Раздел: Подруги, друзья (Как найти собеседницу для пеших или велопрогулок )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компания для прогулок

Девочки, подскажите, как найти собеседницу для пеших или велопрогулок (не спринт)?
Гугл подсовывает одни сайты знакомств для отношений, подходить к одиноким гуляющим - как-то стрёмно, все или заняты телефонным разговором/гаджетом, или взгляды такие подозревательные, иногда дорогу-то лишний раз спросить страшно, кажется, сейчас или стукнут, или убегут.
У кого есть идеи, где и как искать?
21.05.2021 20:44:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пешком походить можно со мной ) какой город, если москва - какой район? ) я сейчас много хожу пешком, но ехать на другой конец города за этим не предполагаю (просто не успеваю по времени).
24.05.2021 12:26:40, Акцент
Подробности ушли на почту. :) 24.05.2021 13:37:38, Есть идеи?
Ответила.
24.05.2021 15:33:33, Акцент
А общение в удовольствие возможно с незнакомым человеком или Вы любите просто говорить кому-нибудь и что-нибудь просто так без цели и без смысла? 22.05.2021 10:28:32, ПчЁлКа™®
Я больше по части слушать, изредка вставляя свои реплики. :)
Цель не важна. Точнее, так: можно просто обмениваться информацией и мнением, и это интересно. Можно обсуждать задачу, тогда цель появляется - найти решение. Тоже интересно. Иногда наличествует не задача, а проблема, т.е., решения не видно. Тогда это просто с одной стороны поделиться, с другой - поддержать, хотя бы даже простым "ох, ты ж, ёлочки, не повезло то как!", и это тоже, вроде как, бесцельное общение.
А без смысла... Это поток сознания, что ли? Не, поток сознания редко бывает интересным. Хотя... Опять же, есть люди, которые и это преподносят в такой форме, что заслушаешься. :)
22.05.2021 12:58:23, Есть идеи?
Мне врач, порекомендовавший прогулки, сказал, что темп ходьбы должен быть такой. чтобы было трудно говорить.
А уж про велосипед... Повезло Вам, есть малолюдные места с широкими дорогами, где можно ехать рядом для разговора. У нас либо парки и тротуары с толпами: только смотри, чтобы никого не сбить. Либо узкие лесные тропинки, где рядом не проедешь и тоже только смотри, чтобы никого не сбить, хотя народу меньше.
22.05.2021 08:06:38, Julinika
в инете же есть куча сайтов для поиска по увлечениям?
махнем.ру, dowith, fixmeet и т.п.
не пользовалась, просто видела
21.05.2021 23:34:57, ТочкаNET
"Махнем" это для дальних путешествий, на dowith меня не пускает, а вот за fixmeet - спасибо огромное, буду копаться и искать, по идее, это то, что надо.
21.05.2021 23:45:28, Есть идеи?
да не за что, еще new-friend.org есть и приложения какие-то.
удачи!
21.05.2021 23:54:27, ТочкаNET
При езде на велосипеде разговаривать крайне неудобно ...
21.05.2021 23:24:05, ??????
Если не гнать на спортивный результат, а гулять, то вполне норм, опыт есть. Где-то возможность рядом ехать, говорить, где-то остановились попить, где-то на красоту посмотреть, или просто яркая мысль пришла в голову - остановились, обсудили без помех, поехали дальше.
21.05.2021 23:36:26, Есть идеи?
Собаку?
Можно взять из приюта уже взрослую. Волонтеры расскажут про характер каждой собаки, помогут выбрать компаньона.
21.05.2021 22:40:16, Gulchatai
Не, питомца сейчас не хочу и не могу, собаку тем более, я больше по кошкам.
21.05.2021 22:58:50, Есть идеи?
Birke
Здесь поищите) 21.05.2021 22:33:57, Birke
LoraEf
А вам действительно хочется на велопрогулке общения? Аудио книги не подходят? :)
21.05.2021 22:01:53, LoraEf
У меня акценты стоят немножко иначе.
Хочется общения.
Люблю кататься.
Если есть возможность совмещать - почему нет?
Собственно, пешком гулять тоже люблю. И при прогулке по парку музыке и аудиокниге предпочитаю звуки природы. :)
Но хочется именно общения.
А аудиокнигу я могу и дома послушать, пока домашние дела делаю.
21.05.2021 22:11:05, Есть идеи?
LoraEf
Тогда осваивайте разные группы в соцсетях.
В том же контакте, наверняка есть сообщества.
Скачайте приложения (так и пишите в маркете) для велопрогулок, там ищите компаньонов.
Или прям в гугле набирайте 'компания для прогулок и смотрите что есть
21.05.2021 22:16:10, LoraEf
В гугле это выглядит так:

Другие варианты запросов давали результаты ещё хуже.

И в сообществах ВК не лучше. По крайней мере, у меня. Либо искать не умею, либо одно из двух.
21.05.2021 22:51:37, Есть идеи?
LoraEf
Как минимум, вы умеете вставлять результаты поиска здесь :)

А у меня вот так выходит
[ссылка-1]
21.05.2021 23:41:20, LoraEf
Вот я не понимаю.
Почему-то, когда ищу я - ну, Вы видели.
Когда ищут другие - им все карты в руки.
А я весь вечер, несколько часов, умудряюсь угрохать на перебор запросов, и ничего, кроме "гей-знакомств" в результатах поиска не показывается.
Ну вот как так-то?! :(
21.05.2021 23:52:51, Есть идеи?
Gvendilon
Ну во-первых, потому что вы ищите гуглом, это нецелесообразно при русскоязычном поиске бытовых моментов. Ищите яндексом - счастье приблизится :-)
Во-вторых - умение составить запрос - тоже искусство :-))))
22.05.2021 06:54:55, Gvendilon
Вот да, искусство искать в инете - не моё совсем. :)
22.05.2021 13:05:19, Есть идеи?
Сходите на пешую экскурсию. Там всегда полно одиноких дам . Вот и познакомитесь для прогулок 21.05.2021 21:59:10, Etagerka
Вот, кстати, тоже очень классная идея, спасибо.
21.05.2021 22:26:14, Есть идеи?
Businka
Вы не на пенсии? В ЦСО районном куча курсов по интересам, там и ходьба и что хочешь 21.05.2021 21:40:46, Businka
Не, до пенсии пока далеко, лет двадцать, а по нынешним тенденциям - так и вовсе не успею.
Но по сайту их похожу, посмотрю, спасибо за наводку.
21.05.2021 21:53:42, Есть идеи?
Businka
к сожалению для молодежи 40+ там ничего нет, только пенсионерам. Еще в районных группах ФБ или ВК можно компанию поискать. Или собаку завести, правда собеседники они не очень, но встречаются разговорчивые хозяева ) 21.05.2021 22:13:28, Businka
это тоже плодтворная идея - завести симпатичную собаку, на нее могут клюнуть для разговора, причем не обязательно собачники. а если выгуливаться на соб.площадке, то общение с большой вероятностью гарантировано. я книжку с собой брала и мирно читала на скамеечке, а все равно без общения не обходилось, если мы с Грегори не одни в результате оказывались на площадке.
21.05.2021 22:45:01, ALora
О, кстати, спасибо за ещё одну хорошую идею. Взять у знакомых поводок и пойти на собачью площадку, посидеть, книжку почитать. Глядишь, кто-нибудь подойдёт со скуки.
Я, правда, больше не сидеть, а ходить люблю. Но ради дела можно и посидеть. :)
Надо будет только собачью площадку найти.
21.05.2021 22:57:08, Есть идеи?
поводок-то без собаки зачем??:) спросят, почему здесь сидите, можно сказать, что собаку не можете завести, но нравится смотреть на собак. сразу предупрежу - мужчины подходящего возраста собак практически не выгуливают на площадках. у нас их две около дома в Москве, и мы опытные их пользователи:) либо вьюноши школьного возраста, либо 60+. а вот женщины разновозрастные встречаются
21.05.2021 23:36:34, ALora
"поводок-то без собаки зачем?"
Выглядеть "своим человеком". Главное, чтоб разговор начался, дальше выедем. :)
"...мужчины подходящего возраста..."
Не интересно :)
С мужчинами и так неинтересно, а уж с мужчиной-собачником и подавно, там вообще все разговоры про корма и agility. Не для кошатников это. :)
22.05.2021 00:01:43, Есть идеи?
без собаки вы своим человеком на огороженной соб. площадки никак не сможете выглядеть, хоть обвешайтесь поводками и намордниками:) соб.площадку вообще представляете себе? это огороженный довольно большой прямоугольник без всяких деревьев и кустиков, с бумамами, барьерами, лесенкой и т.п. скамейка одна, макс. две. вот вы пришли, когда там пусто, сели на скамейку, читаете. дверца площадки не заперта. у вас в руках книга и поводок, собаки нет. хотя... эта странность, возможно, как раз спровоцирует вошедшего с собакой на вопросы, тут и пообщаетесь:)
22.05.2021 00:22:39, ALora
Вооот!
22.05.2021 00:26:38, Есть идеи?
Businka
да-да, на моего Филю клюёт и стар и млад. Каждый день отвечаю прохожим мальчик он или девочка, как зовут, сколько лет и какой породы. Слово за слово... 21.05.2021 22:51:57, Businka
вот и мы недавно аж семья познакомились - семья девочки-бордера, увидев нашу команду, ринулась аж через дорогу к нам:)
21.05.2021 23:27:16, ALora
Дружите с соседями. С ними можно и общаться, и гулять. 21.05.2021 21:17:44, Ольга*
KengaLu
Может у вас есть сайт meet up или что то подобное? Там можно найти на любой интерес группы. Хоть вино пить под рисование 21.05.2021 21:13:57, KengaLu
Нету.
21.05.2021 21:17:58, Есть идеи?
KengaLu
Локальные ФБ группы по интересам? 21.05.2021 21:38:52, KengaLu
ФБ - это фейсбук?
Я в соцсетях не очень, если честно. Ну или, может, правильнее сказать - в соцсетях _тоже_ не очень. Около года, как в ВК. И всё.
21.05.2021 21:44:56, Есть идеи?
Mary M.
У нас есть группы, которые скандинавской ходьбой в парках занимаются. В Москве тоже должны быть, если такое подойдет.
21.05.2021 21:04:11, Mary M.
Спасибо, эту идею надо подумать.
Вижу периодически пары с палками, но ни разу не встречались группы, как-то было ощущение, что просто уже знакомые люди освоили новый вид передвижения.
21.05.2021 21:12:33, Есть идеи?
Cat-S
В СВАО даже могу телефоны дать групп скандинавской ходьбы.

Ищите сайты своих парков, там есть объявления. И в самих парках есть, только не все обращают внимание.
21.05.2021 22:04:46, Cat-S
Mary M.
[ссылка-1]
Там и Москва есть.
21.05.2021 21:13:49, Mary M.
Да, есть, спасибо.
21.05.2021 21:31:53, Есть идеи?
Степная кошка
я так часто вступаю в разговоры на улице, в основном не по своей инициативе, что мне даже странно этого бояться
Дорогу я иногда спрашиваю, хотя чаще я выступаю в качестве информирующей стороны
Учитесь не бояться разговаривать с незнакомыми
21.05.2021 20:56:50, Степная кошка
Вот как раз подойти с вопросом (обычно, конечно, про дорогу) - проблем нет, подхожу и спрашиваю, и довольно часто, так как люблю шататься по малознакомым местам. Но такое обращение как-то не подразумевает продолжения общения после ответа. У меня слишком крупные тараканы в голове, да?
21.05.2021 21:08:29, Есть идеи?
Степная кошка
"иногда дорогу-то лишний раз спросить страшно, кажется, сейчас или стукнут, или убегут."
Это вы написали
Не знаю, я за 15 минут часто узнаю, какую школу закончил человек и чем он занят, причем человек может быть и 40, и 70 лет. Не потому, что я задаю эти вопросы, а потому что мне почему-то охотно рассказывают
Проявляйте доброжелательность и заинтересованность, и у вас будут знакомства. Мимолетные, или те, которые можно продолжать
21.05.2021 21:30:25, Степная кошка
"Это вы написали"
Ну да, я выбираю, у кого спрашивать, а кого проехать мимо, даже если срочно надо сориентироваться. :)
Мне сложно включиться в разговор, начать. Когда процесс идёт - я с людьми охотно разговариваю, они со мной охотно разговаривают.
А вот заговорить - не получается.
21.05.2021 21:39:50, Есть идеи?
Степная кошка
про дорогу я спрашиваю у тех, кто идет с маленьким ребенком, а лучше с коляской, или с сумкой с продуктами. Остальные вполне могут знать про конкретное место столько же, сколько и я, то есть не знать ничего.
Ни разу мне никто не ответил недоброжелательно

Ну вот опять же, если вам хочется знакомиться, то надо как-то научиться разговаривать с незнакомыми людьми. Не знаю, как. Я это умела всегда. Моя мама тоже

Или искать группы районные и по интересам в Вконтакте или на фейсбуке. Там полно самых разных групп
21.05.2021 22:20:53, Степная кошка
Ага, ещё хорошо спрашивать у людей с южным типом внешности, всегда подскажут, толково объяснят, ни разу не слышал, что они "не местные, не знаем". В отличие от людей с лицами коренных москвичей, особенно в форме. Последние всегда "не местные", да.
Как-то надо научиться, конечно. Скорее даже не разговаривать, а заговаривать. Хоть на пикап-курсы иди, чесслово.
И в соцсетях тоже требуется, по всей видимости, навык поиска нужной информации и умение ориентироваться.
Когда-нибудь научусь, наверно.
21.05.2021 23:11:19, Есть идеи?
Степная кошка
с южным типом внешности тоже вполне могут знать. Они там или живут, или работают, и мало передвигаются по городу, потому что денег нет. А так-то да, в Москве почти все не местные, кроме людей с маленькими детьми или с большой сумкой с продуктами

Помню мужчину, который в отчаянии метался по Кадашевскому переулку с каким-то вопросом про то, как пройти. Никто, естественно, не знал. Там местных вааще нет. Я подошла, спросила, что он ищет, и дорогу объяснила. Он почти бросился меня целовать.

В соцсетях я все время натыкаюсь на самые разнообразные группы, хотя они мне не нужны. Задайте поиском вопрос, что-нибудь да найдется. А дальше по цепочке
21.05.2021 23:30:16, Степная кошка
"с южным типом внешности тоже вполне могут знать."
Так в том-то и дело, что чаще всего именно они и знают. И про всё, что рядом, и как найти то, что на другом конце города.

А про "найдётся" у меня - выше всё написано и наглядно показано. :)
22.05.2021 00:07:39, Есть идеи?
В Ботаническом саду много раз видела, как общительные дамы знакомились, подсаживаясь к понравившимся на лавочки. Также в любом парке ищете симпатичное лицо и бросаете несколько фраз, если отвечают охотно - продолжаете беседу. Если собеседница вам приятна, договариваетесь о совместной прогулке.
21.05.2021 20:52:16, starka
Спасибо за идею, с почином. :)
Но то ли я слишком неуверенно себя чувствую, то ли что, но не получается никак просто в парке подойти и заговорить, хотя этот способ был первым, что пришло в голову, да.
21.05.2021 21:03:13, Есть идеи?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!