Раздел: Просто поделиться... (Коронавирус в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про то самое

всем спасибо
17.10.2020 18:52:11,

991 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
[ссылка-1]
Компетентность, имхо.
18.10.2020 21:40:11, Лиметт
Аня-лэ
А вот насчет 100 тыс обращений в день при H1N1. Комментарий внизу к статье "Что то не нахожу подтверждения его словам о статистике обращений за сутки с H1N1".

Попробую так оценить. Это 3 млн в месяц. Именно с Н1N1, или с любыми ОРЗ, или вообще обращений к медработникам? В госучреждениях или по ДМС тоже? Новых больных или повторные обращения? Не сказано, в чем компетентность? Ну ладно.
100 тыс в день - это в октябре или уже в январе? Сейчас еще неизвестно, сколько в январе будет. Если так с середины октября по середину апреля считать, 100 тыс в день и все с H1N1 - то за полгода вся Москва должна была переболеть. Все же, что с чем он сравнивает?
19.10.2020 14:04:26, Аня-лэ
Он в мае писал интересное: "Осенью об этом как о теме дня вспоминать никто не будет. Может быть, какие-то несколько очагов появятся, но это уже не будет никакой проблемой. Люди перестанут от этого умирать, потому что слабовирулентный возбудитель не способен запустить механизм неадекватного иммунного ответа." Отличный прогноз. Жаль, что только прогнозом и остался.

[ссылка-1]
19.10.2020 15:31:12, ТочкаNET
Аня-лэ
Да уж. "Сейчас, спустя два месяца, Филатов по-прежнему удивлен, насколько раздута проблема и непрофессиональны принимаемые решения."
Профессиональны, непрофессиональны... а судьи кто?
19.10.2020 15:42:06, Аня-лэ
Судьи? Время рассудит.

А так у нас свобода мнений. И свобода выбора- к какому из мнений склоняться.
19.10.2020 15:51:27, ТочкаNET
Аня-лэ
Сначала говорится, что ковид менее опасен, чем предыдущие вирусы, судя по статистике обращений. Дальше - что ортодоксальные евреи молятся вместе и шведские старушки собираются в кафе. Казалось, бы - ну и пусть собираются, что им какой-то ковид? Оказывается - нет, ай-я-яй. Еще оказывается, лучше пусть болеют молодые. Т.е. от ковида старушкам лучше поберечься. Так это у нас и стараются сделать - поберечь старушек от ковида, чем плохо? Хотя и молодые многие болеют тяжело (три недели с температурой 39 и восстановление долгое и неизвестно, полное ли, как-то не хочется).

Дальше, а вот Швеция ничего не делала, и у них все хорошо. Ну, давайте мы тоже будем ничего не делать? Нет, так нельзя, надо ставить безопасные вентиляционные системы. Тогда непонятно, чем ему помешали маски, если все же надо уменьшать концентрацию в воздухе вируса, хотя он и практически безопасен :) Гы. Ну, предположим, надо. Вентиляционные системы когда еще поменяют (везде!). А маску можно надеть прямо сейчас и практически без затрат. А то наживаться на масках плохо, продавать противовирусные лекарства втридорога - плохо, а наживаться на вентиляционных системах хорошо? Прикупит Собянин заводик или хотя бы фирму по установке *безопасных* вентиляционных систем... Интересно, он эту статью уже читал? :))

И переболеть, оказывается, лучше позже, чем раньше. И чем плохи с этой целью ношение масок и перевод на удаленку тех, кого можно?

На конкретный вопрос надо ли прививаться - ушел от ответа.

Ну, наверно, для тех кто бессмысленно паникует - для них статья полезная, их так же бессмыссленно успокаивают. Если им помогает, то и хорошо.
19.10.2020 12:23:16, Аня-лэ
Интересную картину смены мнений сейчас наблюдаю на ФБ. Очень активно-агрессивный борец с режимом, весной критиковавший "оленевода", сейчас говорит о том, что "Бордюрыча" нужно судить за открытие школ. Потому что борец сам очень жестко столкнулся с вирусом.
Я к тому, что мнение кого угодно- всего лишь мнение кого-то в какой-то определенный момент времени в каких-то определенных обстоятельствах
19.10.2020 13:23:45, ТочкаNET
Аня-лэ
Да, интересно. Здесь многие переболевшие наоборот как-то считают - я (мы) болел(и), и ничего. 19.10.2020 13:55:46, Аня-лэ
Но там совсем нехороший вариант, вся семья ну оочень серьезно, и даже хуже(((

Да тут переболевших-то, та еще статистика) Про их "ничего"- ну и отлично, повезло.
Нам тоже, наверное, повезло, но я- по-любому за ограничение распространения.
19.10.2020 14:15:03, ТочкаNET
Да, и это я тоже уже читала.

Я повторюсь еще раз, уже призналась, что недооценила степень вашего, московского, недовольства принятыми мерами, потому что они разительно отличались от наших. Повторюсь, что у нас здесь "карательных" мер нет и не было (я не про бизнес), маски в метро стали требовать и проверять вот только на днях только, первые разы за всё время, если мне память не изменяет. Мониторинга- нет, предписания подписывают не все, контактных никуда не сажают. Если Вы мне не верите- ну тут я ничем помочь не могу, увы. Пишу всегда лишь то, что знаю, личный опыт, в том числе и как мы болели, с полным пофигизмом врачей и полной свободой наших действий.

И еще раз, да, я ратую за сохранение плановой медпомощи людям. Я не знаю, как было у вас, у нас всё было весной очень печально, плановое отменилось практически всё, куча больниц сидела на карантине, потому что они просто болели все там, внутри запертые, врачи и больные. И мне бы не хотелось, чтобы это повторилось снова. А к тому всё идет... У нас тут был полный организационно-медицинский бардак. Возможно, вам детали неизвестны, но всё действительно было из рук вон плохо(

И я, снова повторюсь, пыталась сделать, что могу, чтобы хотя бы в теории не увеличивать количество зараженных в наших реалиях. Можете сделать больше, чтобы поспособствовать улучшению ситуации- сделайте. Ну или не делайте, ваш выбор.
У меня всё, больше писать не буду.

По деталям ссылки- посмотрите нашу городскую летальность, она сильно отличается от приведенных цифр.
18.10.2020 22:20:25, ТочкаNET
УникаЛьнаЯ
У нас и карательные меры, и запрещательные меры, и доставательные меры, и вымогательные меры (по другому я отключение социальных карт и назвать не могу). И к этому еще развал медицины и куча жертв от нелечения и результатов всех "мер".
В результате толку чуть, рисуемая статистика никак не отражает ужаса-ужаса. Вы просто подумайте: в условиях _пандемии_ очень заразного вируса за 7 месяцев (!) выявлено заражение всего 2,8% населения Москвы. И это не _больные_, это все положительные тесты и диагнозы, то есть даже не все из этих 2,8% именно болели. И за население Москвы я брала официальные 12,678 млн, а так-то у нас, предполагаю, куда больше народу.
19.10.2020 00:37:33, УникаЛьнаЯ
Ок, про проценты напишу свои 5 копеек, это не про маски)

Как попадают в статистику "зараженных" я знаю на личном опыте (наш-отрицательный, ибо мы "попали" только на деньги за АТ)), повезло, что легкое течение было). Процент смертности от короны на сегодня: Мск-1.65, СПб-6.6, в статье упомянула летальность 1.75. Выводы? +Учитывая, что в СПб некая "комиссия" исследует случаи смерти, записывает, похоже, самый минимум, и задержка попадания в эту статистику была больше месяца весной, сейчас не знаю.

Вы предлагаете "подумать" и нет "ужаса-ужаса" в процентах зараженных от населения. И это прекрасно было бы, но...

Ориентироваться нужно не на эти нарисованные цифры ни о чем, связанные лишь с количеством и качеством тестов, а на реальное число действительно заболевших и нуждающихся в медпомощи, то есть больных средней тяжести и тяжелых. Их показывает загруженность больниц. Если в Мск была построена прекрасная Коммунарка, куда мегазарплатами переманивали врачей со всей страны, то у нас весной было лишь наше приснопамятное Ленэкспо с я вообще не знаю какими врачами, потому что врачей тут косило.
Развал медицины и был, "оптимизация", корона переломила ему хребет вообще напрочь.
Весной было: обычные больницы, превратившиеся здесь в рассадники ковида и поэтому закрытые на замок с людьми внутри, перепрофилированные исключительно под корону больницы, и совсем чуть больниц на все остальные случаи.
Что есть у нас уже сейчас: больницы перегружены уже, Ленэкспо стоит готовенький, очереди из Скорых перед больницами по 5 часов- уже были этой осенью.
Так и какая разница, какой там процент, если опять всё перепрофилируют, чтобы было куда везти больных?
Больных, а не зараженных. Койки решают, лишь они, а не какой-то процент.

И не нужно про умирают лишь пожилые и хроники, которые умерли бы итак. Разные умирают. И болеют тяжело и молодые и здоровые. И последствия есть, даже у перенесших в легкой форме, самые разные. Не столкнулись? Радуйтесь. Чтоб меньше народа столкнулось одномоментно и до появления работающих лекарств и нужны меры по ограничению распространения. У вас они драконовские, у нас практически никаких.
19.10.2020 08:53:42, ТочкаNET
в Москве во время карантина тоже были отменены все плановые мед. манипуляции - операции и обследования в больницах, а также закрыты кабинеты физиотерапии.
18.10.2020 23:54:50, ALora
Лиметт
Я поняла, по поводу медицины полностью согласна, нет её, увы. Ссылку дала для информации, показалось интересным. У нас сейчас вся надежда только на себя в МО. Стараемся как- то выжить. 18.10.2020 22:49:08, Лиметт
Звездная Тень
А почему вы решили, что она их не заразила? Маски не панацея, даже если их правильно надевать и носить , снижают риск, но никак не до нуля.
18.10.2020 15:31:23, Звездная Тень
Да, маски нужно носить лишь тем, кто в них верит, мне уже объяснили)
18.10.2020 15:47:01, ТочкаNET
Звездная Тень
Надеюсь, вы это не серьезно. Все гораздо сложнее, чем раскраска мировоззрения в "черное-белое". 18.10.2020 15:55:13, Звездная Тень
Я тоже надеюсь)
18.10.2020 16:00:57, ТочкаNET
Oazis
тяжело болеющих процент маленький, при гриппе обращений в высокий сезон порядка 100000 (сто тысяч) в сутки (Карл), и карантинов поголовных не было... так что ничего такого эта женщина не совершила бы. И среди контактеров директора заразились 30% (как там у детей -3 из 25? в другой теме). Так что маски тут вообще не при чем. ее мог и не директор заразить. и руками она могла глаза потрогать где угодно. Так что... 18.10.2020 14:53:36, Oazis
То есть, зараженные могут кататься в ОТ без масок, ок, я поняла)
18.10.2020 15:48:30, ТочкаNET
Oazis
а где я это написала? Это вы о чем-то своем. :))
22.10.2020 18:34:27, Oazis
Москвичей тоже повально не тестируют, не верьте.))
Что ни мониторинга, ни предписаний - отлично же, мы тут от них страдаем, люди из-за этого боятся к врачам обращается до последнего.
18.10.2020 11:54:19, Мальва
Ок, не буду верить)
Нет ничего. Мы и к врачам обращались- никаких запретов, делайте что хотите.
18.10.2020 15:49:30, ТочкаNET
Вы счастливцы, нас тут замордовали.
18.10.2020 17:33:05, Мальва
Я поняла уже, судя по обсуждению.
У меня наоборот, наверное, травма не до конца прошедшая)) от полного местного пофигизма, поэтому прекрасно понимаю, сколько ковидщиков (вполне знающих о своём диагнозе) могут вокруг бродить свободно, поэтому реально, как параллельные реальности, 2 подхода отличаются.
18.10.2020 17:40:54, ТочкаNET
Так у нас они так же могут бродить.)) Народ же к врачам не обращается.
18.10.2020 18:08:51, Мальва
У нас ПЦР+ могут ходить при желании (знаю, что и бродили некоторые).
Если Вы думаете, что подруга сейчас какие-то бумаги подписала или мониторинг какой-то над ней висит, то это ничего нет, вообще ничего. Сказали по тел, что должна быть на изоляции, всё. А дальше у нас уже полная свобода выбора)
18.10.2020 18:20:09, ТочкаNET
masyanya белая и пушистая
пока на Кипре были закрыты границы у нас месяца 2-3 практически не было заболевших . Как только открыли границы - попёрло :( Вчера было 200 человек - такого не было даже до введения весеннего карантина - для нас это ооочень много :( Сейчас вводят опять ограничения , правда закрыть не обещают .
18.10.2020 11:38:57, masyanya белая и пушистая
ШаНуар
Потому что первая паника прошла, но зато очень ясно стало, что вариантов два загнуться, либо от ковида, либо от голода. В России, думаю, тоже не закроют, как весной. Но надеюсь, дойдет все таки, что необходимы действенные штрафы, как в Европе. В Москве гайки начали закручивать. 18.10.2020 11:52:17, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Может, необходимо свободу передвижений по миру ограничить? И по регионам?
Или все же вирус не такой серьезный?)))
18.10.2020 17:45:26, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
вот штрафы точно не нужны. нужны поощрения для соблюдающих. 18.10.2020 14:54:40, Oazis
Да, соблюдающим поощрение, несоблюдающим штраф!
18.10.2020 17:24:44, Йоко
Oazis
ну даже хотя бы так.
22.10.2020 18:37:34, Oazis
Musenka
А кого в покое оставить?
18.10.2020 18:03:38, Musenka
Покой нам только снится )
18.10.2020 18:26:35, Йоко
masyanya белая и пушистая
какие поощрения?
18.10.2020 15:43:49, masyanya белая и пушистая
Oazis
любые.
22.10.2020 18:33:23, Oazis
а бюджет пополнять? Мелкий бизнес загнулся, а деньги нужны.
18.10.2020 15:23:54, Иллика
Oazis
согласна, это святое.
22.10.2020 18:29:19, Oazis
masyanya белая и пушистая
у нас уже штрафы 300 евро для частных лиц. Организации штрафуют тысячами . С одной стороны , правильно , что общественные места закрывают или ограничивают часы работы и количество посетителей . А с другой - остров то именно этим и живет . Сейчас безработица выросла на 81%. Более менее живут лишь богатые и и те , кто может работать удаленно .
18.10.2020 12:08:25, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Какая-то помощь от государства есть? 18.10.2020 12:39:29, Лиметт
ШаНуар
И про мед помощь и скорые masyanya писала уже. Так что фантазии про демократию в Европе - это только фантазии. 18.10.2020 13:34:37, ШаНуар
Лиметт
Ну, у меня вообще от Кипра странное впечатление после того, как мою маму, даму в возрасте, обидел на пляже обслуживающий персонал. Я так поняла, что закон там приблизительное понятие.
18.10.2020 15:16:23, Лиметт
masyanya белая и пушистая
именно :)
18.10.2020 13:38:02, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
есть много обещаний . На деле выплачивается очень не много и далеко не всем .
18.10.2020 13:21:09, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Понятно.
18.10.2020 15:16:52, Лиметт
ШаНуар
В Москве только грозятся пока. 18.10.2020 12:31:26, ШаНуар
Antre
А как эти штрафы взимаются? Вот интересен алгоритм. 18.10.2020 12:12:02, Antre
masyanya белая и пушистая
тут, надо отдать должное полиции, просто так не цепляются . Но если выписали штраф - бодаться бесполезно. Другой вопрос , что у людей зачастую просто нет денег на эти штрафы . А их надо заплатить в течении 2х недель , с момента получения , дальше размеры возрастают , а потом в суд . Но тут тоже не понятно , как взимать , если их нет . Поэтому у нас все ходят в масках где это предписано - во всех общественных местах . Правда детям до 12 лет можно ходить без масок (только в школе). С сегодняшнего дня все развлекалки работают только до 22.30. С 23.30 ограничение передвижения . Ну и ограничение количества народа в помещении. Конечно люди не довольны , но практически не нарушают
18.10.2020 13:30:29, masyanya белая и пушистая
Степная кошка
а какие проблемы-то? Со счетов видимо, если сами добровольно не заплатят
18.10.2020 12:38:30, Степная кошка
masyanya белая и пушистая
да со счетов ,но через суд . Но если учесть , что через две недели ВСЕ штрафы удваиваются , потом еще через две еще раз , а потом уже в суд - то суд присуждает снимать со счетов уже далеко не сумму штрафа , а увеличенный штраф +расходы на суд . Так что лучше сразу заплатить - дешевле будет .
18.10.2020 13:43:14, masyanya белая и пушистая
Нашли способ изъятия денег у населения. Это уже в тему налички 18.10.2020 14:59:35, Пп
Antre
Очень большие проблемы! Где доказательства неношения, есть ли свидетели? Этак можно всех налево направо штрафовать. 18.10.2020 12:42:59, Antre
Степная кошка
полиция остановила. и выписала штраф. Что там доказывать?

Кроме того есть камеры
В Москве автомобилистам уже много лет штрафа выписывают, присылая фото автомобиля.
Доказать, что это именно тот человек, просто - есть программы для распознавания лиц.
Более того, может и просто полиция остановить и оштрафофвать
18.10.2020 13:19:01, Степная кошка
Antre
А ссылка на что? Закона то нету. 18.10.2020 13:23:37, Antre
Степная кошка
вы меня спрашиваете про законы на Кипре???
Не волнуйтесь за них.
18.10.2020 14:03:16, Степная кошка
Antre
Так вы же со мной полемизируете. А волноваться то с чего? 18.10.2020 15:40:44, Antre
masyanya белая и пушистая
у нас достаточно распоряжения кабинета министров - созвали совещание , выпустили распоряжение - это и есть основание(закон) и с ним не проспоришь . Вернее так - заплати штраф , а потом можешь подавать в суд и оспаривать :) А вот сколько будет длиться этот суд - одному Богу известно .
18.10.2020 13:36:45, masyanya белая и пушистая
Antre
Экий произвол! 18.10.2020 15:41:03, Antre
Какие нужны свидетели для выписывания штрафа за неправильную парковку? Везде, в разных странах, прилепили бумажку на стекло и попробуй не заплати. Подошёл полицейский, за безмасочносиь выписал штраф. 18.10.2020 13:18:25, Etagerka
Antre
На основании чего!? И за неправильную парковку без камер никто не штрафует.
18.10.2020 13:24:00, Antre
masyanya белая и пушистая
вот ничего подобного - прекрасно штрафуют и без камер и этот штраф не оспорить . Нам один раз пришла повестка в суд - мы были в шоке . Оказывается нас оштрафовали за неоплату парковки (да , такое было , штраф выписан был правомерно) . Но бумажку штрафа сдуло (в то время были постоянные штормовые ветра) с лобового стекла и мы ни сном ни духом . Суд учел это и присудил выплатить только первоначальную сумму штрафа - все сказали , что нам очень повезло с судьей :)
18.10.2020 14:00:00, masyanya белая и пушистая
Antre
Да пишу выше, бардак у вас там. 18.10.2020 15:41:37, Antre
С чего вы это взяли?. В Европе легко обнаруживается просто бумажка на лобовом стекле. Ну и вас уже написали, можно ходить в суд м доказывать, что постановление кабмина и права полиции - ничто, но мне кажется, что это бесполезно в более менее правовом государстве. 18.10.2020 13:53:51, Etagerka
Так там не Россия. Выпишут и заплатите, а не полтинником от гаишника откупитесь. 18.10.2020 12:24:27, Etagerka
Степная кошка
есть другой вариант
Маски отменить, но закрыть ОТ и все магазины.
Магазины только с доставкой на дом до дверей с предоплатой.
Поездки на такси или личном транспорте

И все чувствуют себя свободно дышащими личностями
18.10.2020 10:58:28, Степная кошка
Oazis
так это было же уже. И толку с этого не было. а летом и ранней осенью без ограничений, да с возвращениями с югов никакого всплеска. А мягкое поднятие случаев пришло с похолоданием. Как до сих пор обыватель не поймет, что колво заболевших не от ограничений и масок зависит? А исключительно от личного иммунитета. Вот его бы и мониторили, витамины Д бесплатно раздали. Проветривание, обогащение воздуха какое-нибудь ввели. Это я бы поняла. 18.10.2020 14:57:59, Oazis
Особенно хорошо проветривать в БЦ, где нет открывающихся окон ))
18.10.2020 17:28:00, Йоко
Oazis
есть принудительная вентиляция. открыть эти окна.
22.10.2020 18:38:28, Oazis
Есть ещё много других вариантов. Мне странно бояться того, чем подавляющее большинство переболеет в ближайшее время, и не раз и не 2. Или есть люди, верующие, что мы всем миром избавимся от ковида? 18.10.2020 11:45:43, Mira
Степная кошка
плохо будет, если заболеет сразу 2 млн москвичей. Может у вас нет не совсем здоровых родственников и друзей или вас вообще волнует только ваша собственная жизнь, а вы абсолютно здоровы и уверены, что выкарабкаетесь, но у большинства все совсем не так

З.Ы. я вообще не боюсь по поводу себя, но мне есть, о ком волноваться
18.10.2020 12:07:07, Степная кошка
Oazis
это любимый демагогический прием -"Ах, вас не волнует чужая жизнь!". Когда по существу нечего сказать. а вас почему не волнует мое здоровье, если я задыхаюсь в маске? Почему вы меня лично уничтожаете? И что скажете на это? :)) "Я вам помогаю" -так вы убиваете своей помощью. Вон люди не могут обследование пройти по гораздо более серьезным проблемам или операцию сделать. почему ваша убежденность ценнее моей? Причем моя подкрепляется наукой и статистикой,а ваша нет... 18.10.2020 15:00:11, Oazis
Я наоборот, уверена, что все переболеют и не один раз. И никакие маски с вакцинами никого не спасут.
Просто легче перенесут люди до 50 лет, с крепким иммунитетом.
И тем, о ком я очень волнуюсь, я советовала направить свои силы именно на укрепление иммунитета. Но, увы, они предпочитают бояться и пытаются запугать меня.
18.10.2020 13:13:10, Mira
Каким образом вы предлагаете им иммунитет укреплять? Вы врач иммунолог?
18.10.2020 16:51:44, Йоко
Предлагаю стараться избегать стресс, искать позитив и принимать витамины. А врачи что-то не шибко эффективно с ковидом справляются. 18.10.2020 19:22:00, Mira
Oazis
Именно так. И насчет повторного пока только 15 случаев на 3,7 млн зараженных, т.е. нет повторных. 18.10.2020 15:00:49, Oazis
Про повышение иммунитета - очень спорно в данном случае. Как и в истории с испанкой. 18.10.2020 13:19:19, Etagerka
Oazis
Очень спорно как раз всё остальное. По всем направлениям противоречия и невыясненность - сколько живет на поверхностях и каких, при какой температуре, чем определяется степень легкости проявлений и т.п. 18.10.2020 15:02:24, Oazis
Вечная Весна
Испанка убивала сильные организмы с хорошим иммунитетом, в основном умирали молодые и здоровые. С ковидом наоборот, ослабленные всякими недугами люди этот вирус переносят тяжелее. 18.10.2020 14:23:39, Вечная Весна
Я бы предложила Вам почитать, чем лечат тяжелое течение ковида, которое именно от сильного иммунитета, но меня снова в спорах обвинят и в агрессии
18.10.2020 15:52:17, ТочкаNET
Еще раз, вирус лечить бесполезно, в этом и проблема.
Что имеешь с иммунитетом на момент заражения вирусом - так дальше и пойдет.
18.10.2020 17:51:40, Mira
Еще раз, если Вы действительно не в курсе- ковид вызывает цитокиново-брадикининовый шторм, когда иммунитет пожирает сам организм. Это тяжелое течение короны и лечат его иммуносупрессорами. И в этом и есть проблема тяжелого течения.

В тромбах тоже, но это уже не совсем про иммунитет.
18.10.2020 18:00:32, ТочкаNET
Я действительно уже в курсе, ковид - не лечится. Все предпринимаемые меры - вспомогательные и «экспериментальные», гарантий нет, и лекарства от ковида нет.
Знание красивоназываемых штормов никак не помогает
18.10.2020 19:25:06, Mira
Это просто медицинский термин. И хорошо, что декса в этом случае помогает.
18.10.2020 19:30:12, ТочкаNET
Ага, вот уже 2 дня декса всем помогает, полгода назад - противомалярийное средство, сколько ещё открытий впереди. 18.10.2020 22:09:01, Mira
Цитокиновый шторм при ковиде - именно,что излишний ответ иммунной системы. Почему разные критичные возраста, сказать не могу, не настолько в,,ехала в детали . 18.10.2020 14:27:43, Etagerka
Ок, тогда кому как повезёт. Так легче? 18.10.2020 14:21:04, Mira
Ещё весной вы очень нигилистично были настроены против масок и прочего. Но да, неофиты всегда более радикальны. 18.10.2020 12:25:54, Etagerka
Степная кошка
Я??? Вы меня с кем-то путаете. Я и весной маску носила, и даже перчатки одно время. Выходила я раз в две недели из дома до ближайшего магазина.
Я даже про пропуска, которые можно было оформить два раза в неделю, не возражала. Скорее поддерживала
В транспорте за два месяца проехала 4 раза (то есть два раза туда-сюда), причем первый раз еще до введения пропусков.
18.10.2020 12:40:30, Степная кошка
Не путаю. Очень много от вас было сомнений и неверия. А что законопослушны, так я не сомневаюсь. Не подозреваю вас в прятказ по кустам ничуть)) 18.10.2020 13:20:57, Etagerka
Степная кошка
сомнений в чем??? Неверия? Я тогда больше боялась, чем сейчас? Статистика
летом вызывала сомнения, но при чем тут неверие и маски???

Пользы самому человек от маски нет. Я и тогда это говорила, и сейчас говорю

Польза от маски есть для окружающих. Что я и тогда, и сейчас говорила. Никакого мнения и ни в чем я не меняла. У меня пока склероза нет

Я говорила, что я НЕ буду вызывать врача, если не начну задыхаться. Так я и сейчас не буду вызывать. Но и выходить на улицу не буду.

Весной меня больше волновала перспектива болезни некоторых моих знакомых. Сейчас я как-то меньше стала бояться, но только потому, что бояться полгода я психологически не могу. Да и у врачей кое-какой опыт накопился в лечении, и есть резервные пути "поднять всех на ноги"

Более того, весной я одобряла почти все действия Собянина.
Сейчас они у меня вызывают больше сомнений, но обсуждать все это лень
18.10.2020 14:12:48, Степная кошка
Есть ещё мнение, что излишняя дезинфекция и ограничение от столкновения с повседневными вирусами ослабляет иммунитет и делает его более восприимчивым к болезням, в том числе к ковиду. 18.10.2020 19:29:14, Mira
П-переведу: больше грязи - ширше морда))) 18.10.2020 19:50:18, гундина
Нууу. Не знаю. В грязной Индии как-то все грустно.... 18.10.2020 22:09:58, Mira
То есть, вы хотите сказать, что вирус проникает через маску только в одном направлении? Чудны дела твои, Господи;) 18.10.2020 15:18:10, ==
Antre
Думаю, половина москвичей уже переболела. 18.10.2020 12:12:44, Antre
Даже не надейтесь )
18.10.2020 16:52:44, Йоко
По официальной статистике 360 тысяч заболевших. Если даже в реальности в 10 раз больше(на порядок), а это вряд ли все-таки, то это только 1/5 примерно. Но я не думаю, что заболевших не 5 тыс в день, а 50. 18.10.2020 13:23:52, Leenka
Степная кошка
нет, половина точно не переболела
18.10.2020 12:40:59, Степная кошка
Antre
Это вы статистике верите? Так половина заболеваний не пишется от ковида. 18.10.2020 12:44:41, Antre
Степная кошка
при чем тут статистика? Я среди людей живу.
18.10.2020 13:19:48, Степная кошка
Antre
То пишут, что вокруг все пачками болеют, то ничего пробного. :)) 18.10.2020 13:26:29, Antre
Степная кошка
у меня знакомых болеет больше, потому что за всю весну таких было трое, а сейчас за прошлую неделю шесть человек

Но не думаете же вы, что я знаю в Москве 12 человек??

В Москве 14 млн. Так вот 7 млн стопудово не переболело
18.10.2020 14:15:01, Степная кошка
Antre
Никто ничего не знает, могут бессимптомно, могут написать орви, могут тяжело, тут чёткого учёта нет. 18.10.2020 15:45:38, Antre
С чего это? Половина не переболевала и когда в день фиксировали сотню тысяч заболевших гриппом. 18.10.2020 12:28:47, Etagerka
Musenka
Ни разу не слышала про бессимптомный грипп.
18.10.2020 12:32:15, Musenka
Oazis
Именно! Т.е. эти 100000 были плохо себя чувствующие, обратившиеся к врачу (а сколько было легко/средне перенесших и поэтому не обратившихся?)! А те 12000, про которых сейчас, это и легкие, и тяжелые, и бесссимптомные, т.е. реально больных 30% (сколько атм официально пишут). 18.10.2020 15:05:34, Oazis
Я не это написала. 18.10.2020 13:21:31, Etagerka
Musenka
Я имела в виду, что заболевание гриппом невозможно не заметить, а про ковид постоянно говорят, что чаще он бессимптомный. И как в таком случае можно узнать истинное количество переболевших им? Как можно сравнивать статистику по гриппу и ковиду?
18.10.2020 13:24:54, Musenka
Так может грипп тоже бессимптомно проходит, только ни кто не тестировал и не думал на эту тему )
18.10.2020 16:58:16, Йоко
Musenka
Так если к тем 100000 случаям, официально зафиксированным, еще и бессимптомные (якобы) случаи добавить, - грипп вообще должен "на лопатки" ковид положить...
18.10.2020 18:06:48, Musenka
Я не слежу за статистикой по гриппу, потому мне сложно сказать кто кого должен положить на лопатки по этому критерию. Я предпочитаю сравнивать по другому критерию. Грипп давно изученная болезнь. В сезон гриппа не госпитализируют такое огромное кол-во тяжелых больных с осложнениями. Страдают в основном старики и совсем мелкие дети, они и попадают в больницы. Основная масса населения его прекрасно переносит.
18.10.2020 18:36:04, Йоко
Я ее не сравниваю. Но это уже такая длинная тема,что разжёвывать каждую мысль уже лень. 18.10.2020 13:55:10, Etagerka
Бояться не странно. Люди стараются отсрочить свою болезнь до накопления бОльшей информации о лечении, профилактике, о возможных прививках 18.10.2020 12:04:48, Etagerka
Не странно, но совсем неконструктивно. Особенно долго и того, что неизбежно случится 18.10.2020 13:14:41, Mira
Вы человек редкой храбрости и стоического отношения к смерти. Таких мало)) 18.10.2020 13:22:30, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Наоборот, мы большие трусы нередко. И нас пугает такое отношение к одному заболеванию в ущерб другим 18.10.2020 17:53:22, Шиповник (экс-Василиса)
Ох, Василиса, прям в самую тыковку) 18.10.2020 22:11:16, Mira
Чую, останусь я без друзей по итогам пандемии) 18.10.2020 14:22:14, Mira
Это вряд ли, если настоящие друзья. Да и единомышленники найдутся ;) 18.10.2020 14:25:46, тупик
Я не навязываю точку зрения. С уважением отношусь к разным мнениям и страха м на тему ковида 18.10.2020 17:55:11, Mira
УникаЛьнаЯ
весной уже было. фигня. 18.10.2020 11:35:12, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
ну вот Париж вообще объявил комендантский час с 9 вечера до 6 утра. Нельзя находиться на улице.
Так что все решают проблемы по-разному.
18.10.2020 12:08:22, Степная кошка
Oazis
да, вот это я тоже не поняла. Наверно, чтобы полицейские могли поспать, не отлавливая нарушителей... :))) 18.10.2020 15:07:54, Oazis
Лиметт
А что это даёт? У нас с 24 до 08 отменили развлекательные в барах, МО. Я тоже не поняла, в чем смысл? Сами бары продолжили работать. 18.10.2020 12:42:14, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Да-да, а у нас в ночные клубы и бары с завтрашнего дня будут пускать по QR-кодам. Видимо, выяснили, что после захода солнца вирус особенно опасен :))) 18.10.2020 12:22:06, УникаЛьнаЯ
А в клубы и бары многие ходят в свое рабочее время, а не после захода солнца? 18.10.2020 12:27:04, Etagerka
Musenka
Т.е. вы хотите сказать, что напрямую закрыть клубы и бары побоялись, сделали это вот так, завуалированно: типа, мы вас не закрыли, вы сами закрылись (потому что невыгодно и\или разорились)?
18.10.2020 12:34:35, Musenka
Нет я хотела сказать то, что и сказала. В данном случае между строк читать не надо. 18.10.2020 13:23:18, Etagerka
УникаЛьнаЯ
не поняла вопроса.
18.10.2020 12:30:28, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
а я объясню. Днем кафе работают, чтобы там могли перекусить. Вы когда-нибудь видели празднование ДР или просто вечеринку в обеденное время. Поэтому приходят по два-три человека с работы, поели и ушли.

А вот после 9 вечера тусовки.

В Москве тусоваться не запретили. Но, если кто-то один в конкретной точке заболеет, то будет известно, кто с ним был в тот вечер в тесном контакте и их всех (теоретически) протестируют. Во всяком случае так планируется. Кстати, владельцы ночных клубов все равно довольны, потому что это лучше, чем закрытие
18.10.2020 12:45:34, Степная кошка
Спасибо!)) 18.10.2020 13:23:39, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Я днем работаю, не знаю, кто там днем тусит. Полагаю, что и такие находятся :)
Не знаю, чем довольны клубы - они явно разорятся в большинстве своем, ибо будут вынуждены закрываться "по собственному желанию", даже не по предписанию.
18.10.2020 12:53:11, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
не разорятся, пока их действительно не закроют. Слышала несколько интервью от владельцев ночных клубов. Все говорят, что так они смогут выжить, хотя в доходах потеряют

Вот вы работаете. И другие тоже работают. И ночные клубы никак не равны обеду в дневное время.

Цель в Париже - прекратить тусовки в принципе. Цель в Москве (пока) - знать, кто в тусовках участвует
18.10.2020 13:23:27, Степная кошка
Antre
Ещё закрыть города, райны, округа и пусть сидят. 18.10.2020 11:21:38, Antre
Степная кошка
почему это "пусть сидят"? Все свободно и вольготно ходят без масок, где хотят. Просто нет ОТ и доступных магазинов. Но у людей полная свобода выбора, где и в чем ходить.
18.10.2020 11:41:30, Степная кошка
Antre
Ключевое - ходят. Авиакомпании, жд и прочее пусть терпят убытки. 18.10.2020 12:46:14, Antre
ШаНуар
Я щитаю, закрывать, так поквартирно, как в Масяне. А то ишь! 18.10.2020 11:34:43, ШаНуар
Уже закрывали весной под,,ездами. Прям заваривали.
18.10.2020 12:05:30, Etagerka
Степная кошка
это в Китае. Может, еще где

В Москве выйти было можно, и пешком в окрестностях дома можно было ходить - до магазина/аптеки/банка, с собакой гулять.
Остальное по пропуску два раза в неделю хоть на дачу, хоть по городу
18.10.2020 13:26:35, Степная кошка
Это не в Китае, а за Уралом не буду врать, забыла , какой город, может и не в одном. 18.10.2020 13:58:22, Etagerka
нет такого варианта. да и почему таксиста заражать можно 18.10.2020 11:08:37, Шерлок
Степная кошка
почему нет? Таксисты сами будут решать, кого катать, а кого нет. А за риск будут брать соответсвтующую сумму. Там, где было 200 руб, возьмут 1000. И сами напялят респиратор, если будут бояться. Ну и возить только одного пассажира и исключительно на заднем сидении
18.10.2020 11:39:04, Степная кошка
Oazis
Ага. а почему учителя и просто люди за 65 не могут сами решать за себя, куда им ходить? просто предстваьте на минуту, вот вам 64. Вот ДР и настало 65. и вам мгновенно запретили выходить из дома! Просто решили за вас, не разбираясь. И штрафуют за вынос мусора (мамину знакомую оштрафовали за выход с мусором без маски, по камере входной).
Нефиг таксистам заразу распространять. Они свою машину после каждых чихов и дыхания пассажира не протирают.
18.10.2020 15:11:17, Oazis
чтобы такое решать, это надо прописать в правилах конторы. если таксист не ИП. но, в любом случае,лишить город от нереально и все 18.10.2020 11:51:27, Шерлок
Степная кошка
а кто любой частной конторе мешает установить те цены, которые им нравятся? И сейчас есть очень дорогие фирмы такси. Будут такими все. Не нравится - не пользуйся
18.10.2020 12:09:58, Степная кошка
Ну и разорятся эти конторы. Оно им надо? 18.10.2020 12:18:51, гундина
Степная кошка
цена зависит от спроса. Не будет спроса, понизят цены. Те таксисты, которые будут бояться работать, уволятся. Где тут проблемы-то?
18.10.2020 13:27:57, Степная кошка
Вот нынешняя цена, она уже зависит от спроса. Вы предлагаете ее повысить. Вряд ли спрос повысится пропорционально повышению цены. 18.10.2020 16:38:13, гундина
Musenka
Действительно, ну уволится, останется без работы - где тут проблема?
18.10.2020 13:33:44, Musenka
Степная кошка
то есть лучше, если просто умрет, чтобы не мучился?
Уедет этот таксист на малую родину. Или пойдет в курьеры, которых сейчас намного больше требуется

Ну и вообще с чего бы это решать ПОКА еще не существующие проблемы не известных нам людей
18.10.2020 14:18:03, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Эти курьеры неизвестно сколько точек общепита и квартир за день обходят. Но они безопасные, да. 18.10.2020 17:55:41, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати! 18.10.2020 20:01:05, гундина
Musenka
А уж как они "кучкуются" у пунктов питания (без масок, зато в активном общении), я весной каждый день наблюдала... :(
18.10.2020 18:08:38, Musenka
"цена зависит от спроса. Не будет спроса, понизят цены" - противоречит "а кто любой частной конторе мешает установить те цены, которые им нравятся? И сейчас есть очень дорогие фирмы такси. Будут такими все" 18.10.2020 13:30:56, Шерлок
а при чем тут цены? но пусть завышают, но ездить просто не будут и все, кроме случаев исключительной и крайней единичной необходимости. разорятся быстренько 18.10.2020 12:14:29, Шерлок
Степная кошка
так часть пугливых таксистов уволится.
И кто разорится? Тот, кто уволится?
Сейчас таксисты работают на себя, отдавая процент агрегатору. Ну будет агрегатор меньше получать. У него почти нет имущества, кроме сайта, скольких-то человек в коллцентре и части автопарка. Ну закроет он временно свой бизнес в крайнем случае и потеряет доход. Машины по остаточной цене продаст.
18.10.2020 13:33:13, Степная кошка
нет, мне рассказали таксисты, что агрегатор ничего не получает от суммы заказов. агрегатор кормится тем, что получает ежемесячную плату за ПО, которое обязаны арендовать таксисты, получающие заказы от этого агрегатора
18.10.2020 15:19:39, ALora
кто же захочет разоряться? поэтому никто и не будет решать, кого возить, кого нет выборочно 18.10.2020 13:35:22, Шерлок
Степная кошка
ну тогда все будут возить задешево. Это же вы обеспокоились здоровьем таксистов и возможностью их заражения
Меня ни их зарплата, ни их проблемы особо не волнуют. Ни одного знакомого таксиста у меня нет, а такси в Москве я пользуюсь два раза в год примерно. Могу и обойтись совсем без них.
18.10.2020 14:22:07, Степная кошка
я не обеспокоилась, а просто не поняла вашего варианта. он нелеп 18.10.2020 14:34:56, Шерлок
Отличный вариант, кстати. Напоминает весенние прогулки по графику. 18.10.2020 11:07:54, тупик
Степная кошка
ну так :))
есть даже более мягкий вариант, позволяющий при этом пополнить казну. Проезд в ОТ 300 руб. Стоимость продуктов в магазине в три раза дороже, чем при доставке на дом
Вообще свобод навалом будет
18.10.2020 11:14:32, Степная кошка
Oazis
причем тогда это гарантированная смерть, без участия ковида. просто от отсутствия денег на еду. 18.10.2020 15:12:02, Oazis

Показано 164 комментария из 991



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!