Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЖАС!!

Какой-то кошмар! Сегодня с мужем ездили к врачу, наша в отпуске а отписала нас к другому. Так вот этот врач делал мне УЗИ, посмотрел, сказал что все ОК. Потом просто писал карту а там моя врач записала, что до беременности курящая мать (карта наша с ней личная ребеночку никуда не пойдет к тому же обменная), на плод никакого заметного влияния не оказано, редкое и слабое курение продолжалось до 4го месяца. Притом она сама мне говорила, что если ужасно хочется то можно совсем чуток, потому как вреднее нервничать, а витаминов я кушаю достаточно и табллетками и в еде. Так вот новый врач стал нас с мужем запугивать, что у нас обязательно из-за этого родится ребенок с дефектами и перечислять сколько детей умерло у курящих родителей (притом приводиила в пример что макть курила по 2 пачки в день)!!! Ужас, вышли оттуда запуганные оба...вот теперь не знаем как исправить, себя не оправдываем, но что делать...
21.04.2002 21:09:26,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
А собственно говоря ВЫ этому врачу доверяете??? Я курила всю беременность, меньше чем всегда, но тем не менее - с ребенком все в порядке - и вес, и рост, и интеллект. А чтобы не было так уж страшно и можно было немного повеселить вас (а вам это совсем не повредит :-))) вот ссылка на одну статью - почитайте и улыбнитесь :-))).

http://www.ural.ru/news/lifestyle/16796,0.html
22.04.2002 22:11:12, Инка
O'Merry
Ну что вы так расстраиваетесь! :) По любому вопросу у врачей есть как минимум не одно мнение, иможно до бесконечности выяснять ,какое из них более аргументировано...
Сейчас вы не курите (тем более по 2 пачки в день)? Значит, все будет хорошо... Конечно, для ребенка полезнее отсутствие никотина в организме матери... но ему полезнее было бы также отсутствие в нем и автомобильных выхлопов, и всяких токсинов из городского воздуха, и "синтетеической" пищи, и много другого, чего мы обеспечить не можем... :(( А меж тем детей все рожаем, и все живы.
Что толку убиваться по поводу того, что уже было? Теперь главное - смоетрть вперед. Не курить, не нервничать и верить во все самое-самое лучшее. Здоровья вам и детке! :))
22.04.2002 12:56:19, O'Merry
LU-LU
Не растраивайся, КУ-КУ! Все обойдется и с ребеночком все обязательно будет хорошо! Просто ВЕРЬ в это, ладно? Постарайся больше не курить и все. Прошлого не вернешь, а нервничать тебе уж точно не полезно!! Удачи :)) 22.04.2002 12:22:54, LU-LU
Igla
Я обалдела от ответов: курите-курите на здоровье, наши дети все живы, никто не умер. Вы в своем уме, хочется узнать?
Конечно запугивать беременную женщину и бросать курить во время беременности тоже не дело, но до этого то вы о чем думали? Или для вас откровением было, что вы можете иметь детей и что курение плохо сказывается на ребенке?
Я сама бросила курить за 5 лет до того, как родила ребенка и именно по той причине, что собиралась в будующем иметь здоровых детей.
Вам могу пожелать только здорового малыша, и чтоб ваше легкомыслие на нем не сказалось.
22.04.2002 11:31:32, Igla
Спасибо всем за утешение, стало и правда легче. Курить не буду, но хоть успокоилась...:))) Спасибо огромное:)))!!! 22.04.2002 09:13:10, КУКУ
Лолка
Не переживайте . Я с 7 месяца , как паровоз курила . Мои " дефекты "можете посмотреть в реге . Всё будет О.К. . Главное не нервничайте . 22.04.2002 03:17:56, Лолка
Да-да, точно-точно. Дети еще здоровее будут, если мама как паровоз курить будет. Поэтому нужно не только не бросать, но даже желательно начинать курить тем, кто не курил :-/.

Нашли чем хвастаться, блин ("Я с 7 месяца , как паровоз курила").

К сведенью - курение действительно не вызывает врожденных дефектов, но ослабление здоровья у ребенка может вызыввать. И на поздних сроках курение опаснее, чем на ранних.

И оправдание - лучше курить, чем нервничать - это всего лишь оправдание для себя, любимой. За 3-4 месяца (ранние сроки, при которых курение не столь опасно) вполне можно бросить курить без особых стрессов. Или уж как мимнимум свести количество сигарет к минимуму (несколько штук в неделю).
22.04.2002 08:51:37, virus
Оль, поправлю тебя, просто, чтобы не вводить в заблуждение кого-нибудь из беременных девочек. Только вчера разговаривала с кардиологом - на 4-6 неделе формируется у плода сердце - регулярное (подчеркиваю) курение в этот период может сформировать врожденный порок. 22.04.2002 09:28:58, зайчиха
Лолка
Не надо в позу вставать ! Мне конечно ничего хорошего этого не добавляет . Но мне очень захотелось и врач сказала , что уж лучше кури , чем раньше времени от нервов родишь .
И ещё научно доказано , что курящие мамы , которые потом бросают курить , чаще рожают Астматиков!
22.04.2002 09:16:03, Лолка
С каких это пор личное мнение называется позой?

По поводу Вашей последней фразы - дайте ссылку на науно доказанные факты, плиз. Если Вам лично нужны оправдания для Вашей же слабости - можете фантазировать все что угодно :)
22.04.2002 09:18:06, virus
Курить вредно и никого ( в том числе себя оправдывать и защищать не хотелось бы) но насчет нервов врачи и правда говорят, что у курящих и отказывающих себе при резком желании нервных клеток тратится очень много. 22.04.2002 09:47:51, КУКУ
Резко - никто и не заставляет. Но за 2-3 первых месяца - можно вполне. В идеале - еще до начала беременности (если она была запланирована). 22.04.2002 09:49:16, virus
Если кому то так повезло ( вернее это как раз нормально) и выявлена беременность сразу недель в 5, то я о своей узнала только в 10. Так что ...хотя согласна с вами, курить во время беременности очень плохо и я очень боюсь что это уже повлияло. 22.04.2002 09:52:14, КУКУ
Беременным курильщицам (настоящим, прошлым и будущим) - можете спорить и кидать в меня камнями - отвечать не буду, мое мнение не изменится.

ЗЫ. Курила и до беременности, и после (когда перестала кормить). Во время - нет. Не умерла, как видите. И нервы мои на месте.
22.04.2002 08:53:48, virus
Gurami (Lizon)
Не дергайся так. Я курила почти всю беременность, кроме первого триместра, и почти все время кормления грудью. Ребенок болел за почти полтора года 2 раза простудными заболеваниями. У подруги мальчику 9 мес, вообще ни разу не болел. Курила тоже всю беременность. Ни у одного нету аллергий, хотя город неблагополучный с экологической точки зрения.
ИМХО, твои волнения по этому поводу - намного хуже. Хоть я не призываю, конечно, курить беременных и кормящих. Да и всех остальных тоже.
21.04.2002 23:38:40, Gurami (Lizon)
Полевка
Да не паникуйте Вы так. Дураков то много. Вот лет 10 назад в местной газете г. Домодедово гинеколог написала, что ребенок родится похожим на всех мужчин (т.е. получит гены), с которыми женщина до его рождения жила половой жизнью:))). 21.04.2002 22:54:38, Полевка
Siniy
а это вполне серьезно, только имеется в виду не просто те, с кем спала, а те, от кого беременела, к примеру, даже если у нее спираль стояла... Некая генетическая память тогда присутствует...
а если презервативами пользоваться, к примеру, тогда вряд ли :))
22.04.2002 06:33:07, Siniy
А я тоже про это читала:) Не на шутку испугалась тогда,помню;)
Потом прошло:)
22.04.2002 10:31:19, BelKa
Siniy
:)))) все равно столько всего там намешано в детях, что никто не заметит :)) Главное, чтоб не негр :)))) 22.04.2002 10:47:52, Siniy
Был у меня в жизни и такой случай:))
Еще в школе учитель математики(мужчина) сказал,прогнозируя на уроке поступления в институты.
"От тебя, Лена, всего можно ожидать. Даже негритенка"Ну,это он имел ввиду,что могу и поступить:))Пошутил..
Ну вот, я как разродилась(вскоре),так сразу вспомнила,прямо в родилке.А сын чего-то такой был темно-красный,с черными кудряшами..Чуть не померла от страха:((Потом побелел..
Все же учителям надо думать,чего говорят детям:)
22.04.2002 11:40:28, BelKa
Siniy
:))))))))))))) 22.04.2002 12:35:32, Siniy
Синий, у тебя двойка по биологии в школе была :)? 22.04.2002 09:29:08, virus
Знаешь, много раз слышала эту идею от заводчиков собак. Переубедить ни одноого не удалось:)) 22.04.2002 09:39:21, Харас
Siniy
а ты докажи, что оно не так... Еще скажи, что эта область изучена хорошо... А я посмеюсь...
Над говорящими "чушь" я уже смеюсь :)))
22.04.2002 09:36:22, Siniy
Синий, невозможно опровергать весь бред, который вокруг нас. Ведь кто угодно может придумать что угодно - он-то свой бред не доказывает, почему я должна :)? Лучше ты докажи, что это не бред :). 22.04.2002 09:44:57, virus
Siniy
но ты уже начала ниже доказывать, тебе даже немного удалось... Зачем же останавливаться? ;) Ведь чаще всего именно доказывая что чего-то нет, открывают что-то новое, показывая, что что-то все же есть.. 22.04.2002 09:48:21, Siniy
Я не доказывала, я объясняла. Доказательства - это электронные фотографии процесса, результаты экспериментов :). 22.04.2002 09:50:26, virus
Siniy
тебе виднее, конечно :) уж по этому поводу, доказывала ты или нет, я точно спорить не хочу ;))) 22.04.2002 09:53:46, Siniy
Можешь смеяться. Эта область изучена хорошо. И генетика (в части оплодотворения и развития плода) изучена хорошо, и эмбриогенез. Можешь смеяться еще громче.

Доказать? Это классика, это проходят в школе (на биофаке это отдельный предмет, но ничего принципиально нового там все равно не появляется - просто мы изучали это более подробно). Яйцеклетки у девочек закладываются еще в утробе. Уже с сформировавшимся составом хромосом. Сперматозоды у мыжчин вырабатываются всю жизнь. Процесс спермато- и оогенеза изучены хорошо - они образуются на основе хромосомного набора человека. Без участия посторонних хромосом. Зигота образуется путем слияния и последующего деления этих клеток. С вовлечением всяких генетических процессов типа кроссинговера и т.д.

Ну купи себе учебник по эмбриологии, если интересуешься :). И не читай всякие газеты типа "Спид-Инфо", если хочешь знать, как это на самом деле :)))
22.04.2002 09:42:39, virus
Ну что вы ведетесь? Синий он всегда прикалывается, его вообщек всерьез воспринимать нельзя, тем более в областях, где вы явно что-то знаете :))
А сейчас они про вечный двигатель рассуждать начнут - вы им про 2 начало термодинамики лекцию прочтете? Да бросьте, пусть будут уверены, что заводчик собак - это тот самый человек, к которому следует идти за разъяснениями в генетике :))
22.04.2002 13:18:09, Лассевинта
Siniy
"чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало знаю" (с) знаешь кто? 22.04.2002 14:04:11, Siniy
Из этого вовсе не следует, что чем меньше знаешь, тем лучше.
Хотя, конечно, заводчик собак - это просто перл :))
К кому пойдем за вечным двигателем? Придумай плз, у самой фантазии не хватает :))
22.04.2002 14:55:00, Лассевинта
Siniy
не знаю, я с заводчиками собак не особо общаюсь :)) 22.04.2002 15:23:55, Siniy
Это очень прикольно слышать из уст человека, который не знает :) (имею ввиду конкретно генетику с эмбриологией)

К тому же данная фраза несколько устарела.
22.04.2002 14:10:48, virus
Siniy
просто подумай, что чем больше знаешь, тем сильнее можешь заблуждаться 22.04.2002 14:38:04, Siniy
Ой нет - эта фраза не устареет никогда. 22.04.2002 14:25:52, Lesha
Я же не говорю, что она совсем устарела :). Несколько - это значит в некоторых ситуациях. 22.04.2002 14:33:33, virus
Наука идет вперед, что вчера казалось непреложной истиной сегодня уже ерунда! Так что все может быть. По моему не надо давать указания кому и что купить и у кого какие оценки были в школе, тут кажется нет повода упрекать друг друга. 22.04.2002 09:50:06, КУКУ
Какие указания :)? Если человека вопрос интересует - то может купть. Если не интересует - может не покупать.

Биология сейчас очень хорошо развита и развивается, так что не надо, это не 19 век.
22.04.2002 09:52:15, virus
Не 19й, и даже не 20й, но еще и не 22й. То, что мы знаем сейчас - это только то, что мы знаем. И неозможно даже представить, сколького человечество еще не знает. Так что корректная формулировка "на данный момент наука...." и т.д. 22.04.2002 10:20:21, Lesha
Личное дело каждого, как формулировать. Я, имея биологическое образование формулирую как "некоторые вещи уже ДОКАЗАНЫ". 22.04.2002 10:23:21, virus
Правильно. А позже, вполне возможно, будут доказаны и другие вещи. Кроме того, к любой проблеме можно подойти с разных сторон - в математике теорема о параллельности прямых доказана и в терминах геометрии Евклида, и в терминах геометрии Лобачевского...
Вообще, для ученого - опасная вещь, считать что что-то доказано раз и навсегда. Существуют вещи, о которых мы пока не подозреваем, а вот когда узнаем, вполне возможно, они внесут значительные поправки в уже доказанные вещи.
22.04.2002 10:35:59, Lesha
Согласна. Но богатая фантазия - выдумать какую-то фигню (простите) и утверждать, что она имеет право на существование только потому что в "науке ничего не доказано" - тоже плохо. Для любой гипотезы нужны основания. В случае с обсуждаемой темой - этих оснований нет. 22.04.2002 10:40:37, virus
Siniy
если бы не было каких-то подтверждений из опыта людей, то не было бы и этой "фигни" :))) 22.04.2002 10:48:48, Siniy
У тебя личный опыт :)?

Тебе рассказать, откуда такие байки рождаются (а также беременность от инопланетянина и пр) или сам догадаешься :)?
22.04.2002 10:50:34, virus
Siniy
да, да, и про то, откуда всякие народные приметы... тоже расскажи :))) 22.04.2002 10:53:01, Siniy
Siniy
ну давай подождем еще лет 50 :))

может что-то там происходящее просто еще невозможно увидеть и "потрогать", говорят то лишь о том, что смогли увидеть...

И это еще не заводя разговор о том, что если у женщины с мужчиной что-то было, то он на нее повилял в психологическом плане, а значит и на детей ее будущих повлиял тоже... Хотя, это уже другое, конечно :)))

Я не настаиваю, я сомневаюсь в той категоричности, с которой преподносит свое мнение современная эмриология :)))
22.04.2002 09:47:08, Siniy
Твоя категоричность еще более сомнительна :) 22.04.2002 09:47:55, virus
Siniy
нету категоричности :) Я говорю, что это мнение имеет право на жизнь... Только и всего :)))
Просто пока не могут доказать обратное... Так же как не могут доказать, что бога нет... Впрочем, что он есть - тоже не могут
22.04.2002 09:49:29, Siniy
Точно. Просто в Бога мы верим...(не все конечно а тот кто хочет). Кстати те, кто верит, видят его помощь. Вполне вероятно, что человеку достаточно во чио то сильно верить , может тогда он успокаивается, чувствует себя умиротворенным и у него больше сил для свершений:) 22.04.2002 09:55:54, КУКУ
>Просто пока не могут доказать обратное

С чего ты взял???? Процесс изучен, у него есть документальные подтверждения. Было бы желание их поискать в НАУЧНЫХ источниках :)
22.04.2002 09:54:36, virus
Siniy
насколько глубоко изучен? и как можно знать, что глубже нельзя? Ну не можем мы так говорить... Вот математику люди да, изучили хорошо... Механику... А остальное... еще изучают... Иначе бы давно ничего нового не открывали бы :)) 22.04.2002 10:13:00, Siniy
Новое конечно открывают. Но такое, чтобы ПРОТИВОРЕЧИЛО уже открытому... В биологии... За последние годы... Я только Лысенко могу вспомнить :). 22.04.2002 10:15:08, virus
Siniy
такое, не такое, это все относительно :) 22.04.2002 10:20:17, Siniy
Ну и чушь!!! 22.04.2002 08:32:21, Mashita
Siniy
Любой яд в малых дозах может быть лекарством...
Хуже для будущего ребенка если мать нервничает... Сильно хуже...
21.04.2002 22:23:12, Siniy
ТанГо
Все БУДЕТ ХО_РО_ШО!!! :-)))))))))

Я уж подумала, что случилось что-то ...
21.04.2002 21:14:57, ТанГо
СТРАШНО!!! понимаю. сама дура набитая, надо было себя как то пересилить, но ...уй....страшно, а вдруг прав врач?? 21.04.2002 21:29:27, КУКУ
УСПОКОЙТЕСЬ!!! Я курила обе беременности (понимаю, что вас это слабо утешит :)), уродств от никотина не бывает, не выявлено такой связи. Если курить ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ от начала и до конца, да еще и по две пачки, как вам сказали, то есть шанс родить маловесного ребенка с предрасположенностью к аллергиям и заболеваниям дыхательных путей (да и то не факт, знаю СОВЕРШЕННО здоровых детей курящих мамаш). Но не в вашем случае :)) До четветого имесяца, да еще редко, да еще и по УЗИ все ОК... Не волнуйтесь. 21.04.2002 21:50:36, Сана
ТанГо
Да сегодня почти все женщины курят, некоторые еще и пьют. Не думаю, что курение-настолько опасно. Нежелательно- да, о вот насчет опасности... Экология-то какая ! Что уж там курение... 21.04.2002 21:50:06, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!