Раздел: -- посиделки (Кухонные принадлежности фирмы Mason Cash)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте список барахла составим

Из того, что вами недавно куплено.
Я вот недавно купила реальное барахло - кухонные принадлежности фирмы Mason Cash.
По мне они так неоправданно дорогие оказались. На картинке все красиво, цена тоже впечатляет, а пришло барахло.
Купила два держателя для яиц (гусары, молчать), сначала для хранения яиц в холодильнике на дверце, и чтоб потом куртуазно их доставать и разбивать о специальную штуку в конструкции, если готовишь. Оказались неудобные, пока яйца переложишь, часть перебьешь об этот фарфор.

Мерную чашу (она вообще тех денег не стоит)

Но самое ужасное, что я хочу этого барахла купить еще.
Хочу скалку, она с функцией распыления муки

и держатель для скалки и венчиков
:large

Мужу лучше не докладывать о цене этого барахла, покрутит пальцем у виска, да и не их это дело, сколько это все стоит.

И чтоб два раза не вставать - вот кто-нибудь реально пользуется вот такой штукой для выпечки пирогов, чтобы они не подгорали и не оседали? [ссылка-1]

Расскажывайте, что еще входит в "барахло", которые вы или купили, или чешется купить.
04.02.2021 16:30:10,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не люблю лишнего на рабочем столе. Там только чайник, жерновая кофемолка и электроджезва.
На отдельном столе стоит СВЧ. Обожаю свою микроволоновку со всеми функциями (хотя пароваркой в ней ни разу не пользовалась). Духовки у меня нет уже лет 25.
Из барахла.
Электросэндвичница с тремя сменными панелями, тестораскаточная машинка-лапшерезка (отдала подруге, теперь у нее стоит :)).
С уменьшением количества едоков стала редко пользоваться кухонным комбайном, йогуртницей.
Кофемашина есть, но занимает слишком много места. И я больше люблю кофе из джезвы.
Кучу всякой пластиковой фигни, типа чеснокорезки, яйцеварки для СВЧ, яйцерезки периодически просто выкидываю.
Поняла, что чем меньше всяких приблуд, тем легче убираться после готовки.
На двоих обхожусь погружным блендером с насадками: венчик, измельчитель. Обычной и бёрнеровской теркой, круглой овощерезкой

и штуковиной для нарезки овощей лапшой

05.02.2021 12:58:58, litana
Набор для нарезки всего кубиками разной величины. Да, одинаковые кубики красиво. Но ножом я быстрее покромсаю. И мыть легче.
Деревянная скалка с узором, чтобы печенье "как в магазине" делать. Фигня получается, иногда использую просто потому. что есть.
Большая скалка с ограничителями на толщину теста. Подарили. Думаю, куда бы сплавить. А может уже сплавила?
05.02.2021 09:20:37, Julinika
Oazis
По теме. Формы для мороженого и формы для приготовления яиц в микроволновке. Мороженое делали из сока фруктовое (невкусно) и из творога (вкусно, но задельно). яйца пару раз приготовила, потом приготовила в тех же формах фрикадельки в СВЧ. ну... прикольно, но не более. Пылятся где-то.
Соковыжималка для цитрусовых. две. одну подарили. ну...так и стоят, бедняги. Мандарины едим так, грейпфруты руками разбираем, апельсины режу кольцами...
Сын выпросил подзорную трубу. Раза 4 посмотрел в нее. Я не смогла ничего увидеть вообще, двоится всё.
Пылесос. Плохо сосет, шерсть собачья застревает в повороте трубы. Не используем, подметаем веником.
05.02.2021 00:18:56, Oazis
Наверное с пылесосом у вас казус вышел. Я очень люблю пылесосы :) с большой мощностью всасывания. У меня такой, что аж шторы засасывает, если неловкое движение выйдет.
05.02.2021 10:23:16, Оля-Йоля ??
Oazis
Да в магазине в руку вроде сильно сосал, а внутри же не видно изгибов этих. После первого применения он через 2 минуты вообще перестал сосать. Открываем - а там пробка в этом изгибе. И она образуется сразу... ну елки ж палки...
05.02.2021 14:03:19, Oazis
Oazis
Как говорится, если вещь радует, то пусть она будет не совсем рациональна, она по-другому выполняет свою роль. :) 05.02.2021 00:13:23, Oazis
Соковыжималка оказалась пустой тратой денег. Обьектив крутой корейский. Не пользуюсь им почти. Фото классные но вечно нету ни времени ни сил. А привезен из Кореи и стоит не мало. Духи дурацкие из Парижа. Ну надо ж было что то привести. А в итоге я от них задыхаюсь. Но как вы понимаете это все было давно. Я сейчас просто спец по полезным покупкам. У меня все только нужное и все то что оч нравится. Я оч долго думаю прежде чем принять решение о покупке. Как куда зачем. И если хоть что то не нравится тут же нет. Стала как то больше ценить свою жизнь что ли. Ну типа чтоб все было только такое что мне оч нужно и оч нравилось. А раньше много барахла покупала. Одежду. Многое не подходило не носилось. Сейчас пусть будет мало но все оч нравится. Прям чтоб все вещи любимые. 04.02.2021 23:33:58, вернаяжена1
Пароварка - использую один раз в год/два;
Соковыжималка - лет 6 _7 без движения;
Лапшерезка - использовалась раз пять. Лет 8 простаивает;
Прибор, который запекает сосиску на шпажке в яйце - выкинула сразу, после двух раз использования.
Думаю над кофемашиной, но, пока обхожусь капсульной.

Вспомнила ещё - Йогуртница. Раз в год, не чаще идет в ход.
04.02.2021 22:47:59, Птичка снежная
Надо же, у нас эггстик, прибор, который запекает сосиску в яйце, постоянно используется. Оставила как-то на даче, так муж все мозги прошел где эта фигня и срочно надо привезти, ходит нудит) 05.02.2021 05:50:06, Felicita_
Мой какой-то странный был - ни разу не получилось сделать так как в рекламе. Все разваливалось.
05.02.2021 08:01:06, Птичка снежная
И правда странный, у нашего всё отлично получается 05.02.2021 10:25:48, Felicita_
Пароварку выкинула. Йогуртницу маме отдала. Пока дети были маленькие каждый день йогурты делала. Сейчас не хотят. А у мамы наоборот подошел возраст. Соковыжималка только стоит меня бесит. 04.02.2021 23:35:27, вернаяжена1
Из кухонных приспособлений - всякие агрегаты на приживаются: хлебопечка, электронож и соковыжималка для цитрусовых (подарки, сама бы не купила), из моих покупок - выкинула бы йогуртницу-ферментатор (пока стоит в глубине полок) и навороченную микроволновку с миллионом функций (по факту от нее нужна только функция микроволновки)
Ваши приобретения люблю-обожаю! визуально - эстетическое удовольствие, но пользоваться сложно. Сейчас уже стараюсь использовать силикон и качественный пластик
А главное из барахла - это массажеры для тела)))
04.02.2021 22:45:31, Lengriro
Ззз
Форма для выпечки со стеклянным дном. Отзывы были шикарные. На деле оказалось, что к стеклу все равно прилипает, на стекле готовое изделие резать нельзя, саму форму (стенки) нельзя в посудомойку. Плюс стекло тяжелое и его довольно сложно в форму затолкать, еще и с бумагой для выпечки. Короче, все мимо, что от этой формы ожидалось.
04.02.2021 22:11:09, Ззз
Надо же! А у меня это самая ходовая форма. Силиконовая разъемная со стеклянным дном.
Смазываю маслом дно. После того, как испеклось, Ниткой срезаю пирог со стекла, и сдвигаю на блюдо.
Или же, если что-то с бортиками пеку, то вставляю внутрь из пекарской бумаги круг с заходом на стенки формы.
05.02.2021 12:38:08, litana
Шрайбикус
визуально очень нравится,но иметь такое не хотела бы. Тяжелое,дорогое, и,скорее всего,не очень удобное. Не люблю ограничителей в наборах,у меня очень быстро вылетит из строя.
Какая в этой скалке радость?Что муку можно подсыпать? Так рукой гораздо быстрее.
Вообще я,как Хомяк-Тамара,подпишусь под ее текстом,у меня тоже самое.
04.02.2021 21:48:35, Шрайбикус
Я купила в Икее какие-то половники и ложки, заказала в интернете, все оказалось. так себе. Так и лежит уже несколько мес с этикетками.
04.02.2021 21:44:35, Йоко
С переменной решимостью смотрю в сторону ЗОЖа. Поэтому куплены витамины (ждут своего часа, нужно сделать анализы для оценки дозировки потребности), льняное семя и чиа. Вчера выбирала наборы для выращивания микрозелени.
Вроде, не барахло, но есть шанс им стать, если зависну на этапе намерений. Риск высок)
04.02.2021 20:53:32, в розовых очках
Musenka
Несколько лет мечтала о блендере. Летом на даче им пользовалась, все никак не могла собраться купить в квартиру. Наконец сделала себе подарок на этот НГ. Ну, и ни разу еще его не использовала :( А так хотела, так хотела!
04.02.2021 20:49:31, Musenka
у меня уже лет 6 стоит, пользовалась 2 раза
05.02.2021 09:35:38, Морозулька1
Pilar
У нас лидирует чайник марки Vitek. Купил, правда, муж. Вчера мама чуть не обварилась. Из него очень трудно налить, не проливая, конструкция носика такая странная. Получается только у меня. Горжусь собой :) И пахнет он фенолом. Не покупайте такие чайники! Я купила пару детских книг, которые пока не хочет начинать ребёнок. Пустая трата вышла. 04.02.2021 20:42:45, Pilar
Vitek - я как-то сэкономила купила муз.центр, но это было году в 2004. В общем пользоваться было невозможно, обратно не приняли, пришлось просто выкинуть. С тех пор зареклась такое покупать.
04.02.2021 21:43:33, Йоко
Я б такой в окно выкинула бы, если бы из такого чайника кто-то чуть не обварился. И предложила радоваться, что в окно, а не в голову купившего.
04.02.2021 20:46:04, Оля-Йоля ??
Pilar
Поэтому я тостер сама купила, ибо не в первый раз. Ещё убьёт током кого-нибудь от этой экономии. 04.02.2021 20:55:38, Pilar
Вот и правильно. Если что - обороняйтесь его чайником.
04.02.2021 21:00:56, Оля-Йоля ??
Cat-S
Из ненужных покупок часто книги бывают. Причем я их туда-сюда болтаю, в корзину - из корзины - опять в корзину. Наконец, недели через 2 не выдерживаю, покупаю. Тысячи на полторы. Объективно не нужно, все в сети есть. Хожу и считаю себя транжирой. Потом, где-то через полгода- год обнаруживаю, что книги-то прочитываются. Часто даже не мной, часто дети. А, кажется, что просто лежат, не-а
04.02.2021 20:32:07, Cat-S
У меня входят последние покупки мужа: камень для духовки и деревянная доска - лопатка, он вдруг решил что мы будем делать дома пиццу. Ну один раз он у меня эту пиццу выпросил, теперь все это лежит, из той же категории планетарный миксер, набор ножей для художественной резьбы по овощам. 04.02.2021 20:15:53, douceur
оо, камень для выпечки!! Классная вещь:)
04.02.2021 21:34:37, Vanilla
Я пока классности не оценила. Думаю с газовой духовкой он бы меня больше впечатлил, электро и так хорошо и равномерно прогревается. 04.02.2021 21:52:25, douceur
Камень для духовки я тоже хочу.
04.02.2021 21:18:44, Оля-Йоля ??
Деревянная лопата напомнила аукцион Эмиля) Но там для хлеба была, вроде 04.02.2021 21:13:43, в розовых очках
Ну хлеб я точно печь не буду! Примерно такая у нас [ссылка-1]
04.02.2021 21:53:49, douceur
Спасибо за тему ) Пошла пересмотрела часть барахла, сделала фотки, загружу на Авито. Но у меня наследное барахло, когда-то было вовсе не барахлом, а модными и не дешевыми предметами интерьера и сервировки стола (( А на вырученные деньги куплю барахло на свой вкус )
04.02.2021 19:57:20, Без ника сегодня
Antre
Мне твои порывы понятны, новая кухня, хочется красоты. Но я руководствуюсь практическим опытом, поэтому ненужное не беру.
Штука для пирогов вообще удивила, даже не представляю, куда её пристраивать.

А вот самое ненужное барахло видела в гостях - шоколадный фонтан, вот где х_рень ненужная.
04.02.2021 19:41:38, Antre
KengaLu
Держатель для лопаток, сратул и половников не считаю барахлом. Очень мне они функциональны. И на даче и в городе стоят на плите. Удобно 04.02.2021 19:09:10, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Прошу прощения, не могу узнать то слово, которое между лопатками и половниками. А уже прямо интересно :))) 04.02.2021 21:09:12, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Ой извините. Сратул - это спатул (spatula) :) 05.02.2021 06:07:54, KengaLu
Спатула

[ссылка-1]
04.02.2021 21:25:37, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
О как. Новое слово. Я-то в темноте своей считала это подвидом лопаток, типа "силиконовая лопатка" :))) 04.02.2021 21:34:39, УникаЛьнаЯ
Musenka
И я...
Кстати, не "родственница" ли она шпателя?
05.02.2021 11:44:57, Musenka
аналогично))
04.02.2021 23:53:21, Рене
Я тоже только что об этом узнала :))
04.02.2021 21:36:01, Оля-Йоля ??
я тоже заинтересовалась, чисто лингвистически:)
04.02.2021 21:22:58, ALora
Обычно они стоят в 5 раз дешевле :)
04.02.2021 19:12:00, Оля-Йоля ??
KengaLu
Я в ваших ценах не разбираюсь, поэтому ахать не могу :) но да, я свои в уценённых магазинах покупала. :) 04.02.2021 19:16:36, KengaLu
Ахать не надо.
04.02.2021 19:25:39, Оля-Йоля ??
Нож-струна для тортов Tescoma

[ссылка-1]

Режет (скорее пилит) хорошо, но я и без нее справлялась.
04.02.2021 18:59:35, Птица Сыйсу
хухра-мухра
Вспомнила! Я ж себе краски купила новые, акварельные! и бумагу.
Вот сейчас сижу на конференции он-лайн, а самой ужасно хочется порисовать. И главное, столько идей, столько идей! А времени нет. Ну может завтра выйдет.
04.02.2021 18:51:31, хухра-мухра
Это вещи нужные! Особенно вам :) 04.02.2021 23:36:59, вернаяжена1
это не барахло. Ждем новых шедевров))
04.02.2021 19:25:58, Etagerka
KengaLu
И у меня 2 набора рисования лежат на даче. Никак не приступлю. 04.02.2021 18:53:03, KengaLu
А у меня 2 дома - лодки и пионы
04.02.2021 19:29:48, Оля-Йоля ??
KengaLu
И у меня одна с пионами :) 04.02.2021 19:31:01, KengaLu
KengaLu
Такую штуку для пирога вижу впервые и не понимаю вообще как она фунциклирует и куда ее и как :)

А я вчера купила барахло на дачу. Фигурку гномика на окно и деревянную фигурку гриба. Взяла в руки и не могла оторваться. Позже фотки покажу тут.
Барахло конечно, но как же приятно смотреть и в руках держать :)
Вообщем жму руку :)
04.02.2021 18:31:41, KengaLu
вот, например:



Никак без нее, реально)
04.02.2021 18:40:57, Vanilla
KengaLu
И пироги с дырками получаются что ли? 04.02.2021 18:54:23, KengaLu
В этом типе пирогов - pate en croute - пустоты впоследствии заливаются мясным желе, поэтому дырки только визуальные.
В ягодных, думаю, да, будут дырки в верхнем пласте теста, но иначе никак- тесто размокнет, сок зальет все вокруг...(
04.02.2021 20:19:12, Vanilla
а почему нет? я просто насечки ножом делаю разные перед проставлением в духовку, и то дырки сохраняются
04.02.2021 20:06:00, ALora
KengaLu
Я просто не по пирогам. Не знаю ничего про них. Вот и спрашиваю :) 04.02.2021 20:18:57, KengaLu
я тоже не по ним спец:) но небольшой опыт показал, что насечки любые сохораняют дрки при выпекании
04.02.2021 20:36:14, ALora
Хомяк Абрикосовый
Вот мимо такиx куxонный мелочей, как на фотографияx, навороченно-шикарныx и желающиx быть на виду - спокойно мимо проxожу, не надоть оно мне :-) Яйца очень удобно лежат в пластиковыx держателяx, прилагавшиxся к самому xолодильнику, держатели для ложек-скалок только место занимают, в ящике выдвижном это все прекрасно горизонтально лежит. Остальное все - самое простое, частично еще с 1989-го года.
Вот куxонные агрегаты - соковарку, сушилку для ягод-фруктов-овощей, ту же яйцеварку и прочие штучки - это я с удовольствием! Муж сначала ворчит, потом видит, что это все таки регулярно используется, и успокаивается. До следующего агрегата :-))) Сейчас вот подумываю, под каким соусом "воздушную фритюрницу" в куxне поселить... и фондюшницу, а пока не придумаю - не покупаю.
Посуду "клубнично-земляничную" тоже ... покупаю или в подарок получаю, правда, уже мнооого набралось, так что пока сделала перерыв в поискаx новыx экземпляров.
Кофемолка у нас еще ГДРовская, кофеварка обычная, xлеборезка, тостер, электрочайник, миксер - это то, что муж и сам готов покупать, если имеющаяся вдруг штуковина приxодит в негодность, причем выбирает не "подешевле", а "покачественнее". Куxонный комбайн свекровь давно подарила, не навороченный, но со всеми нужными функциями. Я, правда, заинтересованно поглядываю на KitchenAid - но тоже пока поглядываю, потому что придется объяснять целесообразность. Капсульную кофемашину дети подарили, так что тут ворчать не на что :-)
Вот, правда, купила недавно ручную кофемолку... на случай отсутствия электричесва в случае катаклиЗьмЫ :-)))
А вот ниточки, бусики, бисер, кружева, тесемочки-ленточки, наборчики, журналы, тканюшки, спицы-крючки-иголки, цветные карандаши, xорошие детские книжки... вот мимо этого редко когда удается пройти :-) Временами еще куклы или другие игрушки (внуков пока нет, но когда-нибудь же будут!) Тут главное - рассортировать по xранилищам ДО того, как муж это бараxло увидит :-)
04.02.2021 18:17:38, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
А, вот, обнаружила, какое бараxло я еще очень оxотно и практически каждый год покупаю :-) Лежит в коробке, в подвале, с середины января и до конца ноября :-)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
и еще вот такое - оно уезжает в подвал в другой коробке :-) через неделю после нашей Пасxи и возвращается в куxню в католическое Вербное воскресенье.

[ссылка-3]
04.02.2021 20:12:22, Хомяк Абрикосовый
если бы у меня был подвал (мечтательно:) а вообще-то, я соседям напротив по площадке, где муж строитель, бесплатно отдала саму классную в нашем подъезде кладовку - с окном! Но они мне разрешили хранить там свое барахло
04.02.2021 20:40:21, ALora
Natalya d'*
А если внуки будут все не того пола? Куда кукол девать? 04.02.2021 18:25:53, Natalya d'*
ноне половая идентификация - дело наживное
04.02.2021 19:34:26, ALora
ВВ (быв.Не овен)
так себе, любоваться
04.02.2021 18:47:55, ВВ (быв.Не овен)
Хомяк Абрикосовый
Куклы - это мои. Пока что. А что "не того пола" - так это не проблема, однако :-) Сын (единственный ребенок) в его года 4 попросил "мама, купи мне, пожалуйста, Барби, а лучше несколько разныx Барби". В ответ на вопрос "зааачееееем???" и отвалившуюся челюсть папы ребенок пожал плечами и спокойно так, как само сoбой разумеющееся, сообщил "ну, ко мне же не только мальчики, но и девочки в гости приxодят. Надо же им с чем-то играть!" Вот так у нас и завелась коробка с барбяшками. Покупались, конечно, не сразу все, а по одной, на распродажаx.

04.02.2021 18:37:56, Хомяк Абрикосовый
Розовую фитолампу для орхидей. А из давнего - огромный кухонный комбайн. Использую только мясорубку. Даже бисквиты взбивать перестала, настолько неудобно его доставать, оазбирать, мыть, сушить и собирать. 04.02.2021 18:11:52, starka
Неведома Зверушка
:-) Я купила розовую фито-ленту диодную. Рассады пока нет - но включив попробовать, включаю теперь каждый вечер - для удовольствия, как гирлянду новогоднюю :-))) .
У неё такой приятный мне оттенок света... :-)
05.02.2021 11:53:54, Неведома Зверушка
ВВ (быв.Не овен)
Как захожу в Леонардо магазин хобби или в ткани у меня всё зудит. Бью себя по рукам, вот сошью что запланировала тогда куплю. Мельницу для соли купила, т.к. оч. хотелось , и морская соль крупная блажь)). Зайду в магазин шмотья ручки так и тянутся. В продуктовом над соусами зависаю. А в холодильнике полка в двери забита ими. 04.02.2021 18:09:56, ВВ (быв.Не овен)
Я барахло покупала по молодости. Памятник этому разгильдяйству - ломтерезка. Потом я подросла и перестала тратить деньги на барахло. 04.02.2021 17:55:40, бим-бом
Самое крупное кухонное барахло у нас -мультиварка
04.02.2021 17:44:37, Larmi
А я только что ее в очередной раз благословила, сготовив плов)
05.02.2021 13:46:01, Анаис
Согласна. Изредка используем, просто потому что уже есть.
Новую точно покупать не будем. Тем более чтобы их было несколько, даже представить не могу для чего их столько.
05.02.2021 13:32:06, Иришка-Мартышка
как без нее жить?!
третью купили )
04.02.2021 19:13:14, ЁЁЁЁЁ
Cat-S
+100
тоже была третья, но сгорела. Остались две. Используются каждый день
04.02.2021 20:17:02, Cat-S
вот, я несколько лет присматривалась, думала. поняла, что у меня будет стоять отстоем.
04.02.2021 18:10:50, ALora
Обожаю свою мультю. Такие бисквиты классные. А детям кашу на утро делала, ставишь ночью утром в 8 завтрак готов.
04.02.2021 18:00:48, рица
+1000 использую редко как пароварку и йогурницу только 04.02.2021 17:56:12, Зайчонок
а мы используем и в хвост, и в гриву
04.02.2021 17:45:14, Оля-Йоля ??
чудесная ерундовина для яиц:)) Особенно выступ для комфортного разбивания:)))
По цене самолета, наверное?

Скалка, имхо, лучше полиэтиленовая (? или как такое называется) - к ней ничего не прилипает, отлично эластично раскатывает.
Воронка - это вы для каких пирогов планируете? Я в ней вижу применение только к мясным и фруктовым пирогам, а для остальных - какой выход пара, какое прилипание и не оседание?...

Для себя мечтаю о формах для каннеле - совсем не практично, но хочется:) рн-метре, а главное - мне позарез нужна книга про панеттоне, которая продается в Европе, но доставка золотая:(
04.02.2021 17:41:33, Vanilla
1600 р хреновина для яиц, бывают и скидки.

Воронку не планирую покупать.

Форма для выпечки канелли - ну надо, значит надо!
04.02.2021 17:44:01, Оля-Йоля ??
ВВ (быв.Не овен)
вдруг мадлены срочно понадобятся, вот как быть!))
04.02.2021 20:01:57, ВВ (быв.Не овен)
Не, барахла я не покупаю, мне просто потом некуда это всё девать. Но неожиданным образом "не зашёл" увлажнитель воздуха. Я его давно хотела купить, а оказалось от него мне только хуже. Теперь вот думаю куда его деть. 04.02.2021 17:36:38, Анаис
ВВ (быв.Не овен)
на авито
04.02.2021 20:02:22, ВВ (быв.Не овен)
почему хуже?
04.02.2021 18:18:50, ЁЁЁЁЁ
Оказывается, астматику влажный воздух противопоказан.
04.02.2021 20:15:45, Анаис
Pilar
И ещё как. 04.02.2021 20:38:42, Pilar
Вот я, астматик фигов, не знала))
04.02.2021 21:34:07, Анаис
Я тоже год назад купила увлажнитель и активно использовала до весны. А этой зимой не включала ни разу. 04.02.2021 18:09:25, starka
А почему?
04.02.2021 20:18:59, Анаис
Birke
Не, мне такое на нра. Громоздкое и нефункциональное. 04.02.2021 17:34:36, Birke
Из реального прямо барахла куплено устройство для отпугивания кротов. Воткнули в снег проверить, что то там должно дрожать и трещать, собаки при этом действии присутствовали. Надо ли говорить, что через секунду нечему было ни трещать, ни дрожать, зверуги все повыдергивали моментом и склацали в труху. Зато у нас теперь есть 20 штук огромных батареек:)) 04.02.2021 17:34:30, хъ
Лиметт
Не покупаю в принципе разные приспособления, не фанат) Люблю минимально чтобы было в любом отделе, хоть на кухне, хоть в ванной. Это же всё потом обслуживать надо, мыть, хранить) Вместо специальных ложечек помешаю в кастрюле обычной, как-то так))
04.02.2021 17:34:19, Лиметт
Скалку хочу с регулятором толщины. Прежняя рассыпалась, к Тескоме у меня уже не одна претензия(
Завтра в планах маршрут по рукодельным лавкам и в магазин со льном, так что барахла точно добавится.
04.02.2021 17:29:29, GalaNTka
ВВ (быв.Не овен)
эта скалка блажь
04.02.2021 20:03:37, ВВ (быв.Не овен)
У меня была, очень удобно раскатывать тесто для печенья и пряников. Для пирогов и вареников не нужна 04.02.2021 20:13:25, GalaNTka
это надо очень много работать, чтобы такое покупать )))
я столько не работаю, ленива
04.02.2021 17:25:45, ЁЁЁЁЁ
Мое барахлишко с алишки (последнее, самое выдающееся из серии ненужного): наволочка с Мумитрольчиками и подстилочка для собачки (чтобы собаченьке удобно и мягко было лежать в лесу на стульчике, который он экспроприировал у мужа). Из относительно крупного - осенью купила шнековую соковыжималку. Пользуюсь 1 раз в году - отжимаю калиновый сок (до этого была и есть центробежная). Не совсем барахло (точнее совсем не): вчера купила внуку первые сандалики (все по-взрослому, с примеркой): конечно у него есть родители и это их дело, но мне приятно!
Присматриваюсь к горнолыжным ботиночкам (но не факт, что их стоит покупать, тем более новые)
04.02.2021 17:10:07, hanhi
а почему все в уменьшительно-ласкательных терминах?
04.02.2021 17:23:58, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
предположу, что внук и собака вип- персоны у автора:)
04.02.2021 21:43:39, Шрайбикус
А так захотелось. Настроение дурацкое 04.02.2021 21:31:05, hanhi
Я такое вообще не покупаю. И с большим скепсисом отношусь к удобству использования подобных предметов. Никаких приспособлений наподобие
"устройство для варки яиц в микроволновке" или "органайзер для хранения полиэтиленовых пакетов", "устройство для складывания мужских рубашек" у меня не будет. Мерная чашка у меня будет только из прозрачного пластика и разными рисками для разных продуктов. Стоимостью 100 рублей. И будет служить годами:)
Из в данный момент не нужного купила себе куртку для горных лыж, старую надо было давно поменять. И то, я не хотела, но свекровь очень хотела подарить мне подарок, вот я придумала, что мне понадобится. Наверное. Когда-нибудь:)
04.02.2021 17:07:47, Hel
Oazis
выше написала- стройство для варки яиц ы СВЧ -фигня...то есть оно действует, но возни столько же, а радости нет..:) 05.02.2021 00:28:03, Oazis
Зато красиво. У меня мама специалист по такому «барахлу». 04.02.2021 16:59:24, Так бывает
Oker
у меня есть список не купленного барахла)
горжусь им) лежит себе в избранном на разных сайтах)
04.02.2021 16:56:47, Oker
ВВ (быв.Не овен)
Для хранения яиц использую родную упаковку. Отрываю крышку от упаковки и ставлю в дверцу. С кухонным
принадлежностями ограничилась. Хочу кухню без верхних шкафчиков.
04.02.2021 16:53:52, ВВ (быв.Не овен)
Я в обычный контейнер перекладываю. Места меньше занимает, а в дверцу складываю всю мелочь, на виду. 04.02.2021 17:05:25, GalaNTka
в новом холодильнике ужасные держатели для яиц! их не схватишь даже
самые лучшие были в белорусском Атланте
04.02.2021 16:54:38, Оля-Йоля ??
Хомяк Абрикосовый
Аааа зачем иx xватать?
04.02.2021 18:22:43, Хомяк Абрикосовый
Для того чтобы взять разом 6-8 яиц и перенести их на стол для готовки. А не в руки перекладывать.
04.02.2021 19:01:51, Оля-Йоля ??
Хомяк Абрикосовый
та ну на...
04.02.2021 19:59:52, Хомяк Абрикосовый
Я поняла, о чем речь. У меня в холодильнике отдельный контейнер на 12 яиц, который ставится на полку, как какая-нибудь кастрюля:) У него есть выступы с торцов, как ручки, за которые его удобно вытаскивать. Он шел вместе с холодильником, на дверце холодильника нет такой штуки с углублениями, куда выкладываются яйца. С тем же успехом можно купить яйца в упаковке и доставать сразу упаковку.
А вот покупать отдельную штучку для яиц, чтобы ее вытаскивать из холодильника, я бы не стала.
04.02.2021 19:24:41, Hel
Вот так выглядят держатели для яиц из старого холодильника Атлант


А вот так выглядят держатели для яиц в обычных холодильниках



Но и те, что я купила (в посте) тоже не фонтан, приходится брать под донышко, неудобно.
04.02.2021 19:32:35, Оля-Йоля ??
у нас Атлант, да, там хорошие держатели, удобные
04.02.2021 23:52:15, Рене
Musenka
А вот так выглядят держатели для яиц в мое холодильнике. Я не трачу время на перекладывание туда-сюда и денег на их покупку.
[ссылка-1]
04.02.2021 20:59:02, Musenka
а на что вы сэкономленное время тратите?)
04.02.2021 23:49:58, Рене
УникаЛьнаЯ
А это негигиенично, на мой вкус. 04.02.2021 22:16:59, УникаЛьнаЯ
Musenka
А вы все купленные продукты перекладываете-переливаете из упаковок в свою тару? И молоко, и минералку, и тортеги, и йогурты? Почему упаковка яиц негигиенична, а йогурт в упаковке - гигиеничен?
05.02.2021 11:49:37, Musenka
+1, да и некрасиво)
04.02.2021 23:49:31, Рене
Ну так некузяво. Перекладыватель яиц у нас Юрий, до этого за порядком с яйцами следил муж
04.02.2021 21:01:54, Оля-Йоля ??
ВВ (быв.Не овен)
перекладывать время тратить
04.02.2021 20:07:36, ВВ (быв.Не овен)
Вот так выглядит мой контейнер

04.02.2021 19:42:53, Hel
Удобный. Для двери или для полки?
04.02.2021 19:46:51, Оля-Йоля ??
Он для полки, на двери места для хранения яиц не предусмотрено. Можно, наверное, купить что-то отдельно и хранить яйца привычным образом на дверце, но он оказался очень удобным.
04.02.2021 19:58:28, Hel
купите на Юноне вон атлантовские держатели )
да, в Атланте отличные
04.02.2021 18:20:41, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
обоже, "скалка с функцией распыления муки"!!! До чего дошел прогресс :))))
поняла, что срочно надо что-то купить приятное и бесполезное. А то у меня "из послелнего" только куртка спортивного типа младшей, ибо физ-ра внезапно на улице, а у дитятки только пальто типа "пуховик" и еще курточка, то длинная какая-то, нескладная. И толстовку ей же.
Хочу что-нибудь бесполезное для души )))
04.02.2021 16:52:02, УникаЛьнаЯ
вот тут на фотке хорошо видна функция распыления муки
[ссылка-1]
04.02.2021 16:53:56, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Ой, это же неудобно должно быть... И больше всего похоже на упавшую гигантскую солонку :))))
Я вообще не представляю, как работать скалкой, у которой ручки не вращаются :) И деревянные нежно люблю. Типа вот по ссылке.
04.02.2021 20:44:41, УникаЛьнаЯ
У меня дома такая же как у вас по ссылке, ещё с 80х годов прошлого века.
04.02.2021 20:50:21, Оля-Йоля ??
я думала она как-то во время процесса, а это просто контейнер с мукой, который под рукой?

Вот навроде такой скалки отличная:
[ссылка-1]
04.02.2021 17:57:34, Vanilla
это для раскатывания мастики
04.02.2021 17:58:12, Оля-Йоля ??
нет, она для всего. У меня не именно такой фирмы, но аналогичная. Раскатываю все (мастику, песочное тесто, слоеное тесто, крутое пресное тесто), муки - минимум, тесто прекрасно слушается, без заломов
04.02.2021 18:01:33, Vanilla
ВВ (быв.Не овен)
Пустое это, хотя если это интерьерная штучка. Много хлеба жрать вредно. 04.02.2021 17:12:41, ВВ (быв.Не овен)
кто такую глупость про вред сказал?
04.02.2021 17:19:56, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
Зеркало :))) 04.02.2021 17:45:52, Natalya d'*
ВВ (быв.Не овен)
Точно подмечено)) 04.02.2021 18:12:13, ВВ (быв.Не овен)
LoraEf
Я купила держатель для тапочек, что бы прилепить. к стенке около кровати и туда подвешивать тапочки, что бы собака не утаскивала.

Не красивые живьём, не приклеиваются и тапки в них не держатся.

А ваша скалка не деревянная?
04.02.2021 16:52:00, LoraEf
скалка фарфоровая (што на кафельном полу опасно для ее жизни)
04.02.2021 16:52:52, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
гм. Это опаснее для пола, кмк 04.02.2021 20:45:18, УникаЛьнаЯ
Чем?
04.02.2021 20:50:35, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
может треснуть/оббиться плитка пола. Скалку разбившуюся выбросите и новую купите, а менять плитку сложнее, кмк. 04.02.2021 21:02:03, УникаЛьнаЯ
С 2003 года живём с кафельным полом на кухне. Плохо только посуде, которая о него бьется.
04.02.2021 21:18:11, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Значит, хороший пол, правильный :) 04.02.2021 21:35:14, УникаЛьнаЯ
для пола наверное опаснее
04.02.2021 17:45:05, ALora
LoraEf
У меня предубеждение, что она должна быть деревянная. Другая энергетика тесту. Вот :)
04.02.2021 16:55:30, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
У меня скалка пластиковая, ГДРовская, с деревянными ручками. Полет нормальный, тесто не жалуется :-) Но я xочу еще одну, как у мамы - не равномерный цилиндр с ручками, а деревянная круглая палка сантиметров 50-ти длиной, посередине где-то сантиметра 3 диаметром, а к обоим концам утоньшается плавно до полутора сантиметров... ввот примерно такая -
[ссылка-1]
04.02.2021 18:32:36, Хомяк Абрикосовый
ВВ (быв.Не овен)
а есть ещё с вращающимися ручками [ссылка-1]
04.02.2021 18:41:05, ВВ (быв.Не овен)
Хомяк Абрикосовый
Так у меня как раз "с вращающимися ручками" и есть, только не вся деревянная, а серединка пластиковая.


Еще одного такого щастя мне точно не надо!.
04.02.2021 19:56:50, Хомяк Абрикосовый
ВВ (быв.Не овен)
И дешевле!)) 04.02.2021 18:12:51, ВВ (быв.Не овен)
Ковер , без него можно жить , значит барахло)))) еще елочных игрушек по 5 р набрала. Барахло обожает мой муж, всякие там пластиковые поддончики, пластиковые мисочки. Уже и не ругаюсь) просто отдаю ему назад - вези из дома))
04.02.2021 16:49:45, рица
Natalya d'*
Я ковёр несколько мес назад купила хотя очень не хотела. Чтоб эхо впитывал, некрасиво когда в комнате эхо.
Так то и без мебели можно жить, расстелил циновку как японец, убрал......
04.02.2021 16:53:56, Natalya d'*
Лиметт
Одно время хотела спальню в японском стиле с матом на полу)
04.02.2021 17:43:15, Лиметт
Natalya d'*
У меня младший хотел. Я обычный матрас на пол положила, от него паркет почернел. 04.02.2021 17:46:50, Natalya d'*
Это в Японии так можно, а когда на улице минус 25 на полу не поспишь) а вот ковер пустое это точно. А картину купила? Я хочу из ковки, но пока жаба душит, мне большая нужна.
04.02.2021 17:21:41, рица
Natalya d'*
Картину нет ещё, это не срочно, а ковёр срочно было. Ну как срочно - 4 года жила с эхо, надоело :) 04.02.2021 17:26:09, Natalya d'*
тут тот что уже есть не знаешь куда девать )))
04.02.2021 16:49:14, ах, какие бирюльки! :)
я такое барахло не покупаю, сразу вижу нецелесообразность покупки. а вот младшая дочь очень падкая на всякие "штучки" от кухонных до тряпочных. из кухонных - силиконовый конверт для запекания (использовался один раз ею и один раз мной), миксер для смузи (использовался ею раза 3-4, я такое не пью), силиконовый коврик (использовался ею 1 раз и вроде неуспешно), какие-то пластиковые фигни для яиц а-ля по-японски (морды какие-то как из японских мультов), использовались раз, потом валялись, мешали, пока я не выкинула. в шмотках тоже полно разного волшебного на один раз.

вчера покупали открытую обувницу - у дочери душа лежала к той, что с кладовочным отсеком под сидушкой. я сразу оценила, что складироваться там будет только то, что по факту барахло, а без кладовки такая же штучка - удобнее тем, что сиденье пониже и вес полегче - стоила на 450 рэ дешевле. + цвет еще решил вопрос. купили без кладовки, но это ж 20 минут дипломатической подводки к решению: "да, мама, пожалуй, ты права:)
04.02.2021 16:46:32, ALora
хухра-мухра
Я - ничего, а вот хухрик купил чайник BOSCH, взамен сгоревшего.
Предыдущий чайник исправно пахал с 1998 года, но пришел его срок.
Некоторое время кипятили в железном, который я на всякий случай не выкидывала.
Еще родителям покупали небулайзер для ингаляций. Тоже хухрик оплатил. А больше ничего и не было.
04.02.2021 16:44:56, хухра-мухра
VarNa
Последнее, что я купила из барахла, - специальные фигни для нарезки для сыра. Дочь очень просила, но не пользуемся вообще :)

Из полезного купила контейнер для сбора перерабатываемого мусора. Все семейство надо мной глумится по этому поводу и считает его ненужным барахлом. Но я упорно сортирую мусор :)

Еще дочь просит планетарный миксер, и я тоже вроде как хочу, но стационарно ставить его некуда, а из шкафа будет лень доставать однозначно. Так что пока сопротивляюсь.
04.02.2021 16:40:40, VarNa
ВВ (быв.Не овен)
как он выглядит?
04.02.2021 20:10:09, ВВ (быв.Не овен)
Во, хлебопечку купили, реально барахло. Но я ее как йогуртницу использую. А хлеб печь слишком заморочно, и никто его все равно не ест. Едят покупной из пекарни.
04.02.2021 16:44:10, Оля-Йоля ??
ОООльга
а мы в ней в основном тесто замешиваем, на пельмени/вареники, для пиццы
04.02.2021 17:44:04, ОООльга
это я в кухонном комбайне ранее замешивала, насадкой-крюком
04.02.2021 17:44:53, Оля-Йоля ??
VarNa
Да, хлебопечка стоит на даче, несколько раз пригодилась :))
04.02.2021 16:46:36, VarNa
Natalya d'*
Ничего не покупаю из барахла, у меня противоположная крайность - я минималист. 04.02.2021 16:40:02, Natalya d'*
жираф Анатолий
А воронка зачем? 04.02.2021 16:39:39, жираф Анатолий
там написано, зачем
но я вот тоже не понимаю, зачем :)
иметь дырку посередине пирога тоже не очень...
04.02.2021 16:43:06, Оля-Йоля ??
VarNa
Нда, я даже погуглила, как это выглядит... Не проще ли его вилкой проткнуть? :))

04.02.2021 16:50:00, VarNa
а не всегда достаточно проколов вилки. Есть такие типы пирогов, которым именно воронки нужны. Но их всегда можно скрутить из фольги
04.02.2021 17:54:03, Vanilla
жираф Анатолий
Форму для кексаа с дыркой. 04.02.2021 16:58:34, жираф Анатолий
VarNa
Не, это не то. Я так понимаю, это для выпуска пара из самого пирога, а форма с дыркой... я, кстати, вообще не знаю, для чего она :))
04.02.2021 17:02:50, VarNa
:)))
вот-вот, всю жизнь вилочкой обходились! да и не пеку столько.
04.02.2021 16:50:42, Оля-Йоля ??
Ветер Перемен
Я редко что-то покупаю и долго этим пользуюсь. Покупки меня утомлюят. Но с удовольствием покупала бы регулярно квартиры. :)) 04.02.2021 16:39:28, Ветер Перемен
а яхты?)
04.02.2021 17:55:28, Vanilla
Ветер Перемен
Не. Предметы роскоши это не моё. :) 04.02.2021 18:02:55, Ветер Перемен
:)))) скромная вы:)))
04.02.2021 18:43:00, Vanilla
да я в интернете покупаю, знаете как прикольно - сидишь попой на стуле и ничего делать не надо, толькр клик-клик мышкой, или пальчиком по сенсорному экрану поводил и все.
04.02.2021 16:51:32, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Нивеевские губные помады. Что-то белая совсем перестала работать на мне, мимолетный эффект. 04.02.2021 16:34:03, Шиповник (экс-Василиса)
да, отвратные. Самые лучшие обычные вазелиновые гигиенические помады, что на кассе Улыбки Радуги лежат, такие скругленные флакончики разных цветов
04.02.2021 16:52:19, Оля-Йоля ??

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!