Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Почему подруга скрывала беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья и общение. Нормально?

Вот не пойму, я много хочу или..?
1. Я всегда считала, что общение это вещь как бы постоянная. Тем более, если с друзьями (товарищами, знакомыми, кому как нравится) вы живёте через 2 улицы и у вас много общего. Тем не менее, у нас получается так-мы можем не общаться месяцами. Причём, я готова, беру инициативу, приглашаю погулять(дети одного возраста, с них и началось общение давно). Но часто не совпадаем по времени, то одно, то другое, то они вечно в деревне, как только свободных пара дней. Потом они сами могут и написать, и предложить встретиться. И удивляются, что ж мы так долго не виделись. Ага, и правда. Вот мне это непонятно, мне хочется более постоянного общения. А им норм, они сетуют, да, ой, как?! Мы не виделись с августа?! И т. Д. И сами же просят их дёргать, звать, вытаскивать.
2. И ещё одна тема, которая не знаю почему, но меня цепляет всегда.
Всё мы уже не девочки, у всех нас по 1-2 ребёнка. И вот случайно я узнаю, что та подружка, о которой речь выше, на 5м месяце(3й ребёнок). Узнаю случайно, просто задав прямой вопрос, тк догадалась. Нет, понятно, странно ждать, что человек будет сообщать такие вещи:)))) но-столько было поводов сказать, сколько обсуждали планы ближайшие-ни словом, ни намёком не обмолвилась. Даже когда прямо этой темы касались. Визуально не видно было:) Не знаю, почему, но мне было неприятно, что я об этом узнала вот так.
Ещё одна подружка. Дружим со школы. Видимся редко, тк далеко живём. Переписываемся, иногда перезваниваемся. В июне бац-в соц сети-я родила! (2го ребёнка). До этого отвиралась про работу, мол, работаю, надоело(сама в декрете давно была), про громадный планы на лето, море и тд. Вот зачем? Смысл? Не понимаю. Мне было обидно. Я сама не трезвонила всем о себе, но и не врала. И носила я двойню, первых, если уж говорить о "сглазят" и тд, во что я лично не верю.

Скажите мне что-нибудь
21.11.2020 22:48:35,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они от вас что-ли беременны? Почему вам обязан кто-то что-то рассказывать? Это их жизни и они имеют право рассказывать о себе только то, что считают нужным. Беременность это достаточно интимный момент, касающийся только самых родных, не лезьте в трусы людям! 14.01.2021 04:13:13, Пипа174
Вам повезло с беременностями (или с беременностью) и с мужем. И, вероятно, с родственниками - и со своими, и с родственниками мужа - раз вы не верите в сглаз во время беременности. Я тоже не особо верю (в сглаз в целом), но... лучше я говорить не буду, никому. кроме крайне избранных, которые ну святые люди - желают только добра. искренне.
По поводу первого вашего вопроса - если правда нужен ответ - проситесь к друзьям на дачу. Я прошусь, езжу, норм. Вопрос (первый) для меня снят давно. Ну... впрочем, второй снят еще раньше ))) за подруг ваших я бы на вашем месте возрадовалась категорически и предложила помочь, чем могу, с ребенком - связать если что надо, погулять когда, посидеть недолго.
24.11.2020 13:19:29, Акцент
И 1 и 2 абсолютно нормально. Мы вот тоже сейчас с подружкой не виделись с августа. Нет с сентября. Ну не получается! У обоих куча дел вечно. А 2 это вообще очень личное. Можно вообще ни с кем не делиться. Главное сказать отцу ребенка. 23.11.2020 20:41:11, вернаяжена1
У меня двое родственников таких (дочь одного двоюродного брата и сын другого двоюродного брата). Вроде общались нормально, никаких ссор или взаимных претензий. Одна сказала, что вышла замуж, постфактум. Как будто это событие из разряда «вышла в магазин за хлебом». Другой вообще о женитьбе не сказал, сообщил только что дочь родилась. Тогда и выяснилось, что женился.
Ну, я общение прекратила. Когда у обоих в семье было горе, похороны - они сообщали. А радостью поделиться, видимо, со мной не нужно.
Ну, ок. Больше не общаюсь.
22.11.2020 16:37:00, Родня.
Крохозябр
Вы не верите, другие верят. Рождение ребёнка - глубоко личный вопрос. Беременная/молодая мама имеет право информировать всех так, как считают нужным. 22.11.2020 11:55:41, Крохозябр
XXL
Не первый раз такие темы. Прям с завидным постоянством. Темы от дам, слишком зацикленных на себе и своём восприятии мира 22.11.2020 11:49:48, XXL
=^..^=
а это не вы там в теме о хобби, которые только мечта, выражали недовольство, брюзжали?
по стилю мышления похоже
22.11.2020 11:47:02, =^..^=
Я нигде не писала ничего. А то, что люди мыслят похоже, так это норма. 22.11.2020 12:11:51, От меня
Как бы вам так объяснить. С одной стороны есть такой тип людей - «тихушиники». Чтобы никто-ничего ни-ни. С другой стороны есть люди более открытого склада. И это противоположные типы людей. И вот это так. Ничего не поделаешь. 22.11.2020 10:53:05, Мнение
* «тихушник» - так в школе их называли. И не зря же говорят - в тихом омуте черти водятся. 22.11.2020 10:55:22, Мнение
У всех в голове разные тараканы. У всех разная потребность в общении. Примите это как данность. Друзей во взрослой жизни остаётся мало, в основном приятели. Так легко к ним и относитесь. 22.11.2020 09:57:45, Ириска_Ириска***
KengaLu
Очень много одинаковых ответов вам тут, объясняющих разницу семейных укладов и взглядов на личное пространство (где беременность и роды могут иметь очень личное отношение к таковым). Вы а данных обидах концентрируетесь на себе и своих эмоциях, что очень эгоистично. Если вы перенаправите энергию с себя на людей, которые вам не безразличны, то отношение к ситуациям может сильно поменяться. Вами сейчас двигает эгоизм. И это ни в коем случае не осуждение! Просто именно этот эгоизм сейчас мешает вам жить в эмоциональном балансе. Хотите дальше в нем жить или хотите поменять этот повторяющийся в вашей жизни процесс - зависит от вас. 22.11.2020 09:57:29, KengaLu
Друзья - это те, кто радуется чужим удачам, а не предъявляет претензии к людям по разным поводам. Общение нужно всем в разном объеме. Полно людей самодостаточных, не нуждающихся в личных встречах. Все эти знакомства поддерживаются, пока есть общий интерес (дети маленькие, школьные истории). Время проходит, интерес затухает. Это как с курортными знакомствами - актуально только на месте. Потом свои дела у каждого. Когда не о чем говорить, зачем все эти контакты, да еще с личными встречами?

Про будущих детей - да, лучше помалкивать. Не просто так в старину беременные сидели дома и нос на улицу не казали.
У меня есть очень близкая подруга, со студенческих времен. Дружим семьями. Была беременна, все знали. И в роддоме уже ребенок погибает. Она полгода приходила в себя. Потом долго ни с кем из нашей компании не встречалась, только на телефоне. От встречи выпускников отказалась, чего-то придумала. И через некоторое время позвонила уже из роддома - родила девочку и предложила стать крестной. Все понятно, не правда ли?

Есть еще у меня одноклассница, с которой вижусь редко, но раз в год на ее др прихожу к ней поздравить и посидеть - традиции больше 30 лет. И вот прихожу, как обычно, а у нее 7-й месяц беременности. Ну порадовалась я за неё. Неужели претензии предъявлять о неразглашении?)
22.11.2020 08:45:23, бим-бом
В старину беременные дома если и сидели, то потому, что инфекций боялись, от любого чиха раньше можно было коньки откинуть. 22.11.2020 10:45:46, От меня
Dnnn
в этом году тем более! Да и сил, наверное, особо нет у людей. И времени. Кстати, не только беременные могут не жаждать сейчас общаться. Я сама-то дома сижу и подружку не видела уже полгода, а родственников в соседнем городе год. Только перезваниваемся.
22.11.2020 11:17:54, Dnnn
ландыш
1. вы путаете светскую беседу людей с их горячим желанием. Ваше предложение превышает их спрос? ну, бывает!
2. скрывать беременность это вариант нормы
22.11.2020 08:05:53, ландыш
Inda
Не расстраивайтесь. Для вас это не норма, для меня это не норма. Вон даже дочери мамам не говорят о беременностях.. просто другая планета и поверьте, для многих это также не норма. Очень надеюсь, что никогда не столкнусь с такими странностями близких людей. Это очень сложно, но надо просто принять, что есть люди, менее эмоционально отзывчивые, чем вы, они просто не так чувствуют и отпустить), значит не ваши это люди. И не надо никому позволять, даже себе, обесценивать ваши чувства.
22.11.2020 02:09:01, Inda
Как можно писать не ваши это Люди... могут не говорить но друзей любить и хорошо к ним относиться. И люди если ценят дружбу и людей не будут обижаться , что им не сказали. Каждая семья имеет право на свои дела , мне обязательно делится даже с близкими друзьями. И дело не в сглазах . ... а вы со своими советами чуть что не ваши люди. Всех друзей так растеряете. 21.01.2021 01:35:30, Гость
arte
Вы хотите быть вовлеченной в жизнь Ваших друзей больше, чем того хотят они.
У меня все :)
22.11.2020 01:08:24, arte
Natalya d'*
1. Сетовать "давно не виделись" это не удивление а просто констатация факта. Что типа смотри Маш какая у нас обоих жизнь занятая, при обоюдном желании встретиться чаше чем раз в 3 мес ну никак не получается.
2. Совершенно нормально не говорить. Даже не знаю как вам это обьяснить но я про рождение 2го маме только после родов сказала.
22.11.2020 01:03:04, Natalya d'*
Ну так если мама в другой стране, то понять ещё можно 22.11.2020 01:11:38, От меня
Natalya d'*
С первым я всё рассказывала, с первого дня задержки. Дело совсем в другом - с первым я была молодая и уверенная что всё будет отлично и иначе быть не может. Со 2м были в анамнезе 8 лет лечения от бесплодия и прервавшаяся на раннем сроке беременность. И возраст 40+. Мне не хотелось сначала говорить "есть" чтоб потом сказать "ой, облом".
Я совершенно не суеверная, был страх конкретных медицинских фактов а не страх что сглазят.
Вашим подружкам, думаю, тоже не шестнадцать. Тоже уже "мозги подвезли".
22.11.2020 01:54:26, Natalya d'*
Зависит не от страны, а от мамы. Но в целом - да, чем меньше людей знает, тем лучше
22.11.2020 01:21:17, hanhi
Жука
Мы с подругой больше 20 лет дружим, раньше в соседних домах жили..Пока дети были маленькие, чуть ли не каждый день встречались. Сейчас в разных районах. Можем месяцами не переписываться даже. Кто очнется от семейной жизни и наберет первый, тот и вытаскивает на встречу. Потом опять может быть несколько месяцев тишина. Иногда могу получить от нее в вотсап фото из магазина просто с подписью "мне идет, брать?" и после ответа опять тишина)) Пытались себе график встреч принудительно раз в месяц установить и напоминалки ставить, но принудительно не работает, то у одной планы другие, то у другой что-нибудь. Бывает кто-то пишет "срочно надо встретиться, прям завтра", это означает, что надо посоветоваться по важной для кого-то теме, тогда вырываешь себя из рутины и едешь. Но когда просто встречаемся, это часов 4-5 разговоров, надо подробно обсудить все что накопилось. При всем этом мы считаем себя лучшими подругами!))
22.11.2020 00:36:48, Жука
KengaLu
Обнимаю вас. Но тут работа только над собой. 22.11.2020 00:11:44, KengaLu
В какую сторону работать? Заставить себя перестать хотеть общаться? Как? 22.11.2020 00:25:27, От меня
XXL
Научиться уважать чужую жизнь и чужие желания. И не требовать от людей смотреть на мир вашими глазами 22.11.2020 11:53:04, XXL
=^..^=
уважать личные границы. но советы тут - не в коня корм.
22.11.2020 12:00:00, =^..^=
1) Найти других приятелей
2) заняться чем-то полезным или приятным
3) традиционное - качать *опу
22.11.2020 01:22:39, hanhi
Natalya d'*
Заставить себя наконец то понять что все люди разные и не обязаны быть вашими клонами, думать как вы, чувствовать как вы, жить как вы. 22.11.2020 01:04:32, Natalya d'*
ну как? насильно мил не будешь и успокоиться как-то на этой мысли
22.11.2020 00:50:28, ЁЁЁЁЁ
KengaLu
В сторону «почему меня это так тяготит? Какую историю я придумываю для себя? А можно ли на это посмотреть по-другому? Могут ли быть резоны, которые я не вижу?»
22.11.2020 00:49:25, KengaLu
1) То, что ваши приятели якобы сетуют, что вы редко встречаетесь, это просто фигура речи, чтоб разговор поддержать. не восприниайте эти слова буквально. Им, как и большинству людей, нет необходимости встречаться чаще, может реже бы лучше.
2, 3) Совсем не обязательно всем звонить о том, что еще по сути не произошло. С кем приходится встречаться, сами увидят (к сожалению, не спрячешь), а с кем нет необходимости встречаться - лучше сообщить по факту. У некоторых (если вы не знали) есть довольно веские причины заранее не сообщать как можно большему числу людей.
22.11.2020 00:07:40, hanhi
Все что вы описали - в моих глазах совершенно нормальное поведение. И что семья на первом месте для семейных людей и что о беременностях молчат. Не все беременности заканчиваются благополучно и выслушивать сочувствия и соболезнования часто тяжелее, чем по мере сил отвлечься и забыть как можно скорее
22.11.2020 00:07:01, Лось-Анджелес
Да, мне тоже пришла в голову мысль, что при беременности могли быть угрозы вынашивания или даже здоровья плода, что не захочется делиться 22.11.2020 00:31:54, Vanilla
как же любят некоторые обижаться на тему чужих беременностей, что им не сказали, прям мнят себя важными в этом деле) на мою маму в прошлом году подруга обиделась, что по факту ей сказала о рождении внучки, а не заранее, и ее совершенно не волновало, что брат с женой больше 10 лет ее ждали, и возраст и угроза были и прочее. Мама объяснила, что невестка запретила, а та:" вот не говорила бы никому, а мне сказала бы". Ну вот к чему обиды, вместо того, что бы порадоваться, что новый человек родился, я фигею..
22.11.2020 00:46:51, Рене
Да вот таким точно и не надо говорить . То, что обижаются уже говорит , что тараканы в башке 21.01.2021 01:38:45, Гость
Ну, раз "любят" обижаться, то, наверно, не просто так это все. Это действительно обидно. Одно дело, когда в другом городе подружка живёт, другое, когда чуть ли не в соседнем доме. 22.11.2020 02:16:48, От меня
ладно беременности и рода, некоторые обижаются и на то, что их на похороны забыли пригласить
22.11.2020 00:51:46, ЁЁЁЁЁ
Боже, а это что, тоже не нормально?! Пригласить это звучит странно, на это не приглашают вообще. Обижаются, видимо, на то, что скрыли дату и человек не смог прийти попрощаться. А ведь на похороны могут приходить все, кто хочет, насколько мне известно. 22.11.2020 02:18:41, От меня
не про всех вспомнишь иногда, особенно если не видел и не слышал их очень долгие годы, например. А они потом появляются и обижаются.
22.11.2020 02:36:00, ЁЁЁЁЁ
Вы домысливаете то чего нет.
Нет с их стороны тех отношений, которые вы так страстно желаете. Желаемое за действительное выдаете.
22.11.2020 00:00:13, mnenie
Лиметт
Мне тоже, как и вам было обидно, когда близкая подруга не сказала, что у одной знакомой будет малыш. Ощущение такое, будто меня боялись, хотя это не так, конечно) Общение я это со временем прекратила, так как силы неравные были с двух сторон. Ей моя открытость и искренность была не нужна, просто такой человек. При этом регулярно возникали рассказы о том, как случайному попутчику многое рассказала))) Вот и думай после этого, что случайному безопасно, а мне тогда что?? Это получается, что же люди обо мне думают? Нафиг такое))
Теперь, если вижу, что у друзей нет желания поделиться, то переходим в разряд приятелей, и нет больше проблем, зачем же напрягаться?)
21.11.2020 23:26:44, Лиметт
Ну вот и у меня так. И ощущения такие же. 21.11.2020 23:33:16, От меня
Лиметт
Я поняла Вас, да это неприятно, когда всей душой к людям, а они не ставят границы, позволяют подойти ближе, привыкнуть, позволяют просто себя любить... И попадаешь в ловушку) Вот только с возрастом научилась такое распознавать. Общались очень тепло на отдыхе с женщиной, подружились, она мне говорит что-то типа: ты мне звони, не забывай, а то мне все знакомые говорят, что я сама инициативы не проявляю, и им начинает казаться, что они навязываются! Как думаете, хотелось позвонить после этого? Нет, конечно)
21.11.2020 23:40:23, Лиметт
:))) ну она хотя бы это понимает и сразу дала понять, сама того не желая 21.11.2020 23:46:35, От меня
УникаЛьнаЯ
1. Я не пойму, вы хотите, чтобы ваши знакомые меняли свои семейные планы ради регулярного личного общения с вами? Серьезно? Просто написать-позвонить - не вариант общения?
2. Вы не муж, не мама и не священник, принимающий исповедь, чтобы переживать из-за того, что вам кто-то не сообщил о беременности. Ну правда. Вы не знаете подружкиных обстоятельств, не знаете про их здоровье, не знаете, почему они радостно всем не сообщали - и обижаетесь? Уму непостижимо, простите.
21.11.2020 23:16:59, УникаЛьнаЯ
Так и мамам не говорят, вон ниже пишут. Я и пытаюсь понять, нормально это или нет 21.11.2020 23:34:48, От меня
Бывают ситуации, когда чем меньше людей знает, тем лучше. Вот сейчас дочкина подружка радостно всем раззвонила о грядущм пополнении, а потом опс - и не будет никакого пополнения. Вот какого ей сейчас?
22.11.2020 00:10:04, hanhi
Именно о написать позвонить я и говорю. Что и этого нет. 21.11.2020 23:32:08, От меня
УникаЛьнаЯ
Так если вы берете инициативу и вы "часто" не совпадаете - значит, и звоните не раз в месяц? Вот это и общение вполне себе. 21.11.2020 23:37:54, УникаЛьнаЯ
Общение в одни ворота как бы 21.11.2020 23:47:22, От меня
УникаЛьнаЯ
Тогда это либо
- не друзья, а приятели и приоритеты у них соответствующим образом выставлены
- просто не совпадаете темпераментами и заполненностью жизни. Им достаточно общения условно раз в месяц, чаще - не впихнуть в их график, реже - скучают. А вам скучно условно "каждый день", ваш смысл жизни в друзьях, своих дел и увлечений мало или они не приносят вам удовольствия без компании друзей/знакомых.
Ищите таких же как вы, сосредоточенных на общении компаниями.
22.11.2020 00:05:50, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Они просто заняты. Некоторые живут своей жизнью, другие жизнью других. 21.11.2020 23:35:58, жираф Анатолий
Все заняты 21.11.2020 23:48:08, От меня
Natalya d'*
Некоторые больше других. 22.11.2020 01:05:23, Natalya d'*
жираф Анатолий
Кто правда занят, не звонит никому и не пишет, времени или сил нет. Вечером даже говорить сил не хватает. 21.11.2020 23:58:48, жираф Анатолий
+1. у меня часто нет сил на общение, хотя нельзя сказать, что физически устаю или времени нет, просто общения с возрастом стало меньше нужно
22.11.2020 00:36:41, Рене
Вы читайте. Внимательно. 21.11.2020 23:30:44, От меня
arte
И сразу становится понятно, почему они не хотят с Вами общаться :))))
22.11.2020 01:43:42, arte
=^..^=
:)))
22.11.2020 11:44:03, =^..^=
ландыш
да
22.11.2020 08:09:25, ландыш
Не хотят? Где это написано? И да, почему же? :)) 22.11.2020 02:19:56, От меня
ШаНуар
Опять? Для разводки поздновато. 21.11.2020 23:14:19, ШаНуар
Что опять? 21.11.2020 23:16:34, От меня
ЛУЧИК
У меня мама долго не знала,что жду дочь, а вы говорите о подругах. 21.11.2020 23:07:07, ЛУЧИК
arte
Одна моя знакомая сообщила о рождении ребенка после его рождения. Всем, включая дедушек-бабушек с обеих сторон (живут в разных странах). Обалдели, потом обрадовались, в общем, все хорошо :)
Мне удивительно, но поскольку и она мне симпатична, и причины тому были, я просто приняла, как факт, что и так бывает.
22.11.2020 01:17:18, arte
И это нормально? Мама не обиделась? 21.11.2020 23:11:05, От меня
Катя_О
Моя двоюродная сестра (читай-родная, так росли, обе единственные дочери в семье) - не сказала о второй беременности никому. Ни родителям, ни мне. Сочла нужным в опред.время - сказала. Мысли не было обижаться!!! 21.11.2020 23:58:04, Катя_О
Дружбы нет )
То, что мы называем дружбой, заканчивается где-то там в молодости совместными тусовками.Годам к 40-45 вся эта толпа рассасывается под напором жизненных обстоятельств всех участников, и рядом остаются только любимые люди. Любимых много быть не может, это единицы, хорошо, если вообще остаются. А с любимыми этого подсчета "ты мне столько, а я тебе столько" не существует, уже не важно сколько гуляем и сколько болтаем - любим и уважаем любой выбор любимого.
Приятелей может быть дофига, но к ним и претензий никаких ни по какому поводу, общение исключительно взаимно приятными местами, приятели же )
21.11.2020 23:06:48, ЁЁЁЁЁ
Хорошо как написали... 21.11.2020 23:52:20, Flora )
Я с подругой 20 с лишним лет дружу и живу через дом. Можем месяцами не видеться и неделями не разговаривать. А можем трепаться каждый день. Дружба она не про регулярность общения. Про беременность других вам то зачем знать? Глубоко личное дело семьи говорить об этом на следующий день или не говорить до родов. 21.11.2020 23:04:53, Так бывает
вы не верите, другие верят. что тут сложного? 21.11.2020 23:01:48, Шерлок
Дак и после родов сглазить жеж могут. 21.11.2020 23:12:03, От меня
кто-то после родов ребенка не показывает. всякие заморочки у людей бывают 21.11.2020 23:15:49, Шерлок
Да, у мужа на работе такая была. До 3 лет к ребёнку даже бабушек не подпускала и не показывала почти никому. Потом пмихиатрия оказалась. 21.11.2020 23:40:00, От меня
жираф Анатолий
Я понимаю причину и поддерживаю эту даму. 21.11.2020 23:49:30, жираф Анатолий
Расскажите? Интересно а то. Правда. Что за причина сделать так, что ребёнок в 3 года боялся всех людей, кроме мамы. 22.11.2020 02:21:27, От меня
жираф Анатолий
Откуда мнение что боялся? Дети разные и бабушки разные, некоторые отшвырнут мать и будут играться, не наигрались своими детьми в свое время. Мы видим ситуацию с одной стороны, Вам бабушка очевидно рассказывала, а о том, что целыми днями в семье быть или совсем ребенка отдать отказались умолчала?
22.11.2020 10:56:03, жираф Анатолий
Это не мнение, это факт, к сожалению. Боялся даже отца. 22.11.2020 15:43:17, От меня
считайте, то ваши знакомые психические. если вам так хочется 21.11.2020 23:44:49, Шерлок
Не хочется. Просто вы привели в пример крайность, я тоже привела 21.11.2020 23:49:30, От меня
я крайностей не приводила 21.11.2020 23:50:31, Шерлок
Степная кошка
многие не любят говорить о беременности, потому что мало ли что может случиться.
Я тоже довольно долго не говорила. Ну пока это и так не стало видно

Общаемся, когда есть время. Нерегулярно. Времени нет ни у кого
21.11.2020 23:00:55, Степная кошка
Не говорить самой понятно. Но врать зачем, если зашла тема 21.11.2020 23:12:47, От меня
Степная кошка
боятся сглазить
Некоторые предпочитают не говорить о каком-то событии, которого очень ждут, потому что боятся, что тогда оно не состоится

Ну то есть меня такое не обижает
22.11.2020 00:07:19, Степная кошка
вот вы задумайтесь лучше почему люди (а их уже двое) не захотели с вами поделиться 22.11.2020 00:04:09, mnenie
Эээ.. Уже двое? Кто второй? Не догоняю:( 22.11.2020 02:22:30, От меня
достала их своей навязчивостью и общительностью, скажешь ей, она еще кому перескажет, а люди просто не хотят затрагивать эту тему
22.11.2020 00:39:00, Рене
Самый лучший друг -муж. Правда-правда.
21.11.2020 22:51:32, рица
а разводятся тогда чего с ними?

Мама тогда уж скорее.
А чужой мужик, воспитанный в другом регионе и чужой тебе женщиной, - с чего спрашивается.
22.11.2020 00:07:08, mnenie
Крохозябр
Разводятся, когда перестал быть другом. 22.11.2020 13:37:16, Крохозябр
Да вот потому ,как у автора ,что слишком много требований к друзьям.
22.11.2020 00:31:15, рица
Маму не выбирают 22.11.2020 00:15:09, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Многие верят в сглаз 21.11.2020 22:51:03, Шиповник (экс-Василиса)
Эт я понимаю. А что, сглазить можно только в беременность? А потом ребёнка ни ни, или маму? 21.11.2020 23:13:41, От меня
жираф Анатолий
А есть желание? Тогда они были правы.
21.11.2020 23:33:30, жираф Анатолий
Желание чего? Не поняла 21.11.2020 23:41:26, От меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!