Раздел: Просто поделиться... (Что почитать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ALora

чем больше читаю Пенни, тем больше грущу, что нет таких детективов на российской почве ((
как же было бы интересно почитать такие увлекательные истории, пронизанные погружениями в русскую культуру...
18.10.2020 22:59:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо ответившим, целый список накидали, пойду с ним в библиотеку на неделе )
19.10.2020 10:17:59, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Кстати вспомнила, Николая Свечина не читали? Очень рекомендую. У Наталии Александровой есть подобная серия про поручика Ордынцева. 19.10.2020 09:54:38, ШаНуар
Mary M.
А Антона Чижа читали? Или Ивана Любенко про адвоката Ардашева? Это не Пенни, конечно, но интересно и на российской почве.
19.10.2020 08:42:58, Mary M.
ШаНуар
Ну почему нет? Фильмы про Анискина вроде по книгам снимали? А сейчас Устинова, Полякова, да легион их. 19.10.2020 08:26:10, ШаНуар
ну, я не очень грущу по этому поводу. мне, честно говоря, совсем не хочется читать про российскую реальность, которая более-менее известна. я во многом читаю зарубежные детективы из культурологического-этнографического интереса (в этом смысле наименее интересные для меня американские современные).

и еще, детектива в том виде, который мне нравится, в российской литературе не сложился. сложился милицейско-полицейско-бандитский роман и дамский с элементами первого. ну я честно практически и не читала - только пыталась, но дальше первых страниц никак, еще сериал Каменская пыталась, тоже никак. Вот "Карпов" ничего так пошел, не знаю каково оно в тексте было
19.10.2020 00:03:38, ALora
я именно об этом. а ведь есть же наверное что написать о культурном пласте истории нашей
19.10.2020 00:05:54, Lisbet (+/-)
о культурном пласте - Петербургские тайны. я сериал смотрела, но говорят и книжка неплохая
19.10.2020 00:33:22, ALora
не читала пока, только сериал видела. спасибо за наводку
19.10.2020 00:34:04, Lisbet (+/-)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.10.2020 23:42:26, Вокруг одни идиоты
может вам на КТ сходить?
19.10.2020 00:10:24, Lisbet (+/-)
"Провинциальный сплин над городом повис..." 18.10.2020 23:21:23, да уж
если выпало в империи родиться лучше жить в глухой провинции у моря...
18.10.2020 23:23:05, Lisbet (+/-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!