Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимоотношения с соседями

Хочу попросить совета у участников конфы по поводу отношений с соседями.
Прошлым летом мы купили квартиру (б/у) и сразу стали делать ремонт по полной программе, т.к. квартирка была "убитая". Как порядочные люди мы предупредили всех соседей и извинились заранее, что мы будем делать ремонт, т.е. шуметь, стучать и долбить. Но оказалось, что народ у нас, видимо, больше понимает, когда его посылают куда-нибудь. После нашего предупреждения, соседка снизу просто не давала нашим рабочим работать, приходила устраивать разборки, что они стучат и т.п. (причем мы запретили нашим рабочим шумные работы после 21-00, а в выходные после 20-00, да еще и бригадир их каждый раз всех предупреждал, что они долбить будут).
В первую неделю, когда мы переехали вечером приша эта самая соседка снизу. Оказалось, что это молодая девушка (мах. 25 лет), очень симпатичная, но... когда она открыла рот, все мое дружелюбие и желание "дружить домами" испарилось тут же. Т.е. нам нельзя в своем доме: ходить, громко говорить, пылесосить, да и вообще жить - мы ей мешаем, ей ВСЕ слышно, а у нее видите ли дети (ничего, что у меня тоже ребенок, тогда причем около 1.1 года?!) и после 21-00 ОНА НЕ ДОЛЖНА СЛЫШАТЬ ОТ НАС НИ ЗВУКА (никаких типа пьянок чтобы у вас не было, а то..) И ВООБЩЕ НА НАС УЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИИ ЛЕЖИТ! Все это,конечно же, было сказано немного в другом тоне, другими словами и в ультимативной форме. Я разозлилась и сказала, что летать я еще не научилась, что это МОЯ квартира и я буду делать, что я сочту нужным и гостей к себе буду приглашать, тогда когда мне надо, а если ее что-то не устраивает, то это ее проблемы (дело в том, что наши "пьянки-гулянки" обычно заканчиваются в 21-00, т.к. малыш спит). Так теперь она устраивает такие оргии дома (по-другому я назвать не могу) до часу ночи, что мы уже на потолок лезем. Мы пытались и по-хорошему, и по-плохому с ней разговаривать и мой муж ее уговаривал - все едино, она делает, что хочет, а вы типа "ша", одна отговорка: "Вы тут ремонт 4 мес делали и стучали мне по голове, так что я теперь как хочу так и живу".
А вчера приезжала ко мне мастер (когти искусственные делали - процесс достаточно долгий, а потом и разговор как бы идет о своем, о девичьем). Сидим, разговариваем (на кухне), процесс идет. Время около 23-00, вышли перекурить на балкон на кухне, зашли, и вдруг раздается грохот - стучат по батарее!!! Это моя звезда решила, что позно уже и хватит разговарить на кухне! Минут через 15 слышим голоса внизу и вдруг начинает орать "Руки вверх" так, как будто у нас - и это продолжалось до 1-15 ночи. Мы уже устали, я просто не знаю, что делать.
Так житьпросто невозможно, каждый вечер и каждые выходные ждешь какой-нибудь гадости. Спускаешься, просишь сделать потише, а в ответ: "23-00 еще нет, так что терпите!" Замкнутый круг какой-то!
Когда вижу эту выдру, то такой адреналин в крови, что ого-го! Извините, что так длинно, все равно все не написала, а только канву изложила. Что делать, чтобы и нервы сберечь, и с соседями не собачиться, квартира-то не перчатки...
22.06.2000 12:03:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живет у меня внизу один люмпен.Я его называю "последний из могикан",так как у нас в доме по экономическим причинам(дом в хорошем месте)таких не осталось.Этот отвратный тип со своей не менее отвратной женой устроил целую мастерскую,он художник-офоромитель,на дому.Это и долбежка в доме,и запах ядовитой краски и прочее.Была у меня мысль настучать в налоговую.Потом проконсультивровалась,и оказалось,что если он меня станет оскорблять,даже без свидетелей,то статья на это есть.Сейчас молчит,пока.
А ситуация очень похожа на вашу!
23.06.2000 10:46:45, shima
Похожа девка на одну мою хорошую
(не шучу) знакомую. Средство одно,
показаться заманчиво полезными.
Впечатлить связями и друзьями. Только
так чтобы и мысли у нее не возникло,
будто вы для нее стараетесь. Вы знаете
где она работает, ее интересы?
Что ее на всю жизнь впечатлит визит
в ваш дом префекта, прокурора или
Абдулова? Исходя из расширенной инф.
о ней, можно предложить сделку. Типа
ты нам место в дет.саду мы тебе завязки
в мерии, в поликлинике, в школе, в суде.

На таких особ чудненько действуют
фразы в спину, на восточный лад от мужика. Ваш приятель выходит в коридор
покурить и выдает что-то вроде:
"Ах какой интересный крутой женщин!
Не иначе как ...(комплемент) работает
А я как раз говорил с..."
Или "Вы так обалденно двигаетесь!
Эх, знал бы я вас, когда снимал
клип (помогал своему другу снимать) Паше Кашину! В вас есть все, все что
нужно!" Ну или что там у вас есть в
арсенале...

Вряд ли в ответ нахамит, если мужик
крупный и без очков. Скорее сю-сю и
даже попробует пошутить. Засмеяться
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! И она на
половину в ваших руках. Дальше по
ситуации, и у нее в голове вполне
может перещелкнуться.

Словом, попробуйте быть крутыми, звездными. Милее соседки не найдете.
Будет пирожками по праздникам угощать.
23.06.2000 05:21:01, Оля
По-моему она не работает, т.к. когда я сидела дома, то слышала телодвижения внизу. Что касается показаться полезными, то мне кажется она может тогда сесть на шею и тянуть из тебя все изо всех сил. Попробовать можно, только я столько не выпью, но как-нибудь надо попробовать. 23.06.2000 10:42:26, Лелик
Я считаю что в сложившейся ситуации виноваты только вы, не надо было при первом знакомстве так разговаривать с соседкой. Вообще на мой взгляд лучше со всеми людьми при всяких конфликтах прикидыватся веником и начинать с извинений, благодарностей и т.д они тогда всегда сменяют гнев на милость. В вашей ситуации я бы посоветовала при конфликтах с соседкой сразу же признавать свою вину и извинятся, потом неплохо бы ей рассказать какой вам плохой ремонт сделали, типа купили кран на кухню за штукарь баксов, а он сломался и без воды горячей сидим неделю :)) и все в этом духе. Потому как ее выходки связаны с тем что у нее то денег на крутой ремонт нет, вот и бесится. А если эмоции через край то заставьте себя извинится, а про себя думаете что х... с ней все равно у нее не будет такого ремонта, машины, фигуры или чего-то другого как у вас. Желаю удачи. 22.06.2000 19:57:13, Лена
Я уже достаточно наизвинялась в процессе ремонта, поэтому больше унижаться перед этой "многодетной матерью" не собираюсь, веником прикидывалась раза 3, еще лучше получаетсч - она говорит так вам и надо, чего выпендриваться-то?
А так я согласна, что в какой-то мере мы сами виноваты - не надо было вообще никому ничего говорить и посылать всех ооочень далеко, вот такой расклад наши люди понимают лучше!
22.06.2000 20:24:36, Лелик
PS Не подумайте, Лена, что я наперекор Вам говорю и вину свою не признаю, но когда ты улыбаешься и со всей душой, а на тебя начинают орать, что надо ходить по стеночке и не дышать, а то покажут кузькину мать, я начинаю тоже набирать обороты. Только жалко, что от хамства такого напроломного я немного теряюсь и сразу адекватно среагировать не могу, да и матом на весь подъезд крыть не умею, а жаль. 22.06.2000 20:33:27
Ха...я сама такая, но в подобной ситуации для меня например это лучшая тактика, потому как я себя корректно вести не умею, и могу только обложить по полной программе, но нахрена, удовальствия максимум на 10 минут, а потом до конца дня стыдно. Эта тактика очень помогает, например последний случай: Мы купили машину и поставили под окна, через какое то время слышу страшные вопли с улицы, выглядываю в окно (у меня третий этаж) и вижу какую-то бабку, которая молотит кулаками по моей драгоценной тачине. Выбегаю на улицу бабка обкладывает меня и машину матюками по полной программе, типа какого ... эта ... машина зехала на бордюр и помяла все цветы (при том что машина стоит на голой земле и до цветов 1,5 метра) Первой моей мыслью было поупажнятся в использовании ненормативной лексики и послать бабку цветы и бордюры куда подальше, но поскольку машину то мне очень жалко, не дай бог покарябает ее гвоздиком эта цветоводка, я начала ДИКО извинятся (сама еще не зная за что), и тут бабка и говорит что то типа -да я вижу вы тут новенькие и не знали- :)) и вообще у вас машина большая и ей зеркала проезжающие сбить могут, я соглашаюсь со всем и конфликт исчерпан. Бабка кстати теперь все время со мной здоровается.
А по поводу соседей, да не берите в голову, мои например уже лет 15 что-то долбят по выходным и праздникам, нефть может ищут....мужа будят все время, так что мне теперь ОМОН на них натравлять?
22.06.2000 21:17:29, Лена
Девочки, спасибо за поддержку моральную и за советы по "борьбе с террористами местного значения". Но если кто-нибудь еще знает методы борьбы или в какие инстанции надо обращаться - я буду благодарна всем! 22.06.2000 19:47:21, Лелик
К сожалению, видимо действительно у людей срабатывает какой-то механизм, когда стараешься показать свое уважение к их нуждам, и они прегибают палку. Вот наш пример. Мои родители делали ремонт + полная перепланировка квартиры - бывшей коммунальной (т.е. вряд ли ее бывшие жильцы были супер-спокойными). Также прошлись с визитами вежливости по соседям, кому-то даже по мелочевке что-то подремонтировано было (ну типа розетки поменять или что-то в этом роде).
Так не счесть было количество приходов к ним, звонков, жалоб и угроз, хотя я верю своим родителям и знаю, что Соддома о Гоморры :-)) там не устраивалось. В общем ремонт благополучно закончился, и мы с мужем пришли в гости на новоселье. Сижу у брата в комнате и что-то ищем в Инете, тихо и спокойно, как вы понимаете, без беготни :-)),как вдруг (23:00) звонок в дверь. Открываем дверь, а там соседка с нижнего этажа возмущенно-жалобно говорит, что ТАК прыгать нельзя. Показывает на комнату брата (видимо рассчитывая на прыгливость мальчика 15-летнего :-)). Тут самое смешное и начинается. Я ей говорю:пройдемте, покажите, где конкретно прыгали,разберемся с нарушителем, мол. Мы проходим в комнату, а там (хи-хи) навалено друг на друга 3 толстых ковра на полу (это мама не успела определится, какой - куда) - то есть там можно прыгать со стремянки - вряд ли услышат внизу. Тут, конечно,соседка закусила губы :-))) и с тех пор больше не приходила.
Наверное, их раздражал недешевый ремонт, который затеяли родители, и они решили, что можно все; раз у людей есть деньги на ТАКОЙ (:-))) ремонт, то можно и на нервишках поиграть, отыграться, так сказать.
Извините, что так долго, что-то расписалась я :-)))
22.06.2000 18:12:12, Сэми
В прошлом году как раз в это время мы меняли квартиру и делали ремонт в той, в которую възжали. Ремонт тоже был по полной схеме: штробирование стен, смена всей сантехники, смена батарей, циклевка полов. В первые две недели наши рабочие жаловались, что как только они начинают стучать, сразу приходят сверху-снизу соседи: у кого ребенок спит, кто-то после ночной пришел, у кого -то голова болит, у кого-то ПМС. Мы, правда, появлялись в этой квартире редко, на 1-2 часа по вечерам заезжал муж посмотреть, как идут дела. Когда натыкался на соседей, конечно, извинялся, но "бисер перед ними не метал", а просто ставил перед фактом: "Идет ремонт, ничего не поделаешь". Особенно негодовала ближайшая бабка-соседка: то у нее наши работяги, якобы, тазик свиснули из общего коридора, и шумно ей, и пыльно, и краской пахнет. Мы ей и тазик новый купили и коробку конфет подарили в счет "морального ущерба". Перестала к нам сильно лезть. Худо-бедно, длинно-коротко ли, ремонт кончился. Мы заехали в квартиру (ребенку на тот момент еще двух лет не было). Естественно, в общем коридоре стоит наша прогулочная коляска. Аккуратненько так стоит, у стеночки. Опять претензии по поводу коляски. Я ей сказала, что коляска будет стоять здесь до тех пор, пока мы посчитаем это нужным. В общем, сейчас бабка унялась, даже "козу" делает нашей Дашке. Конечно, ваш случай посерьзней. 22.06.2000 16:09:00, Люба
Вы описали нашу ситуацию один в один - у нас тоже есть такая бабка, но она просто ягодка-малинка по сравнению с нижней стервой, и про коляску в коридорчике у нас была войнушка (при том, что мы сделали в коридорчике ремонт и поставили железную дверь и все за свой счет).
Что касается зависти, наверно этот момент присутствует,т.к. однаждды она заявила мужу, что "шибко крутые", когда нам до крутизны как до китайской границы - денег назанимали в долг, что до сих пор отдаем и почти год без мебели жили. Но люди этого не видят и, не хотят видеть и не понимают, а объяснять всем и не нужно.
Я думала я такая одна, а нет в общей массе народ у нас обалденный!
22.06.2000 19:39:38, Лелик
Такое поведение и рассчитано на Ваше внимание, а Вы попробуйте потерпеть и вообще "не замечать" ни вашей соседки ни ее выходок. 22.06.2000 13:12:45, Таня Ж.
СВЕТка
Мне тоже так кажется. Тем более, что вы там новенькие. Может она и с остальными такое проделывала, да уж надоело. По-моему, милицией делу не поможешь. Варианта - 2. Или постараться не реагировать, как будто ее вообще не существует. Или попробовать подружиться...м-да... Ну позвать ее в гости как-нибудь на чашечку чая, кофе, коняька, водки и т.д. Только когда мужа дома не будет, так как в его присутствии она скорее всего будет вести себя неадекватно. И попробовать с ней просто поболтать по-дружески - типа, чего мы с тобой собачимся? Может лучше поболтать... и т.д. Но это, конечно, сложно. Посоветуйся с мужем и решите какую линию поведения выбрать. 22.06.2000 13:28:11, СВЕТка
Если бы мы были только вдвоем....
Масю свою жалко, она спать не может, капризничает, я начинаю заводиться и т.д.
22.06.2000 20:26:21, Лелик
Masha B.
Насколько я помню после 23:00 точно можно милицию вызывать.. И поговорите с участковым, возможно он возмется с ней поговорить... 22.06.2000 13:05:16, Masha B.
Элеонора
Ничего участковый не сделает, к сожалению!:((
22.06.2000 13:35:03, Элеонора
Милицию уже несколько раз вызывали, они уезжают и все снова-здорово. Да, видимо надо заявление участковому накатать, да не один раз. Может есть какое-нибудь административное взыскание, штраф, чтоюы думала потом головой. 22.06.2000 13:27:32, Лелик
Да вызывали мы милицию несколько раз, они уедут и все снова-здорово. Наверное надо заявление написать, да не один раз. Может быть все-таки есть какие-то административные взыскания, штраф, чтобы потом головой думала. 22.06.2000 13:26:24, Лелик
Masha B.
Обязательно напишите заявление! И копию себе оставьте. Нет заявления - они имеют полное право не реагировать серьезно, а когда есть заявление то даже чисто бюракратически на него должен быть срок ответа. Даже если пару раз сделают отписку, потом надоест может и разберуться. А с ней вообще не разговаривайте. О чем ее просить? Чтобы она закон не нарушала? 22.06.2000 14:42:22, Masha B.
Анна К.
заявления участковому пишите. Поговорите с ним.
Мы так с одной мадамой боролись, которая овчара своего без всего выводила из дома. Ладно бы послушный песбыл. А то дурной, да еще и ее не слушает. Столько раз на бегущих детей кидался!! И все ей по фиг, она так хочет! и еще матом при детях всех кроет.
Ну вот мы собрались и сраз коллективное письмо участковому. потом еще несколько от каждого в отдельности. Участковый к ней ходил несколько раз, не понимала, пока он ей не пригрозил. что по закону может запросто, если она не примет мер и жалобы не прекратятся, пристрелить пса.
Тут же и поводок нашелся, и намордник.
Надо найти, чем ее можно припугнуть. И на это давить.
22.06.2000 13:38:26, Анна К.
Да, тоже знакомый случай. На старой квартире был ротвейлер и хозяин - у обоих не все дома. Один раз у меня чуть инфаркт не хватил - в лифт вошли, хозяин его еле удерживал, а уменя волосенки стояли дыбом еще несколько дней после этой поездки. Но жильцы написали заяву и вроде заставили намордник одеть. 22.06.2000 20:29:18, Лелик
мда.. история...
у нас алкоголики за стенкой жили - тоже не подарок. Пару раз их "гости" через окно на наш балкон прыгали и обратно (9-й этаж кстати!).
Нам повезло - уехали. Правда новая соседка тоже ремонт делала. Ох и долго же!!! сперва стены отделала, а потом вдруг решила окна менять - просле опять стены, потом балкон отделывала, опять стены (строители-то не очень аккуратно ходят). В общем около года так. Сын совсем маленький был, спал плохо, от шума тут же глаза открывал. И ладно бы лето, ушла бы я, а то зимой, в морозы. Сколько ни просила - не понимала. Гости до ночи.... И только когда свое чадо у нее появилось, вот тогда-то она и поняла......
Но это так, тоже посетовала.
А Вам можно что еще сделать: поговорить с участковым, по хорошему, объяснить ситуацию, поплакаться, спросить совета, как с ней лучше бороться, пусть он сам к ней сходит и поугрожает...
А потом, если после 11 вечера начнет "буянить", вызывайте наряд, Пусть помучается, отвечая на вопросы милиции. (правда и вы помучаетесь, но, может, это и сработает).
22.06.2000 13:25:37
А Вы не пробовали купить рогатку,которая стреляет металлическими шариками и с балкона в то самое место.Если не успокоится, то хоть душу отведете.А вообще-то если серьезно, то Вам очень сочувствую. Сами были в подобной ситуации, когда уже нервы не выдержали, а эта сволочь (наша соседка) пришла и орала, что она нас всех перестреляет( из пальца наверное), а я в это время укладывала ребенка, я ей дала в морду со всей силы и обиды( сама от себя не ожидала). Вы знаете- помогло!!!
Держитесь, боритесь, все когда-нибудь закончится.
22.06.2000 12:18:17, Ольга
Ой, спасибо, хохотала до слез, наверное, надо дать по морде в следующий раз, хотя силу как оружие не приветствую. Спасибо за сочувствие, полегчало немного. 22.06.2000 13:00:05, Лелик
СВЕТка
Кошмар какой! Очень тебе сочувствую! Оль, а у нее с головушкой все в порядке? Ты бы поговорила с другими соседями, которые там давно живут. Может, она не в себе, а? Ты же говоришь, что у нее тоже ребенок, так как же она может до 1 ночи орать? Он что у нее, не спит вообще? Что-то здесь не так. 22.06.2000 12:17:56, СВЕТка
Элеонора
Может и "не в себе" человек?
У моей подруги, например, сейчас тоже с соседкой проблемы.
Подруга - мать-одиночка + имеет огромнейшего, добрейшего пса - дога Винзора.
Так вот соседка из-за собаки (хотя собака в данном случае только предлог)такое устраивает!!!
Соседнее отделение милиции уже всем составом с Лариской знакомо.:))) Соседка каждое утро, ровно к 9.00 относит туда очередную жалобу-заявление.
А потом и после обеда к участковому заглядывает, отреагировали или нет на ее заявление.
Соседка снимает видеофильмы о том как Лариса с псом и ребенком гуляет, фотографирует их с "разным" ракурсом, чтоб потом, по ее словам, было что "в суде предъявить в качестве доказательств".
А еще звонит по телефону и начинает всякие гадости говорить. Хорошо, у Ларисы хватает терпения ей не отвечать грубостью, так как эта женщина все на диктофон записывает. А с утра к участковому относит. Участковый однажды не выдержал, сказал, что "дело" на саму соседку заведет, за такие выражения. :)) Помогло! :))
Теперь в качестве доказательств относит только видеокасеты.:))
А на прошлой неделе соседка еще гадость сделала.Ночь. Лариска с ребенком (годик девочке) уже спали. Вдруг звонок. Открывает Лариса дверь, а там "взвод" с автоматами и в масках - группа захвата.
Всю ночь "выясняли отношения" с органами.
Вот такие бывают милые соседи!
И средство избавления от них одно - переезд!:(((
22.06.2000 13:32:10, Элеонора
Послушайте, узнайте у Вашей подруги как вызвать группу захвата! Я думаю, что это помогло бы.
А насчет не реагировать - она тогда совсем распустится!
22.06.2000 13:59:25, Лелик
Это просто. Нужно звонить не по 02, а дежурному по городу. Телефон можно узнать в справочной. Приезжает именно взвод с автоматами. Только предлог должен быть убедительный. Типа ночь, из соседней квартиры жуткие крики, кого-то бьют. Я с маленьким ребенком и т.п. У нас раньше квартиру соседи снизу сдавали таким любителям погулять... 22.06.2000 15:06:12, Мамочка А
Обязательно попробуем в следующий раз, спасибо большое. 22.06.2000 19:42:33, Лелик
Анна К.
эх.... неизвестно, что в другом месте ждет:-( 22.06.2000 13:40:44, Анна К.
Забыла совсем - у нее 2 детей (двойняшки)! Так они вместе с ними тусуются и орут, так что полный кайф! 22.06.2000 13:09:02, Лелик
Светик, говорила, все знают, что она немного не в себе, разговаривать нормально она вообще не умеет, только орать. Говорят от нее муж ушел или выгнала, не знаю (и правильно, там клиника полная просто повеситься от такой особы можно, может от недотраха, т.к. с мужем она сю-сю, а меня орет как невменяемая). 22.06.2000 12:57:14, Лелик
А другие соседи как-то реагируют или вы только с ней соревнуетесь кто кого? 22.06.2000 12:09:59, Ирма
Другие соседи нормальные, но ее они затраханы полностью, поэтому молчат, я сама удивляюсь. Да к тому же мы не соревнуемся с ней, мы хотим нормально жить и веселиться, но надо же знать меру! Иногда возникает стойкое желание отправить масю к бабушке и недельку-другую устроить тарарам, но других соседей жалко. 22.06.2000 13:04:17, Лелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!