Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Посещение Аджимушкайских каменоломен)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Сошедшие с небес

Одно из самых ярких среди множества впечатлений прошедшей недели - посещение Аджимушкайских каменоломен. И тут вдруг, не успела я вернуться, по телевизору фильм, в котором прототипом героини явилась реальная героиня, как нам на экскурсии рассказывали, только не выжила она, смогла принести всего 7 ведер воды, на восьмом ее подстрелили... А впечатление от той экскурсии - одно из самых ярких за всю мою жизнь...
Ну и... в память о Вере Глаголевой и Александре Абдулове фильм, можно сказать. Идет сейчас...
12.10.2020 00:48:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
" только не выжила она, " Так и героиня Глаголевой не выжила, и её любимый, герой Абдулова - тоже погиб с ней... 12.10.2020 21:50:32, Zanudka
Musenka
Я в курсе.
12.10.2020 22:19:39, Musenka
У меня впечатления от каменоломен тоже одни из самых ярких. Я там была в 8 лет, с родителями, помню все совершенно, а второй раз я была в 33 года с восьмилетним сыном. У него такие же впечатления. Очень сильно. 12.10.2020 20:51:20, anvi
Очень хороший фильм 12.10.2020 10:34:57, гундина
Согласна, каменоломни оставляют очень яркие впечатления. 12.10.2020 08:55:03, хъ
А как добирались до Керчи? Где-то неподалеку останавливались? Меня тоже всегда туда тянуло, еще с детства, после прочтения "Улицы младшего сына". Я водила детей в Одесские каменоломни - очень сильно. Мне вообще близка эта тема. Поэтому мы с учениками побывали и в Брестской крепости,
и в Хатыни, и на Мамаевом кургане, и на Пискаревке. Но сильнее всего - это 35-я батарея в Севастополе.
12.10.2020 08:02:58, бим-бом
Musenka
До Керчи на автобусе из Севастополя, через Феодосию. Остановилась прямо в Керчи, надалеко от автовокзала, поскольку дальше ехать надо было тоже на автобусе. Там и от моря недалеко, и автобусы до достопримечательностей "под рукой"
У меня вообще получилось такое путешествие "в честь 75-летия Победы" - Севастополь, Балаклава, Керчь, Новороссийск :)
12.10.2020 09:31:11, Musenka
а до Новороссийска из Керчи вы поездом добирались - долго идет? это я прикидываю, вдруг нам захочется в новогодние каникулы куда-то съездить из Новороссийска.
12.10.2020 12:27:54, ALora
Musenka
Нет, из Керчи автобусом до Анапы (ровно 3 часа, да и то, наверное, можно быстрее, просто с той стороны Анапы массово дорогу делают), из Анапы прямо до Озереевки на такси. Но есть автобус и Керчь - Геленджик, мне просто по времени он не подходил. А на поездах, я прикидывала, не очень удобно получалось (и по времени, и с пересадками).
Если понадобится, могу теперь чуть ли не в каждом городе "сдать" контакты хозяев жилья, где можно остановиться :)
12.10.2020 17:45:50, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Повезло. 12.10.2020 10:59:31, Шиповник (экс-Василиса)
Фильм прекрасный, да. 12.10.2020 07:26:23, Мальва
ландыш
лучший фильм о войне, на мой вкус
12.10.2020 07:12:26, ландыш

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!