Раздел: Просто поделиться... (Поведение кошки весной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про весну, кошку и просто настроение:)

Прошлую весну наша кошка пропустила, т.к. родилась 8 мая. Летом была мелочью и всего боялась. Осенью подросла, но выходила тоже с опаской. Зимой холодно, особенно не гуляла, да и запахов нет.
А сейчас она явно открывает для себя новый и неизведанный мир:)) Вид обалдевший, глаза огромные, хвост трубой, при первой возможности - на улицу, Возвращаясь, начинает рассказывать, что видела! :))
И ведь точно, весной пахнет. Даже я эти волнующие запахи начинаю ощущать:)
Появился запах талого снега, мокрой земли, свежей травы, которая тоже уже начала расти. И уже я подумываю, не поднять ли хвост трубой, не начать ли скакать по дорожке, это же так здорово, когда Весна пришла!
:)
26.03.2021 21:37:38,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я эту весну тоже чувствую. Даже удивительно. Может из-за длинной нескончаемой зимы.
27.03.2021 15:11:35, Анаис
Мы вчера пошли с детьми и собакой в парк. По привычке напялили теплые куртки. Ну снег же вот только был! А на улице весна! Ничего не сфотографировала, потому что с собакой не до фотографий. Но и у нас запахло весной. И вылезли какие то мелкие желтые цветочки. И куча людей, детей на улице. Собака тоже вся при счастьи! В общем надеюсь снега уже не будет. Хотя помню в каком то году и в апреле был. Не дай бог конечно 27.03.2021 05:57:18, вернаяжена1
arte
Прелесть какая :)))))
27.03.2021 00:33:03, arte
Ага. Стоим на пороге. 26.03.2021 23:38:57, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Молоденькая кошь )))). Любопытная. И тут ей открылся целый мир!
26.03.2021 23:26:03, Солнечный Ветер
Musenka
Для наших двух старших что весна, что осень - все равно, если только их не вывезти на природу. А вот младший пытается совершить побег каждое утро, когда я иду на работу (когда возвращаюсь, даже мысли такой у него нет!). Так что, мне кажется, дело не столько во времени года, сколько в личности котэ.
26.03.2021 22:33:28, Musenka
Нельсон Мандела
Без фото кошки несчитово))) 26.03.2021 22:15:17, Нельсон Мандела
Пока только такое, недельной давности, вместе с внуком:)
26.03.2021 22:26:18, Hel
ландыш
чудечки ))
27.03.2021 08:08:47, ландыш
Милота )
27.03.2021 07:58:06, Йоко
Оба прелесть! 27.03.2021 05:42:23, вернаяжена1
arte
Ой, ну это вообще милота в кубе ;)
27.03.2021 00:33:31, arte
На папу похож и на маму немного. Япомню фото сосвадьбы 26.03.2021 23:40:19, Лось-Анджелес
Пока больше на маму, но что-то уже есть и от папы:) Cын лет до 12 был больше похож на мужа, а потом больше на меня:). Хотя подруга, увидев моего сына в три месяца, сказала, что похож на мужа, а взгляд мой. Так и внук. Вот похож на маму, а взгляд и что-то неуловимое ..мое, а нос, пока похоже, что от дедушки:))
26.03.2021 23:57:23, Hel
Musenka
Сиамец или бурманец?
26.03.2021 22:35:29, Musenka
Тайская
26.03.2021 22:36:34, Hel
Musenka
Но она же тоже сильно короткошерстная? На снегу как себя чувствовала?
26.03.2021 22:41:55, Musenka
Они достаточно хорошо переносят холод, распушают шубку, а она все же густая, хоть и короткая. Они в любые морозы выскакивают на улицу (у нас опыт с тремя кошками такой породы), но т.к. живут все же в доме, то в зависимости от температуры, зимой на улице проводят от нескольких минут в совсем сильные морозы до -20-25 (пробежится метров 20 и обратно:)), до теперешнего то ли плюс, то ли минус, сейчас ей комфортно. Тайские к воде спокойно относятся, даже в ванной и бассейне плавают, если попадают туда:)
26.03.2021 22:51:24, Hel
Musenka
Наш бурманец к воде тоже неравнодушен. И на улицу просится постоянно. Но одно дело межсезонье, а другое - снег... Как-то мне их голые лапки жалко..
26.03.2021 23:01:24, Musenka
Нельсон Мандела
А как у них с характером? Сиамцы сильно характерные, я и хочу и боюсь их заводить(( 26.03.2021 23:07:08, Нельсон Мандела
Musenka
Бурманцы - красавцы, по-первых, а во-вторых, очень человекоориентированы. Особенно впечатляет, как младший спит: он залезает под одеяло и вобще имитирует плюшевую любимую игрушку. Т.е. с ним реально всю ночь спать в обнимку под одеялом.
26.03.2021 23:34:45, Musenka
О, вот эта тоже лезет именно под одеяло. Предыдущие спали рядом, но на одеяле. В голове, около груди, живота, в ногах, но сверху. А эта залезает именно под одеяло.
26.03.2021 23:59:32, Hel
Тайская - это старотипная сиамская кошка, прародитель сиамских, можно сказать. Они - другие! Это очень ласковые, дружелюбные и ориентированные на общение с человеком животные. Она всегда будет с вами, что бы вы не делали. На коленях, если сидите, рядом, если что-то делаете, спать она будет с вами, в ногах, в области головы, около тулова (это как повезет:))
От сиамских они отличаются, они "яблокоголовые", у них не такое длинное туловище, эти кошки компактнее, не такая удлиненная морда и ушки на кончиках закругленные, а не острые, как у сиамцев.
26.03.2021 23:18:32, Hel
Нельсон Мандела
Спасибо большое)) осталось только мужа уговорить)) 26.03.2021 23:30:53, Нельсон Мандела
Не пожалеете, честное слово! Мало того, что это само по себе очень красивое животное, грациозное, сильное, умное, здоровое, что тоже важно, это еще и животные с отличным характером, очень чистоплотные и не мстительные:)
27.03.2021 00:03:28, Hel
вот все что вы написали про тайских слово в слово можно сказать и о меконгах:) они, собственно тоже тайцы, только бобтейлы
27.03.2021 14:51:54, ALora
Да, я помню, что они такие же, только без хвоста:)
27.03.2021 15:25:19, Hel
Нормально у них все с лапками, они сами скажут, когда у них ноги замерзли::)
Зимой я. конечно, отслеживаю, сколько времени она проводит на улице и не стучится ли уже ногой в дверь:)
26.03.2021 23:05:38, Hel
Нельсон Мандела
Шикарная фотка)) 26.03.2021 22:29:30, Нельсон Мандела
Хорошо, когда у кошки есть возможность гулять! Наша старая кошка ( коей уже нет) после своих редких выходов на улицу столь эмоционально делилась впечатлениями, что я сочла за благо больше ее не выгуливать.
26.03.2021 22:07:34, hanhi
Oker
да, прям явно пахнет весной)
сейчас гуляла с собакой и вдыхала весну)
и снег, кстати, начал оседать
но брат говорит, что загородом снега по пояс,
а я думала маму отвезти на цветочки ее осмотреть))))
26.03.2021 21:55:23, Oker
Снега за городом еще много, но уже маленькими прогалинками проявляется та самая свежая земля, от нее и идет этот неповторимый запах, а вокруг белоснежные сугробы высотой по колено минимум:) У меня только-только кончики некоторых роз появились. На уличном столе и скамейке еще сугроб сантиметров 50:)
Но как же чудесно пахнет! Выходишь утром на улицу. - и дышишь, дышишь этим совершенно необыкновенно вкусным запахом ранней весны:)
26.03.2021 22:03:22, Hel
ШаНуар
Надеюсь, она стерилизована? 26.03.2021 21:49:49, ШаНуар
Да
26.03.2021 21:57:12, Hel
Oker
вот, казалось бы, какое дело нам до детородных способностей чужих кошек... ан, нет)
есть неравнодушные люди)
26.03.2021 21:57:07, Oker
Меня это тоже неприятно резануло, ну да ладно.
Завтра будет ГОД с тех пор, когда я, житель огромного и очень любимого мегаполиса, живу не в нем на постоянной основе:). Для меня это тоже новые ощущения, поскольку прошлая зима была не такой снежной.
Были бы мы в Москве, я бы подумала на тему стерилизации кошки, я не против котят от такого же кота. У нас породистое животное. И от кота такой же породы у нашей первой кошки котята разлетелись со скоростью звука по знакомым:) .
Но, поскольку наша кошка будет жить за городом, в основном, то пришлось принять это решение, хотя оно трудное для меня и мужа. Мы, скорее, противники.
26.03.2021 22:17:17, Hel
Oker
Я свою стерилизовала по той же причине - теперь она на даче на вольном выпасе, и все спокойны)
Но и с устройством котят в семью у нас не было проблем, просто я больше не хочу)
26.03.2021 22:22:49, Oker
Наша первая кошка, которая жила, в основном, в Москве, первый раз родила от дачного кота, котят мы всех пристроили, второй раз уже повезли к такому же коту, потом до 16 ее лет внимательно следили и давали таблетки. У второй кошки "охота" происходила настолько тяжело, что когда это стало повторяться раз в 10 дней, а она исхудала и явно мучилась, нам было сказано, либо роды, либо стерилизация. Мы выбрали второе.
С этой вариантов не было, мы ее уже брали тогда, когда переехали за город. Муж все равно был против. Месяц перед стерилизацией все же давали капли, она уже достаточно взрослая. Но капли вредные. В результате было принято это решение.
26.03.2021 22:35:53, Hel
Oker
у нас кошки рожали трижды, и все три раза по вине одного и того же моего знакомого)
Один раз он приехал в гости на дачу и открыл окно в спальне, кошка разодрала сетку и убежала. +4 котенка в итоге)
Но мне было мало) через год я отдала ему на передержку двух кошек и собаку. Обе кошки вернулись беременными. При этом он еще шутил, мол, но собаку-то я уберег. Епрст. Больше не стала рисковать.
26.03.2021 22:45:52, Oker
Нельсон Мандела
На всякий случай вы тоже к нему в гости не ходите)))

Извините, шучу))
26.03.2021 22:48:48, Нельсон Мандела
Oker
в каждой шутке)))
26.03.2021 22:50:45, Oker
Нельсон Мандела
Извините, ещё раз, не могу удержаться, анекдот:

- Матроскин, твоя корова котят родила!
Голосом кота Матроскина:
- Моя корова, что хочу то и делаю))
26.03.2021 22:56:58, Нельсон Мандела
это мне напоминает фильм "Мужчины и цыплята":)
27.03.2021 15:33:42, ALora
Oker
вы сегодня в ударе)
26.03.2021 22:59:05, Oker
ШаНуар
Вам дела нет, а мне это о многом говорит. Не о кошке)) 26.03.2021 22:07:57, ШаНуар
Oker
А если кошка не стерилизована, и хозяева хотят котят)?
Вот буквально на днях у моей знакомой родились три таких желанных котенка)
26.03.2021 22:18:46, Oker
ШаНуар
Хозяева могут хотеть, чего угодно. А я могу сделать свои выводы о них на основании их хотелок. И, да, мне непонятно желание плодить "желанных" котят, когда все приюты и передержки забиты несчастными кошачьими разнообразных возрастов на любой вкус. 26.03.2021 22:32:14, ШаНуар
Ну это вообще не в ту степь. Мы хотели получить именно тайских котят, мы их получили, найдя кота такой породы. Нашу кошку мы брали от хозяев, у которых кошка и кот тайские, т.е. люди именно хотят получить потомство от этих кошек. И я не вижу в этом ничего плохого.
Брать кошку из приюта я не хочу, поскольку МНЕ с этой кошкой жить. А в характере и в совместном проживании с людьми кошек именно этой породы я уверена. Мне совершенно не нужно, чтобы кошка гадила куда угодно, ее нельзя было взять на руки или она доставляла какие-то другие неудобства. Мне нужна кошка-собака, т.е. партнер. И тайские именно такие. Про них и говорят, что у них повадки, как у собак.
В тайских я уверена, что МНЕ с ними будет комфортно, я не буду менять свою жизнь и привычки. Мне не будут писать или гадить в ботинки или куда-то еще, если я что-то не убрала. Все будет четко в лоток. Или на улице, если есть возможность.
Я терпеть не могу запах кошачьей мочи, для меня это важно, поэтому кошку, которая делает свои дела где угодно по квартире, я не смогла бы выносить. У моей подруги была кошка, которая гадила везде. Уходя из дома, ей оставлялось несколько лотков (!), а так же вся мягкая мебель закрывалась пленкой. И эта..гм..кошка..ухитрялась написать везде! Еще и злобная была к гостям. Вот как, КАК можно жить с таким животным? Была куплена в переходе метро (рыжий котенок).
26.03.2021 23:49:00, Hel
ШаНуар
А я разве вам какие-то претензии высказала? Я объясняла другому участнику свою позицию в ответ на ее реплику, в которой речь шла вообще о третьем человеке.
Что касается кошек, с которыми жить, у меня в жизни было 4 кота, по паре в разное время. Все метисы с неизвестной генетикой, ни с одним не было проблем. Ну и одну тайну вам открою, коты не гадят и не безобразничают без причины, любые огрехи лечатся или воспитываются, так же как и у собак. Это миф, что кота нельзя приучить к необходимы человеку навыкам. И ни один владелец породистого кота со 100% запрограммированными качествами не застрахован о тех же проблем. Вы вроде бы образованный человек, а представления о содержании животного у вас на уровне средневековья.
27.03.2021 01:50:46, ШаНуар
Я, по-моему, не спрашивала о правильности своих взглядов, с чего вдруг вы взялись их оценивать?.
Если мне хочется взять животное определенной породы, потому что я уверена, что животное этой породы будет обладать определенными и нужными именно мне качествами, я возьму именно такое животное. Независимо от того, что вы считаете, что метисы в приюте прекрасны и удивительны. Для меня - не прекрасны и не удивительны, а жить потом с этим животным мне, а не вам.
И у меня был в детстве беспородный кот, который мог из мести нагадить под кроватью, будучи в остальном вполне комфортным, добрым и ласковым, да и здесь было много рассказов о различных странных с моей точки зрения привычках разнообразных беспородных кошек.
27.03.2021 08:17:07, Hel
Oker
а вы собаку из приюта взяли)?
26.03.2021 22:37:40, Oker
ШаНуар
А здесь речь о собаках? Низачот!
Все коты, которые у меня были, подобраны или попали ко мне в связи с их тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Никогда мысли не было покупать котенка. И дальше не планирую.
26.03.2021 22:49:05, ШаНуар
Oker
собачьи приюты тоже переполнены;)
26.03.2021 22:51:11, Oker
ШаНуар
На самом деле для меня это не веселая тема. Каждый раз, когда встаёт вопрос о приобретении собаки, я обдумываю этот вариант. Но я просто не могу пойти в приют(( Кстати, все мои собаки, кроме актуальной, хоть и были породистыми, не были куплены. У породистых тоже не все так просто в жизни. Ну и за содержание одной собаки в передержке мы платим уже почти 10 лет.
26.03.2021 22:58:37, ШаНуар
Какая вы неравнодушная и тактичная женщина. 26.03.2021 22:34:02, Восхищаюсь прям
ШаНуар
Даже не претендовала никогда)) 26.03.2021 22:37:53, ШаНуар
Нельсон Мандела
По вашей логике надо и женщинам рожать запретить, пока из детдомов всех не разберут. 26.03.2021 22:34:01, Нельсон Мандела
то же самое подумала
27.03.2021 14:24:53, анонимус
ШаНуар
Мммм, даже не знаю, что вам сказать. Но в связи с тем, что у меня все таки есть некоторые воспитание и такт, ничего не буду. 26.03.2021 22:39:00, ШаНуар
Нельсон Мандела
Навеяло вашим "всё-таки есть некоторые воспитание и такт", анекдот в тему.

- Девушка, у вас грудь есть?
- Есть!
- А чё не носишь?
26.03.2021 22:50:33, Нельсон Мандела
ШаНуар
Мои воспитание и такт, что хочу, то и делаю)) 26.03.2021 23:01:29, ШаНуар
Oker
))))
26.03.2021 23:04:54, Oker
Нельсон Мандела
))) 26.03.2021 23:02:58, Нельсон Мандела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!