Раздел: --- юмор ( Петр I уехал из Москвы основывать Санкт-Петербург, потому что у него не хватало денег жить в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

про жирующих москвичей :)

с просторов твиттера

Как гласит легенда, Петр I уехал из Москвы основывать Санкт-Петербург только из-за того, что у него не хватало денег жить в Москве.

В Москве жить удобно. За любую услугу(такси, кофе и тд) я просто даю пятитысячную купюру. Она человеку не нужна, при таких то зарплатах, но все равно приятно - детям поиграть или котёнку в лоток кинуть.

тут нужно понимать, что деньги падают с неба не на всех москвичей, а только на тех, кто хорошо кушал в садике и у кого было много звёздочек

у нас пункты выдачи айфонов есть. записываешься, приходишь, показываешься прописку в Москве и тебе выдают.
с этого года всем первоклашкам по золотому айфону дарят.

Однажды москвичу нечего было оставить на чай, так он оставил ключи от своей квартиры в приделах садового кольца.

Когда рассказываю замкадышам, что нам в магазинах ещё и доплачивают за покупки, они не верят, вот дикари))))

На электричке из Химок когда в Москву въезжаешь, то сразу климат-контроль в вагоне включается, хриплые гитаристы сменяются на струнный квартет, проводники разносят шампанское.

Сегодня на работе начальник подошел, отвлек меня от сидения в твиттере, извинился, смутясь пододвинул мне купюру в 5000 и попросил прислать ему мой отчет за вчера. Я забрал деньги, сказал, что мне некогда. Он покраснел, опустил глаза и ушел. Люблю Москву.

Москвичи, те пятитысячные купюры, что вы бросаете на улице, голуби их принимают за хлеб, давятся ими и умирают.

В московских банкоматах можно занять деньги из региональных бюджетов под три процента годовых, возвращать необязательно

Москвичам выдают уникальные ключи от иномарок, расставленных по всему городу. Класс автомобиля зависит от того, как долго семья живет в столице.
Если из-за пробок все же приходится спускаться в метро, то приезжие должны освободить вагон, а машинист — ехать в три раза быстрее.
12.10.2020 12:18:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К последнему предложению - небольшая жизненная зарисовка.
Курская-кольцевая. Поезд задерживается с отправлением. Я счастливо вскакиваю в полупустой вагон.
Поезд все еще задерживает отправление. Вагон из полупустого быстро становится вполне заполненным.
В вагон влетает шустрая проводница, проскакивает в середину вагона и замирает, сумрачно глядя под скамейку. Быстрый тихий вопрос ближайшим пассажирам: "Ваша сумка?" - "Нет" . Проводница достает рацию и тихо молвит: "Шестой вагон. Бесхоз."
Она сказала это очень тихо, но примерно треть людей в вагоне встали с мест, быстро вышли и отошли подальше от вагона.
Остальные столь же быстро заняли освободившиеся места. Разумеется, никуда они не уехали - поезд уехал пустым, с сумкой.
А я подумала, что это был хороший тест на москвичей, регулярно пользующихся метро, и всех остальных.
12.10.2020 14:34:26, Лабрика
подозреваю, что в московском метро ездят не только москвичи, но и гости города, туристы, транзитеры и командировочные
12.10.2020 15:31:54, Оля-Йоля ??
так намек был на то, что все москвичи вышли после вопроса о сумке, а все кто уселись - немосквичи. что конечно не соответствует действительности
12.10.2020 16:26:43, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Да, странный намек. Я не москвичка, но вышла бы. От повышенной тревожности.
Можно подумать, про взрывы в московском метро только москвичи знают.
12.10.2020 18:11:48, Яшими ( МарикаЧ)
регулярно пользуются метро не только москвичи, но и понаехавшие. так что это был тест вовсе не на москвичность
12.10.2020 15:15:55, ALora
В приделах Садового кольца - если это не ошибка, то реально смешно. 12.10.2020 14:33:15, Летиция П.
Ветер Перемен
Вот еще про нас. :) 12.10.2020 13:58:46, Ветер Перемен
Москвич раздражает немосквича не тем, что он постоянно недоволен, а тем, что недоволен везде, за пределами Москвы, бесконечно качает права и учит жить и работать.
А этот странный москвич даже не знает, что шея должна быть мытая, а не битая.
12.10.2020 14:10:54, Быть или не быть вот вопрос
Да, про "дуру с мытой шеей" странная метаморфоза случилась) 12.10.2020 15:54:21, Leenka
Москва, кстати, далеко не самый богатый регион по уровню доходов. Если взять данные Роскомстата по средним медианным зарплатам по регионам, то Москва не первая в списке, но третья.
12.10.2020 12:49:44, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
Лень гуглить - кто обогнал Москву? Прям интересно стало 12.10.2020 14:59:18, Natalya d'*
Чукчи и ненцы
12.10.2020 15:24:49, Оля-Йоля ??
Наконец-то кто-то не поленился и перечислил маленькую толику благ... Бросить ему 5 т? Но не... Занята! 7-ю читаю :)))) 12.10.2020 12:47:39, av10
=^..^=
:))
12.10.2020 12:48:16, =^..^=
ОльгаЯ
:)) В Москве построили парк со стеклянным куполом.
Москвичи:
ну наконец-то! как можно жить без парка со стеклянным куполом.
Действительно мы избалованы. Вчера гуляла и у меня разрядился телефон. Рядом с парком были 2 умные остановки, но на них были то ли демонтированы то ли еще не установлены зарядки для телефонов. Я такая - блин, ну как можно, что за город, телефон зарядить негде!
12.10.2020 12:36:03, ОльгаЯ
И это так))). В мцд без проблем можно телефон зарядить. Даже в Питере уже такого нет, не говоря о других городах нашей прекрасной страны. 12.10.2020 12:41:20, муза мужа
Зимняя
Можно, в троллейбусах, библиотеках, в МФЦ не знаю - все принимают в электронном виде, ходить ножками уже моветон 12.10.2020 12:59:32, Зимняя
УникаЛьнаЯ
В автобусе обычном можно зарядить. В метро. Где угодно :) Мы привыкли, да.
12.10.2020 12:45:58, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
мы в Дубае были, ни в автобусе, ни на остановке телефон не зарядить. Мы тоже - как так?! Город напичканный чудесами техники, а зарядок нет. Зато wi-fi везде. 12.10.2020 12:48:15, ОльгаЯ
УникаЛьнаЯ
У нас-то тоже вай-фай везде :) Если где нет - удивительно.
12.10.2020 13:04:10, УникаЛьнаЯ
ахахаха
12.10.2020 12:33:41, смешно)
Ветер Перемен
Да, всё так. :) 12.10.2020 12:23:26, Ветер Перемен
))) и главное, правда))
12.10.2020 12:21:26, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!