Раздел: Эти коварные мужчины (Как починить унитаз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Hel - про мою войну с сантехниками

Решил отдельной строкой вынести - и другим тоже интересно. Хотя вроде мы это тут уже публиковали :))Написано Ольгой, из ее ЖЖ

Однажды мой муж починил унитаз.
Произошло это не каким-то банальным образом, сначала была череда странных и даже пугающих событий.

У нас начал протекать унитаз. Причем не как-то равномерно, а непредсказуемо. То сухо, а то открываешь дверь, а там почти по щиколотку. Но снизу никого не заливали.
Вызвали сантехника. Тот что-то копался, копался. Не вижу, говорит, где протекает. Ушел.
Три дня сухо, потом опять потоп.
Вызвали опять сантехника, уже получше. Тот порылся, порылся. Снял унитаз, поставил, снизу все замазал. Взял денег, рублей 500. Ушел.
Три дня сухо... правильно, опять вода.
Вызвали сантехника, который взял 500 рублей. Тот удивился. Долго что-то изучал в санузле, потом пошел в ванную. Вынес вердикт, что течет откуда-то из стены. Но мы не согласились ломать стену между ванной и туалетом, чтобы проверить его версию.
Вызвали сантехника. Дорогого, по рекомендациям. 20 баксов в час. Валютный сантехник.
Тот подтвердил версию, что течет из стены. Течет из-за крана в ванной. Протечка где-то в глубине. В принципе не сильно раскурочив новый кафель, он с помощью каких-то щупалец дотянулся до нужных стыков, что-то там менял, слегка смахивая на хирурга... Взял по таксе. Ушел...
Правильно, через 2 дня в туалете лужа.
В полном отчаянии, обзвонили всех друзей и знакомых, имеющих хоть какое-то отношение к ремонтам и сантехнике.
Пришли суперрабочие. Два. По знакомству. Изучили вопрос. Сказали, что текут трубы, которые в туалете за стенкой. Надо ломать стенку. Нам стало жаль ремонта. Очень. Но мы были уже на все согласны. Суперрабочие посмотрели внимательно еще раз и сказали, что можно сломать стену со стороны кухни и таким образом попасть к тем же трубам. На кухне ремонта еще не было, как раз собирались менять кухню, поэтому согласились.
Два дня те что-то ломали. Гремели инструментами. Сняли мойку, которая развалилась прямо у них в руках (правда, от старости). Сделали дыру между кухней и туалетом. Перекрыли стояк с водой чуть ли не на целый день, что-то меняли, смазывали, проверяли. Починили.
Заделали стенку. Сухо.
Мы поехали заказывать новую кухню. Через 2 недели ее получили. А в туалете сухо!
Нам установили кухню...
Правильно! Открываем дверь в туалет, там лужа.
Сантехнический ужастик. С особо крупными затратами.

И тут Леха сел и сказал: "Раз не получилось у сантехников, НАДО ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ"
Сел и стал думать.
Через час, на мой вопрос, что ты делаешь, он, по прежнему сидя на диване, ответил "чиню унитаз, не мешай".
Потом встал, долго крутился вокруг унитаза.
Опять сел на диван и стал сосредоточенно жевать жвачку. Ушел.
Вернулся в истерике. Хохоча и весь в слезах. Я решила, что он сбрендил. Стал первой жертвой Ужасного Унитаза.
Оказалось! Что при ремонте вплотную к унитазу установили бачок, который вообще-то был предназначен для повешения на стену. И для этих целей у бака на задней стенке было две небольшие дырки. И когда уровень воды изредка поднимался выше этих двух дырок, на полу образовывалась лужа. Леха залепил их жвачкой и больше луж в туалете мы не видели.
25.11.2020 22:48:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
весело, но за хваст все же не считаю.
Ужас, если откровенно :)))
26.11.2020 13:46:25, Лось-Анджелес
[ссылка-1]
26.11.2020 14:22:26, AleXXX
ГрандПапчик✈
Оплаченный хваст, коммерческий...)))
26.11.2020 13:47:10, ГрандПапчик✈
точно-точно, семьсот сорок рублей от фирмы Orbit
26.11.2020 14:23:52, AleXXX
ну просто ужоооссс же
:(
26.11.2020 14:03:05, Лось-Анджелес
)) война и немцы.
а мне таки помогла поломка стенки между кухней и ванной. ну, и что там делали, мы не следили. но сразу я вызверилась, сказала, не дай то Б.г не поможет, прибью и закопаю. прям в эту стенку.
26.11.2020 11:36:58, Акцент
ландыш
все доступно для человека с интеллектом ))
26.11.2020 08:13:17, ландыш
Это же давно было. По крайне мере я читала эту историю несколько лет назад. 26.11.2020 00:31:17, Ольга*
это было много-много лет назад :)
26.11.2020 11:36:04, AleXXX
Mary M.
Отлично получилось)))
25.11.2020 23:25:52, Mary M.
Ну сразу чувствуется могучий ум мехматовца:))))) 25.11.2020 23:24:44, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
шедеврально!!! )))))) Респектище :) 25.11.2020 23:09:55, УникаЛьнаЯ
Вот я не даром говорю,прежде чем ломать .надо проверить самое простое. Мой муж тоже бы разнес все кругом.а я бы дырочки нашла)
25.11.2020 23:09:08, рица
)) Т.е. горе сантехники изначально неправильно даже бачок установили? Ну вот и как можно доверять этим людям?
25.11.2020 23:08:15, Йоко
ОООльга
я думаю, это были горе ремонтники
25.11.2020 23:13:56, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
Ты крут 25.11.2020 23:03:59, Шиповник (экс-Василиса)
:))) 25.11.2020 23:03:22, читательница...
у нас была похожая загадочная протечка около унитаза. но бесплатный мастер из рэу - молодой парень - сразу определил, что дело в спусковом механизме, который в бачке. в бачке нашем сбоку есть дырка как уровень наполнения его водой, когда механизм с поплавком нормально не улавливает нужный объем, вода выливается через эту дырку (ну за что купила - я про объяснение). купила поплавок с регулирующим устройством, какой мастер сказал купить, он его установил бесплатно и все ок стало.
25.11.2020 23:01:00, ALora
:))))) Леш, может, ты посидишь у нас на диване и подумаешь?:)))
25.11.2020 23:00:41, Hel
Perry
За 20$ в час? 25.11.2020 23:02:39, Perry
:))) 25.11.2020 23:09:40, читательница...
Да хоть за 100, это будет явно дешевле, чем ломать стену и ремонтировать всю ванную, перекладывая плитку.
25.11.2020 23:04:39, Hel
ОльгаЯ
:))) круто написано! История тоже впечатляет) 25.11.2020 22:57:26, ОльгаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!