Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Опыт волонтерства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтерство в Пушкинском музее

Выражаю благодарность человеку, порекомендовавшему мне в моей прошлой теме пойти волонтером в Пушкинский музей. Я сама видела эту информацию на сайте, но как-то не среагировала на нее, не подумала. что это может мне подойти. Я записалась, В прошлую субботу был трехчасовой тренинг. Вчера я была на первом дежурстве. Я записалась на первую смену с 11 до 15. В смене 4 человека, на 4 часа, на 4 поста. 1-ый пост был внизу у белой лестницы, надо было людям говорить, что по этой лестнице подниматься нельзя и говорить, по какой можно. 2-е задание было ходить по залам и следить за порядком, в основном, чтобы все были в масках. Я, к сожалению, плохо ориентируюсь в залах и не могу найти выход. Буду стараться. Сейчас проходит очень интересная выставка Биллы Виолы (живые фотографии). Рекомендую! 3-ий пост был у розовой лестницы, там спускающихся надо было направлять налево. 4-й пост был на входе, надо было мерить температуру. А еще можно записаться на дежурство в галерею. В общем, я под впечатлением, мне очень понравилось. Раз в неделю можно выделить несколько часов. С поисками основной работы все также. То, что мне нравится, туда не зовут. Куда зовут, меня не устраивает. Но я не теряю надежды!
20.03.2021 10:05:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто пусть будет здесь. Работа, где я сейчас, первое время мне внушала уныние, а не надежды. Зато сейчас я тут безгранично счастлива. Так что... надо может глубже копать, а не поверхностно? )
22.03.2021 14:37:30, Акцент
абсолютно согласна с автором нижнего поста. Делать вам нечего ....
Ну, разве что выставку бесплатно посмотреть.

Если что, я волонтерила. И мне мнение по этому повову имела и имею. И оно, то мнение, неизменно.
21.03.2021 11:10:58, Xa!
Делать вам нечего ...
21.03.2021 09:20:30, да да
В моём понятии волонтёр - это помощник, а не надсмоторщик. Неужели они на измерение температуры набрали медработников? 20.03.2021 16:39:49, Кетчуп
Нет, никаких медработников. Любой волонтер стоит на измерении температуры. а волонтером любой может стать, никаких проверок. Разве что номер паспорта в договоре надо указать. Но соориентироваться там на самом деле непросто. Я сама, к сожалению, была в этом музее лет 10 назад, когда дочка начала проходить в школе на истории Древний Египет. И администратор которая повела на первый пост, как раз под этой лестницей, мне говорит из серии двигайтесь быстрее, Вы, что здесь не были. Ну, я думаю, ориентация, дело наживное. Я уже ориентируюсь на выставке и на первом этаже. Осталось осилить второй этаж.
20.03.2021 16:51:01, suslikann
А я не даю абы кому себе температуру мерить. 20.03.2021 21:27:41, Кетчуп
Потом не даете абы кому проверять сумку, потом вешать пальто, потом поверять билеты. Потом не попадете в музей.
20.03.2021 22:01:51, suslikann
Почему не даю? Этим занимаются билетеры и гардеробщицы.
А нормы температуры ни эти люди, ни волонтеры не знают. Зачем измеряют - загадка.
До сих пор везде попадаю. Но конечно стараюсь выбирать места, где маска не нужна.
20.03.2021 22:05:09, Кетчуп
В музеях и так были строгие правила, а теперь они еще больше ужесточились. Отсюда это, по каким лестницам можно подниматься, по каким - спускаться, чтобы разделить людские потоки. И, конечно, обязательно маска. Что касается температуры, сколько, я не сталкивалась, они всегда показывают низкую температуру. Я на своем посту намерила температуру от 32 до 35 градусов.
20.03.2021 22:50:30, suslikann
И это естественно, потому что измеряете на руке.
Правила ужестояаются с молчаливого согласия, а уж готовых помогать власти в репрессиях всегда было достаточно.
20.03.2021 22:55:08, Кетчуп
Я рассказала все открыто, может быть, кому-нибудь понадобится. Музеи были закрыты какое-то время, повторения никто не хочет. И да, надо соблюдать правила, чтобы не было роста случаев коронавируса.
21.03.2021 08:38:05, suslikann
Эта имитация деятельности ничего общего не имеет в ростом ковида.
Я тоже пишу открыто.
В 37 стучали тоже из благих побуждений, и ведь неизвестно - вдруг были правы.
21.03.2021 08:57:32, Кетчуп
ГрандПапчик✈
Охтыйооо... Не нижэ полковника...
20.03.2021 21:29:19, ГрандПапчик✈
[пусто] 20.03.2021 16:32:50
Да, все правильно, для разделения потоков из-за ковида. Внизу этой лестницы написано: "входа нет", но это абсолютно не помогает. Даже, когда говоришь, что надо идти под арку направо, большинство идет налево. Еще как-раз у этой лестницы посетители нашли цепочку с кольцом, отдали мне, а я уже администратору.
20.03.2021 16:39:02, suslikann
Здорово! Выход найдется)) 20.03.2021 13:36:22, Etagerka
Mary M.
Здорово. Рада за Вас. Новые впечатления - это отлично.
20.03.2021 11:40:14, Mary M.
Я думаю, что понравившихся волонтеров могут и в штат зачислить, если ставка освободится. )
В любом случае, волонтерство даёт массу плюсов: дисциплинирует, даёт возможность себя показать и на других посмотреть, обрастаешь какими-то знакомствами и связями, ну и сама получаешь массу впечатлений от выставок и экспозиций. Очень радостно как-то за вас )
20.03.2021 11:30:24, да уж...
ШаНуар
Это вряд ли)) 20.03.2021 11:55:20, ШаНуар
Конечно, в штат бы хотелось, это просто мечта, мне даже ехать туда удобно, по прямой. Но, так как у них около 300-400 волонтеров, а периодически они набирают новых. Сейчас набирали 100. Я думаю, что со временем у людей пропадает энтузиазм и они перестают ходить. Или изменяются жизненные обстоятельства, находится, например, работа, и они, опять же, перестают ходить.
20.03.2021 11:36:26, suslikann
ШаНуар
Во-во "То, что мне нравится, туда не зовут. Куда зовут, меня не устраивает". Даже туда, куда по всем параметрам подхожу, не зовут. Тоже надежды не теряю конечно. Хотя...даже моя главный бухгалтер в точно такой же ситуации сейчас. А это человек несоизмеримого со мной опыта и деловых качеств. Я в шоке на самом деле. Ну и мне не до такой степени нечего делать дома, чтобы идти и работать за бесплатно. Хорошо, что вам это подошло. 20.03.2021 11:23:34, ШаНуар
Просто, похоже, мне надо было что-то поменять, как-то разнообразить свою жизнь. Конечно, мне есть что делать дома. Сейчас еще собака болеет, надо кормить ее по-особому и лечить. И еще у меня фитнес оплаченный рядом с домом. И я перестала туда ходить. А вчера находила 16 тыс. шагов. 20.03.2021 11:30:18, suslikann
ШаНуар
Наверное. Возможно, я ещё не дожила до такого состояния. У меня тоже собака, с которой надо днём гулять, и я не могу ее навесить на 80 летнюю маму, просто так, без всякой выгоды для семьи. Но меня вообще работа без оплаты оскорбляет, если это конечно не по убеждениям. 20.03.2021 11:54:56, ШаНуар
Я никогда не собиралась стать волонтером. Просто так сложились обстоятельства. Дочка у меня на первом курсе работала в собачьем приюте бесплатно. Но, это был ветеринарный опыт. А сейчас работает в ветеринарной клинике за небольшие деньги. Тоже для опыта. А сколько я так проработаю, неизвестно. Если найду работу, скорее всего, уйду.
20.03.2021 12:05:28, suslikann
Лиметт
Классно! 20.03.2021 10:48:50, Лиметт
Birke
Я рекомендовала) отлично ! 20.03.2021 10:47:27, Birke
[ссылка-1] 21.03.2021 11:07:56, Xa!
Спасибо Вам еще раз!
20.03.2021 11:22:41, suslikann
ПоЛе
здорово! даже завидую, что вы решились и все получилось :)
20.03.2021 10:15:35, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!