Раздел: -- посиделки (Смартфоны - вселенское зло)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь и телефоны

Добрый день всем! Недавно смотрела корейские социальные ролики. Глядя на них думаешь что смартфоны просто вселенское зло. К примеру сидят мамашки на детской площадке в телефонах и у них из под носа чуть ли не воруют ребенка. Идет мужик весь в телефоне и наскакивает на беременную женщину, которая из за него чуть ли не падает и убивается. Из за телефонов мол люди не замечают, что кому то нужна помощь, что у них вытаскивают кошельки, происходят аварии, воруют детей и прочее. Как вы думаете это преувеличение или правда? На счет аварий я согласна. Часто вижу как люди в пробках тупят в телефон. Наверное и не в пробках люди отвлекаются. Да и громкая связь мне кажется все равно рассеивает человеческое внимание. Но вот чтоб люди прям сталкивались из за телефонов не видела. Однажды правда на меня чуть не наехал велосипедист. Я смотрела в телефонную карту. Ну чтоб знать куда идти. Затупила и вышла на велосипедную дорожку. :( Чуть не сбили меня. Вот и весь вред в принципе с которым я сталкиваюсь. А вы что наблюдаете в реале? Действительно телефоны так мешают в жизни?
08.05.2021 13:06:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все люди разные. У всех разная скорость реакции на раздражители. Многие не могут делать несколько дел одновременно. Я спокойно могу рулить, контролировать ситуацию на дороге с наушником в одном ухе и разговаривать. Могу ходить пешком и разговаривать. Мне это не мешает, мой мозг многозадачные проблеммы решает. А некоторые только когда сядут, ничего их не отвлекает и начинают разговаривать по телефону. Я не могу так, мне время жалко. Все что можно быстро решить по телефону и одновременно если можно делать что то еще, то я так делаю. Собранность, привычка, внимательность к деталям, развитие памяти, работа над собой, ежедневно заставлять мозг анализировать поступающую информацию, это профилактика деменции и ппочих проблем с мозгом. Каждый выбирает по себе, по своим способностям, течение его жизни. 09.05.2021 08:51:12, Без. Ника
Телефоны мешают нормальному общению! Ну и безопасности. На велосипедах и за рулем автомобиля едут и пишут Сообщения, и много раз В транспорте видела - выходит из вагона метро и тут же останавливается, уткнувшись в телефон, мешая выйти другим.
08.05.2021 22:35:40, starka
На велосипеде сообщения? Оригинально 08.05.2021 23:31:30, вернаяжена1
мешают люди на колесах. от столкновения человека с бесколесным человеком редко бывают трагические случаи (хот и о таких здесь рассказывали), но вот от столкновения с колесным транспортом очень часто. и наш мэр явно яму себе роет, поощряя развитие самокатного и велосипедного проезда по городу. недавно только были случаи столкновения самокатчиков с пешеходами.
пользуются момент для зарабатывания бабла, пока число пострадавших не увеличится. у нас тут так было с гидроциклами - пока куча людей не пострадала, ездили где хотели. самокатчиков, думаю, тоже выселят рано или поздно в горы - пусть там наяривают. но для этого должно вырасти ощутимое для властей количество пострадавших
08.05.2021 20:52:03, ALora
У нас тоже так же. Я оч боюсь всех этих самокатчиков моноколесников. Скорость у них оч большая. И за собаку боюсь 08.05.2021 21:00:34, вернаяжена1
и мы аналогично. противно стало ходить по набережной, и не только по ней - электросамокатчики вездесущи:(. и ездят по два человека на самокате, и некоторые со смартфонами в руках, скорость здоровая - при столкновении переломы гарантированы.
прямо вредительство какое-то
08.05.2021 22:10:49, ALora
Perry
Действительно мешают. Особо беспокоят дети, которым дают телефон для связи и безопасности, а они идут через дорогу, смотря только в телефон, иногда ещё и в наушниках. 08.05.2021 20:31:59, Perry
Вчера видела велосипедиста на трассе (!) в наушниках!
08.05.2021 22:31:56, starka
Да наушники вообще стремно. Дочь любитель. Ругаю все время. Без толку 08.05.2021 21:01:46, вернаяжена1
Имхо, про любую вещь в неадекватных количествах можно сказать что во вред. Просто некоторые модно демонизировать ))) Ну не было раньше телефонов, но были карты и путеводители, какая разница во что затупить и зайти на ту же велосипедную дорожку? Или раньше мамашки не болтали на площадках, иногда не видя куда их чада убежали/залезли?
Кому надо зависнет на чем угодно и не заметит что происходит. А так много пользы, если объективно то пользы больше. Дальше вопрос исключительно в том как каждый пользуется тем же телефоном.
Это как с алкоголем. Бокал хорошего вина за ужином или ведро непойми чего каждый день. Вопрос подхода и качества.
08.05.2021 20:22:08, Иришка-Мартышка
Вы безусловно правы! 08.05.2021 21:02:22, вернаяжена1
Любая вещь может использоваться во зло или во благо, всё зависит от того, кто ею пользуется. А так можно и ножи объявить опасными, и верёвки, и даже мыло. Мне телефон не мешает. 08.05.2021 17:33:10, ==
Ну да конечно. Ножи кстати и считаются опасными 08.05.2021 19:05:30, вернаяжена1
Mary M.
Мне только помогают. Громкая связь не мешает - когда какая-то сложная ситуация на дороге, я просто слышать перестаю.
08.05.2021 17:03:33, Mary M.
Полезное умение! 08.05.2021 18:43:06, вернаяжена1
KengaLu
Дочка буквально позавчера разбила огромную банку с ромашкой, так как была в телефоне. Ущерб! Банки нет и ромашку новую надо было вчера покупать. Зато кухню пропылесосила и вымыла потом. Можно сказать даже плюс :) 08.05.2021 16:59:38, KengaLu
Birke
Мне не мешают, я никуда не падала и меня никто не сбивал. 08.05.2021 16:40:55, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Мешают. В почти такой же ситуации, как Вы описываете, меня сбили. Но я была на тротуаре, по которому ехал курьер.
Не шла, остановилась, чтобы посмотреть карту. Хорошо, что в тот день снег шел и на улицах был какой-никакой его слой.
08.05.2021 14:38:18, Шиповник (экс-Василиса)
не знаю никого, кому мешают 08.05.2021 14:24:15, Шерлок
Т.е. никто из ваших знакомых никогда не отвлекается на телефон? Прям реально много идеальных людей! А я и сама отвлекаюсь. И вижу такое в пробках. А сын который вообще не пользуется смартфоном страдает от того что большинство детей сидят в телефонах. 08.05.2021 15:13:51, вернаяжена1
О, какая удачная тема. Как раз хотела поделиться, можно в Вашей?) Позавчера ехала с работы на такси, это бывает нечасто, в основном, муж забирает, ехать недалеко, минут 7-10. Сначала поразила крайне низкая цена: тариф "эконом", в 1,5 раза ниже, чем пару месяцев назад; еще подумала - самому-то таксисту чистый заработок рублей 10, что ли? Так вот, практически всю дорогу таксист вел одной рукой, во второй переписывался в ватсап. Не просто читал, а тоже писал! При желании могла бы с заднего сиденья прочитать, он в правой руке держал. И вот я промолчала, так не хотелось конфликта, несколько лет назад по этой же причине дикий скандал был в дороге с таксистом, аж на полпути вышла. И в приложении ничего не написала, пришла домой, отвлеклась, да и пожалела его, что ли, и так почти за "бесплатно" работает. И "скребет" меня это немножко; что безответственно я как-то поступила... я, главное, не он ) 08.05.2021 14:17:08, Flora )
Apfel
во вы даете... я первым делом написала агрегатору и поставила 1 звезду водиле который решил поиграться кто перевее с соседней машиной и не успел затормозить перед пешеходным переходом со светофором, где горел красный и ...просто проскочил его. слава богу на переходе никого не было, но там могут пойти мои дети.... такое с рук спускать нельзя ни в коем случае. и замечания я делать не боюсь. что он сделает? высадит?
08.05.2021 21:11:08, Apfel
я ехала с таксистом-дагестанцем, который всю дорогу смотрел на экранчик, где проходила дагестанская свадьба. сделать ему замечание мне было банально страшно. в общем доехали до места назначения, правда по пути в бок, где я сидела чуть не врезалась машина, выезжавшая из перпендикулярного переулка. я только робко заметила, что как бы надо осторожнее, уступать дорогу, на что таксист ухмыльнулся: если ты не будешь опережать, тебя всегда будет опережать другой.

вот такая логика вождения:(
08.05.2021 20:55:32, ALora
Mary M.
Я в похожей ситуации замечание сделала - таксист не переписывался, но разговаривал вовсю, телефон держа в руках, был не очень доволен, но телефон убрал.
08.05.2021 17:05:17, Mary M.
Жесть какая! Хорошо что поделились. Не жалейте таких! Последствия могут быть страшными. Спасибо что поделились! 08.05.2021 14:59:34, вернаяжена1
ВВ (быв.Не овен)
жалейте таких водителей, они потом на пешеходах и клиентах "отыграются"(

пожалуйста напишите в приложении факты поездки
08.05.2021 14:53:48, ВВ (быв.Не овен)
Написала только что ) 08.05.2021 15:40:34, Flora )
Есть у такси такая штучка, каждый день своя зона с самым низким тарифом, то есть клиент платит низкую сумму, а таксисту доплачивается до минималки, так что вполне возможно, что попали в эту зону. А вот то что переписывается это нарушение. Мы однажды ночью ехали с одним , так он сказал , что любит ночь , можно дрифтовать, такой обаятельный, общительный, но я вся изнервничалась из-за скорости машины. Это окончательно подорвало мое доверие такси.
08.05.2021 14:27:48, рица
Я сильно нервничаю, когда муж за рулем хватается за телефон. Но без них тоже плохо. Подруга в январе пошла в подвал и потеряла сознание, сложнейший перелом руки, хорошо в кармане был телефон, встать не могла , но позвонить смогла.
08.05.2021 14:04:31, рица
Без конечно плохо. У меня недавно был цирк с конями без телефона. Я оставила его в машине мужа. Он уехал. Так мы встретится не могли :) Я попросила у женщины позвонить. Иначе не знаю как долго мы бы искали друг друга. Ходили кругами то по парковке то по магазину :) 08.05.2021 15:01:45, вернаяжена1
Хорошо номер помните)) я не помню, надо зазубрить, помню только детские.
08.05.2021 15:11:49, рица
Помню. Еще с тех времен когда я ему с рабочего на мобильный звонила :) 08.05.2021 15:19:47, вернаяжена1
В реале мне телефон помогает намного больше, чем мешает. Думаю, другим тоже.
С машинами и топорами та же фигня :)
08.05.2021 13:55:55, кмк
туповатым и невнимательным телефоны мешают, конечно.
08.05.2021 13:44:10, смешно)
Не думаю что прям все туповаты. Беспечны скорее 08.05.2021 13:46:01, вернаяжена1
не все, большинство.
08.05.2021 14:05:21, смешно)
Круто наверное считать большинство людей тупыми. 08.05.2021 15:14:33, вернаяжена1
это научный факт.
08.05.2021 15:22:29, смешно)
ландыш
мне телефон очень помогает
08.05.2021 13:37:09, ландыш
Мне тоже. Но видимо не всем 08.05.2021 13:45:27, вернаяжена1
Солнечный Ветер
Дело в людях, а не в телефонах. Имхо
08.05.2021 13:33:13, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Это и без роликов видно. У меня другой вопрос, зачем все эти ролики смотрят? Это нужно сначала найти, а потом время на них тратить. 08.05.2021 13:27:36, жираф Анатолий
А я вот в реальной жизни не замечаю. Ролики затягивают. Так в ленте попалось. 08.05.2021 13:28:45, вернаяжена1
жираф Анатолий
Там ещё какие то ленты? Я утром иду по пустому парку, уткнувшись в телефон, читаю семью, потом просто некогда.
08.05.2021 15:39:41, жираф Анатолий
На фейсбуке в ленте. Сегодня вообще то выходной. С утра было нечего делать. А вот идете уткнувшись носом в телефон никого не сбиваете? Я обычно в парке по сторонам смотрю. На птичек на белочек уточек и прочее 08.05.2021 19:04:05, вернаяжена1
ЛЯLУШКА
Пару раз мне на капот практически ложились граждане с телефоном и в наушниках. При этом я полностью останавливалась. И ждала, когда они все же увидят машину.
Однажды на переходе на красный свет лихо вышла девушка. Опомнилась она на середине дороги и...резво побежала обратно.
У нас на станции метро мальчик упал с платформы на рельсы вот буквально несколько недель назад. Для мальчика все хорошо закончилось.
08.05.2021 13:19:04, ЛЯLУШКА
Солнечный Ветер
В час пик народ на рельсы падает, никакого телефона не нужно. Просто подталкивают подпирающие сзади
08.05.2021 13:34:20, Солнечный Ветер
Ого! Реально страшно! Нет я пока в реальности такого не видела. Слава богу 08.05.2021 13:29:33, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!