Раздел: Оформление сделок (Оформление продажи квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сталкивался с Домклик?

От Сбера. Помогаю родственнику продать квартиру, в Сбербанке сказали оформляют только через Домклик. Всё собрали, прошу договор, и вижу там посредника в виде ЦНС. И как-то мне не спокойно, эта контора не банковская организация, договор между ЦНС и покупателем, продавец а нём не фигурирует вообще. Опасаюсь что никаких гарантий по перечислению денег от этой цнс нет.
Может кто покупал- продавал через Домклик, хотелось бы послушать

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.04.2021 20:29:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
крайне не люблю именно ЦНС и все время настаиваю на аккредитиве.
Учитывая, что пару раз (из мне известных историй других риэлторов) было такое, что деньги продавцу отправлялись, а переход права еще не регистрировался - нафиг-нафиг такое. Ну и то, что ответственность размазана по менеджерам(занимаются сделкой все и никто конкретно) - тоже не плюс
02.05.2021 19:28:23, smalltwo
Не помню свой пароль к родному нику, ну не суть. В общем, там нет конкретного менеджера, пока полностью не будет подгружен весь пакет документов по сделке и она не будет отправлена на одобрение банка. Как только одобрение получено Ювыделяется конкретный менеджер, который ведет сделку, звонит и впоследствии именно с ним эта сделка в банке и проходит. В остальном всё так же как и обычно. 19.04.2021 15:22:32, Майка1
Хотела через них продать дачу. Столкнулась с тем, что нет одного конкретного человека, который бы занимался моим делом. Каждый день люди менялись и требования менялись с каждым новым человеком. Один говорил - возьмите справку такую-то. Я ехала в учреждение, брала справку. Выяснялось, что теперь моим «делом» занимается другой спец, он мне говорил - нет, нужно не эту справку, а вот эту. Я ее заказывала, ждала, получала. Потом третий человек говорил - нет, это не надо, надо вот это.
Я в итоге плюнула и с ними рассталась.
17.04.2021 09:37:39, Дача в Подмосковье
Вот и у нас каждый раз разный менеджер, но у них ключевая фраза "этого я не знаю"))) 17.04.2021 10:06:18, Felicita_
:)) замечательно:))
Мне кажется, это показатель того, что и доки оформят кое-как и всё остальное будет кое-как и спросить потом будет не с кого. Как у Райкина «кто сшил костюм?».
В общем, побоялась с ними связываться, все-таки речь не о паре тысяч шла.
17.04.2021 10:48:44, Дача в Подмосковье
И я боюсь, попрошу через аккредитив провести. Для них это большие и единственные деньги. 17.04.2021 10:50:28, Felicita_
сталкивалась моя сестра - в декабре прошлого года там сделку оформляла. дочь ее как раз профессионально занимается регистрацией недвижимости - в компании-застройщике работает, ранее в Росимуществе работала. все в лучшем виде прошло через Домклик.
16.04.2021 22:11:35, ALora
Продавец и покупатель обязательно должны быть указаны в договоре купли-продажи.
Мутная какая-то схема, похоже...
16.04.2021 20:45:16, да уж...
Они и указываются, на подписании этого договора. Всё, что ДО - это только предвартельный договор без юридической силы. На сделке уже договор еще раз проверяется, вносятся конструктивы, если стороны хотят это сделать, и подписывается в присутствии сотрудника банка. 19.04.2021 15:24:25, BVG
Не запугивайте людей. Я знаю - всё - громко сказано - много об этом. Продавец получит то, что он хотел. Покупатель потратит побольше, чем рассчитывал. А где по-другому? В других странах еще жестче (не во всех, конечно). 16.04.2021 20:54:26, Flora )
В дкп указаны и продавец и покупатель, но в расчетах идёт схема Сбер перечисляет деньги ЦНС, а после регистрации документов в Росреестре ЦНС перечисляет их на счёт продавца. Но у ЦНС договор только с покупателем, т.е. если деньги не поступили, с чем продавец к ним пойдет? В договоре он не фигурирует, банк свои обязательства выполнил, а если эта контора завтра объявит себя банкротом? 16.04.2021 20:50:15, Felicita_
Всё хорошо, пусть не беспокоится. 16.04.2021 20:43:52, Flora )
Что такое ЦНС? 16.04.2021 20:35:38, Ольга*
ООО Центр Недвижимости от Сбербанка 16.04.2021 20:38:18, Felicita_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!