Раздел: Просто поделиться... (Что такое стейкхолдеры? Нет, не держатели стейков!)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Стейкхолдеры

А вы знаете, что такое стейкхолдеры?
Прочитала "Мероприятие имеет все основания стать регулярной площадкой для диалога стейкхолдеров, занимающихся вопросами просвещённого родительства...", пошла погуглила, удивилась :(

Стейкхолдер (англ. stakeholder), также заинтересованная сторона, причастная сторона, участник работ, роль в проекте — лицо или организация, имеющая права, долю, требования или интересы относительно системы или её свойств, удовлетворяющих их потребностям и ожиданиям
07.09.2020 09:28:48,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это из управления проектами :). Заинтересованная сторона, могущая повлиять на результат. В принципе очень точное и емкое понятие для тех, кто в теме, но в Вашем примере, соглашусь, не к месту.
07.09.2020 13:57:17, arte
вау
Да, стейкхолдеры и прочие фидбекинги - это основной признак команд "эффективного менеджмента", от которых надо сразу бежать подальше, если есть возможность. Вот сколько раз замечала, как только есть слово стейкхолдер в лексиконе, значит редкостные высокооплачиваемые пустобрехи на освоение бюджета пожаловали. 07.09.2020 12:37:34, вау
Ветер Перемен
Это держатель стейков. :) 07.09.2020 11:17:49, Ветер Перемен
это их любитель
стейки из сотрудников)
07.09.2020 15:23:17, Аленкинамама
ландыш
тоже в этом уверена!
07.09.2020 12:03:27, ландыш
Perry
Стейков из растительного мяса
07.09.2020 11:58:02, Perry
Perry
Не поняла (((((
То ли деградация, то ли просто глупая.
07.09.2020 10:40:18, Perry
Perry
Почитала ниже и обрадовалась. И не одна такая, и объяснили)))) 07.09.2020 10:41:17, Perry
NLU
Название неудачное, как впрочем смысл.
Вспомнился несчастный Павленский, его акции больше соответствуют этому словосочетанию.
07.09.2020 10:36:15, NLU
Нет, не знала. Из этого краткого определения тоже не понятно, что это такое на практике.
Нашла более развернутое объяснение, получается достаточно разумно:)
Фактически, это управление новым проектом. Наверное, такой подход работает.
[ссылка-1]
07.09.2020 10:21:45, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Короче: бездельники, ошивающиеся рядом, вместо того чтобы делом заняться))). Типа зевак или прихлебателей,по обстоятельствам. 07.09.2020 10:21:18, Шиповник (экс-Василиса)
фига се приложили
это вообще-то члены правления, совета директоров, регуляторы
а их в (((
07.09.2020 15:24:08, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
Как в определении написано, так и приложили))).
Мы ж про это определение, нет?
07.09.2020 19:13:41, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Контролёры .... 07.09.2020 10:33:23, жираф Анатолий
Мне кажется, что многие сайты поставили цель оставить от русского языка только бранные слова. В первые годы в отечественных соцсетях был запрет на мат, а потом начался активный вброс анекдотов с намеренным добавлением ненормативной лексики к есть и не к месту. Сейчас анекдот без мата -редкость. Обязательно добавят нецензурное слово даже туда, где оно явно лишнее.
Вторым шагом стала замена русских слов на непереведенные иностранные. Массово внедряют стэйкхолдеров, коучей, киперов и стартаперов.
07.09.2020 10:19:23, starka
последнее слово с первого раза еще и читается без "та")
07.09.2020 10:30:17, Рене с раб.
Не слышала и не понимаю вообще, о чем речь. Непросвещенный я родитель :) 07.09.2020 10:13:01, Манаус
ШаНуар
Нет. Более того, я и сейчас не знаю, даже после прочтения вашего поста. У меня с птичьим языком не очень)) 07.09.2020 10:09:44, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже поняла только со второго раза. Уже испугалась: может, возрастное? А то мне вчера в электричке в десятом часу вечера муж подсунул анализ Капитала Маркса мелким шрифтом, разбудив толчком в бок.
Я честно не поняла и заснула снова с ощущением, что вот оно, возрастное отупение,видать.
07.09.2020 10:23:46, Шиповник (экс-Василиса)
Личное. Когда вижу представителей осознанного материнства и просвещенного родительства, меня охватывает искренняя радость от принадлежности к кругу матерей в несознанке и простого незатейливого родительства:)) 07.09.2020 10:06:24, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Меня охватывает радость, что дети уже подросли. А то вдруг это осознанное станет обязательным... 07.09.2020 10:22:16, Шиповник (экс-Василиса)
:)) 07.09.2020 10:26:22, хъ
ландыш
да обычный азиатский "шырлым бырдым телефон курлым бурдым магнитофон" - тот самый, в сторону которого мы так простодушно ухмыляемся
07.09.2020 09:44:11, ландыш
Oazis
Помню индианка звонила домой: говорила по-английски, быстро и долго,вставив посередине слово "заколебалась"... :)) 07.09.2020 15:27:45, Oazis
ландыш
)))
07.09.2020 16:54:09, ландыш
мы не ухмыляемся, не надо за всех говорить.
07.09.2020 10:20:30, только за себя
ландыш
господь с вами, у меня и в мыслях не было объединять нас и вас
07.09.2020 10:49:50, ландыш
ой, неужели? кого же тогда вы объединили в своём нескромном "мы"?
07.09.2020 11:06:06, вопрос
ландыш
да не заморачивайтесь
07.09.2020 11:14:10, ландыш
обойдусь без советов
07.09.2020 16:55:18, уж точно
))
07.09.2020 10:08:08, рене с раб
ПоЛе
:)
07.09.2020 09:45:12, ПоЛе
Ненавижу все эти к месту и не к месту англицизмы( 07.09.2020 09:33:48, Рене с телефона
Мне в этом смысле очень нравятся французы, у которых их употребление в СМИ ограничено законом.
07.09.2020 09:45:26, Краевед
ландыш
а какая точная формулировка закона? вы не в курсе, случайно?
ну, то есть мне слабо верится, чтобы закон мог повлиять на развитие языка.
07.09.2020 10:03:31, ландыш
Не называть толстовку худи, и шлепки мюлями, простигосподи. Подпись, печать. Например:)) 07.09.2020 10:17:27, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Про мюли не слыхала. А [цензура] звучит и антонимично по отношению к толстовке))). 07.09.2020 10:24:31, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
не, ну это понятно )) меня всегда больше волнует, что будет тому, кто назвал шлепки мюлями? ))
07.09.2020 10:23:05, ландыш
Читала, что в школах Бретани за это полагалась розга, или линейка, или там после уроков тыщу раз написать *шлепки*. Если ты француз, будь добр разговаривать на едином французском, а не каком-то там бретонском.
Это конечно не совсем про англицизмы, но все же.
07.09.2020 11:29:56, Елна_
Шиповник (экс-Василиса)
А импортное название толстовки из моего сообщения удалили как мат))). 07.09.2020 10:27:23, Шиповник (экс-Василиса)
Опечатку допустили, наверное. Аккуратнее с худи и Юлями Зуевыми ;) 07.09.2020 10:44:37, тупик
например, если в СМИ, административный штраф
07.09.2020 10:26:00, Краевед
Mary M.
Наш начальник очень любит их употреблять(
07.09.2020 09:42:30, Mary M.
Стиль задают интернет и глянцевые журналы.
07.09.2020 10:21:28, starka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!