Раздел: -- посиделки (Как жить без оглядки на общественное мнение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы умеете жить не по инструкции?

А вы умеете жить не по инструкции?
А вы умеете жить не по инструкции?
Советское наследие в психике матерей: что с ним делать?
14.04.2021 10:11:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна ли схема жизни? А зачем, если прекрасно жить и наслаждаться жизнью 29.04.2021 04:13:33, dariyakrymova
Дочитала до ?До сих пор она рассказывает мне наизусть стихи всех ребят из группы детского сада?
Какие смешные эти опытные мамаши детсадовцев.
14.04.2021 17:15:05, ==
Солнечный Ветер
Не понимаю, почему постоянно упоминается советское время, когда корни "что подумают люди" гораздо глубже.
"Пока мы вместе так много думали об окружающих, мы упустили один очень важный момент. Мы совсем перестали думать о себе!
Мы просто разучились, отвыкли."
Да если бы разучились. Люди социальные существа и веками ориентировались на мнение социума.
14.04.2021 14:23:24, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Самое интересное, что автор почему-то "забыла" что есть такие понятия, как самоPR и имидж.
Этим многие современные люди весьма озабочены.
И мнение социума, естественно, важно. Не в лесу же живем.
14.04.2021 21:45:55, Яшими ( МарикаЧ)
потому что винить внешние факторы легче и приятнее, а такой жупел как "советское время" - вообще удобный объект для обвинений, тут все вместе - и матери-отцы, и комсомол с коллективизмом, и злые власти с органами
14.04.2021 15:08:46, ALora
Солнечный Ветер
Я делаю акцент на том, что это началось не в советское время, а намного-намного раньше )))
14.04.2021 15:33:26, Солнечный Ветер
а я - на том, что кмк тут дело не во внешних факторах
14.04.2021 15:59:51, ALora
Солнечный Ветер
Вот точно не в них, согласна.
14.04.2021 17:09:59, Солнечный Ветер
Мне нравится жить по инструкции, никаких проблем , не надо суетиться, рвать горло добиваясь чего-либо, жаль другие не живут так же, поэтому столько конфликтов.
14.04.2021 13:45:06, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Ладно, конфликтов. Есть вещи похуже: преступления, например.
Вообще, тюрьма и психушки - как раз места сосредоточения любителей жить "не по инструкции".
14.04.2021 21:48:07, Яшими ( МарикаЧ)
И мне!
14.04.2021 13:56:49, Julinika
А у Ксюши на лбу загорается бегущая строка: "Извините, а вы, собственно, кто и почему я должна вам отвечать?" - к смущению это не имеет никакого отношения. у стеснительных детей совсем другие бегущие строки загораются.

"мир взрослого лицемерия. Где нужно улыбаться всем подряд, даже если не хочется." автор о ли формулировать свои мысли и ощущения не умеет, то ли ему надо консерваторию поправить).

"уровень осознанности — огонь" это психолог оперирует такими понятиями? или это автор сам придумал?))

дальше читать не стала, всё ясно.
14.04.2021 13:07:36, смешно)
Ага, "максимально осознанная девочка" прелестна. Дальше тоже перлы отменные. Один "контрольный раз" чего стоит.
А вообще стандартное мамское восхищение своим "нестандартным" ребёнком. Жизнь поправит.
14.04.2021 14:39:32, кмк
Звучит очень зловеще: психика матерей. 14.04.2021 11:42:06, Летиция П.
ландыш
а почему свобода вдруг стала противопоставляться хорошему отношению окружающих?
откуда вообще вот эта идея, что свободно ведущий себя человек не может нравиться окружающим?.. может, это не свобода отвращает от него людей, а какое-то другое его качество?..
14.04.2021 11:05:48, ландыш
вообще да, я лично умею, я и ПДД соблюдаю, и считаю что умение вести себя в обществе всё же необходимо.
14.04.2021 11:04:41, douceur
Так давно уж свободное воспитание в ходу. Часто дети вообще никаких правил поведения не знают.
14.04.2021 10:58:53, Ольга*
ВВ (быв.Не овен)
вы по инструкции живете?
14.04.2021 10:15:15, ВВ (быв.Не овен)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!