Раздел: Серьезный вопрос (Вязаные тапочки своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок-некомильфо

Слабонервным не смотреть, по ссылке свежеизготовленные тапочки.
Не первые. За ними очередь из моих подружек и их приближенных ))
Тут недавно с одной то сидели у камина, я глядь, она мешочек тащит. Из мешочка пакетик, из пакетика стелечки, и говорит - вот, свяжи мне тапочки. Без очереди, а? Я ж стелечки купила, ну? Ну вот первый пошел )
Кума притаранила костяные бусины с иероглифами. Красивые. Разноцветные. Но бусины - не стелельки, из них тапочки-т не свяжешь ))
Главным плюсом считается мягкость. Когда на первом этаже у камина сидишь, а сверху кто-то ходит вот не в магазинных, а в таких тапочках, то его и не слышно. А ему натурально и мягко.
Я люблю трехцветные вязать. А вообще, вру, не люблю вязать тапочки )) потому и очередь )))

Впечатлила меня вчера тема. У нас то дома завсегда было наоборот: своими руками = лучшее, принято. Что пироги, бабушка пекла с семгой. Что кабачки, другая бабушка делала оч вкусную заготовку с луком. Что наливка, мама варила. Что вязание какое или вышивка.
У меня дома две украшашки - вышивки, и еще две я мужественно жду, когда мне довышьют, подушки с ангелами. А жду я зря, потому что на оба этих ангела уже очередь из двух моих мальчиков ))) ангела же из продажи, подушечные, пропали ((

Так что, комильфо такое дарить? или нет?
[ссылка-1]
26.11.2020 14:22:44,

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама сейчас вяжет такие тапочки. Но она к ним нескользкую подошву пришьет. Иначе скользко. Честно говоря именно в вашем варианте мне не нравится цвет розовый. Поэтому они на любителя. Если б были серые или бежевенькие подошли бы любому. В принципе дарить все можно. Почему нет? Если например вы знаете что такой цвет человеку нравится то тем более. Я тоже считаю что все домашнее вкуснее и лучше. Хотя бы потому что ты знаешь что ты туда положил какие продукты и из чего связал шил. А не как сейчас берешь вещь продукт читаешь этикетку, но это еще и не факт. 27.11.2020 09:22:34, вернаяжена1
Туда, куда думала подарить, я вязала бы серовато бежевые, скорее всего. Эти - да, той барышне, которой именно этот цвет милота и к душЕ, а я еще люрекс добавила и бусинки, просто пищииит подружка )))
Да, я вот поняла про себя, что не люблю магазинные тапки потому, что широкие, и не по ноге (( за реееедким редким исключением.
27.11.2020 10:54:34, Акцент
Степная кошка
как и любой подарок, он кому-то понравится, а кому-то нет

Я дома хожу босиком, а вот моей подруге понравился бы

А вообще я люблю вещи, сделанные своими руками, если это хорошие руки

Например, есть у меня знакомый ювелир. Он своими руками эти изделия делает. Стоят до 40 тыс. Иногда он дарит серьги или кулоны женам своих приятелей. Такие, какие он продает за 15-20 тыр. Жены довольны

А недавно я покупала ежика, сделанного мастерицей из Питера. Еще и пересылку оплачивала. Ее изделия, размером "с ноготок", расхватывают за 15 мин после выставления в продажу. Стоимость 2 тыр. Думаю, что много людей обрадовались бы такому подарку
27.11.2020 00:07:56, Степная кошка
я маме присмотрела одну игрушку. конечно, гораздо дешевле ) но тоже с пересылкой.
27.11.2020 11:13:27, Акцент
Санвиталия
В целом к хендмейду хорошо отношусь. И вообще ценю проявление заботы. Но такие подарки - вещь оч индивидуальная, нужно хорошо знать потребности и вкусы того, кому даришь.
Заготовки или связанный шарфик приму с удовольствием, а вот вязаные салфетки мне совсем ни к чему, я их не люблю.
Мы с дочерью этим летом делали подствку под горячее. Взяли спил дерева, его отшлифовали, выжгли рисунок и покрыли лаком. Получилось красиво. Но прекрасно понимаю, что для кого-то это ужас ужасный.
26.11.2020 22:54:35, Санвиталия
Да. Я такие подставочки люблю, но они у меня не приживаются, почему-то. Ставим или на доску разделочную, или просто выключаем газ, и стоит на плите.
27.11.2020 11:18:22, Акцент
Прикольные, мне нравятся. Самой что ли попробовать такие?)
26.11.2020 20:22:46, муравей
ну конечно ) там можно и из остатков пряжи скомпоновать )
27.11.2020 10:41:33, Акцент
Солнечный Ветер
Если люди сами жаждут, почему же некомильфо? :) Я тапки не ношу, падаю в них. Но идея хороша, считаю. Я бы носила, короче. И очередь бы заняла :)
26.11.2020 20:04:16, Солнечный Ветер
Мне Дзен любезно предложил статью про подарок-хэндмейд)
Как выглядел «неприличный» подарок Махатмы Ганди к свадьбе королеве Елизавете
26.11.2020 18:49:00, мышка на сервере
Лиметт
Это ж сколько труда! Я бы не смогла) можно чуть поглубже следующие сделать, для тех, у кого ноги мёрзнут) 26.11.2020 18:26:41, Лиметт
не поверите, как раз в следующих я и решила сделать поглубже ))) планы барбаросса у меня ))) все-таки, себе связать ))) но думаю, их или сестра утащит, или мама, или сестра мужа сестры )))))
следки вяжутся за просмотрами сериала легко. маета там с верхом, нужно плотненько, чтобы не растягивалось.
27.11.2020 10:35:37, Акцент
ландыш
смотря кому
если про кого-то есть сомнения - то лучше ему не надо ))
26.11.2020 18:26:27, ландыш
да, есть. спасибо!
27.11.2020 10:34:15, Акцент
Musenka
Я любому подарку найду применение.. Ну, почти любому. И хендмейд ни лучше, и не хуже остального, на мой взгляд. Я с радостью принимала в НГ в подарок баночку своесваренного варенья из своих же ягод от одной семьи друзей. Традиционно, каждый год. С этикетками (на которых подробная запись). Ровно так же - бутылочку своего вина с традиционной этикеткой от другой семьи. Жаль, традиция в этом году прервалась... :(
26.11.2020 18:04:33, Musenka
А почему прервалась традиция?
27.11.2020 10:29:49, Акцент
[пусто] 26.11.2020 18:03:38
Вашим оценочным мнением кто-то интересовался ? 26.11.2020 19:16:20, автор вас просила её оценивать?
[пусто] 26.11.2020 20:34:43
конечно. даже темы специальные заводят.
27.11.2020 11:25:36, Акцент
батюшка да матушка тем и хороши, что не оценивают, а принимают, как есть, и любят

хотя, я не согласна, что стало больше резкости )) ну да ладно.
26.11.2020 18:11:11, Акцент
[пусто] 26.11.2020 18:25:10
вы не доктор, спасибо было не вам. а кому надо спасибо, с тем общение уже давно выстроено )
батюшка и матушка и должны писаться с маленькой буквы, это не имена.
27.11.2020 10:32:57, Акцент
я хэндмэйд подарки люблю исключительно в варианте "увидела - мне очень понравилось - попросила продать/сделать на заказ/подарить". В противном случае, если это подарок-сюрприз, то очень велика вероятность, что придется судорожно изображать радость от подарка, а потом терзаться угрызениями совести, относя его на мусорку:(

конкретные тапочки - мне кажется, в них очень скользко должно быть?
26.11.2020 17:40:28, Зим@
ну вот никто не жаловался, что скользко. не знаю, может у нас какие-то особые полы
дома паркет, на дачах - доски. Доски крашены.
26.11.2020 17:54:55, Акцент
Я за хенд мейд подарки. От тех , у кого руки из нужного места растут. От маминой подруги счастлива получить вязанную скатерть ( просто шедевр), а от любимой подруги бану соленых огурцов ( только она делает такие). Дарите обязательно тем, кто это оценит. 26.11.2020 17:38:57, Так бывает
у моей подруги мама таааак закаааатывает огурцы. я не знаю. наверное, наркотики добавляет )) я прячу ))) от всех. потому что даже дети, открой банку - увидят - и сожрут!!

спасибо за комментарий )
26.11.2020 17:54:03, Акцент
Вспомнила на фоне обсуждения ниже .
Сыну исполнялось лет 12-13. Пригласил он на день рождения друзей.
Все традиционно подарили деньги. А один мальчик из многодетной семьи (очень хороший мальчик и семья хорошая, благополучная) подарил собственноручно (самим мальчиком. не мамой) испеченное печенье в красивой картонной коробке. И объяснил пацанам, что папа сказал, что самый ценный подарок - сделанный своими руками. Мальчишки за 5 минут умяли все печенье. Сыну на память осталась коробка:)
И сын, и остальные дети восприняли подарок очень хорошо.
26.11.2020 17:01:03, Наталья Свет.
ШаНуар
Вот совершенно разные ситуации у автора и те примеры, что приводите вы. В вашем случае реально прекрасный подарок, и в воспитательных целях, и вообще. Во взрослых отношениях не с близкими родственниками или друзьями такое неприлично. 26.11.2020 17:40:58, ШаНуар
Ситуации разные, я не спорю, просто вспомнилось в контексте обсуждения.. И как мне показалось, тема расширилась вообще до обсуждения хэнд-мейд подарков.
И автор дарит друзьям. Я поняла, они в очереди на тапочки стоят. В этом случае все вполне прилично. Вот если бы она коллеге по работе такой подарок сделала, не зная, есть ли у той пристрастие к подобным подаркам, то это было бы неприлично. Даже не неприлично, а неуместно.
27.11.2020 10:06:39, Наталья Свет.
Шиповник (экс-Василиса)
Крутой подарок. 26.11.2020 17:33:10, Шиповник (экс-Василиса)
Вы таки соблазняете меня испечь печенье, да? ))
Напомнили мне папу (он из многодетной семьи) и... одного мальчика из многодетной семьи. Он кстати, Ване моему тоже печенье принес. А Ваня сказал ))) что никто не будет есть, потому что это подарок, и пусть стоит.
Убедить нам его не удалось...
Потом ели печенье дома с ним...
26.11.2020 17:23:15, Акцент
Ну, печенье - хорошее дополнение к тапочкам:)
26.11.2020 17:32:14, Наталья Свет.
Мне кажется, печенье - это отдельно...
26.11.2020 18:11:32, Акцент
arte
Дарить комильфо тому, кто оценит :)
Я свое рукодельное обычно дарю после того, как человек восxитился и прямо или косвенно выразил желание обладать :))))
Потому что без желания мне и самой жалко :)))
26.11.2020 16:36:58, arte
"У нас то дома завсегда было наоборот: своими руками = лучшее, принято."
И перечисляете своих близких. Разумеется, пирожки от родной бабушки - это здорово. А вот от соседки уже подумаешь. Тем более от сослуживца. Кто знает, как там у них с гигиеной и качеством продуктов.
Если бы мне подобные тапочки подарила лучшая подруга, которая тяжело болеет. рукоделее её занимает и развлекает и она действительно от всей души..., то приняла бы с благодарностью и даже носила. Но сама в жизни бы такое не взяла.
26.11.2020 16:33:35, Julinika
так. теперь я еще буду и думать, что криво выразилась (как всегда )))
Нет. Пироги бабушка носила не только мне - носила мама на работу, к застольям, носил папа в подарок своему начальнику. Так же с заготовками (аналогчино - была вчера тема). Я имела, скорее, в виду, что не последние люди то были, а за некомильфо сделанное своими руками не считали. уфффф.
Если человек ни разу за год не болел - как у него, значит, дома с гигиеной продуктов? Да отлично у него все! Если тем более, женщина не болела за год ни разу сама и не брала больничный на ребенка, то как у нее дома с гигиеной? Да норм все!
О чем думать, микроб от грязи дохнет - так мой друг моей маме и ответствовал, когда она ему предложила руки помыть. Большой человек сейчас, кстати. Руки так и не особо моет, расстройствами кишечника и тогдалие тоже не страдает ))

Вы в принципе ручное не любите? или просто модель тапочек не та?
26.11.2020 17:14:56, Акцент
LoraEf
Мне модель не та. Для меня они мелкие. В смысле часть, куда нога вставляется на мой взгляд глубже и шире должна быть.
Внутри 'вязанность' мне не нравится, нравится когда мягкая стелечка и не плоская подошва.
Мне кажется, велик риск, что будут спадать с ноги и шаркать.

А вот к связанным тапочкам типа коротких носков я бы хорошо отнеслась.
27.11.2020 09:28:05, LoraEf
Поняла... у каждого свой вкус. Там, куда хотела бы подарить, не носят короткие носочки и подобные тапочки.
Те, которые показывала, - с ноги не слетают, внутри мягкие. Но подошва, конечно, плоская. Шаркать: мне кажется, все шлепки шаркают ) тут уж либо ты в шлепках, либо нет. Я вот и на работе "в шлепках". Да, они на заказ изготовлены кожевенных дел мастером, по моей ноге, на танкетке и из кожи. Но это ... я забыла культурное название.... в общем: это шлепки и они шлеп шлеп шлепают-с )
27.11.2020 10:51:49, Акцент
"И тогдалие" - впервые вижу такое)) 26.11.2020 20:02:50, Leenka
Да корявые тапочки то. От ребенка ещё такое получить более менее, но от взрослого - увольте.
26.11.2020 18:40:52, Ну нельзя же так
увольняем, пишите по собственному.
27.11.2020 10:36:55, Акцент
[пусто] 26.11.2020 16:46:20
а чего там с пирожками то было? )
26.11.2020 17:28:38, Акцент
[пусто] 26.11.2020 17:38:21
ну слава Б.гу )
27.11.2020 11:26:38, Акцент
возрастное плоскостопие, такие вот носить не могу, сразу ноги болят.
Но вообще хорошая вещь, за год снашивается, поэтому дарить можно ежегодно)
26.11.2020 16:28:07, СиреневаяЛеди
да, знаю такое, что не все носят (из-за плоскостопия)
но за год не снашиваются ) маме я вязала следочки из акрила подошвы. Второй год она носит. В отличие, от, кстати, носков. Следочки вязала крючком, чтобы плотнее.
26.11.2020 17:10:09, Акцент
Точно бы не порадовалась. Хотя вежливую благодарную улыбку скроила бы, да. Впрочем, чужие маринованные грибы тоже пошли бы в помоечку после отбытия дарителя из дома. Но у нас такое и не практикуется.

По мне вообще лучше добрые слова без подарка, ну или какая розочка, шоколадка, чем самопал или китайское сувенирство.
26.11.2020 16:01:16, Бубню потихоньку
вот удивляют анонимные комментарии в таких ничего в общем то не значащих темах.
извините, что я это - под вашим комментарием
просто че т достало ((

однако, да, в том доме, куда я предполагала бы отправить тапочки, тоже грибы в помоечку отправят после отбытия, это обсуждалось не раз, и я знаю. так что грибы не отправлю ) а тапочки... вызвали сомнения... может, и хорошо...
шоколад тоже не едят, и могут запросто выкинуть. розочки поставят на окошко, но не дарить же их зимой.
26.11.2020 16:26:49, Акцент
А какие темы значащие? Все, по сути, чисто поболтать, кроме "срочно help". Каждый, собственно, остаётся при своём мнении, как в тех же темах про маски. 26.11.2020 23:09:45, Бубню потихоньку
Люди разные, кому нравится, кому нет. Я такое не ношу, только резиновые кроксовские шлепки, ну или любые другие резиновые. Какие прелестные тапочки из мутона я видела на юге, просто восторг, но лекала странные у них, на какие-то нереально широкие ступни(((
Меня периодически просят связать/вышить/испечь что-то, людям нравится. Но это строго по пожеланиям, если вышиваю картину, то согласовываю мотив, багет, паспарту и пр.
Посмотрела внизу пишут про скользкость. Я на родительской даче хожу в шерстяных вязанных носках, у них очень скользкий ламинат. Вообще не скользко в носках, как ни странно.
26.11.2020 15:47:19, Felicita_
да, мне вышивали, что я хотела. паспарту отдала на откуп подруге, она лучше подбирает.
про скользкость я сама удивлена была, и после пятого комментария позвонила "независимому эксперту" - женщине, которая "мои", первые, тапочки забрала. она бы точно не стала врать. ну, просит еще одни для мужа... (( нарвалась, карочи ))) каааак всегда ))))
26.11.2020 16:39:24, Акцент
На любителя.
Мы с сыном вообще никакие тапки не носим.
Мама бы носила.
26.11.2020 15:39:36, Птичка снежная
Мне нравятся хэндмейд подарки, за исключением одного вида, - мыла. Просто не знаю что с ним делать, все эти лошадки, пирожные, цветуечки и прочее самодельное. Использовать по назначению, оно станет страшным обмылком, да и давно у нас в обиходе только жидкое мыло. Хранить не вижу смысла, отношу на работу, там оно рассасывается в пространстве :))
Тапочки нравятся, уютные. Мне сейчас на Новый год подружка свяжет свитер и попонку для волкодавища, будет модный, в свитере с оленями, и новых тапках. :))
26.11.2020 15:27:15, хъ
я покупала мыло в подарок, именно хэндмейд. в виде кусочка янтаря и в виде... не помню, кароч, другого камня. сама варила... не помню, в общем, из форм, с дитем баловались, и дарили. бабушке и воспитательнице.
че с мыломь делать, странный вопрос. мылить ))
а )) вязала я шапочку в виде оленя. таксе ) с рогаме ))) ужас ))) где то были фотки ))) "в прошлом веке" ))))
26.11.2020 17:05:34, Акцент
вот все эти вещи хороши под заказ так сказать.
26.11.2020 15:29:15, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. Я такое люблю, мне понравится. А кто-то и сам так может. Или вообще тапки, например, не носит.
26.11.2020 15:30:16, Яшими ( МарикаЧ)
не, ну смысл дарить тому, кто сам так будет делать.
хотя... прошлый год я заказывала вязаные снежинки для крестной дочери. ну потому что мне нафиг вообще было некогда вязать ей снежинки ) прям переслала одной мастерице картинки, она по ним и связала ))

кто не носит тапки, тоже нет смысла, конечно, дарить.
26.11.2020 17:29:49, Акцент
весь этот хенд-мэйд сильно на любителя.
у нас в семье такие никто не носит.
я бы кончено повосхищалась, поблагодорила ну и всё, засунула бы куда. скорее всего потом бы выложила внизу. вдруг кто заберёт.
с едой самодельной всё тоже не просто, наливки всякие у нас в семье не пьются, грибы чужие консервированные я не ем, маринованное всякое тоже. пироги люблю свои. этим можно угощать когда к тебе в гости пришли и выразили своё восхищение и желание добавки.
... хотя мне тут как-то решительно заявили, что кормить гостей самодельными пирогами это фу-фу-фу и крайне неприлично, мои гости против пирогов не возражают, просят ещё, соответственно, и это всё на любителя и ежели кто любит - итак тому можно и дарить.
26.11.2020 15:26:01, douceur
Ниче не понимаю. Самодельные пироги для гостей- фу-фу-фу? У нас, в России? А чем аргументировали? Мне бы покупные стыдно было гостям подать - дома, разумеется; для недомашней еды прекрасно можно в кафе встретиться. 26.11.2020 17:48:25, Flora )
аргументировали что не деликатес! ну, типа, со свиным рылом да в калашный ряд :))
но моим гостям неделикатесность вообще не мешает, деликатесов они и сами себе накупят, и пироги у них дома не пекуться.
самое интересное в том, что всё это было ещё и не в теме подарков, а в теме из разряда "денег мало. чем бы не дорого накормить гостей?" :)))
пошла ка я, кстати, пирожок с форелью забацаю.
26.11.2020 18:20:47, douceur
А салаты для гостей деликатес? Плов? Торт самоиспеченый? И что вообще сейчас деликатесами считают, когда, в принципе, можно купить всё? Почитать бы доводы тех товарищей... 26.11.2020 18:35:10, Flora )
[пусто] 26.11.2020 18:32:25
да всё максимально просто: тесто дрожжевое, практически сдобное (было в холодильнике, дочка вчера вытащила из морозилки чтобы мороженное запихать, вот и пришлось утилизировать), начинка - филе форели режем кусочками, солим и перчим, рис был отваренный, но можно и без него, лук обжарить. были ещё шампиньоны - их туда же, на нижний пласт теста рис перемешанный с обжаренным луком и грибами, сверху рыба, сверху верхний пласт, защипываем красиво. накалываем вилкой, смазываем Иичком и в духовку, всё, собственно.
26.11.2020 20:41:52, douceur
да конечно заберут )
26.11.2020 16:59:48, Акцент
интересно, кому это самодельные пироги фу-фу-фу и неприлично? 26.11.2020 16:29:56, СиреневаяЛеди
счас они тебе, признаются, как же ж )))
26.11.2020 17:30:14, Акцент
Mary M.
Нормальные тапки, я думала там правда что-то страшное по ссылке с черепами, например)
26.11.2020 15:22:59, Mary M.
уффф. хорошо ) пасиба )
26.11.2020 16:56:59, Акцент, выдыхая
=^..^=
какая у вас маленькая lateral malleolus :)
26.11.2020 15:20:33, =^..^=
да ) еще понасобирала комплиментов, что с моим то весом и вен нет, и ножка аккуратная )
даже не знаю, то ли гены, то ли спорт )
26.11.2020 16:55:04, Акцент
masyanya белая и пушистая
кстати вопрос в тему - я бы себе тоже связала тапочки шерстяные , но полы скользкие - с лестницы буду скатываться на раз :( А есть ли резиновые подошвы ?
26.11.2020 15:17:59, masyanya белая и пушистая
чет подумала, попутно. а зачем у вас скользкие полы? чтобы вот что? )
26.11.2020 16:53:22, Акцент
Да сейчас чего только нет )
26.11.2020 16:53:01, Акцент
NLU
Можно для подошвы использовать замшу или одноразовые тапочки из отеля (или поезда).
Совсем устранить скольжение можно красиво нанеся точки из клея квадратно-гнездовым способом.
26.11.2020 15:29:05, NLU
Отваливаются эти точечки из клея на раз (я для собаки делала, ну кошкособаки)
26.11.2020 17:27:03, hanhi
NLU
Клей нужен правильный и поверхность без пыли и ворса.
У меня и уличная обувь не скользит по льду, если в клей песочек добавить.
26.11.2020 17:31:59, NLU
Antre
В последние годы носки толстые с новогодней тематикой как раз с такими тормозными пупырышками. 26.11.2020 15:41:20, Antre
Oker
одноразовые тоже скользкие
26.11.2020 15:37:09, Oker
да вам, барышня, я гляжу, не угодишь )))
26.11.2020 17:30:54, Акцент
Только хотела написать, что в таких сидеть уютно, как в носках, а ходить невозможно, скользко как на коньках. 26.11.2020 15:21:31, Так бывает
казакова
Вполне может быть, что не скользкие, там петельки будут с полом сцепляться. Магазинные тапки бывают очень скользкие., резиновая подошва хорошая, но громкая.
26.11.2020 15:27:52, казакова
там пряжа такая знаете... распушистиштая. не знаю, как выразить, но да, у меня ощущение, что она "цепляется" ) ворсинистая, что ли.
26.11.2020 17:31:41, Акцент
Oker
не будут они цепляться)
26.11.2020 15:37:45, Oker
Ну я на себя примеряю. С моим паркетным полом и дубовой лестницей хорошо сцепляется только резиновая подошва и босые ноги. 26.11.2020 15:33:57, Так бывает
NLU
Тоже этим иногда балуюсь. Идеи черпаю со своего любимого сайта [ссылка-1] 26.11.2020 15:17:30, NLU
ШаНуар
Несравнимы тапочки по ссылке и те, что автор выложила. Но даже те, что по ссылке можно дарить только тем, о ком точно знаешь, что им это понравится, нужно. 26.11.2020 16:57:55, ШаНуар
NLU
Конечно, все эти рукоделия лишь для родных и близких. 26.11.2020 18:26:05, NLU
да этот сайт, ужас просто
я там тоже есть )
эти тапочки (вернее, их идея) - с этого сайта, да
будь он не ладен
жила б себе тихонечко, без тапочек )))) без вопросов неудобных )))
26.11.2020 16:22:16, Акцент
Хомяк Абрикосовый
Ну тут однозначный ответ не получится.
Вообще рукодельное/кулинарное, лично сделанное, - комильфо и очень ценится по крайней мере там, где я живу.
Вот мой прежний шеф ждет перед Рождеством штоллен от меня. Каждый год. Хотя на пенсию мы его дружно проводили в 2009-м. И вот для него этот штоллен - лучший подарок именно от меня, если я ему подарю что-то другое - конечно, поблагодарит, но будет сильно разочарован. Хотя штолленов вокруг полным-полно, купить любой "фирменный" или заказать у пекаря не проблема, в том числе и в финансовом отношении. Но вот бывший шеф ценит именно то, что штоллен изготовлен "для него, своими руками! не забывают!"
И там, где раньше жила, кстати, тоже лично сделанное - комильфо и очень ценится. Естественно, в ближнем кругу общения.
Но везде бывают люди, которые такого не понимают/не любят/не употребляют. Тогда - в отношении такиx людей - подарок уже будет некомильфо. Как-то так.
Касательно конкретныx тапочек по ссылке - симпатичные, прекрасный подарок тем, кто за ними в очереди стоит ;-) Ну а лично я бы, конечно, от всей души поблагодарила за такой подарок, оценила вложенное время, работу и внимание большим плюсиком в карму дарителя ;-) - и остались бы они "гостевыми", крайне редко используемыми. Потому что я дома тапок вообще не ношу. Только носки или совсем босиком. Гостей разуваться тоже не заставляю.
Свекровь моя точно искренне порадовалась бы новым гостевым тапкам - у нее в доме все разуваются и она очень переживает, когда кому-то тапок не xватает - ну как же, по ногам же тянет!
26.11.2020 15:12:29, Хомяк Абрикосовый
Не хочу обидеть, но уверены, что прямо ждет? Может, просто уже давно сложившаяся традиция, поднадоевшая, возможно, участнику(кам)? Вы же в любом случае печете ему, не выпрашивает же он, так, может, с той стороны просто вежливость? Я в такой ситуации просто, только со стороны Вашего шефа ) 26.11.2020 17:59:14, Flora )
Хомяк Абрикосовый
Уверена-уверена. Не без оснований. Не переживайте уже за моего шефа.
26.11.2020 18:07:27, Хомяк Абрикосовый
Так и подумала, что обидитесь, наверное. 26.11.2020 18:37:07, Flora )
Хомяк Абрикосовый
Это с чего бы это??? Ни разу не обиделась, откуда ж Вам знать все детали :-)
26.11.2020 19:21:19, Хомяк Абрикосовый
Я рада ) 26.11.2020 19:43:15, Flora )
даааа ооочень понимаю шефа. для меня бы тоже был лучший подарок от тебя - штоллен. он даже на картинках-то прекрасен и по-особому пахнет ;)
свекровь была рада таким тапкам. носит ли, не знаю )
когда я ходила босиком - за меня тоже всегда переживали: ну как же, по ногам же тянет! )
а теперь ) я позтарела) и хажу в тапкох. потому что носки мне натягивать ну. лень. скоро вон кот научится тапки приносить, не иначе )) а то встречает и орет, корм требует ))) я ему говорю - ты даже тапки мне не приносишь ))) за что тебя кормить )))
26.11.2020 16:15:08, Акцент
Birke
На любителя и под заказ хорошо. Нам свекровь дарит на рождество огромную коробку самодельных вафель, они безумно жирные, мы сьедаем по одной, остальные не знаем, куда девать( 26.11.2020 15:31:31, Birke
а нет ли у вас хорошего рецепта бельгийских вафель? Мы наконец исполнили мечту и купили вафельницу, а хорошего рецепта пока не нашли.
26.11.2020 20:09:05, Vanilla
ой. мне пришлите )))) мы сожрем-с ))))
26.11.2020 17:32:29, Акцент
жирный крем в них или сами?
26.11.2020 15:55:00, Рене
они сами. это такой, оч вкусный, рецепт!
26.11.2020 17:32:43, Акцент
Birke
Сами(.В рецепте огромное количество масла сливочного. 26.11.2020 16:18:19, Birke
Так без масла и не вкусно: в выпечке чем больше масла - тем вкуснее. А вся эта зожная еда - ну можно пойти травки пощипать
26.11.2020 17:29:38, hanhi
Да-да! 26.11.2020 18:03:55, Flora )
жираф Анатолий
Мне отдайте, я люблю). 26.11.2020 15:36:38, жираф Анатолий
Birke
Вы же на диете из кабачков и творога. 26.11.2020 15:48:54, Birke
жираф Анатолий
На нг можно) 26.11.2020 17:46:21, жираф Анатолий
и тут следят )))) да штожтакоето,а ))))
26.11.2020 17:33:04, Акцент
Birke
Ну если человек изо дня в день сам об этом рассказывает - поневоле запомнишь 26.11.2020 17:44:30, Birke
казакова
Хорошо на жирненькую вафельку творога намазать!
26.11.2020 15:53:37, казакова
:))
26.11.2020 15:52:25, Рене

Показано 112 комментариев из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!