Раздел: -- посиделки (Как заставить себя гулять в плохую погоду?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

смешное в межпраздничный вторник

Вчера дочь меня вытащила в кино. Вышла я на улицу, ошалела от весны! До этого выходила в снегопад 20 апреля.
Поняв, что с этой моей самоизоляцией и одичать можно, составляю план прогулок ))). А то ведь как получается: вышел на улицу в пуховике, нормально - снег лежит, холодный ветер дует, зима вроде. Вышел второй раз - что-то жарковато, деревья зелёные, солнце сквозь пуховик печёт. Вышел третий раз - и опять всё в порядке, пуховик к месту, зима на дворе.
У меня одна проблема: свой район знаю до последнего куста, гулять тут уже не хочу. Далеко ехать в одиночку стало страшновато, но хуже того, одолевает Великий Вломмм. Как представлю: одеваться, собираться... так больше и не хочется никуда.

Поделитесь рецептами выпинывания себя из дома, не дайте совсем одичать )))).
Только про работу и прочие необходимости не надо. О них я в курсе, что работают безотказно.
04.05.2021 16:25:59,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
вот прямо сейчас на Культуре передача
Пешком... С Жебраком
Сегодня это "Москва прогулочная"

"Каждый москвич знает несколько пусть не потаенных, но все же не всем известных уголков, где приятно гулять - где уютно, необычно, где есть, что посмотреть и что рассказать друзьям. Сегодня ведущий программы "Пешком" покажет нам свои любимые пешеходные маршруты Москвы. Мы прогуляемся по Черниговскому переулку, по Долгоруковской улице, по улице Забелина, по Боброву переулку и осмотрим основные достопримечательности этих пешеходных зон"

Все началось действительно с нежно мною любимого Черниговского переулка. 200 метров всего, но они все необыкновенно интересны. Два поворота у переулка, и на них и церкви и гражданская архитектура. И множество лавочек. И кофе можно купить на вынос рядом. Или выпить в кафе. А потом сесть на 5 автобус, доехать до входа в Китай город и домой )))

А вот теперь про улицу Забелина. Тоже рядом с Китай городом
Тоже 200 м с выходом на Ивановскую горку. И тоже множество лавочек
05.05.2021 07:25:27, Степная кошка
Солнечный Ветер
Черниговский с вашей подачи я уже освоила )))). Он правда, хорош.
Я еще люблю Тверскую. Вот эту самую, шумную, людную. Мне там хорошо, как ни странно.
05.05.2021 14:33:16, Солнечный Ветер
Степная кошка
я Тверскую как раз не люблю совсем, а вот улица Забелина, которая в двух минутах от Китай-города с выходом на Ивановскую горку очень хороша. Там и на территорию монастыря зайти можно
Полюбовалась в телевизоре и поняла, что давно я там не была. Вот немного с делами разберусь и пойду туда погулять
05.05.2021 15:14:57, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я не могу сказать, чем мне именно Тверская так мила, но люблю :) Ещё Малую Дмитровку и сад Эрмитаж :)
05.05.2021 16:07:37, Солнечный Ветер
Степная кошка
а я Чистые пруды.
А еще Крутицкое подворье, Коломенское, ну и Замоскворечье конечно )))
И все места, где улочки застроены двухэтажными домами 19-го века
05.05.2021 21:32:48, Степная кошка
Солнечный Ветер
Крутицкое я уже исходила. Оно же недалеко от нас. Посидеть там хорошо. Тихо обычно
05.05.2021 23:03:18, Солнечный Ветер
Степная кошка
а я там очень давно не была. Поскольку летом отпуск на планируется, то надо бы по Москве погулять - что-то я соскучилась по ней )))

А я вот что еще подумала. Сейчас в некоторые города на электричках типа ласточки можно ездить бесплатно по социальной карте.. Вроде это не отменили. Можно в будний день сесть и поехать куда-то. В дороге почитать или подремать, там погулять час три, и обратно вернуться. Не знаю, по силам ли вам такое, но мне кажется, что физически это не очень нарпяженно
06.05.2021 01:37:02, Степная кошка
KengaLu
Меня мотивирует надобность движения. И не важно знаю я район или нет - говорю себе «надо двигаться» и выдвигаюсь. И играю в «кто победит» со своим внутренним лентяем. Кстати наличие собаки помогает. Ну и мужа тоже :) особенно с пяткой, которую надо разрабатывать. Мы когда в городе, то утром часов в 7 идём в парк рядом на прогулку, а вечером или в парк или к океану закат смотреть. В деревне (о! Наличие дачи помогает быть на улице) тоже стараемся круг по холмам нашим намотать. Именно с мыслью «надо двигаться. Движение - жизнь!» я у вас впереди ещё столько не сделанной красоты! 05.05.2021 02:42:31, KengaLu
Солнечный Ветер
В теории всё правильно :) Как вы это воплощаете? Просто силой воли берёте и идёте?
05.05.2021 14:31:52, Солнечный Ветер
KengaLu
Мы встаём между муж встаёт в 5:20, я встаю в 6-6:30. А чего ещё делать то в это время? Самое время пойти погулять :)

Сила воли обычно нужна только вначале. Потом всё входит в привычку.
05.05.2021 16:32:17, KengaLu
Отъедьте на наземном транспорте куда-нибудь несколько остановок, а назад домой - пешком.
04.05.2021 23:38:51, Lerusha
Солнечный Ветер
Экстрим, однако :). Я недавно заблудилась, решив пойти домой из МФЦ. Притом. что дорогу знала, пошла вообще в другую сторону! Ну... вышла в итоге :) Даже автобусную остановку нашла.
Вариант. который вы предлагаете. экстремален и не принесет радости. Я до дома доберусь, никуда не денусь, но потом "эта наружа" мне еще долго будет не нужна.
05.05.2021 14:31:08, Солнечный Ветер
Надо себя заставлять. Две недели не вылезать из дома?! Неужели нет интересов в жизни: прогулки,, парки, театры, кино, шоппинг, косметологи, выставки, что угодно. Что за самозакапывание? 04.05.2021 23:28:37, Эжени
Степная кошка
из вашего списка все, кроме парков, требует денег. Их может и не быть. И человеку с тросточкой не всегда интересны прогулки в парке, особенно каждый день
Дневное кино наверное не дорого, но можно и дома же посмотреть что-то. Зачем обязательно кино?
Я это к тому, что физические возможности и ограниченный денежные ресурсы сильно сужают возможности из списка "неужели не интересно"
05.05.2021 01:35:28, Степная кошка
Солнечный Ветер
Как-то так, да.
05.05.2021 14:28:48, Солнечный Ветер
arte
Я честно отсидела дома какдура всю прошлую весну (которая, как назло, была замечательной)
Сейчас вспоминаю, что одну весну уже упустила, так что просто бегу :))))
Можно ходить за новыми рисовальными сюжетами :)
04.05.2021 22:52:03, arte
Солнечный Ветер
Сегодня ходила. Жаль, стесняюсь фотографировать людей. А такие сюжеты интересные бывают
05.05.2021 14:27:39, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Несколько раз пыталась написать, но стирала, все как-то глупо, по дурацки было. Дурацкие советы получались. И тут меня осенило! А вы выходите котиков рисовать! Главное придумать, как требуемый инвентарь с тростью совместить и до ближайшего парка добрести.

Хотя, вот сейчас написала и что-то опять кажется дурацким совет
04.05.2021 22:29:28, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Котики весной все заняты своей жизнью и не показываются :). Можно листочки рисовать, жду, когда всё-таки потеплеет, пока мёрзну, сидя с планшетом.
05.05.2021 14:25:50, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Надо искать себе пару и гулять вместе. И не страшно (ну хоть не одной, в смысле), и интересно :) В центре, наверное, хорошо сейчас. 04.05.2021 22:05:23, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Звучит как-то уныло, не? Ну, это может быть и таракан, просто сразу вспомнились "бабушкины прогулки". Мне и одной не скучно, просто ленюсь :)
05.05.2021 14:26:52, Солнечный Ветер
Степная кошка
А вы далеко от метро? Это я к тому, что можно доехать куда-то в центр и там погулять. А еще лучше наземным транспортом. Он сейчас в центр почти из всех точек доходит. Вот как будет потеплее, так можно и гулять и на лавочках сидеть

Я сама бы из дома вообще никуда не выходила, но сегодня вот выбралась по делам. Весь центр перекрыт, но к счастью мне надо было из центра на Садовое. Туда добралась ))
04.05.2021 21:27:25, Степная кошка
Солнечный Ветер
От метро недалеко. Но сама по себе поездка уже утомительна. Я так делала и делаю иногда. Вопрос только в том, как выпинаться за порог ))))
05.05.2021 14:24:02, Солнечный Ветер
выходиьь на 10 минут 04.05.2021 20:17:50, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Нет уж. Если собралась и вышла, то на 10 минут будет странно :) Собираться дольше
04.05.2021 20:44:47, Солнечный Ветер
если ничего интересного не произошло, то имеешь право через 10 минут домой. Но скорей всего произойдет и затянет хотя бы на полчасика. А получасовая прогулка уже достаточно даст и нагрузки и новых впечатлений и немного структурирует день.
04.05.2021 21:30:34, Лось-Анджелес
что смотрели? как? 04.05.2021 20:08:17, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
"Майор Гром". Нам понравилось :) Стильно и душевно, но для любителей фильмов по комиксам.
04.05.2021 20:43:47, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
О, мы Майора Грома смотрели в Питере - оставалось время до поезда, а гулять было адски холодно :))) Дочка второй раз смотрела, ей нравится. А для меня была третья попытка (дважды пробовала дома посмотреть - никак), ну и так и не понравился, четверть фильма продремала. Но Питер жааалко... Сломали ж совсем! ) Но этот, рыженький - симпатичный :) 04.05.2021 22:57:56, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Главплохиш там харизматичен, да :). Разгром в Питере меня тоже неприятно царапнул. Но всегда же можно себе сказать "это фильмА, только фильмА!"
05.05.2021 14:22:51, Солнечный Ветер
спасибо. Не, я не любитель комиксов, а вот мультики с животными обожаю 04.05.2021 21:33:25, Лось-Анджелес
я взяла семечки, посижу, послушаю

Пока только разум и логика иногда помогают, иногда! как аргумент - не буду двигаться - помру ). Собачка еще хорошо помогает в этом деле.

А так, от всей души сидела бы дома и никуда не вылезала, ну неделями то точно.
04.05.2021 19:04:02, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Мои разум и логика манкируют своими обязанностями. Надо призвать к порядку!
04.05.2021 19:16:54, Солнечный Ветер
меня к порядку призывает фитнес-браслет. но у меня есть личное правило - достаточно гулять по системе 2 плюс один: два дня гуляю - третий делаю как хочу. хочу иду гулять, хочу туплю дома. очень удобно - дает возможность чувствовать себя свободно )
04.05.2021 20:35:32, читаю.
Не представляю, как дома можно неделями сидеть. Я сторонник режима. Например, с 12 до 13 часов ежедневная прогулка. После нее обед. Ну и вечером можно с 17 до 18 часов прогуляться. Вполне достаточно в своем районе.
04.05.2021 19:02:15, Ольга*
УникаЛьнаЯ
О, мой дед такой был! У него все по расписанию было, как ни позвонишь, отчет: Я утром погулял, потом сварил щи, пообедал, сейчас постираю и пойду гулять... Изо дня в день. Как на пенсию вышел (сильно за 70), так и завел четкий распорядок. Наверное, это организует и помогает не терять смысл жизни (просто некогда), но слушать эти отчеты так печально было... 04.05.2021 23:01:50, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
У моего бывшего мужа отец такой. Полковник в отставке, мировой дед! ))) Вокруг него еще постоянно какая-то движуха. качели-карусели он во дворе чинил, соседских детей вместе со своими внуками на рыбалку водил. Совет ветеранов, какие-то мероприятия. дай Бог здоровья ему. Вспоминаю и улыбаюсь всегда.
05.05.2021 14:36:09, Солнечный Ветер
А кому-то скучно слушать про театры, смотреть на рисовальные экзерсисы неофитов, слушать про собачек и кошечек, потому что ему эти темы параллельны. А так же слушать про проблемы на работе или неорганизованную хаотичную личную жизнь. Или напротив - подташнивает от размеренности скучной семейной жизни, никаких волнений, передряг, взрывов эмоций и т.п. Каждому своя "скука") И "прикопаться" можно к любому, как скуШно он живет и /или как он навязчив с разговорами о себе)
Дед был молодец, а дело близких его хвалить и уделять время. Ибо старые меняются местами с малыми,и пора долг отдавать -помогать, хвалить и уделять время. Отчеты были для структурирования...и для того чтоб похвалили)
04.05.2021 23:24:34, Атом
Солнечный Ветер
На ваши посты сложно отвечать. Вы написали о своём отношении к вопросу. Верю, что так и есть, но на мой запрос ответа не нахожу :)
04.05.2021 19:56:06, Солнечный Ветер
Знаете, ничего обидного в этом нет, просто Ольга говорит как о приеме лекарства. Положено принимать утром и вечером, значит принимаешь, как я "таблетки от склероза") И это нужно мне, а не доктору, который их назначил. И он не следит как точно я их принимаю. Под таблетками от склероза можно подставить любую другую замену -лекарства против сахарного диабета и т.д. или ежедневный цикл упражнений для поддержания мышечного корсета тем, у кого позвоночная грыжа или того хуже.
04.05.2021 20:11:02, Атом
Точно, можно воспринимать прогулку как лекарство. У меня проблемные суставы, и доктор как-то сказал что самое плохое для них это неподвижность. Что они разрабатываются во время движения, и это полезно. Но не одобрил занятия в зале, стопа на дорожку ставится одинаково ровно, а на пересечённой местности по разному, то вбок, то с наклоном, и сустав работает как шарнир, в разные стороны с переменной нагрузкой 04.05.2021 22:32:45, Felicita_
Степная кошка
если жить по принципу "так положено", то лучше сразу удавиться ИМХО 04.05.2021 21:16:42, Степная кошка
arte
Однозначно. Хотя дисциплину уважаю :)
04.05.2021 22:52:57, arte
Степная кошка
ну скажем я никогда и никуда не опаздываю.
Но это не жизнь по расписанию
04.05.2021 23:16:17, Степная кошка
arte
Мне не хватает дисциплины кое-где. Точнее, я думаю, что с дициплиной результаты были бы лучше :)))
Но и это тоже не про жизнь по расписанию
04.05.2021 23:34:16, arte
Чо то никто не удавился, если жить еще охота.
И лекарства принимают и прочие назначения выполняют.
И вы тоже пококетничайте)
04.05.2021 21:31:37, Атом
arte
А зачем низводить потенциальное удовольствие до уровня вынужденной необходимости?
04.05.2021 22:55:50, arte
Прошу дочитать все реплики. Речь идет о мотивации - сочетания аргументов пользы себе, пользы семье и искать крупицы прекрасного вне дома.Не помню, кажется весной прошлого года я подслушала громкий разговор пожилой женщины по телефону: " я не имею право торчать дома, если у меня впереди не так много времени, телевизор уже ненавижу, от вязания уже руки болят, зато от зелени, воздуха, движения я питаюсь".
04.05.2021 22:59:33, Атом
arte
Так о том и речь, что у каждого своя мотивация. Кто-то живет для радости, а кто-то для совести, и мотивацию друг друга они понимают так себе :)
04.05.2021 23:36:41, arte
А барон Мюнхгаузен в версии горина был прав, поставив в расписание "совершить подвиг"?) 04.05.2021 23:54:30, Атом
arte
Мне сложно проассоциировать себя с бароном Мюнхгаузеном, особенно, в версии Горина :))) Поэтому на этот счет у меня мнение не сформировалось :)
05.05.2021 11:54:56, arte
В жизни всегда есть место подвигу) хотя бы ради себя) и очень маленькому. 05.05.2021 12:52:10, Атом
Степная кошка
так многие живут не по правилам и с обязательной прогулкой с 12 до 13 и обедом в 14. Они же не в тюрьме. Живут как хотят, без обязательных прогулок и обедов
Вокруг меня таких подавляющее большинство. Зачем им давиться, когда они жиут, следуя желания

Единственный раз лекарства в течение месяца по расписанию я принимала лет 20 назад
И еще как-то две недели по три раза в день, но как попало. Просто три горсти в день
Это все
04.05.2021 21:41:51, Степная кошка
А вы здесь при чем?.....................
04.05.2021 21:55:39, Атом
Степная кошка
наверное ни при чем. Изначально речь шла про прогулки и прием пищи по часам. Напоминает то ли больницу, то ли еще какое закрытое учреждение
Большинство вполне имеет право и гулять когда хочется, и обедать или вообще не обедать
Тема была ни про "как научиться принимать лекарства", а куда бы погулять. Ни как погулять в указанное время, а как бы погулять с интересом

Я очень надеюсь, что я успею выйти с балкона прежде чем потеряю разум или способность двигаться. Ну или просто тихо угасну, как у нас в семье было со всеми
04.05.2021 22:33:04, Степная кошка
Тема была как заставить себя выходить на улицу и разумные аргументы-мотивацию для этого.
04.05.2021 22:40:23, Атом
Степная кошка
а разумный аргумент \ это "Не представляю, как дома можно неделями сидеть. Я сторонник режима."? Для сторонника режима - да.
Для меня это, например, не аргумент. Потому что не сторонник. И таких как я полно. И я легко себе представляю, как можно не выходить, не обедать, не ложиться спать в указанное кем-то время.
Такой совет - "напиши расписание и живи по нему" подходит только тем, кто любит расписание.
04.05.2021 23:20:14, Степная кошка
Вообще-то речь шла о наполненности жизни ее разными сторонами и возможностями. Вы давно можете сидеть на пенсии и из дома не выходить. Мир не перевернется без вашего участия. Но не пользуетесь такой опцией. А регулярно пишете отчет, как и там успела, и то сделала, и пива попила в ресторанчике, и прошвырнулась, и на шопинг успела, и подвиг совершила по спасению больного коллеги. А ветер засиделась и уже боится внешнего мира. Хотя ей он нужен по разным причинам, одна и весьма важная: движение жизнь, и потом еще кучка и аргументов и попутных бонусов. 04.05.2021 23:36:16, Атом
Степная кошка
она не боится. Ей лень авходить. Мне тоже лень. Подвиг-то каждый день не требуется.
Я вот выходила из дома в прошлый четверг, по совершенно неотложному делу, а потом четыре дня никуда не ходила. Сегодня вышла и в ближайшие четыре дня выходить не собираюсь. И мне вполне хорошо.
Поэтому я прекрасно понимаю, что выходить не хочется. Мне бы никакое расписание не помогло. А Катя просила не упоминать работу, как повод выхода на улицу. Понятно, что если надо на работу, то придется выходить
05.05.2021 00:48:52, Степная кошка
Катя лет на 15 (минимум) моложе вас. Все-таки надо учитывать разные возрастные категории.
И вас на работу никто не гонит. Можно спокойно написать заявление, и поверьте, ведь обойдутся без вас, и подпишут заявление и платочком помашут вслед. И вы можете не выходить вообще. Вести образ жизни затворницы на пенсии.
Но кто сказал, что сие прекрасно?
так что про работу никто и не говорил, говорили про другое, как не свалиться в FOGO. [ссылка-1]
05.05.2021 03:20:41, Атом
Степная кошка
написала длинный текст, а потом подумала, что смысла в нем нет.

Каждый живет так, как умеет и как ему нравится, учитывая физические и материальные возможности. Ни способности, ни возможности нет особого смысла обсуждать. И тема не о том
05.05.2021 07:46:31, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я разве писала, что это обидно? Непонятно, как и на что отвечать.
04.05.2021 20:43:04, Солнечный Ветер
Извините, что влезла) просто дописала комментарий-мое вИдение.
Что выходить неохота понимаю, у явления есть даже название, граничащее с красивым диагнозом .(это у абсолютно здоровых физически людей). Моя родственница с трудом после нескольких лет выбирается мелкими шажками из него, обсуждали как-то такое расстройство.
У вас другая ситуация, вам это нужно по другим аспектам.
А мой папа называл это "обсидеться дома", когда в мир выбираться неохота, значит это было испокон веков)
И у меня бывают периоды, что за порог неохота, но меня жизнь заставила работать "сайгаком". А если бы нет, то пришлось бы цепляться как за прием лекарств. Надо и все, значит попутно надо хотя бы принести вкусную булочку дочери/купить молока или свежий батон/ посидеть по пути в сквере и сделать зарисовку птиц-куста сирени-капель дождя на листе- отражения в луже -то есть искать крупицы прекрасного во внешнем мире и сочетать необходимое семье и себе лично.
04.05.2021 20:56:57, Атом
ПС. Вспомнила эпизод из фильма По семейным обстоятельствам. Как девушка встречается в подъезде с пожилым мужчиной мимоходом, помогает донести ему бутылки с минералкой, и эта мимолетная встреча меняет ее отношение к близким в семье и перспективам. Дед носит минералку для сына. Не потому что тот сам не может, напротив, он папу ругает за тяжести и затрату энергии, но когда сын говорит "папа, спасибо!" - папе эти слова компенсируют все его силовые затраты и дают ощущение нужности и близких отношений в семье и лишнюю положительную эмоцию.
04.05.2021 22:33:17, Атом
не представляю, зачем может понадобиться гулять по часу, да ещё и два раза в день.
04.05.2021 19:09:23, мнение
Затем, чтобы дома месяцами не сидеть, как нам автор описывает.
04.05.2021 19:31:34, Ольга*
Чтоб тонус мышц поддерживать, чтоб в легкие кислород поступал особенно во время движения, чтоб гонять кровь по малому и большому кругу кровообращения, чтоб организм не ослаб, чтоб болезнь не прогрессировала, чтоб не превратиться в старушку раньше срока.
Если вам все это пофигу и никогда не будет касаться и вообще можно забить сколько и как проживешь, то вам не надо.
04.05.2021 19:28:26, Атом
ради песика, имеющегося в хозяйстве, а иначе мне тоже незачем генерально-то
04.05.2021 19:25:22, ALora
Самой бы найти такой рецепт. Меня не мотивирует даже голодная смерть.
Можно поставить прогулку в обязательный график, но если погода плохая, то отменять. Можно найти единомышленников или с подругой, знакомой прогуливаться. Или погуглить интересные места, здания, мосты и прочее, недалеко, и гулять с целью посмотреть, заснять, нам показать.
04.05.2021 18:53:49, Felicita_
Солнечный Ветер
Еще пару лет назад мне очень интересно было гулять, фотографировать всякие интересные местечки и писать о них. А во время пандемии вошла во вкус: сижу дома и отлично! Дома есть куча интересных занятий и "нафига мне та наружа?"
04.05.2021 19:19:08, Солнечный Ветер
Вот я такая же, поэтому не знаю зачем та наружа. Дома хорошо, уютно, и интересно. В прогулках смысла не вижу, одни и те же дворы, дома, дорожки... 04.05.2021 19:29:32, Felicita_
По-моему, все та-а-к кокетничают. Наматывая в день по 5+ км спортивным даже не шагом, а бЕгом.
Если бы вы были хронической нежной и бессильной домоседкой, то и собачку с такими замашками не подобрали и потом себе не оставили.
04.05.2021 19:44:15, Атом
Я была не в себе, он меня загипнотизировал. И тогда я представляла картинку "выпустил на даче, он сам погулял", или "по району породил и домой". А оказалось что он требует за забор гулять, в парк, лес, реку, поле... 04.05.2021 19:54:27, Felicita_
Вы бы быстро тогда собачку отдали даром еще малым щенком, благо экстерьер у него что надо. Но вы зачем-то бегаете, накачивая мышцы рук (попробуй удержи) и ног, убираете дома его "исследование мира", балуете и т.д. Неженка бы быстро сдалась. 04.05.2021 20:18:42, Атом
Я и собиралась пристроить его, но не смогла отдать((( Причём мозгами понимала что гулять не люблю, и вообще ленивая. Не знаю что на меня нашло тогда, может я уже влюбилась в него к тому времени)))
Бегаю по необходимости, а вот если бы не было собачки, или она ббылла бы ленивая, я бы и нее бегала, а без собачки неделями б из дома не выходила. А тут живое существо, которое не виновато что попало в мои ленивые руки, поэтому приходится шевелить конечностями.
04.05.2021 21:22:03, Felicita_
Так о чем все это говорит? Что "надо, федя, надо!" -и побежишь как миленькая. Осталось каждому найти это надо. Вы типа из любви к собаке.
Один из аргументов для других - продлить жизнь, ее активную фазу, если движение реально необходимо, учитывая специфику болезни.
04.05.2021 21:28:08, Атом
о сильной влюбленности говорит. я тоже подстрадываю таким - чиха-то своего взяла, практически обезумев. ну а потом пошло - кошки, бордер, котег
05.05.2021 07:30:02, ALora
Да, всё так. Но у автора собачки нет и не предвидится, а что ещё может заставить выходить на прогулки я не знаю. 04.05.2021 21:34:37, Felicita_
Движение - это жизнь (банальность, конечно, но я в нее верю) Ну и свежий воздух, опять-таки новые впечатления, не в 4 стенах. 04.05.2021 19:28:43, Оттолина
Попробуйте все-таки настроить себя на выгул в своем районе, сначала хоть через день выходить в хорошую погоду. Если парк/сквер далеко, обходить ближайшие дворы, любоваться распускающейся зеленью.
Впитывать впечатления, не обязательно и фотографировать.
Вы же художник, может в красивом дворике сесть на лавочку и сделать зарисовки в скетчбуке?
А вместо трости ходьба со скандинавскими палками не подойдет? Не быстро, в своем ритме.
04.05.2021 18:17:31, Оттолина
Солнечный Ветер
Вот практически слово-в-слово себе это говорю )))). Палки собираюсь купить. Не пробовала с ними ходить, но многие хвалят - хоть руки и заняты, зато опора двусторонняя и всяко полезнее, чем трость.
04.05.2021 18:30:44, Солнечный Ветер
Наверняка полезней трости. У нас в последнее время вижу с этими палками даже сильно пожилых и явно не крепких бабулек, около 80 - не торопясь прогуливаются, справляются с ними.
И в плане выпинывания себя очень помогает регулярность. Сделать себе расписание - предположим 2-3 раза в неделю выход в пекарню за свежим горячим хлебом (или молоком не длительного хранения), а остальные дни - прогулка до разных двориков.
04.05.2021 19:07:33, Оттолина
Солнечный Ветер
Точно надо купить палки, будет дополнительный мотиватор )))
04.05.2021 19:20:16, Солнечный Ветер
еще найти сопалочницу ) и договариваться заранее, если вы человек обязательный, то это тоже неплохо выпинывает
04.05.2021 20:16:27, ЁЁЁЁЁ
мне тоже нравятся со стороны эти палки - у нас тут палочников легион - от 50 и до 90 лет ходят многие. даже если еле ползут. считаю, это полезно, и опора на двух палках лучше, чем на одной трости, и больше мышц задействовано при палках. я бы маме своей купила, но она ж все экономит, ни за что не соглашается + ей надо все время сумку под руками иметь, не до палок. хотя еще не вечер, может и уговорю. в Москве она с палкой все время ходила, тут воспряла - бегает без всяких опор так, что местные бабки завидуют постоянно, думаю, благодаря теплу и мази нормальной, которую я купила ей в аптеке.
04.05.2021 18:45:16, ALora
Солнечный Ветер
Я знаю "коллег по диагнозу", которые ходят с такими палками. Мне, собственно, их мнение и нужно знать. а так-то это спортивный инвентарь для кого угодно.
Сумка или кросс-боди, если хочется под рукой, или рюкзак, если это не обязательно. Я рюкзаки не очень люблю в том плане, что невозможно контролировать в транспорте
04.05.2021 18:49:17, Солнечный Ветер
про рюкзачки - ессно не рассчитанные на тяжести. в них документы и деньги не складывать, это все на себе: например, в спецпакетике (не знаю как назвать непрозрачное приспособление - там где телефон или деньги можно положить) на тесемке на шее или в карманах на одежде.
04.05.2021 19:10:01, ALora
И идея выпинывать: каждое утро ходить за свежим молоком или хлебом, но в разные магазины. Чтоб тяжело не нести, но ходить умеренное расстояние и с пользой. Или найти кондитерскую, где покупать один круассан или пирожное. По пути искать красивый вид для фото.
04.05.2021 17:51:13, Атом
Солнечный Ветер
Тоже вполне приятная идея :). Петелька на трости - да, давно пора сделать. Стоять, совсем ни на что не опираясь и с фотоаппаратом в руках - это некоторый экстрим, но я пока могу себе его позволить. Главное, чтобы никто не сшиб в этот момент :)
04.05.2021 17:55:20, Солнечный Ветер
Сайт не вставляет картинку, а идея простая, прикрепить к трости петлю как на зонте, чтоб трость висела на руке, если не надо на нее опираться, а что-то сделать руками. Здесь картинка
[ссылка-1]
04.05.2021 17:46:53, Атом
делать каждый день по одному фото
04.05.2021 17:45:46, читаю.
Солнечный Ветер
Вот, собственно, и цель :)
04.05.2021 17:50:03, Солнечный Ветер
да, вести такой дневник
04.05.2021 17:58:23, читаю.
Birke
Цели ставить. Без цели сложно.
"Я сегодня запланировала то-то", да хоть пойти посмотреть, зацвела, наконец, сирень в соседнем дворе или нет.
Или хочу вот такой конкретный пирожок вон из того магазина.
04.05.2021 17:35:31, Birke
Солнечный Ветер
Да, с целями проще. Надо возобновить эту практику. Еще и фотоаппарат с собой брать, чтобы фотографировать "ту самую" сирень в "том самом" дворе, как ниже посоветовали. Несколько кадров осилю как-нибудь. Я до пандемии делала такие микрорепортажи про окрестные дворики. Перемены в течении года
04.05.2021 17:44:54, Солнечный Ветер
А можно каждый день снимок с одной и той же точки делать, как меняется пейзаж - листья там распустились, цветочки появились, яблочки завязались... 04.05.2021 21:19:09, Leenka
December
И выкладывать в инстаграмм, плиз!)
04.05.2021 17:53:25, December
Солнечный Ветер
Двухнедельной давности парк :)
[ссылка-1]
04.05.2021 17:56:17, Солнечный Ветер
December
Хочу еще!
05.05.2021 00:03:21, December
Яшими ( МарикаЧ)
Надо создавать внешние стимулы: договорится о встрече, записаться куда-нибудь (лучше еще и оплатить:) или вызвать такси. И потом уже куда деваться-то?
04.05.2021 17:27:52, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Ну, если договориться, точно выйду :). Просто это редко происходит.
04.05.2021 17:46:12, Солнечный Ветер
Вчера вечерком после ужина пошли прогуляться по району, дошли до реки, встретили лису, настоящую. Я и по району с удовольствием гуляю.
04.05.2021 17:25:20, douceur
Солнечный Ветер
Лиса уже переодевается в летнюю шубку ))))
04.05.2021 17:46:43, Солнечный Ветер
Да, вид у них в то время не самый нарядный :) но зверёк был бодр, весел и любопытен, слегка обобрал закругляющихся уже вечерних шашлычников и с достоинством удалился. 04.05.2021 17:53:25, douceur
Солнечный Ветер
Линька бодрости не помеха! А если это самка, она может быть уже в положении, так что, самое оно - отжать еды у кого-то ))))
04.05.2021 17:57:33, Солнечный Ветер
Так и есть - самочка. 04.05.2021 21:25:25, douceur
брать фотоаппарат или просто телефон с хорошей камерой.
и вы поймете, что даже свой район вы не знаете вообще))
04.05.2021 16:50:05, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Я раньше любила с фотоаппаратом гулять. Сейчас даже беззеркалка напрягать стала. Надо встать, фотоаппарат достать, трость куда-то присобачить... Но фотографировать всё равно люблю. Вот в четверг с подругой в зоопарк собрались, и я, как в анекдоте про "птицу сильную", беру фотоаппарат.
04.05.2021 16:52:42, Солнечный Ветер
Степная кошка
а можно сесть на лавочку, положить трость рядом и с этого месть что-то пофотографировать, поворачиваясь в разные стороны 04.05.2021 21:21:45, Степная кошка
там у них новенькая белая медведица, которую вахтовики выкормили, потом она потерялась, потом нашлась истощенная и ее всем миром с северов вывезли и пока отедается в московском зоопарке. Слышала про нее? очень хочется фото :) 04.05.2021 20:04:06, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Да, я уже видела репортаж о спасении. Жаль, что пришлось изъять из природы, но тут уже и выбора не было. Будет подрастать молодая смена Мурме.
04.05.2021 20:46:20, Солнечный Ветер
ну, в зоопарк брать фотик оправданно, зверики далеко.
а на улице, как правило, достаточно и телефона)
я вчера и выставку фоткала телефоном, вполне себе выходит, таскать тяжесть тоже стало лень
04.05.2021 16:56:03, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Мне не нравятся телефонофотки :) К тому же, вообще нет разницы, доставать телефон или маленькую "соньку"-беззеркалку. Вторая вообще может на шее висеть. Это очень достойная модель.
Но использование любого девайса не отменяет необходимости устойчиво встать и куда-то присобачить трость.
04.05.2021 16:59:30, Солнечный Ветер
трость вешать на руку на прикрепленной к ней красивой петельке-цепочке
04.05.2021 17:47:05, читаю.
про трость соглашусь((
про телефонофотки нет))

м.б. аудиокниги слушать тогда на ходу? совмещая приятное с полезным?
04.05.2021 17:03:21, ТочкаNET
Весна же, так птицы поют!! Ну какие аудиокниги?? 04.05.2021 17:41:58, douceur
Солнечный Ветер
Это факт, приятно просто слушать птиц и шелест листвы.
04.05.2021 17:49:15, Солнечный Ветер
))) а кому-то заходит. все разные
04.05.2021 17:49:01, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Телефоны же разные. Мой выдает очень посредственные фотографии, модель бюджетная, камера тоже.
Не, аудиокниги только усугубят неудобства. У меня замедленная фокусировка, выпадение полей зрения и кружится голова. Контролировать свое перемещение на улице или там, где много быстро меняющихся объектов, сложно. Возможно, но сложно и абсолютно не в кайф. Поэтому люблю парки и не люблю магазины, людные улицы и метро.
Но до парка еще добраться надо. По людной улице. А еще вдобавок стремительно устаю.
Ой, всё, короче! Нажаловалась на месяц вперёд ))))) Но это правда всё так. И я понимаю, что ничего не изменится, будет только хуже. И надо гулять, пока вообще могу это делать. Но, ёлки, гулять через "нехочу"... в этом что-то неправильное!
04.05.2021 17:09:22, Солнечный Ветер
Тогда только с дочкой до парка. 04.05.2021 17:43:15, douceur
ну да, я же сразу писала телефон "с хорошей камерой" (у меня их 3 в тел)

по вашей ситуации со здоровьем сложно, конечно, очень, сочувствую и понимаю, как трудно себя вытащить((.
м.б. кинуть клич в группе соседей (вк, чат дома), чтобы найти единомышленников, познакомиться и гулять неспеша? наверняка есть такие же, кому влом, а за компанию вышли бы?
04.05.2021 17:15:49, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Мне эта идея в голову не приходила :).
04.05.2021 17:19:39, Солнечный Ветер
существуют даже спецсайты для поиска компании для поездок, велопрогулок, похода в кино и клубы, и просто для прогулок)
04.05.2021 17:27:37, ТочкаNET
чего проще - одеваешься и идешь. В соседний район. Составив маршрут по карте :)
04.05.2021 16:49:34, AleXXX
Солнечный Ветер
Туда ж не только пойти, оттуда ж еще и выйти надо будет. Хотя... если уйти качественно и далеко, вариантов останется немного: либо выйдешь, либо нет.
04.05.2021 16:53:54, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
такси - тоже вариант. Ходить в одну сторону, обратно ехать ) 04.05.2021 22:06:33, УникаЛьнаЯ
у меня есть надежный рецепт, но вам не подойдет - собачко:) дважды в день как штык. еще есть котег, который поднимает своими завываниями утром (разбаловался на домашних-то харчах, в клинике 5 месяцев жил и ни гугу). я правда не сдаюсь, дремлю до последнего, пока уже пес не выдерживает и бежит меня будить крепкими копытцами:)
04.05.2021 16:45:39, ALora
Солнечный Ветер
Да, собачка бы мотивировала не хуже работы. Вспомнила, как живя в своём доме, гуляла с собачкой на лыжах по лесу. И море, то есть снег, по колено (собачке по уши :) )
04.05.2021 16:55:12, Солнечный Ветер
А нельзя маленькую? На нас вчера напали страшные собаченции размером меньше нашего кота))
04.05.2021 17:12:14, рица
Солнечный Ветер
В съемную комнату? Так себе идея )))) Да и хозяйка квартиры не в восторге. Я как-то спрашивала про кота. Поняла, что если кот на улице кинется под ноги, она нас не выставит вместе с котом, но целенаправленно не надо заводить.
04.05.2021 17:16:59, Солнечный Ветер
а чихуа завести? их можно приучить к лотку, а как друзья они очень даже верные и вдохновляющие, знаю по своему. и длительного выгуливания не требуют. их только надо сразу ориентировать на оправляться дома в лоток (без бортиков, в идеале подносик).
04.05.2021 17:29:13, ALora
Солнечный Ветер
Дело не в аккуратности животного
04.05.2021 17:47:35, Солнечный Ветер
Жаль. Но как-то же снимают люди квартиры с животными. Подруга взяла йорка, холодно на пеленочку ходит, тепло гуляют. Стены не грызет, диваны не рвет.
04.05.2021 17:23:37, рица
Такие вещи делаются с согласия хозяев. Не все соглашаются. 04.05.2021 17:32:07, douceur
Солнечный Ветер
Вот да :)
04.05.2021 17:47:59, Солнечный Ветер
это конечно. но такие хозяева встречаются, я, например:) предпочту всегда доживотное маленьким детям - не потому что дети виноваты, но практика показывает, что их хозяева иногда меньше озабочены подгребанием мусора от них, чем от своих домживотных. сама я не видела, но мне сказал Сосед который после арендаторлв пождбирает-подтирает
04.05.2021 18:16:01, ALora
Солнечный Ветер
Офф: вспомнилось, как на заре поиска съемной квартиры увидела объявление: сдам квартиру одинокой приличной женщине, без мужей, детей, зверей.
Не помню, почему, но очень меня оно насмешило.
04.05.2021 18:34:22, Солнечный Ветер
меня бы тоже насмешило:), но увы, дочь с ее мч столкнулись с этой реальностью - у них 2 собачки были, не так просто было найти кв съемную
04.05.2021 19:16:48, ALora
Я бы согласилась.
04.05.2021 17:33:22, рица
Солнечный Ветер
Есть аккуратные коты и собаки.
04.05.2021 17:25:58, Солнечный Ветер
Есть, но прежде чем стать аккуратной собакой щенок будет обычным собачьим ребёнком у которого чешутся зубки и случаются прочие детские неожиданности. 04.05.2021 17:50:17, douceur
Солнечный Ветер
И тут соглашусь. Я вообще старательно обхожу описание причин отказа. Но животных в доме заводить крайне нежелательно. Возьму, если только зверь в беде. Да и то, буду стараться пристроить потом.
04.05.2021 17:52:38, Солнечный Ветер
Надо найти цель, без нее никак. Вот я сегодня вышла только потому что съедены все запасы сладкого))
04.05.2021 16:45:27, рица
Солнечный Ветер
Как на грех, мною была освоена доставка еды на дом. Теперь голодная смерть не мотивирует :)
04.05.2021 16:56:14, Солнечный Ветер
NLU
Я себя не выпинываю. Слушать вой ветра приятнее дома, как и любимую грозу в начале мая)). 04.05.2021 16:39:02, NLU
У нас погода сегодня меняется каждые 5 минут. Дождь, крупа, ветрище, солнце, солнце с дождем, солнце с дождем и ветром. Как же хорошо сто поставила панорамные окна , сижу наблюдаю за птичками, прячущимися в елке.
04.05.2021 16:47:55, рица
Солнечный Ветер
Ну, я описала режим прогулок. Три раза в год маловато, как ни крути :)
04.05.2021 16:46:18, Солнечный Ветер
Mary M.
Что смотрели? У меня лучше всего срабатывает, когда меня кто-то вытаскивает. За компанию. Иногда из соображений здоровья выхожу, ну и к пруду люблю ходить - слабость к водоемам у меня)
04.05.2021 16:34:08, Mary M.
Солнечный Ветер
С кем-то за компанию радостно бегу :). Мне в этом случае не приходится контролировать маршрут и окружающую обстановку :).
Смотрели "Майор Гром", вот так, незамысловато )))))
04.05.2021 16:47:55, Солнечный Ветер
Mary M.
Рейтинг у него зашкаливает) Понравилось?
04.05.2021 16:51:15, Mary M.
Солнечный Ветер
Зашкаливает? А дочь жаловалась, что считают. мол провалился в прокате.
Мне понравилось. Ну понятно, что это не высокоинтеллектуальное кино. Но сделано стильно и красиво. Есть в нём душевность :)

АПД: спросила дочь. Да, рейтинг зашкаливает, большая фан-база, много хороших отзывов. А по кассовым сборам беда
04.05.2021 17:01:51, Солнечный Ветер
это кино с кучей намёков и референсов.
04.05.2021 20:28:17, douceur
Mary M.
Ага. [ссылка-1]
Здорово)
04.05.2021 17:18:21, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!