Раздел: Серьезный вопрос (Может ли неумный человек быть хорошим?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупцы

А как по-вашему, может быть неумный человек быть хорошим? Ну во всем, где не нужен ум? Например, не хватает ума для образования, но при этом людям вреда не причиняет, а близким может даже благо в какой-то степени (не конфликтный, добрый, безотказный там, где не нужен ум). Или все-таки "умный человек умен во всем" (перефразирую), а глупость где-нибудь когда-нибудь вылезет
25.01.2021 13:48:08,

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забавная тема получилась. Почитать вас так ум - это исчадие зла и прародитель всех пороков. И умный человек - это вор, предатель, подонок, тунеядец и прочее. Умный человек -он же эгоист и всегда работает только на себя и свою выгоду.
При этом удивляет только одно - что за вечные претензии и недовольства вы тем умнейшим людям предьявляете? Митинги там всякие поддерживаете? (Вот же уж, 85 лет формирования человека - и никаких результатов).

Кстати. А Навальный, в этой вашей парадигме. - кто получается?
26.01.2021 12:30:30, ............
Если вопрос ко мне, то я не то, что на митинги не хочу (и другим не советую), но очень слабо представляю себе кто такой Навальный. Я как раз преклоняюсь перед умными людьми, причем с самого нежного возраста ( начиная с детей-отличников). И пытаюсь понять, имеет ли право называться достойным (в основном топе "хорошим") человеком не слишком умный?
26.01.2021 13:57:37, hanhi
естественно, я не только Вам писала. Ответы же в теме не Вы писали.
Я же и пишу, что судя по ответам в комфе, умный человек не может быть хорошим. Он, по понятиям умности в конфе, вообще злодей получается.

Мне нравится, что ваши вопросы в теме заданы в абстрактной форме. И рассматривая категорию ума, кажется, нельзя рассматривать вне категорий общего и частного.

Мне, кажется, что ни категории ума, ни категории таланта превозносить нельзя. Практический и хозяйственный ум - это категории хитропопости, и совсем не ума, кстати.

Не надо хорошего человека категориями ума мерить. Это завихрение уже, а не мерило.
26.01.2021 14:36:47, ...............
Аня-лэ
А вы уверены, что те, кто вам здесь отвечают - умные? :) И достойные-хорошие? 26.01.2021 14:11:41, Аня-лэ
А судьи кто?
Глупомером мерить?
Бывает академический ум, бывает бытовая смекалка, второе очень вещь нужная. Вы про человека написали с социальным интеллектом, это ценно.
Такому человеку (если проблема с образованием), надо помочь выстроить образовательную, профессиональную траекторию, поддержать. Найти место в жизни, где эти качества востребованы. Речь не о диагнозе же, но и тут варианты возможны.
Хороший для кого, для чего, кому надо и что?
26.01.2021 01:02:45, E_VIKT
1. человек не может быть умным во всём.
2. что значит умный? А вот у просто умный и умный человек разная коннотация.
3. ну и замореченность постсоветского человека на умности - излишняя, как мне кажется
25.01.2021 22:57:15, ....................
для меня умный человек - это добрый 25.01.2021 22:05:44, gizhunya
KengaLu
неумный - это в смысле без образования, или в смысле диагностированный уо? и что такое "хороший человек"? и кто судья глупостей?
25.01.2021 21:52:23, KengaLu
Аня-лэ
Может конечно быть хорошим. А от ошибок никто не застрахован.
"умный человек умен во всем" - нет. Хотя есть люди, которым много дано, но не всем повезло, переживать об этом и париться не вижу смысла. Как и слишком долго размышлять, кто умный, а кто нет.
25.01.2021 21:31:21, Аня-лэ
Шрайбикус
Образование,образованность,нач­итанность,ум и мудрость разные понятия,иногда не соприкасающиеся. Как будете оценивать ум,исходя из каких критериев?
Человек дуален.Вылезает у всех.
25.01.2021 21:27:23, Шрайбикус
Конкретизируйте пожалуйста понятия «неумный» и «хороший» 25.01.2021 20:04:23, Выработаем дефиниции
Аня-лэ
Читаем стартовый топик: xороший - " людям вреда не причиняет, а близким может даже благо в какой-то степени (не конфликтный, добрый, безотказный там, где не нужен ум)"
С умным сложнее, определения в стартовом топике нет.
25.01.2021 21:33:33, Аня-лэ
По описанию бесхарактерный 25.01.2021 21:41:59, гундина
Аня-лэ
Не в вашем вкусе. Бесхарактерный - потому что безотказный? Близкие не всегда на шею садятся, можно и не заметить бесхарактерность и жить спокойно. 25.01.2021 21:57:42, Аня-лэ
Можно и не заметить, конечно)). Я не люблю безотказных, мне они хорошими не видятся. Умными, кстати, тоже.
25.01.2021 22:18:32, гундина
Аня-лэ
А я не знаю безотказных. Для меня это какой-то стереотип, а стереотипы я не люблю. 25.01.2021 22:36:54, Аня-лэ
А хороших/плохих знаете? Для меня определение "хороший" куда более стереотипно, чем безотказный. 25.01.2021 22:54:49, гундина
Аня-лэ
Вообще-то не разделяю на хороших и плохих. Все хорошие, с плохими не знакома ттт. Есть люди с недостатками, возможно осложняющими жизнь близким (плохой характер), но не могу назвать их плохими. Автор хочет как будто гарантии от проблем, а у кого нет проблем? 26.01.2021 11:28:12, Аня-лэ
А также умный и нехороший))
25.01.2021 20:07:03, гундина
Да, соответственно 25.01.2021 20:26:14, Выработаем дефиниции
Я всех людей изначально определяю хорошими. Но с поправкой, что это не они хорошие, а обстоятельства позволяют им таковыми быть. Глупых не люблю, сторонюсь. Глупых и обстоятельства порой не сдерживают))) 25.01.2021 19:41:22, гундина
Нельсон Мандела
Навеяло:

"Что такое умный человек?" Виктор начал со второго вопроса — он был проще.
— Умный человек, — сказал он, — это тот человек, который сознает несовершенство, незаконченность своих знаний, стремится их пополнить и в этом преуспевает… Вы со мной согласны?
— Нет, — сказала, приподнявшись, хорошенькая девочка.
— А в чем дело?
— Ваше определение не функционально. Любой дурак, пользуясь этим определением, может полагать себя умным. Особенно, если окружающие поддерживают его в этом мнении.
Да, подумал Виктор. Его охватила легкая паника. Это тебе не с братьями-писателями разговаривать.
— В какой-то степени вы правы, — сказал он, неожиданно для себя переходя на "вы". — Но дело в том, что вообще-то "дурак" и "умный" — понятия исторические и, скорее, субъективные.
— Значит, вы сами не беретесь отличить дурака от умного? — это из задних рядов — смуглое существо с прекрасными библейскими глазами, остриженное наголо.
— Отчего же, — сказал Виктор, — берусь. Но я не уверен, что вы всегда согласитесь со мной. Есть старый афоризм: дурак — это инакомыслящий… — Обычно это присловье вызывало у слушателей смех, но сейчас зал молчал и ждал продолжения. — Или инакочувствующий, — добавил Виктор.
Он остро ощущал разочарование зала, но он не знал, что еще сказать. Контакта не получалось, как правило, аудитория легко переходит на позиции выступающего, соглашаясь с его суждениями, и всем становилось ясно, что здесь, в этом зале дураков нет. В худшем случае аудитория не соглашалась и настраивалась враждебно, но и тогда бывало легко, потому что оставалась возможность язвить и высмеивать, а одному спорить со многими не трудно, так как противники всегда противоречат друг другу, и среди них всегда найдется самый шумный и самый глупый, на котором можно плясать ко всеобщему удовольствию.
— Я не совсем понимаю, — произнесла хорошенькая девочка. Вы хотите, чтобы мы были умными, то есть, согласно вашему же афоризму, мыслить и чувствовать так же, как вы.
25.01.2021 19:41:21, Нельсон Мандела
Непонятно что вы имеете под словом глупцы.
То есть низкий интеллект в степени дебильности?
Или что?
Интеллект в разных областях разный бывает.
Академик может не уметь пожарить яйца и надеть разные носки.Он глупец?Ведь в бытовом интеллекте он отстает.
Или бестактный человек может реально говорить ужасные вещи,которые ранят других.Потому что эмоции у него не развиты.
Знаю талантливого художника,абсолютно беспомощного в быту,пока мама жива была,она и готовила и коммуналку платила.Умерла-ужас начался,ему свет отключили за неуплату,дома разгром,даже у нас в городе был в соцсетях сюжет про него-Типа поможем Васе убраться и т.д.Люди приехали и убрались,за свет ему заплатили.Картины продает,а вот деньгами и бытом не умеет распоряжаться
25.01.2021 19:36:14, ceccs
Самые лучшие люди, которые мне встречались, были малообразованы. Не скажу. что с кучей ВО плохие, но в душевных качествах уступают.
25.01.2021 19:13:40, Julinika
Отсутствие ВО неравно глупость. Вообще глупость это не отсутствие образования 25.01.2021 19:23:43, вернаяжена1
Сейчас задумалась, сижу вспоминаю, каких я знала нехороших людей. Пока все, кого вспомнила, умные и образованные. Они хитрые, продуманные, могут составить нехилую многоходовку, которую никто не просчитает, и сделать подставу, о которой никто не узнает до последнего момента, когда уже поздно. Дурачок на такое не способен. Он если и делает что-то плохое, то делает по-дурацки. и это шито белыми нитками. 25.01.2021 18:54:26, исида
боюсь, что только неумный человек и может быть "хорошим". Потому как "хорошесть" в социальном смысле - это хроническое предпочтение интересов другого человека\других людей перед своими желаниями и целями в обмен на ..... ммм ....мммм... - А ни на что! ну на а красивый некролог, может быть 25.01.2021 18:52:31, Лось-Анджелес
Ну не зря в сказках герой это Иван дурак. Он добрый но глупый. Потому и добрый что дурак. 25.01.2021 19:24:58, вернаяжена1
ага. и побеждает же всегда, потому что у дурака лучше получается поддерживать социальные связи и работать в команде
25.01.2021 19:56:28, Лось-Анджелес
И это тоже. Ну и при этом он же ко всем был жалостливый. Там помог тут помог. И в ответ ему помогали. 25.01.2021 21:15:32, вернаяжена1
именно! это я и называю поддерживать социальные связи 25.01.2021 21:47:59, Лось-Анджелес
Тогда он не дурак :) это у него имидж такой для пользы дела. 25.01.2021 20:00:49, читаю иногда с осени 2012
мнение плохого человека )
25.01.2021 19:22:10, AleXXX
от глаз-алмаз, вычислил -таки
25.01.2021 20:25:28, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Интересы могут совпадать, по крайней мере, не противоречить. Делать хорошее другим можно в обмен на отдачу в виде стабильного дохода или помощи, общения, или просто получать чувство глубокого удовлетворения. 25.01.2021 19:21:25, Аня-лэ
это будет поведение обычного, а не "хорошего" человека! При случае такого назовут расчетливым, "себе на уме", а то и припомнят " мы в ответе за тех кого приручили" и далее.... не, хорошим по гамбургскому счету может быть только дурак (чаще - дура)
25.01.2021 20:30:57, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Обычный человек может быть хорошим.
Автор определяет хорошего человека как того, кто не делает зло другим, а близким делает добро. Ничего сложного в этом нет, если интересы совпадают с чужими или не противоречат.

А по-твоему выходит, что постоянно надо выбирать свои интересы или чужие, для этого они всегда должны находиться в противоречии.

Совсем необязательно будут упрекать, например на работе начальник и подчиненный заинтересованы в хорошем результате труда, это естественно и все понимают, при чем тут "себе на уме"? Да и клиент в том же заинтересован. Могут быть разногласия в оплате, но об этом так или иначе договариваются. А постоянные конфликты - это уже нездоровая рабочая обстановка.
25.01.2021 21:26:28, Аня-лэ
пока начальник хорошо платит, обычный человек хорошо работает, а как у фирмы сложности и начальник вместо денег начинает призывать поддержать, войти в положение, потерпеть и "по-человечески" - нормальный уволится и начальник обидится, зато "хороший человек" будет на этой фирме еще полгода "по-человечески" без оплаты работать... 25.01.2021 21:53:51, Лось-Анджелес
нормальный может уволится и будет потом локти кусать, не найдя работу. а хороший переждет кризис и не хуже прежнего заживет. но может, конечно, и не так сложиться, как фишка ляжет, кто в какой личной ситуации
25.01.2021 22:16:47, ALora
жираф Анатолий
Когда период закончится "хорошего" уволят и возьмут "нормального". 25.01.2021 23:06:26, жираф Анатолий
если хороший стал не справляться с работой, то может и уволят. в любом случае, уволившегося в трудную минуту нормального уже обратно не возьмут
26.01.2021 00:16:15, ALora
Аня-лэ
Зачем? 25.01.2021 23:39:46, Аня-лэ
Аня-лэ
Начальник может как раз обрадоваться, сократятся расходы на зарплату. При трудностях на фирме как раз сокращения бывают.
На моей памяти начальники как раз не обижались, были за то, чтобы их подчиненные нашли чего получше. Использовали свои знакомства, что организовать нам интервью. Правда, это не была их личная фирма.

Тот, кто будет полгода забесплатно работать это не хороший человек, это альтруист ненормальный. Я даже не уверена, что такое встречается в природе, скорее так получается потому что не нашли другую работу или не пытались искать. За исключением случая, что подчиненному зарплата особо не нужна, но тогда интересы его и начальника не противоречат друг другу :) Начальник хочет сохранить фирму, он хочет помочь начальнику :) Да и просто волонтеры существуют.
25.01.2021 22:13:36, Аня-лэ
ландыш
вот именно
25.01.2021 20:19:05, ландыш
Понятие "умный" очень расплывчатое... Часто встречала людей с несколькими образованиями, золотой медалью или дипломом, а по жизни - дураки: в бытовом, социальном плане, в вопросе личных финансов или дружбы. Не плохие, не [цензура] или гады, а именно дураки, причем иногда крайне вредные дураки, ибо шибко активные или имеют авторитет в других вопросах.
Или наоборот - минимальное образование или стандартное, а в человеке можно утонуть в глубине его ума и осознания мира.
Первое - часто встречается, второе - крайне редко
25.01.2021 18:48:54, Lengriro
Шиповник (экс-Василиса)
Это может быть потому, что среди Вашего окружения большинство с ВО?
25.01.2021 19:14:46, Шиповник (экс-Василиса)
Скорее всего, вы правы! Тоже подумала об этом, когда уже отправила ответ)) но это не отменяет немалого количества первой категории.
25.01.2021 19:20:12, Lengriro
Если у человека не хватает ума для образования ( т.е. ума вполне определенного вида, абстрактно-логического) - то он вполне может быть "хорошим" и даже "прекрасным" (!) человеком. Заниматься физическим (или не сильно умственным) трудом быть хорошим семьянином, добрым, отзывчивым и т.д. Прекрасной портнихе, например, ВО совершенно не нужно. И даже для воспитания "умных" детей не нужно ВО, нужно просто не препятствовать детям получать образование и иногда этому способствовать (ну кружки записать или книжку купить - ума много не надо).
Однако же есть куча идиотов с ВО - на ВО у них мозгов хватило. а вот наладить чисто человеческие контакты, да и просто анализировать реальность, а не тонуть в собственных фантазиях - ну никак не хватает.
25.01.2021 18:35:26, СиреневаяЛеди
Вы зациклены на том, что ваш сын не потянул технический ВУЗ. Но это ваша глупость здесь вылезла. Видно же было, что ребенок не технарь. А вы его заставляли учиться в физмат. лицее, потом в тех. ВУЗе. Вместо того, чтобы разобраться, к чему он склонен. 25.01.2021 18:15:46, Птица Додо
Шиповник (экс-Василиса)
Уж Вы бы разобрались, понятное дело))).
И мне очень интересно, как можно именно что заставить старшеклассника учиться в фмл и техвузе?
25.01.2021 19:15:56, Шиповник (экс-Василиса)
Не "бы", а разобралась. Со своим ребёнком, разумеется. 25.01.2021 21:03:47, Птица Додо
Шиповник (экс-Василиса)
И заслуга тут исключительно Ваша, это понятно. Поэтому имеете право учить других и объяснять им, что Вы-то умная, а они глупые 25.01.2021 23:26:56, Шиповник (экс-Василиса)
Настоять можно. 25.01.2021 20:09:29, гундина
Cat-S
А зачем?

Ребенок hanhi стремится к хорошему, факультет выбрал интересный. Атомы, кванты, неопределенность Гейзенберга - романтика.

Зачем лажу и второй сорт подсовывать

Равняться на тех, кому ВО ради корочки только? Так это противно.
25.01.2021 21:27:28, Cat-S
Я не про ребенка hanhi, а вообще. 25.01.2021 21:43:22, гундина
Cat-S
Тем более, если вообще. Настоять с подростком! Вы "общество мертвых поэтов" помните?
Настаивать через силу чревато.
25.01.2021 22:00:45, Cat-S
Это не рекомендация, если что. Просто можно, бывает и так. И не обязательно через силу. 25.01.2021 22:22:05, гундина
можно не значит нужно 25.01.2021 22:08:03, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, как. Для этого очень авторитарным человеком нужно быть. И в меру жёстким, если не жестоким. 25.01.2021 20:29:21, Шиповник (экс-Василиса)
Не надо быть жёстким. Я вот по настоянию родителей пошла таки в технический вуз, ибо они настояли, а я к моменту окончания школы не определилась, мне было пофиг где учиться. И я совсем, вот абсолютно, не технарь, как выяснилось в процессе))) 25.01.2021 21:45:25, гундина
Вы благодарны родителям за совет? Хотя если они настояли на мгу, то наверное да.
А я все время вспоминаю свою знакомую, которую мама отговорила от пед вуза - типа куда тебе! Не сможешь, у тебя ж по математике 3. В пользу библитотечного. Знакомая маме не благодарна за такую заботу. А у знакомой было призвание.
25.01.2021 22:36:45, hanhi
Нет, конечно, не благодарна. Но и без претензий, самой надо было думать, а у меня абсолютно не было понимания чего хочу. 25.01.2021 22:42:14, гундина
А если у кого то было понимание (не мечта, не стремление, а просто вектор), то надо было его остановить?.... только вопрос какими методами.
26.01.2021 01:21:58, hanhi
Если есть вектор и понимание, это уже хорошо. Я бы не останавливала и не перенаправляла. Я впрочем так себя и вела со своим ребенком. Но у него не вектор был, а абсолютная убежденность, там лезть было бесполезно. 26.01.2021 10:17:57, гундина
Cat-S
А дальше что было? Пришлось новое ВО получать, второе? 25.01.2021 22:49:11, Cat-S
Нет, осталась с одним:). По специальности не работала ни дня. Если интересно - поступила легко, училась со страшным скрипом. 25.01.2021 22:57:06, гундина
Cat-S
Страшный скрип - это абсолютная норма. В основном именно в скрипе ловят кайф
Вернее, в переходе от скрипа к кайфу.

Когда в конце концов, после всех скрипов "я это сделала"

Это очень эмоционально подсаживает, конечно. Поэтому, кстати, очень стремно отговаривать.
25.01.2021 23:07:23, Cat-S
В моём случае скрип кайф не гарантировал, даже в отдалённой перспективе)) 25.01.2021 23:13:31, гундина
Без перехода на личности - никак? Тогда надо завести другую тему. Но это не имеет смысла, т к обвинение меня в давлении на ребенка не только ошибочно, но и абсурдно. Но людям хочется слышать только свою версию. Достаточнл хотя бы перечитать мои реплики, чтобы понять, что я делала все наоборот. Ну а то, что не углядела недостатка ума - да, конечно, где ж мне если я сама не страдаю от избытка ума ( об этом уже в этой говорится) 25.01.2021 18:35:34, hanhi
Вы опять про "недоглядела недостатка ума." Не технарь не равно нет ума. Ум, возможно, проглядели. 25.01.2021 19:10:32, Ну сколько вам одно и то же ..
Cat-S
Главное не проглядеть страсть и романтику. Ум вторичен.
Только страстные и увлеченные люди меняют мир.
25.01.2021 21:30:27, Cat-S
меняют те, для кого совершенно все равно, кто там что проглядел или не проглядел 25.01.2021 22:09:22, Шерлок
Cat-S
Нет. Люди с душою снулой рыбы ничего не меняют. 25.01.2021 22:30:31, Cat-S
откуда снулые взялись? я не про них 25.01.2021 22:55:40, Шерлок
Cat-S
ну. Которым все равно, кто что проглядел. Пофигисты. Что воля,что неволя. 25.01.2021 22:57:02, Cat-S
они своей жизнью живут. это главное. и пофигисты, и активисты 26.01.2021 01:20:48, Шерлок
Cat-S
Анонимов можно упрекнуть не в глупости, а в трусости.

Тема абсолютно абстрактная. И, кстати, крайне любопытная.

Я, например, прифигела с того, сколько людей сторонников фоменковцев, плоскоземельцев и прочих шарлатанов не считает глупцами.
25.01.2021 18:26:50, Cat-S
а ты считаешь Фоменко глупцом и шарлатаном? :)
25.01.2021 19:23:34, AleXXX
Cat-S
Сколько людей - подлежащее
не считает - сказуемое
сторонников - родительный падеж

[ссылка-1]
25.01.2021 19:26:28, Cat-S
Санвиталия
Смотря что считать "хороший". Незлобный, отзывчивый, открытый, без двойного дна - может. Но при этом этот неумный хороший человек может совершить бестактность, которая вас заденет.
Но, по-моему, чаще встречаются умные нехорошие люди, чем хорошие глупые)
25.01.2021 17:51:37, Санвиталия
Порой для трех образований типа ума хватает, а дурак дураком ).

по теме - велика вероятность, что вылезет, не по злобЕ, по глупости именно

а вот умный может быть редкостной дрянью? ))
или какой же он тогда умный если дожил до жизни такой? ;)
25.01.2021 17:38:58, ЁЁЁЁЁ
Умный в свою пользу. А на других наплевать. Умным редко хватает ума (или такта?) не унижать других, менее умных 25.01.2021 18:37:30, hanhi
а не дураки ли они тогда? по большому то счету ))
25.01.2021 18:49:57, ЁЁЁЁЁ
Вот именно... 25.01.2021 19:08:49, Лабрика
Antre
Почему нет? Как неумеый может быть хорошим, так и умный - полным овном. 25.01.2021 17:21:47, Antre
Конечно может! Может же быть хорошим некрасивый или толстый или без музыкального слуха. Так что и неумный может быть добрым. Неумному это даже проще чем умному. 25.01.2021 17:10:43, вернаяжена1
Самый опасный - тот, кто не осознает своей глупости. Мне больше такие попадаются. Частенько они ещё наглы и самоуверенны, вот это страшное сочетание. Ничего хорошего.

Не самый умный человек, понимающий это и осознающий своё место - нормальные люди, с ними можно общаться и доверять в определенных пределах.
25.01.2021 16:55:07, Манаус
Лиметт
Вылезет обязательно. В нужный момент реакции такого человека будут не соответствовать вашим ожидаемым разумным реакциям, и велика вероятность, что такой человек подведет. Бабушек с природной мудростью и отсутствием образования это не касается, там мудрость не позволит)
25.01.2021 16:46:27, Лиметт
Да ладно! Это не от ума зависит, а от самонадеянности. 25.01.2021 18:38:05, СиреневаяЛеди
arte
Это ошибка прогноза, а не результата :)
25.01.2021 17:27:56, arte
Лиметт
Она будет неизбежна. Разные плоскости рассуждения)
25.01.2021 17:35:29, Лиметт
arte
Если любого человека рассматривать, как разумного - конечно.
А если, как неопознанный объект :))), риски можно уменьшить :)
25.01.2021 17:38:48, arte
Лиметт
Тех, кого мы подпускаем близко, обычно склонны рассматривать, как разумных. Остальным, не таким близким, и подвести возможности не предоставляем. 25.01.2021 19:21:57, Лиметт
Mary M.
Если реакция не очень ожидаемая, она вполне может быть разумной, но для другого разума)))
25.01.2021 17:17:54, Mary M.
Лиметт
Для другого разума может и есть, о чем автор и спрашивает.
25.01.2021 17:19:16, Лиметт
Mary M.
Автор про глупцов, а может быть просто нестандартное мышление.
25.01.2021 17:20:04, Mary M.
Лиметт
Может.
25.01.2021 17:36:25, Лиметт
Да что угодно может быть, вплоть до собственной глупости. 25.01.2021 17:33:34, douceur
Mary M.
И это бывает)
25.01.2021 18:02:18, Mary M.
это уже ваш просчет, что реакции того человека ему не соответствуют
25.01.2021 17:15:22, ALora
Лиметт
Да, поэтому общение с такими людьми осложняется тем, что реакцию сложно просчитать.
25.01.2021 17:20:23, Лиметт
arte
Это да :)
25.01.2021 17:29:47, arte
И тут встаёт вопрос: а почему вы считаете что реакция которую ожидаете вы и есть разумная? 25.01.2021 17:06:01, douceur
Лиметт
По условиям задачи автора топа.
25.01.2021 17:12:19, Лиметт
там нет таких условий 25.01.2021 17:14:53, Шерлок
Лиметт
а глупость где-нибудь когда-нибудь вылезет... Вот оно.
25.01.2021 17:36:02, Лиметт
глупость в задаче автора - это отсутствие образования 25.01.2021 17:39:00, Шерлок
Лиметт
ну если я не о том, значит автору мои комментарии будут не так интересны)
25.01.2021 17:50:39, Лиметт

Показано 108 комментариев из 365



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!