Раздел: Эти коварные мужчины (Занимаются ли дети спортом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продетей и проспорт ))

Говорят, что массовый детский спорт канул в небытие. В моем классе (в котором я классный руководитель) 12 человек из 30 серьезно (5+ лет) занимаются спортом. большая часть из них имеет взрослые разряды, 1 КМС и 1 Мастер Спорта. Обычная дворовая школа в Новой Москве. Также поражает- из 30 детей - 7(!!!) из многодетных семей. в двух семьях из этих - по 4 детей. При этом только одна фамилия - не славянская.

То ли я чего-то не догоняю, но по всем показателям со спортом (да и с рождаемостью) много лучше, чем в начале 80-х, эталонного времени расцвета СССР.

До какого позора Путин довел страну...

В очередной раз вижу радикальные отличия того, что вещают люди, уверенные, что у нас все очень плохо...

Или мне, просто, как всегда везет?
03.01.2021 00:40:51,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой взгляд сильно со стороны.
Ситуация в Москве очень сильно отличается от ситуации по России. Из Москвы привозят детей, как правило очень спортивных и академически подготовленных. Семьи обычно с двумя-тремя детьми. И именно москвичей я чаще встречаю в кругу «понауезавших» (таких же как и я). Семьи из регионов крайне редки, по крайней мере в моём кругу общения. Из регионов встречаются женщины (с детьми или без) которые уехали выйдя замуж за иностранца. И то, как и откуда они уехали, по их рассказам это караул, конечно.
Более, чем московские дети, на меня произвели впечатление только американские. Вот уж где спорт, учеба и общественно-полезная жизнь поставлена на очень высокий уровень. Но в сша это не зависит от штата. Это повсеместное явление.
04.01.2021 20:31:31, Мнение
Подозреваю, в 80-x ты просто не общался с детьми из дворовых школ :)
Мне кажется, спорт всегда был шансом для детей из не самых благополучных семей и, одновременно, возможностью этих самых детей увести с улицы, чтобы фигней не страдали. Как, впрочем, и все остальное внешкольное образование - с учетом того, что родители работали, а детей надо было чем-то занять.
Это никак не противоречит посылу, что у вас все хорошо и правильно :)
04.01.2021 19:16:11, arte
это спорт, а не физкультура. Детей калечат в призрачной надежде на проф. карьеру.
Массовый детский спорт, которого у нас нет - это казаки разбойники, резиночки, классики, велики - во дворах. Лыжи на ближайших горках, катки на естественных водоемах и во дворах
03.01.2021 20:47:35, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Дело нередко не в ппофкарьере, а чтобы по улицам не болтались и спортом занимались. При этом промежуточных вариантов между улицей и СДЮШОР нет нередко 03.01.2021 21:05:44, Шиповник (экс-Василиса)
спорт на таком уровне и в таком возрасте - калечит и тело и душу. В этом я уверена железобетонно, вообще нет варианта переубедить. 03.01.2021 22:42:31, Лось-Анджелес
на каком? На уровне 1-2 разряда? Не говори ерунды
03.01.2021 23:49:49, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, мой на этом уровне ноги таки лечил. И не только он. Начиная лет с 12-13 (рост резкий, и у волейболистов он приветствуется) можно уже мальчиков в подвижных ортезах на соревнованиях видеть. И не так редко. 04.01.2021 13:41:53, Шиповник (экс-Василиса)
У дочери посттравматический артроз 1-2ст. Диагноз поставили в 14 лет, на тот момент у неё уже был 1 взрослый. Для здоровья это, совсем не здорово, но самые близкие друзья как раз из команды, и привычка к движению, физической нагрузке осталась. 04.01.2021 00:26:02, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Я про мотивацию родителей. Подавляющее большинство, имхо, не планирует профспорт для карьеры
03.01.2021 23:40:00, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Заодно порекламирую пятиборье. Там хронический недобор, потмоу что большие нагрузки. Но! Берут всех, всех возрастов, расход будет на очки для плавания, лопатки для плавания и шпагу. остальное выдадут, позже костюм фехтовальный понадобится. Лошади бесплатно, Карл! Но только для способных или в том возрасте, где сильный недобор. А без лошадей бегать и плавать и фехтовать с первого дня берут бесплатно, повторю, всех. Формулировка такая: лишь бы в воде не тонул. :))
У них и выезды летом бывают в спортлагеря, там нагрузка тоже, выезды за деньги. ЦСКА. Речной вокзал/Ховрино/Аэропорт (легкоатлетический манеж и бассейн).
03.01.2021 14:08:07, Oazis
Сносят бассейн на Ленинградке( 03.01.2021 15:08:19, Эх
Oazis
да, напомнили, надо сходить подписать письмо в защиту.
05.01.2021 20:55:32, Oazis
У коллеги сын в пятиборье (но пока без лошадей). Он его каждые выходные куда-то отвозит. Все же массовый спорт должен быть (по возможности) без активного участия родителей. Платить временем родителей - вариант не для всех.
Да и фехтовальный костюм, наверное, не дешев, как и амуниция для всадников.
Но при желании, да, и это доступно! Сейчас и конюшен много. Читаю мемуары Петушковой, когда приходилось ездить через полгорода на тренировки, и понимаю, что наши дети - счастливчики!
03.01.2021 14:37:01, starka
Oazis
Возит она его по собств желанию, либо далеко живут, либо ребенок малого возраста. Племяшка 13 лет ездит сама. Моя на акробатику лет с 11 ездила сама на троллейбусе. первый фехт костюм , б/у, в пределах 2000. амуниция не дешевая, да, детская тоже покупается и б/у, и новая по возможностям. но в конном спорте основные деньги -это сами занятия, 1500-2000 за занятие, это очень дорогой спорт. а тут бесплатно лошади и тренер, это важно.
бассейн бесплатно, и это тоже большие деньги, если просто ходить самому.
05.01.2021 20:54:06, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Это хорошо 03.01.2021 14:31:04, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Еще думаю, такая ситуация только в Москве. Москва сделала проект доп. образование бесплатно. В его рамках наоткрывали в ДЦ кучу кружков, сейчас закрытых на ковид. Школы и ДЦ получили на это финансы. 03.01.2021 14:05:11, Oazis
Oazis
Имхо, да. Просто немножко по-другому акценты расставлены. Многодетных семей точно стало больше, в моем детстве больше 2 детей я не знала никого, а трое было ого-го. И еше момент. Спорт для многодетных семей доступнее других кружков, скажем так. И его больше стали рассматривать как социальный лифт, не только как профессию, но и как плюшки в ВУЗе, армии, доп. приработок и т.п.
По количеству секций точно стало больше. СДЮШОР легче найти, они бюджетны (кроме спец видов типа хоккея или фиг катания).
03.01.2021 14:03:38, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Он и дороже стал, этот спорт.
В лагерь тысяч 30-40, на турнир тоже за деньги. А турниры это игровая практика, без нее до полуфинала Первенства не дойдешь. Вот финал уже бесплатно.
Бывают команды, где сборы финансируют богатые родители.
03.01.2021 14:33:26, Шиповник (экс-Василиса)
На 100% согласна. За спорт приходилось платить, и не только временем, бесплатно только финал Первенства России. Все остальные сборы-соревнования платно, экипировка тоже. Страховка была, но все равно не покрывала полностью затраты на лечение.
В отличии от этого, сейчас, в 11 классе всю олимпиадную подготовку оплатила школа, с репетитором пару месяцев позанималась - отказалась. Посмотрим что из этого выйдет, но пока финансовых затрат - никаких.
03.01.2021 21:47:32, Mamus23
У меня дома два ребенка из трёх имеют 1й взрослый по лыжным гонкам, младший первый год занимается. И это спортивная школа олимпийского резерва. Так что в отдельно взятой нашей многодетной семье 100 процентов детей серьезно занимаются или занимались спортом) 03.01.2021 13:16:04, муза мужа
Дочь закончила обычную дворовую школу. Спортивных кружков в ней было дофига и больше. В секцию настольного тенниса конкурс был (и она была единственная платная, при этом родители очень хвалили тренера). Через дорогу спорткомплекс. Мы туда на каток ходили и часто тренеры и кассир-администратор уговаривали присоединиться к их секциям. Даже домой звонили (в баскетбольную секцию зазывали мою высокую девушку). Когда были холодные зимы, хоккейные коробки во дворах заливали. В нашем и соседнем дворах ещё две футбольные площадки, где вечерами разновозрастных команды играют в футбол круглый год.
У дочери в ВУЗе много видов спорта на выбор (от академической гребли и парусного спорта до кидания тарелочек) - занимайся хоть в трёх сразу! И все бесплатное! Три подружки дочери -кмс’ы (одна ещё и яхтенный капитан).
03.01.2021 12:54:51, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Мой средний хотел заниматься настольным теннисом в школе. Пришел. Три стола на 30 человек. Ушел.
03.01.2021 14:34:17, Шиповник (экс-Василиса)
Так они в бесплатных секциях занимаются? Если так, то это прекрасно! Просто в основном, все кого я знаю занимаются в платных секциях. При школе есть бесплатные, или за небольшие деньги, но в КМС там не готовят) хотя тут главное, чтоб дети были заняты, а не сидели в гаджетах, уровень уже второе дело. 03.01.2021 12:27:19, LarchenkoTL
От вида спорта зависит. Спортшколы бесплатные, там и готовят до МС. Все, кого знаю занимающихся на высоком уровне, занимались бесплатно. Но, если нет результатов, выгонят, иди занимайся платно, не напрягаясь. Когда сын пошёл в спортивный туризм, была удивлена, что берут с нуля, занятия бесплатные, дорастают(при желании, конечно) до МС.
Поездки на сборы, правда, оплачиваются при наличии у команды результатов. При заявленном походе, оказывается, выдаётся провизия на весь поход.
03.01.2021 13:17:28, Leenka
жираф Анатолий
У нас есть 2 школы олимпийского резерва, там бесплатно, но 6 дней в неделю и большой отсев, естественно. Для детей, которые занимаются с 4-6 лет, это большой стресс. Когда я училась, у нас полкласса были спортсмены. Воллейболисты, гимнасты, легкая атлетика, все мс. Учились плохо, 2 тренировки в день, потом уроки очень трудно совместить. Все поступили, кто в институты, кто в спортивный техникум. 03.01.2021 13:00:39, жираф Анатолий
У дочки подруга из команды в прошлом году поступала, ЕГЭ 90-90-92, без репетиторов. ДВИ не помню точно сколько, но тоже хорошо. Влегкую поступила на экономфак МГУ, играет в сборной университета. Кому надо, тот и учится и спортом занимается. 03.01.2021 22:01:20, Mamus23
жираф Анатолий
Это гениальная девочка. Освоить программу и подготовку к егэ на переменах между уроками и по ночам это очень впечатляет. В остальное время спортсмены занимаются. 04.01.2021 01:05:03, жираф Анатолий
Ну как сказать, да, надо уметь везде успевать, договариваться, досдавать. Дочка параллельно со спортшколой (1 взрослый, Чемпионы Москвы, 4е на Первнестве России) в художественной школе занималась и училась прилично. Ещё когда играла, было несколько призерств и победа на перечневых олимпиадах. Вот Сириус, Артек и выездные школы с проофспортом никак не монтировались, это уже все после было. Нам повезло, конечно, что в художке к ней индивидуальный подход был, она приходила когда была возможность, зачастую занималась не со своим классом. У них в команде достаточно много академически успешных детей, многие, правда, или изначально не пошли в спорткласс или ушли оттуда. 04.01.2021 23:12:24, Mamus23
Волейболисты мс - это вряд ли. Это надо играть в команде мастеров. К 16-17 годам обычно 1 взрослый. По крайней мере, когда я играла за вуз, у всех был 1-й взрослый. 03.01.2021 13:21:36, Leenka
жираф Анатолий
Ну может что забыла. 03.01.2021 14:00:59, жираф Анатолий
Две дочери- двойняшки. Одна с 1 взрослым по худгимнастике, вторая- со 2 взрослым по плаванию. По 13 лет детям. Сейчас печаль у нас- наш бассейн ЦСКА на Ленинградке собрались сносить. Бассейн, зал спортивной гимнастики и ледовый дворец((
Мы живем на Соколе, все друзья- ровесники либо в спорте ( в ЦСКА есть все), либо в музыке( рядом музшкола Дунаевского), либо и там, и там.
03.01.2021 12:01:52, И мы в списке
Шиповник (экс-Василиса)
Офф. Но в волейбол в ЦСКА пока лучше не ходить... 03.01.2021 12:08:44, Шиповник (экс-Василиса)
Слабо на Москве выступают? В наше время тоже не блистали. По-моему, ДЮСШОР Ленинградского района была лучшей тогда, Волгоградского(Ника сейчас). Не помню больше. 03.01.2021 13:26:00, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Если на соревнования вообще заявляются. Я про команды некоторых годов. Прямо вот по 2020-2021 ситуацию не знаю.
Лучшая Ленинградка (Виктория), вторая Ника на Кожуховской (Волгоградка), третья... даже не знаю. Там уже сильно будет от тренеров зависеть. Наша хорошая, но она не СДЮШОР (для обычных детей это хорошо, у нас отбора нет, а тренер наш теперь заслуженный тренер РФ, воспитал чемпиона мира по пляжке), неплохая школа в Ясенево (Олимп), в Фортуне (Пролетарка) бывают хорошие команды, Бауманская и Зеленоград не в лучшей форме.
У Виктории и Ники разный стиль: в Виктории 2004 волейбол изящный и интеллектуальный, в Нике силовой. Там такие накачанные ребята, а в Вике тонкие и звонкие. Ну и они нам и Вике проигрывали за счёт однотипности игры, на одной силе в волейболе не выедешь. Но вроде в прошлом году все же у нас выиграли и стали вторыми по Москве.
03.01.2021 14:42:17, Шиповник (экс-Василиса)
Надо же. Топ - Ленинградка и Волгоградка так и остались.
За год до того, как я поступила в МАИ, туда пришла почти в полном составе команда Ленинградки)). Годами наигранные связки и пр. Вынесли всех)
03.01.2021 14:51:34, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Там тоже разные тренеры. Нам попался очень крепкий орешек в виде Вербовой))) 03.01.2021 15:01:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ого. Повезло. 03.01.2021 15:03:27, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Чем? Тем, что первыми не стали?))) Это ж соперник наш.
Вечно вторые)), у моего пара серебряных за Москву. Или три? Не в курсе...
Она нашего тренера к себе работать звала.
Но как в том фильме: "Царицей меня соблазняли, но я не поддался"(с)))
Ленинградка от нас далековато, да и тренировок там больше. Имхо, невозможно заниматься в Ленинградке класса с 6-7, совмещая ее с серьезной школой.
Верю, что исключения есть.
Но у наших по 3-4 тренировки в неделю, а вербовские пашут не только по графику СДЮШОР, но и дополнительно. Но очень хороши они, эстетическое удовольствие получала от соревнований, даже когда мой бросил уже. Наши тоже молодцы, но вербовские красивее играют))).
03.01.2021 15:23:49, Шиповник (экс-Василиса)
Ехала в машине, прочитала так, что Вербова - ваш тренер. Оказалось, соперников. 03.01.2021 20:01:30, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Очень харизматичная и неординарная дама. 03.01.2021 21:06:24, Шиповник (экс-Василиса)
Почему? У детей три подружки из класса там в спортшколе. 03.01.2021 12:10:18, И мы в списке
VarNa
У дочери в классе тоже практически все каким-то спортом занимаются. Но на любительском уровне, в настоящей спортивной школе только одна девочка.
Мне кажется, это связано с возникшей когда-то идеей максимальной занятости детей, чтоб по улицам не болтались, а не с < До какого позора Путин довел страну... >
Ну и действительно народ в основном занимается во внутрирайонных секциях, а тут только бассейн, танцы, тхэквондо и Самбо-70 :-)
03.01.2021 11:58:36, VarNa
Oazis
Почему только это? Еще пятиборье, спорт и худ гимнастики, на Сущевке кёрлинг, на Водном морской центр, спортшколы есть по многим направлениям в ЦСКА, акробатика уехала на ул. Свободы но она тоже бывшая на стадионе Динамо, СДЮШОР и бесплатно, настольный теннис детский бесплатный тоже есть, закрыт на ковид пока. 03.01.2021 14:11:32, Oazis
VarNa
Поьому, что я пишу про то, что в нашем районе есть :-)
А Сущевка от меня - другой конец Москвы.
03.01.2021 14:59:53, VarNa
Oazis
мы же рассуждаем в общем, а не про конкретные районы. Не может равномерно быть распределено всё и везде. :)
05.01.2021 20:55:02, Oazis
ОльгаЯ
Ты видишь то, что хочешь видеть. Ну и благополучная семья собственная внушает оптимизм. 03.01.2021 11:47:32, ОльгаЯ
я вижу Истину )))
03.01.2021 13:06:19, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Мой сЫночка из многодетной семьи (их в нашем классе фмл штук 7), в 14 лет имел второй взрослый по волейболу (это типа круто, если что, это командный взрослый спорт).
Но сейчас его разряд недействителен уже, спорт он бросил. Если честно, я за многодетность слышала много комплиментов. Но и пинков было немало.Имей я троих лет на 10 пораньше, пинков было бы больше, а комплиментов меньше.
03.01.2021 11:44:10, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
верно. Мои старше твоих и пинков я получала предостаточно, в том числе и здесь 03.01.2021 23:15:50, Ольсик
NLU
Попроси этих мастеров подтянуться 10 раз на перекладине или просто сдать нормы ГТО и сам увидишь, что это за спортсмены. Хорошо, если родители их плавать научили.
03.01.2021 11:15:05, NLU
А что, это такое суперумение? И почему не зная людей, такое к ним отношение ( типа они ничего не могут). Мой сын в школьном возрасте ( примерно с 12 до 16) подтягивался то 10 раз легко (а может и больше, не проверяла), но это единственное его "достижение" было, и по физре в аттестате 4 ( а екущих полно 2 было потому что он сячик в руках держать не умеет). И конечно ни разу не спрртсмен
03.01.2021 18:05:54, hanhi
да по-моему лет в 15 каждый 10 раз может подтянуться...
03.01.2021 20:38:02, AleXXX
Ошибаешься. Конечно же нет)) 04.01.2021 20:36:49, Мнение
Oazis
вчера племяшка пятиборка не КМС 13 лет шутя подтянулась пару раз, просто так. не самая сильная девочка по жизни. 03.01.2021 14:12:47, Oazis
Для пятиборца неудивительно, они же плавают. А вот пловец бег вполне может не сдать без подготовки
03.01.2021 17:17:54, lacerta(gkfdey в системе)
Oazis
Там не такие уж строгие результаты, чтобы не сдать бег пловцу.
05.01.2021 20:34:00, Oazis
Фелпс сейчас собирается в триатлоне выступать... Бегают...
04.01.2021 00:09:59, AleXXX
Без подготовки и не тренируясь ? Пробежать-то , пловцы , может и пробегут, но далеко не на золотой значок , а может и не на зачет.
04.01.2021 13:29:20, lacerta(gkfdey в системе)
Да нормально у них с физподготовкой. Те, кто увлечён спортом (а мастера и кмсы из таких), те и подтянуться, и пробегут. И во дворах любители на турниках подтягиваются.
А нормы ГТО всегда было непросто сдать.
03.01.2021 13:09:21, starka
Морозулька
+1
03.01.2021 12:21:05, Морозулька
Шиповник (экс-Василиса)
Это Вы зря.
Ну и ппофспорт нередко одностороннее развитие даёт. При этом в выбранном виде спорта навыки хороши.
03.01.2021 12:09:50, Шиповник (экс-Василиса)
Дочка сдала все нормативы ГТО год назад с первого раза на золото. Один случайно повторила - тоже золото. Самым сложным назвала кросс - сказала, что чуть не умерла. Плаванье сдала легко, хотя и не занималась им после 2го класса. Перед сдачей пару раз в бассейн сходила перед ГТО, чтобы в принципе вспомнить как это все делается. Так что сын пусть сдаёт обязательно, можно прямо в этом году. Все-таки доп. баллы... 04.01.2021 00:13:23, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Напомню, да, спасибо. 04.01.2021 13:42:51, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я - немолодая тетя и действующий разрядник. Я не могу без подготовки сдать спринт и гибкость на золото. Как и стрельбу , и в 20 лет тоже не могла. А вот плавание ,лыжи и силовой норматив сдам на золото с большим запасом, так что все разные.
04.01.2021 13:39:19, lacerta(gkfdey в системе)
Oazis
Общее развитие спортсмена всегда высокое. Разве что какие-нибудь перекачаннные олимп чемпионы, которых мы видим по тв, в чем-то имеют перекос. думаю, к возможности отжаться и подтянуться этот перекос не имеет отношения. 03.01.2021 14:14:16, Oazis
ОФП везде есть же. Пловцы обязательно в зале занимаются. 03.01.2021 13:28:18, Leenka
Занимаются, но они не бегают спринт и не метают гранату
03.01.2021 17:18:39, lacerta(gkfdey в системе)
ГТО все-таки не на уровне профессионал в каждом виде спорта. Вполне посильно для спортивного ребёнка, не мастера спорта по бегу, плаванию, лыжам и т.п. 03.01.2021 20:04:58, Leenka
Посильно, но готовиться надо. Без подготовки - вот так вышел и сдал не у всех КМСников сдать получится.
03.01.2021 20:18:07, lacerta(gkfdey в системе)
Завидовать вредно для здоровья. 03.01.2021 12:01:42, Елна
NLU
Кто кому? 03.01.2021 12:04:37, NLU
ты всем.
03.01.2021 13:05:20, AleXXX
NLU
чем-то нюхаешь цветы))) 03.01.2021 13:10:48, NLU
Чаще тонут те кто плавать умеет. Племянник не умеет и прекрасно без этого обходится.
03.01.2021 11:57:01, рица
это похоже правда(
Ну и пьяные
03.01.2021 12:00:30, Елна
Это не похоже, это так и есть. Я сама чуть не утонула, дед и брат утонули, совершенно трезвые. Страх теряется и забывается, что человек не дышит водой.
03.01.2021 12:03:06, рица
НЛУ, а как так получается, что все, что касается вас - это верх совершенства, зато другие люди достойны только вашей критики? Не поэтому ли?
"Мы критикуем людей, чтобы на их фоне выглядеть безупречно. Чтобы компенсировать собственную внутреннюю неполноценность. Чтобы облегчить свои внутренние мучения по-поводу собственной неидеальности".
03.01.2021 11:53:46, да уж..
NLU
А где вы нашли критику? Предложила простейший эксперимент. 03.01.2021 12:01:56, NLU
потому что ты предположила, что эти дети и их родители мне врут. А это - мерзотно.
03.01.2021 13:01:56, AleXXX
NLU
Было бы мерзко, если бы я это утверждала без проверки. А так ... говори и ты. 03.01.2021 13:19:33, NLU
Ну вот мои дочери сдали на золотые значки ГТО нормативы. А там подтягивание есть. Гимнастка на тренировках не подтягивается, в худгимнастике нет такого, но захотела значок, все лето тренировалась во дворе на турнике- научилась. У второй офп включает подтягивание. МС , КМС и взрослые разряды с потолка не падают. Это труд и самодисциплина. 03.01.2021 15:13:13, Мама спортсменок
NLU
Вот и я о том же. Не все кому легко сказать может на деле подтвердить свою спортивную форму.
Очень много чудесных результатов легко нарисовать на бумаге.
03.01.2021 15:38:18, NLU
так оно и выглядело.
03.01.2021 13:21:19, AleXXX
Я основываюсь на ваших репликах и к другим постам тоже, красной линией через которые проходит: я и моя семья самые лучшие, а остальные все - неудачники. 03.01.2021 12:07:01, да уж..
NLU
Это либо ваши слова, либо ваши выводы. 03.01.2021 12:54:41, NLU
Ничего подобного. У меня сын не КМС, но на золотой значок легко, кроме растяжки). А КМС -ы, которых знаю(плавание, хоккей, спортивный туризм) с оооочень серьёзной физподготовкой. Разряды нигде просто так не раздают. 03.01.2021 11:29:04, Leenka
NLU
За вашего сына рада, но ему одному не подтянуться за все многодетные семьи новой москвы. 03.01.2021 11:47:58, NLU
а в разных видах спорта разные требования, у кого руки сильные, а кто бегает быстро или прыгает высоко/далеко. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию или художественной гимнастике тоже вряд ли подтянется (непонятно почему именно это выбрано критерием). 03.01.2021 12:26:51, Из провинции
У НЛУ дочка балетом занимается, пусть она ее попросит подтянуться, а потом скажет ей:"Раз подтянуться не можешь, ты не спортсменка!" ) 03.01.2021 12:32:37, ))))
жираф Анатолий
Балет не спорт и она это никогда не утверждала. 03.01.2021 13:02:36, жираф Анатолий
NLU
Так она и не спортсменка. В 7 лет стоял выбор между школой олимпийского резерва на Локомотиве с ежедневным льдом в 8 утра, с учебой в третью смену и аглийской школой. От спортивных побед отказались. 03.01.2021 13:00:41, NLU
что не спортсменка и по шпагату видно, обнять и плакать)
Но как раз балетным вроде не нужна сильная растяжка.
03.01.2021 12:59:21, Елна
NLU
Она занимается балетом лишь ради удовольствия, как фитнесом. Для меня значимее другие её победы. 03.01.2021 13:08:44, NLU
Любите вы передергивать))) Речь шла о кмс-ах, а они сами за себя прекрасно подтянутся. 03.01.2021 11:56:19, Leenka
ну конечно... Как муж - больше за столом не засыпает? )
03.01.2021 11:18:24, AleXXX
NLU
Если тема про спорт, то 1 взрослый разряд по боксу у него был в 9 классе на фоне музыкальной школы по классу скрипки. Все навыки не утрачены.
Математику он преподавал в ВУЗе в 25 лет.
03.01.2021 11:35:29, NLU
когда ты рассказала про то, как муж заснул и раздавил стол, вспомнилось, как мама няни наших детей лет в 70 вышла в очередной раз замуж, прожила с ним лет 15 и в 85 выгнала его - ибо он стал за столом засыпать )))

А муж твой тоже не мог подтянуться, когда был перворазрядником по боксу? Или ты только других в этом обвиняешь?
03.01.2021 13:00:46, AleXXX
NLU
В ту пору у меня был другой муж, но могла подтянуться я, т.к. у меня уже был КМС по спортивной гимнастике. 03.01.2021 13:13:43, NLU
Ну вот же: я была КМС и могла подтянуться, а другие КМС не смогут подтянуться! ) 03.01.2021 13:31:52, ))))
NLU
Других я не проверяла, предложила сделать это класскому руководителю вместо составления отчетов с непроверенной информацией. 03.01.2021 13:38:02, NLU
у кого, "у него"? 03.01.2021 11:39:23, ?
NLU
У того, про кого был задан вопрос? А вы кто ? 03.01.2021 11:49:44, NLU
дед пихто 03.01.2021 11:51:30, ?
NLU
Так это вы?
03.01.2021 13:04:04, NLU

Показано 104 комментария из 217


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!