Раздел: -- посиделки (Как копить силы и хорошее настроение впрок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Трачу "накопленный солнечный свет"

Вообще хорошая практика: накопить впрок силы и хорошее настроение, когда есть для этого возможность. Сейчас спокойный-ровный период сменился весьма задорным. И я понимаю, что трачу накопленный ресурс.
Дабы избежать объяснений: речь про ковид и сопутствующие развлечения. Но в теме речь не о болезни, сорри, если кто хочет обсудить корону - не со мной.
Я себя не отношу к людям, спокойным, как танк. Нервничаю, иной раз по мелочам и подолгу. Справляться с жизненными задачами это не мешает, но предпочла бы быть танком и не расплёскивать силы попусту.
Поделитесь, кто и как собирает себя в кучу, берёт в руки и тыды? Не медикаментозно, пожалуйста.
Мне еще помогает четкое понимание проблемы. Незнание и фантомы - вот хуже не придумать. Потому стараюсь больше узнать и нарисовать несколько схем действий. Дочь свирепеет от моей манеры "готовиться к худшему". А меня это не вгоняет в пессимизм, наоборот - сильно облегчает жизнь.
25.10.2020 16:54:59,

409 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не умею копить, но и при задорном течении событий подзаряжаюсь по дороге, одновременно с решением трудностей. От природы, от жизни, от осознания, что кому-то всегда значительно хуже, чем мне. От осознания, что прошлые поколения (мама и ее ровесники, бабушки с дедушками) перенесли гораздо больше трудностей, чем мы и сохранили спокойствие и веселость. Значит, и нам по силам.
Еще аутотренинг " это пройдет". Всё конечно, и эти проблемы тоже.
Еще осознание худшего варианта и как его пережить или в нём потом жить. Но без подробностей, подробности пугают.
28.10.2020 23:04:55, Oazis
arte
Здоровья Вашей семье!
Я не готовлюсь к худшему, просто план Б у меня есть всегда. Мне так комфортнее.
Люблю посчитать личную статистику. Она обычно оптимистичнее среднестатистической, т.к. информации больше.
26.10.2020 17:59:17, arte
Солнечный Ветер
Спасибо :) Личная статистика у меня не ведется, ничего не могу посчитать. Но идея хороша!
26.10.2020 19:40:41, Солнечный Ветер
Работа, работа и любые занятия, отвлекающие от раздумий. Относительно ковида я себя давно успокоила тем, что мы все переболеем, а болезней сильно опаснее гораздо больше. Ну и ещё, сколько бояться то, всю жизнь? Половина болеет легко и бОльшая часть - бессимптомно. Ну и, Вера в судьбу очен помогает 26.10.2020 17:07:29, Mira
Солнечный Ветер
Работа отлично помогает, да.
26.10.2020 17:45:17, Солнечный Ветер
anny_panda
во-первых, здоровья вам с дочкой! а во-вторых - вы же художник! рисование и вообще всякое творчество - лучшее спасение. весной я рисовала пока не падала. только этим и спасалась. сейчас на работе дел много, рисовать меньше получается.
26.10.2020 15:34:17, anny_panda
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Нет, когда я нервничаю, не хочется рисовать, вышивать. Даже есть не хочется. Хочется делать дела!
26.10.2020 17:46:17, Солнечный Ветер
anny_panda
А, ну тогда порядок наводить, архивы разбирать, меня этот процесс засасывает :) . Ребёнок мой старший готовкой успокаиваетс (убью его когда нибудь). Ну, для себя ещё спорт до полной потери сил, но тут уж.... Не для всех....
27.10.2020 00:00:39, anny_panda
Солнечный Ветер
Сегодня, едва проснувшись, взялась за пылесос :). Но я успокаиваюсь уже, долго стрессовать всё равно не получится, когда-то срабатывает предохранитель.
27.10.2020 00:30:01, Солнечный Ветер
anny_panda
А я ещё добавлю, что заяц проклеен, сохнет и ждёт встречи с вами
28.10.2020 00:37:50, anny_panda
VarNa
Я, наверное, по жизни оптимист, поэтому мне не приходится собирать себя в кучку, оно как-то само :)
Желаю вам не заболеть, а дочери легко перенести...
26.10.2020 14:32:43, VarNa
Солнечный Ветер
Спасибо :) Я, видимо, не оптимист, хотя тщательно притворяюсь :)
26.10.2020 17:46:55, Солнечный Ветер
Вероятность
Скорейшего выздоровления дочке! И вам желаю не заболеть, и чтобы мониторинг и другие проблемы доставляли минимум неудобств. 26.10.2020 11:38:02, Вероятность
Солнечный Ветер
Спасибо :) Мой иммунитет действует по принципу "Бей своих, чтобы чужие боялись!" Чужие пока боятся, сколько это продлится... ну как повезёт :)
26.10.2020 14:13:00, Солнечный Ветер
Дочке скорейшего выздоровления
По сути вопроса - ну я бы собрала теоретический чемоданчик
То есть составила бы план, что и как делать при разных вариантах развития событий.

И первым пунктом посоветовала бы вам досконально выяснить, как реагировать в случае, если инфицируетесь лично вы.
Вряд ли районные врачи так хорошо осведомлены, как реагировать применительно к получаемой вами терапии.
Собственно, поскольку вы находитесь с заболевшей дочкой в одном помещении, стоило бы выяснить у ваших профильных докторов, нужно ли вам что-то скорректировать уже сейчас.

Удачи Вам! Пусть все пройдёт беспроблемно для вашего семейства
26.10.2020 10:34:14, Тот самый ДМ
Солнечный Ветер
Как хорошо вы определили "теоретический чемоданчик". Да, я его собрала и от этого легче.
Спасибо! :)
26.10.2020 14:11:19, Солнечный Ветер
Дочери желаю поскорее поправиться! Скажу только, что все кого я аж с самим ковидом знаю, переболели по типу сезонного ОРВИ, включая мою 70 летнюю свекровь, которая лечилась исключительно травами и гомеопатией.) Многие вообще сидят дома с + анализом, но абсолютно здоровые люди). Страсти только в сми, не читайте газет, рисуйте на радость себе и другим). Будьте здоровы! Если понадобится что-то привести, сообщите, обменяемся координатами и доставлю)
26.10.2020 09:38:26, FossA
Повезло.. вашим знакомым
26.10.2020 15:31:19, hanhi
Ну извините
26.10.2020 17:53:53, FossA
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Не знаю почему, но именно болезней я не боюсь. На эту тему страх отключился.
А вот финансовые и бюрократические вопросы до сих пор взбадривают.
26.10.2020 14:14:57, Солнечный Ветер
Пожелаю дочке скорейшего выздоровления, а вам не заразиться, и не попасть на штрафы. Если что, оспаривайте их.
По ситуации посоветовать ничего не смогу, я жуткий паникер, из серии всё пропало, это конец света(((
Пытаюсь поговорить сама с собой, что сделала всё от меня зависящее, значит вселенной зачем то надо чтобы случилось именно так. Могу попеть мантры, помолиться, иногда своими словами. Как бы поделилась с всевышним, часть ответственности сняла с себя.
26.10.2020 08:39:35, Felicita_
Солнечный Ветер
Спасибо ))))
Мне молитва помогает, очень :). Но я всегда стараюсь сделать "все, от меня зависящее", чтобы дальше спокойно сказать - мол всё! если так, то Вселенной зачем-то это надо. Просто сомнения всегда, а точно ли всё сделала? а если сделала не так? а если недостаточно?
26.10.2020 14:17:22, Солнечный Ветер
Ага, очень мне понятны такие состояния. С возрастом, причём, вроде и научилась выкарабкиваться лучше, но и тревожности порой раскачивают глубже. Хотя, может это не возраст, может мир вокруг стал менее предсказуемый. (Не мы такие, жизнь такая).
Так вот. Помогает спорт. Желательно на свежем воздухе. Удивительным образом снимается напряжение и мысли становятся конструктивнее.
Сон. Очень важно спать. Причём с установкой «подумаю об этом завтра». Т.е. успевать себя останавливать и говорить - сейчас я отдыхаю.
Ну и мой самый любимый. Не бояться, что плохое произойдёт, а представить что оно уже произошло. И конкретно, по пунктам рассказать себе самой что надо будет делать. Очень помогает.
А вообще все всегда меняется к лучшему. Вообще всегда. И только к лучшему))
26.10.2020 02:15:47, Мнение
Какой спорт человеку на карантине?? (И вообще с неподходящим здоровьем) 26.10.2020 08:12:54, Рене с телефона
Внутри помещения - йога, дыхательные гимнастики. Если есть возможность выходить - ходьба и тоже гимнастика. 26.10.2020 10:54:36, Мнение
Почитайте тему - автор не знает, как мусор вынести под мониторингом, а вы про "выходить". Да и дыхательная гимнастика в одной комнате с ковидным больным сомнительна
26.10.2020 11:03:31, Рене с раб.
В заглавном топике про мониторинг и одну комнату с ковидным больным ничего не было написано(( 26.10.2020 11:59:46, Мнение
Солнечный Ветер
Не было :) Но так и есть, Рене всё верно описала.
Честно говоря, спорт я никогда не любила. Сейчас, даже если бы со здоровьем все было ок и выход на улицу разрешен... ну, сходила бы погулять и все.
Меня хорошо отвлекает работа. Всегда. Любимые хобби не отвлекают, а вот работа - на ура!
26.10.2020 13:35:09, Солнечный Ветер
Держитесь)) Пожалуйста)) Все проходит, и это пройдёт. 26.10.2020 15:38:51, Мнение
Солнечный Ветер
Это я себе и повторяю )))) Спасибо!
26.10.2020 17:47:19, Солнечный Ветер
И все-таки я вернусь с рассуждением про спорт. Я тоже очень не люблю спорт. Занялась им лет 20 назад. От безвыходности. Просто перестала физически и морально справляться с трудностями. Я «посыпалась». Буквально. И ничего не осталось. Впереди светила операция. Пришлось заняться сначала ЛФК очень-очень серьезно. Потом йога, потом занялась бегом и плаванием и прочее и прочее. Я втянулась очень. Но не полюбила. Даже пыталась пару раз бросить это дело. Ведь все стало таким крепким и здоровым. Но, фиг вам! Все болячки вернулись очень быстро, вес пошёл вверх. Короче, я поняла, что это мой единственный способ жить полноценной жизнью.
Это я все написала просто как тему для размышления. Работать, чтобы отвлечься это очень классно. Но нужен отдых и телу. И оно не останется в долгу, это я вам обещаю. Оно будет вам благодарно.
26.10.2020 19:42:33, Мнение
Солнечный Ветер
Когда я занималась восточными танцами или цигун, мне было хорошо, я помню. Даже с моим нынешним заболеванием спорт не просто разрешён, он показан. Гуманный, без фанатизма. Йога, растяжки. Но я, собрав волю в кулак, делаю зарядку и всё! Сколько себя помню, водителем дивана нравилось быть больше.
Дальше согласия, что спорт полезен продвигаюсь ненадолго и ненамного :). Можно предпринять еще одну попытку, почему нет :)
26.10.2020 20:32:13, Солнечный Ветер
Мониторинг ставить необязательно. Достаточно просто сидеть дома. На мониторинг пишется отказ. Либо отзыв обработки личных двнных. 26.10.2020 00:12:44, Кетчуп
Вероятность
Получается, что от мониторинга можно вежливо отказаться, как в детском анекдоте:
"Идет лев по лесу, навстречу ему лиса. — Ты кто? — Я лиса. — Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак. Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь. — Ты кто? — Я медведь. — Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц. — Ты кто? — Я заяц. — Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин! — А можно не приходить? — Можно. Заяц. Вычеркиваю..."
26.10.2020 11:41:50, Вероятность
Вряд ли так вежливо, скорее.всего будут угрожать.
Но выбор невелик - добровольно подписаться на штрафы не все согласны.
[ссылка-1]
26.10.2020 12:08:22, Кетчуп
Вероятность
Я поняла, что ваш муж отказался от мониторинга? Кроме угроз ничего не последовало? 26.10.2020 12:52:03, Вероятность
Пока нет. Но штрафы по мониторингу приходят через 0,5- 2 месяца.
26.10.2020 12:57:03, Кетчуп
Вероятность
Желаю, чтобы обошлось! 26.10.2020 14:20:43, Вероятность
Спасибо. В крайнем случае пойдет в суд. За езду по рабочему пропуску у него уже было 11 штрафов на 55 тыс
26.10.2020 15:20:27, Кетчуп
Степная кошка
а если человек пишет отказ от мониторинга, то типа как его буду проверять?
Или задам вопрос по-другому. Зачем тогда вообще соглашаться на мониторинг?
Ну то есть, что происходит с теми, кто отказался
26.10.2020 01:05:03, Степная кошка
Ni-ni
Нельзя отказаться от установки соцмониторинга. Предлагают лечь в ковидарий. 26.10.2020 11:44:31, Ni-ni
ландыш
а что произойдёт, если откажешься и лечь в ковидарий?
26.10.2020 12:20:56, ландыш
ландыш
))))))
26.10.2020 08:09:08, ландыш
Ничего не происходит. Главное зафиксировать письменно. Зачем ставят? Потому что с температурой не все понимают что им суют, а врачи угрожают. У нас же карательная медицина. Мужу врач больничный не дал. Пришлось еще раз вызывать.
26.10.2020 01:12:06, Кетчуп
А ковид то был подтвержден? 26.10.2020 16:43:33, Mira
Да
26.10.2020 17:31:10, Кетчуп
Солнечный Ветер
Тут уже поздно что-то менять.
26.10.2020 00:15:50, Солнечный Ветер
Здоровья Вам и вашим близким!!!
Я вот весной даже к психологу обращалась, тк находила у себя постоянно все симптомы ковид и боялась за своё здоровье и здоровье близких, боялась попасть в больницу и тп .
Вот что мне психолог посоветовала:
Собрать "сумку для больницы" ну там пижама, тапочки и прочее и поставить на готове.
Сумка так и стоит, надеюсь, что и сейчас не пригодится.
Во-вторых психолог посоветовала чаще печь, готовить необычные блюда и ведь реально помогло) Запах домашней выпечки очень действует успокаивающе.
И совет лично от меня: пейте побольше чистой воды, 1,5 литра в день минимум. Ни один вирус не задержится
Чай с липой очень хорош
И продолжайте творить. У Вас такие прекрасные работы.
А переживания отгоняйте прочь!!!
Все будет хорошо )
25.10.2020 23:24:43, Альтруистка
Начинка
Про сумку - это да, Я собрала сразу, как только заболела. Стояла в коридоре, пока я не поправилась :). А то думаю, вдруг резко поплохеет, я я не готова :)
26.10.2020 13:01:28, Начинка
С весны не могу сумку собрать, но весной купила одежду для больницы )) 26.10.2020 08:43:35, Йоко
Солнечный Ветер
Мне хватило составить список :). Но это уже по опыту: когда надо в больницу, особенно по скорой, все время что-то забывается. Я не уверена, что в ковидные больницы можно передачки носить.
Печь самое время, приятно и отвлекает, согласна. Насчет пить.... не люблю! )))) Но понимаю, что надо, и пью. Правда, литраж не считала.
Спасибо вам :)
25.10.2020 23:28:11, Солнечный Ветер
В ковидные больницы не принимают передачи. В других нет ни посещений ни передач, даже если ни ковидные, карантин, перестраховываются. А вот знакомую госпитализировали летом, так там ковидная была больница, на территории больницы была развернута палатка и там принимали передачи. Так что тут не угадаешь. 26.10.2020 09:03:41, Без. Ника
В ковидные больницы принимают передачи. Посещений нет и из палаты в коридор тоже выйти нельзя. Но передачки возили регулярно. Через проходную 26.10.2020 16:45:16, Mira
Хомяк Абрикосовый
Кстати о сумке "для больницы" - поскольку я каждый день на машине, то еще в марте собрала такую сумку (без продуктов питания, ессно) и кинула в багажник машины. Там она и ездит. На всякий случай. И на случай того, если "переведут на осадное положение" и не удастся с работы домой поеxать за вещами.
25.10.2020 23:57:56, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Ну вот я правда не ощущаю в ней необходимости. И такая сумка будет занимать полезное пространство и только раздражать.
Мне нужна была "сумка на случай штрафов". Похоже, сегодня я ее собрала.
26.10.2020 00:03:17, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
Ну, мне, если вдруг с работы не пустят домой еxать, а придется ночь-другую-больше ночевать по месту работы (а дежурка занята дежурным по графику), никто за 35 км смену белья, тапки и пижамку на работу не привезет. Потому что вечером, когда муж после работы смог бы приеxать, автобусы в эту деревню уже не ездят. А машинка-то со мной приеxала. Так что с СОС-сумкой в багажнике оно как-то спокойнее ;-)
26.10.2020 00:32:52, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Вашу ситуацию я понимаю, тоже бы возила, наверное. Но не могу представить, насколько сильно может мешать сумка в багажнике :)
26.10.2020 00:45:33, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
болтается на поворотаx по пустому багажнику, шумы ненужные создает ;-) ладно, спокойной ночи, завтра ж спозаранку опять на работу... сумку катать ;-)
26.10.2020 00:48:42, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Удачи! :) И спасибо вам :)
26.10.2020 00:51:05, Солнечный Ветер
Эта сумка, как сказала психолог, из разряда "если носить с собой зонт, то дождя не будет ") 25.10.2020 23:47:55, Альтруистка
Солнечный Ветер
У нас так мало места, что она начнёт меня раздражать и я её разберу.
Да у меня нет страха попасть в больницу. Относительно здоровья вообще его нет.
Я больше на бабки боялась попасть, но почитала тут ответы и уже отпустило. Это бл страх неизвестности.
25.10.2020 23:50:12, Солнечный Ветер
Я каждый день хожу на работу. Езжу общественным транспортом. На работе толпы народа, потому что в вузе работаю. Заболевших на всю эту толку удивительно мало. Всего 4 студента и 5-6 преподавателей. В целом живу обычной жизнью. Дачный сезон практически закрыли. Будем теперь в выходные по музеям ходить. Может наконец на концерты попадем перенесенные с весны. А то билеты все копятся и копятся. В общем все гораздо спокойнее, чем весной, когда постоянно нагнетали напряженность. 25.10.2020 22:55:45, Ольга*
Солнечный Ветер
Не очень поняла, как ваш ответ связан с моей темой.
25.10.2020 23:22:59, Солнечный Ветер
Это ответ на "как собираете себя в кучу". Так и собираем. Или я вашу тему не поняла. Вы сидите дома и боитесь заболеть? 25.10.2020 23:26:02, Ольга*
Солнечный Ветер
Нет. Я сижу дома и боюсь штрафов. Боюсь, что что-то не учли и сделали не так. Заболеть не боюсь - дочь заболела, чего бояться-то? Или будет, или нет.
25.10.2020 23:35:28, Солнечный Ветер
Дочери уже лучше? Как болезнь переносит? Каких штрафов вы боитесь? За социальный мониторинг? Больному предписание дают и тд. Как бы это всем известно, что дальше. Как только анализ приходит отрицательный, то мониторинг уже никого не интересует. 25.10.2020 23:40:43, Ольга*
Должно быть два отрицательных. 26.10.2020 00:04:03, Чернобурка
Мне коллега рассказал, что как только у него появился первый отрицательный тест, социальный мониторинг потерял к нему интерес. А так, конечно, два отрицательных должно быть. Иначе бы не выписали на работу.
26.10.2020 10:39:32, Ольга*
Солнечный Ветер
Нам про один сказали. В общем, увидим. Правила меняются же.
26.10.2020 00:07:13, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Рано судить, она только в четверг заболела. Пока невысокая температура и потеря обоняния-вкуса.
Штрафы приходят в том числе из-за глюков системы. Мне еще было непонятен этап подключения. Но ниже Шерлок все разъяснила, я успокоилась.
25.10.2020 23:52:39, Солнечный Ветер
Но вам же они не пришли, эти штрафы?
26.10.2020 10:40:17, Ольга*
Солнечный Ветер
Так рано еще
26.10.2020 13:36:56, Солнечный Ветер
А вы предписание подписали и соцмониторинг вас уже блюдет? 26.10.2020 16:46:25, Mira
Шрайбикус
я не думаю об этом. Выбросите дурные мысли из головы,ничего плохого ни с вами,ни с дочкой не случится. Помнится,вы переживали из-за полета дочери.Что-нибудь произошло? Ведь нет.Так и сейчас.
25.10.2020 22:48:18, Шрайбикус
Солнечный Ветер
Сегодня уже перечитала ваш ответ в той теме. Я его сохранила, не шучу! :) Очень хорошо поправляет настройки.
25.10.2020 23:24:16, Солнечный Ветер
Шрайбикус
:)
25.10.2020 23:40:17, Шрайбикус
Про мониторинг - его должны вы сами поставить на телефон. Поэтому если вы показываете кнопочный аппарат, то вас запишут в очередь на выдачу бесплатного смартфона. Очередь идет медленно, одногруппник дочери проболел почти 3 недели, выписался, а телефон так и не дали:) соответственно, и не мониторили 25.10.2020 22:11:50, Чернобурка
Солнечный Ветер
С кнопочным аппаратом поздно придумывать :).
25.10.2020 23:25:04, Солнечный Ветер
мне проще - я знаю, что весь мой путь уже предначертан где-то :) Поэтому мои ужимки и прыжки лишь забавны, но не слишком осмысленны. Поэтому не прыгаю и не ужимаюсь :)
25.10.2020 22:11:29, AleXXX
Жука
ну да. А потом спросят тебя: чтож ты лотерейный билет так и не купил, я же пытался тебе помочь))
25.10.2020 22:33:36, Жука
Солнечный Ветер
У человека есть свобода воли и возможность выбора.
Если всё предначертано, то с него и спроса никакого. Однако, отвечать придется.
25.10.2020 22:13:08, Солнечный Ветер
конечно. Можно совершать ужимки и прыжки, а можно - и не совершать :)

Да, и крепкое еще никто не отменял как хороший умягчитель жызни :)
25.10.2020 22:14:53, AleXXX
Жука
Мы тоже сидим дома . Муж заболел, (ПЦР дважды положительный) сегодня 6й день. Мы с дочерью нет (ПЦР отрицательные у нас с ней, симптомов тоже пока нет). Из поликлиники врача ему вызывали, он написал ОРВИ, экспресстест на антитела врач сделал, пока их нет, больничный открыли, температура есть, сегодня пропало обоняние. Продукты заказываем. Сатурацию пульсоксиметром меняем, пока вроде норм. Волнует состояние лёгких, наверно запишу его на КТ куда-нибудь всё-таки.
Если много читать в сети про эту хрень, настроение падает. Успокаиваю себя, что подготовились как могли: от пневмонии прививки сделали, витамин Д пили больше двух месяцев. Завтра отвлекусь на работу.
25.10.2020 21:57:32, Жука
Я знаю уже несколько семей, где болел только один человек, остальные здоровы. 25.10.2020 22:07:56, Чернобурка
Жука
я ждала, когда это случится, так как муж работает в лаборатории и иногда бывает в красной зоне по роду деятельности (там стоит оборудование, компьютеры, работу которых он обеспечивает). Поэтому и пыталась подложить соломки прививками, большими дозами витамина Д, омегой3 (ну, все что пишут, что якобы облегчает течение болезни, снижает риск смертности и т.п)
Волнуюсь сильно все-равно, конечно
25.10.2020 22:40:11, Жука
А какие вы дозы витамина Д принимаете? Вам врач выписывал? 26.10.2020 08:47:55, Йоко
Жука
нет, мы сдали тесты, у меня, например, 13 ед. был всего, это выраженный дефицит. Планировала принимать 3 мес по 10000 в день и пересдать пойти тест.
26.10.2020 09:29:34, Жука
Я тоже сдавала анализ, тоже дефицит ниже всех границ, и такая же дозировка назначена. Я хочу чтобы сын принимал, но не хочу, чтобы он сдавал анализы сейчас. Думаю, что ему можно смело пить такую же дозировку, т.к. не думаю, что у него как-то лучше с витамином Д.
26.10.2020 09:35:17, Йоко
Не надо пить просто так. Мы проверяли витамин D всей семьей (не одновременно, но в течение года). У всех женщин он ниже нормы, от слегка до очень сильно, у всех мужчин оказалась норма. 26.10.2020 10:37:25, Чернобурка
У моих знакомых мужчин, тоже дефицит витамина Д, мы же все в одной полосе живем. Сын сейчас пьет витамины, там есть витами Д, но в низкой дозе поддерживающей, как для нормального человека без дефицита. Все-таки отправить на анализ сына... так не хочется.
26.10.2020 11:05:11, Йоко
Ni-ni
Моего отвезли на КТ сами. Пока же все равно никуда нельзя. 25.10.2020 22:07:20, Ni-ni
Жука
у нас нет мониторинга, мы в области
Если в поликлинике в ближайшие день\два нельзя сделать, повезу его сама платно куда-нибудь
25.10.2020 22:45:47, Жука
NLU
Пройдет и это. 25.10.2020 21:43:47, NLU
Солнечный Ветер
Пройдет :)
25.10.2020 21:46:48, Солнечный Ветер
Степная кошка
ну вот. Только что позвонил коллега. По работе. То есть дела срочные
Лежит в больнице

И это восьмой заболвший человек за две недели из ближнего окружения. Из них трое в больнице, один из которых под ИВЛ

Ничего подобного весной не было

Как хорошо, что я на удаленке.

Берегите себя, хотя это стало банальностью. А ведь начал первым говорить это в ТВ эфире мой старинный знакомый много лет назад
25.10.2020 21:41:19, Степная кошка
Вот и мне интересно, кто были эти 5 тыс. + весной, когда из моих знакомых болела только одна семья, а сейчас намного больше знакомых больных вокруг. Ощущение, что взрыв то справа, то слева, то спереди, то сзади..
25.10.2020 21:47:59, Йоко
Весной у меня было много знакомых, которые болели (в основном, правда, среди врачей). Сейчас тоже много. 25.10.2020 22:08:43, Чернобурка
Степная кошка
так сейчас у нас заболел директор (в больнице), бывший директор, известная вам Тамара, вся семья сотрудницы из лаб второго бывшего зам-дира. Уж не знаю, кто еще.
Не пойду тудв :))
Больные по больницам в ИОХе, в Молекулярке
25.10.2020 22:40:18, Степная кошка
Ох:((( 25.10.2020 22:53:44, Чернобурка
Я подозреваю, что это связано с кругом общения, весной все мои знакомые сидели на самоизоляции.
25.10.2020 22:13:57, Йоко
в первую волну переболели из близкого круга два человека - обе медики и обе верующие, еженедельно ходящие в церковь. Сейчас - вроде никого.
25.10.2020 22:13:15, AleXXX
Степная кошка
вот сейчас реально очень много народу болеет
Весной я лично знала двух человек, которые заболели. Болели легко, дома
И еще про одного мне было известно. Он с нашей работы, но я с ним даже не знакома
ну и еще болели моя двоюродная племянницв и ее муж. Легко, дома, не в Москве

А сейчас все совсем по=другому
У нас заболел директор (в больнице), бывший директор (болел дома, но по его словам тяжело), ну и вот еще много кто
25.10.2020 21:55:34, Степная кошка
Ой, новый директор болеет?:( 25.10.2020 22:10:03, Чернобурка
Степная кошка
да. В больнице
25.10.2020 22:40:48, Степная кошка
ландыш
сейчас еще и говорят об этом, кмк, более открыто. Ну, то есть сами заболевшие.
привыкли все, никого не шокируешь
25.10.2020 22:05:23, ландыш
Степная кошка
что бы там не говорили. Это все про чужих
Я же про ближнее окружение. Вот написала майл коллеге из дружественного института. Он мне перезвонил через полчаса. Лежит в больнице уже больше недели. Его жена, которую я тоже знаю лет 20, болеет (именно боллет) дома
Мой близкий коллега под ИВЛ
Это не про статистику и оповещение, а про знакомых больных
Я уже придумала ходы на случай "буду задыхаться". У меня-то такой вариант возможен
25.10.2020 22:44:13, Степная кошка
ландыш
так и я не про статистику и оповещение, а про знакомых больных
весной не очень-то распространялись
26.10.2020 08:10:43, ландыш
Степная кошка
ну вот весной у меня из знакомых никто в больнице не лежал, а сейчас одновременно трое. Кстати, все они мужчины.
26.10.2020 09:45:13, Степная кошка
Весной это была модная болезнь )) Как же не распространялись.. И в ФБ посты об этом писали. Это сейчас обыденностью стало, хотя и сейчас чувствуют себя героями, если заболевают и конечно сообщают об этом.
26.10.2020 09:31:08, Йоко
Солнечный Ветер
Сейчас такой вал заболевших, кого-то это удивляет еще?
26.10.2020 13:38:53, Солнечный Ветер
Мои знакомые весной болели тяжело. Муж был в больнице 2 недели, и до сих пор в себя не пришел окончательно. Говорит очень медленное восстановление, ему врач сказал, что до полугода будет в норму приходить.. Остальные знакомые стали болеть как сняли самоизоляцию и выпустили в офис. Болеют по разному все.
25.10.2020 22:03:14, Йоко
Солнечный Ветер
Да, ощущение, что весной как-то все было иначе.
25.10.2020 21:46:33, Солнечный Ветер
Степная кошка
сейчас точно хуже все, по крайней мере в том мире, который вокруг меня
25.10.2020 21:56:21, Степная кошка

Показано 113 комментариев из 409



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!