Раздел: Просто поделиться... (Почему врачи бездействуют)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две истории

Просто рассказываю. Выводов у меня нет, одно недоумение.

История первая. Июнь 2020.
МЧ, 21 год, студент московского вуза, пришел в районную поликлинику для диспансеризации перед военными сборами (у парня в вузе военная кафедра, большим трудом добытая). В диспансеризацию входит обязательный мазок на КВ. Чувствует он себя прекрасно, никаких симптовов нет и близко. Мазок показывает положительный результат. Тут же его ставят на маячок, берут список тех, с кем контактировал, дают предписание 2 недели сидеть дома. Честно сидит (а попробуй не посиди, сразу штраф). Последующие мазки дают результат отрицательный, и его "выпускают". Как следствие - военные сборы пропущены, человек имеет большие проблемы с восстановлением на военной кафедре.

История вторая. Октябрь 2020.
Семейная пара москвичей (возраст около 60-ти лет) приезжает с отдыха (наш юг, не иностранный). Мужу в дороге еще становится нехорошо. По приезду становится понятно, что налицо все симптомы орви. Температура к вечеру поднимается до 38,5. Вызывают скорую. Скорая НЕ ЕДЕТ. "Ну понаблюдайте за своим состоянием... покапайте в нос..." Ещё два дня наблюдают, картина та же. Вызывают опять скорую. Скорая не едет. Приехали с третьей попытки, где-то на 5-ый день такого состояния. Посмотрели, порекомендовали больше пить, капать нос и что-то отхаркивающее принимать, сказали - передаем вас участковому врачу, ЗАВТРА он с вами свяжется. Назавтра действительно звонит участковый врач, справляется о самочувствии, ей детально это самочувствие описывают, она говорит: ну ладно, позвоню вам позже. Звонит вечером того же дня: "ну как, вам не легче?" "Не легче" - отвечают. "Ну вызывайте скорую, я к вам НЕ ПОЙДУ, у меня тут все уволились, мне не до вас". Вызывают скорую, скорая не едет... В общем, большим трудом, через знакомых врачей выяснили сначала, что давать, чем колоть. Понятно, что осложнения там уже буйным цветом. Жена поскакала по аптекам (лекарств нужных, как выяснилось, дефицит), ей пришлось ездить в разные места добывать. Занялись самолечением, а что делать. Состояние не улучшается, каждый день к вечеру - стабильные 38,5. В больницу не кладут, в анализах на КВ и в КТ отказывают - "сидите дома". Через тех же знакомых врачей спустя 2 недели болезни удается его положить в больницу. Делают КТ - пневмония. Делают мазок - положительный. Жена отправляется домой в свободном режиме, никаких предписаний, ничего. Она очень ответственный человек. Естественно, сама себя изолировала, но до этого она где только не была. Да, в маске, но толку-то.

Вот что это? И самое для меня странное - реакция врачей, что скорой, что участкового. Телефонные разговоры ведь должны записывать, и они об этом знают. Как же так-то, мы ж с вирусом боремся всем миром. Школьников на дистанционку отправляем, шашлычников чуть ли на месте расстреливаем, а тут: "покапайте в нос и отвяньте"... То есть, врачей за бездействие не наказывают?
15.10.2020 22:35:13,

589 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что у нас инфекционные отделения перестали работать или инфекционных больниц у нас нет. Если мазок положительный на ковид и имеется кковид пневмония выщывантся инфекционная бригада и везут в инфекционную больницу в пульмонологический отделение. У нас что исчезли инфекционные больницы я не понял что то 04.11.2023 14:32:17, Михаил Осипов
Скорая на температуру не ездит. Участкового врача слабо было вызвать? 06.01.2021 13:12:27, Qaz
В начале декабря в Мск с температурой( позже оказался ОН, долгожданный) зашла виртуально в свою поликлинику, где никаких вызовов на дом на 2 недели вперед НЕ предвиделось, что подтвердили и по телефону. «скорую» не вызывала, поскольку всегда болею со «свечкой»,- ничего ковидного мне в голову не пришло, пока мазок не надоумил. Но в поликлинке и без температуры при упоминании о том, что она БЫЛА, сразу отправили на «красную». К отцу в области в конце декабря участковый врач добирался более суток,- за это время папу дислоцировали в Мск, где по результатам КТ его быстро забрали в Коммунарку.Спасибо врачам и всем прочим,- выписан не сказать здоровым, но живым и дышащим!!! 09.01.2021 08:56:09, Юлия Б
Врачи не лечат , у них стандарты от росздрава - они сами умирают. В бригаде остался один тарапевт, на сайте поликлиники недовольные пациенты, "поливают" второго врача , пишу чтобы не трогали отсутствующего терапевта, УМЕРЛА врач - получил цистерну помоев от благодарных пациентов. 22.12.2020 18:24:03, mozglyakovm
В прошлую субботу свалилась с температурой, в понедельник пошла к врачу. Спрашиваю, что это, ковид что ли? Врач говорит, что да, сейчас все этим болеют. Но! В б/л написано: "острый трахеит". Естественно, мазков не делают, ОАК и флюорографию. Все! По поводу лечения сказали, что лекарства от этой заразы пока не придумали, поэтому организм должен справиться сам. Как то так... 22.11.2020 08:46:09, ОВБ
Не пишут в больничном диагноз уже давно, ерунду то не пишите. И уже вообще электронные больничные везде, со штрихкодом. 04.01.2021 16:34:20, Неверующий фома
Врачей не наказывают. И статистика по смертности сейчас никого не интересует. Потому и такое отношение 17.11.2020 19:21:18, LedyClio
врачам просто хорошо оплачивают за ковид и им пофигу... 25.11.2020 10:50:47, тату1955
Не понял. А почему же вместо ковида трахеит поставили? Как-то не складывается? 06.12.2020 13:20:27, Путник
Ставят диагноз - подозрение на ковид, вирус не идентифицирован, двустронняя пневмония 24.12.2020 23:43:28, Елена Божкова
Оптимизация здравоохранения в действии... 16.11.2020 14:30:14, Лана Б.
а при чем здесь оптимизация??? если медперсонал не хочет ехать к больному и лечить его???? 27.11.2020 19:05:01, ольга к.
Ольга, вы прежде, чем глупости писать, в поликлинике побывали бы. У меня свекровь заболела (температуры нет, но кашель, сопли, глаза и кости ломит, слабость неимоверная). Собрала остатки сил и пошла на приём. Конечно и очередь 1,5 часа, но осмотрели, лечение назначили. Врач ей и говорит :"Хорошо, что вы сами пришли. У меня на начало приёма 9:00 уже 63 вызова. К концу приёма ещё столько же будет. Сколько я успею до 10-ти вечера обойти не знаю. Половина врачей сами болеют" 07.12.2020 17:53:01, Марьяна 85
Ну да! Сижу я вот такой на приеме в поликлинике и говорю начальству - не хочу я на вызов ехать! А начальство мне - ну и ладушки... 06.12.2020 13:22:15, Путник
немедики плохие система здравоохранения дрянь 06.12.2020 07:43:09, Иосиф Сталин
не врач плохой система дрянь 06.12.2020 07:38:00, приват
Народ, какая система выдержит то, что сейчас твориться? Задолбали уже виноватых искать,лечить некому!!!! Мест в больницах нет!!!! Услыште, а вы все ждёте. Поэтому как кому повезёт, у меня половина знакомых врачам благодарна, половина хает. Что, система одним говорит не работать, а других работать заставляет? 11.12.2020 18:08:03, Е. В
В июне просто не было такого количества больных. В октябре их действительно стало слишком много.
Врачей не накажут, их действия - приказ руководства.
Если так все плохо, почему нельзя за свой счёт сделать КТ и сдать анализы?
21.10.2020 16:21:03, Ириска_Ириска***
Не у всех есть возможность сделать КТ и анализы платно. Заболел муж, потом заразил меня. КТ на двоих 8000.ну и на лекарства потратили около 40000. Бесплатный тест отрицательный. А у кого нет таких денег, им что делать? Надеяться на " мадам Арбидол"? 07.01.2021 22:45:51, Наталия А.
у нас в городе КТ делают только по направлению врача!!!! 27.11.2020 19:05:46, ольга к.
Потому что с температурой платно КТ не делают. В области очередь на недели вперёд. Больным по скорой КТ делают по ночам. Папа сейчас болеет. КТ делали на 9 день болезни в 2 часа ночи. 24.11.2020 20:20:51, Подмосковье
А если не денег? 17.11.2020 17:00:51, ольга емелина
Работать не пробовали? 09.12.2020 04:49:04, Тьтттт
за свой счет можно, только у нас платная медицина только для здоровых, как оказалось, с температурой нигде не принимают и домой не вызвать 14.11.2020 00:09:22, Вы правы
Я плачу налоги, медицина "бесплатная" незаконно обязывают покупать и носить маски и перчатки и т.д. С какого перепугу я должна за свой счет делать КТ и другие исследования? 21.10.2020 18:57:09, Остров
Не делайте ни с перепугу, не от храбрости. Маски и перчатки обязывает не медицина, а предписание Роспотребнадзора, где нет ни одного медика.
Налоги в налоговую.
Но если ничего не делать, то можно и ласты склеить.
20.11.2020 20:25:08, Санек пакиш
почему вы решили, что в Роспотребнадзоре нет ни одного медика? В Роспотребнадзоре все специалисты с медицинским образованием, врачи- с высшим, средний персонал- со средним специальным. 16.12.2020 17:00:54, ИришкаН
Ей же пофиг, ей права покачать дайте. А потом ноят помогите, спасите. 11.12.2020 18:09:37, Е В
Так ей же пофиг, она свои права готова качать, это ей важнее чем здоровье свое и своих близких, хоть бы эти все ковид десидент сами переболели, может мозг на место встал бы 11.12.2020 18:07:31, Е В
Так не делайте.. Сидите, ждите... 09.11.2020 16:01:47, Бетсси
Сколько Вы лично в месяц платите на медицину? 30.10.2020 21:01:39, Polocolo
Для тупых поясню. КАЖДЫЙ житель РФ платит налог с КАЖДОЙ покупки продуктов, бензина, услуги. Этого тебе мало..? 21.11.2020 05:53:02, Андрей Никитин
Для тупых! При чём тут НДС? Медицина уже лет 10 не финансируется из бюджета. А финансирование идёт из фонда ОМС. А в фонд ОМС выплаты идут только от белых зарплат. А в России половина работающего населения получает зарплату в конверте. 22.11.2020 22:46:07, слава425
Нах мне такая медицина. Врачи не хотят и не умеют лечить. Сейчас хорошо видно как от их лечения люди мрут как мухи в больницах. Лучше работать неофициально 23.11.2020 00:38:18, Нина Геннадьевна
И лечись тоже не официально, а самостоятельно. В чем проблема? 01.12.2020 18:59:59, Злой филин
Сидела в очереди к врачу.
Та, которая была до меня вышла, и рассказывает слова врача: "что вы меня спрашиваете, у меня времени нет вами заниматься, сами в интернете посмотрите"
18.10.2020 22:01:09, Я к врачам не хожу, сама решаю свои проблемы
"ОБС"- одна баба сказала... 08.12.2020 15:04:03, лариса чайка
В самом деле, зачем грузите доктора вопросами. Ему ведь придется в интернете искать ответы. А так вы сами 20.11.2020 20:26:36, Санек пакиш
Ну к примеру я и мой муж переболели в лёгкой форме,а теперь внимание,в конце ноября 19 года. Я правда быстро ушла с работы на больничный,но когда его открывала,по честному сидя в маске,врач выписываюшая мне больничный сделала замечание,что нельзя носить маску когда болеешь,типа выдыхаю и вдыхаю обратно вирус... пусть носят здоровые,которые боятся...странно, обычно всегда говорили,что маска защищает лучше,когда ее носит болеющий.
Дальше муж перед тем как заболеть лежал в больнице,вышел,ему нужно было делать уколы. Неделю полечился,все гуд,пошел к соседке на уколы...а тут то бац,период 14 дней,ну и соседка с мамой попали по полной,причем ровно 31 декабря. Т.к организмы у всех разные,переносится по разному у них и высокая температура и жуткий кашель. Соседка медик, достаточно грамотная,антибиотики просто так не пьет,тут,говорит,кашель такой,что начала принимать на второй день+ ингаляции. В общем с антибиотиками угадала,принимали те,что по протоколу при Ковиде давали. А я пила два курса,у меня был жутчайший насморк,даже на работу вышла вся в соплях,в поликлинике рентген потеряли,ни одни капли не помогали. Та же соседка посоветовала гормон,вот через три дня он помог. Месяц точно отсутствовало обоняние.
История вторая,когда уже официально заговорили о вирусе,заболевает на работе коллега. Ну пока увезли,пока анализы сделали- мы работаем,ездим в транспорте,далее через 10 дней заболевает второй сотрудник,пожелая женщина....вызывает врача,объясняет был контакт... пейте это пейте то, естественно состояние ухудшается, температура растет,не сбивается,через три дня приехали взяли мазок,назначили КТ. На машине с мужем она приехала сделала в своей полл КТ25%поражение лёгких. Это уже в совокупности дней 5 без должного лечения.
В этот же вечер стало хуже,скорая=Коммунарка.Только тогда нас высадили на карантин. У кого- то мазки взяли,у меня и ещё нескольких сотрудников нет. Хотя врач из полл звонила мне, сказала,что придут брать.
История третья,сейчас соседи болели. Принесла младшая дочь лет 25 ,далее в семье мать+ отец( инвалиды ДЦП),бабушка,ей наверное под 80. Заболели все. Всех,кроме дочки,всех увезли в больницу. Дочь на мониторинге сделает фото,отошлет и гулять с собакой,без маски по подъезду. Потом приходили ее навещать коллеги,принесли что- то,стояла на лестнице болтала с ними. Лестница у нас общая,5этажка. На одной площадке с нами семья двое малышей+ старенькая бабушка и в др. квартире старенькая бабушка...вот где собственно совесть у данной девушки???
Так что хороши все.
17.10.2020 07:34:09, ksyta27
Мы тоже думали что переболели этой штукой в январе. Муж с дочкой пару недель назад сходили сдать анализ на имуноглобулины. Не болеют и не болели. Мне и дочке в январе делали рентгена и мне еще и флюшку. Были шикарные бронхиты 22.11.2020 11:44:19, Лена Гузик
Arseniy
Вывод по-моему однозначный. Надо было повышать резистентность (с детства) и сейчас ходить в хорошем респираторе. 16.10.2020 22:23:06, Arseniy
masyanya белая и пушистая
ну у нас бывает так :
1. Два брата 18-20 лет идут сдавать на КВ , что бы устроиться на работу . Пришли , зарегистрировались! , сидят в очереди .... Какк-то очень долго сидели, надоело , ушли . Ну пацаны молодые , не терпеливые , бывает . На следующий день им приходит смс и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом на КВ! И тут же предписание всей семье на изоляцию . Все возмущения отца семейства игнорируются - никому не интересно , что тест не делался . Зарегистрировались , результат получили , нарушение карантина 300 евро каждый раз - 3 нарушения = тюремное заключение ....
2. Прилетает самолет из Европы - у всех как бы есть справки о КВ , но страна из категории С , значит всем опять делают тест по прилету . У всего самолета положительный результат . Всех сажают на карантин , а симптомов то нет ни у кого .... Кто-то вызывает частника - результаты теста отрицательные. Поднимается скандал , всех перепроверяют - зараженный только 1! И так сплошь и рядом....

И да , у нас тоже скорая по таким случаям уже не приезжает . И большинство оставляют болеть дома
16.10.2020 13:25:34, masyanya белая и пушистая
да, России до Кипра еще далеко в деле ковидовредительства
16.10.2020 14:05:07, ALora
Всеобщий бардак и беспредел, да(( 16.10.2020 13:33:59, гундина
Лиметт
Странно, что всеобщий. Не верю я в такую общность) 17.10.2020 10:38:26, Лиметт
Oazis
вот и я пока не верю в теорию заговора именно из-за участия в этом всех стран, а чтобы все договорились -такого в истории не было еще... А вот что положительная статистика выгодна в определенный период - очень даже верю. Остальное бардак, да. 20.10.2020 19:22:28, Oazis
Над всеми странами существует свое правительство - мировое.Есть программа оставить в живых определенный процент здоровых людей(золотой миллиард),чтобы обрабатывало эту шайку-лейку мегабогачей....А Ковид,это бактериологическое оружие,надо и пятую волну,и десятую сделают....И не надо никакой атомной войны... 24.11.2020 00:52:38, Ольга Коваль
Вечная Весна
Давайте накажем и работать вообще станет некому. 16.10.2020 12:20:49, Вечная Весна
Они и так не работают 16.10.2020 21:59:27, Аноним222
УникаЛьнаЯ
И так не работают.
16.10.2020 12:38:37, УникаЛьнаЯ
Antre
Они и так не работают. 16.10.2020 12:31:50, Antre
"Июнь 2020.
МЧ, 21 год, студент московского вуза, пришел в районную поликлинику для диспансеризации"
Не вдаваясь в ковидо-обсуждение, позвольте вам не поверить с первых же слов. В июне этого года в Москве нельзя было прийти в РАЙОННУЮ поликлинику для диспансеризации. Мне трех человек надо было обследовать, я потом как ужаленная металась в июле туда-сюда.
Либо дело было в ИЮЛЕ, когда все уже пошло на спад, либо это не очень районная поликлиника.
16.10.2020 12:15:13, Лабрика
Это было либо в самом конце июня, либо в самом начале июля, не позже.
В общем, что я четко уяснила из данного обсуждения, что у всех всё по разному, даже в рамках одного города.
16.10.2020 12:45:21, гундина
После 6го июля - возможно. Тогда случаи заболеваний шли на спад, а все медсредства в поликлиниках уже были получены по максимуму.
Есть разница - число заболевших резко уменьшается, как в июле, или резко увеличивается, как сейчас, в октябре?
16.10.2020 13:20:53, Лабрика
Oker
там 6-го июля студенты уже на сборы уехала, результат анализа должен был быть получен не раньше 1-го июля)
все есть на сайте)
поэтому никаких "в начале июля"
16.10.2020 13:39:43, Oker
"Там" - это где? Московский вуз? 16.10.2020 20:11:51, Лабрика
Oker
да. Информация есть на сайте, ссылка ниже
17.10.2020 22:14:12, Oker
жираф Анатолий
После 9-го.07 всех выпустили. 16.10.2020 13:35:57, жираф Анатолий
и все военные кафедры приём документов, сдачу нормативов и прочие мероприятия сдвинули аж на два месяца, до середины сентября именно потому, что до середины июля к врачам попасть было невозможно 16.10.2020 12:40:37, Так бывает
Именно так 16.10.2020 13:16:59, Лабрика
Значит не все. 16.10.2020 12:45:43, гундина
"МГУ переносит военные сборы студентов в 2020 году из-за коронавируса ", новость аж от 17.05.2020 [ссылка-1]
"Минобороны РФ перенесло на более поздний срок проведение летних военных сборов для студентов", 03.06.2020 [ссылка-2]
Можно пример вуза, который не перенес военные сборы?
16.10.2020 13:27:57, Лабрика
Oker
они перенесли, на июль, да)
16.10.2020 13:40:18, Oker
Нельзя. Пример уже был. Ищите, если вам надо. 16.10.2020 13:35:27, гундина
Я вот сюда скопирую своё сообщение ниже, потому что надоело читать, что "это просто орви, а пневмонию лечить антибиотиками" и прочее, плюс кому-то, возможно, полезно будет узнать.

Эту пневмонию антибиотиками не лечат. Это вообще не пневмониЯ, а пневмониТ, и лечится стероидами. Плюс эндотелий воспаляется, везде, отсюда тромбы, отсюда лечение антикоагулянтами.
Азитромицин прописывают, потому что он обладает противовоспалительным действием. И хорошо бы знать, что азитромицин нельзя при удлинении интервала QT, а кто его у себя знает, кроме редких "счастливцев" с ним столкнувшимся раньше? +Там еще целая куча противопоказаний.
16.10.2020 12:09:09, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Мне кажется, набор препаратов уже только ленивый не узнал.
Но ключевой вопрос в схеме их применения. Когда, кому, в каких дозах, в какой последовательности...
16.10.2020 12:45:39, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Я как раз этот ленивый. 16.10.2020 13:37:17, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
В данном случае вы ничего не потеряли :)
16.10.2020 13:43:34, Солнечный Ветер
Набор постоянно меняется. Схемы тоже
16.10.2020 13:08:53, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Конечно. Но я написала про отношение людей к этому вопросу.
У меня есть знакомая коллега по диагнозу, которая уверена, что высокодозная терапия кортикостероидами, призванная снять обострение основного заболевания, дает ей железобетонный иммунитет против ковида.
Кто-то другой азитромицином лечится.
А еще сейчас выпустили и разрекламировали дорогущее средство, якобы лечащее ковид. Тому средству семь лет в обед, действующее вещество запатентовано в 2014 году, кажется. Но уверена, люди будут покупать и попытаются лечить им ковид.
16.10.2020 13:20:43, Солнечный Ветер
Сейчас прочитала: мск, пневмония, положили в больницу, из лечения только кислород и гепарин. Человек хочет антибиотики. Как же сидит в головах это вот "пневмонию лечат антибиотиками".. Ей пишут, что уже не лечат АБ, если по крови нет надобности.
Нет лекарства-то, только симптоматическое, в этом отличие и коварство этой заразы(
16.10.2020 13:28:11, ТочкаNET
жираф Анатолий
Ну если что-то отправит меня на кладбище, то только симтомтическое лечение. В 20 я все легкие выкашляла, а мне уже больше, они просто не выдержат, а эти дубы будут сблюдать свой протокол.
16.10.2020 13:40:42, жираф Анатолий
"сблюдать"- это очень точное слово, извините)
Спокойнее надо ко всему относиться, ибо паника и стресс ухудшает иммунку.
Как у кого оно пойдет- не знает никто заранее, значит, думать заранее не надо о плохом, но имхо информацией владеть нужно и примерно представлять план действий.

Протоколы у нас сейчас (СПб)- арбидольные и местами азитромициновые. Остальное- скорая, если приедет.

Если что, я за год до этой заразы болела пневмонией, как мне казалось, первый раз в жизни, но КТ тогда показало, что не первый и вообще оч много всего "интересного" в легких нашлось, на учете у пульмонолога я стою(( Заболев летом короной мы просто блюли протокол "пить малину". На КТ так и не попали, тут сложно это, хз что там в легких было, но вот так.
Не у всех легкие страдают, много у кого ЖКТ, ЦНС, сердце и прочее.
16.10.2020 14:07:49, ТочкаNET
Oazis
Замечу, что приятно слышать от медработника "Спокойнее надо ко всему относиться, ибо паника и стресс ухудшает иммунку.", что это не поверье. А то в другой теме и этому не верят, что уж там о схеме "пневмония-анитибиотики" говорить. 20.10.2020 19:38:56, Oazis
Нет, я не медработник, просто немного в теме, т.к. много врачей родных и знакомых, и сама интересуюсь медициной с детства. Жалко, конечно 20.10.2020 20:11:18, ТочкаNET
жираф Анатолий
20 лет прошло с тех пор, как я была оптимистом и переносилла пневонии на одних жаропонижающих и на ногах. Больше не рысак и не хочу экспериментов. И сердце и жкт "в дырках", не только легкие. Смерти не боюсь, но есть обязательства перед детьми. Врачам тоже ничего не будет, я хроник.
16.10.2020 14:22:13, жираф Анатолий
Я писала уже, сестра моя врач, заболела этим летом, 5 антибиотиков, клексан и прочее.. лечили её лучшие пульмонологи её города (цеховая солидарность рулит), всё равно операция на легких, удалили там что-то, но спасли её в результате, слава Богу.
Нет лечения этого, пока нет, только и надежда на силы организма и удачное стечение обстоятельств.
16.10.2020 14:30:55, ТочкаNET
Не пускать вирус в себя и лечение не понадобится 29.11.2020 00:31:14, Аида Цыкина
Шиповник (экс-Василиса)
И от гриппа и ОРВИ тоже нет, по сути. 17.10.2020 10:18:19, Шиповник (экс-Василиса)
от гриппа и от орви есть работающие противовирусные. от короны- нет ни одного
17.10.2020 11:31:42, ТочкаNET
они так работают, что полностью подтверждают народную мудрость: 7 дней лечить или само за неделю пройдет.
17.10.2020 12:54:47, ALora
Mary M.
Ужас. Сестре здоровья!
16.10.2020 15:23:52, Mary M.
Да уже нормально всё ТТТЧНС.
Антикоагулянты были правильным решением, без них хз что вообще бы было.
16.10.2020 16:06:48, ТочкаNET
жираф Анатолий
Главное заметили и вырезали, остальные подробности не критичны. К сожалению не могу рассчитывать на такое внимание со стороны медиков. 16.10.2020 16:24:45, жираф Анатолий
На такое внимание, увы, редко кто может, это правда, ей повезло в силу многих причин.
16.10.2020 16:30:53, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Зараза коварна, факт. Хорошо, если симптомы удается снять.
16.10.2020 13:32:27, Солнечный Ветер
+ еще информация для москвичей, столкнувшихся с неприходом врача.
Врачи очень даже быстро приходят, если написать в личку представителю ДЗМ на ФБ. Это реально волшебное средство, жаль по СПб таких волшебников нет.
Ссылку на представителя нужно?
16.10.2020 12:42:09, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Нужно!
16.10.2020 13:22:30, Солнечный Ветер
[ссылка-1]
Пусть не пригодится!
16.10.2020 13:28:56, ТочкаNET
Солнечный Ветер
Спасибо :) Пусть не пригодится, будет просто "стратегическим запасом"
16.10.2020 13:33:00, Солнечный Ветер
ага, в копилочку)
это и правда работает, кому-то может помочь, поэтому и поделилась
16.10.2020 14:17:57, ТочкаNET
Шиповник (экс-Василиса)
О том и речь, дело не в лечении, а в отсутствии индивидуального подхода к больному. 16.10.2020 12:27:07, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вы шутите что ли? Какой индивидуальный подход в таких масштабах? Во время испанки вон все валялись в ангарах практически вповалку. 16.10.2020 16:25:18, ШаНуар
тогда "власть" никому ничего не "должна" была?
16.10.2020 16:50:55, Lisbet (+/-)
Шиповник (экс-Василиса)
В таком случае я и предпочитаю при вирусе обильное теплое питье, а не вызов скорой при подъеме температуры на пару дней. Разве что у человека температурные судороги в анамнезе. 16.10.2020 16:46:49, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
индивидуальный подход только за очень индивидуальные деньги.
16.10.2020 14:25:59, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Почему индивидуальные? Индивидуальная подделка преследуется по закону))). 16.10.2020 14:56:26, Шиповник (экс-Василиса)
Ну какой индивидуальный подход может быть при такой нагрузке?
Представьте, что у вас каждый день по 6 уроков, в каждом классе 35 учеников. А вам говорят: А где же индивидуальный подход?
Кто хочет - берет репетитора.
С индивидуальным подходом участковый успеет только 3 - 4 человека обойти за вечер.
16.10.2020 13:18:30, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, кому хотелось бы пополнить статистику осложнений. Тогда чаем с малиной оно реально безопаснее выходит. 16.10.2020 13:26:35, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот к Трампу "индивидуально" подошли, результат преотличный)
А у нас- по схемам. Причем, схемы все- разные, выбирай на вкус. Вот люди и сидят в интернетиках, разбираясь самостоятельно, что делать, толи арбидолами лечиться, толи по схеме МГУ, толи чаем с малиной
16.10.2020 12:34:08, ТочкаNET

Показано 100 комментариев из 589



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!