Раздел: Помогите (Как оплачивается проезд на МЦД)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Ура! Ура?

Кажется завтра я наконец впервые смогу воспользоваться МЦД...Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как осуществляется оплата проезда ("тройка" у меня есть)... и вообще, - вот вышла я из метро, как мне понять, куда идти на эту (этот) МЦД, сколько мне времени на это дается, если оплата от времени зависит? Или не зависит?
21.01.2021 22:12:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще там в поезде чистые удобные туалеты с раковиной и бумагой, кажетсяз по два на поезд 22.01.2021 00:58:02, Лось-Анджелес
Musenka
Не уверена, что это до сих пор так, но буду надеяться.
22.01.2021 06:30:27, Musenka
На какую станцию собрались? 21.01.2021 22:38:47, Ольга*
Musenka
Яндекс предлагает с Щукинской на Рабочий поселок
21.01.2021 22:57:32, Musenka
ни за что бы так не поехала. от беговой электричка норм.
22.01.2021 12:36:50, Акцент
А что именно нужно на Рабочем поселке? Могу подсказать, как лучше добраться. А так от Щукинской на метро до Беговой, а от Беговой на МЦД до Рабочего поселка. Это действительно быстро и переход на Беговой удобный. Там близко.
22.01.2021 07:37:59, Ольга*
Musenka
Улица Боженко нужна
22.01.2021 14:59:14, Musenka
ШаНуар
По стрелочкам. Времени хватит, если по дороге не зайдёте в ТЦ на пару часиков. Приложите свою карту к валидатору, если у вас одноразовая не потеряйте и не выбросьте ее раньше времени. 21.01.2021 22:29:12, ШаНуар
Если есть турникет, то прикладываете свою тройку и проходите на станцию. На выходе на нужной станции аналогично. Если нет турникета (например на платформе красный балтиец), то приложить карту к валидатору на платформе, чтоб посадку зафиксировать.
21.01.2021 22:27:32, Атом
ОльгаЯ
Красный балтиец - это не МЦД разве? 21.01.2021 22:40:48, ОльгаЯ
Как раз МЦД. Недавно проехалась от него до Дмитровской. Летом было дело от Дмитровской до Каланчевской, потом от каланчевской до текстильщиков. Реально много времени и сил сэкономила. 21.01.2021 22:43:24, Атом
Красно Солнышко
Там стрелки будут. Просто еще раз приложить проездной. Переход не оплачивается. А что за станция?
21.01.2021 22:26:23, Красно Солнышко
Musenka
Мне предлагается вариант"Щукинская - Рабочий поселок", далее пешком, насколько я понимаю. Есть варианты 2-3 автобуса, но не уверена, что это лучше.
21.01.2021 22:59:39, Musenka
На беговой что ли перейти на МЦД? Яндекс доведет) тем паче это адекватный, недалекий переход. Приложить тройку на входе на беговой и на выходе на рабочем поселке. 21.01.2021 23:24:26, Атом
Musenka
Меня, собственно, эти переходы и оплата их особенно напрягали: так-то по дороге пройти какое-то количество метров не на постоянной основе - почему бы и нет? В метро до сего дня я ориентировалась хорошо, благодаря вам - еще лучше. ..Из неожиданного - "Приложить тройку на входе на беговой и на выходе на рабочем поселке"... :0 Вот "приложить на выходе..." - это, видимо, то, ради чего эта тема и заводилась, - мне бы никогда это в голову не пришло! А куда ее на выходе приложить?
21.01.2021 23:34:33, Musenka
К турникету или валидатору.
22.01.2021 10:51:51, Ольга*
Красно Солнышко
Если надо на выходе прикладывать, вам и не пройти мимо случайно.
22.01.2021 00:21:19, Красно Солнышко
На ваших станциях не была, но обычно стоит стандартный турникет, такой же как на входе в метро, чтоб он выпустил, надо карту приложить, он считает сколько проехал человек от входа и спишет с карты тройка стандартный тариф (или нестандартный, если это выходит за пределы москвы).
Надеюсь, насоветовала все правильно) А то я "теоретик" - у меня проезд по соцкарте многодетной матери даром, только на МЦД, чтоб карта сработала на вход, надо в кассу идти и ее прокатывает кассир, дает "нулевой билет". Но все-то нормальные люди пользуются либо тройкой, либо в кассе покупают обычный билет, если тройки нет. На всякий случай инфа про билет: не выкидывать в пути, там есть кьюар-код на билете, его сканирует автомат на входе и так же на выходе.
22.01.2021 00:19:35, Атом
Красно Солнышко
А я то удивилась. Почему то решила что это что-то рядом с домом вводят. А я вроде не слыхала.
21.01.2021 23:21:33, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!