Раздел: Просто поделиться... (мюзикле Прайм-тайм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой театральный отзыв о

мюзикле "Прайм-тайм". Резюме -не очень. Не так чтоб уж совсем плохо, но если спецом идти и платить за билеты -не советую. начали хорошо, во втором действии как будто драйв потеряли, Музыка пошла какая-то вялая, как будто композитор в спешке дописывал, и сам финал какой-то смазанный. Оваций и долгого восхищения публики не было, обошлись одним выходом на поклон. Описание либретто - это смесь фабул фильма Ландыш серебристый, Карнавал (конкурс, талантливая девочка певица, музыкальный продюсер, увлекшийся ею и быстро бросивший, изнанка ТВ и шоубизнеса, где все друг другом пользуются как расходниками и подставляют ) и немножко от романа (не фильма) москва слезам не верит (именно там ярко прописано убожество провинциальных городов и желание жителей вырваться оттуда и зацепиться в москве, смесь ненависти и зависти к коренным жителям и желание когтями зацепиться за столицу).
ПС. Несмотря на рейтинг 12+, детей до 16 лучше не брать с собой. Много дворового "я сделала от тебя аборт/ неужели наряжаться надо в этом убогом городе -чтоб меня трахнули? так трахнут и без платья" и прочие перлы, царапающие слух, если со сцены.
17.09.2020 11:14:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что сказали! ПС совсем не по мне ( вечер был бы испорчен ( не говоря уже о том, что я собиралась взять с собой 12+
ну нафиг, потом вопросов не оберешься (
17.09.2020 12:58:44, Акцент
УникаЛьнаЯ
О, спасибо! Присматривалась, но, наверное, не нужно оно мне (
17.09.2020 12:51:54, УникаЛьнаЯ
Только если упадет халявное приглашение на спектакль. Если бы заплатила за это приличные деньги, то расстроилась бы. Вот там мюзикл Преступление и наказание хоть и спорная постановка, но все-таки талантливо, а музыку и слова писали профи еще прошлого века композитор Эдуард Артемьев и поэт Юрий Ряшенцев -как говорится мастерство не пропьешь. Что-то сильно цепляет, ария шарманщика например, или постановочное исполнение , а вот в Праймтайме ничего не зацепило, если в первом действии еще была музыка ( в одном эпизоде конкурсантка исполняла песню аля Ирина Богушевская -я еще похихикала, что Кортнев -один из авторов мюзикла- передал привет бывшей жене) и артисты танцевально-гимнастического жанра , начинало цеплять, и ждешь развития действа и эмоций от сценической работы, музыки, исполнения - а оно стало скучнеть, арии артистов неинтересны и натянуты, как и сюжет. 17.09.2020 13:09:04, Атом
УникаЛьнаЯ
Да, Преступление и Наказание там очень неплох...
17.09.2020 13:20:52, УникаЛьнаЯ
Сходите в Сатирикон. Там глубокие вещи и без пошлости.
17.09.2020 12:59:06, Акцент
УникаЛьнаЯ
С сатириконом у меня как-то не складывается. Надо еще попробовать.
17.09.2020 13:18:59, УникаЛьнаЯ
А что понравилось в других театрах?
А 30 сентября в Сатире юб.вечер В.Васильевой.
И в конце отктября у них же на малой сцене !6+ "Вера" - воспоминания В.Васильевой. Не любите такое?
Ну и серьезное из сатирикона:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
17.09.2020 13:27:35, Акцент
УникаЛьнаЯ
В Моссовете Ричард III понравился вот только что (премьера была 13-го, а я смотрела 12). У Виктюка Отравленная Туника. Чернобыль у них же. Но Виктюка любить надо, его особо не посоветуешь ))
Я 30 сентября в театр у Никитских ворот, буду смотреть "Амадей".

Спасибо за рекомендацию, постараюсь посмотреть.
17.09.2020 13:38:58, УникаЛьнаЯ
Виктюка посмотрела... как-то, мне кажется, тяжело ( нет?
17.09.2020 14:12:55, Акцент
УникаЛьнаЯ
Нет, оно красиво прежде всего :) А дальше уже - смотря как смотреть: может быть тяжело, может быть озарение, погружение, может - чистое удовольствие :)
17.09.2020 14:16:29, УникаЛьнаЯ
От Все оттенки голубого долго не могла прийти в себя. Этот спектакль потряс меня 17.09.2020 13:38:25, пелагея2010
Меня тоже! Потому и советую всем.
17.09.2020 14:10:45, Акцент
Спасибо. Я люблю мюзиклы, но у этого меня даже реклама насторожила... Тем более, что я хожу с подростком.
17.09.2020 11:30:43, Julinika
Вот и я порадовалась, что дочь не взяла. 17.09.2020 11:34:23, Атом
жираф Анатолий
Люблю мюзиклы и оперетты. В Москву, в Москву! Это классический сюжет, Сильва тоже в этом списке. Первоначальное либретто, если не ошибаюсь, потом переделали. 17.09.2020 11:20:30, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!