Наконец посадили президента Республики Марий-Эл Маркелова.
[ссылка-1]
А ведь не просто воровал, а сколько красоты в городе построил
[ссылка-2]
а еще на открытии каждого нового здания читал соответствующие стихи собственного сочинения.
И гордился что его инициалы ЛМ совпадали с инициалами Лоренцо Медичи. А также Лодовико Моро :)
Я много туда по работе ездил, в Йошкар-Олу, с женой мотались посмотреть на все это. Ходишь - одуревший :)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Эти коварные мужчины (Посадили президента Республики Марий-Эл Маркелова)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Из другого региона
26.02.2021 11:42:56, Кто придёт на это место. В наш регион прибыл ставленник. Правит не первый год. Стало только хуже. То, что было ещё не прибрано к рукам, прибрали. Временщики. Нахлебники.
Бываем там каждый год, поэтому ощущения тоже двоякие. С одной стороны, он один из немногих руководителей региона, который поменял облик центра города, т.к. большинство на таком посту только карманы набивают. Да, там есть что посмотреть, обычно делаем круг по этому красивому центру города. С другой стороны, деньги в город вкладывались как-то странно, уже на соседних улицах дороги были разбиты. То же можно сказать про все остальные населенные пункты в республике, дороги были как после бомбежки все годы его правления. При этом дома у населения один лучше другого: большие, красивые, современные. Знаю, что весь более-менее приличный бизнес в республике к рукам прибрал, отжимая его у владельцев.
25.02.2021 16:31:36, Ярти

Ибо нефиг выпендриваться )
25.02.2021 14:41:22, ))))

Был у детей такой директор. Много чего не по правилам в финансовом моменте, но школа при нем расцвела, жизнь крутилась, дети летали от счастья, для них много было сделано. Убрали, накосячил сильно, хорошо не посадили! Но, это были лучшие годы в образовательном плане. Теперь всё по правилам, но тускло, ровно и качество упало. 25.02.2021 10:56:13, Лиметт

Ну и статья, конечно... "необосновано взял на работу ...для обеспечения личной охраны доверенных лиц из числа бывших сотрудников правоохранительных органов. За четыре года им была выплачена заработная плата на сумму более 6 млн рублей." 6 млн за 4 года - это 125 тыс в мес, а "лиц" там явно больше одного - т.е. на вполне скромные з/п трудоустроил кого-то, даже если и знакомых... странное обвинение, имхо. Может, оно в пересказе журналиста странное, конечно.
Короче, вор должен сидеть в тюрьме, но материал подавать журналистам хорошо бы почетче.
В Йошкар-Оле не была. По картинкам судить не возьмусь, надо у жителей спрашивать, как они оценивают его главенство.
А вообще интересно - взяткобрателя арестовывают, а взяткодавателя? Он же известен вроде как.
25.02.2021 08:13:43, УникаЛьнаЯ

и что за странная сумма штрафа в 235 млн руб? из каких средств предполагается, что он будет ее выплачивать?
25.02.2021 07:51:55, ландыш
А))) вы типа все адекватные люди, все вам скажи, откуда выплачивать. Никого это не волнует! Главное - они действуют по закону, типа.
25.02.2021 10:59:14, Акцент
25.02.2021 10:59:14, Акцент

В сравнении с ним, НН был грязный и неухоженный, хоть и столица ПФО. 25.02.2021 07:12:56, Perry
Лавры китайцев покоя не давали. И Париж у них свой, и Манхеттен, и швейцарский курорт. Цирк уродов, правильно ниже написали.
25.02.2021 01:13:15, Так бывает
Да, странный город, тоже бывала в командировках. Ассоциация с цирком уродов, аттракцион Бородатая женщина.
Местные жители, с которыми общалась, не были в восторге, и на тему руководителя региона иллюзий не питали. 25.02.2021 00:35:28, в розовых очках
не знаю, почему
марийские работники традиционно самые дешевые среди вахтовиков
25.02.2021 18:38:12, ландыш
Местные жители, с которыми общалась, не были в восторге, и на тему руководителя региона иллюзий не питали. 25.02.2021 00:35:28, в розовых очках
Я была один раз. Впечатление двоякое - центр города необычен - красиво смотрится имитация башен Московского кремля, дома вдоль набережной похожи на европейский город. Посетили краеведческий музей с удовольствием, с экскурсией, попался прекрасный экскурсовод, получили хорошие знания и впечатления о республике.
Что бросилось в глаза - местные люди - чувствуется бедность при таком помпезном центре города. 25.02.2021 10:02:07, НачинкаЯ
Что бросилось в глаза - местные люди - чувствуется бедность при таком помпезном центре города. 25.02.2021 10:02:07, НачинкаЯ
Только почему в этом беднейшем регионе самые красивые и добротные дома у населения на протяжении 1000 км от Москвы до Йошкар-Олы.
25.02.2021 16:24:49, Ярти

марийские работники традиционно самые дешевые среди вахтовиков
25.02.2021 18:38:12, ландыш
ты анекдот избитый знаешь, про тещу и двоякие чувства?
25.02.2021 00:22:33, Краевед
25.02.2021 00:22:33, Краевед
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание