Раздел: -- посиделки (Прощание со старым годом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте уже провожать 2020

Добрый вечер!
А давайте уже начнем провожать 2020. Завтра некогда будет. Все будут оливье и шубы резать. Вспомним 2020, но по возможности хорошим. А то нижнее видео сильно грустное. :( Ведь было же и что то хорошее! У меня например в этом году родилось много малышей у друзей знакомых. При чем у кого первый у кого второй а у кого и третий ребенок! У одной подруги прямо чудо! Они очень долго ждали этого малыша. Делали эко. Все бесполезно. И тут нежданно негаданно такое счастье! Лично у меня прям особого счастья не было в этом году. Но все более менее здоровы. Дети родители. Успехи в работе не особые. Но с другой стороны я ж сама себя люблю обесценивать. Поэтому наверное они есть но мало. Путешествий было мало, но они были! И лето было с теплым морем. И какие то концерты. И соревнования у детей. И праздники семейные. Хотя пасху мы реально отмечали он лайн с родными. Но и вместе все же собирались. Не смотря на все пандемии жизнь идет чередом. Давайте вспомним то хорошее что принес этот год!

30.12.2020 17:09:45,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
puhochka
Мне очень хотелось, чтобы он побыстрее прошел. Если вдуматься, то можно перечислить хорошее: сын закончил школу и поступил в ВУЗ, дочка закончила магистратуру и поступила в аспирантуру, купили хоть и самую простенькую, но нашу первую машину. В ближнем круге родных и близких , слава Богу, без трагедий. Но лично для меня он был очень тяжелым и физически (переболела легко, но окончательно восстановиться не получается, да и сезонные проблемы в виде астмы на холод), и морально. Этот год забрал столько моих нервных клеток, прямо запас переполовинил. Очень боялась за маму, просто очень, ей 72, работает, много хронических заболеваний.) Очень тяжело было в материальном плане, хотя , честно говоря, готовилась к худшему (это моя постоянная фишечка). Декабрь вообще неудачный. И все-таки я надеюсь, что будет лучше!
31.12.2020 11:55:00, puhochka
Был .. и пусть себе идет с богом

Весь год был в общем то ничего, кроме общей проблемы естественно, а вот под конец как раз сжал челюсть и не разжимает никак (очень понравилось как сказала Степная кошка) - в одном месте разгребаешь немного и тут же летит удар сбоку с еще большей силой
31.12.2020 11:24:06, ЁЁЁЁЁ
e-lissa
У меня был непростой год, особенно в начале, очень много материальных потерь. Много болели всей семьей зимой (один раз похоже, все-таки был ковид). Достали все эти ограничения, конечно. Но было и хорошее - много работы, всю пандемию работала в офисе, никакой дистанционки. В конце года получила поощрение и повышение по службе, чему очень рада. В начале июля после снятия ограничений сгоняли семьей в Крым. Много ездили на природу в этом году. Младший пошел в 1 класс, старший резко повзрослел, взял на сбя много бытовых проблем и учится прекрасно, хотя дистанционка не нравится. Родители при работе, освоили дистанционку в преклонном возрасте, что тоже здорово. Так что живем дальше! 31.12.2020 10:17:42, e-lissa
Лиметт
Год, который старались прожить аккуратно) Год, когда приходилось все контролировать очень сильно, быть осторожной. Год, когда ушло многое лишнее, и можно взглянуть на жизнь иначе, под другим углом. Я рада, что освободилась от многих стереотипов, от лишних желаний, остановилась, оглянулась, очнулась...)) Спасибо за прекрасное общение тут и поддержку, и то, что можно разделить с вами радость! Это важно и ценно для меня!! 31.12.2020 09:47:21, Лиметт
Perry
В этом году у меня появились четкие цели. Их давно не было, а тут сами пришли, встали напротив и стояли до тех пор, пока не собралась с духом и стала их решать. Это, несомненно, плюс.
Ещё появилась уверенность в том, что могу больше, чем раньше.
Здоровье не подвело.
За детей переживала, но все сложные ситуации были спровоцированы не ими, а обстоятельствами. Сами же дети проявили себя в сложных моментах очень по-взрослому. Один раз даже слезы у меня прорвались от того, насколько взрослым может быть сын.
Ковид коснулся только ограничениями.
Вообще 2020 был ко мне очень добр!
Ещё спасибо ему за то, что показал мне то, что было долго скрыто. И, самое приятное, что я не растерялась и вроде бы даже справилась с сюрпризами.
31.12.2020 03:53:21, Perry
жираф Анатолий
Вы мой ориентир, с наступающим!
31.12.2020 09:12:26, жираф Анатолий
Perry
И вас с наступающим Новым Годом!
Я тоже заметила схожесть наших мыслей во многих темах.
31.12.2020 11:14:11, Perry
Степная кошка
Окончание года внезапно стало вселять оптимизм
Хотя сегодня бутылка вина, стоящая на полу, упала на бок на пустой паркетный пол и разбилась вдребезги. Никогда такого не видела. Но я решила, что это к счастью

Я не могу сказать, что год был трудный. Скорее противный.
Ну да, я не съездила к подругам и не добрала "план по выставкам". Ну так потом доберу
Ну да, я могла бы заработать больше, но и нельзя сказать, что я умираю от голода

И у сына все хорошо, и родственники и подруги-друзья живы все, т-т-т. И даже не без моего участия :))

Слегка пополнилась коллекция кукол.
Вот вышивала я меньше, чем хотелось бы, но вышивала

Декабрист цветет замечательно

Только что дома нашла правильные картинки для отчета, а было впечатление, что они потерялись :))
31.12.2020 03:04:01, Степная кошка
Многое починила, и продолжаю чинить. Какой-то нон-стоп реконструкций и ремонтов, мне оч нравится! Близкие целы, и в доме появилась кошка-летяга, сами подобрали, сами выкормили, сами умиляемся :) 31.12.2020 02:08:57, av10
Кошка это к счастью :)
31.12.2020 09:59:45, вернаяжена1
И к поцарапанным рукам! Зверь с характером, но все уже влюбились, поэтому нам даже нравится ее охотничий характер. 31.12.2020 15:25:04, av10
Из близких-друзей-знакомых заболели очень немногие, и все, к счастью, выздоровели. Это самое главное.

Очень конструктивно-адекватно повел себя работодатель, да и вообще, наша фирма проявила себя самым лучшим образом. Горжусь причастностью.

Совсем другими глазами посмотрела на немцев и Германию. Можно бесконечно рассуждать о том, как правильно (было бы реагировать на нынешнюю ситуацию), но мне было близко и понятно, и как люди себя вели, и какие решения принимались, и какие ограничения вводились, и как люди на это реагировали. Потихоньку становлюсь патриотом не только России, но и Германии :)))

Из менее глобального - первый раз махнула в Швейцарию на машине (Бонн-Женева и обратно). Оказалось, совсем не сложно :)))
Куклохобби приобрело новый размах. И новые направления.
Вязать начала снова, и кайфую :)
Реализовала несколько давнишних желаний - и результат порадовал, и место для новых освободилось :)))

Не хватало Питера, друзей, театров, но и не покидала уверенность, что все это вскорости вернется.
31.12.2020 01:28:30, arte
Смотрю многие освоили путешествия на машине и нашли в них свою прелесть 31.12.2020 10:00:43, вернаяжена1
anny_panda
Как и у многих, год странный и тяжёлый. Ушли люди, без которых мир стал очень странным. Я неожиданно стала начальником. Так себе радость, одна головная боль. Зато я в этом году много и серьёзно рисовала,, заслужила добрые слова от художницы, которую очень уважаю. Мои работы стали находить ом и радовать людей.. Вот сейчас отправила работы для участия в выставке, кому не жалко - подержите кулачки чтоб взяли. Из мелочей - - освоила новый вид тренировок в фитнесс клубе. Вот, про Байкал ещё забыла. Давно туда хотлела, вот собрались. И ещё - очень интересно смотреть как сын превращается во взрослого, умного и квалифицированного преподавателя. Его покойный прадед был бы рад 30.12.2020 22:26:44, anny_panda
Байкал это прекрасно! Я могу только мечтать! 31.12.2020 10:01:34, вернаяжена1
Удачи!
Байкал - это здОрово :)
31.12.2020 01:33:26, arte
ШаНуар
Держу! Сын молодец! 30.12.2020 23:16:59, ШаНуар
anny_panda
Спасибо!
А Юра и правда молодец. Конечно, не без недостатков юноша, но есть за что уважать и ценить :))
31.12.2020 00:57:44, anny_panda
Солнечный Ветер
Кулачки держу!!!! У вас прекрасные работы! (но заяц - лучший! вот :) )
30.12.2020 23:15:56, Солнечный Ветер
anny_panda
Спасибо, вы ж знаете - от вас особенно приятно. А за зайца я вообще очень рада, что может быт лучше для картины. 31.12.2020 00:55:19, anny_panda
Mary M.
Кулачки держу. Я Вам там ниже писала спасибо за открытку - видели)?
30.12.2020 22:47:35, Mary M.
anny_panda
Теперь увидела. Ужасно рада! У меня в этом году просто беда как медленно, я очень переживаю :( 30.12.2020 22:56:14, anny_panda
Mary M.
Медленно, но верно, не переживайте)))
30.12.2020 23:03:26, Mary M.
жираф Анатолий
Удачи во всем! 30.12.2020 22:41:50, жираф Анатолий
anny_panda
Спасибо)) 30.12.2020 22:57:15, anny_panda
KengaLu
Зажимаю кулачки за то чтоб ваши работы были на выставке! 30.12.2020 22:40:27, KengaLu
anny_panda
Спасибо за поддержку! 30.12.2020 22:58:23, anny_panda
Год был странным, разделенным на две части - первая активная, с интересными событиями, планами и делами до середины марта, вторая "отложенная жизнь". Самое хорошее, что в нашей семье все живы и здоровы. В первой части года успела сделать ремонт на кухне и в коридоре со сменой мебели. Во второй, ну так, искала, что-то хорошее и интересное для себя. Из хорошего, однозначно - удаленка. Еще мне очень нравится развитие цифровых сервисов, развитие доставки продуктов, спасибо X5 retail, что сделали мою жизнь легче и освободили массу времени, Яндекс.Заправка - это же прелесть, что такое, когда оплачиваешь на месте и у тебя на глазах машина начинает заправляться, на счетчике бегут цифры )) Да, еще в этом году думала, а чем можно заменить мою рабочую деятельность, если что случиться, видела только одно направление на будущее. И, удивительно, осенью внезапно мне поступило предложение именно в этом направлении )) Считаю это хорошим знаком.
30.12.2020 22:15:07, Йоко
жираф Анатолий
Спасибо этому году за то, что все дорогие мне люди живы и относительно здоровы. Все, чего я добивалась и к чему стремилась, не сбылось. Я была двигателем и участником ряда событий, которые могут стать причиной изменений в жизни семьи, а могут не стать. Иду дальше, только не знаю, в какую сторону.
30.12.2020 21:51:14, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
Ой, а рисунки - это какой-то марафон был? Классные!
Я просто ровно такую же машинку с елкой и еще пару похожих на эти картинок видела в ленте ФБ вот на днях )))

Год так себе был, нервный и скучный одновременно. Много очень упущенных возможностей, много чего хорошего "не", не случилось, хотя должно бы было. Хорошо, что заканчивается, наконец-то.
30.12.2020 21:48:08, УникаЛьнаЯ
Это часть марафон, а часть я курс купила по скетчингу 30.12.2020 22:09:02, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Здорово! 30.12.2020 22:09:48, УникаЛьнаЯ
KengaLu
1. Несмотря на то, что отменились(перенеслись) такие планы как:
поездка на ретрит в Порто Рико, на другой ретрит в Мексику, отмечание 16ти лет детям в Париже, Яхтинг в Хорватии и много интересных командировок по стране, я

2. Я очень благодарна этому году за то что успела слетать к родителям сюрпризом маме на 8е Марта! Это было чудесно! Мы засняли видео. Она совсем не ожидала и прониклась до слёз. Мы успели увидеться вживую до локдаунов и за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
3. Спасибо 2020 за нашу дачу! Мы купили домик в лесу, который нам помогает справляться с дистанциуонными припятствиями этого года и получать удовольствие от природы и смены обстановки.
4. Мы перерехали из городской квартиры в городской дом, который находится ближе к школе. Девочки смогут пешком ходить 15 минут в школу, вместо того, чтоб тратить час на два автобуса (хотя я их почти всегда возила на машине). Или доезжать сами до школы за 5 минут. Дом больше бывшей квартиры, имеет небольшой свой дворик где я смогу что-то тоже выращивать, и главное у девочек есть свои комнаты (а то последние 6 лет они делили одну). У нас с мужем свой отдельный этаж с офисом, спальней и ванной. плюс гараж. И всё про всё на тысячу долларей в месяц дешевле! Рент в СФ пошёл вниз и мы очень удачно этим воспользовались.
5. К нашей собаке добавилось две кошки: Муня и Нюша , которым мы построили catio.
6. Девочки продолжают учиться на отлично. И продолжают заниматься яхтингом, хоть и с перерывами на локдауны и ограничения. Одна сдала ещё устное вождение и теперь набирает часы, чтоб сдавать само вождение. Возит нас на дачу и с дачи :)
7. Муж к яхтингу добавил новое хобби: самолёт. Сдал все устные экзамены. Отлетам достаточно часов с инструктором и теперь получил разрешение летать соло. Набирает часы, чтоб здать последний экзамен и тогда сможет уже летать везде и с нами. И хоть сломанная нога этот процесс немного тормознула, однако не остановила!
8. Спасибо этому году за то что мы все здоровы! ТТТ никто из нас и наших близких не заболел!
9. И как же здорово, что мы можем продолжать работать из дома в мире, любви и согласии!
10. И ещё в этом году у меня нашлось время для рисования.

Год хоть и не из лёгких, но всё равно место для радости нашлось :) Спасибо!
30.12.2020 21:25:11, KengaLu
Крохозябр
Ой, а расскажите, что значит «набирает часы», как это технически происходит? 31.12.2020 11:20:07, Крохозябр
Вы невероятно круты :) Вдохновляюсь :)))))
31.12.2020 01:36:07, arte
Солнечный Ветер
Так приятно вас читать ))) Пусть все будет хорошо!
30.12.2020 23:13:11, Солнечный Ветер
У вас прекрасный год! А домик в лесу это просто мечта! 30.12.2020 22:10:45, вернаяжена1
Про вас всегда читать радостно. Внушает надежды))
30.12.2020 21:30:12, Etagerka
ОльгаЯ
Странный год, из хорошего - работа из дома, спасибо моим работодателям. Наладившиеся (т т т) отношения с дочерью, сокращение неприятных контактов до минимума, сделанный ремонт. Даже небольшой отпуск у меня получился, подышала морским воздухом и вообще отлично провела время. Были потери, одна очень неожиданная, не могу поверить до сих пор. 30.12.2020 21:25:01, ОльгаЯ
Катерина Матвевна
Мммммм, хорошее. Все хорошее в этом году - результат плохого. Новый мой главный врач - моя любимая бывшая заведующая, т.к. умер предыдущий главный врач. Первый раз в жизни на море ездили на машине, получили море несказанного удовольствия - ну так летать нельзя же было. Папа жив и здоров, а был на волоске. Получила почетную грамоту от департамента и благодарность от мэра - так как я выжила в этом безумии - ваще не понимаю.
Вообще этот год - война. Многое перевернул и многое расставил по местам.
30.12.2020 21:23:32, Катерина Матвевна
Про войну не надо. Это опасно такое говорить. Зато очень солидарна с вами на счет машины! Мы тоже в этом году впервые поехали машиной и получили море удовольствия! Для меня это было очень неожиданно! 30.12.2020 22:12:51, вернаяжена1
Солнечный Ветер
Насколько помню, с 2013 года идет череда ежегодных, отлично взбадривающих "событий года". В этом году взбодрил ковид. Так что, заострять на этом внимание уже как-то странно.
Год прошёл :). Дней и событий, которыми он был наполнен, уже не будет. Спасибо им, что были. За кого-то переживала. Многому радовалась. Познакомилась с новыми людьми. Участвовала в скетч-экстриме, закончила курс по иллюстрации и теперь хочу еще :).
Училась доверять (и продолжаю учиться, потому как тот еще контролёр!).
Словом, спасибо году, что он был. Просто был. Не жду, что в 2021 всё как-то радикально изменится. Будет день, будет пища.
30.12.2020 21:15:49, Солнечный Ветер
У вас прекрасные рисунки! 30.12.2020 22:16:21, вернаяжена1
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Я никак не могу остановиться после новогодних открыток. Нарисовала еще пять штук, две раздала. Две точно раздам, одна дождется своего часа, сомнений нет ))).
Записалась на три вебинара по рисованию, один из которых тадаммм... завтра!
30.12.2020 23:07:26, Солнечный Ветер
Ну конечно 1 января ничего не изменится :)Но когда проходит год оглядываешься назад и думаешь - так много всего было! 30.12.2020 22:14:14, вернаяжена1
Солнечный Ветер
И вот хорошо же! Когда нечего вспомнить, непонятно, был ли вообще этот год :)
2020 однозначно БЫЛ!
30.12.2020 23:05:41, Солнечный Ветер
муторный какой-то год... вроде и хорошнго много было (ремонт в квартире сделала, дочка бакалаврат закончила и в магистратуру поступила, с сын начал учиться, где хотел, и ему нравится), все живы (ттт)... с другой стороны - сильно просели заработки с приходом пандемии, сильно по этому поводу нервничаю... происходящее в стране оптимизма не прибавляет... ну и вообще ощущение дня сурка постоянное
30.12.2020 21:05:13, Зим@
Как я удачненько зашла) Хорошее было: до начала весеннего карантина походила по театрам, съездила в Ярославль, всё лето провела в деревне, на свежем воздухе и деревенских продуктах, купила велосипед, на котором начала ездить, из деревни умудрилась съездить в Самару и Сызрань, в августе опять в Ярославль, в ноябре в Питер с мюзиклом. В связи с тем, что не было дальних поездок, отложились денежки. За карантин освоила онлайн покупки, накупила обуви Экко и Тимберленд. Летом освоила мезенскую живопись, теперь начала учить корейский, узнала о существовании корейского кинематографа)
30.12.2020 21:02:12, муравей
Лёнча-из-Вишни
Вконтакте есть отличная группа, называется Ехидные дорамщицы, присоединяйтесь, если еще не там :) 31.12.2020 18:54:13, Лёнча-из-Вишни
Oker
кстати! а ведь было и "до")
30.12.2020 21:25:38, Oker
:))
30.12.2020 21:30:32, Etagerka
Прям зависла в восхищении!)) Вы - наш маяк!
30.12.2020 21:23:35, Etagerka
ЛЯLУШКА
У нас огромная радость прямо под занавес года. Дочка поступила на химический факультет Университета Кенхи. За лучший результат на вступительных испытаниях будет бесплатно учиться первый семестр. У них учебный год начинается в марте.
Вся семья в приятном шоке.
30.12.2020 20:52:57, ЛЯLУШКА
Ольсик
Очень круто... Респект дочке! 31.12.2020 08:51:52, Ольсик
Поздравляю!!! Оч рада за вас :)) 31.12.2020 01:56:40, av10
Умничка какая!
Совсем, конечно, другая нынешняя молодежь - и размах, и достижения впечатляют!
31.12.2020 01:39:25, arte
Солнечный Ветер
Поздравляю! Дочь умница!! :)
30.12.2020 23:18:02, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Поздравляю! Моя недостаточно хорошо учится( 30.12.2020 22:31:21, жираф Анатолий
Oker
фантастика! поздравляю всю семью)
30.12.2020 21:59:08, Oker
Дочка молодец! Поздравляю!
30.12.2020 21:45:07, Йоко
Лиметт
Молодец!!) 30.12.2020 21:45:06, Лиметт
ОльгаЯ
Поздравляю, фантастическая работоспособность у Вашей девочки! 30.12.2020 21:27:29, ОльгаЯ
ЛЯLУШКА
Это точно. Сама удивляюсь. С 17 лет сама ведёт хозяйство и полностью решает все вопросы в чужой стране. При этом умудряется учиться в числе лучших 30.12.2020 21:32:24, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
ого! Поздравляю!!! Вот это действительно радость! И гордость )) 30.12.2020 21:23:18, УникаЛьнаЯ
Вот здорово!
30.12.2020 21:22:40, Etagerka
ого! 30.12.2020 21:17:36, Лось-Анджелес
Mary M.
Молодец какая! Поздравляю!
30.12.2020 21:12:53, Mary M.
Поздравляю! Круть невероятная!
30.12.2020 21:11:30, hanhi
Поздравляю от всей души! 30.12.2020 21:01:34, вернаяжена1
Деткам, которые хорошо учились, Дед Мороз приносит чудесные подарки :) Поздравляю! 30.12.2020 20:56:32, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Круто. Лучший результат! 30.12.2020 20:54:15, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Да))) Поступала полностью на корейском языке. И устно, и письменно. 30.12.2020 20:56:39, ЛЯLУШКА
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вообще... 30.12.2020 21:02:58, Шиповник (экс-Василиса)
Ничего себе! 30.12.2020 21:01:50, вернаяжена1
Скучный был год, прощусь без сожаления. 30.12.2020 20:42:41, тупик
Скучный это тоже неплохо. Иногда мечтаешь - вот бы поскучать! 30.12.2020 21:02:24, вернаяжена1
И мечта сбылась :)) 30.12.2020 21:13:19, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Всякой было, но хорошо, что вообще жива))).
Чем дальше, тем больше вокруг людей уходит, и начинаешь понимать: что это нормальная жизнь, когда с потерями, а потерь нет только у мертвых.
Так что год как год. Спасибо, что он вообще был.
Год переосмыслений, которые продолжаются и дальше. Относительно внешнего мира и отношений с близкими, своих ценностей. Близким непросто в результате. Но так, как раньше, не будет.
30.12.2020 20:27:32, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Присоединяюсь. Год переосмыслений. Встаю и ложусь в слезах. Хорошо, что все пока как обычно. 30.12.2020 22:33:51, жираф Анатолий
Согласна, что по прежнему уже не будет. Сейчас мне трудно трезво оценивать действительность, но никакого оптимизма на тему "в новом году все будет хорошо" нет и в помине. Ну будет конечно как то...
30.12.2020 21:16:11, hanhi
Вот и у меня с осени ощущение скатывания вниз и беспросветности, у меня даже какое-то ощущение, что в следующем году будет хуже. Но очень хочется, чтобы в следующем году все же начался подъем и возврат к прежней жизни.
30.12.2020 22:18:57, Йоко
Возврата к прежней жизни может и не будет. Но может эта жизнь будет не так уж плоха? 31.12.2020 10:04:38, вернаяжена1
У меня такое ощущение было весной, потом отпустило. Сейчас вообще не реагирую на внешнее. Вернее, реагирую, но поняла, что я смогу приспособиться к обстоятельствам такого плана, и мне это всё стало фиолетово. 31.12.2020 09:30:19, гундина
И я так же. Весной психовала переживала. А к лету осени окончательно попустило. Приспособилась 31.12.2020 10:05:30, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Возврата не будет. Будет другое 30.12.2020 22:36:19, Шиповник (экс-Василиса)
Изменения неизбежны, но я надеюсь, все, что мне нравилось в прежней жизни вернется в мою жизнь опять.
30.12.2020 23:58:03, Йоко
Значит он вас многому научил. Да мне кажется он всех чему то научил этот год 30.12.2020 21:03:14, вернаяжена1
Меня научил тому, что я поняла, что я реально не хочу так жить, лучше никак, чем так 30.12.2020 22:52:46, Последняя гастроль
Шиповник (экс-Василиса)
Я к этому не первый год шла))). 30.12.2020 21:10:56, Шиповник (экс-Василиса)
Эк Вас тряхануло. Главное, не решить, что переосмысленная реальность есть истинная ;)
С наступающим!
30.12.2020 20:41:04, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Наоборот, в чем-то истинная.
Ну и дети взрослеют, пора, пора отрывать их от маминой юбки.
30.12.2020 20:50:05, Шиповник (экс-Василиса)
Слышу речи неофита :) И это пройдет ;) 30.12.2020 20:53:14, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Не знаю, куда это заведет. У нас реальная перестройка отношений дома. Они взрослеют, хотят свободы (и этого у них навалом), но при этом свободы себе, а не мне.
А я должна сидеть у порога со вкусным домашним супчиком наготове 24 часа в сутки))). Но, хоть муж их и поддерживает, этого не будет. Я не знаю, как и все люди, сколько мне отмерено. И вторую часть своей жизни я хотела бы провести несколько иначе. На семью я уже отработала, грудных там нет))).
30.12.2020 21:00:29, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Да ладно, это даже забавно, уютно, приятно. Когда не обязательно. Взрослые дети сами о себе позаботятся, когда будет нужно.
30.12.2020 22:26:24, Солнечный Ветер
Вы вроде работать не хотите, потому что это вас от семейных дел отвлекает. Семья прежде всего. А тут вон оно как. 30.12.2020 22:09:32, Оковы тяжкие падут...
Шиповник (экс-Василиса)
На волю, в пампасы!!!
Вообще да, дети несколько подросли, в вуз на собрания не вызывают, по поликлиникам сами могут, холодильником пользоваться умеют.
Я прямо чувствую, что их нужно потихоньку настраивать на свободное плавание.
30.12.2020 22:37:15, Шиповник (экс-Василиса)
Вот в корень зрите! Насколько бы лучше играла Шиповник роль жены и матери вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка! 30.12.2020 22:18:52, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
А я стояла в этом году как раз))) 30.12.2020 22:39:24, Шиповник (экс-Василиса)
Вместе со свободой приходит ответственность 30.12.2020 21:03:50, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот они пока хотят, чтобы они все реализовывались и наслаждались жизнью, а дома их ждала мать, хозяйка, уборщица,кухарка, курьер и прочее в одном лице - в моем))). Мое лицо сбросило оковы))). Идёт трудный процесс перестройки))). 30.12.2020 21:12:51, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Вот я так хотела в детстве) Поэтому своим детям даю такую возможность, но им не так уж надо уже, наигрались, теперь всё сами хотят делать. 30.12.2020 22:55:45, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Мои не хотят))). Особенно старшая. Мальчишки, как ни странно, проще относятся ко всему. 31.12.2020 00:06:04, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Понимаю) Мои родители всегда развивали мою самостоятельность, а в 9 классе я пожаловалась, что меня мало любят, так чувствовала, увы. Мне хотелось внимания и т.д. Мама всё развернула на 180 градусов и стала мне постельку на ночь разбирать, опекать. Немного помогло)
31.12.2020 00:39:53, Лиметт
Ничего. Жизнь расставит все по местам. Мне кажется вы на верном пути 30.12.2020 22:22:15, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Будем надеяться. Хочу, чтобы мои дети были умными, самостоятельными, решительными, умели сами заботиться о себе, а не ждали этого от других. 30.12.2020 22:42:33, Шиповник (экс-Василиса)
Вам повезло : они уже умные. А остальному можно легко научиться...если понадобится. А вот ум либо есть, либо нет. И все остальное без ума - так себе умения.
30.12.2020 23:12:09, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Сегодня наблюдала, как мелкий на уроках отвечал, и что-то в уме усомнилась))).
Но ум это ж не академический интеллект, так что я пока не знаю, умны или нет. А вот решительность сама по себе не даётся даже при уме. Таким нужно родиться, немного можно воспитать. Но немного совсем.
31.12.2020 00:07:51, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Вы слишком критичны к детям, как и я, впрочем. 31.12.2020 01:11:24, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
У нас вообще, видимо, много общего))) 31.12.2020 10:02:44, Шиповник (экс-Василиса)
Знаете, наверное. Но все равно не удержусь напомнить [ссылка-1] ;) 30.12.2020 21:49:44, тупик
Ольсик
какие хорошие стихи.
Но там немного не о том)
31.12.2020 08:54:40, Ольсик
Вот свободен совсем не значит что одинок. Свободен - это значит выбирать быть одиноким или нет 30.12.2020 22:23:05, вернаяжена1
Конечно. До тех пор, пока выбрал быть не одиноким. 30.12.2020 22:28:16, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Все же хочется быть неодинокой не только в обмен на обслуживание семьи. 30.12.2020 22:02:42, Шиповник (экс-Василиса)
Уверена, что не только и не столько. 30.12.2020 22:11:04, тупик
А они точно хотят? Вы спрашивали? Может, это вы сама так решили и взвалили все на себя.
30.12.2020 21:45:02, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Мне об этом постоянно говорят прямым текстом. Но меня не свернуть))). 30.12.2020 22:00:49, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 117 комментариев из 203


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!