Раздел: -- посиделки (Что за чувство к подругам?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависть ли?

Есть у меня несколько подруг у которых на мой взгляд завышена самооценка и они себя неадекватно оценивают. Всем за 40+. Для примера пусть будет так:

Подруга #1. Считает что у неё отличный голос. Знаю ее с юности и про ее хороший голос слышу от неё самой тоже с юности. Недавно она присоединилась к группе в соц сетях в которой люди поют песни и выставляют в группу. Она тоже теперь выставляет свои. Поёт плохо. В ноты не попадает, слова опережают музыку и так далее. Но так как в группе принято всех поддерживать то ей ставят чмоки, лайки, класс и так далее. Я могу спеть без фальши (5 лет хора и 7 лет муз.школы) но сказать что у меня хороший голос у меня не повернётся язык так как это будет неправда.

Подруга #2. Работает воспитателем в детском саду и как-то вызвалась поставить несколько танцев для школьного концерта. Дети 5-6 класс. Объяснила это тем что она неплохой хореограф и вообще не зря же она в детстве 2 года ходила на танцы. У меня есть полу профессиональное образование связанное с танцами и при этом я знаю что если бы передо мной стояла задача поставить пару танцев для школьного концерта, я бы прилично поработала над этим чтобы не опозорится перед детьми и родителями. Подруга же готова поставить танцы хоть сейчас и уверена в своих силах и таланте хореографа.

Подруга #3. Так получилось что мне нужно было немного переделать юбку. У меня две левые руки. А тут эта знакомая мне говорит что она шикарно шьёт и за 20 минут мне все переделает. Отдаю юбку. Вечером забираю. Дома смотрю и понимаю что сделано ну очень плохо и так носить юбку я не могу. Пришлось пойти переделать к другому человеку.

Вот думаю что с ними или со мной не так? У них завышенная самооценка или у меня заниженная? Или это у меня зависть такая что пока я ухмыляюсь они живут полной жизнью и уверены в своих способностях не смотря ни на что? Ко всем трём отношусь хорошо. Одну даже люблю. У каждой из этих трёх женщин действительно есть и свои профессиональные навыки и таланты. Но при этом кроме вышеперечисленного у каждой есть ещё пару таких «способностей-талантов» которыми они гордятся, а у меня лишь вызывают недоумение.

Что думаете по этому поводу? Это зависть моя или что? У вас такое бывает?
25.02.2021 08:22:38,

319 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая авторка-такие у нее и подруги. 18.05.2021 01:50:41, Ника33333
Санвиталия
Я думаю, это адекватная оценка у вас. Другое дело, что, возможно, есть элемент зависти к тому, что люди могут так расслаблено жить) 27.02.2021 17:07:50, Санвиталия
в дополнение к подругам
Подруга #4. Возомнившие себя переводчиками (на основании того что они школу языковую окончили. или вообще без всяких оснований)
26.02.2021 12:25:58, ...............
поменяйте наконец окружение!
26.02.2021 13:12:44, ))))
Это адекватные реакции. Для того, чтобы делать что-то плохо и выставлять это напоказ смелости не надо, надо наглости. И вредит это и окружающим, и тому, кто так делает. Для окружающих снижается планка, размывается хорошо и плохо, в итоге падает общий уровень (в данном случае певцов, постановок, внешнего вида от плохой одежды). И мы превращаемся в общество безвкусных и пошлых людей.
А для «исполнителя» это плохо утратой связи с реальностью, что рано или поздно приводит к большим неприятностям и в работе, и в личной жизни.
Тут много негативных комментариев в Ваш адрес, но это от того, что за участниками замечено подобное, здесь же тоже жизнь напоказ.
Предположу, что Ваш вопрос связан с тем, что Вы засомневались, может и Вам нужно начать бежать в этой упряжке? Идите своим путём, счастье и удовлетворение приносят только хорошо выполненное и сделанное, а временная эйфория от демонстрации себя энергию не производит, а поглощает, мешает настоящему развитию и достижениям.
26.02.2021 09:58:56, snorkiy
"зелен виноград"-то получается. и про наглость вы загнули лично от себя )
26.02.2021 10:12:15, ну-ну
Вы, видимо, плохо понимаете смысл высказывания о зелёном винограде.
Это об обесценивании недоступного. Для того, чтобы плохо спеть/станцевать/пошить и выложить это на обозрение - ни ума, ни таланта, ни навыка не надо. Это доступно каждому и без усилий.
«Слышу звон».
26.02.2021 10:20:09, snorkiy
arte
Вы, видимо, плохо понимаете, что такое басня :)))
26.02.2021 13:39:37, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда танцевать не нужно почти никому. С хорошими профессиональными танцорами дилетанту не сравниться.
Петь тоже лучше не нужно))).
26.02.2021 10:54:20, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, лучше не петь, если в ноты не попадаешь. Петь можно отлично дома, для себя, на семейных праздниках. А для всех это выставлять необязательно. Так же как необязательно в принципе жить напоказ в инстаграммах, фейсбуках и прочих соц сетях. 26.02.2021 14:35:59, snorkiy
arte
А еще шить, вязать, рисовать, фотографировать, говорить на иностранных языках, создавать свой стиль в одежде, заниматься садом-огородом, самостоятельно путешествовать и заниматься спортом.
Не совсем уверена в уборке и готовке, бо профессионалов на всех не хватит :)
Да, в общем-то и в конфе сидеть без глубоких познаний в области грамотности, коммуникаций и психологии тоже надо бы поостеречься ;)))
26.02.2021 13:38:43, arte
Если не умеешь шить, вязать, вязать, говорить на языках — для других этого и правда лучше не делать. Для себя - сколько угодно. Речь о том, что описанные подруги это берутся демонстрировать. В этом вся проблема. 26.02.2021 14:39:02, snorkiy
увидела, что вы дописали..
тогда добавлю: обесценивает сделанное "подругами" автор, а как они поют-пляшут/шьют нам неизвестно. - все оценки автора

как говорится, кто обратился за консультацией - тот и клиент, а что там соседской портной ужасно напел "из Карузо" вам неведомо )))
26.02.2021 10:37:10, ну и ну....
поразительное высокомерие, похоже, оно пагубно влияет на понимание написанного другим человеком )))
придется разжевать: не вам зелен, а завидущему автору, который сам похоже ничего не умеет или не осмеливается начать делать, а о "подругах" злословит тут со вкусом. правильно внизу написали о низкоэнергетичности как о возможной причине такой зависти...
26.02.2021 10:31:08, ну-ну ))
Странно вы читаете. А для Автора в чем проблема промурлыкать и в сеть выложить? Это для всех доступно.
Я бы по итогам этой темы и других своих наблюдений задумалась на тему, откуда сейчас такое стремление поделиться своей жизнью со всем миром? Всеми своими корявыми навыками, мыслями, поделками, едой, каждым выходом из дома и прочим? Зачем это пишущим?
Эти Инстаграммы и фейсбуки бесконечные, когда все знают, что у тебя в жизни происходит и чем ты пообедал? Что это даёт?
26.02.2021 14:48:52, snorkiy
Санвиталия
Это дает заработок. На рекламе, например 27.02.2021 17:25:02, Санвиталия
а я не делюсь, так что вопросы не ко мне. мой личный предел - один пост в неделю в ЖЖ
здесь - прикольно, такая демократичная девичья гостиная. но кто-то приходит позлословить или выгулять свое белое пальтецо...
по мне, странно читаете вы. так что у нас консенсус )))
26.02.2021 15:09:48, ну конечно
Это не зависть, а трезвость мыслей, некоторые напрочь не умеют трезво мыслить. Ну и считают себя мега крутыми певицами, швеями и кулинарами, но и ладно, если людям это по жизни помогает, то пусть считают. Мне лично уже всё равно как и кто там сходит с ума, кто я тская, чтобы судить и оценивать посторонних мне людей? Если совсем выбешивают люди, то для меня логично было бы исключить вообще любые контакты. 26.02.2021 00:30:00, ПчЁлКа™®
Аня-лэ
Тоже так бывает. При том, что у меня есть решимость и энергия заниматься тем, что у меня плохо получается. Значит, это не зависть, что-то другое. За подругу, которая поет, может быть "испанский стыд".
Если я занимаюсь тем, что плохо получается - так и говорю, не орел я. Придумала веселое название - "вечный чайник". Или еще дилетант, как сказал папин друг.
25.02.2021 18:57:36, Аня-лэ
Солнечный Ветер
По сравнению с кем-то всегда будешь чайником. Каких бы высот ни достиг, всегда кто-то будет идти впереди. Более талантливый, более усердный, более удачливый.
25.02.2021 20:11:01, Солнечный Ветер
Конечно зависть. Любые ваши умения и таланты умножаются на ноль вашей низкой жизненной энергии и ноль вашей жизненной смелости. Абыдно, конечно 25.02.2021 18:29:52, Лось-Анджелес
Аня-лэ
"5 лет хора и 7 лет муз.школы" + "полу профессиональное образование связанное с танцами" - это не ноль жизненной энергии и смелости. На такое утверждение можно ответить, что это вы просто завидуете авторским образованиям. Так хоть в отсутствии энергии и смелости упрекнуть. :) 25.02.2021 19:23:42, Аня-лэ
Видимо, присутствовало внешнее манипулирование или даже прямое принуждение к учебе. А как пришло время самостоятельно применить то, что вложили учителя и родители - тут пшик и вышел :(
25.02.2021 19:31:00, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Значит она не хочет этим заниматься. Чему завидовать? И дело не недостатке энергии, а в нежелании. У нее могут быть другие занятия, более ей интересные. 25.02.2021 20:43:02, Аня-лэ
Откуда тогда вообше эмоции по поводу чьего -то пения, хореографических потуг и лайков, если ей интересны другие сферы? 25.02.2021 20:55:54, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Куча вещей вокруг нас вызывают у нас эмоции, суждения, хотя мы не мечтаем этим заниматься. Театральные постановки, чужой стиль в одежде.

Вызывает эмоции несоответствие того, что человек декларирует и реального положения вещей. Вне зависимости от моей выгоды. У меня так. Ну, иногда могу сравнить свои и чужие достижения, если тем же занимаюсь.
25.02.2021 21:12:00, Аня-лэ
С чем или с кем сравниваем - от этого и зависит оценка.
Если я спою на суд уважаемого автора темы - то, уверяю, - она сразу поймет : подруга ее поет аки соловей
Если я возьмусь поставить танец пятиклашкам то меня вообще засудят за рукоприкладство, либо в психушку поместят на реабилитацию.
Автор не пробовала, но отчего то думает, что с первого раза сделает идеально. Практика сложнее теории
25.02.2021 21:30:08, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Здесь соглашусь, все относительно. И что практика сложнее теории. Но тогда "претензии" автора к подругам от недостатка жизненного опыта, а не от зависти. 25.02.2021 23:33:22, Аня-лэ
ну и толку-то от этих образований? - выхлоп какой? анонимно позлословить за спиной "подруг" в конфе?
25.02.2021 19:29:01, вопрос
Солнечный Ветер
Что-то вдруг задумалась, чего стоит смелость без энергии. Полный ноль, аль не полный. Если математически, то полный, да :)
25.02.2021 18:34:59, Солнечный Ветер
Смелость может завести в страшные, болезненные обстоятельства. Инстинкты взыграют, живой организм испугается за свое существование и выделит порцию гормончиков, отвечающих за наличие жизенной энергии. Ну и. - все заработает, завертится как надо 25.02.2021 19:01:43, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Ну мы тут не про крайности же. Начать петь или поставить хореографический номер - для этого нужна смелость и энергия. Жизнеугрожающей такую ситуацию я не назову :)
25.02.2021 20:01:16, Солнечный Ветер
:) подумала.предлагаешь обсудить что может быть с очень смелым человеком при недостатке энергии
25.02.2021 20:07:23, Лось-Анджелес
Лягушка
Имхо, смелость - это энергия. Ну или проявление энергии. А может, даже избыток энергии ) Так что невозможно быть смелым и малоэнергичным, имхо. 26.02.2021 03:48:47, Лягушка
думаю, что только до какой-то степени. ведь смелость - это и адреналовый продукт, а он как известно вырабатывается "по ходу действия"
26.02.2021 10:10:29, мнение
Солнечный Ветер
Ок, давай обсудим :). При недостатке энергии он может решиться пойти в тёмный страшный лес, сделать в сторону леса несколько шагов и упасть без сил. Ну и толку-то от такой решительности?
25.02.2021 20:08:52, Солнечный Ветер
Тут сова кааак ухнет, адреналинчик в кровь каак попрет, периферические сосуды каак сожмутся, кровь к мозгу прильет и энергия появится
Ну или замерзнет в лесу, да. Тут уж как пойдет :(
25.02.2021 20:27:55, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Так он же и до леса не дошел, только двинулся в направлении. Какая сова? ))))
25.02.2021 20:38:49, Солнечный Ветер
Может из зоопарка сбежала?
25.02.2021 20:52:01, Лось-Анджелес
Полного нуля не сушествует, кмк. Потому и придуманы всякие теории пределов и "бесконечно малое число, бесконечно приближающееся к нулю"
Я конечно упростила :) для яркости и наглядности
25.02.2021 18:55:28, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Отлично получилось, я тут ч тобой согласна и в более развесистой обтекаемой формулировке ниже написала то же самое.
25.02.2021 18:57:16, Солнечный Ветер
убийственно точно...
25.02.2021 18:31:31, мнение
Солнечный Ветер
Есть один очень важный момент. У них не "бы", у них задуманное реализовано. Сослагательное наклонение силы не имеет :).
Как по мне, дело не только и не столько в самооценке. Есть смелость, чтобы начать и упорство, чтобы сделать. Не идеально, да. Думаете, они не понимают этого? Скорее всего, понимают. Но перешагивают через страх быть неидеальными. Только это в итоге даст какой-то прогресс.
25.02.2021 17:36:20, Солнечный Ветер
Это точно. 25.02.2021 19:48:05, Лось-Анджелес
Вы меньше думайте, что скажут другие о ваших поступкахи увлечения. А то жизнь пройдет, а вы ни спели ни танец не поставили, а могли бы)) Будет одно "БЫ" 25.02.2021 15:34:56, Шота
это вообще не про самооценку, это про перферкционизм 25.02.2021 15:02:13, ....
перфекционизм - это по отношению к себе, а по отношению к другим это беспочвенное высокомерие
25.02.2021 19:30:37, мнение
arte
Я бы просто сделала выводы, что к ним по этим вопросам обращаться не стОит.
А что они что-то не то считают, меня, логика, конечно цепляло бы, но не настолько, чтобы заморачиваться :)
25.02.2021 14:35:29, arte
а чему тут можно завидовать? сильно низкой планке подруг? я бы себе такую точно не хотела.
25.02.2021 13:21:41, всё просто
Так ставьте себе высокую и сидите тихонько и ничего не делайте,ибо до высокой планки все равно не допрыгнуть 25.02.2021 14:05:50, mutan
кому не допрыгнуть, вам?:)
25.02.2021 15:52:09, всё просто
ОльгаЯ
Что то вспомнилось [ссылка-1] 25.02.2021 13:07:55, ОльгаЯ
Какая умная девочка эта Кунис)
25.02.2021 14:17:14, Анаис
зависть, да. тому, что другие могут наслаждаться неидеальной жизнью.
У меня такое было много лет, самооценка точно была заниженная. Я все время думала вроде того: но ведь я умнее/красивее/хозяйственнее/о­бразованнее, они - нет...как так?
Я Вам могу посоветовать расширять кругозор, мировоззрение. Нужно увидеть, что все относительно, что даже имея самый минимум, можно быть счастливым. И счастье - это не какая-то постоянная величина, это некий путь, это взгляд, это позиция.
Я только вчера получила порцию комплиментов, ооочень классное ощущение, т.к. я доросла до них. Раньше бы я пробурчала, мол, да ладно, я не такая, что Вы-что Вы... а сейчас я достойно приняла комплименты (от разных людей, разного плана). Я считаю, произошел мой личностный рост. Сейчас в моей жизни нет места чувству зависти. А зависть шла от неудовлетворенности, от жадности, КМК
25.02.2021 13:04:18, Лада Иванова
а вы порцию комплементов от шеф повара получили (дополнение к заказу) или всё же порцию комплиментов - лестных отзывов?
25.02.2021 14:30:31, douceur
Спасибо, КЭП! исправила 25.02.2021 14:33:12, Лада Иванова
Хорошо написано)
25.02.2021 14:17:58, Анаис
Даже не знаю, чему тут завидовать? Хотите петь - пойте, не обязательно же это куда то выставлять за лайки.
Танцы в школе? - я вообще не знала, что там у детей а с художественной самодеятельностью, кроме их рассказов (кои были не всегда). Кому важен результат в танцах - отдает ребенка в соответствующий кружок или - бери выше (насколько хватит таланта).
С юбкой - это называется "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Ну или выкинь эту юбку - купи новую
25.02.2021 13:02:42, hanhi
Классический представитель завышенной самооценки-Бузова-певица.
Вот кто заставляет людей ходить на ее концерты?
25.02.2021 12:54:49, mutan
+1
25.02.2021 17:21:17, Julinika
я еще хочу сказать, что есть прямо такое понятие "художественная-самодеятельность", которое не предполагает профессионализма 25.02.2021 12:36:22, хмели-сунели
Нельсон Мандела
извините, навеяло))

[ссылка-1]
25.02.2021 12:35:05, Нельсон Мандела
Классно! 25.02.2021 14:49:42, вернаяжена1
шикарно! 25.02.2021 12:46:58, хмели-сунели
Я бы заголовок поменяла. Подойдёт "Подруга ли?". 25.02.2021 12:19:34, ==
"Подруга ли я?"
25.02.2021 19:34:53, лучше
Вы одна из них. Вероятно тоже себя переоцениваете. я бы поняла еще вариант : я поставила танцы , а подруга пожинает лавры. Я спела , а подруга присвоила мое исполнение себе. А в данном спиче вы только четвертая подруга . 25.02.2021 12:04:39, Динь-Динь
Вы адекватный,трезвомыслящий человек,судя по вашему посту.У таких людей обычно и разочарований меньше,так как они более-менее объективно оценивают окружающую действительность.
25.02.2021 11:57:27, орешник(Селена-Селена )
Разочарований меньше ибо такие люди всю жизнь живут с оглядкой-"Как бы чего не вышло."
Ничего не пробуют и ничем не рискуют,ибо знают что идеала не достичь все равно.
25.02.2021 12:49:40, mutan
Кроме юбки, почему вы вообще об этом думаете? Попели люди, отвлеклись, хобби и хорошо. Думаете у всех слух есть? А голос громкий!
5-6 класс школьный праздник? А точно нужен уровень профессиональный? Дети и сами могут часто, может в школе та женщина всегда танцы ставила с подружками.
Юбка, да. Но у всех разное представление о качестве, иногда поражает.
Люди довольны, им нравится.
Хуже, когда зависишь от результатов труда "профессионалов", важен результат. С юбкой, например, больше не обратитесь, но и потери невелики.
25.02.2021 11:53:49, E_VIKT
Нельсон Мандела
Вы считаете себя недооцененной, при этом ничего не делаете, чтобы показать свои таланты, отсюда и критика в сторону подруг.

Вам не хватает смелости и таки да, вы им завидуете, не талантам, разумеется, а вот этой их смелости.

Не трусьте, смелость города берет))
25.02.2021 11:29:59, Нельсон Мандела
Pilar
У Вас что-то не так в том смысле, что Вы себя с подругами сравниваете, когда история вообще не про Вас. Поёт подруга, песни выставляет. Вы сразу:"А я могу петь без фальши...", другая поставила танец, "А у меня полупрофессиональное образование..." Про Вас в этих событиях речь вообще не шла, но Вы сразу же к себе все примеряете. Это эгоцентризм, если не сказать, эгоизм, ИМХО. Как-то надо понять, что не вокруг Вас мир вертится. Про юбку - ну, неприятно, в следующий раз подруге шить ничего не дадите. 25.02.2021 11:29:22, Pilar
Нет, у неё "полу профессиональное":)) Какому-то полу...
25.02.2021 12:18:17, ==
понимаете какое дело.... В современной реальности.... в устраиваться на работу то они будут по тому, что они сами о себе о себе понапишут. А они то уж о себе понапишут, будьте уверены 25.02.2021 11:14:58, Xa!
у вас нормальная, но по современным меркам - заниженная, у них - завышенная.
Вы расстраиваетесь, что в мире не ценны умения-качества (которые есть у вас), а вознаграждены наглость, бахвальство, плохо сделанная работа
25.02.2021 11:13:27, Vanilla
Natalya d'*
Где написано про вознаграждение наглости, бахвальства и плохо сделанной работы?
Или вы вознаграждением назвали смайлики в соцсетях?
25.02.2021 11:36:55, Natalya d'*
там же, наверное, не только смайлики? В обычной жизни наверняка тоже есть какое-то признание (?), дополнительные плюшки, а, возможно, и материальные вознаграждения.

За постановку танцев в саду тоже, наверное, доплачивают?
25.02.2021 11:47:03, Vanilla
УникаЛьнаЯ
Та подруга в школе решила поставить для какого-то класса. Обычно это делают активные мамы, за "спасибо" (а часто и спасибо нет, одна критика и нытье детей).
25.02.2021 12:30:18, УникаЛьнаЯ
тогда вообще какие проблемы?:) Ставит и ставит, кто хочет, тот и ставит)

ПС. я невнимательно прочла, галопом, отсюда не уловила суть:(
25.02.2021 13:35:52, Vanilla
Natalya d'*
Написано только про смайлики.
Если у нас завтра на работе спросят кто хочет в рабочее время учить наших подопечных танцам за деньги, я начну прятаться за спинами коллег. Кто согласится, деньги он будет получать за сам факт дополнительной нагрузки. Пусть и плохо сделанной. Факт что мы, остальное коллеги, пьём кофе и тыкаем в телефон пока он плохо ставит танцы.
25.02.2021 12:01:59, Natalya d'*
она в школе собралась ставить. скорее всего, в классе своего ребенка. 25.02.2021 11:57:57, Шерлок
А почему посчитали , что оценка автора правильная?она похоже одна так оценила подруг.
25.02.2021 11:32:23, рица
Толпа всегда права? 25.02.2021 12:02:23, Xa!
А автора не просили оценивать. Толпу да.
25.02.2021 12:10:56, рица
тоже вариант)
Но по словам автора у меня сложилось впечатление, что она строга к себе ( и наверное, адекватно), а описанные люди не парятся, что и вызывет недоумение и негативные чувства). Вот с той же юбкой - она либо хорошая, либо плохая - как там может быть неправильная оценка? Тем более, что в этой области "насмотреность" точно есть
25.02.2021 11:42:50, Vanilla
Да банально не смогла объяснить, как именно она хочет перешить - вот и недовольна результатом. В ателье тоже не всегда как надо сделают. Только и разница, что оверлок есть.
25.02.2021 12:55:55, Julinika
У меня другое впечатление, что автор не реализовала свои возможности, все что умеет ей не пригождается, да и денег жаль на мастерскую. Ну кто сейчас ищет по друзьям кто может перешить юбку, только те кто не может заплатить.
25.02.2021 11:57:00, рица
тоже возможный вариант....

ПС. за что люблю девичью - это за иной взгляд на ситуацию, которого ты не видел до этого)
25.02.2021 11:59:37, Vanilla
Да, я тоже за это люблю))
25.02.2021 12:05:59, рица
Лиметт
Вот тоже интересно подметили. Для меня ценность - хорошая работа, но для других это не есть ценность. Для автора, похоже ценность, для подруг автора - нет. 25.02.2021 11:29:44, Лиметт
ОльгаЯ
Просто другие хвалят себя за любой результат, а такие как вы ругают за несовершенство. При любом обучении важна положительная мотивация и зона ближайшего развития. Т.е. не надо в 40+ пытаться стать примой-балериной. Если нравится танцевать - идти и танцевать, не ставя себе нереальных целей. 25.02.2021 11:33:07, ОльгаЯ
Лиметт
Нет, я не так считаю, вы не поняли. Автору важно, как эти подруги говорят о своих достижениях. Для автора хороший уровень не есть любительский. Я согласна с этим. Как бы хорошо я не пела или шила, я никогда не скажу, что делаю это хорошо. Потому, что хорошо, это профессионально. И люди получат неправильное представление обо мне, а потом окажется иное и мне будет неловко. Я могу сказать, что увлекаюсь пением или шитьём, предложу оценить свои работы, но не вот это вот всё: у меня голос, я шью, я поставлю...
25.02.2021 14:16:58, Лиметт
да не это автору важно! "Автору важно, как эти подруги говорят о своих достижениях." - а как она смотрится на их фоне. типичное белое пальто
25.02.2021 19:38:30, да уж...
ОльгаЯ
Подруги автора не продают свои услуги хореографа или певца, поэтому их право заявлять о себе как угодно. Это их увлечения, не профессиональная деятельность.
25.02.2021 14:53:16, ОльгаЯ
Подруга #1 и соц, сети. Типичная конфа. Тут тоже, как почитаешь, так и подумаешь: "насколько ж неискренни люди" (в отношении к зарегистрированным) и насколько естественны (=проявляются во всей своей красе) к анонимам.

По всем подругам - всё так. Тоже постоянно удивляюсь всем этим людям. Я не знаю с чем это связано у этих людей. Предполагаю, что не от далекого ума всё это.
У вас это точно не зависть. Скорее всего просто реальный взгляд на действительность и обьективная оценка.

Допольню. Назовем это так, об излишней скромности в высказываниях о себе. С этим тоже надо быть аккуратным, поскольку, опять же, не каждый воспринимает её адекватно. Некоторые воспринимают её за чистую монету.
25.02.2021 11:08:54, Xa!
"Предполагаю, что не от далекого ума всё это.." у меня так одна знакомая выражалась , не видя в себе того же... 25.02.2021 14:33:45, Динь-Динь
А вы всем на слово верите? )
Мне кажется, тут не о самооценке.
25.02.2021 10:55:21, Акцент
неврущему человеку трудно чему либо не верить. 25.02.2021 11:11:02, Xa!
Да это просто не ленивые люди.
25.02.2021 10:48:42, рица
это у вас похоже особая форма мании величия. очень для вас неполезная: пока другие живут в свое удовольствие ни на чье мнение не оглядываясь, вы судите других (что это за любовь к подругам такая: плохо - ДА-ДА!!! - думать о них?) свысока. а вы правда выше?
25.02.2021 10:34:42, мнение

Показано 100 комментариев из 319


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!