Раздел: Просто поделиться... (Как искать рабочих на небольшой объем работ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я герой :))

В доме у мамы нужно было трубу на крыше гидроизолировать и увеличить высоту.
Дали контакт прораба. Приехал. Объяснила, что объем работ в будущем большой, но вот начать нужно с трубы.
Три раза пыталась узнать, сколько это будет стоить. ТРИ!
Человек говорил, что ему нет смысла "гонять людей" ради такого мелкого заказа... Что нужен объем больше...
Ну и? По кровле пока больше задач все равно нету! А пристегнуть к кровельщику еще кого-то... Вот зачем?
Думала, что цена будет около 15т... Но он так и не озвучил цифру. Сказал, что:"Это будет для вас слишком дорого.".
Быстро нашла других исполнителей. И, ура, труба "выросла" до нужного уровня!
Время работы - 5 часов, цена - 6т, (с их материалами!!!).
Даже маме понравилось, а она редко остается довольной.
21.09.2020 23:35:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец! 22.09.2020 11:37:08, хъ
ЗдОрово! Я бы после второго раза "все" )
22.09.2020 11:30:05, Акцент
Ну... Мне казалось, что он чего-то не понял... 22.09.2020 15:42:00, av10
XXL
а я все лето ищу плотников, которые построили бы веранду. Правда, она сложной конструкции, но тем не менее никто не изъявил желание поработать. Причем нужно только построить, по чертежам и под руководством мужа. А еще говорят, что кризис и людям нужны деньги 22.09.2020 11:22:56, XXL
С карантином все стало совсем грустно. Очень многие уехали :(( 22.09.2020 15:43:34, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Я тут в первый раз рискнула и сделала заказ на юду. С лёгкой руки 7и.
У нас возникли проблемы с двумя дверями, их плохо поставили при ремонте. Муж, конечно, только сам, но руки у него не доходили полгодика так.
В общем, кинула я заказ. Пришли два отклика: на 3 и на 16 тысяч))).
Я выбрала за 3500 с 500 отзывами. Пока довольна))). Муж нет, потому что без него все исправили.
Но разве это может мне помешать радоваться?)))
22.09.2020 11:20:55, Шиповник (экс-Василиса)
Молодец! Это отважный поступок, без одобрения мужа что-то исправить самой.
22.09.2020 13:52:31, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Я оценила, от чего мне проблем может быть больше вот прямо здесь и сейчас))). 22.09.2020 13:54:27, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Герой, несомненно.
Но я вот замахнулась на большее:))) пытаюсь оформить документы для продажи участка с домом. Многоходовая операция. Если все получится, куплю себе медаль:)
22.09.2020 09:43:17, Яшими ( МарикаЧ)
Я не смогла, просто заплатила 50 т и все оформили.
22.09.2020 09:58:41, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Так я тоже хочу заплатить, чтобы все сделали:)
Но мне надо для начала установить новый счетчик. Для этого нужно переоформить лицевой счет... Потом установить его на улице, а не в доме. В общем, кто, если не я:)
Риелтоар, которого нашли, мне не очень. А того, который мне понравился - потеряла координаты...В общем, какие-то сплошные проблемы.
22.09.2020 10:29:59, Яшими ( МарикаЧ)
А у вас счетчики на столбах не стоят? В нашей деревне в прошлом гтду поставили. Я заплатила 4, 5 т за установку трехтарифного, а мне через два года на столб прилепили двухтарифный. Так обидно.я не стала переоформлять лицевой , установила на старого хозяина.
22.09.2020 11:49:39, рица
жираф Анатолий
Ой, все! Не напоминайте, мы уже третий год в таком режиме живем: собрать документы, иногда платно, подать, подождать, получить отказ, опять собрать, ..... доделать, подключить, отключить, разломать... 22.09.2020 10:43:34, жираф Анатолий
Мне повезло: женщины в горсовете сразу в суд посоветовали обратиться, и дали контакт адвоката.
Она взяла на себя весь сбор документов и хождение на заседания.
Сейчас, вспоминая, не верю, что мы смогли провернуть дело, которое изначально было настолько запутанным, что...
Представьте: пол дома принадлежит нам, а другая... Другую никто из владельцев не оформлял!
Люди жили, умирали, (часто нехорошо умирали), но они не вступали в права.
Докопались до первого владельца, который был 1919 г. рождения, (но документов, что его нет в живых тоже не нашли), ни в области, ни в Москве...
Архивы переезжали, теряли документы, дома, в которых он был прописан, сносились... Вообще НИКАКИХ следов. Стали искать где-то в Сибири, откуда, (по слухам), человек был родом, без надежды, естественно...
Еще один суд, чтобы доказать, что все построенное на нашей половине не мешает соседям, (сразу не оформили и вот всплыла проблема), пожилой сосед, добрая ему память, приезжал в 80 лет, ибо нужно было, его личное присутствие.
На каком-то этапе суд, кмк, просто устал. Мне казалось, что они и дальше будут гонять нас по замкнутому кругу. Но через 2 года плотной атаки - обе половины стали наши!
Раньше я тоже делала "подходы", но сдавалась, а молоденькая адвокат не сдалась.
Еще, отыскав последнего наследника развалившейся половины, я дала ему денег, чтобы и с ним не возникло никаких проблем, если что. Ну и ради справедливости.
Отдельная история, как я его продавала... Избавится от него было основной задачей!
После того, как покойный брат его приобрел, началась полоса несчастий в нашей семье...
Помня о том, что именно происходило с прежними владельцами, я бы нипочем не рискнула оставить его. Через 2 года нашлась женщина, которой этот дом подошел идеально! До сих пор там живет.
Но, что удивительно, снова разделила его и продала вторую часть.
Странно: когда его строили две сестры, то поругались и каждая произнесла фразу: "Тебе здесь не жить!" И дом, словно исполнял это проклятие!!!
Не люблю мистические триллеры, иногда они слишком реальны.
22.09.2020 15:39:02, av10
жираф Анатолий
Это Вам с мужем повезло. Я своему 2 года проедала плешь, что дом надо перестраивать, иначе развалится и еще 2 года, что сначала документы нужно делать и адвоката нанимать. Он думал я фокусник.
22.09.2020 16:14:54, жираф Анатолий
Мне маме пришлось доказывать то же, и лет ушло... Больше 7-ми точно!
И все это время она неустанно повторяла: "Делай, делай... Только ничего у тебя все равно не получится!".
Было досадно такое слышать... Но крестный сына как-то расшифровал мне, сказал, что во многих деревнях принято ругать, чтобы не сглазить.
Но тогда... Каждый раз после того, как на суде говорили, что нужно собрать еще документов, и тогда будет новое заседание, на котором снова адвокату выдадут очередной список... После того, как каждый месяц-два все откладывается...
Со стороны мамы это казалось мне очень жестоким. Близкие умеют "поддержать" порой!
А муж... Муж молодец! Он каждый раз наливал мне с порога красного грузинского вина, и кормил вкусным. К нашим разборкам я бы сама его не подпустила. Дело-то из моей семьи, мне и разгребать.
22.09.2020 17:10:03, av10
жираф Анатолий
Тут дело не из моей семьи, и мне приходится делать все через ..., сейчас жду очередной суд, в процессе. И главное, муж не желает понять, что без ген доверенности мне ничего не дают, я не собственник! Другим дают, ....!!! 22.09.2020 18:30:22, жираф Анатолий
Адвокату выписывала доверенность, но не генеральную, естественно, а на сбор документов, представление дела в суде и тп. Этого ей вполне хватило.
Но у адвоката было преимущество - связи во всех инстанциях! Ей бумажку получить было в разы легче, чем мне. В ключевых точках приходилось подъезжать лично.
Возиться с таким никто не любит, но некоторые еще и не понимают НАСКОЛЬКО сложно, только удивляются, почему медленно.
Берегите нервы. Это выматывает.
22.09.2020 21:07:30, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Кто больше:) Я уже добрый десяток лет каждую весну (когда начинается дачный сезон) не сплю ночами - что с этим делать.
Дождались, что дом рухнул. Еще и залезли в него, изнутри заперли. Пришлось ехать за полицией, вскрывать при них - мало ли что там. А там = сцена из фильма ужасов - все разгромлено.
22.09.2020 10:49:50, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Мне важно успеть, чтобы он не развалился, иначе так и останется. Статус дома не позволяет его ремонтировать, восстанавливать. 20лет не могли договориться со свекром, ему было норм.
22.09.2020 11:00:09, жираф Анатолий
Да надо таким сразу на дверь указывать,муж пригласил человека повесить батареи,причем знакомого,ждали его еще.несколько раз спросил сколько стоит,тот молчит.я сразу сказала не нужен такой.Но знакомый же.Так этот знакомый повесил три батареи и потом разродился - сто долларов за батарею.Мне в квартире парень по тысяче рублей за батарею повесил.
22.09.2020 09:03:23, рица
Ветер Перемен
Да. Нет смысла начинать работы, если не оговорена оплата. 22.09.2020 10:28:37, Ветер Перемен
Mary M.
Здорово.
22.09.2020 08:30:55, Mary M.
жираф Анатолий
Герой. 22.09.2020 08:09:58, жираф Анатолий
Браво 22.09.2020 07:56:03, Лось-Анджелес
Молодец) Упорство в поиске увенчалось успехом! 22.09.2020 00:00:06, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!