Раздел: Опрос (Работа в офисе или дистанционная)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про самочувствие работников, которые вернулись в офисы

Прилетели результаты опроса, не могу не поделиться :)

WeWork в сотрудничестве с исследовательской фирмой brightspot strategy опубликовали результаты опроса офисных сотрудников, посвященного продуктивности, настроению и самочувствию сотрудников, которые вернулись в офис из удалённого режима.

Работники, которые вернулись в офис на четыре-пять дней в неделю, рассказали об улучшении самочувствия на 54% по сравнению с работой из дома. У сотрудников, которые теперь работают в офисе от 1 до 5 дней, настрой повысился более чем на 40%. Самочувствие сотрудников оценивалось как общее настроение, на которое влияла возможность общаться с коллегами, комфорт на рабочем месте, вовлеченность в корпоративную культуру.

В опросе респонденты также оценивали, как работодатели возвращают персонал в офис. Сотрудники, которые считали, что их компания делала это эффективно, отметили общий рост командной производительности на 7%. Кроме того, они стали чувствовать себя более вовлеченными в корпоративную культуру (на 12%). Ключевое значение играет забота работодателя о безопасности в офисе: если компания предоставляет средства индивидуальной защиты и антисептики на рабочем месте, это улучшает вовлеченность и отношение к компании на 11%.
09.12.2020 12:09:33,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна с этими выводами. 10.12.2020 10:56:19, Анаис
e-lissa
Я ни дня не была на дистанционке. Но коллеги, которые были, рассказывали, что работать на ней практически невозможно, тратилось огромное количество сил и времени, производительность снижалась в разы. Дни считали до выхода в офис. 10.12.2020 08:25:03, e-lissa
У меня в офисе производительность выше. Скорость интернета больше, экран шире, стол просторнее. И да, ушла из офиса-закончила работу и начальник не шлёт в полночь свои ценные указания.
09.12.2020 22:44:38, starka
Oazis
Соглашусь. Мне общение полезно для работы. 09.12.2020 19:12:17, Oazis
вау
Я вот как подумаю, что в офис надо, так у меня депрессия начинается:)))
Меня дома все устраивает.
09.12.2020 15:57:53, вау
Вот только 3й день в офисе .
Тоже ехала скрипя зубами .
Но оказалось не так уж и плохо . Все почему то рады мне, лезут общаться. Улыбаюсь намного больше.И молодых много вокруг, как то подтягивает мышцы лица).
Неплохо,особенно зная, что на неделю , потом дома , скорее всего.
На дорогу 35 минут по 2 раза жалко.
Производительность та же.
10.12.2020 08:39:41, птичка певч.
Шиповник (экс-Василиса)
Я предлагаю оставить сотрудников дома, а детей в школы выпустить. И студентов в вузы. 09.12.2020 18:03:48, Шиповник (экс-Василиса)
И что они там будут делать в школах и вузах, когда там сотрудников нет? 09.12.2020 21:53:29, Ольга*
будут заниматься дистантом, но не мешая дома родителям:)
10.12.2020 00:50:13, ALora
дома сейчас 30% сотрудников. если всех сотрудников оставить дома то школьникам и студентам очень скоро не на что будет есть, ездить на учебу (ну кроме льготников), да много чего не на что.... и наступят прекрасные 90, когда ладно не на что, так банально опасно на улицу выходить.
ну а если к имеющимся сотрудникам которые ездят на работу добавить школьников и студентов то быстренько закончатся койко-места и банально врачи.
в качестве варианта лайт я бы предложила бы выпустить в школы всех учеников которые не пользуются ОТ. ногами пожалуйста, пусть ходят в школу, правда пока учителя не кончатся. ну или кого на личном авто родители возят - тоже можно.
09.12.2020 19:03:35, douceur
Мне вот работа неделю через неделю очень нравится. Но еще больше завидую сотрудникам, которые приезжают в офис "по потребности", примерно 2 дня в неделю. Вот эти господа чувствуют себя лучше всех!
Количеством антисептиков меня вообще не впечатлить, а маски никто 8 часов не носит (или носит на подбородке, толку-то?)
09.12.2020 14:30:54, СиреневаяЛеди
почему одна моя знакомая вышла в офис -потому что перестали приходить в 8 вечера сообщения типа "маша надо сделать вот эти бумаги в течение часа"
Размывание работы с домом тяжко переносится. В итоге чувствуешь себя на работе круглые сутки.
09.12.2020 13:38:22, AleXXX
ничего не размывается, если есть чем помимо работы заняться. даже если на работе работают всей семьей. а если дома никто не ждет или наоборот ждет, но не айс, то конечно офис - отрада
09.12.2020 14:26:04, ALora
у меня скачки между домашними делами и работой при работе дома приводят к некачественному исполнению и работы, и домашних дел. я предпочитаю спокойно и сосредоточенно работать не занимаясь ничем помимо работы. все эти "помимо" я спокойно сделаю когда приду домой.
09.12.2020 15:05:56, douceur
ну не скачите!
Я из "домашних" дел разве что стиралку/посудомойку включаю. И робот-пылесос НЕ в моей комнате. Но если работы нет (у нас так всегда бывает, то густо, то пусто) - то и приготовить что-то вкусное могу, и вещи разобрать. На даче газон косила и всякое такое.
09.12.2020 17:59:58, СиреневаяЛеди
А что мешает дома работать в том же режиме, что и в офисе? Это только подтверждает мои наблюдения о сложностях в организации своего времени у людей , стремящихся в офис.
Не, я конечно могу в обеденный перерыв сварить макароны или пожарить овощную смесь из пакетика, но это не та дом.активность и не в то время, чтобы мешать работе и перерыв от этого не становится больше 45 минут ) я могу на не очень важной АКС изредка вытереть пыль или подпилить ногти, но это никак не мешает работе, я не отвлекаюсь от акс, не упускаю линию разговора и дом активность такая, что в любой момент прервал без ущерба для нее.
09.12.2020 16:44:09, Йоко
я отвечала на реплику Alora "ничего не размывается, если есть чем помимо работы заняться."
у меня есть чем заняться помимо работы, но если этим заниматься, то не будет ни дела, ни работы. у меня, собственно, и варка макарон уже пару раз прикипанием этих макарон заканчивалась. нет у меня понятия "перерыв на обед", он "плавающий" так как когда у нас типа обед с 13 до 14 в других регионах может рабочий день заканчиваться, соответственно что в офисе, что дома я и во время "перерыва" на макаронах сосредоточится не могу.
соответственно, все эти прелести совмещения домашних дел и работы вообще ни мой вариант.
09.12.2020 16:55:46, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Проверено на себе: не варите ничего, требующего пригляда. Макароны должны быть сварены с вечера. Не поддавайтесь соблазну "вот сейчас поставлю и на минутку к компу". 09.12.2020 18:05:34, Шиповник (экс-Василиса)
пару раз поддалась и поняла - ну его нафиг. сегодня только поставила на плиту гейзерную кофеварку - позвонил клиент. в итоге чуть кофеварка не расплавилась.
09.12.2020 19:05:11, douceur
этим "нечто помимо работы" как раз можно заниматься с 18 (19) часов. Вот в 18 часов комп закрыл и занимаешься дом. работой. 09.12.2020 18:01:20, СиреневаяЛеди
ну у меня например работа не конвейерного типа, что от станка не отойти. поэтому, когда сиюминутной работы нет, занимаюсь спокойно своими делами. сегодня совместила кучку работы для работы и мастеров-штукатуров, которые помыли, загрунтовали и зашпатлевали потолки. я на них не отвлекалась, пока сама кофе не захотела, тогда мы вместе за кофе и обсудили дальнейшую стратегию
09.12.2020 17:39:45, ALora
А в офисе вы не выходите в обед, все время около компа сидите? Я ставлю таймер на откл. и макароны не пригорают. Но я и не бегаю в это время между компом и плитой - считай я на обед вышла из офиса. Собственно я не могу совмещать дом дела и работу, поэтому работаю в рабочее время, дела делаю в нерабочее ) после обеда не сплю и на озеро не хожу купаться )) Я никого не агитирую совмещать, потому что понимаю, это невозможно. 09.12.2020 17:24:40, Йоко
выхожу редко.
09.12.2020 18:56:53, douceur
Т.е. вы не обедаете практически на работе?
09.12.2020 22:10:50, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Поддерживаю полностью. В результате удовлетворения ни от того нет, ни от другого. 09.12.2020 15:25:01, Шиповник (экс-Василиса)
у меня ничего не размывается 09.12.2020 14:03:59, Шерлок
ландыш
а что мешает маше ответить - до 10-00 все пришлю?
я знаю, что.
09.12.2020 13:50:08, ландыш
да, конечно. Кого уволят первым? кто посылает начальство.
09.12.2020 14:24:07, AleXXX
я могу только предположить - Маша знает, что работник она не очень ценный, а работа ей край как нужна
09.12.2020 14:00:47, ALora
Вот-вот, у ценного сотрудника начальство спросит сможет ли он в это время прислать )) 09.12.2020 16:44:58, Йоко
смотря в чем выражается ценность. если ценность и обязанности конкретного сотрудника предполагают именно отправку или получение ответов/сообщений/файлов в определённое или любое время, то не отправив пару-тройку раз он перестаёт быть ценным. если что-то там не отправил вовремя раз, другой, третий младший помощник бухгалтера это одно, а вот если инженер поддержки пользователя на дежурстве то совсем другое.
09.12.2020 16:58:49, douceur
в любое-любое ни у кого не предполагает. но как исключение можно попросить за пределами раб.времени, если есть возможность, почему бы и не сделать, а на нет и суда нет
09.12.2020 17:41:29, ALora
Изначально речь то не о такой работе. 09.12.2020 17:27:50, Йоко
изначально не сказано о какой именно.
09.12.2020 18:57:10, douceur
я смотрю - тут собрание тех, без кого земля явно перестанет вращацца :)))

Мне так кажется наоборот, что за удаленку вааще в основном ратуют бездельники, которые на работе валяли дурака, а теперь им не надо прикрывать свою ненужность надуманной суетливостью...
09.12.2020 14:29:52, AleXXX
не, я как раз всегда готова к работе из дома, в любой час суток. Когда не могу прямщаз емейл послать, т.к. нахожусь на выгуле с псом (в десятом часу вечера), так и говорю, а мне говорят: да конечно-конечно, не торопись, хорошо погуляйте, потом отправишь
09.12.2020 14:54:56, ALora
то есть работая дома ты обязана работать 24 часа? Кем ты, если не секрет? )) В реальной обстановке (год назад) мало кто так мог так общаться с сотрудниками. Вышел с работы - всё. А сейчас - состояние эрекции должно быть круглосуточно. вот что напрягает.
09.12.2020 15:19:43, AleXXX
не обязана, конечно. это я про свою готовность говорю:) а в реальности ну редко когда в карантинные времена позже обычного для меня офисного времени работы дергали (т.е. после 20 ч., а начинаю я в 11). раза 2 просили в выходные кое-что сделать. иногда, если срок работы наступает через 2-3 дня, а работы на полдня-день (рабочий), мне самой бывает удобнее не в пятницу сидеть за работой, а в один из выходных.

должность называется ассистент адвоката. не одного конечно, а сколько есть в бюро. это далеко не только, а подчас и не столько перевод, сколько референтская и поисково-аналитическая работа. много нюансов.
09.12.2020 16:59:11, ALora
Mary M.
Есть определенный объем работы, и он должен быть выполнен. И где его выполнять, вообще не принципиально. Будешь валять дурака, работа никуда не денется, потом придется в три раза больше впахивать, чтобы нагнать - мою работу за меня никто не сделает - у каждого своя зона ответственности. И кстати, в офисе часто проще дурака валять и отвлекающих факторов там больше, у меня по крайней мере. И силы, которые раньше тратились на дорогу, теперь тратятся на работу.
09.12.2020 14:39:27, Mary M.
это просто выяснить. дождавшись или не дождавшись сокращения\увольнения 09.12.2020 14:32:40, Шерлок
В тот опрос попали ковид диссиденты, люди с низкой самоорганизацией, у кого нет условий работать дома, кто е может целый день находиться в кругу семьи, кто любит потрындеть с коллегами на рабочие темы (курилки же в том числе и для этого), те кому нужно реальное общение. А про комфорт на рабочем месте, когда любой вокруг тебя может быть положительным, и коллеги не носят маски, ну и т.д., можно забыть..
В целом же на удаленке могут размываться общие цели, поэтому конечно для этого и корпоративной культуры надо ходить в офис ))
09.12.2020 13:34:44, Йоко
e-lissa
Людям просто нужно разделение сфер работа-дом, вот и все. На работе люди думают о работе, только выходят за пределы офиса, переключаются на семейные дела. И еще есть работы, на которых удаленка невозможна в принципе или эффективность такой работы снижается в разы. 10.12.2020 08:37:12, e-lissa
естественно. Мнение сычей, бук и прочих мизантропов, интровертов и человеконенавистников в расчет не берем. Радость совместного труда - превыше всего.
09.12.2020 13:28:32, AleXXX
а "человеколюбители" в основном любят этих людей обсуждать( я, например, очень устаю от ненужной информации, типа упомянув кого-то из соседнего отдела человек попутно рассказывает, чем и когда тот болел, его семейное положение, плата алиментов, жилищные условия и прочее-прочее-прочее... зачем мне это всё?( мало того, что мне неинтересны все эти люди, и я не хочу ничего знать, меня раздражает весь этот ненужный поток(
09.12.2020 13:55:25, Рене
ты на базаре работала? )) а соседний отдел - мясной?
09.12.2020 14:24:49, AleXXX
нет, к нам перевелась тетя, занятая ручным трудом(( какое счастье, что у нее хоть смартфон есть, т.е. при отсутствии компа в момент простоя она в него смотрит, но при малейшей возможности с жадностью переключается на разговоры(( меня спасает, что я в офисе 1-2 дня в неделю
09.12.2020 15:34:01, Рене
ОльгаЯ
О да, дома от фонового шума избавлен совершенно 09.12.2020 14:04:37, ОльгаЯ
хухра-мухра
у нас пока объявили дежурства, ходим в офис раз в неделю. Именно поэтому у меня есть возможность бегать каждое утро, кроме того дня, когда я в офисе.
09.12.2020 13:13:29, хухра-мухра
любопытно посмотреть, как они опрос составили и кого опрашивали. не верю в такие результаты в реальности 09.12.2020 13:13:10, Шерлок
Почему? Есть кому в офисе лучше, чем дома, особенно, когда нет условий труда дома и маленькие дети висят на шее..
09.12.2020 13:35:30, Йоко
разумеется, есть кому. вопрос - сколько таких. я по умолчанию посчитала, что все опрошенные. или большинство. но если это какой-то % из - то все верно 09.12.2020 13:45:59, Шерлок
не верю. ни один человек не захочет ездит в офис 5 дней в неделю при возможности выбора работать дома полностью или частично. такие опросы явно готовят почву для нехорошего - наверное, раб-датели будут отзывать с удаленки:((
09.12.2020 13:05:42, ALora
Я такой человек :) Так что один уже есть :)
10.12.2020 12:43:50, arte
e-lissa
Такие люди есть, например, я и мои коллеги (нес.сотен человек). Часть из них работали на удаленке, как только появилась возможность, рванули обратно в офис. У меня на работе условия намного лучше домашних, где работает муж и старший сын. Большой комп, отдельный кабинет, всегда можно решить лично рабочий вопрос. Всю жизнь работала по графику 5/2, полностью устраивает. 10.12.2020 08:39:42, e-lissa
я хочу в офис
работаю из дома с марта 20
причем дома менялись (то в одном, то вдругом)
в другом, правда, менее комфортно
09.12.2020 15:45:06, Аленкинамама
ОльгаЯ
Мужчины с удовольствием будут. Особенно у кого дети маленькие дома 09.12.2020 13:59:45, ОльгаЯ
хухра-мухра
кстати, да. Мой коллега, когда у него родилась двойня, стал сидеть на работе каждый день часов до 8 - до 9. Это еще в до-ковидные времена. Причем, рабочих причин так долго там находиться у него не было.
09.12.2020 14:46:33, хухра-мухра
да 3/4 мужиков поэтому работают допоздна по моим наблюдениям ))
09.12.2020 16:16:49, AleXXX
хухра-мухра
начальница тоже сидела допоздна, но у нее наоборот семьи не было. В принципе, пусть бы сидела, но она и от других этого требовала. Одной, видимо, скучно было.
09.12.2020 16:50:19, хухра-мухра
у нас парочка таких кадров с удовольствием часов до 8 вечера в офисе сидит просто потому что домой идти не хотят, жена, конечно, считает что они в это время усиленно зарабатывают деньги.
09.12.2020 14:04:36, douceur
ОльгаЯ
Да-да, такие и в обычной жизни сидели допоздна, лишь бы домой не идти.
Что там далеко ходить, мой собственный муж приходил строго к 21 пока дети были маленькие и как миленький стал приходить к 19, как дети выросли.
09.12.2020 14:07:13, ОльгаЯ
может он к тому времени начальником стал?
09.12.2020 14:26:06, AleXXX
ОльгаЯ
Сейчас не вспомню уже перипетий его карьеры. Помню только, что я приходила позже всех домой) 09.12.2020 14:48:07, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Ты зря так думаешь
Не все в стране тетеньки предпенсионного возраста с выросшими детьми, как большинство нас тут в конференции.
09.12.2020 13:38:36, Шиповник (экс-Василиса)
да я и в более молодом возрасте, а уж тем более при маленьких детях, никогда не хотела работать 5 дней в неделю в офисе
09.12.2020 13:46:52, ALora
УникаЛьнаЯ
Вот как?… При маленьких детях я имела опыт «работы дома». Вернее, при одной маленькой деточке. На практике это выглядит так: мама весь день с ребенком, гуляет/готовит/кормит/развлека­ет/укладывает/купает и т.д. Вечером приходит с работы муж: кормим, общение хоть минимум, укладываем ребенка, иии… правильно! Начинаем нормально работать! С 11-12 часов до 3 ночи минимум, это если удалось днем хоть часа 2-3 урвать на работу. 
Больше я такой ошибки не совершала, короче.
09.12.2020 13:58:41, УникаЛьнаЯ
Это смотря какого возраста ребенок. Мой в 3-4 года играл себе спокойно в комнате, а я на кухне работала. Он приходил только, когда есть хотел. Но я ему строго сказала, что мешать нельзя. Он и не мешал.
09.12.2020 14:23:46, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Ну если у вас ребенок в 3 года пять дней в неделю по 8 часов тихо один в комнате играл — это вам… даже не знаю… повезло с ребенком и с собственным мироощущением. У меня, во-первых, ни одна из девочек столько времени на постоянной основе одна не занималась чем-то, во-вторых, таки я же мама, и если уж я дома, то  питаться, гулять и не торчать часами у телевизора ребенок должен :) Но да, я пыталась осуществить «работу дома», когда дитя было младше. В 2,10 она уже в сад пошла.
09.12.2020 14:29:00, УникаЛьнаЯ
Мой пошел в сад в 2 года и 5 месяцев, но до пяти лет он постоянно болел. Причем не обычными простудами, а скарлатиной, коклюшем, краснухой и ветрянкой. С больным особо не погуляешь. Поэтому ему просто ничего не оставалось, как играть в игрушки. Ну и мы его это делать примерно с года специально приучали. У меня помощников не было. Когда ребенок не болел, то ходил в сад, конечно. С 5 до 7 лет так вообще отлично было. В сад ходил практически без пропусков, потому что совсем перестал болеть, но в это время и я каждый день стала работать.
09.12.2020 19:03:39, Ольга*
ОльгаЯ
У Вас же муж на домохозяйстве был? Или меня опять память подводит? 09.12.2020 14:50:22, ОльгаЯ
УникаЛьнаЯ
Он был, но в другой период ))
09.12.2020 15:28:48, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя мама помогала. 09.12.2020 13:57:19, Шиповник (экс-Василиса)
когда я оставалась дома (когда дети болели или я сама), она мешала, поэтому мне легче было самой детей занять так, чтобы работать не мешали. Но у меня их двое и они погодки, находили чем занять себя
09.12.2020 14:02:26, ALora
при маленьких детях я бегом на работу бежала :)
09.12.2020 13:52:47, douceur
ну, когда совсем маленькие, я тоже, а когда уже предшкольники и школьники, мне и дома хорошо было
09.12.2020 14:03:07, ALora
УникаЛьнаЯ
Я живьем ни одного не видела, кто _хочет_ работать удаленно. Только здесь, и то далеко не все.
Кмк, слишком подозрительно выглядели постоянные статьи и опросы в стиле "как все счастливы торчать дома".
09.12.2020 13:37:55, УникаЛьнаЯ
e-lissa
И я не видела живьем. В основном все очно работают. Те из коллег, кто был вынужденно на удаленке, побежали обратно в офис при первой возможности. В провинции вообще удаленка не так сильно распространена. Это я только здесь читаю, что многие на фрилансе и на удаленке на постоянно основе. 10.12.2020 08:44:26, e-lissa
а я наоборот живьем не видела тех, кто хочет работать в офисе. тех, кто вынужден в силу специфики некоторых операций (напр. работа с оригиналами документов, их подача в органы и т.п.) видела
09.12.2020 13:49:03, ALora
Smolik
У нас весь отдел стонет.. Хотят на работу. Но увы, уже до мая точно сидим(
09.12.2020 14:41:58, Smolik
а сколько чел в отделе и чем они все занимаются? 09.12.2020 14:43:39, Шерлок
у нас кстати есть такие, но это энергичные экстраверты, в офисе они налаживают личные связи, а дома у них нет подходящих условий, и им там скучно
09.12.2020 13:59:53, Рене
Я знаю живьем кто хочет работать в офисе и при возможной удаленке ездит в офис, но их и правда не больше 20% от всех остальных, радостно работающих удаленно )
09.12.2020 13:56:44, Йоко
УникаЛьнаЯ
непересекающиеся множества ))
09.12.2020 13:54:55, УникаЛьнаЯ
можем встретиться при случае :)
09.12.2020 13:53:17, douceur
онлайн всегда рада встрече:)
09.12.2020 14:04:41, ALora
а я верю. у нас народ активно рвётся в офис. меня саму ездить в офис вообще никак не напрягает, да. я именно предпочитаю работать в офисе. а дома я предпочитаю полностью отключиться от работы и отдыхать.
09.12.2020 13:16:59, douceur
ОльгаЯ
А мне так нравится, что вместо трепа с коллегами я могу приготовить тот же суп или ужин и полы помыть днем, а не в ночи или в выходной. Да, моя работа позволяет сделать перерыв 30 минут) 09.12.2020 14:09:26, ОльгаЯ
жираф Анатолий
Полы, магазин и суп за 30 мин? И без обеда! 09.12.2020 16:59:50, жираф Анатолий
ОльгаЯ
Я не хожу в магазин, СберМаркет приносит все. 30 мин на суп, 30 на полы. Обед на работе. Суп и полы не в один день бывают. В общем не хочу я в офис. 09.12.2020 17:32:09, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Суп за 30 минут? 09.12.2020 15:28:53, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Вроде обсуждали уже?) Рядом с кастрюлей пока варится бульон я не стою, в это время я работаю. Рабочее место на кухне.
Ну и таки по привычке я делаю все довольно быстро, хотя и медленнее, чем в докарантинные времена, разленилась(
09.12.2020 15:35:28, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Так туда надо одно закинуть, потом другое, порезать, почистить овощи.
У меня под 40минут-час уходит, если не бульон с лапшой или замороженными овощами
09.12.2020 18:08:25, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Вы меня смущаете, по моим ощущениям это быстро. В следующий раз засеку время для чистоты эксперимента.
09.12.2020 18:24:13, ОльгаЯ
я не фанат варки супа и мытья полов. но я и не адепт варки бульона всенепременно в кастрюльке на медленном огне, меня мультиварка делающая это на автомате совершенно устраивает.
09.12.2020 15:03:03, douceur
ОльгаЯ
Ну я тоже не фанат уборки и готовки, поэтому и пишу, укладываюсь в 30-минутные интервалы. Да и между делом что то получается сделать. В офисе это же время было потрачено на болтовню и хождение за чаем и пр. 09.12.2020 15:06:41, ОльгаЯ
а вот болтовню и хождение за чаем и работа дома никак не отменяет.
09.12.2020 17:23:57, douceur
Mary M.
дома мне сильно ближе ходить за чаем) А болтать часто бывает не с кем.
09.12.2020 18:04:24, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Да, тоже нравится переключаться. У меня по работе общения хватает, а так бы зачахла))). 09.12.2020 13:58:37, Шиповник (экс-Василиса)
В такую статистику не верю, но людей таких знаю. Осенью на удаленку силой выгоняли тех, кому дома работать неудобно - нет условий, дети, родственники. 09.12.2020 13:16:42, Память девичья
ну вот мне не мешают ни дети, ни родственники, и условия с точки зрения обычного офисного труда имеются, но мне не удобно, многого не хватает и нет никакого желания перестраивать квартиру в офис и захламлять её мониторами и прочим оборудованием.
09.12.2020 13:18:56, douceur
Подавляющее большинство респондентов (90%) заявили, что хотят приходить в офис хотя бы раз в неделю, 20% готовы работать в офисе пять дней в неделю.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5faa44179a7947482a308b56
09.12.2020 13:13:38, Шерлок
Mary M.
А почему у них 110 процентов уже получается?
09.12.2020 13:55:25, Mary M.
потому что среди тех 90%, которые готовы приходить хотя бы раз в неделю, есть видимо 10%, которые готовы аж 5 раз это делать
09.12.2020 14:06:10, ALora
несколько ответов можно выбрать? 20 входит в 90 09.12.2020 14:03:32, Шерлок
Mary M.
Если так, то да.
09.12.2020 14:22:04, Mary M.
это все же больше похоже на правду
09.12.2020 13:49:56, ALora
Mary M.
Ага. Раз в неделю я бы тоже не отказалась в офис ездить.
09.12.2020 14:21:53, Mary M.
я бы тоже не отказалась, хотя .. аппетит приходит во время еды - ныне я хочу стать владычицей морскою:), т.е.и вовсе с нынешних мест не отлучаться
09.12.2020 14:58:15, ALora
Mary M.
Это я бы тоже хотела)))
09.12.2020 15:10:28, Mary M.
и я не верю. 5 дней - это кошмар((
09.12.2020 13:08:41, Рене
Шиповник (экс-Василиса)
Если ты в СВАО, а офис в ЮАО? Может быть кошмаром, да 09.12.2020 13:59:22, Шиповник (экс-Василиса)
мне почти час от дома до работы, считаю тоже ужас бездарно тратить 2 часа каждый день на проезд в транспорте. да и в офисе тоже немало впустую потраченного времени
09.12.2020 14:07:45, ALora
именно, я в ЮАО, а офис в ЗАО. и всю жизнь тяжело встаю((
09.12.2020 14:02:39, Рене
поэтому наслаждаемся удаленкой пока всех не привили и обратно в офис не отправили ))
09.12.2020 13:42:59, Йоко
Шрайбикус
У меня наоборот. 09.12.2020 13:00:04, Шрайбикус
хухра-мухра
у меня получается, что когда я из дома - работа почти не прекращается. Ну, т.е. только если я ушла на другую работу или в фитнес. Потом возвращаюсь домой, и опять работаю. Иногда до 23-00. Бывают перерывы на сон-еду и какие-то мелкие хозяйские дела, типа вынуть белье из стиралки (ну и в конфе что-то написать), а так без перерыва почти. Иногда и по выходным.
09.12.2020 12:59:27, хухра-мухра
Подпишусь :))))
09.12.2020 12:36:55, arte
ландыш
и это еще пока не озвучивается (или не осмысливается?) то, насколько эффективнее люди работают в присутствии противоположного пола
09.12.2020 12:24:52, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Не согласна. Это только отвлекает, если вдруг роман
09.12.2020 14:00:50, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
мы не можем автоматически приравнять присутствие противоположного пола к роману
09.12.2020 15:00:05, ландыш
а если вася то нет?)
09.12.2020 14:03:56, Рене
Т.е. дома все живут исключительно с одним полом? ))
09.12.2020 13:38:37, Йоко
ландыш
вот именно, что дома все с противоположным полом уже живут ))
а в офисе нет. И напрягаться поэтому есть смысл.
09.12.2020 13:51:59, ландыш
У меня с противоположным полом в офисе иногда было ощущение, что мы там живем, а домой так приходим, родственников только на выходные видим. Поэтому вообще не понимаю о чем вы))
09.12.2020 22:09:39, Йоко
ну прям. если в кабинете сидит крокодил противоположного пола или сам опрашиваемый из крокодилов, отчего вдруг эффективность повысится-то? в нашем кабинете сидит, нашего с коллегой возраста, никакого влияния на эффективность не заметили
09.12.2020 13:07:52, ALora
ландыш
так я про другой возраст
тот, который пользуется спросом у работодателей
09.12.2020 13:25:06, ландыш
меня и в молодости крокодилы не привлекали
09.12.2020 13:51:16, ALora
ландыш
а про крокодилов никто и не говорит
09.12.2020 15:00:20, ландыш
ну пусть средней привлекательности, меня ни на одной работе никто из сослуживцев не привлекал, хотя коллектив был всегда бОльшей частью мужской
09.12.2020 15:17:30, ALora
Mary M.
Это факт)))
09.12.2020 13:00:05, Mary M.
хухра-мухра
да, есть такое :)
09.12.2020 12:57:24, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!