Раздел: -- посиделки (Как понять, что самооценка высокая или низкая?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про самооценку

Доброе утро! А давайте про самооценку. Как вы считаете высокая самооценка бьет все? Какая по вашему мнению у вас? Какую хотели бы? Какими признаками определяется высокая самооценка? Я знаю что оч долго у меня была заниженная. Потом начала над собой работать. Сейчас она меня удовлетворяет в принципе. Одним из признаков самооценки Лабковский считает то как человек делает покупки. Если женщина может сходить в магазин одна купить понравившуюся вещь и носить ее- то самооценка высокая. Я вот кстати до недавнего времени и представить себе такое не могла. Тащила с собой в магазин мужа, маму, подругу. Спрашивала мнения у продавцов. По мнению Лабковского человек с высокой самооценкой никогда не будет задавать вопросов типа - а мне идет? Меня не сильно полнит? И прочее. Он сам решит и или купит или нет. И даже если кто то потом ему скажет мол тебе не оч, то не расстроится а будет с удовольствием носить. В прошлом году я такой эксперимент сделала! Оч довольна. Это мои самые любимые вещи и плевать кто что скажет. Какие еще показатели высокой самооценки вы знаете? А может наоборот считаете что высокая самооценка зло? Всем спасибо за дискуссию! И хорошего дня!
25.02.2021 10:00:31,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я думаю, самооценка у меня более или менее адекватная, но зависит 1) от конкретной сферы (внешность, профессия), 2) от степени социальной реализации этой сферы в данный момент времени, т.е все же от группы поддержки. Что касается покупок одежды, взять кого-нибудь с собой в магазин я могу только в высшей фазе удовлетворенности своим телом ) То есть ровно наоборот, я тупо стесняюсь примерять что-то или обозначать свои предпочтения и сомнения при других ) 26.02.2021 13:29:57, Лягушка
Понятия самооценки не существует, это всё выдумки, просто сейчас модно быть чудиком, чем чуднее, тем более ты в тренде, и модно делать из людишек туповатых быдлишек, и отвергать все принципы, которых раньше придерживались.
К критике близких мне людей, я всё таки прислушиваюсь, ну и просто считаю, что вещами можно себя превратить в красавицу, а можно в чудовище, если есть кто-то кто адекватно пдскажет, что тебе выбрать, глупо не прислушиться. Это всё равно, что диагнозы самой себе ставить и самой лечить, а если к доктору ходишь, так значит у тебя низкая самооценка, ведь настоящему идиоту море по колено и зараза его не берет.
26.02.2021 00:40:07, ПчЁлКа™®
KengaLu
Самооценка у меня трезвая. :) 25.02.2021 19:52:37, KengaLu
У меня высокая, это врожденное. Минус только один я вижу - это бесит других людей и тем усложняет налаживание социальных связей и получение от людей помощи и ништяков.
С посторонними и малознакомыми легко и с удовольствием изображаю робость, беспомощность, неуверенность - результаты потрясают, все сделают, все дадут, просто бросятся оказывать услуги.
Но на постоянной основе не люблю и не могу даже - скучно невыносимо.
А так в каждой крайности свои плюсы/минусы
25.02.2021 19:19:44, Лось-Анджелес
причем тут завышенная/заниженная? всего-то нужно знать себе цену без оглядки на других, тоже мне фильтр ))
25.02.2021 16:30:57, мнение
Аня-лэ
Моя самооценка позволяет мне спрашивать что хочу у кого хочу :) Спрашиваю, потому что со стороны бывает лучше видно и люди что-то дельное подсказать могут. Могу купить и одна, тем более обычно сдать можно :) бывают и удачные покупки. Раньше комплексовала, что не могу выбрать одежду, потом увидела, что в жизни столько всяких разных умений есть, что выбирать одежду среди них не самое важное. 25.02.2021 15:50:44, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Покупки - это так просто... Этому можно научиться. У меня в молодости самооценка была очень низкой. Сейчас тоже, хотя и приподнялась. Купить нужную понравившуюся вещь могу. Но это ерунда, повторюсь. Только вот не буду писать о том, что не-ерунда.
Это мешает не только мне, это часто мешает людям, с которыми взаимодействую. Имхо, ошибка - думать от от низкой самооценки ущерб только себе. Окружающим намного проще, когда человек себя оценивает адекватно. Даже в случае с завышенной самооценкой проще. Скажут ему: ну ты, братец, оборзел. И всё.
25.02.2021 15:42:15, Солнечный Ветер
Странная связь с походом по магазинам.
Знаю, что мне идёт, люблю ходить одна, так быстрее и бюджетнее. С компанией поход рискует превратиться из делового в развлекательный, дополненный несколькими спонтанными покупками)
Мой способ понять, что с самооценкой в данный момент, сесть обновить резюме. Обычно мне это очень нравилось, настроение поднималось, а вот сейчас чего-то кризис жанра (
25.02.2021 15:05:51, в розовых очках
Как то странно судить по походу в магазин..
Про себя скажу -на работе у меня очень высокая самооценка .В непростой области добилась много. И мне не надо что то доказывать.
Дома мне тоже удается держать марку.
В магазине в примерочной я одна решаю , что мне идет .Но отнюдь не уверена в своем вкусе. Но и во вкусе других тоже) .
Есть несколько людей , кому безоговорочно верю насчет внешнего вида ( 2 сына и 2 подруги)
Причем они обе всегда любили меняться со мной вещами . То естьим мое тоже нравится.

А вот пафосные вечеринки , где много незнакомых людей , меня не радуют и да, чувствую себя с низкой самооценкой.
Причем это не зависит , от того , как выглядят люди вокруг.
25.02.2021 15:00:16, птичка певч.
как это - "меняться вещами"? носить чужие платья и обувь, потом отдавать обратно? А зачем?
25.02.2021 15:06:38, Рене
Не думаю, что будет понятно)).

Подруга может сказать-когда тебе надоест эта вещь-я ее заберу ( насовсем) .
Обувь-нет, конечно.
Сумки были, да
25.02.2021 15:14:15, птичка певч.
Мне подруга так кучу вещей модных когда-то отдала. 90-е годы. Сама шила (в тему ниже про неровные строчки). Сказала: "Меня в них уже видели". Носила с удовольствием.
25.02.2021 17:06:16, Julinika
так понятнее, да)
25.02.2021 15:36:13, Рене
komarel
была у меня подруга (уехала в Австралию замуж), незадолго до своего и моего отъезда в 2008 году забирала мою самооценку домой в сумке - растить (мы работали какое-то время вместе, и с одной работы меня единственный раз за всю жизнь попросили...), периодически рассказывала, что моя самооценка заполняет всё больше пространства в комнате... не знаю, это ли на мне сказалось, но сейчас у меня есть всё, о чём я и мечтать не могла. - Гуля, спасибо тебе, если вдруг инфосфера Вселенной передаёт мои слова :)))) 25.02.2021 14:45:20, komarel
Какая подруга молодец! 25.02.2021 23:19:02, вернаяжена1
komarel
почти 13 лет хочу сказать ей: огромное спасибо!! Пусть будет счастлива :))) 26.02.2021 14:37:42, komarel
Perry
Какая подруга! Просто золото!!! 25.02.2021 15:27:13, Perry
komarel
Вот!!! Вы меня понимаете :))) 25.02.2021 15:33:02, komarel
Если верить Лабковскому, то у меня не самооценка, а самооценище :))) - даже в голову не придет с кем-то советоваться. С удовольствием принимаю рекомендации отдельно взятых специалистов, но на мое решение они, если и влияют, то только косвенно.
В реале в среднем нормальная, в отдельных вещах бывают перегибы в обе стороны :)
Для меня основных критериев два: как человек ведет себя на деловых встречах и в незнакомых пафосных местах. Вот если и там и там он ведет себя спокойно и естественно, с самооценкой все в порядке :)))
25.02.2021 14:16:38, arte
Я и в конфе вас определяю как человека с высокой самооценкой. 25.02.2021 23:19:56, вернаяжена1
а я даже рекомендации не принимаю, уж по одежке-то точно, могу принять по ремонту от специалистов, да и то, согласуясь со своим мнением. у меня вообще получается запредельная самооценка
25.02.2021 14:46:44, ALora
или флегматик ))
25.02.2021 14:25:43, Птица Сыйсу
Я не про внешнее поведение.
25.02.2021 17:13:48, arte
ландыш
точно )))
25.02.2021 16:07:03, ландыш
Спасибо всем за ответы! Кстати кажется у большинства здесь высокая самооценка. Мне кажется это хорошо! 25.02.2021 14:10:30, вернаяжена1
это не самооценка, это самомнение. И оно безумное, несмотря на (как тут некоторые любят вещать) 80 лет диктатуры. 26.02.2021 11:52:54, ............
ШаНуар
Ну или они хотят выглядеть людьми с высокой самооценкой)) 25.02.2021 16:32:00, ШаНуар
Perry
У меня она как раз низкая. Но Лабковский не авторитет в этом вопросе. 25.02.2021 15:38:22, Perry
нет, просто большинство здесь не видит проблемы в том, чтобы пойти и купить самому себе одежду
25.02.2021 14:47:20, ALora
неспособность сделать это в одиночку - вообще днище какое-то (((
25.02.2021 16:52:15, да уж...
ландыш
)))))
25.02.2021 16:07:14, ландыш
anny_panda
Вот самооценка у меня очень даже так себе, не люблю я себя))) но одежду себе покупаю сама без проблем. но я для этого себе приличную фигуру "сделала".
25.02.2021 14:07:35, anny_panda
Perry
Люди с хорошей самооценкой не ориентируются на чье-то мнение в этом вопросе. Тем более Лабковского. Мне кажется, у вас ещё есть куда расти.
25.02.2021 13:53:25, Perry
У меня то точно! Я ж говорю что начала над собой работать 25.02.2021 14:11:16, вернаяжена1
Лёнча-из-Вишни
Я определенно человек с комплексами, например, выйти на сцену и спеть-сплясать не смогу (но и не захочу)), но сама себе симпатична и знаю свои сильные (и слабые) стороны. Это про самооценку?
Нынешнее назойливое "ты этого достойна" применительно ко всему в ущерб здравому смыслу всерьез принять трудно, прежде учили "быть знаменитым некрасиво" )), но при случае использую, в разумных пределах )
25.02.2021 13:41:09, Лёнча-из-Вишни
хухра-мухра
спеть-сплясать - это ладно. Но вот например, прочесть лекцию...даже по очень знакомой теме. Тоже не все могут. 25.02.2021 15:22:57, хухра-мухра
Лёнча-из-Вишни
Но это возможно воспитать, развить в себе, я думаю. У меня сын и в детстве был застенчивым, иногда до крайности, и в начальной школе вечное "знает, но молчит", а в 9 или 10 классе объездил всю МО с программой для ветеранов и был ведущим (одним из) этого действа. И, главное, с удовольствием, а не обязали и не отказаться. Я только диву давалась :)
25.02.2021 16:32:21, Лёнча-из-Вишни
Natalya d'*
Я наоборот со школы любила с лекциями выступать. А спеть сплясать - ни за что. 25.02.2021 16:11:09, Natalya d'*
Mary M.
Самооценка должны быть адекватной. Судя по Лабковскому у меня высокая), но я бы так не сказала. Хотя она явно стала выше, чем была.
25.02.2021 13:24:02, Mary M.
Ну высокая по его мнению -это нормальная. Незавышенная. 25.02.2021 13:25:46, вернаяжена1
Oker
Только сомневаться может и человек с нормальной самооценкой.
25.02.2021 13:32:13, Oker
Mary M.
Не сомневаются только дураки на мой взгляд)))
25.02.2021 13:37:23, Mary M.
Oker
мне кажется, если это про самооценку, то не вашу, а Лабковского)
25.02.2021 13:22:51, Oker
Ага :) 25.02.2021 14:11:43, вернаяжена1
Mary M.
У него точно высокая)))
25.02.2021 13:26:12, Mary M.
Мне кажется, у психологов она в принципе высокой не бывает. Туда уверенные в себе не идут обычно. Мужчины, по крайней мере.
25.02.2021 14:29:34, arte
Mary M.
Это да, но если он уверенно и успешно продает свои теории и книги и пр. клиентам, то я сомневаюсь, что у него низкая самооценка - с такой продавать сложно.
25.02.2021 15:52:59, Mary M.
Perry
Вот совсем-совсем не факт. 25.02.2021 13:51:44, Perry
Oker
"И это все о нем")))
25.02.2021 13:35:51, Oker
что характерно - и опять всё само... связано исключительно с покупками и расходами!
простите, конечно, но лично меня весь этот маркетинг на замесе самости с бодипозитивом уже основательно достал. не купила себе очередную хрень которая тебе совершенно не идёт? всё! себя не любишь, самооценка низкая. пардон, конечно, но какая-то полная ерунда.
25.02.2021 12:50:44, douceur
именно, все психологические силы брошены на стимулирование продаж:) ты женщина, а не посудомойка - вот купишь ПММ и сразу женщиной станешь, а так нет
25.02.2021 13:32:10, ALora
Mary M.
Лабковский вообще сильно на любителя)
25.02.2021 13:26:36, Mary M.
Наоборот как раз. Не купила хрень которая не идет -высокая самооценка 25.02.2021 13:26:33, вернаяжена1
Очень удобно - всегда есть кого сделать виноватым в том, что потом вещь оказалась "не такой".
25.02.2021 12:49:09, Julinika
А почему она потом оказалась не такой? Вы ж выбирали! 25.02.2021 13:26:57, вернаяжена1
Так если бы окружающие не согласились с выбором, не купила бы.
26.02.2021 11:26:02, Julinika
Я считаю, что у меня адекватное восприятие своей самооценки, которая в зависимости от разных факторов бывает разной, но чаще ближе к балансу.
Вчера вот как раз ходила по магазинам. Мне к субботе надо купить себе платье, да такое, чтоб выйти в нем в ресторан с мужем на званый ужин в компании с его коллегами и руководством, и потом еще на работу надевать. Для коктейльного платья у меня уже возраст не тот, кэжуал еще пойдет под это дело. Ну вот ходила-ходила, мой любимый 1001 dress в нашем ТЦ закрылся, посмотрела на себя в разных ракурсах, расстроилась. Ж..па громовая, пузо торчит. Плакать не стала, купила помаду. Мужу говорю, что не пойду на этот званый ужин, стыдно, что у тебя такая жирная жена, не буду тебя позорить, иди один, я с детьми посижу. Муж начал бубнить, мол в шкафу поройся, тряпья полно, неужели не найдешь ничего? Ну, нашла платье, которое летом носило, оно такое - в деловом стиле, футляр. Любую ж..пу стройнит, пузо убирает. Придется в общем тащиться туда, нажраться и перестать комплексовать.
25.02.2021 12:29:18, Оля-Йоля ??
А в бохо стиле не смотрели? Женственно и скрывает недостатки. Что-нибудь такое
[ссылка-1]
В вайлдберис дешевле, но не получилась ссылка.
25.02.2021 14:55:38, в розовых очках
Oker
А как же новогоднее платье мечты? Вам, кажется, хорошо в нем было?
25.02.2021 13:38:56, Oker
Оно не для этого случая, плюс очень открытое для данной зимы.
25.02.2021 13:50:04, Оля-Йоля ??
Oker
С пиджаком был б отлично, кмк.
Но вам виднее)
25.02.2021 14:04:59, Oker
Там длинное платье в пол, и смотреться будет странно, с пиджаком тем более. У меня есть в итоге платье.
25.02.2021 14:07:01, Оля-Йоля ??
Кстати Лабковский говорит что неприятие себя в любом весе - низкая самооценка. Вы ж идете на ужин с коллегами. Они вас ценят за профессионализм! Какая жирная? Идите и не парьтесь! 25.02.2021 13:28:52, вернаяжена1
А приятие в любом весе типа правильно? Если человек 150 кг и продолжает жрать, отмахиваясь "я не парюсь" это точно хорошо? Или можно уже не Лабковского, а врачей, например, послушать? ))) И именно перестать себя принимать в любом весе, для здоровья прежде всего.
25.02.2021 13:54:52, Иришка-Мартышка
Приятие это не про это. Уникальная ниже правильно пишет. 25.02.2021 14:12:52, вернаяжена1
Кроме мероприятий в жизни полно аспектов. Я вот себя принимаю. Только возраст начинает о себе напоминать и принятие обернулось другими проблемами. И да, жалею что принимала, надо было еще лет двадцать назад перестать принимать.
А мероприятия меня при этом волнуют в самую последнюю очередь.
И да - очень многие ходят одни за покупками не потому что самооценка высокая, а потому что не хотят чтобы все вокруг их размер знали. Или что прошлогодний размер не налезает сейчас.
Так что я бы читала это все и не забывала бы про адекватное восприятие. Оно не только для самооценки хорошо, а во всех вопросах, имхо )))
25.02.2021 15:24:40, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
"Приятие в любом весе" это, кмк, не про "продолжать жрать", а про "не отказываться от встреч и мероприятий из-за собственной внешности", во-первых. И вряд ли подразумевалось "намеренное повышение веса при имеющейся стадии ожирения", во-вторых.
Стыдиться себя не нужно в любом случае.
25.02.2021 14:03:26, УникаЛьнаЯ
Обычно от всего отказываются те кто уже просто с трудом передвигается. Имхо ))
А так это опасная дорожка, как ни крути. Принимаешь себя в любом весе, молодец. Не заметил как из 50 кг стал 90. Можно спорить сколько угодно, но вопрос здоровья тут встает во весь рост.
Больной, но плюющий на мнение других и от этого счастливый? Ну с точки зрения Лабковского может быть )))
Но я в принципе не прислушивалась бы к тому, кто о самооценке рассуждает на основе походов по магазинам )) Имхо, конечно )))
И да, я против гнобления из-за веса и т.п. Но если человеку все равно и плевать на любые аспекты это не про самооценку, это уже про другое, как мне кажется )))
25.02.2021 15:21:36, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Очень сомневаюсь, что Оля-Йоля имеет реальные проблемы с весом :) Как я поняла, ей именно не нравится, что планируемое платье сидит не так, как дОлжно :) Но в любом случае, независимо от недостатка или избытка веса, себя нужно любить, красиво одевать и не запирать дома. В "любить" также входит забота о здоровье, естественно :) Я не знаю, почему у вас эти моменты строго по разные стороны баррикад оказываются. Желание, стремление и старания привести себя в форму никак не конфликтуют с принятием себя в любом случае.
И я в данном случае не Лабковского поддерживаю, я просто среагировала на ваше понимание "принятия". Для меня принятие, на примере ребенка, например, - любить его независимо от поведения/способностей/здоровь­я. Что вовсе не мешает воспитывать, учить, лечить и прочее. Вот с собой та же схема:))
25.02.2021 16:05:43, УникаЛьнаЯ
Ну блин загнули, 90 кг. У меня и 80 кг было только на последнем месяце беременности, второй.
25.02.2021 15:26:51, Оля-Йоля ??
Ну вот я себя принимала-принимала, и допринималась. Ничего, скоро пост и скоро в парке можно побегать будет, сойдет лишнее все к маю.
25.02.2021 14:07:59, Оля-Йоля ??
Mary M.
Похоже он пишет то, что хотят услышать от него)
25.02.2021 13:40:34, Mary M.
Да не со своими коллегами, а с коллегами мужа.
25.02.2021 13:36:42, Оля-Йоля ??
Ааа. Да другое дело. Вам виднее как поступить. Удачи! 25.02.2021 14:13:27, вернаяжена1
С коллегами мужа, это разное) коллеги оценивают жен иначе.
25.02.2021 13:35:54, рица
Oker
а про понимание текста он ничего не говорит;)?
Это не Олины коллеги)
25.02.2021 13:33:47, Oker
ШаНуар
Я к себе объективна, но в то же время люблю себя и обожаю, со всеми своими недостатками. В молодости комплексы были, да. С течением жизни начала убеждаться, что "я-то ведь у вас самая умная" и попустило)) Мне кстати в этом очень помог пример нашей старосты в институте, чья цитата в кавычках. Мы с ней родились с разницей в 20 минут, и я как-то задалась вопросом, почему она ТАКАЯ, а я нет, и начала над собой работать. По поводу магазинов, я только так и могу себе что-нибудь купить, потому что если иду с дочерью или мужем, то покупаю им вместо того, чтобы купить себе)) С подругой отродясь не шопились, как-то неинтересно было на это тратить общение. Иногда увязывается кто-то из родных со мной за шмотками, я спрашиваю их мнение и так почему-то получается, что покупаю от противного))
А, да! И я вообще не в теме, кто такой Лабковский, но фамилия мерзкая))
25.02.2021 12:25:37, ШаНуар
Психолог ваш российский. Книги написал. По телевизору у вас выступает. 25.02.2021 13:30:43, вернаяжена1
ШаНуар
Шоумен стал быть)) Ну пусть выступает. Я телевизор не смотрю, психику берегу)) 25.02.2021 15:04:38, ШаНуар
У нас много кто выступает, некоторые такую пургу несут что просто ой )))
25.02.2021 13:55:34, Иришка-Мартышка
Ну.... жизнь заставит, и не так раскорячишься!
Это я про магазины. Человек в счастливом браке или человек, живущий с родителями может позволить себе ходить в магаз с супругом/родителями и советоваться по поводу покупок (ну, если все участники на такое согласны). А вот граждане в разводе/без родителей будут ходить сами даже если у них самооценка ниже плинтуса, потому что альтернатива - ходить голым.
Адекватная самооценка, конечно, вещь хорошая и полезная во всех отношениях.
Умение покупать вещи и радоваться покупкам - тоже прекрасная штука.
Кстати, показателем адекватной самооценки будет и поход в магазин со стилистом (ну или просто с человеком, умеющим подобрать гардероб в любой ситуации). Жаль, не все могут себе такое позволить.
25.02.2021 12:24:55, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Но он утверждает что не со стилистом а именно самому. Человеку должно нравится самому. А на чужие советы наплевать. И даже если родителей и мужа нет всегда есть продавцы в магазине. Почему ходить голым? 25.02.2021 13:54:35, вернаяжена1
ну вот я один раз сходила со стилистом (выиграла консультацию по билету на модном дефиле). Добровольно купила платье с ней, а потом - когда начались скидки - взяла еще пальтишко легкое. самая большая польза от нее - цвета, которые я сама никогда к себе не прикладывала. модели - откровенно не мои. вот о моем принципиальном силуэте летней одежды мы поговорили с толком.
в общем и целом, мы приятно провели время, хорошо пообщались (она меня еще и поснимала в разных шмотках - но я потом даже не взглянула), а толку чуть больше чем ноль. купленное платье оказалось у меня дежурным: я таскала его с собой в поездки и когда становилось холодно надевала поверх другой одежды.
25.02.2021 18:07:10, читаю.
Ну и адекватная, на то и адекватная, чтобы понимать, что "вот тут я профи и молодец", а вот "здесь лучше бы совета попросить у того, кто умнее". Просить совета у того, кто умнее, совершенно не унизительно. И да, это никак не коррелирует с "ой, а как это Вася оценить?" Это никак не отменяет, что "должно нравится самому" - конечно нравится, просто "вот это лучше сочетать с вот этим и совсем прекрасно с вот этим" ну и т.д. 25.02.2021 17:38:12, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
да начхать мне, что он там утверждает. Есть профессионалы, которым я доверяю. Ну вот странно, например, делать проект дома самому, если есть архитекторы. Для ремонта квартиры /дома есть дизайнеры. Для стрижки - парикмахеры и т.д. Главная задача - выбрать такого дизайнера/архитектора/парикмах­ера/стилиста, с которым бы совпадали вкуси и которому бы доверял. 25.02.2021 17:33:51, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
жираф Анатолий
Вот стилистам как раз не доверяю. Они уже ангажированы.
25.02.2021 13:06:13, жираф Анатолий
кем ангажированы все стилисты?! все юристы, все парикмахеры и все трубочисты?! В любой профессии есть профессионалы и с ними приятно работать. Но, повторяю, это не всем по карману. Вам (и мне) это не по карману, поэтому найти профессионала, с которым совпадут вкусы, видение проблемы/решения и с которым будет приятно работать (да, подбор гардероба это работа!) нам вряд ли удасться. Жаль. 25.02.2021 17:42:03, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Natalya d'*
Куда и кем и какая связь с доверием?
Со стилистом я бы походила.
В прошлом мебель в новую кв со стилистом выбирала.
25.02.2021 14:45:49, Natalya d'*
ШаНуар
Производителями и магазинами)) 25.02.2021 16:40:07, ШаНуар
Natalya d'*
Не знаю где вы таких стилистов находите. У нас сначала стилист спрашивает "какие марки какой ценовой категории любите " потом в этих рамках даёт советы.
Или вот я как на на ютюбе искала с чем (обувь) носить определённое платье, нашла девушку которая дает советы, в её советах только названия моделей, типа "сапоги милитари ", "платье чехол ", "туфли лодочки", "брюки клешь ", "брюки с завышенной талией " и т п, я их не запоминаю, а какой марки ты потом купишь модель - твоё дело, она там только о соаместимости/несовместимости МОДЕЛЕЙ.
25.02.2021 17:29:25, Natalya d'*
нормальные советы))) некеторые думаю, что им сразу впаяют "вот ту модель за стотыщмиллионов!" 25.02.2021 17:43:26, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Лиметт
Какая у меня - скоре низкая. Какую хочу - нормальную, чтобы жить не мешала и была адекватной ситуациям в жизни. Про сцену в магазине, думаю, там конкретной области жизни касалось, самооценки, например, себя, как женщины, как востребованной женщины. Здесь у меня нет проблем, а вот в обучении языкам моя самооценка на нуле и т.д. Разные области жизни, в них разная самооценка.
25.02.2021 12:21:28, Лиметт
Я с вами. С языками у меня беда беда! 25.02.2021 13:53:11, вернаяжена1
Лиметт
Не смотря на то, что с силой воли и мотивацией у меня ок, и я не сдаюсь, постоянно новые заходы пробую, но пока вот так...(
25.02.2021 13:55:08, Лиметт
У меня комплексы с детства. Работаю над собой. И вам удачи! 25.02.2021 14:14:07, вернаяжена1
хухра-мухра
Я думаю, самооценка должна быть не высокой и не низкой, а адекватной.
Если самооценка адекватная, то человек сам поймет, идет ему или нет. Накрайняк, сейчас можно сфоткать себя в любом наряде на телефон. Если чувствуешь, что со вкусом проблемы - можно выбрать какую-нибудь публичную личность со сходными данными, которая нравится, и одеваться в том же стиле. Сегодняшние возможности позволяют даже выложить собственное фото рядом с фото кого угодно и сравнить, насколько у вас похожи фигуры и все остальное.
25.02.2021 12:14:26, хухра-мухра
NLU
А для чего эти сравнения ? 25.02.2021 12:20:00, NLU
хухра-мухра
если ни для чего, то и не нужны.
Это для тех, кто не уверен в своем выборе. Если человек считает, что и так прекрасен и все ему идет, то какие на фиг сравнения!
25.02.2021 13:59:05, хухра-мухра
VarNa
Ерунда какая-то - ваш Лабковский.
Самооценка - это не только мнение о своем внешнем виде. Можно совершенно спокойно покупать себе одежду и быть крайне неуверенным в себе в профессиональной области, например.
25.02.2021 12:11:02, VarNa
Он не мой :) 25.02.2021 13:55:06, вернаяжена1

Показано 100 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!