Раздел: Подруги, друзья (Надо ли оптимизировать работу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как предпочитаете работать как

А вы как предпочитаете работать как придется или облегчив и оптимизировав свою работу? Я всегда стремлюсь оптимизировать. Например, сегодня надо было на общем корпоративном портале, который переводят на новую платформу, свои публичные документы сгруппировать по другим папкам. Я зашла и удивилась, мягко сказано, что там просто так папочки в новую структуру не "перетянешь" мышкой. Т.е. надо сделать новую структуру, и заполнить ее файлами с компа. Это долго и неудобно, искать все эти файлы у себя.. Но я помню, что можно этот ресурс подключить в проводник и все файлы "поперетаскивать" мышкой легко. Я потратила минут 30 на подключение в проводник и 5 минут на перетаскивание старых папок в новые ) В общем-то я наверное и без подключения в проводник столько же времени потратила. Да, если бы я была в офисе с коллегами, мне скорее всего быстро бы подсказали как это сделать, а так в скайпе уже никого не было. И самое печальное, что ладно бы это подключение на будущее пригодилось, так не пригодится.
07.12.2020 21:15:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разовые действия делаю, как есть. Повторяющиеся оптимизирую, насколько возможно. Т.е. по сути, постоянно :)
09.12.2020 14:06:24, arte
Оптимизирую то, чем приходится заниматься постоянно. То есть постепенно понимаю, как делать так, чтобы получалось быстрее. Если задание разовое, то просто выполняю его, особо не задумываясь как)) 08.12.2020 10:52:29, Анаис
Стараюсь оптимизировать. И не только работу, домашние дела тоже, давно все прикидываю и планирую ))
При этом если понимаю что потрачу одинаковое количество времени, а работа разовая то разбираться что там и как подключается не буду скорее всего, просто сделаю и все ))
08.12.2020 10:11:00, Иришка-Мартышка
Солнечный Ветер
Увы, нет. Знаю, что было бы полезно, но меня никогда не удручал монотонный труд, потому работала "как есть".
08.12.2020 00:29:03, Солнечный Ветер
Если потраченые на оптимизацию время и силы окупятся, то оптимизирую. Если оно того не стоит, то могу потерпеть неудобные условия - внутренние тараканы не будут требовать перфекционизма) 08.12.2020 00:21:49, Vanilla
Oker
Всегда оптимизирую)
Благодаря этому в 90-е, перейдя с должности программиста в госконторе на должность секретаря-делопроизводителя в коммерческий банк(ЗП, правда, возросла в три раза), через месяц опять стала программистом, а в банке появилась новая штатная единица)
Они там заполняли однотипные договора на несколько страниц, вбивая повторяющуюся информацию, на каждый договор уходило чуть ли не 10 минут.
Я сделал себе формочку, в которой вводилась нужная инфа, потом нажималась кнопочка и вылезал готовый договор) Договор стал заполняться в разы быстрее) ЗП тоже выросла в разы) И мы замутили первую банковскую программу в этом банке)
07.12.2020 23:26:49, Oker
Вот это высший пилотаж!
07.12.2020 23:37:01, Йоко
Oker
Посмотрела - не так давно наш босс организовал контору, специализирующуюся на разработке программного обеспечения в области автоматизации бизнес процессов, CRM и Big Data для финансовых организаций, а банк, оказывается, в 2017-м развалился
07.12.2020 23:49:03, Oker
Сначала оптимизирую и разрабатываю алгоритм действий, а потом уже за три минуты выполняю, что надо. 07.12.2020 22:44:15, ПчЁлКа™®
ШаНуар
У меня папа был начальником лаборатории стандартизации и оптимизации, я время говорю, что у меня это наследственное)) Я даже домашнюю работу всегда стремлюсь оптимизировать, на работе тем более. Возможно на это тратится сначала чуть больше времени, но зато впоследствии экономится гораздо больше и времени, и сил. А я очень ленива, не люблю лишних телодвижений. 07.12.2020 21:49:07, ШаНуар
Лень - двигатель прогресса. Это давно доказано )
07.12.2020 21:57:23, Йоко
жираф Анатолий
Конечно лучше оптимизировать. По факту переписка с начальством и подключение чего-либо занимает минимум три дня. Наше подразделение в самом нижнем приоритете срочности. Оцениваю и решаю, что важнее, сроки или оптимизация усилий. Часто бывает "хватай мешки, вокзал отходит"(с).
07.12.2020 21:44:16, жираф Анатолий
Mary M.
У нас примерно также с мешками и вокзалами)
07.12.2020 22:11:45, Mary M.
Чаще всего делаю, как придётся. Лень оптимизировать, и кажется каждый раз, что оптимизация займёт больше времени, чем если просто сделать, как уж есть.

Причем заметила, что оптимизировать именно лично для себя - лень. А вот для отдела - совсем нет.))

И вижу на примере коллеги, у которой всё очень хорошо оптимированно для себя - она быстрее и проворнее находит ответы на неожиданные вопросы.
07.12.2020 21:43:54, Mops
Не овен
такие штуки развивают мозг - это уже хорошо
07.12.2020 21:42:23, Не овен
УникаЛьнаЯ
Извините, мультик вспомнился (по ссылке) :)))

Я стараюсь действовать именно оптимизируя: если время сэкономится сейчас или на будущее (в случае необходимости повторять операцию) - буду искать самый удачный путь решения. Если это разовая акция и время существенно сэкономить не удастся - могу быстро сделать "как есть".
Впрочем, иногда нужно просто переключиться на работе, тогда могу зарыться в поиски решения "сопутствующей" проблемы: вроде и польза, и мозг отдохнул )))
07.12.2020 21:30:14, УникаЛьнаЯ
))) Вот точно мультик, про меня сегодня )
07.12.2020 21:33:11, Йоко
Степная кошка
если мне придется такие папки таскать каждый день, то буду искать средство для оптимизации.
Если надо один раз, то прикину время на работу врукопашную и на поиск средств для оптимизации. Ну и дальше решу, что делать.
07.12.2020 21:23:30, Степная кошка
Я думала, что я быстро подключу, это же просто )) Если бы я не подключила, чтобы легко перетащить папки, я бы просто переименовала их по новой структуре в несколько папок нужных, а остальное удалила. Потом бы на новый портал просто добавила не хватающие документы, я в этом плане ленива до невозможности.
07.12.2020 21:31:15, Йоко
я делаю так, как удобно мне при выборе вариантов деланья. у меня и моей коллеги аналогичные виды работ и манипуляций, но мы некоторые вещи делаем разными путями, кому как удобно
07.12.2020 21:18:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!