Раздел: -- посиделки (Анна-детектив, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

To Ленча

Смотрели Вы Анну-детектив 2? Как впечатления?
Остальным тоже можно, если смотрели))
Мои впечатления можно выразить стишком "Нет кислее ягод клюквы, я на память знаю буквы". Хотя были эпизоды симпатичные, были прикольные, понравилась серия с Владимиром Ильичом)) И хороших актеров конечно невозможно заставить играть плохо.
07.04.2021 22:02:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а я и первый не смотрела! Начала. Нравится такое. Спасибо :) 08.04.2021 23:46:42, av10
ШаНуар
Чтобы с удовольствием! Пожалуйста)) 09.04.2021 03:32:43, ШаНуар
смотрела оч понрав
08.04.2021 12:34:55, Акцент
Лиметт
Спасибо за наводку, пойду смотреть!) 08.04.2021 09:50:54, Лиметт
masyanya белая и пушистая
второй сезон уже весь вышел?
08.04.2021 09:36:51, masyanya белая и пушистая
ШаНуар
Да, во вторник последние серии по ТВЦ прошли. Наслаждайтесь)) 08.04.2021 12:02:03, ШаНуар
Лёнча-из-Вишни
Только вчера думала Вам написать, спросить о впечатлении, но финал спутал все карты :)
Мне понравилось, но не сразу, все же пауза была приличная, и актеры повзрослели и у персонажей невозможно было сохранить прежние характеры, точнее, они прежние, но с поправкой на обстоятельства и время. Сцены с Ильичом, кстати, неожиданно стали одними из самых запоминающихся, он, Горки, фраза "красивый дом", "пойдем своим путем"-у каждого, кто старше 30 сразу целая картина перед глазами, и пути и финала лично ВИ. Я люблю такие отсылки, особенно, когда не в лоб (я про место съемки). Фрид играл потрясающе, Александра не всегда вытягивала вольности сценаристов, а он выдержал от и до. И второй сезон мне композиционно понравился, все эти закольцованности, зеркальность (по сути, и финал можно было угадать, все перед носом было)).
07.04.2021 23:16:19, Лёнча-из-Вишни
ШаНуар
И кстати, я ожидала подобного финала, т.к. главное зло угадала практически сразу)) 08.04.2021 12:03:55, ШаНуар
Лёнча-из-Вишни
Я металась, то казалось, почти как в фильме "Три плюс два", что "Джексон оказался женщиной", то еще что-нибудь )) Но было интересно (и сейчас, когда вышел весь сезон и стараясь не спойлерить, скажу, что многие несообразности в поведении, которые казались плохой игрой актеров, в итоге сыграли на образ). 08.04.2021 12:54:53, Лёнча-из-Вишни
ШаНуар
В принципе, да, согласна)) Я уже подумываю посмотреть по горячим следам второй раз, как с первым сезоном делала. Теперь все будет более выпукло смотреться. Я уже начинаю понимать, что все же скорее + чем - этот сезон)) Но мне все таки не хватило драйва первого, они там такие были, ух. В этом подросли, поспокойнее стали))
Но да, не будем спойлерит, пусть сам, сами))
08.04.2021 13:05:54, ШаНуар
Лёнча-из-Вишни
Более выпукло-это точно! Я как-то пересматривала один сериал и поняла, что сначала не заметила половину деталей, больше следила за сюжетом, т.е. за крупными мазками, а все тонкости, нюансы пропустила. Возможно, и Анна-2 откроется нежданной стороной :) Но той истории первого сезона, того нерва уже, конечно, не будет. Тогда ведь был рассказ не о любви даже, о ее предчувствии, а недосказанность легче показать, половина на экране, половина в воображении зрителей ) 08.04.2021 17:49:56, Лёнча-из-Вишни
ШаНуар
Я где-то согласна с Вами, ниже написала arte. И актеры прекрасные, и новые вписались замечательно. Но у меня ощущение местами развесистой клюквы)) По сравнению с первым сезоном некоторые отсылки слишком грубы. Но это не касается ВИ конечно. Там все с таким тонким юмором сделано)) Но у меня наоборот не сложилось все в целое, как в первом сезоне. 07.04.2021 23:28:42, ШаНуар
Лёнча-из-Вишни
Я понимаю о чем Вы, у меня сложилось, потому что я смотрела этот сезон уже другими глазами, именно как кино и мне было одинаково интересно и что будет дальше в истории, и как это сделано) Получилось, что первая Анна была почти откровением, а сейчас у меня другие кумиры :)) И непонятно, легкая отстраненность от происходящего на экране-это вина сериала или моя) 07.04.2021 23:38:54, Лёнча-из-Вишни
ШаНуар
Да у меня и тогда кумиров особо не было)) Но вот вы правильно уловили. У меня тоже отстранённость некая в отличии от полного погружения в сюжет в 1 сезоне. Тогда было ощущение, что бегаешь с ними вместе по улицам Затонска, сейчас сидишь и смотришь красивую картинку. А картинка кстати стала реально красивее. Какие шикарные съёмки в зимнем лесу, интерьеры сняты интересно, камера стала перемещаться во всех направлениях, дрон по полной использовали)) Навеяло Закрытую школу, похожие операторские приемы.
08.04.2021 00:34:18, ШаНуар
Я еще не досмотрела, мне нравится :) Вот прямо все нравится, не к чему придраться :)
Ляпы, конечно, встречаются, но я не обращаю внимания и списываю на простоту нравов в провинции :)
07.04.2021 22:05:46, arte
ШаНуар
Надо же. А по мне по сравнению с первым сильно проигрывает. Отдельные характеры и сцены прям шикарны. Марья Тимофеевна, доктор Скрябин, да тот же Владимир Ильич, ну и ГГ конечно. Но вот в единое целое у меня все это не собирается, как комикс какой-то. Но интригует, да. Я прям в предвкушении ваших эмоций. Вы же ничего не знаете ещё)) 07.04.2021 22:19:42, ШаНуар
Я, надо сказать, в детективных сериалах люблю не столько развязку - она иногда слишком наворочена, а иногда не стОит того накала, который вокруг нее создается, а именно "текучку". Вот чтобы серию-две посмотрел - и спать, а не всю ночь не оторваться :)
Поэтому, если еще и развязка интересная - это дополнительный бонус :)))
08.04.2021 17:48:26, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!