Раздел: -- посиделки (Разрешать ли детям прогуливать школу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу

Добрый день! Все равно в детских шаром покати. Такой вопрос. Вы разрешали или разрешаете сейчас детям прогуливать школу. Вот без причины. Не то чтобы вы куда то поехали всей семьей или ребенок заболел или дедушка умер. Нет просто ребенок просит - мам можно я не пойду! И вы разрешаете ему просто прогулять. А ваши родители вам разрешали? Я лично нет. Но и мне не разрешали. Но я и не просила. Всегда ходила в школу даже больная. Оч любила. И своим детям не разрешаю. Хотя они иногда просят. И рассказывют про одноклассников которым родители часто разрешают просто остаться дома. А у вас как? И напишите считаете ли вы такое прогуливание вредным/полезным для ребенка. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.03.2021 17:03:08,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От ребенка зависит. Если понятно, что не сделал домашку или контрольная - нет. Если правда усталость или недомогание - лучше один день отоспаться, чем неделю болеть.
05.03.2021 08:05:22, Dezi
Мне всегда мама разрешала, и даже справками прикрывала мою задницу. Училась я хорошо, контрольных не боялась. Помню, Олимпиаду зимнюю по телеку смотрела 2 недели, мама справку по болезни сделала. И день-другой по записке могла пропустить. Старшая была в экстернате и школе свободного посещения с 9 класса, младший на семейном с 4 класса.
04.03.2021 18:34:23, Ярославна
Я не спрашивала. В страших классах могда прогулят несколько уроков самостоятельно.
Детей могу изредка оставить для передышки. У дочери особенно адские перегрузы, а сын и так старается быть отличником
02.03.2021 10:09:50, soltany
Мне мама часто разрешала. Но она не работала и любила занятия со мной дома.
Я не разрешала по причине , что все наоборот.
Но моим детям и в голову , похоже , не приходило попросить. И школы были строгие.
02.03.2021 09:02:01, птичка певч.
e-lissa
Я разрешаю, но сын крайне редко просит. Вот в эту субботу был конец триместра, сдавали долги. У моего оценки выставлены, отличник. Спокойно разрешила пропустить и не ходить на 2 урока. 02.03.2021 08:34:05, e-lissa
Мне в голову не приходило, что можно остаться дома без причины, весьма веской. Заболела, да, сиди дома. Наши дети так же, порой, видя что кто то из них устал, или квелый, такой в предзаболевании, предлагаю остаться на денек дома, если нет чего то важного. Это они сами должны решить. 02.03.2021 02:23:50, хъ
Мне не разрешали. Это уж должно было что-то экстраординарное произойти!
Сыну легко разрешаю. Проверено: если ребенок грустен и сильно не желает идти в школу, то даже если пойдет, усилием воли, то через пару дней будет валяться с высокой температурой, или еще какой дрянью.
При сильной усталости, лучше уж денек полениться-восстановиться.
Очень жалею, что у него никогда не было графика 5-1, говорят, что дети так не успевают накопить усталость, и не болеют почти.
02.03.2021 01:32:47, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Болеют, успевают накопить, но этот график в загрузочных школах реально удобен. 02.03.2021 09:58:28, Шиповник (экс-Василиса)
Родители сейчас, частенько, одержимы "больше, выше, сильнее!", а сами бы попробовали пахать 6 дней в неделю, да еще и на олимпиады в единственный выходной мотаться!
И не нужно сравнивать с нашим детством, программа была легче, да и еще эти восхитительные предметы типа Труд, или НВП, на которых реально отдохнуть можно было.
03.03.2021 06:53:45, av10
Разрешала всегда, когда просил пропустить, давала выспаться или выучить что-то. Если выматывался, то заболевал и пропускал много уже, так что смысла любой ценой до школы добрести не видела.
Сама школу пропускала только по болезни (даже и мысли не было ни у родителей, ни у меня, что можно не пойти) - и в выпускном классе словила сильное переутомление, хорошо помню.
При этом сын если уж ушел в школу, так это в школу, уроки не прогуливал. И на контрольные всегда ходил (даже если болел). В 11 классе вообще очень много пропускал - учил в своем темпе то, что ему надо было, я договаривалась, писала записки, заявления и т.д.
Полностью оправдался подход: хорошо закончил, поступил куда хотел, сейчас в вузе всё пока хорошо.
В общем, считаю, полезно прогуливание - но разумное, не бесцельное,
02.03.2021 00:55:11, Evl
Крохозябр
Разрешаю. Если просит - значит, ему нужно. Я не просила, мне не нужно было. Но родители разрешили бы без проблем. Закончила школу на все пятерки. 01.03.2021 22:45:22, Крохозябр
NLU
Уговаривала. Выспаться, отдохнуть. Ни в какую. 01.03.2021 22:29:42, NLU
Санвиталия
Мне не разрешали. Я изредка разрешаю, когда вижу, что ребенок действительно устал. 01.03.2021 21:57:09, Санвиталия
и родители мне разрешали, и мы, конечно. У нас учатся шесть дней, да и вообще нахождение среди большого количества шумных детей утомляет. И то, что в школе дается, должно уложиться в голове. 01.03.2021 21:43:52, Etagerka
Да ваши 6 дней привели меня в шок. Я всегда ругаю нашу школу. Но тут хоть за это спасибо. 02.03.2021 08:52:51, вернаяжена1
у нас так во всех ближайших, кроме началки. в общем то пройти программы и невозможно пятидневками, имхо, но в старших классах, да еще при так себе преподавании, конечно, в тягость.
ну и оставление дома ребенка ведь не означает, что он не делает уроки.
и , пардон, что-то есть несколько нелепое, когда домохозяйка или не напряженно от и до работающий не разрешает пропускать школу, чтобы ребенок не разбаловался и готовился к будущей трудовой жизни.
02.03.2021 10:11:13, Etagerka
Я никогда не просила, ибо с тем воспитанием, как у меня, такое и в голову бы не пришло. Не идти в школу - только если реальная болезнь, мешающая "встать и идти".
Сыну, да, разрешаю. Скорее так - предлагаю, ибо сам никогда не просит. Вот мороз был 23 град - предложила остаться.
Если бы попросил - конечно, разрешила бы.
01.03.2021 21:39:13, Птичка снежная
а что случится, если пойти в школу при морозе 23 град?
01.03.2021 22:22:49, ALora
Холодно
01.03.2021 23:11:14, Птичка снежная
ну и что? оно ж все время холодно зимой
01.03.2021 23:17:18, ALora
У нас? Нет, не все. В этом году 1-2 дня.
Если бы такая погода была постоянно, то было бы по другому.

Для меня самой выходить на улицу при температуре ниже -15 - пытка.
Я Нарьян -Маре, поди, и в -40 ходят. Только не понимаю, зачем сравнивать нас и их.
Я и температуре выше +40 мучаюсь. А бедуинам, поди - пофиг:)
02.03.2021 08:09:13, Птичка снежная
а, я думала, у вас как в Москве этой зимой все время было холодно.
02.03.2021 11:46:03, ALora
не, тепло...
Я, еще, могу в сильный ливень оставить молыжа дома - или на такси отправить в школу

У него дальняя дорога до школы и не так часто бывают погодные катаклизмы, что стойко переносить казусы непогоды:))
02.03.2021 11:49:35, Птичка снежная
Крохозябр
Небось ещё и общественный транспорт не стабилен 02.03.2021 16:33:58, Крохозябр
по разному бывает. Но постоять минут 20 +- на открытой остановке - запросто
02.03.2021 16:50:59, Птичка снежная
Свет-ОК
да, разрешала.
Точнее сначала не разрешала,, да и они не просили. Ну и мне не разрешали)
А потом старший вошел в скачок роста, и начался треш с температурой, когда неделе норм, а в пятницу подъем, причем больше ничего, оставляла дома, спал сутки, иногда двое и опять огурец. Побегала по врачам с ним, разводят руками - здоров.
А потом один врач сказал - такое часто бывает у подростков, в момент роста. Нужен отдых.
И я стала оставлять дома, как только видела что на грани, отоспится и все прекрасно, никакой температуры.
С дочкой в критические дни оставляла. Иначе до скорой доходило, боли сильные. А так отлежится и норм.
Сейчас младший иногда субботы прогуливает, причем он и не просит, я вижу, надо
01.03.2021 21:35:42, Свет-ОК
6 дней это оч тяжело как по мне. У нас 5 01.03.2021 21:48:40, вернаяжена1
Мне не разрешали даже с простудой, только с температурой иои очень сильной простудой, я - разрешаю. Считаю это в некоторых случаях полезным, и школа в принципе не столь ценна, чтобы нельзя было ее пропустить 1-2 дня в год 01.03.2021 20:53:56, Vanilla
Cat-S
Да он сам не захочет. "Мам, я что, бессмертный?"
Школа прессанет так, что мало не покажется ни ему, ни мне.

Помню, прихожу на родительское собрание. А дочь болеет к тому времени неделю. Со справкой, врачом, как положено.
Учительница математики: "Как-то долго вы болеете..."
01.03.2021 20:18:53, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да-да. Школа еще поинтересуется психологическим климатом в семье, психологическим состоянием ребенка. Ибо подростки очень ранимы. А в школе же дети в целом умненькие, из заинтересованных семей. Что же должно произойти, чтобы деточка такая прогуляла? Иди сюда, деточка, давай-давай поговорим.
Мне кажется, для некоторых подростков это страшнее, чем грозная проповедь директора.
Моя старшая прогуливала немало и со вкусом, уже придя в школу. На собрании учителя высказывали свое возмущение, но что я могла сделать? Водить ее за руку?
Средний попробовал один (!) раз выйти из дома и не прийти на первый урок... На уши эта школа встала сразу: вопрос от классрука "где ребенок" (меня чуть инфаркт не хватил), ребенка сразу же под белы рученьки к ответственному за воспитание и психологу и мне через несколько часов отчет и приглашение посетить сие образовательное учреждение, потому что ребенок такой беззащитный в этом возрасте и мы вместе должны решить, как позаботиться об этом трепетном существе.
01.03.2021 20:27:33, Шиповник (экс-Василиса)
А Вам не приходит в голову, что это именно к Вашему так отнеслись, видимо, не первый звоночек уже. 02.03.2021 09:32:11, Я бы задумалась...
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Знаю, как бдят в этой школе за детьми на примере знакомых детей.
К моему отнеслись на удивление нежно и трепетно. Я уже ожидала громов и молний, но нет.
02.03.2021 10:03:28, Шиповник (экс-Василиса)
Какие внимательные! 02.03.2021 01:10:38, av10
Ой) В нашей школе наоборот, просят следить за эмоциональными и физическими перегрузками и давать отдых на свое усмотрение. Дети умненькие, семьи заинтересованные) 01.03.2021 23:53:58, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
У нас совершенно не так. "Спорт высоких достижений". Не то что прямо вот результаты всех сплошь высокие, но подход такой: "Я из вас выжму все соки: морковный,яблочный и желудочный".
Я поэтому супруга гоняю, когда он начинает возмущаться, что сын днями и ночами не сидит над учебниками. От этой школы недогруженным ещё никто не уходил...
Классрук на днях звонил: "Что-то у Вашего в этот раз поменьше баллов за контрольную по профильному, озаботьтесь". Там все под колпаком у Мюллера))). У них профильные по группам, каждый урок к доске выходят.
02.03.2021 10:07:30, Шиповник (экс-Василиса)
Вот потому я младшую по стопам старшей и отправила, чтобы избежать гонки за результатом любой ценой. И неврозы после прощания с начальной школой куда-то делись. 02.03.2021 11:11:03, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня "пофигистичный" и не напрягающийся ребенок. Это спасает.
Был бы старательным отличником с лабильной нервной системой, были бы очень хорошие результаты, но за нервную систему можно было бы опасаться.
02.03.2021 12:25:09, Шиповник (экс-Василиса)
Как-то сложно все у вас. Старший пропускал неделями, за 7 класс, помню, 50% пропущенных уроков было. Спортом занимался, выезжал. Оправдательных документов не носили. Записка постфактум, да и все. Но школа вообще не парилась, хоть бы кто что сказал. Правда он отличником был, успевал все. Мелкая в средней школе сейчас. Не хочет - не идёт. Но она почти всегда хочет. Школе тоже более-менее наплевать. Провинция. 01.03.2021 22:16:38, Летика_
Шиповник (экс-Василиса)
В этой школе за детьми бдят, факт. Ради спорта я эти оправдательные документы носила, а школа в свою очередь разъясняла мне и ребенку по отдельности,что ему нужно тренировать не ноги, а мозги. У нас школа бдительная. У моей старшей школа была другая в этом плане. Хотя, может, просто в ее классе такое руководство и учителя подобрались. 01.03.2021 22:46:30, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо, когда школа предлагает тренировать мозги. У нас это удовольствие за свой счёт. Отсюда и отношение к пропускам, наверное. 02.03.2021 08:48:03, Летика_
ШаНуар
У меня ребенок к сожалению не просил. Когда понимала, что это необходимо, приходилось со скандалом оставлять, как правило безрезультатно. Пальцев на одной руке с излишком, чтобы посчитать, когда оставалась таки.
Мои разрешили бы, спрашивали иногда, может в школу не пойдешь, но мне в голову не приходило прогуливать. А вот кстати да, как оказывается все повторилось))
01.03.2021 20:14:42, ШаНуар
8 класс, разрешаю. Точнее, сама предлагаю, если вижу, что дети без сил. Но редко это случается, раз- два за год. Бывает, что нездоровится, день отоспался- на следующий бодр. 01.03.2021 20:02:36, Разрешаю
КалиНа*
Я сыну разрешала. если не наглеет - то не вижу ничего страшного. В 11 вообще дала добро не ходить по средам - она была полностью гуманитарным днем (они с одноклассниками договаривались и в среду по графику ходили).

Мне Не разрешали вообще и даже справки от врача проверяли, что бы я субботы не прогуливала.. Но мне было проще - если зуб лезет 38 обеспечено в течении дня - так что изобразить как мне плохо было легко.
01.03.2021 19:44:14, КалиНа*
KengaLu
Один раз такое было. В прошлом году, до ковида. Дочка утром за завтраком вдруг расплакалась. Я увидела ее слёзы, сильную усталость, спросила что случилось. Она типа «ничего ничего». Я сама предложила не пойти в школу. Она была удивлена и спросила «а можно?». Я сказала да, порекомендовала ей пойти выспаться и повезла вторую дочку в школу.
Я хорошо чувствую своих детей плюс хорошая интуиция. Дети прогулять школу не просят. К школе относятся ответственно.
В этом году думала придётся снять со школы на последние 2 дня перед каникулами, так как думали полететь на Гавайи в конце Мая, чтоб дети сделали сертификаты на инструкторов. Я бы сеяла их со школы, так как последние 2 дня они уже ничего там учить не будут. Но нашли другой вариант в соседнем городе и на выходные. Так что доходят в школу. В целом у нас у всех отношение к школе ответственное и прогулы не практикуются особо.
01.03.2021 19:44:01, KengaLu
Мои бы такое не пережили! В смысле один идет, а второй нет :) 01.03.2021 19:51:17, вернаяжена1
KengaLu
Я второй тогда тоже предложила, но она отказалась. Говорю ж ответственные. :) 01.03.2021 19:52:55, KengaLu
Молодцы! 01.03.2021 20:06:35, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
У меня до средней школы точно (а может и точно) было официальное со справкой разрешение от врачей пропускать один день в неделю. Правда. я этим не пользовалась никогда, мне учиться нравилось :) Но сама возможность как-то грела.
Своим разрешаю, но иногда. Но это не "сейчас", это всегда так было - когда видно, что ребенок совсем-совсем не хочет идти - не идет. Исключение - если какая-то важная контрольная, прогул контрольных я не поддерживаю ))
01.03.2021 19:40:45, УникаЛьнаЯ
Ну вам реально наверное надо. В таком случае я б наверное следовала советам врачей. Это для меня святое. Главное здоровье 01.03.2021 19:52:48, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
А я всегда пофигистично относилась к врачам. Вернее, старалась поменьше с ними дел иметь ))) Так что не пропускала уроки. 01.03.2021 19:58:50, УникаЛьнаЯ
1-2 раза в год разрешали
01.03.2021 19:37:07, AleXXX
Natalya d'*
И они хотели пропускать или как пишут выше надо было чуть ли не заставлять? 01.03.2021 21:54:23, Natalya d'*
Мне прогулять не разрешали - мама учительница, какой пример. Я оставляю и сама, и если ребенок попросит. Что там такое важное можно пропустить... 01.03.2021 19:34:18, Петровн@
Разрешаю. Ничего там такого в школе нет, что нельзя было бы пропустить. Полениться всем полезно время от времени. 01.03.2021 19:13:35, Манаус
Я своему школьнику на НГ пять "сертификатов" подарила с правом в любой выбранный день не идти в школу (кроме дней с контрольными). Считаю это даже полезным, для разгрузки нервной системы, когда не по рассписанию, не по календарю, а просто по своему желанию ты можешь изменить привычный ритм хоть на день. (на всякий случай... он у меня отличник).
01.03.2021 19:13:29, БС
У нас контрольные и самостоятельные почти каждый день. Куда ни плюнь. Наверное 5 дней и за год не найти 01.03.2021 19:29:26, вернаяжена1
Самостоятельная, это ерунда, просто внутришкольная работа по пройденному материалу. Пять дней точно найдется за год. :)
01.03.2021 21:54:41, БС
Разрешаю, в выпускных классах даже настаиваю, но сын не пользовался, ходил, наверное нравилось). Дочь тоже оставляю если надо. Но это очень редко происходит. Младшего, если вижу, что устал и совсем не соображает ничего, он как-то не просит. Один день в пятницу и выходные ему хватает, могу ко второму уроку привезти, когда физ-ра первым.
01.03.2021 18:56:12, муза мужа
Никогда не разрешала, им и в голову не приходит просить. Наоборот, класса с 7-го отказываются пропускать при болезни. И в последние перед каникулами или предпраздничные дни в школу приходят человек 3-5-7, и мои среди них ) 01.03.2021 18:44:02, Flora )
Мои так же 01.03.2021 19:30:12, вернаяжена1
Лягушка
Смотря какого возраста чадо. Ну в смысле поставят ли меня в известность о желании пропустить уроки ) Я - не ставила )
Профилактики ради я за разрешить, может, позже скрывать начнёт )
А вообще прошлая весна оставила неизгладимый след, средняя несётся в школу )
01.03.2021 18:37:50, Лягушка
Perry
1 раз в четверть - любой день на выбор.
Но по болезни дети редко пропускают, из-за холода тоже не прогуливаем, с соплями ходим (сопли - это не болезнь), если и бывает больничный выходим в кротчайшие сроки.
01.03.2021 18:31:31, Perry
А сейчас при карантине с соплями пускают в школу? У нас строжайшие запреты. Любое маломальское проявление заболевания и домой 01.03.2021 18:39:04, вернаяжена1
у меня , если не будут пускать, то со своей аллергией будет всегда дома. 01.03.2021 21:47:25, Etagerka
Если аллергия, то у нас нужно принести справку что это аллергия и пустят с соплями. Но могут и посоветовать перейти на дистанционку. В общем у нас тут долбанулись с короной 02.03.2021 08:55:29, вернаяжена1
тогда можно всегда ходить со справкой о поллинозе, даже при вирусном насморке. Пока , вроде, совсем кукухой не уехали учителя, потому что родители больных все-таки не водят, не детский сад, когда одного не оставишь.
02.03.2021 10:14:03, Etagerka
+1 01.03.2021 23:47:57, GalaNTka
С кашлем просят не водить, у нас сами родители стали серьезнее относиться, болезных и не приводят, школа пригрозила, что будут возвращать таких родителям, да и дали карт бланш на 5 дней без справки, теперь многие предпочитают отсидеться
01.03.2021 19:01:19, муза мужа
У нас наоборот. Запретили вообще дни без справки. Даже 1 день без справки нельзя :( 01.03.2021 19:31:17, вернаяжена1
Perry
Пускают. Главное, чтобы температуры не было. 01.03.2021 18:43:17, Perry
Разрешала всегда. Тем более у меня ребенок слабенький, дистоничный и очень утомляемый.
Мне не разрешали, до 7го класса, а там школа закончилась - в силу обстоятельств пришлось три года на семейном учиться))).
01.03.2021 18:21:14, anvi
Солнечный Ветер
Разрешала. Называла это "день непослушания" и разрешала.
Мои нет, конечно не разрешили бы. И мне не приходило в голову просить.
Вредным такое прогуливание не считала, потому что оно подконтрольно ))). Лучше так, чем от учителей узнать.
01.03.2021 18:13:31, Солнечный Ветер
Мне разрешали, я разрешаю. Не злоупотребляют. Если день ответственный, могут пойти и приняв симптоматическое лекарство. 01.03.2021 18:11:32, GalaNTka
Я разрешала один день в четверть без причин прогулять. Если не было никаких контрольных, конечно. И мне разрешали. Ни я, ни дети активно не пользовались, просто знали, что есть такая возможность. 01.03.2021 18:01:29, Leenka
вау
Я разрешала. И мне разрешали. Но этим у нас злоупотреблять не принято. Просто бывает же, когда очень надо просто передохнуть, потому что задрала уже эта школа. В конце концов, школа - не тюрьма.:) 01.03.2021 18:00:16, вау
Ветер Перемен
У моего пупса всегда есть веская причина, чтобы не пойти. Просто так не пропускает. :)) 01.03.2021 17:50:18, Ветер Перемен
Не только разрешала, но и сама могла предложить. Вреда от этого никакого не было, одна сплошная польза.

Мне не разрешали. Приходилось часто болеть.
01.03.2021 17:50:13, Эль Нинья
ЛУЧИК
Мне не разрешали. Я разрешаю. Если со старшем, еще были какие-то приличия ( не так часто), то младший ходит как хочет. То соревнования, то мат бои, то подготовка к олимпиадам, а может и лениво вставать. Что парадоксально, на оценках это не сказывается. Дочь в детский сад, тоже ходит как хочет... 01.03.2021 17:48:12, ЛУЧИК
Natalya d'*
А дочь с кем когда не ходит? С няней? 01.03.2021 17:56:23, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Это прекрасно, когда есть такая возможность. Считаю, что насильственное околлективливание в раннем возрасте неполезно совершенно. Я была бы не против, чтобы мои дети такую возможность имели. Но у них нянь и такого количества желавших сидеть с ними родственников не было. У меня самой такая возможность была до 4,5 лет. Дочь моя тоже пошла в сад только в этом возрасте. 01.03.2021 18:11:04, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
мальчики пошли в 2.10, а дочь балуют ). 01.03.2021 19:44:42, ЛУЧИК
ЛУЧИК
С дедом, с няней, с братьями, со свекровью. 01.03.2021 18:05:00, ЛУЧИК
Лиметт
Могу, но на практике такое редко, так как часто пропускаем из-за концертов и конкурсов. 01.03.2021 17:43:26, Лиметт
Musenka
Я сама в детстве школу прогуливала (не спрашивала разрешения у мамы, а просто сама прогуливала) и детям разрешала иногда.
01.03.2021 17:41:42, Musenka
LoraEf
У меня мыслей не возникало просить родителей школу погулять. Сама, конечно прогуливала в старших классах и достаточно много.
Сейчас ничего ужасного в этом не вижу, но вижу, что у знакомых очень многие дети прогуливаю школу до того, что их выгоняют и в общем-то скатываются в двоечники :(
01.03.2021 17:39:38, LoraEf
Как сейчас можно прогулять? У меня в 9 часов уже будет сообщение в месенджере, что ребенка нет в школе, сообщите причину отсутствия. Я всегда должна предупредить до 8,30 если ребенка не будет. Вообще я считаю современным детям очень сложно жить)), даже не прогулять, дневник не потерять, двойку не затереть)). Я считаю у них от этого могут развиться психологические проблемы)
01.03.2021 19:07:15, муза мужа
вот чтобы дети не прогуливали, а до школы доходили, их лучше иногда просто оставить дома, даже самой это предложив. Зачем прогуливать, если можно не пойти на взаимном доверии.
02.03.2021 10:15:41, Etagerka
LoraEf
Есть мамы которые с мессенджерами на вы, у кого телефоны на проходной оставляют, кто на работе занят так, что сообщения только дома читают.
Вот вам 3 варианта для примера.
01.03.2021 23:55:35, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Полностью с Вами согласна))). Никуда не скрыться от этого всевидящего ока. Дальше, мне кажется, будет только хуже 01.03.2021 20:02:18, Шиповник (экс-Василиса)
КалиНа*
Наши входили и через окно в раздевалке выходили :) на выпускном видео показывали.
01.03.2021 19:46:32, КалиНа*
У нас тоже на выпускном рассказали, как вылезли из окна. Это засек безопасник, догнал их и вернул. А еще показали видео, как два мальчика танцуют на крыше хозблока. Завуч сняла из окна.
02.03.2021 09:21:07, Julinika
ну получит мама сообщение, ответит - либо сама не знаю, где он болтается, или ой, простите, забыла предупредить, он сегодня дома. прогулу-то это не помешает 01.03.2021 19:35:50, Шерлок
Ну так родители же уже в курсе, какой прогул? Прогул это когда никто не знает)) Все ушли, а ребенок дома отоспался, телека насмотрелся и как ни в чем не бывало вечером родителей с работы встретил)
01.03.2021 19:41:21, муза мужа
прогул - это когда школу прогулял. а кто когда об этом узнает - дело 10е 01.03.2021 20:19:20, Шерлок
Не. Мои меня так не подставляют 01.03.2021 23:07:21, муза мужа
Неведома Зверушка
:-) "не подставляют"... А в чём _подстава_?
Вас премии лишат, если ребенок в школу не пойдёт? :-))
Если класс.рук позвонит - спокойно ответить "Да, МарьИванна, он сегодня что-то плохо себя чувствует, придёт завтра" - в вашей школе не проканает?
02.03.2021 12:01:27, Неведома Зверушка
Я тоже в старших классах прогуливала. С подружками. Немного конечно. Только неважные уроки. Одна из моих подруг жила прям через дорогу от школы. Вот к ней мы и шли :) 01.03.2021 18:27:41, вернаяжена1
ЛУЧИК
А я наоборот вижу картину, кто каждый день ходит ,результаты средненькие. 01.03.2021 17:49:39, ЛУЧИК
Ну и к слову дочка моя отличница. Просто так ни за что дома не останется. Даже в свой др. Говорит мама это потом надо у кого то брать конспекты переписывать. Это только еще больше работы. И оч не любит когда семейные поездки не в каникулы. 01.03.2021 18:30:01, вернаяжена1
Может тут обратная связь со средненькими результатами боятся прогуливать, потому что тяжело нагонять? 01.03.2021 18:28:37, вернаяжена1
Яшими ( МарикаЧ)
Да нет никакой связи. Дети в массе своей ходят в школу без прогулов. Это как бы нормально.
Не у всех же постоянно тренировки или концерты.
01.03.2021 18:52:08, Яшими ( МарикаЧ)
Честно признаюсь почему спросила. Многие в моем окружении разрешают детям не ходить. Вот холодно не идем. Голова заболела не идем. Ой снег машину не откопать не идем. Так что вокруг меня многие прогуливают. И мои дети начали несколько возмущаться. А почему типа мы всегда ходим? 01.03.2021 19:33:40, вернаяжена1
Мои тоже обижались. Но посмотрите, кто написал, что разрешали пропускать? То то я там не заметила учащихся на 3-4. В основном отличники. И потом: одно дело отоспаться тому, кто целыми днями учится, устает, и совсем другое - кто ложится заполночь, потому что день балду гонял, а ночером вспомнил про уроки. Я уж не говорю про игроков
01.03.2021 23:11:10, hanhi
разрешали пропускать, имхо, те, кто потом пропущенное с детьми учил.
01.03.2021 23:19:53, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это только начало. "Почему другие не делают дз, а я обязан" - вот это посложнее для меня была задача. 01.03.2021 20:03:38, Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Это проще. Кто не сделал схлопотал двойку. Я кстати не запрещаю не делать дз. Не хочешь - не делай. Дело твое. Но и двойка твоя. А прогул вот никак не влияет. Родители справку купили и все . 01.03.2021 20:09:13, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
А кто сделал на коленке на перемене и получил 3?))) 01.03.2021 20:33:54, Шиповник (экс-Василиса)
И кому надо эта 3? Моим не надо. Даже младшему. Хотя у него сильная проблема с украинским. И даже дотянуть до хорошо ему оч тяжело. Но как то тянет 01.03.2021 21:06:30, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Моим всегда нужна. Пригодится. Но у среднего полно двоек за несделанное дз. Пока средний балл 4 (по профильным) или 3 (по непрофильным), все устраивает.
У всех разная психология.
Вот старшая себе такое уже не позволяет. У кого низкий рейтинг, тот допуск к экзамену автоматом не получит))).
01.03.2021 21:43:12, Шиповник (экс-Василиса)
Не мои оба стремятся хорошо учится. Обьективно младшему сложно все дается. Но он смотрит на сестру и оч рвется. Ну я не мешаю. Хотя понимаю что ему не светит быть отличником. Ну хорошистом в лучшем случае. Но это все неважно. Были б здоровы. Это самое главное 01.03.2021 21:51:38, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
У меня младший тоже пока стремится. Единственный из трёх. Но у него пока не очень выходит))). 01.03.2021 22:10:18, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Ни одного прямо отличника и хорошиста, которые не прогуливают))). Такого быть не может. 01.03.2021 18:11:51, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Ну ходить каждый день со средненькими результатами лучше, чем не ходить с плохими.
По крайней мере может хоть средний результат получить.
01.03.2021 18:00:30, LoraEf
Ну да. Тяжело нагонять 01.03.2021 18:30:21, вернаяжена1
LoraEf
Не нагончть тяжело, а не возникает вопроса "а что и так можно?"
И это не плохо
02.03.2021 00:36:48, LoraEf

Показано 115 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!