Раздел: Серьезный вопрос (Снятся ли вам повторяющиеся сны?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Страшный сон.

А у вас есть страшный сон, который повторяется из раза в раз. У меня есть, может раз в год,. может чаще снится. Сегодня опять приснился.
14.02.2021 10:47:30,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Как будто я иду домой (туда , где жила в детстве с родителями) а дальше: либо захожу в подъезд, а там всё другое (двери другие, кол-во кв-р на этаже, то есть не мой подъезд), либо подъезд мой, но, когда поднимаюсь на свой этаж, он не такой, дверь не моя, либо вместо двери глухая стена. И я в таком горе и отчаянии каждый раз... 15.02.2021 13:40:19, Сонный трудоголик
Бывают повторяющиеся неприятные сны
- как будто мне поступать в универ, а математика на плохие оценки сдана
(Я в школе не любила этот предмет и были проблемы)

- я и родители вернулись в Украину, т неизвестно когда назад домой
(Этот сон снится регулярно, уже почти 20 лет, как я переехала)

И кошмар:
- бывает вижу во сне или дедушек или бабушку. Чаще в их доме, где они жили
Ничего страшного не происходит, но чувство ужаса.
(Такое снится если я съела больше чем надо конфет, а мне уже нельзя. Потом бывают панические атаки . Воспринимаю это как намёк- воздержаться от шоколада, а то попаду раньше времени к умершим родственникм)
15.02.2021 08:37:14, Inostranka_parol zabila
Летаю, взлетаю легко (подпрыгнула и полетела), а потом выше и выше, а как снижаться и приземляться как будто не помню - жутковатенько

Еще раньше был повторяющийся - во входной двери дыра вместо замка и дверь уже приоткрыта и кто-то ломится. Этого давно не было ттт.

Буквально на днях приснился сон, что я хочу поехать в место, в котором уже была во сне )), Говорю, что очень мне там понравилось и не нагулялась я в прошлый раз - там берег моря, сосны .. На самом деле я никогда не была в этом месте ). Интересно получилось
14.02.2021 18:10:55, ЁЁЁЁЁ
У меня был такой сон. Он предвещал определенные нехорошие события в жизни. Как только изменила направление сон пропал. И больше никогда не снился. Было 20 лет назад 14.02.2021 17:39:19, вернаяжена1
есть такой сон. очень часто снился.как будто я иду в квартиру к матери, на восьмой этаж, и между 5 и 6 этажом лестницы начинают разваливаться, а стены удаляться друг от друга. последний раз приснилось в сентябре, только добавилось лицо сестриного мужа в образе нечистой силы, черное, с красными глазами и раззявленым ртом. через два дня я узнала, что мама умерла в этот день.
пока больше рассыпающиеся под ногами лестницы не снятся.
14.02.2021 15:50:44, ну да
Мне периодически снится что у меня пропала куда-то сумка - вот была и исчезла, и я ее найти не могу. 14.02.2021 14:46:21, douceur
ландыш
)) когда я еду по мосту, я иногда думаю о том, что если автобус слетит с моста, то моя сумка уплывет и я не найду )))
14.02.2021 15:18:55, ландыш
есть, точнее были. в детстве снился часто сон с окраиной леса, около которой стояли сдвоенные железные кроватные спинки, которые воплощали для меня что-то жуткое типа бабая. может, связано было с тем, что в казенных учреждениях в детстве много времени проводила (ясли, круглосуточный детсад, пионерлагеря)
14.02.2021 14:34:59, ALora
Степная кошка
мне вчера приснился Богомолов, причем такой натуральный, что когда я проснулась, то в первый момент была уверена, что это правда. Успела во сне сообщить, какой он ч-удак. Можно считать это кошмаром, но вряд ли повторится

После смерти бабушки мне в течение года примерно раз в неделю снился сон, что я вхожу в дом, а она жива. Это не было кошмаром, просто это был повторяющийся сон
14.02.2021 13:52:40, Степная кошка
хухра-мухра
ой, мне тоже иногда умершие родственники снятся, как живые 14.02.2021 14:25:49, хухра-мухра
И мне. 14.02.2021 14:47:02, douceur
XXL
Мне практически не снятся. Но однажды я ночевала у подруги на даче. И вот там на меня «навалился домовой». Вот реально на меня что-то навалилось сверху так, что я не могла вздохнуть. Я уже как бы и спала неглубоко и пыталась сделать вдох , и видно даже вскрикнула, что дочка проснулась в полном недоумении. Прошло уже года 3-4, они до сих пор смеются, что я не воспользовалась таким моментом:) 14.02.2021 16:20:03, XXL
Солнечный Ветер
Есть несколько сюжетов, из которых пара страшные. Один: кто-то ломится и вламывается в дом.
14.02.2021 13:37:51, Солнечный Ветер
В сильно взрослом возрасте я поняла, что все страшные сны происходят из-за недостатка воздуха и или из-за лунного света. Жаль, что я не знала этого в детстве (и очевидно не знали мои взрослые) и даже юности. Достаточно чуть-чуть приоткрыть окно или занавесить хотя бы тюлем (в полнолуние).
Самый страшный был недавно: моя дочь погибла на моих глазах, вылетев с ватрушки. Это очень реалистично, особенно про ватрушки. Конечно в очередной раз наяву просила быть поосторожней (про сон конечно не рассказывала), не кататься с высоких гор, внимательно смотреть за ребенком, но... Все равно страшно - не из-за сна, а из-за реально существующей ватрушки.
14.02.2021 13:26:38, hanhi
Свет-ОК
был, я уже здесь рассказывала.
страшный
я стою у окна, а мимо откуда то сверху падает ребенок. Это всегда близко мне знакомый ребенок падал. В последний момент я успеваю его схватить.
И каждый раз просыпалась в ужасе - а если бы не успела схватить.
ВСЕГДА! после этого сна, этот приснившийся ребенок заболевал.
Я жутко боялась, что если не схвачу....не поймаю... что будет в реале???
В церковь ходила и молилась об избавлении от этого

А так, при сильной усталости могут снится школьные годы, пришла, а не знаю в какой кабинет идти, опаздываю или домашку не сделала) Это комплекс отличницы видимо из детства)
Часто снятся сны с продолжением, как художественные фильмы) все хочу начать записывать) может на пенсии книгу издам)))
14.02.2021 13:07:21, Свет-ОК
хухра-мухра
ой, мне после похода долго снился сон с продолжением. Детектив прямо. 14.02.2021 14:26:56, хухра-мухра
Шрайбикус
так смойте его и не будет повторяться. Только нужно в это верить:),а не накручивать себя периодически
14.02.2021 13:00:52, Шрайбикус
жираф Анатолий
У меня не страшный, а скорее смешной, что иду куда-нибудь в пальто и в вдруг вспоминаю, что в спешке забыла натянуть юбку) 14.02.2021 12:53:59, жираф Анатолий
Pilar
Есть. Вчера опять приснился. Сюжет боюсь расссказывать: вдруг сбудется :( 14.02.2021 12:53:01, Pilar
жираф Анатолий
Ели рассказать, точно не сбудется. 14.02.2021 12:54:52, жираф Анатолий
Musenka
Вот прямо страшными я бы их не назвала, но очень неприятные: 1 - я на экзамене понимаю, что предмет не знаю, 2 - куда-то надо ехать, а я никак не могу собраться и катастрофически опаздываю на поезд\самолет.
14.02.2021 12:49:00, Musenka
Birke
Есть(( , что я опаздываю на урок(!) в школе, т.е. я школьница.
Или на самолет, или на поезд.

Есть еще часто повторяющийся сон, не страшный, просто тоскливый очень. Что мне годков-то уже много, надо как-то определиться с замужеством, да и детей уж пора бы завести...начинаю перебирать кандидатов , этот не подходит, этот тоже...

Я 20 лет благополучно замужем , сыну 18, дочери 13. Во сне это стирается напрочь.
14.02.2021 12:48:55, Birke
О, про то, что замуж пора, а не за кого, тоже раньше - давно - бывало, причем тоже, когда уже замужем была. 14.02.2021 13:11:54, Flora )
ШаНуар
Есть, я оказываюсь на вроде бы знакомой мне улице, и вот там за поворотом должен быть дом, но все меняется, и дома нет. И улица пустынна, спросить некого. И я знаю, что мне надо дойти, меня там ждут, а предупредил никого не могу, попросить, чтобы меня нашли, пришли мне на помощь. С появлением мобильных сон видоизменился. Люди вокруг есть, но ощущение, что они меня не видят, помочь не могут, достаю мобильный, пытаюсь позвонить близким, а на экране какая-то чушь, сбои в программе. Вместо цифр, игрушка тупая, ходилка, которую невозможно убрать.
Прочитала сейчас то, что написала, и подумала, что есть какая-то проблема из далёкого детства. Интересно было бы понять какая. Снится редко, даже реже, чем раз в год.
14.02.2021 12:40:30, ШаНуар
Лягушка
Один в один про мобильный! Надо же... надо позвонить, а набрать номер не могу, там игрушка, которую невозможно закрыть. В игрушки не играю... 15.02.2021 10:27:04, Лягушка
Екатеринбург
Три сна:
1. Я провалилась под землю или тону в грязи.
2. Голая на улице.
3. Не могу сдать экзамен.
14.02.2021 12:39:03, Екатеринбург
У меня 3 с треском проваливаюсь на защите диплома в универе.
14.02.2021 12:43:39, рица
Нет 14.02.2021 12:13:25, Лось-Анджелес
Моя бабушка говорила, что надо открыть холодную воду рассказать сон и добавить "куда ночь, туда и сон". Психологически помогает. 14.02.2021 11:57:14, Чернобурка
Бабушка говорила, что страшный сон приходит трижды. Действительно, в детстве страшные сны повторялись 2-3раза. Сейчас не повторяются.
14.02.2021 11:45:53, starka
XXL
Снилось раньше, давно. Сейчас нет, один раз вроде было, задыхалась. Но , думаю, это от неудобного положения во время сна.
Раньше снилось, что сижу на краю обрыва и вот-вот упаду, причём не могу назад податься,,типа сижу на тонкой приступочке. Ещё в детстве , лет до 16, снилось, что за мной гонятся с ножом , я бегу изо всех сил, а получается медленно. И в меня нож кидают.
П вообще мне снятся сны, как цветное кино. Красочные, сюжетные, то принц на белом коне, то я вся такая молодая, воздушная, стройная в белом платье :). И ещё часто снятся сны такой общей тематики-не грустные, а «безысходные». То есть то бараки в глухой тайге и никого знакомого рядом, то какое-то общежитие с больши количеством коридоров и комнат, где все чужие и снова я одна и никого рядом
14.02.2021 11:40:12, XXL
хухра-мухра
у меня бывает, во сне снится, что надо перейти дорогу, а я идти не могу, нет сил - только ползу. И очень боюсь, что машины поедут. 14.02.2021 14:29:46, хухра-мухра
Мне сон про медленно стал сниться в 16 лет после встречи с эксгибиционистом. Он погнался за нами, я и подруга, мне казалось,что бегу быстро , а подруга сказала что он меня чуть не поймал.
14.02.2021 12:23:45, рица
Это был не эксгибиционист, а насильник((. Эксгибиционисты не догоняют, им только показать. Одна убежала, дождется следующую. 14.02.2021 13:24:38, гундина
Да кто его знает, хорошо рядом дачи были. Но долго снилось .
14.02.2021 13:33:49, рица
О, вот это часто бывает во сне - когда бежишь, а выходит очень медленно, очень неприятное ощущение 14.02.2021 12:01:10, гундина
Есть. Теряю детей. То одну, то другую.
14.02.2021 11:30:28, рица
Один сон снился очень часто, стал сниться , когда жила с БМ . Я поднимаюсь по ступеням, без перил, очень высоко, с одной стороны стена, с другой пустота. Поднимаюсь на площадку, дальше тупик. И никакая сила не может меня развернуть и спуститься, настолько страшно. Вернее ужас. Муж пытался этот сон по Фрейду обьяснить. Типа это с сексом связано. И в последний раз мне сон приснился измененным. Подошла к стене. Опять ужас,но я постояла и резко развернулась и начала спуск и с каждым шагом страх уходил. Помню удивление и почему я раньше этого не сделала. После этого развелась и сон больше не снится.
14.02.2021 12:13:16, рица
Лягушка
Мне похожий сон про лестницу снился, только заканчивался, будто лестница отделяется от стены и начинает падать в пустоту. В этот момент в ужасе просыпалась. 15.02.2021 10:52:53, Лягушка
Да что ни говори а сон работа подсознания. У меня похоже было 14.02.2021 17:51:50, вернаяжена1
Да не понятно как оно работает. Мне трижды снился один и тоже сон. И трижды к смерти, двоюродная сестра, брат и бабушка. Тут точно не работа подсознания.
14.02.2021 22:09:15, рица
Ух ты, как интересно... 14.02.2021 14:51:43, гундина
Что я в школе и что-то не выучила :)
14.02.2021 11:29:41, Julinika
Прям вот из страшных снов иногда снится, что меня кусают крысы. Но такое редко сниться раз в год или в несколько лет. Из не страшных много лет (может 10 или 15) часто снился сон, что я не успеваю забрать ребенка из детского сада. Вот прям бегу по сугробам, ловлю такси, но никто не останавливается, а времени уже восемь вечера. На самом деле за все пять лет, что ребенок ходил в детский сад, я всегда его забирала строго в пять часов вечера. Всего один раз забрала в шесть. Сам сад работал до семи. Многих детей так в семь и забирали. 14.02.2021 11:27:16, Ольга*
О-о-о. У меня было 2 таких сна с детства. Сейчас они уже не кажутся страшными, но я их очень хорошо помню. Они снились мне и относительно недавно, но уже не страшно :))
14.02.2021 11:19:54, litana
Яшими ( МарикаЧ)
Да. Чаще всего повторяется "школьный". Я сижу на экзамене по математике, знаю, как решать, но мне не хватает времени, я спешу.
Когда работала, появился сон: приходит автор на автограф- сессию, а я напрочь о нем забыла. Ни встречу не подготовила, ни объявления для покупателей не разместила.
14.02.2021 11:19:37, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
у меня еще бывает, что надо сдавать предмет, который я вообще первый раз вижу. Типа японского языка 14.02.2021 14:33:30, хухра-мухра
У меня тоже в качестве кошмаров - это школьные уроки :) но давно не снились
14.02.2021 11:42:45, Оля-Йоля ??
экзамены или преддипломная маета мне снились какое-то время
14.02.2021 15:50:26, ALora
Да, про учебу, видимо, многим снится; мне тоже, бывает, про школу или институт, и всегда, что я "отстаю", запустила, не готова... 14.02.2021 13:15:42, Flora )
Повторяющихся не было. Но бывают сны-знаки. Еще вещие бывают. Однажды, перед очень важным событием, приснился детальный вещий сон. Я утром встала и поняла, как себя вести. Действовала ровно как было предписано сном (там прям очень детально было, вплоть до того какие вопросы ко мне будут и как на них отвечать). В результате всё удачно сложилось, хотя шансов у меня на такой исход практически не было.
14.02.2021 11:17:23, гундина
У меня в сессию как-то был вещий сон. Приснился экзамен и приснился номер билета по матану, который вытяну. Перед самым началом просмотрела в тетради конспект темы этого билета. Вытянула именно его. Память у меня фотографическая, поэтому можно сказать, "списала" весь ответ. До сих пор помню как в конспекте было все написано.
14.02.2021 11:58:56, litana
Яшими ( МарикаЧ)
Примерно как таблица у Менделеева:)
У меня тоже, бывает, приходят решения во сне.
14.02.2021 11:21:08, Яшими ( МарикаЧ)
У меня всего один раз такое было. Просто всё по полочкам расписано, наглядная инструкция к действию. Удивительное что-то. Ситуация у меня была довольно-таки сложная, и всё складывалось не в мою пользу. И вот так через сон меня выручили. Как это всё устроено, не понятно... 14.02.2021 11:25:40, гундина
Раньше было, в возрасте около 40 лет прекратилось. 14.02.2021 11:16:01, читаю иногда с осени 2012
О, аккурат сегодня снился кошмар, правда такого у меня еще не было. Я нашла новую работу, потом поняла что попала в логово какой-то банды, и решила оттуда потихоньку сбежать. Но автобус меня вывез не в ту сторону. я выскочила и побежала через лес, меня догоняли, я обнаружила по пути парк развлечений и торговые ряды, кто-то мне помогал, меня прятали, и когда,казалось, опасность миновала, меня снова догоняли. И вот вроде я выбегаю из леса на дорогу, даже понимаю место, где выбежала и вижу троллейбус (даже могу обозначить, что улица широкая, возле католической церкви)...и тут тот самый зверский бандит выскакивает передо мной , и я понимаю, либо он меня убьет, либо я должна что-то сделать, я пытаюсь нанести ему повреждения удочкой (смешно, откуда она у меня взялась? вроде нашла в торговых рядах), а он только зловеще хохочет...
Проснулась, дышу тяжело, трясет....Наснится же....
14.02.2021 11:13:53, Атом
Помню в детстве часто снились партизанские отряды и как убегали от немцев. Думала, что такое только мне снится. Уже во взрослом состоянии она знакомая рассказала, что тоже в детстве ей часто снилось тоже самое :) 14.02.2021 11:31:05, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Нет, я вообще крайне редко сны запоминаю. 14.02.2021 11:12:05, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Мне только периодически снится, что я работу просыпаю.
14.02.2021 11:10:24, Mary M.
Лиметт
Был раньше, что отстала в университете от курса и не смогла сдать экзамены. 14.02.2021 11:06:00, Лиметт
раньше всякие учебно-институтские снились. что экзамен, а я впервые слышу и всякое такое. но уже давно не снится такое 14.02.2021 11:04:01, Шерлок
Есть, целых три сюжета
Я как-то в чатах поднимала такую тему, выяснилось, что подобное мало у кого, примерно у 10 процентов (но это по одному чату), а я была уверена, что почти у всех
14.02.2021 11:03:42, Последняя гастроль
Снился поезд, который на мосту терпит крушение, и вагоны с пассажирами летят вниз. 14.02.2021 11:02:57, бим-бом
Antre
Чтоб один, нет, а так снится иногда х_рень всякая. 14.02.2021 11:01:21, Antre
С молодости периодически, раза 3-4 в год, снятся сны со львами, тиграми, пару раз рысь была - очень страшные. Мне как-то выдвинули версию, что в прошлой жизни меня тигр/лев убил. 14.02.2021 11:00:44, Flora )
Perry
Было, но прошло. Причем не сон, в предсновье (если есть такое слово). Выхожу на дорогу, а на меня большая фура или КамАЗ едет и фары ослепляют. Просыпалась, а потом засыпала уже спокойно.
Ещё был сон, что в квартиру кто-то ломится, а я еле-еле успеваю дверь закрыть. Или даже не успеваю, а пытаюсь. Но этот сон только про родительскую квартиру. В своей вообще не страшно. Могу лечь спать не заперев. Муж обычно перед сном ходит - проверяет, он у нас за здравый смысл отвечает.
14.02.2021 10:55:21, Perry
ландыш
бывает, но не страшный
14.02.2021 10:51:49, ландыш
KengaLu
Нет. Когда то был, но уже лет 15 не снился 14.02.2021 10:51:28, KengaLu
Не то, чтобы страшный, я во сне куда-нибудь опаздываю, на экзамен, на самолет, на важную встречу и т.д. Я стараюсь ускориться со сборами, а с моим ускорением, время идет еще быстрее, я еще больше опаздываю.. Очень нервительно.
14.02.2021 10:51:19, Йоко
У меня было такое. Он мне снился регулярно, пока не сбылся и только потом прекратился. 14.02.2021 10:49:48, .........
=^..^=
говорят, надо рассказать, тогда не сбудется :)
14.02.2021 10:49:42, =^..^=
ЛУЧИК
Мне снится, что я просыпаюсь после комы, прошло около 20 лет, рядом сидят родители, и у меня не было ни детей ни мужа, ни работы ни учебы в институте, ни выпускного все это мне преснилось. 14.02.2021 10:54:31, ЛУЧИК
Birke
Надо же, похоже) 14.02.2021 12:52:18, Birke
Ну с выпускного-то уже больше 20-ти лет прошло)). Так что можно расслабиться - вы не в коме)) 14.02.2021 11:22:07, гундина
Perry
Умойте лицо водой со словами - куда вода, туда и сон. Три раза.
Я так при плохих снах делаю. Мне помогает.
14.02.2021 10:57:07, Perry
Я рассказывала. Не помогло. Может, ритуал какой-то надо было совершить, не знаю... 14.02.2021 10:50:54, .........

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!