Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастурбация - это хорошо или плохо?

Двойственное у меня к этому отношение: как к чему-то запретному, и как к безусловно приятному, то что всегда со мной.
22.04.2002 10:13:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для взрослого -приятность,а вот для малышки-девочки -(((.Это я считаю проблемой для мамы.Вот и моя дочурка увлеклась ЭТИМ,а мне- хоть вешайся..Не могу отучить :((( 22.04.2002 14:00:10, никакая
Лисенок
Если вас это беспокоит, то поговорите с детским психологом или педиатором ( если они конечно люди умные и не старомодные). Это нормально для детей, НОРМАЛЬНО! Просто объясните ребенку что если она хочет ето делать, то только так чтобы другие не видели, так как им может быть не приятно. Ребенок, однажды открывший для себя мастурбацию, вряд ли перестанет этим заниматься. Они так себя успокаивают. Если вам кажется что ребенок через чур этим увлекается, то поговорите с ней, может ее что беспокоит?

И еще раз, это нормально для ребенка. НЕ заостряйте внимания. И не ждите, что она перестанет трогать себя до 18 лет. Просто объясните как надо себя вести чтобы не задевать чувства окружающих.

22.04.2002 21:18:54, Лисенок
ну.... Я ЭТИМ занималась с 4-х лет... Ничего страшного со мной не произошло... 22.04.2002 15:15:00, постоянная участница конфы
Надо же, думала, я одна такая. :-)

Аналогично.
22.04.2002 16:36:27, тоже постоянная
Siniy
да ладно, сама потом на мужчин перейдет :)) 22.04.2002 14:37:00, Siniy
Ирис
Это нормально, а иногда даже полезно :-)) 22.04.2002 12:50:45, Ирис
Йовин
Помоему это просто супер!!!!!!! 22.04.2002 12:24:34, Йовин
Igla
Для человека, получающего от этого удовольствие, однозначно хорошо. А для других... А какое им собственно до этого дело? 22.04.2002 11:24:39, Igla
Siniy
если не зацикливаться, то хорошо :)

А если искать плохое, то во всем найти можно, в той же еде, если слишком много есть, то тоже ведь плохо :)
22.04.2002 10:19:04, Siniy
ТанГо
Это нормально :-0 22.04.2002 10:14:11, ТанГо
Иногда полезно себя узнать, чтобы другим помочь:) 22.04.2002 10:24:06, Чуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!