Раздел: -- посиделки (Какие профессии будут актуальны в будущем?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз сказали заводить

Завожу новую тему. Как вы считаете какие профессии будут актуальны в будущем, чему нужно учить детей, если реально во многих странах будет выплачиваться безусловный доход? Как вы считаете это вообще хорошо? Или вы настроены песстмистически? Хотели бы вы чтоб дети приносили пользу обществу или жили на вот этот самый безусловный доход? Сама отвечу так считаю это настоящим коммунизмом. И в принципе поддерживаю данную идею. Хочу чтоб дети приносили пользу. Но если не сложится расстраиваться не буду. В мире много интересных занятий. Единственное я понимаю что в моей стране этого никогда не будет. Т.е. все таки пессимистически. Но для развитых стран думаю такое будущее реально. Пишите свою точку зрения! Спасибо за дискуссию!
[ссылка-1]
08.02.2021 21:18:21,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
сельское хозяйство, медицина, еда, транспорт. Промышленность. Энергетика. этому и учить. 09.02.2021 19:49:05, Oazis
Долматин
Вот как прогнозируют профессии умные люди из Сколково.
Аж 168 стр наплодили. Называется Атлас будущих профессий.
It- проповедник мне очень нравиццо и Глазир -по сыркам который:))

Атлас будущих профессий
09.02.2021 14:46:34, Долматин
Спасибо! Интересно! 09.02.2021 20:31:49, вернаяжена1
Долматин
Атлас будущих профессий 09.02.2021 14:47:53, Долматин
Долматин
Атлас будущих профессий 09.02.2021 14:47:01, Долматин
Долматин
Атлас будущих профессий 09.02.2021 14:48:40, Долматин
инженер-проектировщик дирижаблей? 10.02.2021 20:01:50, Анаис
Anne Boleyn
Безусловный доход, который дает кусок хлеба и крышу над головой - это хорошо и правильно. Пусть это будет 100 евро в месяц.

Помню в газете 90х: вдова шахтера выбросилась с детьми из окна (насмерть), потому что есть не было вообще ничего. И некому помочь. И некуда пойти работать (депрессивный регион).

Швеция, славная "социальными службами". Есть бомжи, нищие, старики и некоторые из них - свои граждане, шведы по рождению, которые "не вписались в систему". Многие из них психически нездоровы, некому за ними проследить, а бюрократические процессы им просто не по силам. И ходят старички, бутылки собирают по станциям. Суицид зашкаливает. Чтобы социалку вышибать из системы, надо иметь здоровую, устойчивую психику, и реально больные люди на этом поле справляются плохо.

Вот чтобы не было такого, чтобы "не вписавшийся в систему" должен был выбирать междку сбором бутылок и суицидом - и нужен ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ безусловный базовый доход.
09.02.2021 13:24:09, Anne Boleyn
ландыш
базовый доход это плохо и неправильно
доход должен быть заработан или получен из средств благотворителей.
10.02.2021 13:46:20, ландыш
100 евро это только коммуналка и то сегодня сказали, что электричество дорожает.
09.02.2021 15:07:04, рица
вау
100 евро в месяц в Москве не хватит на еду и жилье. Да и в регионах тоже. 09.02.2021 14:02:24, вау
вау
Все профессии, связанные с искусственным интеллектом. Его уже начали потихоньку внедрять, дальше будет шириться, лет 30 это займет точно, можно получать денюжку за работу.
С этим также связаны творческие профессии, которые будут этот интеллект не только программировать, но и эмоционально оживлять.
И третье - искусство проживания и его сопровождение. Т.е. все эти соцсети. Это станет сложнее, интереснее и больше похоже на искусство. А этому еще нужны SММ и прочите таргетологи, маркетологи, продвигатели всякие:))

Базовый доход поддерживаю, весь вопрос, какой он будет:))) Для человека это а) снижение невротизации от необходимости заработать денег на еду и жилье б) появление возможности делать то, что человек действительно хочет. И в нашей стране он тоже будет, дожить бы:))
09.02.2021 08:58:18, вау
Шиповник (экс-Василиса)
Базовый доход хорош для Вас, наверное. В театр сходите, поменьше понервничаете.
А кто-то получая базовый доход, сопьется или сыграется (это я про компьютерные игры).
Все ж труд необходим
09.02.2021 10:26:11, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас нет базового дохода, мы победили алкоголизм и прочие зависимости? ))
09.02.2021 12:23:03, Иришка-Мартышка
Кто захочет тот и без базового сопьется. Только у нас его не будет. Для этого надо значительно сократить население. Это по размеру пенсии видно.
09.02.2021 11:48:41, рица
Согласна. Спиваются и без базового 09.02.2021 20:33:08, вернаяжена1
вау
Достаточно значительно сократить чиновников:))) или хотя бы отобрать у них бухгалтерию:)) 09.02.2021 14:01:27, вау
Нет. Население. Пенсов и то не возможно нормально накормить, что ж говорить об остальных.
09.02.2021 15:09:06, рица
вау
Воровать бюджет меньше надо:))) 09.02.2021 18:42:49, вау
вау
Алкоголизм - он и при посещении работы алкоголизм, с базовым доходом это не связано. Тем более, базовый доход вовсе не исключает труда. 09.02.2021 11:04:35, вау
Ребенок мой (сильно умный) говорит, что одними из самых перспективных направлений будут (и уже становятся) биологические. Биофизика, биохимия, фарма. Это он посмотрел в каких направлениях больше всего научных стажировок для студентов.
В безусловный доход от государства не верю. Ни в его реальность, ни в пользу. Верю в пользу личного дохода, который попытаюсь организовать.
09.02.2021 07:46:20, anvi
уже стали.
09.02.2021 10:22:46, Анна подмосковье
Про Россию не скажу. Не очень понимаю и разбираюсь в ситуации. Про Европу-Америку у меня есть предположения. Как обычно, очень востребована медицина и все что с этим связано. Био-химия вся попутно популярна. И, конечно, все «инжениринги» - электронный, электрический, механический. Робототехника в след. 09.02.2021 00:47:41, Мнение
Меня актуальность не интересует. Учу детей максимально развивать заложенные природой способности и очень поощряю увлечения, которые могут стать профессией, пусть даже не очень перспективной.

В результате у старших профессии вполне перспективные, в сфере науки, они как-то сами туда вырулили. Хотя сейчас дочь жалеет, что не умеет отлично программировать - вынуждена учиться на лету между делом, для других целей. Я ей это не раз предлагала, в 12-14-16 лет ее, но тогда не было интереса. Ну что ж тут сделаешь.

У младших пока непонятно - у сына может быть как очень перспективная (физмат), так и совсем непонятная в плане перспектив ( музыкант).
Дочь хочет быть скрипачкой или спортивным тренером, я не против - роботы ее ни там, ни там не заменят :)
09.02.2021 00:44:34, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. Не угадаешь с этой актуальностью. 09.02.2021 10:26:55, Шиповник (экс-Василиса)
Мои старшие- автомеханик и будущий стоматолог) Оба выбрали профессию по душе и вряд ли будут довольствоваться пособием. 09.02.2021 00:22:09, GalaNTka
служители культа! 08.02.2021 22:59:33, Лось-Анджелес
ландыш
точно, жрецы всех видов
всегда будут востребованы
а равно и продавцы увеселяющих веществ
09.02.2021 07:44:26, ландыш
Natalya d'*
Не, это как раз легче всего роботам делать. 08.02.2021 23:03:00, Natalya d'*
Будет. Возможно скоро.
Это не хорошо и не плохо, это следствие развития цивилизации. Вот сейчас не могу найти ссылку, буквально на днях прочитала обзор, там было "сто лет назад обучения <отличного от обычной жизни> требовалось для примерно 10% рабочих мест, сейчас для 80%" А обучить-то возможно не всех и не всему. Куда их девать? Необучаемых дальше подай-принеси?

Самой востребованной профессией будет организатор-вдохновитель-пинатель-миритель. Человек, способный из индивидуалов создать команду.
08.02.2021 22:59:27, Лабрика
Cat-S
"Необучаемых дальше подай-принеси"

модифицировать технологии воспитания. Чтобы таких необучаемых стало меньше намного.
09.02.2021 00:02:54, Cat-S
Немного меньше - возможно.
Намного меньше - невозможно. Нормальное распределение природных явлений никуда не денется.
Разве что под модификацией технологии воспитания вы подразумевали воспитание на -ндцать поколений вдаль, с жесткой отбраковкой...
09.02.2021 00:20:46, Лабрика
Т.е. главное коммуникации? Слышала об этом. 08.02.2021 23:08:05, вернаяжена1
Perry
Начальник, что ли?
)))
08.02.2021 23:03:42, Perry
Можно так сказать. Хороший начальник - бесценен. 08.02.2021 23:18:32, Лабрика
Mary M.
Не думаю, что этот безусловный доход, даже если он будет, позволит жить нормально. Хочу, чтобы дети работали на работе, которую любят.
08.02.2021 22:54:39, Mary M.
Согласна. Тоже думаю что такой доход будет только на хлебушек. Даже без масла. Но если ребенок вдруг захочет быть художником и поначалу будет неизвестным и бедным, то это поможет ему продержаться и не умереть голодной смертью. 08.02.2021 22:58:18, вернаяжена1
жираф Анатолий
Продержаться и родители помогут. Главное не до пенсии. 08.02.2021 23:33:01, жираф Анатолий
Кто его знает как будет? А если нас рано не станет? 09.02.2021 09:57:32, вернаяжена1
психологи, преподаватели для взрослых. Экскурсоводы. Фитнес-тренеры.
инженеры. химики. биологи.
Переговорщики, конфликтологи - от безделья, всем нам понятно, обостряется агрессия и психические проблемы
08.02.2021 22:54:29, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Ни разу не пользовалась услугами ни одного из этих специалистов.
08.02.2021 23:33:57, жираф Анатолий
Ни разу на экскурсии не ходили? 09.02.2021 07:31:09, Ольга*
жираф Анатолий
В сознательном возрасте всячески избегаю. Раздражает. 09.02.2021 09:37:13, жираф Анатолий
речь же не о прошлом, а о будущем. Я так поняла, по крайней мере 08.02.2021 23:54:10, Лось-Анджелес
Экскурсоводы? Уже сейчас есть аудиогид. Скоро что то получше придумают. 08.02.2021 22:59:26, вернаяжена1
с живым человеком и удобнее и интереснее, человеческая природа меняется медленно, если работы нет, а деньги есть то востребована сфера развлекательно-познавательная
но особо не настаиваю, честно не уверена, так - версии
08.02.2021 23:10:35, Лось-Анджелес
Да кто ж из нас знает как будет. Так фантазируем размышляем. 08.02.2021 23:20:13, вернаяжена1
Что же вы родной стране и во всем ей отказываете? Кстати, как вы считаете, почему в стране которую вы называете своей этого никогда не будет? 08.02.2021 22:45:46, ??
Ну нам просто расти и расти еще. И да может и к лучшему что не будет. 08.02.2021 23:00:14, вернаяжена1
открыла ссылку. Да и нужен ли он? Любимая всеми Швейцария, вон пишут, что отказалась от такого рая? 08.02.2021 22:49:48, ??
ну, ни нам, ни нашим детям и даже внукам это точно не грозит:(
но я в любом случае считаю актуальными профессии, где возможен фриланс и/или удаленка. то есть, все. связанное с айти.
08.02.2021 22:38:32, Зим@
Мне кажется частично коснется уже наших детей, а правильному выбору внуков может поспособствовать среда, в том числе семейная. 08.02.2021 22:44:13, в розовых очках
наших с Верной женой детей это если и коснется, то только в том смысле, что они будут обеспечивать этот доход жителям более благополучных стран. ибо колонии грабятю всегда:(
09.02.2021 09:38:56, Зим@
Безусловный доход? НЕ коснется,нас слишком много,
08.02.2021 22:50:01, рица
А чего смайлик грустный? Может это и к лучшему? :) 08.02.2021 22:41:05, вернаяжена1
да что ж хорошего? я считаю безусловный доход благом. его наличие ведь не запрещает работать, если есть силы и желание. просто безусловный доход - это подушка безопасности на случай "если что". Как отсутствие подушки безопасности может быть к лучшему?
09.02.2021 09:37:24, Зим@
если государство будет контролировать, то безусловный доход будет выплачиваться только тем, кто не может работать или зарабатывать до уровня безусловного минимума
10.02.2021 12:29:00, ALora
Ну может это будет развращать человека. Может этот эксперимент закончится как то ужасно? Я тоже только за подушку безопасности. Но тема то несерьезная. Мы больше фантазируем. Не стоит грустить по тому, чего может и не будет 09.02.2021 10:00:13, вернаяжена1
Я не очень понимаю, что вы подразумеваете под безусловным доходом.
Если это большое наследство с реализуемой недвижимостью, предметами искусства, дивиденды от акций предприятия, которое в обозримом будущем не станет неактуальным, то люди, имеющие это, в принципе, могут не заморачиваться на тему выбора профессии своих детей. Да и их дети тоже.
При этом, дети таких людей могут как работать, так и не работать.
Если мы обсуждаем ситуацию, когда в семье есть квартира, которую сдают за какие-то деньги, пусть 50 или больше тысяч рублей, да хоть и больше, но больше ничего нет, тогда ситуация несколько другая. Уже более шаткое положение. И тогда ребенку лучше иметь специальность в руках. Это может быть что угодно. От сварщика, водолаза и крановщика высшего разряда до самых разнообразных специальностей в IT, энергетике, биологии, химии и т.д.
Сейчас актуальны специальности, связанные с IT, но не просто программисты, создающие те же сайты "на коленке", или закончившие курсы "веб-дизайнеров", а системные аналитики, системные архитекторы, разработчики, но тоже не абы какие. Актуальны и очень востребованы специалисты по компьютерной безопасности (т.е. и хакеры:))
Актуальны специалисты генной инженерии, биологической медицины (вообще зашкаливающая специальность по числу желающих получить ее ).
Любая специальность может "выстрелить", если ребенок занимается любимым делом. Можно быть главным бухгалтером, которых тысячи, но в Газпроме, а можно быть таким же главным бухгалтером, но в фирме из трех человек, торгующей скобяными изделиями.
Какую-то уверенность в завтрашнем дне в виде наследства от родственников, я считаю безусловным благом и пользой.
08.02.2021 22:37:23, Hel
Неведома Зверушка
Безусловный доход - так нынче принято называть, насколько я понимаю, пособие-гарантированный минимум. Государство платит гражданам просто за то, что они послушные граждане :-)).
Если этот доход хотя бы равен прожиточному минимуму (уж не говоря, если выше) - то вопрос профессии из разряда необходимостей переходит в разряд... желаний и хобби, что ли...
09.02.2021 07:23:10, Неведома Зверушка
Тоже за био и генную инженерию. Там не о наследстве. Пройдите по ссылочке в теме 08.02.2021 22:42:41, вернаяжена1
Ссылка 08.02.2021 22:41:25, вернаяжена1
Нет ссылки.
Знакомая девочка могла выбрать любую специальность, она призер Всеросса. Мы ее уговаривали на генную инженерию, медицинскую биологию. Нет, она выбрала Эволюцию, занимается исследованием палеонтологической пыльцы, таких специалистов человек 20 в России, куда применять это знание - неизвестно. Но она счастлива, сейчас учится в аспирантуре и ездит на международные симпозиумы, где ее доклады очень высоко оцениваются.
Она работает, но при этом имеет очень обеспеченных родителей, которые, конечно же, поддержат ее. Пока справляется сама, обеспечивает свои очень скромные нужды самостоятельно, занимается любимым делом. Это правильно выбранная специальность? Кто знает. В любом случае, у нее твердая почва под ногами, поскольку родители, наследство и прочее.
08.02.2021 22:57:35, Hel
Мне кажется правильно. Потому что она счастлива. Уже поэтому 08.02.2021 23:09:45, вернаяжена1
Ссылка в теме! [ссылка-1] Ну и сюда уже вам брошу 08.02.2021 23:09:01, вернаяжена1
А вот надо Birke спросить, почему швейцарцы проголосовали против этого самого безусловного дохода?) 08.02.2021 22:29:48, Анаис
ландыш
интересно, в связи с этим, каким путем предполагается накапливать фонд безусловного дохода у государства
09.02.2021 07:49:12, ландыш
К сожалению, вот эта тема для меня вообще терра инкогнита. ) Не представляю, как это вообще - народ не работает, а ему платят))
09.02.2021 15:21:51, Анаис
ландыш
я очень хорошо и ясно представляю
сперва насильственно собирают, потом выплачивают зарплату чиновникам, оставшееся делят на всех и называют это - базовый доход.
как на это в здравом уме можно подписаться, я решительно не понимаю.
10.02.2021 13:48:33, ландыш
Не знаю мотивы отдельных личностей, но вообще это небезопасно, отказаться от навыка на восстановление которого потребуется существенно больше времени, чем на "забываете". По моим ощущениям это даже национально небезопасно, как одностороннее ядерное разоружение.
Для серьезного долговременного тренда это должна быть массовая (даже глобальная) история, и точно без голодных соседей за забором.
08.02.2021 22:40:17, в розовых очках
УникаЛьнаЯ
Детей нужно учить выбирать дело по душе, здраво оценивать свои силы и желания, и не вестись на чужие мнения, даже если и родительские. Но выпустить человека в жизнь, в принципе не способного никак себя прокормить я бы не хотела. 08.02.2021 22:28:10, УникаЛьнаЯ
ВВ (быв.Не овен)
думаю если такое будет возможно, то пользу не принесёт. т.к. будет способствовать лени и деградации. Помогать надо реально больным.
Даже социальное жильё должно быть оплачиваемо, и если правила проживания не соблюдены, очередь из желающих стоит и хочет вытеснить льготника Это нормально. Иначе все загаживается.
Про профессии это футуристов и кадровиков пытать лучше)))
08.02.2021 22:26:24, ВВ (быв.Не овен)
Perry
Думаю, что будущее будет гораздо сложнее. Перенаселение, перераспределение ресурсов, войны (в т.ч. экономические).
Я хочу, чтобы дети нашли своё призвание. Именно его мне не хватает. Остальное не так важно. Польза обществу - ХА!!! - это откуда-то из прошлого века, да? Только путь за призванием имеет смысл.
Повсеместный безусловный доход - утопия.
08.02.2021 22:26:00, Perry
Ну да мы и говорим об утопии. Фантазируем. А вдруг. Знаете в детстве я мечтала чтоб был такой телефон в котором в трубке было бы видно собеседника. Ну есть же. Или например чтоб был канал на котором одни мультики. Тоже появился. И чтоб наушники были беспроводными. И телевизор во всю стену даже дома. Представим и это получилось. Как вы видите ваших детей в такой утопии? 08.02.2021 22:39:11, вернаяжена1
Да без разницы как видим, без личного опыта это все ни о чем. Как представление наших даже бабушек о современном мире ))
Причем что в плане технологий, что в плане быта. У меня бабушка родилась и до последних дней жила в одном доме. В котором не было водопровода. Ну и что она могла представить о наших недовольствах когда летом на 10 дней отключают горячую воду? ))
Так и рассуждения о безусловном доходе. Он большой, маленький, для всех или нет? С какими условиями? Знаю что в той же Германии для переселенцев была помощь, но при этом жить можно было где скажут. У меня несколько примеров когда отказались от этого, но с возможностью самим выбирать где жить и т.д. Хотя сложнее, да. Я уже написала что семья подруги почти год жили на пособия, весь этот год усиленно искали работу и даже разговоров нет как было хорошо и просто. Более того - именно тогда она задумалась что ей тоже надо работать и в итоге работают оба с мужем. Хотя их пособия с нашими не сравнить, для многих будет звучать как сказка рассказы о той помощи.
Я бы не хотела чтобы моим детям было все неинтересно. Да, есть люди которые в облаках и в своем интересе, остальное им не важно. Но таких меньшинство, давайте уж честно. Остальные чаще себя уговаривают что им ничего и не надо, чтобы не менять ничего. Имхо, печальное зрелище. Да и для экономики беда, уже сейчас многие страны жалуются что вот эти пособия одна из причин кризисов и т.п. Потому что кто-то должен обеспечить эти пособия. Если подавляющее большинство выберет жизнь на условное пособие то откуда оно в итоге возьмется то? Государство же не просто из бездонной бочки его берет, где деньги сами возобновляются ))
09.02.2021 08:29:25, Иришка-Мартышка
Как вы много пишите! Замечаю что ваги ответы почти всегда самые длинные! 09.02.2021 10:02:12, вернаяжена1
жираф Анатолий
Вот никогда о таком не мечтала. Материальное было не интересно. 08.02.2021 23:37:59, жираф Анатолий
Perry
Как и весь мир - сначала радость, потом насыщение, потом скука, потом война. Переходы быстрые (речь прямо о годах, а не о поколениях), разрушения сильные. 08.02.2021 22:44:52, Perry
Natalya d'*
Вот да, если говорить конкретно о детях а не каких то дальних потомках, то я за военную карьеру. Войны большой шанс что будут, лучше в этой войне быть тем у кого есть доступ к оружию. 08.02.2021 22:31:18, Natalya d'*
"Я не знаю, с каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая мировая война будет вестись палками и камнями." (Эйнштейн)
Доступ к оружию есть у главнокомандующего. А собственно "дети" тоже только оружие, причем самое несовершенное и слабое.
08.02.2021 22:53:05, в розовых очках
Natalya d'*
Всё же быть частью армии лучше чем частью безоружной толпы. 08.02.2021 23:04:26, Natalya d'*
Поспорю. Я закончила школу в 93. Мои ровесники, служившие в армии попали на первую Чеченскую войну. Чистая арифметика, доля выживших в оружием в руках на войне меньше, чем безоружных на улицах в неспокойные 90-е. 08.02.2021 23:15:58, в розовых очках
Perry
У безоружной толпы есть выбор. Пусть и сомнительный, без гарантий. У солдата - нет. 08.02.2021 23:09:28, Perry
это когда война на твоей территории. когда на чужой, то все совсем по-другому.
08.02.2021 23:07:42, Краевед
Natalya d'*
Я готовлюсь к тому что будет на моей 08.02.2021 23:19:18, Natalya d'*
тогда перспективно быть капитаном ядерной подводной лодки.
08.02.2021 23:22:11, Краевед
Natalya d'*
Как я её представляю достаточно быть тем у кого есть хотя бы автомат калашникова. 08.02.2021 23:35:14, Natalya d'*
чего можно добиться имея автомат калашникова, кроме как перспективы быть посланным в первых рядах супротив таких же с другой стороны?
09.02.2021 00:00:09, Краевед
Natalya d'*
С другой стороны будут на военные.
Я ж пишу - речь о конкретной войне как я её представляю
09.02.2021 00:36:26, Natalya d'*
Perry
Мои дети 100% не выберут военную карьеру. Это противоречит всему, в чем их воспитывали и совсем не совпадает с их нутром.
Но в качестве перспективной профессии - да, согласна. Только опять-таки для меня самое главное - призвание. Если есть, то была бы не против, несмотря на свои пацифистские взгляды.
08.02.2021 22:42:40, Perry
Я в детстве хотела стать военным летчиком, чтобы летать на истребителе:) Но больше всего мечтала стать космонавтом и полететь к звездам. Собственно, и сейчас хочу.
08.02.2021 23:05:06, Hel
Perry
Полетать и исполнять приказ - это разные мечты.
Ну, и собственно говоря, есть военные по призванию. Ничего не имею против. Каждому своё.
08.02.2021 23:13:55, Perry
первый канал набирал недавно)
в космонавты.
08.02.2021 23:11:14, Елна
А я видела. Но они молодых набирали. а я уже предпенсионер:)
09.02.2021 09:22:25, Hel
как раз в этой области оружие активно развивается в сторону нажимания кнопок в условном подвале.
08.02.2021 22:44:34, Краевед
Perry
Что это меняет? Кнопку все равно кто-то должен запрограммировать, нажать, кого-то убить. 08.02.2021 22:48:14, Perry
это меняет очень многое. Защитить себя, как отдельную личность, этой кнопкой в отличие от реального ружья невозможно.
08.02.2021 22:56:57, Краевед
Perry
Будучи в армии защищать себя, как отдельную личность - шанс вообще редкий. Там как бы приказ и все. Никакой личности у солдата быть не должно. 08.02.2021 23:07:49, Perry
немецкий бундесвер днем с огнем ищет добровольцев, а оне не хочут.
08.02.2021 22:35:24, Краевед
В бундесвер попасть многие хотят, там очень хорошие условия созданы для молодых парней, плюс льготы, но не берут всех желающих , армия слишком маленькая)) 09.02.2021 13:06:43, тоже краевед
Хомяк Абрикосовый
ага, ага. Только далеко не всем xочется в горячие точки...
10.02.2021 22:10:23, Хомяк Абрикосовый
у нас машины ездят с рекламой: "приходите к нам!". И берут не только парней, но и девушек.
09.02.2021 18:17:43, Краевед

Показано 102 комментария из 288


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!