Раздел: Помогите (Как все успеть работающей маме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О весне и красоте

Вопрос к работающим мамам - когда вы ЧТО-ТО успеваете? Садик, школа, работа, уроки, кухня - а вот спорт, косметолог, стрижка это когда бывает?
03.03.2021 19:57:19,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спорт вот сегодня, стрижка раз в 2 месяца. Косметолог почти никогда )
04.03.2021 13:14:26, Акцент
Вспомнился анекдот: "Как лечь спать в четыре и бодренько проснуться в шесть? Читайте об этом в моей книге "Никак". )))
Так вот, при работе на полный день в офисе 5 дней в неделю, а также при отсутствии бабушек и нянь, ответ на ваш вопрос один: никак. Если кто-то говорит, что при таких вводных что-то из перечисленного вами успевает делать, то он, как бы мягко сказать, лукавит.
Максимум что я успевала при таких вводных - в обед сходить постричься в салон рядом с работой или на педикюр без покрытия. Уборка квартиры и готовка в выходные - как вариант фитнеса. )))
Чуть легче стало когда ребенок подрос, ну и при переходе на удаленку многое стало легче. По крайней мере спортом начала заниматься дома.
04.03.2021 13:04:46, непомнюпароль
Natalya d'*
не обайзательно лукавит, люди то все разные. У кого то больше энегии, у кого то меньше; У кого то больше денег, у кого то меньше.
Я помню когда сташему было месяцев 6 , стала я искать в своем городе спорт зал где есть "детская комната" чтоб сдавать туда ребенка пока сама спотом занимаюсь. Нашла , всего 1 в городе оказался и в неудобном месте, на ОТ мне добираться час. Результат - я не стала туда ходить ибо у меня не было денег на машину или такси, подруга у которой была машина туда ходила.
Никакого лукавства, просто "разный финансовый уровень"
04.03.2021 13:14:29, Natalya d'*
Наверное вы правы, ситуации у всех разные. Но вот давайте возьмем меня: я классическая мать-одиночка без бабушек. Мне повезло - у меня довольно высокооплачиваемая работа и я могла себе позволить нанимать няню, которая забирала ребенка из школы, водила на занятия и сидела с ним до моего прихода с работы, а это обычно случалось в 19.30 - 20.00.
Итак, мой распорядок дня:
Подъем - в 7.00,
Выход из дома - в 8-30.
За это время нужно поднять ребенка, накормить завтраком, собрать и отправить его в школу (это мне еще повезло, школа рядом и ребенок может сам до нее дойти), собраться самой.
До работы ехать 1 час, начало работы в 9.30.
Окончание рабочего дня (в лучшем случае, не каждый день такая удача) - в 18.30.
Домой приезжаю, как уже ранее сказала, в 19.30 - 20.00, и это в лучшем случае (если не задержали на работе и нет пробок).
Тут нужно: покормить ребенка, иногда сначала приготовить, поесть самой, помыть посуду, помочь ему сделать какие-то уроки, что-то убрать, постирать, уложить ребенка и т.д. Падаю в кровать в 23.00, обычно еще какое-то время читаю, засыпаю в 12 - в час ночи. Куда здесь можно воткнуть салон красоты и фитнес? Спать не 7 часов, а 5? Оставлять няню до 12 ночи? С московскими расценками это весьма накладно, даже для моего дохода, да и не вписывается это в условие задачи "без бабушек и нянь".
В выходные: репетиторы, занятия у ребенка, экскурсии и т.д. Плюс уборка, стирка, глажка и готовка, я уже не говорю о других хозяйственных делах. Хочется также иногда сходить в театр, в кино, встретиться с друзьями.
Ладно, я мать-одиночка, могут сказать что у других есть муж. Но вы знаете, смотрю я на замужних коллег и подруг, и что-то не вижу, чтобы муж сильно облегчал жизнь, зачастую он еще и добавляет проблем и хлопот, да еще и мозг выедает.
Так что я по-прежнему уверена: при озвученных автором топика условиях ходить по салонам красоты и фитнесам возможности нет. Один вариант: краситься-стричься и делать маникюр-педикюр дома (самой или вызывать мастера), так же дома заниматься спортом.
Прошу прощения за длинный ответ, но для меня это больная тема.
04.03.2021 15:15:38, непомнюпароль
Если у матери нет денег на няню, а ребенок школьник, то либо это самостоятельный ребенок и он сам ходит в школу и из школы, либо мама его водит и забирает в 16 часов. В первом случае дите может и лишний час один дома побыть, ничего с ним не случиться, во втором случае можно и вместе сходить в клуб, тоже никаких проблем. А красоту можно успеть либо в выходной день навести и тоже ребенка с собой взять, ничего посидит в айпаде мультики посмотрит, ничего с ним за час -полтора не случится.
В вашем варианте, если бы мне нужен был бы фитнес, то я бы вставала в 5-30 и полтора часа занималась бы дома сама, а в салоны ходила бы в выходной с ребенком.
04.03.2021 17:31:12, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
я примерно так же жила. На фитнес стала ходить, когда ребенку стукнуло 13. У меня получалось 2 раза в неделю. Летом чаще, потому что на лето я его старалась отправить куда-нибудь за город, искала родственников или няню. Иногда ездила по выходным. Например, к нему приходила репетитор по музыке, я ей оставляла деньги, а сама -в бассейн. В салон красоты я тогда не ходила, факт. Я даже не стриглась, носила хвост. Но вот на фитнес 2 раза в неделю как минимум.
Потом еще у ребенка начались курсы подготовки к ЕГЭ, обычно я ездила его оттуда забирать - это было уже в 10 вечера. Тогда, действительно, ложились мы оба поздно. А работа начиналась у меня в 8-30, но, к счастью, до нее было не так далеко, как сейчас.
04.03.2021 17:06:19, хухра-мухра
Нельсон Мандела
"уборка, стирка, глажка и готовка, я уже не говорю о других хозяйственных делах." это все можно оптимизировать и минимизировать. то есть это вопрос выбора: упахиваться на ниве домохозяйства (чем там можно упахаться при современной технике с одним ребенком - не понимаю) или заниматься собой. Тут каждый делает выбор самостоятельно. Просто какой смысл жаловаться, если этот выбор делается абсолютно добровольно?
04.03.2021 16:19:01, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Во многом согласна. 04.03.2021 16:17:57, Шиповник (экс-Василиса)
Марго.
Во время обеденного перерыва на работе я ходила в салон неподалеку.
04.03.2021 16:04:29, Марго.
komarel
На спорт вместе с детьми, они с тренером плывут, я параллельно на дорожке (правда, раз в неделю всего получается, но 1 км строго), они на занятиях - я на беговую дорожку тоже раз в неделю часа 1.5, маникюр приезжает ко мне домой раз в месяц - спасибо соседке, познакомила с хорошей девочкой, пока были на карантине, косметолог - раз в год, но несколько раз в течение двух месяцев (по часу выкраиваю), волосы крашу раз в три месяца - нашла мастера (сбегаю с работы на три часа). Ааа, массаж ещё - по утрам 2 раза в неделю перед работой... у детей танцы ещё два раза в неделю, но там час всего, думаю, что бы туда впихнуть для себя? Растяжку? 04.03.2021 11:30:10, komarel
e-lissa
Я работаю по графику 5/2 с 9 до 18. На спорт до болезни ходила 2-3 раза в неделю после работы либо с утра в воскресенье (пока мои спят и завтракают). Скоро возобновлю. К косметологу редко. Стрижка, брови, ногти регулярно. Ногти (гель лак) делаю у подруги, совмещаем с общением, стрижка, брови и обычный маникюр - в косметическом кабинете на работе, очень выручает. Но и в декрете находила время на все это. 04.03.2021 09:29:43, e-lissa
А дети с кем? 04.03.2021 11:13:38, Эх
Даю подсказку, если дети маленькие и не с кем оставить, то подбирается фитнес, куда можно с детьми. Когда у меня были маленькие дети, 6 лет и два года, то я младшего сдавала на плавание к тренеру, старшую на ее занятия по интересам, сама шла на свои занятия. Дальше 2-х летку приводил тренер в детскую комнату, 6-ка сама приходила и там они тусовались уже сколько хотели, там и массовик затейник был и какие-то занятия и куча всего, а у меня было целых 2,5 часа свободного времени 04.03.2021 11:26:35, ПчЁлКа™®
Но ведь и муж у многих есть! Мой оставался с детьми когда на йогу ходила. Или на маникюр. Но должен же муж хоть как то заниматься детьми? 04.03.2021 11:49:23, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Мой муж долгое время приходил домой к 21.00. Работу перевели в далекий для нас район Подмосковья. В 21.00 я уже точно не была готова к йоге. 04.03.2021 16:19:18, Шиповник (экс-Василиса)
Ну если Автор спрашивает, а дети с кем?, то логично предположить, что оставить детей Автору не с кем. Как ей поможет чей-то совет оставить детей с мужем? Вот мой ни за что не оставался и не остался бы.

На вопрос должен муж заниматься детьми или не должен? Я отвечу за себя, мой не должен, так как есть внутрисемейные направления, которые он сделает лучше и продуктивнее меня и пусть свою энергию направляет туда, а уж в клуб я и сама с детьми скатаюсь.
04.03.2021 11:55:02, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
В воскресенье самое поспать, хотя бы до полвосьмого. Вы герой! 04.03.2021 09:33:30, жираф Анатолий
Фруате
Спорта нет давно.
Косметолог не по карману.

Стрижка - по записи. Волосы мне красит муж.

Педикюр и маникюр - обычные.
04.03.2021 09:17:15, Фруате
Вот это муж! Я понимаю! 04.03.2021 11:49:39, вернаяжена1
хухра-мухра
моя мама тоже папу приучила. Он теперь уже хорошо красит :) 04.03.2021 17:07:50, хухра-мухра
Фруате
Красит не в один тон, а 3 тона смешивает в определенной пропорции :)))
(волосы , правда, сейчас у меня короткие)
04.03.2021 14:37:58, Фруате
Наличие или отсутствие времени - это всего лишь вопрос приоритетов.
Вы если хотите свою жизнь изменить и успевать всё, то правильнее было бы расписать Ваш график и спрашивать совета как вот при такой занятости и вот таких-то обязанностях успевать вот это, потому как у всех разные жизненные ритмы и разные жизненные уклады.
Теперь ответ на вопрос.
Будни пон-пят
8-00 сдаю ребенка в школу
9-00 - 12-30 спорт
Пон 12-30- 21-00 офис
Вт-чет 12-30-15:30 (16:30) офис, далее забираю ребенка из школ, везу либо домой, либо на занятия, вечером по пути домой магазины, дома уроки, кухня, дом дела
Пят 12-30 - 16-30 личное время, косметологи, салоны красоты, поездки куда-либо по нуждам. Салон посещаю один, где за два часа мне делают всё и маникюр и педикюр и красят и стригут, красят брви и пр. Т.е. две пят в месяц косметолог две пят - салон красоты со всеми остальными услугами.
Субб-воск я на даче, занимаюсь домашними делами, утром пока все спят пробежка+час онлайн йоги.

Так как у меня свой бизнес, то периодами могу удаленно работать ночами, освобождая какие-то дни для каких-то нужных дел.
04.03.2021 09:13:26, ПчЁлКа™®
Крохозябр
После слов 12:30 - офис даже читать дальше не стала. А Вы молодец, здесь двух мнений быть не может. 04.03.2021 11:27:34, Крохозябр
Natalya d'*
Работу на дядю где офис 13-21 тоже найти можно. Но надо хотеть (быть согласным) работать до 21 а в случае автора темы которая задаёт вопрос "а с кем дети когда вы на спорт " наверняка возникнет вопрос "а с кем дети когда вы в офисе до 21".
То есть у меня сложилось впечатление что у автора темы нет ни мужа ни денег на нянь.
04.03.2021 12:10:35, Natalya d'*
ландыш
)) идеальный режим, как на мой вкус
04.03.2021 09:27:10, ландыш
Natalya d'*
Ты сова? Мне ужасный, я тут поняла что мне идеальный это 6-12 6 раз в неделю (у нас на ставку это 35 часов в неделю и 7 дней нельзя работать (а то б я выбрала 7-12 7 дней в неделю), должен быть хоть 1 выходной 04.03.2021 12:12:39, Natalya d'*
ландыш
а тут совиностью и не пахнет, подумаешь, раз в неделю до 21-00 поработать
04.03.2021 12:48:00, ландыш
Natalya d'*
а, я невнимательно читала, думала всегда до 21-00.
04.03.2021 13:20:16, Natalya d'*
Спорт утром, косметолог, стрижка по мере надобности или после работы, или в выходные.
Уроки вечером и кухня отлично совмещались, если нужно:).
03.03.2021 22:12:59, хъ
Утром спорт - это как? В 6, в 7 утра?? 03.03.2021 23:16:35, Эх
я тоже встаю на йогу утром и занимаюсь дома. До удаленки вставала в 5,20, сейчас в 5,50. 04.03.2021 17:21:18, Шота
С 5, 5.30 до 6.30. Я просто ярко выраженный жаворонок:) 04.03.2021 08:09:49, хъ
Когда работала в офисе с 9 до 18, бегала плавать к 7 утра.

Никакой радости от всего этого - ни в баньку зайти с чувством, с толком. На работу собраться не успевала нормально. Прибегала и там уже остывала можно сказать.

но вот когда никак, тогда и так раскорячишься
03.03.2021 23:23:48, ЁЁЁЁЁ
А ложились когда? Я ложусь в 23, встаю в 8, максимум в 7-30, это же минимум сна 03.03.2021 23:43:53, Эх
Значит ваше время вечер. Я ходила на йогу в 20.00 до 22. А в бассейн в 21.00. Как раз нет никого. Отлично просто. Если не можете вставать в 5 утра. Значит занимайтесь вечером. Я тоже не могу рано вставать. 04.03.2021 11:52:05, вернаяжена1
Крохозябр
Я ложусь как Вы, встаю в 5:30-6, н то не успеваю никаких спортов и процедур. Что успела в выходные - то моё. Чудес не бывает. 04.03.2021 11:28:49, Крохозябр
Ложилась всегда поздно, около часа ночи, раньше мне в принципе не заснуть (сова).
Бассейн во дворе прямо, поэтому чтобы попасть на сеанс в 7 я вставала в 6.50
04.03.2021 04:26:34, ЁЁЁЁЁ
я бы тогда в постели раскорячилась лишний час-два. но мне никогда не приходило в голову куда-то бежать перед работой, не считая пары лет, когда я иногда своих в садик отвозила к 8 утра.
03.03.2021 23:39:44, ALora
ШаНуар
Организаторские способности. Главное правильно организовать членов семьи. 03.03.2021 22:12:27, ШаНуар
И как их организовать, если у них своих дел по горло: школа-дом(уроки+обед)+танцы(или футбол как вариант) сразу домой, доделать уроки и спать? Вместо танцев в магаз сходить за продуктами к ужину или пылесосить? 05.03.2021 01:57:28, Интересно
Natalya d'*
Ага, сначала найти тех кто любит жить с "организатором ". Я вот не люблю, все организаторы будут посланы далеко и надолго 04.03.2021 10:02:57, Natalya d'*
У них тоже есть свои желания. 03.03.2021 23:17:01, Эх
Я и когда мамой была и теперь когда дети выросли, ни спортом, ни косметологами не интересовалась. Стригусь обычно перед работой. А, как то раз в бассейн ходила несколько месяцев, на последний сеанс. Было бы желание. Но у меня его нет
03.03.2021 21:44:41, hanhi
Все было в выходные. Собственно, стрижка и окрашивание и сейчас в только в выходные, поскольку занимает не менее 4 часов.
03.03.2021 21:34:46, Реальная москвичка
Natalya d'*
Тоже интересно. Понаблюдала за работающей с пн по пт подругой - стрижка косметолог в субботу, вместо спорта часть дороги на работу пешком. 03.03.2021 21:15:42, Natalya d'*
Ура, несовершеннолетних нет. Уже или пока - вопрос философский. Главное - что могу копать, а могу и не копать. В смысле - кухня, стрижка и прочее. 03.03.2021 21:11:54, бим-бом
после работы и в выходные. правда, как вспомню как меня муж тащил на бально-спортивные танцы 2 раза в неделю к 21 ч., так вздрогну. недолго я выдержала такое насилие. стрижка - записаться заранее на выходной. к косметологу не ходок с подросткового возраста.
03.03.2021 21:02:20, ALora
Жука
Сейчас меня сложно именно "мамой" работающей назвать, ибо детка сильно выросла. Но до ее почти 12 лет у нее была няня (я работала всегда, с ее 9 мес), моей задачей было только отпустить няню в 19 ч. Все успевала, что мне надо было. В выходные с дочкой муж с удовольствием возился, они могли уйти часа на 3 гулять, а я побродить по магазинам. А, с уроками никогда проблем не было, она всегда хорошо училась и любила читать. С едой я никогда не заморачивалась особо (да и вообще ужинать вредно, все давно отвыкли от ужинов), в выходные муж чаще готовит (никакого фастфуда никогда не было у нас при этом).
03.03.2021 20:53:52, Жука
ОООльга
садик, школа и уроки происходили тогда, когда я была на работе
кухня много времени не занимает
остальное по вечерам после работы или в выходные
спорт по расписанию, стрижка по необходимости. записалась и поехала
03.03.2021 20:43:44, ОООльга
Все в выходные.
Спорт только по утрам, между садом и работой, и то в весенне-осенний период, или в выходные. Но мне спорт не нужен, я и так хороша собой :))) чисто размяться хватает гимнастики или прогулок в быстром темпе.
03.03.2021 20:43:03, Оля-Йоля ??
ландыш
главное для работающей мамы - это не спорт, косметолог и стрижка, а организация свободного графика
и высокой стоимости рабочего часа ))
03.03.2021 20:37:42, ландыш
Natalya d'*
У меня график не свободный, он на год вперёд расписан не мной. Но времени при нем свободного дофига 03.03.2021 21:17:13, Natalya d'*
В библиотеке, куда я хожу, директором работает девушка - недавно родила пятого и теперь у нее 5 детей от грудничка до лет 10-11. В общем, все еще мелкие.
Не знаю как у нее со спортом, но суда по ее страничке в контакте - она кроме работы, успевает много читать, по выходным они постоянно выезжают по окрестностям на экскурсии и пр. + в библиотеке же она замутила акцию по сбору книг для сельских бибилиотек и вот там постоянно гора работы тоже. Нянь вроде нет.

Я не понимаю, как ей это удается )
03.03.2021 20:35:11, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
"нянь вроде нет " - наверно, бабушки помогают. это лучше нянь тем что бесплатно и по первому свистку 04.03.2021 10:04:29, Natalya d'*
да она , вообще, уникальная 5 детей, и до сих пор девушка)
03.03.2021 21:01:44, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Наверное,помогает кто 03.03.2021 20:49:24, Шиповник (экс-Василиса)
судя по фоткам, дети постоянно где-то рядом
[ссылка-1]

мне кажется, она просто сама такая - энерджайзер
03.03.2021 22:03:06, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
И на работе все с ней?)))
Она, конечно, энергичная и вообще молодец. Но без помощников потянуть все это и не упасть редкий человек может, я таких не встречала.
04.03.2021 16:21:29, Шиповник (экс-Василиса)
Крохозябр
Мне кажется, фото отдельно, жизнь отдельно. Дети болеют, ходят на разные занятия, их туда нужно отвезти, у них разный режим. Тоже знаю одну такую из инстаграмма «дети всегда с ней». Ага, там няня, бабушка и дедушка. И детей двое. И график свободный. А так она работающая мать двоих детей, энерджайзер.
Ни в коем случае не умаляю заслуг таких мам, они большие умнички. Но надо смотреть на вещи реально.
04.03.2021 11:33:30, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Спорта нет. Пешком стараюсь ходить побольше, и все. Не потому, что времени нет - вообще не люблю и не вижу смысла. Крашу волосы сама. Стригусь редко. Маникюр сама. Так-то на все бы хватило времени, если бы желание было. 03.03.2021 20:26:59, УникаЛьнаЯ
Что когда я работала что когда не работала одно и тоже. Волосы крашу сама. Стригусь раз в 2 месяца. Спортом умудрялась после работы заниматься. Ездила в бассейн на йогу. А сейчас велотренажер дома, таже йога дома онлайн. Ногти всегда делала раз в 2-3 недели. Вот косметолога не было никогда. Еще в молодости напугалась и сама за своим лицом слежу. Масочки сама дома делаю и все. 03.03.2021 20:26:57, вернаяжена1
Нельсон Мандела
садик,школа - что надо успевать? отвести-привести или что? Отвести -привести - перед работой/после работы, или няня для забора нанимается. Уроки? только если первый-второй класс, максимум третий, остальное - сами-сами. Я могу только объяснить, если что-то не понятно между делом после работы и проверить ДЗ в черновике - делов на 20 минут максимум.
Спорт - после работы по очереди с мужем через день. Косметолога пока нет, планирую через год начать, тогда, как и парикмахер - по выходным раз-два в месяц, если курсом что-то то в отпуске или на длинных праздниках типа майских или новогодних.

Кухня - по лайфхакам Каролины оптимизирована, в один выходной 2-3 часа на разделку и подготовку полуфабрикатов, в будни - сунуть в духовку делов на 5 минут.
Остальной быт: посудомойка, стиралка и робот пылесос очень экономят время.

Всё, чего там успевать особо?
03.03.2021 20:24:51, Нельсон Мандела
Ой мы с мужем вообще оставляли детей вечером и ехали вдвоем в бассейн! Детям было 7 и 10 лет. Так что можно даже не по очереди 03.03.2021 20:31:43, вернаяжена1
Крохозябр
У меня вечера - единственная возможность с детьми пообщаться. Я скучаю. Не тянет ни в бассейн никакой, ни с подружками встречаться. В выходные дети по занятиям и делам своим всяким, можно было б и в бассейн, но нужно же кучу хозяйственных дел сделать, или захотелось просто погулять/никуда не бежать. Когда вся неделя в жёстком тайминге, просто необходимы такие паузы. 04.03.2021 11:36:01, Крохозябр
Ну это ж не каждый вечер! Но у нас выходные никогда не были такими загруженными. У нас наоборот в выходные отдыхаем. Все кружки садики школы в будни. А выходные отдых. Вот и общаемся. К тому же либо йога либо бассейн. И то и то максимум 2 раза в неделю. Не каждый же день. Плюс я всегда везла своих со школы сада. А жили мы за городом. И пока едем они мне все новости свои расскажут. 04.03.2021 11:56:35, вернаяжена1
Нельсон Мандела
речь о маленьких, с 6 лет вполне можно и не по очереди конечно))
03.03.2021 20:33:34, Нельсон Мандела
Спорт у меня был в то же время и в том же месте что и у ребёнка, там же прямо в фитнес клубе парикмахерская со всеми приблудами и СПА с массажем. Ну и у меня зарплаты на няню и уборщицу хватало когда дети были мелкие, сейчас уже все выросли и вообще иди куда хочешь. 03.03.2021 20:17:23, douceur
KengaLu
Никогда не была вовлечена в уроки детей. Школа полностью на самих детях. Спорт рано утром или в первой половине дня. До ковида муж утром ходил в зал, сейчас вечером на стационарном велике пыхтит. Стригусь и крашусь я редко. Косметологом особо не пользуюсь. Массажи делаю когда душа просит, но тоже не зацикливаюсь.

Упс, но я и не могу себя уже отнести к работающим мамам. Скорее к зарабатывающим :)
03.03.2021 20:16:44, KengaLu
Antre
" вот спорт, косметолог, стрижка это когда бывает?" " так сразу после бассейна, массажа и занятий с мускулистыми тренерами по фитнесу. 03.03.2021 20:13:22, Antre
ВВ (быв.Не овен)
Няня и/или не полный день выручали. Кружки вообще не моё. 03.03.2021 20:13:13, ВВ (быв.Не овен)
жираф Анатолий
Садик, школа, уроки уже не бывает, дети выросли. Раньше справлялась. Спорт по дороге на работу 8 тыс шагов. Косметолог не бывает, стрижка раз в три месяца. 03.03.2021 20:11:17, жираф Анатолий
у косметолога я ни разу не была. стрижка - это 30 мин в пару месяцев. спорт с маленькими детьми - это с ними носиться, кататься итд. а когда они подрастают, то и времени больше. 03.03.2021 20:09:08, Шерлок
Аня-лэ
Когда дети были маленькие, то когда с детьми сидел кто-то другой (муж, бабушка, няня). Либо работа может позволять отлучиться, особенно к врачу.
Парикмахера и косметолога можно и домой пригласить, спортом тоже дома заниматься.
03.03.2021 20:08:36, Аня-лэ
жираф Анатолий
Раньше работали с мужем по графику по 12 часов 2 дня работаю, 2 дня выходных. К врачам не хожу или в отпуске. 03.03.2021 20:13:13, жираф Анатолий
в 2 дня выходных к врачам уходиться можно было 03.03.2021 20:16:42, Шерлок
жираф Анатолий
Я между делом стены штукатурила, обои клеила, шторы шила, по кружкам с дитЯми ходила.
03.03.2021 20:52:53, жираф Анатолий
В смысле - вторая работа? Так это вы не 2х2 работали, а 7х7
03.03.2021 21:50:49, hanhi
жираф Анатолий
Нет. Квартиру в руинах купили когда дети уже в школе учились. Когда были маленькие, работала 5/2, бабуля была жива, немного за ними присматривала. 04.03.2021 00:10:42, жираф Анатолий
между каким делом? 03.03.2021 20:57:55, Шерлок
жираф Анатолий
Между сменами и домашними делами. 04.03.2021 00:11:22, жираф Анатолий
Аня-лэ
Может дети в садик не ходили? Сидели с ними по очереди с мужем, тогда никуда не сходишь. 03.03.2021 20:30:18, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Сделали себе такую работу, чтобы успевать. В этом есть свои недостатки
Ну и косметологов не держим.
На стрижку раз в полгода время найти обычно можно.
03.03.2021 20:01:22, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!