Раздел: Опрос (Детские комплексы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексы - как с ними бороться и когда они исчезают

А давайте вспомним, кого какие комплексы мучили в детстве и когда как вы с этим жили, удалось ли преодолеть или само прошло?
У меня, например, было три основных: толстый нос, большие руки-ноги и волосатость. Нос со временем стал почти идеальный, мне, во всяком случае нравится. Больших рук стеснялась так, что даже в настольные игры не могла играть - тоже со временем вполне изящные стали. А с волосами на конечностях долго страдала, пока уже лет в 19 не увидела, что все их спокойно бреют и не парятся. А потом уже и эпиляторы появились.
Смешно, что я все это называла "своими уродствами" и успокаивала себя тем, что мне это дано, "чтобы уберечь от разврата"!) А потом-то к 20 годам уже сила воли наросла и от разврата смогла без уродств удерживаться)))
27.11.2020 10:32:22,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волосы. Очень тонкие. Никогда не встречала человека с волосами хуже чем у меня. Ну если он не старик и не больной. А у меня просто такие волосы. С детства и ничего нельзя сделать. Как успокоилась? Стрижка каре и средства для обьема. А еще ногти. Тоже тоненькие. Еще проще - шилак. Еще раньше я считала себя толстой. А сейчас не считаю. Хотя вешу на 15 кг больше. Просто научилась принимать себя в любом весе. Была я и оч худой и оч толстой. И больной и беременной. И поняла что главное себя любить. А вес величина непостоянная. 30.11.2020 22:00:54, вернаяжена1
Уши. Лопоухая была, просила маму сделать мне отопластику, Господи, сколько б проблем это решило! Хотела носить хвост, как другие, и не выворачивает при этом голову на фото, не носить прижимающие полоски, ну и тд. Это был мой единственный и огромный комплекс. Читала себя уродиной нереальной. Отопластику сделала.. В 34 года. Чисто для себя уже, тк все равно ношу стрижку полудлинную. Так, на старость, мало ли придётся коротко стричься:))) 27.11.2020 23:10:01, От меня
Почти все комплексы со мной. Даже большое количество спорта и сброс веса не помог. Худая корова - не газель. Но зато , после 45 лет поняла, что здоровая и счастливая худая корова тоже хорошА. Поэтому... просто пофиг стало. Благодаря возрасту и противоположному полу))) 27.11.2020 23:06:57, Мнение
Dnnn
Много чего не нравилось и не нравится (с возрастом) во внешности. Но комплексами это бы не назвала, просто некое недовольство. Даже сделала пластическую операцию на нос в молодости, скорее под влиянием мамы. На личную жизнь это никак положительно не повлияло. Комплексы скорее в поведении, в общении, что-то ушло, что-то осталось. А во внешности - сейчас бы удалила мешки под глазами, но что-то уже не хочется переносить ради этого общий наркоз.
27.11.2020 18:44:38, Dnnn
1. у меня уши неприжатые. не сказать, что лопоухая, но... прикрывала я их волосами. 2 приятельницы в конце концов сделали отопластику, а мне как бы не сильно надо. потом муж сказал, что у меня "эльфийские" уши и я про них забыла.
2. была ужасно худой. я сама этого не понимала, но постоянно слышала и еще с меня одежда сваливалась, джинсы я ушивала, сапоги болтались. со временем набрала вес (рост 165 вес 57,5 кг)
3. грудь маленькая, но зато форма хорошая, своя, люблю спорт, спать на животе. Однажды соседка показала свои пушап-лифчики и я поняла, как она делает фокус со своей полуединицей.
сейчас довольна собою и внешне и внутренне. Моей фигурой, голосом (не столько мелодичным), широкими бедрами, маленькой грудью, жидкими волосами восхищается и муж и эм... другие поклонники, называют меня изящной, с красивой улыбкой, с приятным смехом.
у меня сестра была красивая, гордилась своими кесаревыми сечениями, мол она "девочка" и у нее не будет отвисшего живота. но сейчас она ооочень поплыла, грудь совсем никакая и живот в разы больше (ну тупо никакой физнагрузки). так что комплексы ушли не сами, а путем некой работы над собой.
еще вспомнила, имела некрасивую родинку, да еще и в дурацком месте. в 30 лет удалила ее, как только узнала, что это делается быстро и безболезненно и не по цене чугунного моста.
Единственное что не могу изменить, это отсутствие фотогеничности. А может и это меняется ))
27.11.2020 18:33:09, Лада Иванова
По поводу внешности комплексов не было, было философское понимание, что я не красавица - на фоне красавиц мамы и бабушки. Причем, говорили-то мне обратное, но у меня ж у самой глаза есть :))) С возрастом выяснилось, что все совсем не так критично, внешность яркая, запоминающаяся, располагающая, да не так она и важна, но десяток лет сознательной жизни мне для этого осознания понадобился.
Еще была уверенность, что мне идет так мало всего красивого-модного, что и начинать не стОит, и носить мне по жизни исключительно скучную классику. Сюда же модные стрижки. Этот комплекс ушел, когда появились деньги. Тоже, правда, не сразу, потому что тратить их на себя поначалу не было никакой мотивации.
И еще была уверенность, что у меня сложный характер. Это уже от мамы - легкомысленного экстраверта, которой со мной - дотошным интровертом, действительно было непросто. И это не смущало, потому что я всегда была самодостаточна. И характер оказался в жизни не вполне простым, конечно, но в общем и целом легким и позитивным.
В общем, не прошло и полжизни, а я уже вполне собой довольна :))))))
27.11.2020 18:31:03, arte
боялась всегда выступать на людях)) стихи на сцене забывала, у доски тоже)) учителя заметили и особо не вызывали, письменно все было отлично)) но этот комплекс кстати так и не изжился, мешал даже на работе поначалу, на совещаниях выступать терпеть не могла, краснела-бледнела)) так что если кто у детей такое замечает, надо искоренять... 27.11.2020 16:39:10, marina1
Почему только в детстве? Они и сейчас мучают..
Меня в детстве мучила ревность больше всего, и чувства несправедливости.
Фамилии своей стеснялась, носа горбинкой, и бедности своей семьи
27.11.2020 15:36:28, Mira
Неужели до сих пор ничего не изменили. Даже нос сейчас можно исправить, а уж фамилию и бедность и подавно.
27.11.2020 16:04:43, Ольга*
Изменила, но мы ж про детские комплексы. И ещё, я думаю, что эти детские комплексы во взрослом возрасте трансформируются в иные «тараканы». 27.11.2020 16:11:13, Mira
Картавлю. Зубы не совсем ровные, и была самая крупная в классе. Ага, 167 см))) Но выросла рано, лет в 12. Потом остановилась. Картавость и зубы приняла, как факт. Так и живу))) Зато глаза и брови всегда были моим украшением))) 27.11.2020 15:30:12, Палочка-выручалочка
Perry
Я была толстой, рыжей, с веснушками, короткой стрижкой и в кудрях до 6 лет.
Не успела видимо понять, что что-то не так. Потому что потом за лето резко похудела, волосы перед первым классом стали отращивать и всё... Все мальчики, все внимание было мое!
А вот лет с 14 моя энергия как-то потускнела. Подруги лучшие расцвели - высокие, длинноногие красавицы стали. Я на их фоне стала заметно проигрывать. Но что же сделаешь, они же не виноваты))).
Родители всегда говорили, что я красотка, но их мнение не авторитет в этом вопросе.
27.11.2020 14:31:36, Perry
Я бы предпочла забыть. Но они никуда и не делись, ну может трансформировались в другие и еще новые наросли. И еще неизвестно каких больше.Так и помру закомплекованной
27.11.2020 13:26:34, hanhi
Комплексовала по поводу своего высокого роста. Практически ровно до 18ти лет - до начала учебы в Москве, когда выяснилось, что рост у меня вполне средний :) После этого практически все прошлое окружение было занесено в категорию недоростков, и комплекс вместе с ними остался в прошлом. 27.11.2020 13:16:54, Лабрика
caban
у вас тут как то смешано все. Комплекс- это недовольство своей внешностью. Один, а не три)))) при этом тут еще понять нужно комплекс ли это был. Комплекс- это психологическое, а не - выросло в другое. Был бы комплекс - там бы попа/грудь/ноги и тд (нужное подставить) что то из этого бы заменило то что было раньше.
Так что или вы психологически проработали эту тему, или это не комплекс.
27.11.2020 12:41:07, caban
Всегда была убеждена в том, что я некрасивая. Спасибо маме, которая частенько говорила - зато ты умная. Сейчас понимаю, что обычная внешность, и с такой можно быть уверенной в неотразимости, но теперь уж мне удобнее считать, что сроду не была красавицей, нечего и начинать. И да, фигура груша добавляет неудобств - в любом магазине говорят: вам так сложно подобрать одежду, у вас же такаааая разница между талией и бедрами... В общем, сила воли бороться с "уродствами" не наросла, живу, как есть. Стараюсь только жиром не заплывать, кроссфит мне в помощь) 27.11.2020 12:24:25, Фиалка нежная)
Juli.
Очень было много комплексов в подростковом возрасте. Основной веснукшки или скорее конопушки, у меня они были не сезонные, а всегда, очень яркие и много. Боролась сколько себя помню крем ахромин, маски из петрушки и т.д. народные средства, не помогало, конечно, ничего. Ну и другие - маленький рост, одна грудь больше другой думала нету меня хуже. Все прошло в 16 лет, мальчик полюбил меня за конопушки в том числе, постоянно говорил какая я красивая особенная и непохожая на других с тех пор и прошло:)
27.11.2020 12:17:03, Juli.
ЛУЧИК
Маленькая грудь. Но сейчас это только плюс, а когда нужно "иметь" грудь можно лифчик с пуш ап применить. 27.11.2020 12:09:45, ЛУЧИК
Маленькая грудь это так удобно и красиво!!! 27.11.2020 23:09:59, Мнение
ШаНуар
Комплексов по поводу внешности у меня не было. Нет, были вещи, которые мне не нравились, но я никогда по этому поводу не комплексовала. Помню, нос казался длинным. Решила перед каникулами в 16 лет, что если не познакомлюсь за лето с каким-нибудь мальчиком, то буду хирургически исправлять. А летом каааак понеслось)) В общем так и живу со своим родным носом. А вообще я все свои физические "недостатки" довольно быстро научилась обыгрывать в свою пользу. Разврату не мешало, а скорее помогало))
Вот психологические были, но в более раннем возрасте, в 7-10 лет. Тяжело было в магазин зайти, что-то купить. На улице казалось, что все на меня смотрят, обсуждают, что я как-то не так одета. Ну с этим не я боролась, а моя мама)) Объясняла, поддерживала, в магазин отправляла. Перерослось.
27.11.2020 12:05:02, ШаНуар
Да, все- таки мальчики - лучшее лекарство от всех сомнений, что бы там мама не говорила)
27.11.2020 12:15:51, Север-юг
Мне мама часто говорила, что нос у меня слишком большой и волосы жидкие. Я не вслушивалась особо. Самый прикол, что волосы у меня очень густые:-)). И нос совсем не большой и большим никогда не был. У меня вообще правильные и очень нейтральные черты лица, того типа которому идет практически любая прическа. 27.11.2020 12:03:09, anvi
Мне мама ни разу не сказала , что у меня что-то не так.
27.11.2020 13:11:58, рица
золотой человек!!!
27.11.2020 16:22:00, mara
Я помню классе в 3-м несколько девочек собрались и стали обсуждать у кого в классе какие волосы. Меня заклеймили, что - жидкие и почему-то перестали со мной разговаривать. Из-за волос не расстроилась - в них-то была уверена, а по поводу внезапного бойкота очень переживала. Только спустя много лет они признались, что завидовали. Я нравилась одному популярному мальчики и даже не замечала этого. Я вообще в этом смысле не наблюдательная - часто когда не замечала, кому нравлюсь, из-за этого может и от комплексов долго не могла избавится.
27.11.2020 12:20:29, Север-юг
мне мама тоже говорила в детстве, что у меня нос длинный, и самое забавное, что это пожалуй единственное на лице, что мне нравится))
27.11.2020 12:09:39, Рене
ШаНуар
А мама это делала из каких соображений? 27.11.2020 12:06:23, ШаНуар
Мама, скорее всего, свои комплексы передавала. Моя всю жизнь страдает, что у нее размер ноги большой. И меня всегда этим пугала, а теперь и моих детей тоже(
27.11.2020 12:22:36, Север-юг
У нее самой волосы очень жидкие, и ей тогда казалось, что у меня такие же, в нее. А они у меня папины:-). Про нос - это ее личный комплекс, по-моему, она всегда говорила, что на лице главная черта - нос и нужно чтобы он был прямой и небольшой:-)).
У меня никогда не было комплексов на эту тему:-).
27.11.2020 12:07:48, anvi
Birke
У моей мамы коса была в руку толщиной. У меня отличные волосы, парикмахеры мучаются)), что очень много работы - такие густые.
Но маме(по сравнению с ее волосами) мои волосы казались плохими.
27.11.2020 12:14:17, Birke
ШаНуар
Мало ли что ей там казалось. А ребенку то зачем озвучивать? 27.11.2020 14:47:06, ШаНуар
Birke
Озвучивать мало, она мне еще и отрезала длинные волосы и ходила я с уродской "мальчишеской" стрижкой(
Типа, чтобы волосы гуще стали (куда уж гуще...)
27.11.2020 14:50:30, Birke
ШаНуар
Мдя... 27.11.2020 12:11:20, ШаНуар
Birke
О, волосы...это тема, да. 27.11.2020 12:05:02, Birke
VarNa
Меня, наверное, комплексы не мучали.
Т.е. они были, конечно, но я о них в постоянном режиме не думала.
Короче, разврату они не мешали :)
27.11.2020 11:54:51, VarNa
вот именно, я о них и не думала, поэтому даже и вспомнить сейчас не могу. при желании "разврата" - ничто не помеха)
27.11.2020 12:02:01, Рене
А мне вот мешало. Часто знакомились со мной, а я не шла на контакт - вдруг заметят какой я урод. Или звали куда-то, а я отказывалась по тем же причинам. Только с самыми настойчивыми и вызывающими доверие шла на сближение.
27.11.2020 14:39:07, Север-юг
Birke
А что имеется в виду под развратом?
27.11.2020 12:03:11, Birke
это у автора надо спросить) может добрачный секс?
27.11.2020 12:04:53, Рене
Birke
А может, поцелуй одноклассника в 16 лет) 27.11.2020 12:11:51, Birke
)))
27.11.2020 12:22:18, Рене
Не то чтобы комплекс, просто некое стеснение, от собственного голоса. Он у меня низкий, с хрипотцой. Низкий от природы, хрипотца от перенесенной тяжелой ангины с воспалением голосовых связок в глубоком детстве. В сочетании с общей мелкостью тушки, голос не по росту:)) Удивление в глазах людей, впервые меня слышащих воочию, раздражало. Но не более. 27.11.2020 11:50:23, хъ
В подростковом возрасте мешал жить запах пота, содой и подобным не научили пользоватся, а дезодоранты мне были недоступны. Как только появились дезодоранты и стиральные машины - проблема растворилась. Еще меня жестко мучали циститы и обильные менстурации. С появлением туалетов на каждом шагу и прокладок вместо ваты и марли - проблемы исчезли.
Скажите это не комплексы? Но мне реально приходилось прижимать локти и сидеть, а ходить как можно реже - при ходьбе сдвигаются самопальные прокладки и там и конфуз не за горами.
По поводу внешности комплексов не было и нет, от разврата ничего не уберегло!
27.11.2020 11:40:40, Лось-Анджелес
Пот не пахнет, если тело и одежда чистые. 27.11.2020 23:11:31, Мнение
Birke
Они сами как-то исчезли с возрастом), я с ними не боролась. 27.11.2020 11:38:01, Birke
хухра-мухра
Раньше у меня не было никаких комплексов. Вообще. Ну вот кроме очков - я их стеснялась носить, а без них ничего не видела. Но эту проблему решили линзы. Зато после развода долго считала себя старой и некрасивой. Мне было уже 28!!! Короче, древность, ископаемое практически. Ну, тут судьба пришла на помощь, как-то я упала и разбила себе лицо. После этого поняла, что раньше-то все было не так плохо :) 27.11.2020 11:31:26, хухра-мухра
ШаНуар
Дяяя, я в 28 можно сказать только жить начала. Бурно, неутомимо, феерично. Как раз после того, как с мужем разошлась)) 27.11.2020 12:08:09, ШаНуар
И опять я ниче не поняла! Как же "с мужем разошлась", если недавно - в сентябре, вроде - отмечали 30 лет со дня свадьбы? 27.11.2020 21:45:55, Flora )
ШаНуар
А что непонятного? Свадьба то была, никуда от этого не деться)) И если мы до сих пор живём вместе, общий ребенок у нас, то почему бы и не отметить. 28.11.2020 17:24:13, ШаНуар
Birke
Ух, я в 28 была....горячая штучка) . Огонь. Как раз с мужем встречаться начали.
27.11.2020 11:52:30, Birke
Mary M.
И я в 28 развелась. Но я не падала, я влюбилась, и поняла, что не все так плохо)))
27.11.2020 11:50:36, Mary M.
Ну после развода - это святое дело. Я в 32 тоже решила, что старая и толстая (при весе 50 кг) и купила слитный купальник) Вскоре это прошло!
27.11.2020 11:45:06, Север-юг
Грудь маловата, прям порывалась большую приклеить, но потом как-то не срослось, а сейчас уж и не нарадуюсь на нее, удобная, практичная, стоячая).
27.11.2020 11:28:06, FossA
ШаНуар
Зато у нас она до сих пор хорошо выглядит)) 27.11.2020 12:09:38, ШаНуар
Да, у нас, у кого большая грудь своя, к 50 годам плохо выглядит, это правда. У рожавших и кормивших, конечно. 27.11.2020 21:49:43, Flora )
Да, это точно. Делала маммографию. Врач вышла из кабинета уточнить возраст, когда описывала. Говорит. не поверила возрасту в карточке. У вас очень молодая грудь. Кстати, от врача маммолога уже слышала такое мнение.
Где бы к этой груди еще молодое лицо найти?:))))
27.11.2020 13:54:06, Наталья Свет.
ШаНуар
Мне тоже такое у маммолога говорили и возраст уточняли)) 27.11.2020 14:48:38, ШаНуар
Birke
И мне)), хотя у меня размер С 27.11.2020 14:51:00, Birke
ШаНуар
Так и у меня С сейчас. Но именно благодаря тому, что была когда-то маленькая и стоячая, сейчас такой эффект)) 27.11.2020 16:34:03, ШаНуар
Birke
У меня всю жизнь В был, после кормления стал С. Вниз не повисли) 27.11.2020 17:14:25, Birke
Это точно, почти и не изменилась.
27.11.2020 12:23:23, Север-юг
ШаНуар
Ну у меня конечно изменилась, не буду лукавить. Но выглядит точно лучше, чем у многих в 20 лет)) 27.11.2020 14:49:27, ШаНуар
что правда, то правда)
27.11.2020 12:13:27, FossA
Mary M.
Я тоже переживала по этому поводу) А мама мне всегда говорила, что бодливой корове бог рогов не дает, хотя я вроде не такая)))
27.11.2020 11:42:35, Mary M.
Вот как теперь проверить, такая - не такая) но может в этом и есть здравый смысл, все - таки каждому встречному поперечному не доверишь свои маленькие сокровища)
27.11.2020 11:45:36, FossA
Вот! И я о том же - приходилось по-тщательнее выбирать)
27.11.2020 11:56:54, Север-юг
Mary M.
Точно)))
27.11.2020 11:49:50, Mary M.
)))) 27.11.2020 11:36:58, хъ
У меня не было комплексов по поводу внешности, хотя лет в 13 лучшая подруга на тренировке в раздевалке мне сказала: у тебя короткие ноги! Ну при условии, что она была гораздо выше меня, ноги у меня были естественно короче, чем у неё. Я расстроилась, но рядом с нами в раздевалке ( легкоатлетический манеж) переодевались девушки, мастера спорта и одна сказала мне: не слушай ее! У тебя отличные ноги и хорошая фигурка! Дай ей Бог здоровья, на всю жизнь запомнила. И да, ноги у меня отличные и фигура тоже, жизнь подтвердила. 27.11.2020 11:24:36, Так бывает
Rujik
Никогда не страдала никакими комплексами. Бабушка до сих пор вспоминает, как я в 3 года стояла перед ее трюмо, и говорила: Нака касивая:))))))) Так по жизни и считаю, притом, что мама мне внушала всегда, что я толстая:)
27.11.2020 11:21:04, Rujik
Надо же, сколько людей без комплексов, а я думала, что у всех есть!
27.11.2020 11:22:06, Север-юг
Шиповник (экс-Василиса)
Были, но не мучили. 27.11.2020 11:17:25, Шиповник (экс-Василиса)
у меня торчала попа и я оч тихо говорила (мне казалось, что меня не слышат и говорила еще тише). Само прошло в пионерском лагере, когда оказалось, что все хотят со мной дружить, незнакомые мне дети меня выдвинули в командиры отряда :))
27.11.2020 11:14:46, Анна подмосковье
Ой, я тоже тихо говорила, но это не прошло, голос так тихий и остался. Очень мешает иногда в жизни, чтобы меня издалека услышали, надо прям заорать. Но тогда уже видно, что я ору и это не всегда уместно...
27.11.2020 11:18:50, Север-юг
По внешности никогда их не было (и нет сейчас).

Страхи были. Вагон и маленькая тележка. Это относится к комплексам?
27.11.2020 11:04:10, Птичка снежная
жираф Анатолий
))) 27.11.2020 11:03:08, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
Ого, какая вы затейница :) 
Я вообще не помню, чтобы меня что-то в этом роде волновало. Расстраивалась, если что-то понять/решить не удавалось сразу, вот как, например, построение сечения многогранников или тел вращения по точкам, вечно застревала на этом ))
27.11.2020 10:55:40, УникаЛьнаЯ
Да, у меня много всякого странного в голове в то время крутилось. А учеба как-то глубоко не задевала, все легко давалось.
27.11.2020 11:23:46, Север-юг
Я одна старалась из дома не выходить , ко мне вечно кто-то приставал, как избавилась - постарела)))) вот уже 4 года никто не пристает((((
27.11.2020 10:49:07, рица
Т.е разврата в вашей жизни ни разу не было? не жалеете?
27.11.2020 10:42:01, Рене
В том значении, которая я в 16 вкладывала (типа с первым встречным) можно сказать, что и не было.
27.11.2020 11:08:41, Север-юг
А я даже не поняла, что под развратом автор подразумевает )) Просто секс, или танцы в голом виде на столе и участие в оргиях ))
27.11.2020 10:48:54, Йоко
Это тоже, с волосатыми ногами голой на столе не потанцуешь)))
27.11.2020 11:09:15, Север-юг
Birke
А побрить ноги - в чем проблема? 27.11.2020 11:40:10, Birke
Я лет до 22 и не предполагала , что ноги надо брить. Никто ни разу этого не сказал и с парнями не мешало встречаться, правда без разврата)))1Только в универе подруга - осетинка , которая хотела взять меня в гости , смущенно сказала - над тобой будут смеяться, у тебя ноги не бритые. И только тогда до меня дошло почему у нее «шортики» на бедрах)) снизу брито, вверху нет.
27.11.2020 11:49:47, рица
До 26! При этом на тот момент уже 6 лет счастливо замужем была. И он против был, чтобы брила. Ему и сейчас пофиг, сама заморачиваюсь. Нечасто. 27.11.2020 22:06:28, Flora )
Может у вас они не темные были, поэтому не особо в глаза бросалось? А я их помню даже осветляла перекисью.
27.11.2020 11:58:06, Север-юг
Оеи светлые были,когда брить начала потемнели.
27.11.2020 12:52:05, рица
Меня мама пугала, что от этого еще больше будут расти. Потом-то побрила, конечно, а со временем и проэпилировала.
27.11.2020 11:46:11, Север-юг
Будете смеяться. Я как поверила в 15 лет, что "будут расти сильнее", так и мучалась, то с эпилятором, то с кремом. Пока в 48 лет рукой не махнула, и не побрила. И НИЧЕГО не произошло))))
27.11.2020 13:22:55, не скажу)
в 48 уже ничего не произойдёт, а в 14-30 вполне может.
27.11.2020 23:37:45, анонимус
Да?) Ну, может, и так) Не зря напрягалась.
01.12.2020 17:50:36, не скажу
Ха-ха. А У Рицы потемнели, значит мама не совсем ошибалась.
27.11.2020 14:43:03, Север-юг
Чем? Папиной электробритвой?
27.11.2020 11:43:48, Лось-Анджелес
Birke
Тем же, чем и все мы брили. Станком бритвенным, со сменными лезвиями "Нева" 27.11.2020 11:47:13, Birke
А откуда его взять?
27.11.2020 11:47:55, Лось-Анджелес
VarNa
У мамы или папы повзаимствовать :)
27.11.2020 11:51:46, VarNa
Birke
Купить. Были в свободной продаже. Я пользовалась , начиная с 1987 года. А потом и одноразовые появились.
Я помню, как в институте парни обсуждали однокурсниц с волосатыми ногами - как это отвратительно. Особенно, одну помню - у нее шерсть аж сквозь колготки торчала(((
27.11.2020 11:51:13, Birke
я таких и сейчас вижу периодически
27.11.2020 12:03:21, FossA
А некоторые так и ходили с шерстью как у медведя и ничего, даже нравились кому-то.
27.11.2020 11:59:24, Север-юг
Катя_О
У сына была одноклассница, перед ним сидела за партой. Любила носить блузки с длинным таким вырезом каплей на спине. И из этого выреза клочками шерсть...Вот где ужас). 27.11.2020 13:25:23, Катя_О
Birke
Да, здесь в конфе даже бывает один такой любитель женской шерсти). Пишет под ником Арсений. 27.11.2020 12:02:29, Birke
Конечно отвратительно. Я думала речь о среднешкольном возрасте 13-16 лет. Лично у меня в том возрасте не было денег 27.11.2020 11:54:32, Лось-Анджелес
LoraEf
Мне мама выдала станок, как появились подмышками волосы.
27.11.2020 12:06:00, LoraEf
в таком возрасте у мамы брала (для подмышек)
27.11.2020 11:58:11, Рене
Birke
+1 27.11.2020 12:02:41, Birke
VarNa
а у родителей тоже не было?
мне лет в 12 мама выдала станок и объяснила, что надо делать...
я как раз начала стесняться носить платья без рукавов из-за волосатых подмышек...
27.11.2020 11:57:35, VarNa
купить. у меня с тех времен он еще есть)
27.11.2020 11:50:40, Рене
LoraEf
:)))
В бане сидит бабулька, а рядом стоит девушка, натирает тело мёдом, любуясь собой. Бабулька: -Красивая ты! -Я знаю. -Наверное, парни за тобой бегают! -Бегают. — И ты никому не даешь, да? Она гордо: — Hе даю! -Ох жааааалеть потом будешь!
27.11.2020 10:45:13, LoraEf
Т.е. мало вам этих комплексов в детстве было, вы и сейчас хотите ими насладиться о них вспомнить-поговорить?)
27.11.2020 10:39:08, Рене
Нет, сейчас я хочу дочери рассказать в качестве примера, как все быстро и бесследно исчезает. Самой тоже забавно вспомнить и насладиться их отсутствием. А скоро наверное новые пойдут, по поводу старческих всяких изменений.
27.11.2020 11:11:28, Север-юг
=^..^=
а я-то ещё в теме про дочь подумала, что написано в манере одного тут..гм.. товарища.
27.11.2020 10:44:02, =^..^=
LoraEf
Была уверена, что у меня кривые ноги. Правда не страдала. Ушло после комплимента от незнакомого молодого красавца, который проходя мимо с улыбкой сказал 'у вас идеальные ноги' и пошёл дальше :) вот как сейчас его помню, высокий в бежевом длинном плаще с вьющимися тёмными волосами. Ах!

А вообще, я лет до 25 не умела различать, красивый человек или нет, поэтому комплексов по внешности, мне кажется не было.
27.11.2020 10:38:46, LoraEf
хухра-мухра
надо же. Я лет с 3х понимала, кто красивый, а кто нет :) Короче, красивее всех была моя мама!!! :) Но она и правда тогда была красивая, я вот по фото вижу. Фигура как у Варлей в "Кавказской пленнице", а лицо как у Мирей Матье. 27.11.2020 11:35:06, хухра-мухра
Вот такие мимоходом сказанные комплименты - самые ценные, потому что автору ничего от вас не надо)
27.11.2020 11:16:51, Север-юг

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!