Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про записные книжки

Гррраждане и гражданки :)
а скажите, пожалуйста, как вы ведете свои записные книжки? Вы их меняете планово? Или только когда потеряете/порвете/измусолите и т.д. :)
Не получается у меня вести ее... правильно.. Переписываю все аккуратненько :) Полгода пользуюсь, а потом она начинает обрастать разными бумажечками, надписями наисосок (про которые и не вспомнишь, что значит:) и т.д.
через пару лет снова хочется переписать :)) Естественно, некоторые телефоны за недобностью уже не переписываешь... В общем, мне как-то не нравится то, как у меня складываются отношения с записными книжками :))
А как у вас?
И какие вам нравятся? маленькие кожаные кто-нибудь покупает? они удобные?
26.04.2002 12:47:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
а я электронной пользуюсь. раз в месяц-два просматриваю, и удаляю, что сочту ненужным. очень удобно - ни ручку искать не надо, ни бумажек мелких - все аккуратненько в базу заносится... расписания всех пользуемых врачей, телефоны... записи какие-то... среди которых периодически встречается что-ибудь типа "любимая! ты самая лучшая женщина на земле! а наша дочь - супер-ребенок!" :)
и когда книжку пролистываешь, ничего из нее не сыпется, ненужное легко стирается, новое записывается прям на ходу.... здорово. я как первый раз попробовала - так с тех пор и влюбилась.

хотя один знакомый такие книжки видеть не может: полетела она у него один раз. со всеми записями, телефонами и тд. полгода потом восстанавливал, так до конца и не восстановил.
26.04.2002 15:54:15, LightBug
гусеничка
идею взяла из тайм-менеджера, дарю теперь Вам.
Берёте обычную "раздвижную" тетрадь(можно органайзер) и вставляете туда сначала - обычный ежедневник, потом - записную книжку, потом(!) - раздел "инфа", и "идеи". Вынуть листок и и переставить его в другую часть такого ежедневника - пара пустяков, нет смысла записывать что-то на бумажках ОТДЕЛЬНЫХ, т.к. в конце вставлены ЧИСТЫЕ листочки, на них пишете, потом переставляете в другое место.
ОЧЕНЬ удобно оказалось пользоваться такой штукой, когда компа нет под рукой.
А вообще-то я пользуюсь компьютерным планировщиком :-)
26.04.2002 15:10:28, гусеничка
У меня давно нет книжки,все телефоны в мобильнике и в компьютере. 26.04.2002 13:32:33, Карбонара
нее я бумажно-канцелярская душа )) 26.04.2002 14:42:37, Annya
Маша Говтвань
У нас есть "домашняя телефонная книга", в которой уже 6 лет хранятся все основные нужные телефоны - мои и мужа.
А я лично каждый год покупаю себе большой ежедневник как раз на год. Все записи в нем, а в конце обычно есть телефонная книжка - туда переписываю все нужные телефоны.
Но вот идея СВЕТки мне понравилась больше:-))) В следующем году опробую:-)))
26.04.2002 13:30:24, Маша Говтвань
я пыталась такую дома вести, но почему-то записывала в нее телефоны только я, потом она терялась .. и в результате я от нее отказалась :)) 26.04.2002 14:41:16, Annya
Iriska
надо на веревочке на кухне прибитьЮ рядом с телефоном, ну или у кого где телефон, я об этом подумываю:-))) 26.04.2002 14:50:53, Iriska
так у нас трубка :) она таскается по всей квартире. и на базе только ночует :)) потому и книжка домашняя теряется 26.04.2002 15:28:22, Annya
СВЕТка
Попробуй обязательно! Вот приедешь - я тебе эту книжку покажу! Маш, а какой кайф иногда повытаскивать бумажки из кармашков! Там ТАКОЕ можно обнаружить!!!! :-))) Обычно это происходит,когда что-то нужно срочно найти. Вываливается куча... Через час вдруг вспоминаешь зачем ты сюда залез!!!
Супер!
26.04.2002 13:36:10, СВЕТка
Маша Говтвань
:-) Да, это я тоже люблю.
Но у меня еще страсть к канцелярщине с детства. Особенно к чистым тетрадкам и ежедневникам:-)))
26.04.2002 13:40:25, Маша Говтвань
СВЕТка
Это я на работе удовлетворяю во всю!
:-))
26.04.2002 13:42:11, СВЕТка
Чичундра
Я люблю записные книжки, ежедневники и прочая как хобби, меня с детства тянет к канцелярщине всякой. Но у меня "помойная" память! Я телефоны помню лет по 20. То есть пользуюсь только на работе записной книжкой, поскольку на работе у меня телефонов сотни...:) 26.04.2002 13:10:52, Чичундра
Igla
Абсолютно точно так же.
А маленькие для нас с вами не подойдут: там бумажки не поместятся.
26.04.2002 13:06:10, Igla
Видимо у СВЕТки подходящий вариант ;) надо будет попробовать :)) 26.04.2002 14:42:06, Annya
СВЕТка
У меня так было :-)) А потом мне подарили такую классную книженцию, что все как рукой сняло! По оформлению она похожа на маленький органайзер - книжка вложена в чехол, который на молнии. В самом чехле много всяких отделений, куда запихиваются разные бумажки. А в конце самой книжки есть небольшие отрывные листочки (т.е. нет необходимости записывать информацию поперек основных страниц). И вот живет у меня эта книжица уже 5 лет! 26.04.2002 12:58:03, СВЕТка
какая ценная мысль! точно! надо заиметь что-нибуть особенно приятненькое :)) тогда есть шанс, что захочется бережнее относится :))
правда, если не получится, то выйдет обломс :((
26.04.2002 13:11:45, Annya
Кондратея
Я уже и не знаю... У меня давно все в компутере, что тоже плохо - вдруг да что случится с диском? Но я копирую время от времени. 26.04.2002 12:51:21, Кондратея
гыыы.. вот уж нет, после того как у меня накрылись даже почтовые адреса (вообще ВСЕ умерло) я даже их распечатываю и вклеиваю в записную книжку :)))
пещерный человек одним словом :)))
26.04.2002 13:14:10, Annya
ГЫЫЫЫЫ, я такая же, поэтому уже несколько лет не пользуюсь книжками, а все нужне телефоны хранятся в мобильнике. Вот П-Оля все обещала записные книжки подарить нам с КАТЕРком, да видать забыла.:))))))) 26.04.2002 12:50:49, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!