Раздел: Минутка ненависти (Беспорядки в Беларуси после выборов президента)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

а как вы сейчас заходите в соцсети

я не могу уже. отключила картинки и видео. все равно больно.
особенно избиения с детьми, подростками.
я про Беларусь.
12.08.2020 18:19:03,

628 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решила позволить себе резюмировать данный пост. Считаю, что имею право, поскольку, когда я заводила темы на какие-то общечеловеческие ценности, то автор позволяла себе в мой адрес язвительные усмешки, унижения и обзывательства...
Автор, а вы не задумывались, что этим вы делали другому человеку тоже больно, ведь словом можно ранить посильнее резиновой пули?
А резюме мое такое: ты можешь сеять все, что хочешь, но пожинать ты будешь не то, что хочешь, а то, что сеял.
14.08.2020 19:42:22, Парадокс с тлф
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.08.2020 10:20:28, всё просто
поxоже что так. Зарегистрированный тролль на безработноуй иль пенсионной подработке.
16.08.2020 08:17:57, просто всё
так я в самом начале обсуждения написала, - обсуждать с автором волнующие тебя темы = себя не уважать.

Вас поддерживаю. Последняя фраза - великолепна.
14.08.2020 21:47:27, mnenie
Нет, не задумывается. Потому что, несмотря на вот эту декларацию:
"нет. никогда. мало того, когда им самим прилетает, искренне не понимают "а нас за что?"
и снова никаких выводов не делается.
это чисто российская колея, из которой в обозримом будущем не выбраться.
и нашему поколению и следующему."
К себе это автор явно не примеряет, почему-то считая, что она совсем другая.
Соринка и бревно, более точно и не сказать.
14.08.2020 21:09:12, Hel
И здесь поддержу. Потому как поражает насколько автор не проецирует на себя то, что говорит о других.. 14.08.2020 21:49:44, mnenie
Не, она просветлённая. Тока ей ведома истина, остальные все дурачки неразумные 14.08.2020 21:29:05, Мнение
[ссылка-1] 14.08.2020 09:49:32, ответы на все вопросы
вау
Насилие было предсказуемо. Для меня лично был вопрос лишь в его степени. Я - историк, историки как врачи - и не такое читали и видели, поэтому прям огромной боли мне это не доставляет, я отодвигаю эмоции, прежде чем смотреть.

Но меня вчера, конечно, поразило, что рассказывают люди, которых выпускали из изоляторов. Там было не про просто "врезал пару раз с ноги в книжку устава, который арестованный у лба держит". Тут прям какое-то очень девиантное поведение омона: поставить на колени лбом в пол на несколько часов, набивать в камеры на 6 человек по 40-50, бить так, что весь пол в крови, не давать есть и пить, снимать одежду с девушек и угрожать изнасилованием... Это же напоминает действия террористов или надзирателей в гулаге. Это слишком, как мне кажется. Это настолько слишком, что даже из России кажется ужасным. У нас тоже же из СИЗО люди выходили, но такого не рассказывали. И таких синяков и травм не показывали. :((

В соцсети ходила и буду ходить, разумеется. Я просто дозирую и компенсирую себе нормальными позитивными лентами из других сообществ.
14.08.2020 09:14:05, вау
(меланхолично)
как историку рекомендую вам гравюру Убийство на улице Транснонен
17.08.2020 20:39:50, Елна
Лиметт
Да, там необъяснимая жестокость. И, понятно, что дело не в выполнении приказа((
14.08.2020 10:49:25, Лиметт
Объяснимая. Был дан приказ задавить одним днем. А для этого нужно крепко запугать. В 2010 били умеренно, но степень должна возрастать, иначе запугивать не получится. 16.08.2020 08:04:30, Анаис
вау
Причем по описаниям я как-то наблюдаю некое расслоение на типы. Есть омоновцы, они самые звери, те, которые и ставят на колени и избивают. Откуда таких набрали, кто это вообще????
Есть тюремщики - они как всегда и как обычно, неприятные, но типа привычные. Врежут разок и ладно.
Есть менты и вообще гаишники, которые, кажется, несколько в шоке и от которых и идут эти видосы, где форму в мусорку выкидывают и увольняются.
Армия вообще сидит тихо и делает вид, что ее нет.
Судя по всему, после явления послов стран ЕС на место гибели человека, что-то в верхних кругах сделалось и омоновцев, кажется, пытаются унять. Вот и заключенных отпускают частично. И в эту ночь вроде как не очень омоновцы по городу бегали, даже, вроде как и вообще не бегали.
Посмотрим, что будет в ближайшие дни. Там забастовки еще глобальные начинаются, Рабочие на улицах - это серьезные дядьки, не то что студентики..
14.08.2020 11:18:15, вау
Dixi
все по плану:
[ссылка-1]
14.08.2020 13:39:09, Dixi
Лиметт
Да, я видела расслоение. По фб гуляет описание силовых структур и того, чего от них ждать от бывшего спецназовца (?), видели?
14.08.2020 12:26:37, Лиметт
Шрайбикус
бывшими спецназовцы не бывают. Это тренер из Берлина.Клоунада. Как и то,что вы с компанией пытаетесь устраивать здесь.
14.08.2020 20:09:21, Шрайбикус
вау
Нет, не смотрела. Мне пока достаточно информации, которая у меня уже есть. Я очень лимитировано смотрю, в основном именно видео с места событий, т.к. нервы все же не железные. 14.08.2020 17:21:10, вау
Лиметт
Примерно так же) Стараюсь отвлечённо и без эмоций.
14.08.2020 19:32:11, Лиметт
=^..^=
< Это же напоминает действия террористов или надзирателей в гулаге.>

так сразу все и сказали после кадров из спортивного зала с согнутыми в три погибели полулежащими на коленях лицом вниз заложниками с руками за спиной, что это действия террористов. у многих ассоциации с Бесланом возникли.
а что вы скажете про наших соотечественников. тех, которые в этой теме оправдывают действия омона?
что с ними не так?
14.08.2020 09:44:29, =^..^=
О! Любимое "почему они такие?", над которым вы постоянно смеетесь, но которое себе позволяете? 14.08.2020 14:26:51, O!
вау
Я даже читать вниз не стала, потому что представляла себе примерно, что увижу. Мне жаль людей, которые оправдывают насилие, тем более в нашем, далеко не юном, возрасте.:( 14.08.2020 10:12:32, вау
=^..^=
непонятно, что более страшно. омоновцы, потерявшие человеческий облик.
или их адвокаты.
14.08.2020 10:23:17, =^..^=
Конечно, трындеть -не мешки ворочать. Вы сами то на каком митинге протеста были? За правду готовы пострадать? В ссылку за убеждения готовы? Или перед телеком сидите дома, в тепле, сытости и достатке и базар разводите? Своих детей готовы за убеждения под дубинки подставить? 14.08.2020 20:37:46, Всех осудили?
А чем страшны адвокаты в этой конференции? Уверена, что их позиция быстро изменится вместе со временем.... Вот даже тут кто-то из "адвокатов" уже заявляет, что раньше да, выборы в России были с каруселями, а теперь не так:)) пройдет 5 лет и все эти люди будут говорить, что голосование 1 июля было нечистым. 14.08.2020 13:27:55, Катятян
Это говорила я. И я отвечала на вопрос, считаю ли я, что выборы в России сейчас проходят без фальсификаций. Не нужно переворачивать мои слова, наделяя их смыслом. который нужен вам.
О выборах в Белоруссии (о чем эта тема) я сразу сказала, что эта тема меня не интересует.
14.08.2020 21:11:22, Hel
=^..^=
<Уверена, что их позиция быстро изменится вместе со временем.... >

нет. никогда. мало того, когда им самим прилетает, искренне не понимают "а нас за что?"
и снова никаких выводов не делается.
это чисто российская колея, из которой в обозримом будущем не выбраться.
и нашему поколению и следующему.
14.08.2020 14:03:54, =^..^=
Не, это называется "меняться вслед за линией власти". Будет такое с "адвокатами" , когда линия поменяется. Думаю, мы с Вами сейчас о разном 14.08.2020 14:09:40, Катятян
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2020 14:23:50, =^..^=
да, да приемчики у вас отвратные

а про адвокатов .... продолжите, пжлста. То очень интересно. И по поводу адвокатов нашумевшего случая высказаться не забудьте.
14.08.2020 11:18:18, ну и приемчики
Шрайбикус
Революционеры,убивающие миллионами коренное население 14.08.2020 10:41:51, Шрайбикус
вау
Это кто? 14.08.2020 10:46:34, вау
Шрайбикус
у вас проблемы с восприятием?Вы же позиционируете себя историком,что-то пропустили в образовании? Ну подучите новейшую историю России с 1905 года до 2000.
14.08.2020 12:33:07, Шрайбикус
вау
Возможно, да, у меня проблемы с восприятием ваших формулировок. Я так поняла, что вы пишете про неких революционеров, которые где-то уничтожают некое коренное население, Соответственно, эти революционеры не являются коренным населением, которое они уничтожают, судя по тому, что вы написали.
Я попросила вас привести пример, так как в истории таких ситуаций, если честно, не было. Ну или они скрыты в мгле веков и недоказуемы. Может в Хазарском халифате нечто такое наблюдалось. Может еще в Египте 1 и 2 переходного периодов, когда этнос сменялся, но при этом так возможно в некие периоды были "революции". Мы же не берем простые случаи завоеваний одного этноса другим, да? А именно революцию, т.е. ну как минимум хоть завялящий какой политический переворот? В истории России 1905 - 2000 не было такого, чтобы некая социальная группа революционеров, неоднородная коренному населению страны, вырезала коренное население (видимо, вы имеете в данном случае в виду русских, что само по себе несколько странно, применительно к России).
14.08.2020 17:28:44, вау
легко закрыть глаза на то, что не нравится и делать вид что "не было такого".
15.08.2020 10:23:33, всё просто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2020 20:15:19, Шрайбикус
:)) 14.08.2020 19:52:32, Вы молодец!
не провоцируйте человека. Скажите всё сами. Только действительность не искажайте. 14.08.2020 09:52:38, ну и приемчики
Не смотрю принципиально. Не хочу. Жаль людей, но когда живешь при тоталитарной власти - такой исход абсолютно предсказуем. 13.08.2020 17:53:45, Чемберлен
Т.е. раньше вы спокойно смотрели на кадры погромов, избиений в других странах? И только Беларусь вдруг повлияла на ощущения?
Протесты в США не трогают, картинки не отключали, рассматривали сообщения с видео в своих соцсетях?
13.08.2020 17:13:40, Hel
протестами в сша я наслаждался ))
14.08.2020 08:58:59, AleXXX
А чем там можно наслаждаться?
Я видела видео, как к полицейскому регулировщику на дороге подъехало 2 машины с каждой стороны, они его зажали между машинами и резко стартарули в разные стороны, мужика волчком закрутило и он упал на асфальт. Уж если и жив остался, так все равно это трындец, и мерзость Уж со стороны то "мирного населения" цивилизованной страны США.
В Беларуси то культурные люди живут, там хоть отдельные отморозки и давили гаишников, но все равно это единичные случаи.
14.08.2020 11:03:59, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
есть такой блогер Алекс Брежнев,который на себе показал,каково это, участвовать в протестах. Накормили шоколадкой и человека через несколько минут было не узнать, было очень необычно наблюдать эту ситуацию как бы изнутри, и переживательно. 14.08.2020 20:19:12, Шрайбикус
Только погромы и избиения с другой стороны идут. Песенка на злобу дня, кто не понял, откуда идут погромы, есть небольшой видеоряд. [ссылка-1] 13.08.2020 19:04:43, Анаис с телефона
А какая разница, с какой стороны идут погромы и избиения? Людям же в любом случае больно? ТС ведь говорит о боли, которую испытывает, рассматривая эти видео и читая сообщения?
13.08.2020 19:40:12, Hel
Вообще-то жесть в Белоруссии действительно зашкаливала. Не даром военных хватило только на день. Полагали, что непомерной жестокостью испугают и дело закончится одним днем. 13.08.2020 20:31:13, Анаис с телефона
Так теперь можете сказать, сравнивая, что когда были задержания в России на несанкционированных митингах из-за не допуска части кандидатов на выборы в Мосгордуму, что задержания были вежливыми и мягкими? А крику было..
14.08.2020 21:15:21, Hel
Нет, этого нельзя сказать. Эти задержания тоже были грубыми и жестокими. И то, что вы произнесли, говорит о гибкости сознания, когда человек из своих политических убеждений готов поддерживать все большее насилие. 16.08.2020 08:08:19, Анаис
Это в каком же месте я поддерживаю хоть какое-то насилие, показать можете?
Предложение сравнить для вас равноценное поддержке?
17.08.2020 09:19:12, Hel
Вы опять считаете это аргументом? А вот в Америке тоже .. им можно, а нам нельзя что-ли )
13.08.2020 17:40:10, ЁЁЁЁЁ
Никому нельзя. Но странно испытывать боль, рассматривая кадры погромов и разгонов в Белоруссии и не испытывать такой же боли, рассматривая кадры из любой другой страны, где точно так же разгоняют митинги водометами и резиновыми пулями.
13.08.2020 19:41:29, Hel
ландыш
наоборот
одно дело резня в Новой Каледонии, где это вообще? и совсем другое дело - резня на соседней улице
13.08.2020 20:17:25, ландыш
На соседней улице в своей стране - да. Но разницы между новой каледонией и Белоруссией в данном случае нет. Это отдельные государства. а не "соседние улицы". А иначе интересно получается. Как что, так это независимое государство и нечего заводить темы про события там (как было с Украиной), а тут вдруг "соседняя улица". нет, точно такое же отдельное и независимое государство.
13.08.2020 23:12:10, Hel
ландыш
правильно ли я вас поняла, что
на Украине полицейские били горожан, а здесь сочувствующим пеняли, что это независимое государство и пусть там полицейские бьют кого хотят, не наше дело?
14.08.2020 08:13:49, ландыш
Нет, поняли неправильно. Темы, связанные с событиями на Украине, которые заводились в Обществе, тут же подвергались критике со стороны некоторых участников. Их аргументом было, что что ни день, то важнее событий на Украине нет, в то время как в России полно своих проблем. 14.08.2020 21:17:06, Hel
ландыш
странно в таком случае, что вы об этом решили мне написать
я в Обществе не бываю и не планирую.
14.08.2020 22:28:10, ландыш
Я вступила в разговор с ЁЁЁЁЁ, которая в обществе бывала, поэтому для нее эта ветка понятна.
Потом уже вступили вы с разговором про Новую Каледонию. При том, что я говорила о разном отношении к интересу к похожим событиям на Украине и в Белоруссии, а не о о каких-то далеких странах. Хотя и к ним тоже относится вопрос про ощущение боли у заводящих темы, если страдают жители.
14.08.2020 23:59:15, Hel
Никому нельзя, в том то и дело.
13.08.2020 17:53:53, Оля-Йоля ??
И даже если сосед вор самому становиться вором все равно нельзя.
К чему тогда это все постоянно "а вот в Америке".
Никто не будет отрицать, что Украина и Белоруссия нам ближе чем Америка.
13.08.2020 18:19:42, ЁЁЁЁЁ
Я со счета сбилась, реплики считать "А вот в цивилизованных странах!", а в обратную сторону только - "Это другоЭ".
13.08.2020 21:11:50, кто бы сомневался
И какая разница, где якобы мирное население на представителей правопорядка град из камней и палок наводит? Вам нравится, когда на полицейских наезжают машинами? 13.08.2020 18:56:54, Оля-Йоля ??
А вам больше нравится когда полицейские стреляют в людей лупасят дубинками?
13.08.2020 21:14:46, ЁЁЁЁЁ
Шрайбикус
лучше водометом?
[ссылка-1]
14.08.2020 13:09:30, Шрайбикус
Полицейские просто так дубинками никого не дубасят, только тех, кто нарушает права других граждан и вообще действующие законы.
Я смотрю вы любите оправдывать преступников, но когда те же преступники дадут вам по голове, бежите к полиции, чтобы они вас защитили от хулиганов, грабителей и других лиц, которые хотят нарушить вашу неприкосновенность, в том числе и половую.
Ну так как - любите мародеров?
13.08.2020 21:24:30, Оля-Йоля ??
Отделяйте МИРНЫЙ ПРОТЕСТ безоружных людей и преступников. Власть в Беларуси ,по конституции,принадлежит народу Беларуси, вы в курсе?

И если наемные менеджеры государства ошибаются , то народ вправе указать им на ошибки и не терпеть несправедливость и тем более не оправдывать ее, чем занимаются некоторые.
14.08.2020 11:48:42, совесть не должна спать
Шрайбикус
народ,это кто,10% или 80%?
14.08.2020 13:08:07, Шрайбикус
Конечно, отделяем. Мирный протест был этой ночью, а не прошлыми. Вы тоже отделяйте, когда люди мирно протестуют, и когда некто тащат в толпу взрывчатые устройства, некто давит представителей порядка машинами и некто толпой кидает в ОМОН камнями и палками.
Когда идешь мирно на футбольный матч, то ОМОН никого не трогает, только пьяных козлов, которые бутылками в людей бросают.
14.08.2020 12:28:44, Оля-Йоля ??
Если мирно ходить по улицам с портретами президента или Сталина, то и у нас никого не трогают. А вот если мирно и безоружно в центре Питера с противовластными лозунгами, то очень даже трогают.
Какое же у вас избирательное зрение!
14.08.2020 12:35:39, ЁЁЁЁЁ
А что говорит закон на тему противовластных лозунгов? :)
Кстати, откуда вам знать, кому мнут бока, а кому нет, раз вы в момент всех выступлений против власти, сидите дома под одеялом?
Что-то я не видела ваши противовластные возмущния на улицах, когда все проголосовали ЗА новую Конституцию, но видела как вы тут выступали, в интернете. Вы писали как вы послушно выполняли призывы власти сидеть дома во время карантина по коронавирусу, и выступали против тех, кто в это время спокойно выходил гулять, и ходил в "пекарни".
Что-то ваше возмущение очень избирательно.
14.08.2020 12:43:38, Оля-Йоля ??
Вы мне еще соблюдение пдд вмените ))) и призывы их соблюдать.
Поразительная логика.

И вам ли не знать про наши законы, которые что дышло )
14.08.2020 12:51:03, ЁЁЁЁЁ
вот вы с себя про дышло начните. Вашу позицию по обсуждаемому последние 2 месяца делу озвучьте пожалуйста. Ваше мнение: - "по закону" или "именнитости"? 15.08.2020 08:46:19, ?
Мое мнение - в цивилизованном обществе даже вопроса такого стоять не должно. Но это ведь не про нас. Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы.
15.08.2020 14:33:26, ЁЁЁЁЁ
Здесь же вы призываете кидаться на ОМОН!) А сами штрафа за безмасочность боитесь)
14.08.2020 18:21:51, кто бы сомневался
а вы таки не знаете? :)
поразительная логика
ну, "собака лает, караван идет" (с)
14.08.2020 13:00:05, Оля-Йоля ??
Новости читаю: глава МВД Белоруссии извинился перед пострадавшими на протестах.[ссылка-1]
Но вы знаете кого там надо бить и кого нет лучше даже того, кто бьет )
14.08.2020 00:20:43, ЁЁЁЁЁ
А я думала вы с белорусами протестуете и прямо там а оцеплении, такая осведомленность... наверное к нашему омону во время футбольного матча и подойти побоитесь :))) 14.08.2020 08:44:33, Оля-Йоля ??
Степная кошка
Лукашенко сказал, что там наркоманы, алкоголики и бездельники
Про мародеров не говорил
А там еще и мародеры? Тогда танками их давить
13.08.2020 23:32:21, Степная кошка
Мародеры в цивилизованных странах, в погромах как в США, за убитого Флойда- тоже ведь протестовали против применения насилия полицией 14.08.2020 08:42:04, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
так у них это стало системой,завтра опять митингуют в Чикаго.И так до выборов. А уж после.... Еще такого насмотримся и наслушаемся,ого-го.В Белоруссии это маленькая репетиция перед большим представлением. 14.08.2020 20:28:11, Шрайбикус
Меня не так трогают протесты в США и исламисты в Мозамбике, как события в Беларуси, не только потому что там живут наши родственники, но и просто страна - сосед, близкая нам, правители в чем-то схожи. Равнодушно на такое не получается смотреть. Но может у автора топика другое что-то.
13.08.2020 17:21:29, Шаффи
А почему тогда про Украину (тоже сосед, тоже братский народ) постоянно писали, мол, нечего обсуждать. что там происходит, в своей стране дел полно? И точно так же "а вот в Украине.." воспринималось как сейчас частью собеседников воспринимается "а вот в США..". Зато Белоруссия должна волновать всех россиян?
13.08.2020 19:44:14, Hel
ландыш
потому что параллелей с Украиной гораздо меньше, чем с Белоруссией
13.08.2020 20:18:11, ландыш
Это почему же? Точно такое же братское государство, где точно так же говорит на русском языке большая часть населения.
13.08.2020 23:13:28, Hel
ландыш
нет, не точно такое же
на Украине за 30 лет сменилось несколько президентов
а в Белоруссии ни одного
14.08.2020 08:19:46, ландыш
Какая связь с братским народом-то?:)) 14.08.2020 21:19:48, Hel
ландыш
у кого и с каким конкретно народом?
14.08.2020 22:28:44, ландыш
С братским народом Украины.
"потому что параллелей с Украиной гораздо меньше, чем с Белоруссией"
На Украине живут такие же близкие по духу, менталитету и языку люди, что и в Белоруссии.
И чем вам ближе народ Белоруссии по сравнению с народом Украины, поскольку это для вас параллелей с ним больше - мне не понять.
15.08.2020 00:02:37, Hel
ландыш
я максимально наглядно пояснила разницу между Украиной и Белоруссией
это был предел моих возможностей
15.08.2020 08:25:56, ландыш
Нет, вы декларировали, что существует какая-то разница. Это не "наглядные пояснения". 15.08.2020 09:28:44, Hel
ландыш
для вас было недостаточно наглядно, я уже поняла.
ничего не поделаешь.
15.08.2020 09:36:43, ландыш
А для кого было наглядно?
Наглядно вы продемонстрировали не слишком удачную попытку уйти от ответа на неудобный для вас вопрос, попытавшись изобразить собеседника недалеким и не понимающим глубины вашей мысли. Это не самый удачный метод ведения дискуссии. Попали же вы в это положение из-за своей любви к крайностям.
17.08.2020 09:24:40, Hel
Дада, и наша готовность спасать во все лопатки уже видна ). Комитеты по спасению Белоруссии уже организуются.
Нехороший пример, у нас такого не прощают.
14.08.2020 12:38:00, ЁЁЁЁЁ
!! :)
14.08.2020 09:00:17, AleXXX
Украина еще больше меня волновала, там близкие родственники: свекр, семья сестры мужа и 4 детей. Так что следили и продолжаем следить за событиями, они в столице живут. Всех может и не волновать, я про себя пишу, в моем окружении люди тоже неравнодушные, есть с кем обсудить эти вопросы в соц.сетях. Кто-то и новостями не интересуется, разные есть жители России...
13.08.2020 19:53:25, Шаффи
Послы стран Евросоюза возложили цветы к месту гибели протестующего в Минске.Это тот, у которого граната в руках взорвалась? Осталось купить золотой гроб. 13.08.2020 16:30:14, Рокотова
Никакой гранаты у него не было. От чего он погиб, не ясно, очевидцы говорят, что его быстро утащили бойцы. А вот с противоположной стороны светошумовых гранат, поражающих барабанные перепонки и роговицы глаз были в избытке. Как и резиновых пуль, которые имеют резиновую оболочку и свинцовую сердцевину. Невозможно на черное говорить белое. Бывшие военнослужащие внутренних войск выбрасывают форму в знак протеста против действий военных в Минске. 13.08.2020 16:43:01, Анаис
Шрайбикус
вы правда не видите разницы между военнослужащими и срочниками?
14.08.2020 20:48:23, Шрайбикус
гранаты не было точно, но от чего погиб - не ясно. Логика выше всех стандартов :)))
14.08.2020 08:58:27, AleXXX
Он подорвался на самодельном взрывном устройстве. Никакие светошумовые гранаты не убьют человека.
13.08.2020 20:10:42, Оля-Йоля ??
Никто из очевидцев этого не видел, а вранья с госканалов там как было, так и теперь зашкаливает. Светошумовые гранаты были со стороны силовиков - вот это все видели. 14.08.2020 09:17:30, Анаис
Светошумовая граната никого не убьет. И если чел припер в толпу взрывное устройство, то он преступник как минимум. Хорошо, еще от взрыва никто не пострадал, только он.
14.08.2020 11:01:44, Оля-Йоля ??

Показано 100 комментариев из 628



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!