Раздел: Подруги, друзья («Заговор чувств» в МХТ им. Чехова, отзыв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошла еще одна неделя, не прошла, а

Прошла еще одна неделя, не прошла, а пронеслась! Что интересного, важного или нового у вас произошло?
Я сходила в театр вчера на премьеру, лучше бы не ходила, пошла только из-за Пореченкова. Одним словом - «Заговор чувств» в МХТ им. Чехова, не ходите. Сегодня ездили с дедом покупали ему какие-то колоновидные яблони и отвозили на дачу, повезло с солнечной погодой, не повезло как всегда с пробками.. на даче на удивление сухо и нет снега, в апреле на даче я еще ни разу не была. У меня ощущение, что так обычно на первые майские бывает.
картинка
18.04.2021 19:58:22,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, в этом году прохладнее.
Мы открыли сезон, покатались на Орбите в нашем парке, ну и прогулялись отлично!
Немножко с сыном позанималась математикой. Приготовила лазанью. ну... почти то, что надо. (суховато. не пойму, почему)
19.04.2021 15:26:06, Акцент
Соуса мало скорее всего 24.04.2021 10:46:18, Тафи
А вы делаете лазанью?
Можно рецепт?
Соуса достаточно, все в нем булькало)
Есть мнение, что тесто надо обязательно отваривать. Даже свежее...
24.04.2021 15:05:43, Акцент
в нашей деревне Гадюкино по-прежнему дожди, и так до конца апреля предвещают. У младшей вдруг развилась аллергия на что-то цветущее - чих и льет из носа. Не знаю, что может вызвать аллергию. берез тут практически нет как класса, в обозримой видимости только одна маленькая чахленькая как раз у нашего подъезда. у меня самой на березу аллергия, но пока ничего не ощущаю.
19.04.2021 12:41:19, ALora
Вы же ремонт делали только что? На отделочные материалы зачастую так бывает..
19.04.2021 14:09:49, Йоко
очередной этап ремонта закончился неделю назад, а чих и соплетечение только сегодня началось.
19.04.2021 14:49:05, ALora
Ольха, орешник, ива... Сочувствую очень, мои поллинозники все соплями покрылись уже неделю.
Сайт у Вас есть, геленджикский, там подробно расписано, что и где сейчас цветет и пылит.
19.04.2021 13:05:07, хъ
а, орешник - может быть, тут его полно.в Москве-то на ольху и березу у дочери не было. хотя все когда-то бывает впервые - меня в первый раз накрыло только при первой беременности.
19.04.2021 13:41:24, ALora
Орешник даже у нас уже отцвел. Скорее всего береза. Ее пыльца на десятки и сотни км летит 20.04.2021 06:42:24, Манаус
В выходные занимались сельхозработами на даче, познакомились с новыми дальними соседями. Муж с мальчишками собирали траву за воротами, подъехал огромный джип мерседес, оттуда вышел классический брутальный дяденька и спросил, что мы будем делать с травой, если нам без надобности, то он её заберет. Прямо сейчас, прямо в свой роскошный джип и достал оттуда мешки. Загрузили, впечатлились:). А вечером субботы он пришёл знакомиться. Полный диссонанс: этакий Шварценеггер является хозяином сельхозкомпаний, семена выращивают, цветы и ещё что-то. Сено ему для устройства личных теплых грядок, хобби у него такое+ розы. Весь дом в каких то невероятных цветах, и с какой нежностью и любовью он рассказывал нам о каждом из них, и прямо видно, как цветочки к нему тянутся:). Вернулись, оглядела я своих сирот, взгрустнула:)) 19.04.2021 11:26:48, хъ
Birke
У меня был диссонанс, когда мне мчс-ник железную дверь вскрывал. Милый интеллигентный молодой мужчина в изящных очках , с идеальной речью и манерами, и при этом все руки в воровских серьёзных татуировках - перстнях и прочих куполах)
Спросила его, как он попал в эту профессию (мчс), он тонко улыбнулся и блестнул очками)
"Романтика..."
19.04.2021 13:16:50, Birke
Как мне нравится как вы пишете) И я обожаю такой диссонанс, громила, который по внешности движимость и недвижимость отжимает, оказался милым дядькой фермером и любителем взращивания цветов) 19.04.2021 12:05:10, Атом
anny_panda
вот совсем недавно коллега рассказывала, как дядька с внешностью бандита на пенсии разговаривал с карманной собачкой - ты замерзла, радость моя? ну, пойдем в машину...
19.04.2021 12:30:45, anny_panda
:))) я порой, так разговариваю со своими скотиняками, особенно когда из помойки еле выдернешь, что бандиты на пенсии могут покраснеть и смутиться:) 19.04.2021 12:59:31, хъ
anny_panda
)))) там, видимо, было нечто маленькое, трогательное, наручное.
19.04.2021 13:01:35, anny_panda
:))) 19.04.2021 13:06:01, хъ
ШаНуар
Это не диссонанс, а смена деятельности)) 19.04.2021 12:21:10, ШаНуар
Вряд ли:) Молод он, лет 35 ему. И речь очень чистая, правильная, чувствуется образование хорошее. 19.04.2021 12:57:01, хъ
Спасибо:)
Знаете, когда дяденька этот горшок очередной в свои огромные лапищи брал, прямо как головку новорожденного, нежно, мягко, даже голос становился воркующим и обволакивающим:). И полная огромная библиотека у него по растениеводству, первый раз в жизни видела зачитанные, с закладками бумажными, пометками такие книги. Впечатлилась сильно:)
19.04.2021 12:18:39, хъ
anny_panda
Вернулась из отпуска. Верчусь на работе так, что неделя действительно пролетела. Правда, в среду приезжал друг-коллега из курчатовского, мы с ним обсудили работу, посмотрели на солнышко, решили, что среда - это маленькая пятница и пошли по быстрому выпили пиво. В настоящую пятницу сходила в наш ботанический сад, посмотрела на первоцветы. Их там много. Очень. Каждый день проверяю сакуру. Думаю, что скоро... белки в сквере линяют.
В воскресенье сходила на мастер-класс по каллиграфии к живому китайцу. Говорит - настоящий потомок Конфуция. И печать у него от Конфуция. Уж не знаю, правда ли. Зато подписала на мастер классе свою картину. Он в персонаже признал другана своего предка Лао Дзы )))) Надпись - небо(=мир) для всех.
картинка
19.04.2021 10:54:18, anny_panda
NLU
Похищение Европы! Бык убедительный, настоящий Зевс! 19.04.2021 14:14:50, NLU
anny_panda
я над быками много под новый год работала. их прикольно рисовать оказалось, даже не ожидала. но на быке все-таки Лао Дзы!
19.04.2021 15:37:11, anny_panda
VarNa
Будни прошли как обычно, а в субботу съездили, наконец, с подругой на Брейгелей в Новый Иерусалим. Замечательная выставка! Рассматривать картины можно бесконечно :)
Жаль, нет аудиогида, а на экскурсию мы не попали. Так что ходили, подслушивая, что гиды своим группам рассказывают.
Если кто соберется, очень рекомендую предварительно посмотреть [ссылка-1] или покупать билеты с экскурсией.

А в воскресенье открыла дачный сезон. У нас воды полно! И хоть это 100 км к югу, местами еще снег лежит...
Но крокусы и пролески тоже цветут...
19.04.2021 10:50:58, VarNa
Спасибо за совет, я хочу в мае или июне поехать.
19.04.2021 14:11:21, Йоко
VarNa
Они все в той или иной степени перерисовывали своего великого отца, добавляя свои детали. Интересно послушать, у кого была какая "фишка" и почему так.
Про сюжеты тоже интересно. Там библейские сюжеты перенесены в их современность, и люди на картинах изображены реальные. Без экскурсии ты даже не догадаешься о таких деталях, смотришь только забавные картинки.
19.04.2021 15:31:17, VarNa
Карнавал
Почти закончила генуборку, остались мелочи, которые могут и подождать. В субботу гуляли в парке Покровское-Стрешнево и, наконец, увидели плавающую ондатру! Осталось встретится с бобрами, никак не удается с ними пересечься) Фото ондатры, к содалению, нет, пока, разинув рты, смотрели за ее заплывом, забыли про фотик. А когда вспомнили, ондатрочка нырнула и пропала)




19.04.2021 10:14:40, Карнавал
XXL
приехал возможно будущий "зять" из соседнего государства :)), надо развлекать. Ездили на три дня в дом отдыха в составе 11 человек, все наши и мои друзья. Велосипеды, бильярд, наст теннис, баскетбол\волейбол, шашлыки на природе, под конец сауна. Ну и много гуляли. Отоспались. Было так хорошо и здорово, что я устала ;). Добрались до дома и я рухнула спать. Дочь бесит, Включает принцессу, капризничает, закатывает глаза, наглеет. Молчу, но хочется дать ей по башке. С утра бежала на работу, аж прибежала раньше, чем надо :) 19.04.2021 09:29:01, XXL
хухра-мухра
Может, втихаря её записать на видео, когда принцессу включит, и потом ей самой показать 19.04.2021 10:00:43, хухра-мухра
XXL
и без видео хорошо видно :). Боюсь, при таком поведении разбегутся все потенциальные женихи :))) 19.04.2021 10:26:07, XXL
У нас ничего хорошего. Болеем, младший третий раз за весну, начинаю подозревать пыльцевую аллергию. И у самой горло саднит, как в прошлый раз год назад, после чего нюх пропал) 19.04.2021 09:28:56, муза мужа
Яшими ( МарикаЧ)
Тоже горло саднит, как год назад. Нюх не пропадает:) Подозреваю аллергию на что-нибудь.
И тоже мелкая болеет, только второй раз за весну. А я уже расслабилась: после сада она редко стала болеть.
19.04.2021 13:04:11, Яшими ( МарикаЧ)
Да мой то тоже с начала учебного года два раза всего болел и вот за полтора месяца три раза, я не знаю что и думать. Аллергия все же чих наверное подразумевает, если на пыльцу? У меня только горло. Подожду развития событий
19.04.2021 13:07:27, муза мужа
Яшими ( МарикаЧ)
И у меня только горло. Но странно, что второй раз в одно и то же время.
Я, правда, в этот раз после одной прививки. Вот пытаюсь быстрее вылечится ко второй части.
19.04.2021 13:19:46, Яшими ( МарикаЧ)
тоже проходили такое горло, +слабость, минимум пару раз уже после того лета, нюх потом не пропадал, но глюки его есть.
выздоравливайте!
19.04.2021 11:19:55, ТочкаNET
Спасибо, пока наблюдаю, ощущения странные, кроме горла больше ничего пока.
19.04.2021 11:39:39, муза мужа
у меня уже почти год (кошмар) почему-то постоянные или орви, или орз, или не пойми что: то горло, то насморк, то кашель периодический, то аллергии, то боли. так устала от этого((
недавно прочитала, что некоторым, у кого пост или лонг ковид (не знаю, оно ли это), очень помогла прививка, всё это, тянущееся месяцами, пропало. толи она сильно "бодрит" иммунитет, толи просто добивает вирус циркулирующий всё это время в организме.
призадумалась.
19.04.2021 13:30:18, ТочкаNET
У меня после того в апреле год назад, больше ни разу ничего не было, живем обычной жизнью и в целом семья тоже, но вот сейчас всем досталось, ровно год прошел.
19.04.2021 15:17:57, муза мужа
мы тоже пытаемся жить обычно, не смотря на это вот всё. иногда получается)
19.04.2021 15:22:09, ТочкаNET
хухра-мухра
Ох. Выздоравливайте!!! 19.04.2021 10:01:07, хухра-мухра
Спасибо!
19.04.2021 11:39:48, муза мужа
Mary M.
Выздоравливайте скорее!
19.04.2021 09:46:40, Mary M.
Спасибо, стараемся!
19.04.2021 11:40:11, муза мужа
Не болейте, поправляйтесь все скорее.
19.04.2021 09:39:57, Йоко
Стараемся, спасибо!
19.04.2021 11:40:30, муза мужа
На прошлой неделе выбрались в центр, прогулялись по Замоскворечью. Взяла новые книги в библиотеке себе, читаю. Вчера вечером была в гостях у знакомой, там пополнение в семье - внук. Поболтали о том, о сем.:-) 19.04.2021 09:13:59, Шаффи
Отмыли террасу, достали садовую мебель и сделали мясо на грилле. Открыли велосезон. Погуляли с дочкой и собакой в Филевском парке, жаль, белок не встретили, обходят они людей с собаками, похоже. 19.04.2021 08:29:57, в розовых очках
Мой спорт, детская школа и музыкалка. Как-то и всё. Конец апреля суетный всегда выходит. На даче уже становится интересно, то тут, то там что-то новенькое :)
картинка
картинка
картинка
19.04.2021 07:34:27, Манаус
Mary M.
Симпатичные цветочки.
19.04.2021 10:33:56, Mary M.
хухра-мухра
Красивые цветы. У нас в городе такие же в садике под домом 19.04.2021 10:01:54, хухра-мухра
Шико
В субботу встречалась с одноклассниками, 30 лет выпуска ) Замечательно посидели, потрындели, поржали, танцевали под "Ласковый май" и "Мираж", подпевая хором. Последний раз так встречались 15 лет назад. Очень интересно, что многие из нас живут всё там же, но за эти годы мы ни разу не видели друг друга.
19.04.2021 00:25:45, Шико
NLU
Изловчилась отмыть раздвижные стекла лоджии снаружи. Представляла себя роботом.
Ездила на дачу, восхищалась точным попаданием в цвет мечты.
Рисовала хотьковскую весну.

19.04.2021 00:04:47, NLU
Солнечный Ветер
Прекрасная весна и прекрасные акварели! 19.04.2021 12:22:33, Солнечный Ветер
anny_panda
отличные акварельки! да, хорошая бумага - большое дело!
19.04.2021 11:42:56, anny_panda
Картины восхитительны!
19.04.2021 11:41:03, муза мужа
Mary M.
Отличная весна.
19.04.2021 11:16:01, Mary M.
Здорово как.
19.04.2021 10:14:36, Анаис
хухра-мухра
Очень красиво! 19.04.2021 10:02:18, хухра-мухра
NLU
Спасибо. Купила бумагу с плотностью 300, акварель её не размачивает и не деформирует. 19.04.2021 10:13:03, NLU
Открыла беговой сезон и полностью использовала возможность бегать по хорошей сухой погоде, пропустив все другие тренировки. На следующей неделе будет мокро и холодно- вернусь к тренировкам в помещении.
Купила милые горшочки цвета слоновой кости, завтра буду пересаживать подросшие ростки беби-томатов, базилик и заросли мелиссы.
Попробовала себя в верстке книги. Процесс захватывающий и медитивный, но программа для верстки - ужасна! Первую часть пришлось 3 раза переделывать, все слетало:( я уже готова была отказаться от задумки
19.04.2021 00:00:41, Vanilla
Солнечный Ветер
В чем верстали? Индизайн надёжен же 19.04.2021 12:23:37, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Здорово. Я пока не бегаю, из за веса боюсь. Пока просто быстро хожу, изо всех сил. В оба выходных с утра ходила в парке по часу, по 6 км за час получалось 19.04.2021 10:03:47, хухра-мухра
ЛЯLУШКА
Дочь сдала первую сессию. У них их четыре в году.
Я продолжаю лечить зубы. Работала 6 дней. В субботу после работы убрала квартиру. Сегодня устроила себе пассивный отдых.
18.04.2021 23:12:43, ЛЯLУШКА
Поздравляю дочь со сдачей первой сессии.
18.04.2021 23:39:08, Йоко
Неделя пронеслась, это точно.
Какой-то день сурка, в среду была в Москве, занималась здоровьем, в субботу ездили в гости на ДР "нашей тещи", видела сына с невесткой и внука. Внук во вторник на прогулке решил съехать с горки на самокате, в результате сильный ушиб локтя и большая ссадина под глазом:(
Сегодня доделала розарий, наконец. Надеюсь, будет еще лучше, чем в прошлом году. Осенью все же нашла в себе силы и закрыла плотным материалом пространство между розами, сегодня нашла в себе силы и закрыла эту черную тряпку корой. Тяжело полоть большое пространство раз в две недели, надеюсь, теперь будет полегче.
Заехали за корой, а заодно купила и рассаду помидоров:) При том, что у меня растет своя (5 штук!):))) Купила такие же балконного сорта, наверное, тоже черри - еще 10 штук, они уже цветут! Так что еще и ее рассаживала в балконные ящики.
18.04.2021 23:09:52, Hel
Лиметт
Ой, много дел) Убрали весь участок граблями, помыли свою территорию около дома. забор, часть стен дома и т.д. На улице всё закончили, чисто!! Начали мыть окна, половину дома помыли. У детей конкурс, впр, вступительные. экзамены.зачёты, контрольные... Устали все, завтра новый круг.
Из приятного: купила себе на подарочные деньги жёлтую ( апельсиновую) толстовку ( худи) в Томми Хилфигер, давно мечтала, но не решалась); открыли сезон костром и пивом у костра. Всего полчаса, правда, дрова кончились, но зато не замерзли!)
18.04.2021 23:00:31, Лиметт
А можно я еще "похвастаюсь" по хозяйству? Наконец по заявке пришел адекватный слесарь и наглядно показал, как меня развел предыдущий. Стоят у меня на входах труб фильтры-редукторы. Стала у меня плохо идти холодная вода, если кто-то моется в душе, а кто-то в другом санузле спустит воду в унитазе или стиралку включит -кранты, того кто моется, ошпарит горячей водой, так как давление холодной резко падает. Пришел первый дятел, сообщил, что мой фильтр-редуктор надо менять полностью. Я поплакала по расходам и купила (почти 5 тыщ). Вызвала очередного дежурного (у нас их 4 штуки в штате), тот пришел, странно на меня посмотрел после моей тирады о замены фильтра полностью и "а вы умеете это делать? мне сказали, что операция сложная не каждый берется", потом разобрал оба фильтра, промыл водой, зубной щеткой и моющим средством, собрал и поставил на место. И рассказал, что из 4-х двое криворучек-дятлов, которые и делать ни хрена не умеют, и руки у них растут из буквы Жо, и людям они дают такие "дельные советы", что дальше ехать некуда. Заодно прочистил все аэраторы в кранах и заменил где надо прокладки. Вот много ли человеку надо для счастья ? а чтоб все работало как надо) Ничего не прибавилось, но адекватная вода без сюрпризов просто подарок) 18.04.2021 22:58:49, Атом
Oker
<если кто-то моется в душе, а кто-то в другом санузле спустит воду в унитазе или стиралку включит -кранты, того кто моется, ошпарит горячей водой>
та же проблема(
помогло промывание, насколько я поняла?
19.04.2021 11:07:38, Oker
да! надо было снять фильтр, разобрать и промыть. Внутри еще есть фильтр-сеточка, вот его надо будет докупить отдельно на будущее, порекомендовал потом приобрести, а не весь редуктор в сборе за 5 тыщ. А этот велел попытаться сдать обратно.
Для наглядности:
вот это я купила зря

уж если сетка внутри придет в негодность, то только то что справа


[ссылка-1]
А стеклянная колба промывается с любым моющим средством
19.04.2021 11:27:38, Атом
Oker
спасибо огромное!
сохранила пост)
19.04.2021 12:26:58, Oker
хухра-мухра
Какой прекрасный человек! Такие контакты надо хранить! 19.04.2021 10:05:19, хухра-мухра
Когда я нашла адекватного и знающего сантехника из ДЭЗа, я записала его телефон и теперь вызываю напрямую:), В телефоне так и стоит Дима Сантехник. Очень советую взять мобильный номер нормального специалиста и вызывать его, когда нужно.
18.04.2021 23:23:05, Hel
Кхм, мне каждый сантехник из Деза оставляет телефон. Но мне как-то очень редко требуется (ТТТ). Я недавно поудаляла всех Дим Сантехников и Артемов автослесарей ))
18.04.2021 23:38:05, Йоко
Ого, зря вы так. Очень жалюсь, что автоэлектрик из моего бывшего сервиса ушел. Он в свое время спас меня от дятЕлов из авторизованного центра шевроле, которые мне предлагали заменить всю АБС, цена вопроса "фигня" , ага - аж 70тр, не считая работы. А оказалось надо отрегулировать концевик тормозной педали, 700 р со всей диагностикой. 19.04.2021 00:46:07, Атом
Я к этим всем людям обращалась только один раз много лет назад. Я даже не помню как они выглядят ))
19.04.2021 09:39:11, Йоко
Мне он две квартиры обслуживает уже года четыре:) Не могу сказать, что нужно часто, но в родительскую квартиру я его вызывала раза три, то унитаз подтекал, то краны капали:), у нас он был один раз. Мне так реально удобнее, чем оставлять заявку и ждать, кто придет и неизвестно когда. тут же я сразу договариваюсь, когда.
18.04.2021 23:44:49, Hel
Так удобно конечно, но мне надо обычно раз в четыре года. Последний раз мы заленились сами менять кран в ванной, хотя чего его там менять... я кстати заявку оставила через приложение 22.00, пришел на след. утро в 9 с небольшим в вкс, а я оставляла заявку на пн на утро ))
18.04.2021 23:58:54, Йоко
Вот именно, что просишь одно время прихода, по факту получаешь другое. Не когда у тебя есть время, а когда оно есть у него:)
19.04.2021 11:03:58, Hel
Нет, ему так диспетчер передала. Она перепутала дату. Но так даже лучше получилось.
Но я думала, что со мной сначала свяжутся и договорятся точнее, когда мастер придет. А он взял и пришел сам внезапно ))
19.04.2021 14:15:41, Йоко
ШаНуар
Сидела сейчас плевалась и ругалась. На соседа, который подарил только что выловленную плотвичку, на мужа, чьи шаловливые ручонки этот подарок взяли, на плотвичку костлявую. Но, врать не буду, вкусно конечно. Если бы она еще как ледяная была, цены б ей не было.
На неделе училась, надоело уже до жути. С каждым днем понимаю все четче, что работать 5 дней в неделю я не смогу и не хочу. В четверг в рамках курсов ходили гулять в парк Кузьминки, испытала культурный шок. Оказывается там усадьба имеется!)) К сожалению в гораздо худшем состоянии, чем всякие коломенские, царицыны и архангельские. Но прогулялись приятно, поиграли во всякие мотивационные игрища. Взглянули краем глаза на усадьбу Деда Мороза. Она сейчас закрыта на реконструкцию до ноября.
Вчера добралась наконец до библиотеки, поменяла книги. Снова вывернули чуть не наизнанку, переписали паспорт, заставили подписаться под согласием об обработке персональных данных, сделали фотографию, оцифровали в общем в очередной раз. Как же меня это бесит. Шла в совершенном затрапезе на пять минут, к фотосессии не готова была. Достал этот беспредел!
Закат в Кузьминках.
18.04.2021 22:44:24, ШаНуар
Cat-S
Работала, на выходных гуляли.
В вашей теме спрошу. Это дрозд-белобровик?
18.04.2021 22:34:13, Cat-S
Дрозд) 19.04.2021 00:35:01, Vanilla
Cat-S
Здорово! он, вроде, именно в Москве редкий.
В парке нашем, на Яузе встретили
19.04.2021 07:17:55, Cat-S
Cat-S
Еще в парке видели крокусы... откуда-то убежали


Иногда на Яузе уток огарей можно встретить:
18.04.2021 22:39:19, Cat-S
хухра-мухра
Ой, у нас тоже такие есть. Они так смешно разговаривали друг с другом, сначала селезень звал самку, а потом она прилетела и они начали "общаться", с интонациями, прям как люди 19.04.2021 10:08:24, хухра-мухра
Oker
Младшая написала итоговое сочинение, я помыла одно окно) На кухне стало светлее и свежее, петунья как-то резко пошла в рост)
Во дворе цветут нарциссы, мне кажется, в воздухе ощущается их аромат)
Вчера покатались на великах, в Сокольниках видели огромный сугроб)
А на прудах у нас совсем лето, куча разных птиц, листочки виднеются, а под деревьями заметили фиолетовые цветочки, похожие на иван-да-марью.
18.04.2021 21:44:50, Oker
жираф Анатолий
А кто-нибудь ездил или собирается на "Дикую мяту"? 18.04.2021 21:44:05, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Старшая дочь как-то ездила одним днем.
Давно дело было. Кажется, ей не очень понравилась организация. Нашествие лучше.
18.04.2021 23:08:39, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Ностальгия по нашему студлагерю. Интересно как там сейчас, но нет повода съездить. 18.04.2021 23:22:47, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Почему желание не может быть поводом?
19.04.2021 00:38:31, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Одна не хочу, а муж-дети заняты, да и не сезон ещё. 19.04.2021 01:21:42, жираф Анатолий
Musenka
Каждый день ходила в бассейн, радовалась отличной погоде и всему расцветающему и цветущему. Закончила курсы, успешно прошла итоговое тестирование, мои проектные работы приняты (если учесть, сколько я потратила на это моральных сил и нервов, это ЩАстье!).
Сегодня приехал сыночка, помыл полы (ненавижу это, и он это знает), был накормлен вкусняшками... Сейчас вот дочь хрумкает рядом... Такой вот у меня сегодня случился "родительский день" :)
18.04.2021 21:41:44, Musenka
хухра-мухра
У меня до фига всего было. Извините, тут будет куча фото.
Ну, во-первых, отпраздновала свой ДР в Зале Чайковского, прослушав оперу Генделя "Орест" в концертном исполнении.Приятель позвал. Сюжет - на тему Еврипида, "Ифигения в Тавриде", Голоса шикарные. Но, поскольку концертное исполнение - никаких костюмов, декораций, игры. Выходит один певец, поет свою арию, уходит. Выходит другой, поет, уходит. Даже если потом к нему будут обращаться в следующей арии. Причем, так как это музыка Барокко, то, значит, чем лучше герой - тем у него выше голос. Например, Орест - контр-тенор, начальник стражи - вообще женщина, сопрано. А главный злодей, ясное дело, бас. Оркестр на сцене, инструменты того времени: клавесин, лютня, короче, все как положено :)
Немного фото:


Еще мне хухрик подарил фитнес-браслет. Шикарная штука, все считает. Кстати, я узнала, почему я не высыпаюсь - оказывается, у меня очень маленький % глубокого сна. Не знаю, что теперь с этим делать, но хоть причина ясна. Ну, он там еще много чего показывает, время, погоду, пульс, расстояние, все тренировки (он все это делает сам) а еще с его помощью можно искать телефон, если вдруг его потеряешь. В связи с этим я начала ходить по утрам (бегать пока не рискую) по 5.5 км.

Ну и 2 картинки, учебные, тут я пытаюсь осваивать технику и бумагу.


а на следующей неделе меня попросили побыть моделью, с меня захотел слепить скульптуру один мой знакомый. Он не профи, только учится. Даже интересно, что это будет.
18.04.2021 21:23:25, хухра-мухра
Степная кошка
Поздравляю с прошедшим ДР. Желаю новых творческих успехов и исполнения желаний
"Ботанические" рисунки очень симпатичные
19.04.2021 12:29:23, Степная кошка
VarNa
С днем рождения!
Здоровья и счастья :)

У меня такой же браслет, похоже. Он еще помогает при моей сидячей работе держать себя в тонусе. Поднимает на разминку, когда я засижусь :))
А для того, чтоб наладить сон, почитайте про мелатонин (лекарство). У меня мама сейчас пьет, гораздо лучше себя чувствовать стала.
19.04.2021 11:34:10, VarNa
anny_panda
во-первых поздравляю!!! во-вторых, чертополох прекрасный! правильно, капли - наше всё!
19.04.2021 10:47:26, anny_panda
с днем рождения! всех благ и побольше!

про браслет- "все врут"(с) ;)
19.04.2021 09:48:05, ТочкаNET
хухра-мухра
Нет, много совпало. Про сон-я давно чувствую, что не выспалась, хотя вроде сплю по 7,5 часов. Просыпаюсь с чувством, будто всю ночь вагоны разгружала. Теперь хоть поняла почему. уровень стресса браслет тоже определил точно, к моему удивлению. 19.04.2021 10:11:03, хухра-мухра
я просто не знаю никого, кому браслет не рисовал бы низкий процент глубокого сна.
это разные люди, разные браслеты. но проблемы у всех есть со сном, это да, у кого их нет?

мой браслет, кстати, конкретно врет насчет количества сна, потому что этот девайс физически не способен понять, спит ли человек (датчиков на голову не предусмотрено)), а ориентируется исключительно на то, что ему доступно: пульс и шевеления)
19.04.2021 11:16:33, ТочкаNET
Мне не рисует. Точнее, очень редко. Обычно пишет "Нормальный медленный сон". У меня получается в среднем от 32 до 45% на медленный. Сплю часов 7-7,5. высыпаюсь, просыпаюсь обычно сама до будильника. 19.04.2021 12:12:42, anvi
В моем есть 2 параметра: Глубокий сон (проценты) и Время глубокого сна (баллы). То оба, то как минимум 1 из них низкие всегда. Это же просто обработка данных, что там у них в алгоритмах проги показа данных- Х их З)

Если спокойно лежать и очень спокойно дышать больше определенного времени, то браслет считает это сном) Поэтому и записывает это во время сна, но неглубокого, общее время сна становится больше, процент медленного становится меньше и т.д. По крайней мере, у моего так, я с ним уже давно это выяснила и совершенно не парюсь на тему этих цифр)
19.04.2021 12:19:29, ТочкаNET
Поздравляю с днем рождения! 19.04.2021 08:12:20, anvi
хухра-мухра
Спасибо! 19.04.2021 10:11:09, хухра-мухра
ландыш
поздравляю с прошедшим днем рождения!!
19.04.2021 07:49:28, ландыш
хухра-мухра
Спасибо большое! 19.04.2021 10:11:17, хухра-мухра
Солнечный Ветер
С прошедшим тебя! Правда, неделя хорошо прошла. Поздравляю со всем сразу: с сами фактом (это вообще отличная же затея - родиться на свет!), с празднованием в опере. С тем, что Хухрик у тебя такой классный. Ну и вообще просто за тебя радуюсь :)
И рисунки хорошие :) Вот :)
18.04.2021 23:47:34, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Спасибо, ты бы свои показала!!!! 19.04.2021 10:11:40, хухра-мухра
Солнечный Ветер
так ниже я тебе ответила :)
у меня сейчас бОльшая часть рисунков - ради фана и на скорость. Тут... суть не в том, как ты рисуешь, а в том, чтобы фантазию в полёт отправить и от зашоренности отвлечься.
Вот ещё, тема "Джунгли". Нарисовано за 10 минут, просто отрыв, оттяг и приключение :)
Этот марафон называется "День крокодила", он даже самым занятым подходит ;)
картинка
19.04.2021 19:04:44, Солнечный Ветер
Поздравляю с днем рождения!! Здоровья, счастья, новых прекрасных картин!:)
Помня, как вы выглядите, считаю, что скульптура будет прекрасной:))
18.04.2021 23:27:44, Hel
хухра-мухра
Спасибо большое, мне бы килограмм30 сброситьи вообще было-бы супер(но тогда,боюсь,лицо скукожится,) 19.04.2021 10:12:28, хухра-мухра
Вот такие штуки надо рисовать на футболках.
Свекла особенно хороша)
18.04.2021 23:20:54, Елна
хухра-мухра
Насчёт футболки, спасибо за идею! 19.04.2021 10:12:43, хухра-мухра
ШаНуар
Мои поздравления! Успехов во всех начинаниях! 18.04.2021 23:18:06, ШаНуар
хухра-мухра
Спасибо!!! 19.04.2021 10:12:51, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Поздравляю! Тоже в восхищении от Вашей насыщенной жизни!
18.04.2021 23:05:38, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
Cпасибо! :) 19.04.2021 10:13:02, хухра-мухра
Лиметт
Поздравляю! Счастья!!
18.04.2021 22:52:01, Лиметт
хухра-мухра
Cпасибо большое! 19.04.2021 10:13:13, хухра-мухра
Поздравляю с прошедшим др. Восхищаюсь вашей насыщенной культурно-спортивной жизнью. Так держать!
18.04.2021 22:46:46, hanhi
хухра-мухра
Cпасибо! 19.04.2021 10:13:29, хухра-мухра
День взятия Бастии прошел впустую(С) надо было в тот же день сообщить, но лучше с опозданием получить поздравлению -Наташа, пусть жизнь только радует, твоя красота сохраняется лет до 100, так же как и энергия! 18.04.2021 22:05:48, Атом
хухра-мухра
Спасибо, очень приятно! 19.04.2021 10:13:46, хухра-мухра
Поздравляю! Успехов в фитнесе! Сегодня третьего человека поздравляю)) В том числе свою сестру поздравляла. Вчера еще и подругу.
18.04.2021 21:58:24, рица
хухра-мухра
в апреле очень много родится. Мы как то в МГУ статистику считали, среди всех своих знакомых (надо было вспомнить ДР 100 знакомых каждому) - получилось, что больше всего родится в апреле и декабре.
18.04.2021 22:00:48, хухра-мухра
жираф Анатолий
Поздравляю! Мне в роддоме когда-то говорили, что весной рождаются дети педагогов) 18.04.2021 22:12:29, жираф Анатолий
хухра-мухра
Спасибо! Кстати, если учесть, что папа одно время преподавал в МИРЭА, то да :) 19.04.2021 10:14:36, хухра-мухра
С днем рождения! Много фото это класс! 18.04.2021 21:34:37, вернаяжена1
хухра-мухра
спасибо :)
18.04.2021 21:38:30, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
С прошедшим!
Картинки великолепны!
18.04.2021 21:32:38, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Спасибo :)
18.04.2021 21:39:12, хухра-мухра
Поздравляю с днем рождения! 18.04.2021 21:29:56, Ольга*
хухра-мухра
спасибо!
18.04.2021 21:35:55, хухра-мухра
С Днем рождения! Фитнес-браслет забавная штука ) У меня есть, но у него сломались ремешки, надо новые купить.
На следующей неделе ждем фото скульптуры ))
18.04.2021 21:29:33, Йоко
хухра-мухра
мне еще с кучей ремешков в комплекте :) Разноцветных
Скульптура вряд ли будет за 1 вечер, там придется долго позировать, даже не знаю, как закончим. Предыдущую он несколько месяцев ваял. Там тоже человек работает (не скульптором), поэтому времени будет 1 раз в неделю.
18.04.2021 21:37:34, хухра-мухра
Mary M.
С прошедшим Вас! Мне тоже дети на д.р. дарили фитнес-браслет и тоже процент медленного сна у меня мал. Свекла шикарная.
18.04.2021 21:26:18, Mary M.
хухра-мухра
спасибо! )) Кстати, вы меня немного успокоили насчет сна, значит, я не одна такая.
На майские хочу съездить на дачу, проверить, как там будет со сном обстоять дело.
18.04.2021 21:28:41, хухра-мухра
Mary M.
Расскажите потом)
18.04.2021 21:29:52, Mary M.
Даже похвастаться нечем. Капитально отмыла машину. Поменяла шипованную зимнюю резину на летнюю (прям камень с души сняла). И с меня вместо 3-х тыщ взяли 2600. Пустячок, но приятно) 18.04.2021 21:21:52, Атом
Скидка - это здорово ) Я тоже люблю скидки, по-крупному я не умею экономить, а по мелочи всегда приятно )
18.04.2021 21:31:24, Йоко
хухра-мухра
а, у меня хухрик все сам сделал, он всегда сам меняет колеса. Бесплатно.
А вот еще мы прошли ежегодное техобслуживание, вот там было аж 50 тыр. Кучу всего поменяли, машина не очень новая. Но, к счастью, пополам. Раньше бы я одна за все платила.
18.04.2021 21:30:17, хухра-мухра
Так у меня эти...диски литые, потому нужна перебортовка. Второй комплект литых дисков купить бюджет не позволяет. Но что у сына такие хорошие заработки - завидую по-белому) 18.04.2021 21:35:04, Атом
хухра-мухра
кстати, да, новый комплект колес мы тоже недавно купили на двоих. Старые сносились. Действительно, приятно, когда не за все платишь сама, как раньше.
Не зря я столько денег вбухала в платное обучение, окупилось, однако.
18.04.2021 21:41:41, хухра-мухра
Была в Пушкино. Обидным образом обошла большинство достопримечательностей. Обошла не в смысле "посетила", а в смысле "прошла неподалеку и не увидела". Набежавшая тучка смутила и вынудила отказаться от второй части прогулки, на Акулову гору. Но дождь так и не пошёл.
Не понравились мы с городом друг другу...
18.04.2021 21:15:38, Лабрика
Birke
Я вернулась из Москвы), а также у нас завтра снимают ограничения! Не все, конечно, но хоть фитнес ,наконец, открывается, и террасы ресторанов, и кино, и театры !

18.04.2021 21:08:39, Birke
хорошая стрижка, и все остальное красивое (несмотря на маску:)
19.04.2021 12:44:19, ALora
anny_panda
я не первая скажу - смотритесь отлично! как картины доехали? довольны ли вы ими живьем? я беспокоюсь )))
19.04.2021 11:44:20, anny_panda
Mary M.
Отлично смотритесь.
18.04.2021 21:26:43, Mary M.
хухра-мухра
шикарное фото!!!
18.04.2021 21:23:48, хухра-мухра
Я была в центре вчера, но вы видели наверное, у нас активно строятся и открываются летние веранды, народ уже на открытых сидит )
18.04.2021 21:20:42, Йоко
Неделя обычная. Зато все выходные ходили по гостям. Вчера на один день рождения, сегодня на другой. Вечером возвращались домой и практически в нескольких метрах от нашего подъезда я увидела лису. Год назад я уже о лисах в нашем дворе здесь рассказывала. Тогда их отловили. Но зимой они опять появились. Соседи видели. А сегодня и я уже собственными глазами пронаблюдала. В общем ужас. И это практически в двух шагах от центра Москвы. 18.04.2021 21:06:30, Ольга*
Я недавно видела лису на поводке, чернобурку. Красиво конечно, но вот смысл содержания такой в неволе мне не понятен. Ладно бы рыжий лисенок - мало ли какая беда, спасли от чего то. Но чернобурки в наших краях вроде не водятся? Или уже водятся?
18.04.2021 22:51:36, hanhi
Чернобурок не видела. У нас обычный рыжий и без поводка. В нашем местном леске опять семейство живет. 18.04.2021 23:38:05, Ольга*
хухра-мухра
ничего себе, а это точно была лиса, не собака?
18.04.2021 21:24:16, хухра-мухра
Точно лиса. Я хорошо рассмотрела. 18.04.2021 21:32:17, Ольга*
хухра-мухра
ох. Может, из зоопарка сбежала?!
18.04.2021 22:01:19, хухра-мухра
Зоопарк от нас далековато будет. 18.04.2021 22:18:57, Ольга*
О, сейчас муж звонил с дачи: там развелся домашний зоопарк. Приходит мелкая лиса (я ее и в прошлом году видела, думала обман зрения), на соснах живет ручная белка, а еще черная беременная кошка прибилась. Да, в обводной канаве за участком опять живут бобры. Я в шоке. 18.04.2021 21:16:53, Атом
хухра-мухра
у нас у соседей по даче долго зайцы бегали - сейчас они наконец-то сами хозяева вернулись, зайцы убежали :)
18.04.2021 22:02:18, хухра-мухра
anny_panda
это что, заяц у моей деточки в детском садике с неделю под окнами жил. то-то детям радость была.
19.04.2021 11:46:15, anny_panda
Белок я тоже периодически из окна квартиры наблюдаю. Они по деревьям скачут. На даче это хотя бы логично. Но лисы в Москве уже слишком. На даче у нас тоже бобры живут. В нашем СНТ есть пожарный пруд, так эти бобры в нем плавают. Я видела несколько раз. Ну и, конечно, все деревья вокруг эти бобры погрызли. 18.04.2021 21:37:08, Ольга*
У нас в пожарный пруд неподалеку соседи запустили карпов. И какое-то время они там жили, росли и все готовили удочки:) Но пришла выдра или нутрия и всех сожрала. Когда мы нашли выкинутого на берег карпа килограмма на 2,5, то поняли, что идею реализовать не плучится.
18.04.2021 23:34:57, Hel
По хозяйству отдыхала больше, чем обычно - помыла и убрала зимнюю обувь, заодно и в большом шкафу разобралась немного, запарафинила лыжи на лето, сменила резину, записалась на ТО. Аквариум бы еще надо немного почистить, но неохота-)). 18.04.2021 20:59:54, anvi
хухра-мухра
ох, мне тоже все это надо, кроме аквариума. Но времени не было.
18.04.2021 21:24:47, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
все как всегда... только еще и xолодно, и мокро, и по утрам приxодилось машину размораживать.
18.04.2021 20:59:19, Хомяк Абрикосовый
Mary M.
Мне нравится Пореченков. У меня активные выходные выдались - первые такие за долгое время. Вчера в гости ездила, сегодня гуляла и ходила в ресторан. Сериалы уже неделю не смотрела)
18.04.2021 20:52:32, Mary M.
Мне он очень понравился в спектакле Крейцерова соната, прям для меня открытие было, что актер из сериала может оказаться таким отличным актером на театральной сцене. Но тут сам спектакль весьма странный..
18.04.2021 21:22:53, Йоко
На неделе все как обычно, а вот на выходные, начиная с пятницы ездили на фестиваль туристов -водников Скитулец. В качестве зрителей и болельщиков. Мне понравилось, было интересно. С погодой повезло в пятницу-субботу. А вот собираться и выезжать пришлось в экстремальных условиях. Но все закончилось хорошо.
18.04.2021 20:37:48, hanhi
Солнечный Ветер
У меня на неделе был рисовальный марафон, и я неистово рисовала. Правда, к концу устала, захотелось гулять и вышивать.
Вчера с подругой пошли в парк. Я поняла, что во время зимнего сидения мышцы ощутимо ослабли и с этим надо что-то делать. И не отмазываться заболеванием.
А в парке дивно пахнет. Листвы еще нет, только на кустиках иногда. Солнечно! И земля совсем весенняя. Над нами устроили искромётную разборку две каких-то птички. Когда одна спустилась, долго разглядывали её, пытаясь опознать. Опознали и горды собой! Это был зяблик :) Позже встретили дятла

Тут есть зяблик! (на первых двух фото). И просто симпатичные листики и небо.
картинка
картинка
картинка
картинка

18.04.2021 20:30:47, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ааа, как мне хочется неистово рисовать все подряд! Мне тут подарили книжечку, как рисовать цветы акварелью. Надеюсь, может на майские получится. Ты бы хоть выложила чего-нибудь а?
18.04.2021 21:26:16, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Я тут выкладывала свой цветочный комикс :)
После этого рисовала цветок-персонаж и паттерн. Паттерн вынес мне мозг начисто, но с задачей справилась :)
Все марафоны- они ради какой-то общей позитивной движухи. И чтобы не терять привычку рисовать. Можно десять минут потратить, но этого хватит, чтобы рука не забывала, как держать карандаш :).
Вот персонажик-одуванчик, как раз 5-10 минут и готово. А с паттерном я часа три возилась
картинка
картинка
18.04.2021 22:33:38, Солнечный Ветер
Погода сейчас прекрасная, надо по возможности больше гулять.
18.04.2021 21:26:04, Йоко
жираф Анатолий
Отметили начало отпуска шашлыками на природе. Сухое больше не пью, стала плохо переносить, пора переходить на минералку. 18.04.2021 20:29:15, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
Да, погода (особенно вчера) совершенно майская уже :) И цветет все, наконец-то в центре погуляли вчера и налюбовались цветами, пока младшая с классом была на экскурсии в музее Тропинина.

На этой неделе была в Новой Опере на "Любовном напитке". Это комическая опера, но очень-очень комическая :) На любителя, но мне понравилось.
В театре у Никитских ворот смотрела моноспектакль "Сон смешного человека" по рассказу Достоевского, тоже очень.
Сегодня случайно попала со старшей на детский спектакль в театр Виктюка - "Кот в сапогах". Это очень забавно, я уже второй раз смотрела, а старшенькая впервые (в прошлый раз ее не брали, ибо она явно переросла сказку, но на деле там и взрослым можно смотреть) :)))

И открыли сегодня с подругой для себя бар "На вина!", - петербургский проект, который известен большой коллекцией органики, биодинамики и натурального вина. Я не в восторге, но интересно.
18.04.2021 20:19:42, УникаЛьнаЯ
Вы такая активная! ) Как все успеваете и театры, и книги читать, и работать, и домашние дела? И где на это находите силы и энергию?
18.04.2021 21:24:46, Йоко
УникаЛьнаЯ
Чаще всего домашние дела провисают )))) Но нас же много: я ужин сооружаю, старшая у животных убрала, младшая стирку поставила-развесила, и т.д. Ну, сплю мало. Читаю в транспорте (за едой, в очереди). Работаю в рабочее время, стараюсь не задерживаться :)) 18.04.2021 21:36:53, УникаЛьнаЯ
Как я вам завидую на счет театра! У нас все закрыто! Конечно у нас нет такого разнообразия. Но я хочу уже хоть на что нибудь! 18.04.2021 21:09:46, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Надеюсь, что и у вас откроют скоро!
А онлайн трансляции доступны? Это совсем-совсем не то, что по-настоящему, но хоть что-то...
18.04.2021 21:24:07, УникаЛьнаЯ
Вот да. Это совсем не то :) 18.04.2021 21:46:27, вернаяжена1
Неделя была обычной. Ну разве что сделала мужу кабинет на балконе. Поставила стол, повесила жалюзи, помыла окна. А вот выходные отличные! Много гуляли. Погода прекрасная. Увиделась с подругой со всем ее семейством. Она недавно родила и понятное дело что ей не до встреч. Собака нагулялась. Дети тоже. Первый раз в жизни в 12 часов дня у меня было пройдено 10000 шагов! Сварила зеленый борщ. Мы его едим раз в году. В общем весна! Все цветет растет! Покажу вам белочку и магнолию
картинка
картинка
18.04.2021 20:18:08, вернаяжена1
ландыш
как красиво!
18.04.2021 21:14:38, ландыш
Солнечный Ветер
Белка такая солнечная :)
18.04.2021 20:45:38, Солнечный Ветер
Была б еще солнечней, если б наш пес ее не напугал 18.04.2021 21:10:19, вернаяжена1
Ходили в театр Додина на спектакль "Враг народа". Ерунда полная, какой-то междусобойчик актёров и нескольких зрителей, я пожалела потраченный вечер. Повесила карниз и новую люстру, поставила ещё один имплант в челюсть, в городе сухо и пыльно, хочется дождя 18.04.2021 20:16:28, Зимняя_
у нас тоже цветочки уже)
картинка
18.04.2021 20:16:26, ТочкаNET
спасибо всем, кто оценил этот прикол ;)
19.04.2021 11:21:26, ТочкаNET
хухра-мухра
класс!
18.04.2021 21:27:01, хухра-мухра
Mary M.
Прелесть))))
18.04.2021 20:56:08, Mary M.
Солнечный Ветер
Душевно! )))))
18.04.2021 20:44:34, Солнечный Ветер
)))) вот это да!
18.04.2021 20:36:00, рица
жираф Анатолий
Ой! Дарт Вейдер))) 18.04.2021 20:21:57, жираф Анатолий
мерси, я старалась войти в образ)))
18.04.2021 20:22:57, ТочкаNET


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!