Раздел: Просто поделиться... (Бесплатная шаурма за пятерки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Хорошее из Челябинска :)

Вчера было про Терешкову, а сегодня про образование.

Житель Челябинска бесплатно кормит школьников шаурмой за пятёрки в дневнике.

Легендарная пицца в столовке за 10 рублей — уже прошлый век, зумеры отыскали способ получать забесплатно шавуху. Каждый божий день они приходили в армянское кафе погреться. Отсчитывали мелочь в карманах — покупали чай и, если хватало, лаваш с капустой и мясом.

Владелец заведения Оганнес Оганнисян придумал ребятам мотивацию: за пятёрки и четвёрки, по три отметки за день — шаурма бесплатно. А если оценка всего одна, то просто скидос. Дети (ещё до праздников) стали выстраиваться в очередь с дневниками, руку на уроках теперь тянут даже самые неисправимые школьники.

165351 способ поднять российское образование

Источник: телеграм-канал Mash
09.01.2021 11:18:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Года 3 назад за определённое количество пятерок давали бесплатный билет на все аттракционы в Сочи-парк. Дочка выписку брала из элжура 09.01.2021 15:55:24, Businka
ПоЛе
вообще отлично!
09.01.2021 21:20:47, ПоЛе
А зумеры это кто? 09.01.2021 13:48:13, Просто интересно
ПоЛе
школьники нынешние
09.01.2021 21:25:46, ПоЛе
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего себе. Молодец какой. 09.01.2021 13:24:12, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Теремок еще вроде подобную акцию проводил... Блинчик за пятерку (пятеркИ?). 09.01.2021 12:29:12, УникаЛьнаЯ
ПоЛе
ага, я ниже об этом же пишу
09.01.2021 12:52:04, ПоЛе
ВВ (быв.Не овен)
социальный маркетинг, зачёт Оганнесу
09.01.2021 11:50:23, ВВ (быв.Не овен)
Birke
шавуха и скидос 09.01.2021 11:26:54, Birke
Ольсик
я тоже удивилась, как пишет Поле, пока не прочитала, что это копипаст) 09.01.2021 14:59:38, Ольсик
ШаНуар
Ну это как бэ Mash)) 09.01.2021 12:09:06, ШаНуар
Работа на свою целевую аудиторию. Но тут вся статья прекрасна. Начиная с каждый божий день погреться в армянском кафе и мелочь в карманах)) 09.01.2021 12:27:54, Летиция П.
Степная кошка
на днях же обсуждалось, что московские школьники сидят во всяких кафе, типа кофе бинс без еды. просто чтобы в тепле и с интернетом халявным посидеть. И это одобрялось большинством. Чем челябинские школьники хуже 09.01.2021 12:35:52, Степная кошка
Я эту дискуссию не видела. Школьникам во все времена и любом городе нужно где-то кучковаться: изба-читальня, подъезд, кафешка. Мне абсолютно все равно, где они собираются, лишь бы без наркоты. Я про жалостную стилистику статьи. Божий день, мелочь, ЗАбесплатно. В роли чудесного доктора ИП Оганнисян. Халявный интернет давно уже никто не ищет, прошли те времена, у всех тарифы с безлимитными соцсетями. И мелочь в карманах уходит в прошлое. Зачем на жалость давить - не понимаю. 09.01.2021 14:48:24, Летиция П.
Степная кошка
Не знаю, чего они там ищут. У нас сидят на халяву в тепле за удобными столами, ничего не покупая
В Челябинске наверное просто греются.
09.01.2021 15:27:27, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Помню ту дискуссию именно про Бинс.
И помню,что я писала о том, что сначала люди покупают еду, съедают (а цены там немалые) и только потом сидят.
Московских школьников просто ради интернета я в этом кафе не видела ни разу.
09.01.2021 13:25:36, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
там разное писали. Некоторые говорили, что пусть лучше школьники так просто сидят, чем пустые места будут
На Пятницкой вот так и сидят. Купят на двоих одну маленькую чашку кофе и сидят, уткнувшись в ноуты или планшеты. В результате зайти и посидеть полчаса, чтобы выпить кофе, уже и не хочется. Потому что мест нет. Я раньше заходила и за полчаса оставляла там 400-500 руб иногда, когда хотелось передохнуть и получить удовольствие. Теперь не захожу. Потому что столы по 3 часа заняты теми, кто купил кофе на 100 р. Но это дело кафе конечно. Если им так выгодно, то и хорошо.

А в Челябинске чего же удивляться, если школьники с копейками (а не бесплатно) заходят погреться
09.01.2021 14:07:41, Степная кошка
Прошлый век) И читала давно эту историю или подобную. Дневников теперь нет, все в компе, электронный журнал. 09.01.2021 11:25:03, Атом
ПоЛе
Есть электронные дневники.

Кафе "Теремок" уже несколько лет в сентябре проводит акцию "Блинчик за пятерку" - им надо оценку из электронного дневника показать. Но это федеральная сеть кафе...
09.01.2021 11:27:42, ПоЛе
Читала еще про водителя маршрутки, который возит даром школьников за пятерки. 09.01.2021 12:04:10, Атом
Степная кошка
мне это нравится. Если государство не может стимулировать, то хорошо, когда находятся неравнодушные граждане в государстве
09.01.2021 14:09:15, Степная кошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!