Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки (Покупка автомобиля за наличные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про безнал и прочие радости жизни.

Ну кто там вчера рассказывал, как бодро можно купить новое авто за безнал, расплатиться картой или сделать перевод :))) А вот Вам прикол приколыч, не то, что за безнал не купить авто, так его и в принципе не купить, если не оформишь интересный салону кредит и не установишь допоборудование на сумму меньше, той, которую тебе салон установит :))) А если не хочешь кредит, можешь налом принести, но сумма по допам увеличиться вдвое :))) Так что продолжайте носить розовые очки и верить в то, как всё прекрасно и удобно. И приводить железные аргументы, не нуачё, если Вы покупаете авто за несколько миллионов, что Вам жалко ещё парочку, чтобы сотрудников салонов и банков подкормить?! Ну а если жалко , то значит нищеброды. И скоро, дорогие мои, так будет во всем, а не только при покупке машины :)))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.10.2020 09:24:55,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже давно почти не пользуюсь наличными. Есть конечно моменты но как то даже не стоит про них и писать. Картой и удобней и безопасней. Ну или смартом можно платить. Часов в функцией оплаты у меня пока что нет да и лишнее это уже. Хватает карты или смартфона. В Китае сейчас тестируют оплату по ицу -тоже неплохо. Когда до нас дойдет непонятно. Я и получаю деньги на карту и часто кроме того выиграши с иксбета [ссылка-1] тоже на карту приходят. Но на отдельную, специально для для этих целей заведенную кстати. Береженного Бог бережет) 06.01.2021 00:40:33, icxakr
Твоя ссылка не рабочая! Вот актуальное зеркало 1xbet - [ссылка-1] 16.04.2023 15:04:50, Святослав Юрченко
В сентябре 2020 хотели обновить семейный автопарк :) 2 ляма наликом или по безналу не катят, надо доплатить 400 тр продавцам, кусить хотят все:) А ответ руководства и представительства такой: Дилеры это самостоятельные юридические лица со своей ценовой политикой. 13.10.2020 20:23:59, kaleta
Вы когда мозгами начнете думать?! Берете и звоните на горячую линию представителя автомобильной марки и высказываете претензию. Пишите в письменном виде жалобу. И все сразу встает на места. Зачем огород городить на ровном месте?! 13.10.2020 16:36:42, Без. Ника
Думаете Вы одна такая умная (ый)? :)) Написала и получила прекрасный ответ в стиле "нету денег - люби веник!" :)) 13.10.2020 16:44:33, Просто стало интересно
Не, ну вот мой сын мне сегодня сказал, что если мне че в поведении бывшего не нравится, то пусть я негатив на него (сына) не сливаю, а выйду из машины и иду пешком.
Я подумала, сын то прав. И пешочком пошла. Да, с сумками.

Это я к чему. Есть места, где нас продавить можно. Есть - где нельзя. Я просто знала, на каких условиях я машину беру. Наличными и допы бесплатно. Без платно. Понятно? Не нравится? ОК - у вас не беру, беру у тех, кого мои условия устроят!

Вы просто согласились. Ну что ж.
Если мне говорят - наденьте маску. Я говорю - до свидания. Даже если это аптека. Вот такой у меня пока что жизненный принцип.
13.10.2020 16:19:10, Акцент
Как вы умудряетесь? Сейчас же без масок не обслуживают, их штрафуют. 13.10.2020 17:07:47, гундина
я способная, да )
13.10.2020 17:10:16, Акцент
жираф Анатолий
А кто из машины турнул? Сын?
13.10.2020 16:24:15, жираф Анатолий
там долгая история. я сама ушла, они за мной еще ехали потом долго, останавливались и даже пытались дорогу перекрыть машиной.

если прямо говорить, то никто не турнул. а если подсознательно... не знаю, кажется, младший к бывшему мужу ревнует... и... это обосновано, конечно.
я не выдерживаю, и выдерживать не хочу, но в семь утра всяко лучше ехать в поликлинику 15 минут на машине, чем 1.5 часа общественным транспортом. да и сумки 10 кг + лучше забирать машиной, чем пешком, хоть и вдвоем. а "сделал дело - гуляй смело", - вовремя я старшему то своему пожалилась. Он часто оч верные версии выдает.
13.10.2020 17:13:05, Акцент
жираф Анатолий
Мой без угрызений высадил и уехал. 13.10.2020 17:42:05, жираф Анатолий
Ого (( А за что это он так?
14.10.2020 11:30:01, Акцент
жираф Анатолий
Много болтаю. 14.10.2020 11:52:33, жираф Анатолий
Ого! ((( сочувствую ((( ну...
я тоже много болтаю, так то.
я просто не дождалась, видимо, пока меня выгонят, это раз. ну и у меня бывший фашист такой, он бы орал до неба все двадцать минут пока вез. нах нада. я лучше сама сама, по солнышку. Тащила сумку, рука правая теперь болит ( но пройдет.
14.10.2020 12:28:52, Акцент
жираф Анатолий
Я бы сумку в машине оставила, пусть сами тащат. У меня девочки, их таскать не заставляю, но младшая всегда сама поможет. Старшую нужно просить, так не догадается.
14.10.2020 12:33:57, жираф Анатолий
я их сумки и оставила ))) ту, что я тащила - это мне на работу было, еда, молоко, салфетки, конверты. я ж не думала, что пешком придется, вот и поднабралась ))
14.10.2020 14:19:50, Акцент
Я вам верю. Знаю про дефицит машин, сама недавно изучала. А вы залог за предзаказ по договору оформляли? В автосалонах очень плохо со знанием законов и юристами бывает.
Может, договорчик почитать?
13.10.2020 15:11:30, Mira
Залог и аванс - это разные вещи. В автосалоне залог вряд ли кому-то нужен. 13.10.2020 15:29:45, ==
В конце декабря 2019 года покупала машину, никаких кредитов, никаких навязанных допов. Покупайте в приличных местах в следующий раз. И как ТАК будет скоро? 13.10.2020 14:17:37, ==
А причем здесь декабрь 2019 года? Я в июле 2019 года машину покупала тоже никаких проблем, приехала, деньги в кассу внесла через 2 дня забрала, еще и скидку в 400 тыс получила. Но сейчас у нас не 2019 год, а 2020. 13.10.2020 15:05:54, Просто стало интересно
А вчера вы побежали машину в салон покупать?
13.10.2020 15:07:35, Оля-Йоля ??
Так оно месяца 3 назад уже было. 13.10.2020 15:29:28, Mira
Пепельница заполнилась.
13.10.2020 16:58:28, hanhi
жираф Анатолий
)))) 13.10.2020 17:42:49, жираф Анатолий
То есть в июле 2019 года машину купили, и еще через год машину купили. А теперь на основании вчерашних тем откровения поперли?
13.10.2020 15:41:35, Оля-Йоля ??
В моей семье нищебродов машин на одну больше, чем водителей, поэтому да, в прошлом году сменили одну, в этом году планировали вторую. Я понимаю, что обеспеченым и состоятельным людям, которые катаются на древнем Киа, проблемы покупки второй и третьей машины в семью чужды, но так не у всех, у некоторых бывают и по-другому, просто примите это, как данность. 13.10.2020 22:14:41, Просто стало интересно
Мне всегда было интересно, почему такие успешные анонимы, богатые и умные - по их словам, всегда брызжут такой ненавистью к людям по их мнению неуспешным. Пытаются укусить и подколоть. И почему в них и за них так громко говорит зависть. Вместо того, чтобы не обращать внимания своего драгоценного на этого клопа. Нет, надо из штанов выпрыгивать, и доказывать этим клопам свою высокую значимость.
Удивительно :)
Сдаётся мне у нас тут на конфе один аноним сегодня во всех темах гастролировал, и тот зарегистрированный, но человек с больной душой, весь день проводящий в пестовании своего невроза.
14.10.2020 05:44:16, Оля-Йоля ??
Да понятно уже давно, что Вы-то тут всё пишете не от зависти, а чиста, чтоб поржать, так как у Вас ник синий, а черные ники всё пишут абсолютно только от зависти, мы же ужас как Вам обзавидовались.....

Не Ваша ли тема была может год назад или два о том, что у Вас счет ИПшный зблокировал банк и отказал Вам в обслуживании за то, что Вы перевели себе на карту деньги и обналичили их на покупку "лодки" (сколько там тысяч 300 было по-моему?), а потом прекрасные темы, а зачем вообще нал нужен-то, ведь как прекрасно можно всегда и везде расплачиваться безналом.... А что же мешало образованной и подкованной в финансах барышне избежать списаний приставов со своей карты и отказа в обслуживании в банке в качестве ИП? Не иначе как наша зависть.
14.10.2020 08:58:16, Просто стало интересно
обожаю анонимов! Просто респект! (это обобщение, сделанное на основе вашего поста.)
14.10.2020 09:19:04, ..............
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2020 09:02:34, Оля-Йоля ??
Оля, не льстите себе, я не Ваша поклонница, мне импонируют совсем другие люди. Просто так как Вы давний, яркий и активный участник как-то рефлекторно начинаешь анализировать то, что и как пишет человек и не для того, чтобы в морду компромат вывалить и уколоть побольнее, а для себя, чтобы понимать насколтко к советам и репликам человека можно относиться серьезно. Лично для меня Ваши реплики и высказывания несерьезные и я осознаю, что слушать Вас нельзя, с Вами можно только поржать и не более того, но ведь есть люди, которые могут воспринять Вас всерьёз, это реально вызывает только отторжение. 14.10.2020 09:48:35, Просто стало интересно
О, сколько слов, сколько пламенных тирад! Опять прибежал ассортимент черных ников - вы там дежурите чтоли или все же одна одинешенька кучу массовых сообщений пишете? :)
Ну ка я вас проверю на флуд.

Я вообще хожу сюда приятно поболтать. Вот не было меня тут месяц, вижу, скучали, не отходите от меня ни на шаг.
Знаете, что я заметила за эти несколько дней пока не заходила в конфу общаться, после перерыва в месяц - жуткие волны негатива, которые вы сейчас провоцируете, одна или двое тут вас, не важно. Ни один черный ник не пишет хорошие позитивные вещи, только негатив гонит. Наезды, компроматы, вынесение своих оценочных суждений, которые никому ни к селу ни к городу. Синие ники на такие волны негатива не способны, если они и гонят, то не стесняясь, да, говорят правду и им нечего скрывать - вот такое у них мнение. Но и позитивных хороших тем от синих ников больше. А вы - негативщики, провоцируете склоки и ими же кормитесь. Кормитесь дальше, пестуйте свои неврозы в отношении других лиц, за которыми вы убегались, рассказывая как вы к ним равнодушны. А я пойду другими более позитивными вещами заниматься.
14.10.2020 10:24:35, Оля-Йоля ??
Если Вы не заметили, то тема моя и в своей теме я считаю просто невежливым не комментировать активно и мне высказывающихся участников.
И если Вас интересует правда, то модераторы могут сказать одно лицо я с остальными черными никами или нет, более того я им разрешаю опубликовать мои все черные ники и синий ник в том числе. Я под черным ником не писала ровно ничего, чтобы не могла написать под синим. Благодарю за содержательную беседу. Всего Вам хорошего!
14.10.2020 11:16:21, Просто стало интересно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2020 10:30:39, гундина
Так всё ж таки был опыт проблем со счетами? А чего ж вы два дня доказываете, что такого не бывает и вааще?))) Ой, Оля-Оля))) 14.10.2020 09:10:15, гундина
в 2018 году был, тогда летом банки на 115 ФЗ проверяли практически всех, и т.к. это моя работа - я знаю это. Как проверяют, по каким факторам, редкое юр лицо не проходило банковских проверок на этот счет.
Я вообще не доказываю, что этого не бывает вообще. Ни одного слова об этом от меня - только ваши личные проекции.
Кстати, да, банк дает снять ИП всю наличку с расчетного счета в рамках проверки на 115-ФЗ, но непосредственно из кассы банка.
14.10.2020 10:17:59, Оля-Йоля ??
А где она кусала и подкалывала? Я не увидела. Человек рассказывает реальную историю, многие, кто с подобным столкнулся, в этой же теме подтвердили, что это имеет место быть. Вы на что в итоге обиделись-то? На древнюю Киа что ли?))
И вот эта позиция - относиться к черным никам как к бомжам, притулившимся к приличной компании, она, по меньшей мере, глупа.
14.10.2020 08:29:01, гундина
глупа - не глупа, а многое говорит как о самом человеке, так и о сообществе его поддерживающем. А это уже печально.
14.10.2020 09:22:11, ..............
Как вы хорошо сказали - чёрные ники как бомжи, притулившиеся к приличной компании. Воистину. Я ни на что не обижаюсь, это ваши личные проекции. Мне удивительно, что данный чёрный Ник прилип ко мне как банный лист, ходит по конфе второй день и подписывается под моими сообщениями разными никами, делая вид массовки. А теперь пришёл доказывать свою крутость и успешность. Во-первых, откуда он знает, на чем я езжу - он со мной живет? Да, это мелкая попытка укусить и возвыситься самой. Я не рассказываю тут на чем я езжу :) Во-вторых, зачем передо мной тут выделываться и доказывать, что у него машин больше - тут это кого-то вообще колышит?
Нет, тете под 50 лет и она пришла тут что-то доказывать ;)
А вы тут как третейский судия вообще каким боком? Вам тоже по жизни заняться нечем?
Взрослые люди, а ведёте себя как дети в песочнице.
14.10.2020 08:46:07, Оля-Йоля ??
Ну во-1, Вы сами писали про свою КИА и во2, Вы даже выкладывали фото отманикюренных руктей на фоне логотипа КИА. А так как Вы сами писали в этой же теме, что покупали авто несколько лет назад, логично предположить, что всё таки КИА Ваша древняя ;)), не нынешнего года и даже не предыдущего :) А не подскажите в чем заключается прийти и продемонстрировать успешность? 14.10.2020 09:37:48, Просто стало интересно
к [удаленном модератором]
эх, упустила. Люблю Гундину почитать.

Удаленные посты самые захватывающие
14.10.2020 11:36:57, ..................
Жаль я не успела, отвлеклась 14.10.2020 11:55:51, Просто стало интересно
Да там вообще ничего захватывающего не было, всего лишь про зеркало:) 14.10.2020 11:42:53, гундина
Oker
Называть, скажем, трехлетку древней все ж некорректно)
Я даже свою восьмилетнюю древней никак не могу назвать при ее пробеге в 50 тыс) И это печально)
14.10.2020 11:33:09, Oker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2020 09:25:34, ............
А вы оказывается обидчивая))), буду знать)).
Черные ники - это, в большинстве своем, бывшие постоянные участницы. Вот сидит там какая-нибудь Лангуста, а вы из кожи вон лезете, ей ее место указываете. Только где вы, и где Лангуста))
14.10.2020 09:05:30, гундина
ландыш
черный ник это уже не Лангуста, по определению
14.10.2020 09:56:05, ландыш
Не по определению, а по сути 14.10.2020 10:05:19, гундина
ландыш
в том-то и прикол, что у черного ника нет сути = нулевая репутация
14.10.2020 10:32:20, ландыш
Суть не в репутации так-то. 14.10.2020 10:35:05, гундина
ландыш
репутация это то, что выявляет суть
14.10.2020 16:06:31, ландыш
Репутация - это образ. Всегда. И в реале и тем более в виртуале. К сути не имеет вообще никакого отношения. 14.10.2020 16:21:13, гундина
ландыш
я, напротив, считаю, что образ всецело соответствует сути.
14.10.2020 18:34:29, ландыш
У Чикатило была прекрасная репутация и замечательный образ. 14.10.2020 19:12:45, гундина
ландыш
"какой нафиг вред от курения, если у меня дед до ста лет курил?" (с)
14.10.2020 21:29:06, ландыш
Бугагашеньки! )
Примерный семьянин, замечательный муж и трудолюбивый работник )
14.10.2020 19:17:43, Жёлтые ботинки
Это в виртуале то?!
Чтобы понять, что образ человека всецело соответствовует сути, нужно с ним пуд соли съесть. Вот у меня ваш виртуальный образ составлен, но не факт, что он соответствует сути, тем более он уже менялся у меня раза три-четыре. А в один момент вообще произошло крушение образа. Какая суть? О чем это вы, тем более, такое у меня происходило по отношению к большинству участников. На данный момент могу отметить только Уникальную. Как изначально сложился образ позитивной, дружелюбной и не скандальной дамы, так он в этой поре и держится, так что могу предположить, что он соответствует сути.
14.10.2020 19:02:25, Жёлтые ботинки
ландыш
все это скорее характеризует не мою концепцию, а вашу способность понимать чью-то суть
14.10.2020 21:25:40, ландыш
До сути так просто не добраться, а уж понять ее в виртуальном человеке, тем более! ) 14.10.2020 21:35:26, Жёлтые ботинки
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2020 09:35:04, ..............
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2020 06:57:37, Жёлтые ботинки
Ничего не устанавливали и никакого кредита, но да ,налом платили.
13.10.2020 12:15:07, рица
Начинка
Как интересно. 3 года назад спокойно покупала в базовой комплектации, в салоне. Никто никаких кредитов и допоборудование не навязывал. Может вам салон сменить?
13.10.2020 11:33:10, Начинка
"Вспомнила бабка, как девкой была"...

Я 8 лет назад в августе 2012 покупала новый аутлендер в Рольф Юг, никаких допов, кредит под 8% годовых БЕЗ страховки и без внесения в банк ПТС, и еще честная скидка за кредит.
В январе этого года тот же салон, та же марка (мицубиши) - кредит от 13% годовых плюс обязательная страховка с единовременной оплатой за весь период (эффективная ставка - под 16% получается), страховка авто только в 3 СК по диким ставкам, скидка за трейд-ин 100 тыс, но машину в трейд-ин оценили на 300 тыс ниже рынка. Короче, скидок на 250 тыс, а потеря в стоимости машины и переплата за кредит - на почти 600 тыс. Дадунафиг... Сейчас там вообще условия еще хуже...
13.10.2020 17:28:08, Polett
Вам сейчас скажут, что надо было сходить в другой салон, там наверняка более вкусные предложения :))) Просто Вы не все салоны МСК обошли и обзвонили :))) 13.10.2020 22:56:07, Просто стало интересно
жираф Анатолий
Они там в ......, совсем уже.... Остальные не лучше. 13.10.2020 17:45:26, жираф Анатолий
хухра-мухра
теперь я поняла, в чем дело, как-то сразу не подумала об этом. Из-за карантина и локдауна действительно машин выпустили мало. Поэтому и цены на них будут расти, скорее всего.
13.10.2020 13:06:51, хухра-мухра
Ветер Перемен
А обязательно из салона? Б/у взять нельзя? 13.10.2020 10:18:09, Ветер Перемен
Зачем мне б/у машина? Кому нравятся чужие б/у вещи, тот их пусть и покупает. Мне б/у покупать не нужно, у нас у самих б/у, но своё родное и с понятной историей и эксплуатацией. 13.10.2020 10:23:36, Просто стало интересно
б/у тоже через салоны реализует
13.10.2020 10:20:53, Оля-Йоля ??
Ни разу не устанавливала ничего в салоне. Подруга продаёт автомобили и говорит, что основной заработок продавца(не салона!) от продажи доп.оборудования. Поэтому наиболее наглые менеджеры говорят, что без допов нельзя купить машину. Врут. Обращайтесь к начальнику отдела продаж салона. 13.10.2020 10:17:30, Leenka
по последней фразе. О!. Так я о том всё время и пишу.... Люди. Прежде всего ... люди ... всему причина. 13.10.2020 10:02:57, .......
да там вообще смешная тема была. Я кроме головного поста, правда, ничего и не читала. Попыталась было ответить, но не срослось. Плюнула. А далее уже, ни читать, ни писать расхотелось. Зачем всё это? Здесь же все "умные" такие, и без меня разберутся. 13.10.2020 10:00:35, .......
ГрандПапчик✈
кавычЬки можешь убрать, а вот последнее - ВЕРНО...)))
13.10.2020 10:02:00, ГрандПапчик✈
Нельсон Мандела
Смешались в кучу люди, кони...
13.10.2020 09:51:02, Нельсон Мандела
просто стало интересно - почему именно анонимы несут пургу?

Наверное, сейчас в этом бизнесе спрос много превышает предложение - с чего бы иначе продавцам отказываться от продажи машины на полтора, скажем, ляма, если не купят коврики за 2000? Или вернулись советские времена аналогов продуктовых заказов - гречка, икра и сырокопченая колбаса в качестве основы и перловка с морской капустой - в качестве нагрузки?
13.10.2020 09:49:19, AleXXX
Потому что под нормальным ником нести пургу стыдно )
13.10.2020 14:12:45, Йоко
А под синим не стыдно :)) или под синим ником априори вы несете истину в последней инстанции? 13.10.2020 15:07:37, Просто стало интересно
Алекс, ты на верном пути. Машин в наличии нет и не будет на ближайшие несколько лет. И сейчас у всех марок жесткие квоты по количеству выпускаемых машин. Если раньше стоянки были забиты и еще вереница автовозов стояла на таможне, то сейчас машин нет и их будет у всех салонов вполне ограниченное количество и им не нужно продать машины, лишь бы продать и освободить место для новых, так как их в месяц будет всего три и у этого салона и у соседнего и у салона в другом регионе, потому что завод на россию выделил всего 100 машин и все они разделились в равных частях между дилерами (количества машин абстрактны), поэтому дилеры приложут максимум услилмй, чтобы эти три авто продать с максимальной выгодой для себя. И проблема не в ковриках за 2 тыс, коврики тебе подарят, а вот на интересующую салон сумму ты допов либо наберешь, либо досвидания, продолжай ждать :))
Да вернулись времена тотального дефецита.
13.10.2020 10:07:52, Просто стало интересно
А вот это к слову об обнищании дорогих россиян;). Всё плачутся, куда ни глянь. Однако везде толпы и дефицит на машины уже образовался. Летом поменяла смартфон, нужен был на него чехол. Пока доехала до магазина, единственный чехол уже купили, сдуру не забронировала, как-то в голову не пришло, что такой ажиотаж может быть. И больше их нет в наличии по всему городу. На минуточку, смартфон за 100 т.р. А как послушаешь, последний хрен без соли все доедают:))
13.10.2020 14:20:04, ==
Смартфон дело нужно, меняю раз в год минимум. Но вот верьте не верьте - ни разу чехла не было. зачем он немогу понять. Беречь что ли смартфон? Ну я в кармане ношу и что с ним будет? Продавать я их потом после покупки нового не продаю, лежат дома, есть не просят. Иногда отдаю кому если надо. Скажу сразу - я не покупаю айфоны и самсунги дорогие. Не вижу смысла нести смартфон впереди себя. Покупаю средние по цене андросмарты и попробуйте мне обьяснить чем мой смарт за 15-20 тысчь хуже смартфона за 50-70? Я не бедный, не богатый, работаю в IT сфере, сейчас на удаленке в онлайн работаю [ссылка-1] , дома сижу, телефоно пользуюсь не сильно часто. Так что мой ZTE за 20к рублей меня устравивает более чем. Чехол? Не, не знаю
27.11.2020 02:31:12, master66
И кредит н хотят брать, тоже от бедности.
13.10.2020 14:23:39, Йоко
А то ж. 13.10.2020 14:34:09, ==
Шрайбикус
Какая пламенная речь:)) А чего о причинах молчите? А причина Китай. Халява закончилась,а мобильности нет, минусы кооперации налицо. В финке Мерс стоял,запчастей ждали. И так,полагаю,повсеместно. Есть среди присутствующих американцы? У вас,я слышала,очередь на холодильники в отдельных штатах по полгода,так? Купляйте китайское:) или российское, белорусское,на худой конец,украинское. 13.10.2020 12:23:43, Шрайбикус
Ветер Перемен
Тут мы должны подсуетиться и заработать. Экспортировать свою бытовую технику. И Лады наши наконец-то спросом будут пользоваться. :) 13.10.2020 13:10:19, Ветер Перемен
Шрайбикус
они и так пользуются.По-моему,сейчас всё метут:)
13.10.2020 19:28:51, Шрайбикус
В провинции такси сплошные Лада Веста, и поэтому я поняла что давно уже видимо пользуются. 13.10.2020 14:11:21, Елна
Яшими ( МарикаЧ)
Почему наконец-то:) были в салоне Лады. У каждого менеджера по клиенту - оформляют сделки. При нас кто-то покупал две:)
В Рено сидят одинокие. В Форде было так же. Просто каждому клиенту - своя машина.
13.10.2020 13:44:06, Яшими ( МарикаЧ)
Ветер Перемен
Я про экспорт. :) 13.10.2020 14:36:04, Ветер Перемен
Шрайбикус
на Кубе могли б открыть производство,а то перехватят.
13.10.2020 19:29:43, Шрайбикус
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, китайцы быстрее успеют:) К слову, у нас сейчас двор потихонечку наполняется Ладами и Хавейлами :)
13.10.2020 14:45:30, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Хавейлы в Узловой клепают, неподалеку. 13.10.2020 15:08:27, жираф Анатолий
Вот именно, что клепают. Мы в Адлере на датсуне поездили, редкая помойка, машине 2 года, гремит, трещит, хорошо по дороге не развалилась. Лады такая же дрянь. 13.10.2020 15:33:19, Рокотова
жираф Анатолий
Китай свои авто у нас собирает. 13.10.2020 13:06:56, жираф Анатолий
Шрайбикус
и у себя собирает,только дорогие,для внутреннего пользования, и качественные.
13.10.2020 19:27:57, Шрайбикус
а комплектующие у них чьи - российские или китайские?
13.10.2020 13:08:41, Оля-Йоля ??
жираф Анатолий
Сборка из готовых деталей китайского производства. Кузов штампуют, варят и красят на месте. 13.10.2020 13:46:19, жираф Анатолий
стоит и производство деталей в Китае...
13.10.2020 14:03:14, Оля-Йоля ??
ну и славно. Мне в ближайшее время покупать не надо :) и что - если приду с наличными у меня их не возьмут?

Говорят еще и в масках надо ходить по автосалону :)
Ты мне коня Василия напоминаешь того самого :)

"Не ездила на конюшню несколько дней, сдав коня Василия берейтору. Это выдержка из сегодняшнего отчёта по коню Василию:
"...глаза хитрожопые, морда весёлая, изображал пугливого коня-дурака. Бояться было нечего, вокруг было тихо и спокойно, поэтому он остановился, насрал посреди манежа и потом боялся г.ов.на".
Собственно, это исчерпывающе описывает коня Василия."
13.10.2020 10:42:05, AleXXX
Шрайбикус
Да возьмут. Автор может выясняет финансовое положение конфян, анонимы-страшная сила,ты к ним со всей душой,а от них не знаешь,чего ждать:) 13.10.2020 12:26:32, Шрайбикус
Уважаемый участник, я так давно на семье, что финансовое положение почти всех известно.:)) 13.10.2020 13:19:18, Просто стало интересно
Шрайбикус
старожил и аноним?Бывают,но с постоянным черным ником,это другое:). А вообще-то я смайлик поставила:)
13.10.2020 19:32:37, Шрайбикус
Есть у меня и синий ник, но под синим ником я никогда и ничего больше не напишу. 13.10.2020 22:17:11, Просто стало интересно
ГрандПапчик✈
и это тожэ любимое выражэние анонимов... Бггг
13.10.2020 13:25:06, ГрандПапчик✈
"просто стало интересно - почему именно анонимы несут пургу?"
исключительно лишь потому, ... что вот такого мнения (прежде всего) о себе и других зарегистрированные.
13.10.2020 10:05:32, .......
или же это зарегистрированные участники, которым стыдно пургу под своим именем нести, но чувство собственного величия пораздувать очень хочецца? :)))
13.10.2020 10:07:02, AleXXX
жираф Анатолий
Зарегистрировнные тоже несут. Там где не в теме, не стоит это столь неуважительно демонтстрировать, если в теме, докажите. Можно просто дкп показать и каско. Я пойму. 13.10.2020 10:24:18, жираф Анатолий
я тебе что-то должен показывать? :)))
13.10.2020 10:43:46, AleXXX
жираф Анатолий
Нет, но и демагогию не нужно разводить и ярлыки навешивать. Я про учебные планы по математике не пишу и Вашу школу не критикую. 13.10.2020 11:00:27, жираф Анатолий
а вы и тут специалист?
13.10.2020 11:01:37, Оля-Йоля ??
ты решила поучить меня жизни? :)
13.10.2020 11:01:33, AleXXX
жираф Анатолий
Я обиделась. 13.10.2020 11:08:55, жираф Анатолий
да пожалуйста ))
13.10.2020 13:25:37, AleXXX
Не обижайтесь! )
Вы сегодня меня прямо удивили, всегда думала, что вы ведёте себя здесь по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", а вы вона чё... попытались заступиться за других.
От меня вам большой приветик! )
13.10.2020 11:36:29, Жёлтые ботинки
Потому что осенью фантазия буйная.
13.10.2020 09:52:51, Оля-Йоля ??
это что то типа "ах, какое нечто оригинальное я сейчас сказала" 13.10.2020 10:07:04, .......
думаешь, просто осень мглою крышу кроет?
13.10.2020 09:54:54, AleXXX
Там по хожу крышу круглый год кроет, только в демисезон особенно заметает
13.10.2020 09:55:32, Оля-Йоля ??

Показано 119 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!