Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Свадьба в квартире родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отмечали свадьбу?

Сегодня у нас годовщина свадьбы - 27 лет ). Отмечали тогда "дома" - в трехкомнатной квартире его родителей. И вот все эти годы у меня память о нашей свадьбе как о неудачной: стол (в плане меню) был так себе - мягко говоря, с гостями проблемы были: некоторые привели с собой "прицеп", а за столами места мало было, ну и еще неприятные моменты были... И я сегодня мужу сказала: если бы у меня была возможность вернуться во времени туда и на что-либо повлиять, я бы или настояла на кафе, или... может, вообще отмечать не надо было? Раз уж денег (типа) не было?.. А как вы отмечали свою свадьбу? И сейчас - имея возможность повлиять на прошлое - отметили ли бы по-другому свою свадьбу? Или, может, вообще бы не отмечали?

На следующий день: какая теплая тема получилась, как приятно читать ответы! Аж на душе тепло... мне так всё интересно, потом еще все ответы перечитаю )
07.08.2020 20:18:26,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас свадьба в кафе была, полностью сняли кафе, посторонних не было. Хорошее меню, красиво накрытый стол, живая музыка. Было весело и вкусно..
У моих родителей свадьба была в 1970г. Они тоже снимали кафе.
03.10.2020 19:56:28, magnolia49
Ssva
Какая хорошая тема. Представляя, что все родственники как с моей стороны, так и со стороны мужа, не поймут-как это не отмечать, сделала финт ушами-уехали в Прагу. Там расписались в ратуше на Староместской площади, приехали наши родители все, была еще семья, которая живет в Праге, друзья моих родителей. Съездили в замок на пару часов на фотосессию, вечером-ужин на всех в Интерконтинентале с панорамным видом. Домой в гостиницу шли пешком. ))) из всего мне не хватило только пары-тройки градусов тепла. Остались фото и видео на память, где мы молодые и красивые. Довольна всем. В сентябре будет 12 лет. 13.08.2020 07:42:59, Ssva
Мило ) 16.08.2020 14:32:28, Жасмин (экс Лара1ван)
Обе отмечала так, как хотела я ) С тортом, поездкой по Москве. Первую - с тамадой. Отличный мужик!! Вторую - без, но у меня подруга заводная просто блеск )
Дома - это конечно совсем не то, сочувствую.
Совсем не отмечать я бы, пожалуй, не хотела.
Ну вот вам из нетрадиционного - на второй свадьбе я, невеста, в свадебном платье, была за рулем )) на нас оборачивались сигналили и большой палец вверх показывали ) а жених (муж) сидел рядом и балдел )))
Дети тоже были, после третьей стопки они никому (кроме официантов))) наверное )))) не мешают.
10.08.2020 13:06:41, Акцент
Невеста за рулем - это оригинально! И эффектно ). 16.08.2020 14:34:03, Жасмин (экс Лара1ван)
я даже понять не могу, зачем отмечать свадьбу, а не то что ее отмечать как-то
08.08.2020 16:06:37, ALora
Можно и другие праздники никак не отмечать, ну их. 08.08.2020 22:43:27, Манаус
можно. хотя НГ мне раньше нравилось отмечать - вкусный праздник с запахом хвои и мандаринов. дни рождения детей, пока маленькие были, тоже отмечали. а свадьба - ни о чем.
09.08.2020 20:12:36, ALora
Ну я вот никакие не люблю и не отмечаю. 08.08.2020 22:54:32, Natalya d'*bez regi
Яшими ( МарикаЧ)
А тем же, зачем Новый год или День рождения. Повод для праздника. Причем праздник с традициями.
08.08.2020 18:46:21, Яшими ( МарикаЧ)
risha
Для нас это день рождения нашей семьи - почему бы не отметить. Я думаю, что это зависит от семейных традиций. Мои родители всегда отмечали день свадьбы - сегодня была бы их Золотая. К сожалению, папа немного до неё не дожил( 08.08.2020 16:59:41, risha
risha
Во вторник будем 30 лет отмечать, заказали ужин на кораблике)) А 30 лет назад был ресторан, на следующий день - венчание и свадебное путешествие в Крым) Всё было очень классно, ничего не стала бы менять. 08.08.2020 15:57:51, risha
XXL
Мы тоже 30 лет отмечали ужином на кораблике. Дети подарили 09.08.2020 22:37:18, XXL
Санвиталия
Какая чудесная тема! Оч интересно было почитать ответы)
Вас с прошедшей годовщиной!

У нас была скромная свадьба. Расписались в белом платье и костюме) потом поехали погуляли в Архангельском, потом посидели с родителями и друзьями в квартире. Пышные свадьбы, лимузины, тамаду и выкупы никогда не хотелось. На следующий день улетели в Париж)
Сейчас отметила бы по-другому.
08.08.2020 14:16:42, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
Моя свадьба, которую я считаю свадьбой, состоялось в мои 38 лет. Тогда я уже четко понимала- чего хочу.
Потому вспоминаю с удовольствием. Изменить ничего не хотела бы.
В кафе сидели с друзьями. Самыми близкими, которых хотела видеть.
Без родственников. Но в общем из родителей жива только моя мать. Но ее не пригласила сознательно. Мне от этого немного неловко, но это был осознанный шаг и я не жалею, что так поступила.
08.08.2020 12:06:10, Яшими ( МарикаЧ)
Я бы на первой свадьбе мужа поменяла и воообще все. Не нужно было замуж выходить так и за того. А второй раз ничего бы менять не стала. Хотя ощущение счастья от первой свадьбы было, да 08.08.2020 11:45:20, :))
Карнавал
Дома, с самыми близкими и друзьями. Ни муж, ни я не любители пышных торжеств. И платье было без кринолинов, самосшитое из бурды. 08.08.2020 10:08:23, Карнавал
Шиповник (экс-Василиса)
У родителей мужа.
Я девочка без претензий, мне было вкусно и нормально,как обычные гости.
08.08.2020 09:57:11, Шиповник (экс-Василиса)
Мы женились в 2002, сами организовывали и оплачивали. Гуляли как положено - с рестораном (как сейчас помню, рядом в Петровкой 38 :)), караваем, тамадой, тортом и пр. На следующий день улетели отдыхать, а дома остались горы цветов в вёдрах. Помню, что жалко было их так оставлять и я потужила, что не подумала об этом - надо было пару дней промежутка сделать между свадьбой и отъездом.
Сейчас ... всё равно бы отмечала. Это спустя годы - лишние хлопоты и траты, а в 20 с небольшим кажется нужным и важным :) Все друзья свадьбы гуляют, ты по ним ходишь, потом к себе приглашаешь. Прическа только у меня там была неудачная, это бы переделала.
08.08.2020 09:53:12, Манаус
казакова
В конце августа будет 30 лет, свадьба была у родителей в своем дом, человек 25 всего. Но, на следующий день мы уехали в свадебное путешествие в Минск, свекр попросил водителя на черной волге отвести нас на вокзал, было круто.
Я в газете вычитала, что молодоженам можно заказать путешествие после свадьбы недорого в единственном на тот момент "турагентстве " Спутник, мы съездили на новый арбат, хотели в Ленинград или Киев, но мест уже не было, остался Минск, нам тут же забронировали гостиницу и выписали билеты, стоило это какие то копейки.
Платья я тут же продала, туфли сносила потом. На 30 лет летим в Сочи, должна была быть Греция, но в этом году не судьба.
08.08.2020 09:50:54, казакова
ШаНуар
А у нас в сентябре 30 лет. Но как всегда мы об этом забыл и в Адлер собрались в октябре)) 08.08.2020 11:43:39, ШаНуар
казакова
Еще есть время выбрать жемчуг!
08.08.2020 12:28:06, казакова
ШаНуар
Оу, спасибо, что подсказали!)) 08.08.2020 12:34:39, ШаНуар
Birke
Белое платье я на прокат брала, сдала потом за 50% стоимости)
08.08.2020 10:09:28, Birke
УникаЛьнаЯ
Тоже дома, с минимумом гостей. Категорически не люблю эти пышные свадьбы с тамадой, конкурсами, лимузинами и прочим, так что повторять и "улучшать" точно не хочу :) 08.08.2020 09:47:37, УникаЛьнаЯ
У нас тоже в этом году 27 лет со дня бракосочетания. Свекровь работала главбухом на крупном предприятии и предложила для празднования столовую ее работы. Я, 20-летняя фифа, сморщила носик - фи, столовая... Сейчас там ресторан, и никто не морщится былыми исходниками. Но вариантов не было, тем более практически все расходы свекровь взяла на себя, с их стороны была львиная доля гостей. Столовая так столовая. Помещение было огромным, несколько залов - было где развернуться. Год был 93-й, с продуктами было трудно, но у нас было всё. Помню, по большой оказии удалось достать кусок копчёной севрюги, за которую я могла продать душу. Там всего было грамм 400, а гостей человек 40. И я слёзно просила поставить эту тарелку с рыбой перед молодыми. Но жениху с невестой на свадьбе же нет покоя - то встаньте, то спляшите, то горько, то конкурсы - гости мою севрюгу и сожрали, я даже не попробовала. Потом уже купила себе килограмм и слупила а одно лицо ))
Ещё помню, что туфли покупала в Гименее - австрийские, шитые бисером. Стоили дороже платья. Берегу и платье, и туфли, хотя, конечно, уже не влезаю в них... Мама говорила ещё - никому не отдавай и не продавай свадебные вещи. Вот и храню...

Ещё вспомнила про венчание. Я в то время была яростная такая активистка с комсомольским прошлым. Комсорг, комитет комсомола, лагеря актива - вот что было в копилке моих боевых заслуг, где религии места не было. И училась ещё в то время. Вот через полгода после свадьбы еду в метро на учёбу, и подваливает ко мне бабка. Замуж вышла, говорит? А дело зимой было, я в перчатках, кольца не видно - откуда узнала? Повенчайтесь, говорит, а то жизни не будет. И вышла из вагона. А я осталась в обмороке. Прихожу домой, и к мужу - так мол и так. Да как скажешь, говорит. Только я некрещеный. Да и я некрещеная. Вот мы побежали креститься на пару, и через две недели повенчались. Так брак и живёт. Может, благодаря той бабке...?
08.08.2020 09:29:27, бим-бом
Ни я, ни муж не хотели свадьбу. От родителей к тому времени отсепарировались) так что пригласили друзей, сами наготовили. Без теть Марин и теть Нин) Не жалею. Всем того желаю. 08.08.2020 08:36:36, читательница...
XXL
Отмечали в ресторане. Платили родители мои и мужа, мы были студентами. Женаты более 30 лет. Тогда было принято откладывать деньги на свадьбу детей , и вообще деньги у людей были, купить было нечего. Свадьба у нас была хорошая. Гостей было человек 40. И нет ни одной фотографии кроме тех, что в загсе :). Вот так получилось, фотограф был пьян:))).
Сын со снохой свою свадьбу оплачивали и организовывали все сами, мы помогли незначительно. Дочери говорю: нафиг она нужна, лучше езжайте отдыхать. Но ей тоже в перспективе хочется праздника. С платьем причёской и прочей атрибутикой
08.08.2020 07:45:39, XXL
Шрайбикус
Свадьбу со свидетелями в ресторане гостиницы Пулковская. Годовщины вдвоём или семейным кругом 08.08.2020 04:06:26, Шрайбикус
Тоже дома и тоже в трёхкомнатной квартире его родителей. Всё отлично прошло. Я готовить люблю и вся его родня помогала. 90-е были. Денег не было. Кафе и рестораны мы с мужем не любим.
Машины друзей и родственников. Посидели в квартире. Расселись по машинам и на природу. Кто постарше остались дома песни петь.
На днях отметили серебряную свадьбу. Тоже дома в кругу семьи. Тогда были родители/дяди/тёти, а сейчас дети.
08.08.2020 00:33:18, Julinika
Лиметт
Отмечали дома у родителей мужа. Стол отличный, народу много, и родные, и друзья. Сейчас - это сейчас, а тогда жалела бы, если бы не устроили праздник, и белое платье, и фату...) Какое-то время после свадьбы казалось всё это немного глупым, а сейчас кажется милым)) 08.08.2020 00:23:34, Лиметт
Oksanych
ой у нас та же хрень, но мои родители были уверены, что свадьба это святое и еще необходимо пригласить тетю Нину и тетю Марину, так как они, мои родители, были на свадьбах их дочерей, так что, и денег не особо, но на кафе и все такое хватило, но все как-то....я бы вообще с другим человеком бы отметила
07.08.2020 23:53:03, Oksanych
С одним? ))) 07.08.2020 23:57:02, Жасмин (экс Лара1ван)
У меня примерно такие же ощущения. Я и тогда не хотела свадьбу, и сейчас не изменила своё мнение.
Но, родители устраивали (оплачивали) свадьбу и они хотели так.
Ну и ладно, прошла и прошла. Фото в альбомах ужасные, конечно, напоминают....
07.08.2020 23:40:09, Mira
Мне , спустя 29 лет, фотографии стали нравиться.25 , сейчас понимаю какой это хороший возраст. И главное никогда не унывали, нет денег, обойдемся и все равно повеселимся.
08.08.2020 09:49:33, рица
Так я тогда хотела! ) А вот сейчас думаю - нафига? ) 07.08.2020 23:42:37, Жасмин (экс Лара1ван)
А как сейчас вы бы хотели, это можно просто организовать в очередное празднование годовщины?
Вы пробовали?
07.08.2020 23:52:47, Mira
А у нас завтра. 23 года. Отмечали сначала в ресторане, потом на даче большим коллективом. Я бы и тогда свадьбу бы не отмечала, второй брак и не люблю я эти застолья. День рождения не отмечаю с гостями уже много лет, уезжаем с мужем отдыхать в бархатный сезон. 07.08.2020 23:13:07, Так бывает
У нас ваше "завтра" - уже сегодня ). Поздравляю! 07.08.2020 23:17:57, Жасмин (экс Лара1ван)
Поздравляю! Так устройте себе как-нибудь вечеринку по этому поводу. Отметьте годовщину свадьбы, как свадьбу. 07.08.2020 23:42:38, Mira
Спасибо! Отмечать будем в Белом море. На Соловках. 07.08.2020 23:39:54, Так бывает
Примите поздравления! Еще много-много лет вместе!:))
07.08.2020 23:20:39, Hel
Birke
Две свадьбы гуляли, в разных странах, с разницей в 2 недели. Первой я довольна, вторая была в страшную жару, парикмахерша, которая мне делала прическу, была на 6-м месяце беременности, ей стало жарко, она устала, в результате прической я недовольна(, фотограф был просто отстойный, из 200 фотографий приличных получилось 3 или 4, в общем, могло бы быть и получше. Фотографии в ЗАГСе совсем ужасные(, с мужа фотограф ещё и очки зачем-то сняла...

Еда вкусная была, ресторан отличный.
Мужу всё понравилось.
07.08.2020 22:53:34, Birke
А я на фотографии смотрю и думаю: какой кошмар у меня на голове. Волосы длинные тогда были, просто Вавилон какой-то 07.08.2020 23:45:37, Так бывает
Birke
Я очень жалею, что фаты не было.Думала, не по возрасту(, а выглядела я лет на 25 от силы.
И мейк дурацкий был, сейчас я бы всё по другому сделала.
08.08.2020 10:06:18, Birke
Мне за неделю до свадьбы будущий муж подстриг челку. ..как смог :)
Парикмахеры, которые делали прическу в день свадьбы, были в ужасе. На фотографиях видно, что до конца исправить не удалось:)
07.08.2020 23:52:50, Hel
Ну и здорово! 07.08.2020 22:59:23, Жасмин (экс Лара1ван)
Отличная у нас была свадьба
Сдали зимнюю сессию и на следующий день поехали в ЗАГС
Отмечали дома с кучей друзей, еды было море и становилось по мере празднования все больше.
Среди близких друзей была пара, студенты театрального училища, которые конечно отжигали на этом празднике больше всех и задавали тон.
На второй день допраздновали уже вполсилы, с родственниками.
И утром уехали вдвоём на лыжную турбазу, где оказались одни в огромном тёплом доме, затерянном в снегах.
Что мы там готовили и как ели, не помню.
На лыжах пару раз и правда прокатились
Ну и вернулись через неделю домой, пора учиться было идти

Ничего бы я менять не стала. Это очень дорогие для нас воспоминания
07.08.2020 22:50:20, А что это за девочка и где она живет
Класс.. романтика... 07.08.2020 23:00:24, Жасмин (экс Лара1ван)
1-ю отмечали дома, человек 15 было. Не запомнилась совсем.
2-ю... Мы уже вместе жили у меня. На трамвае доехали со свидетелями (2 друга мужа) до ЗАГСа, быстренько расписались, сели на такси и поехали к родителям мужа. Там на чай с тортиком пришла семья его сестры, и еще несколько друзей.
07.08.2020 22:43:42, litana
"Чай с тортиком" - и всё? Один на всех?))) А подарки от гостей были? 07.08.2020 22:50:13, Жасмин (экс Лара1ван)
Ну мы один привезли, и сестра принесла. От друзей был комплект стаканов. До сих пор стоят, 46 лет уже будет в воскресенье. :)
Родители мужа даже и не поняли, когда мы поженились. Они считали. что в тот день, когда познакомили их с моими. Тогда же свекровь выдала сыночку чемодан со стопкой трусов и носков. И все! С тем и уехал с нами. И почему-то она плакала, хотя с ними жил младший сын... Вроде бы в одном городе жили... Их нет уже никого :((
07.08.2020 23:22:17, litana
И опять свекровь плакала "почему-то" ))). А 46 лет - это 09 августа годовщина свадьбы, я правильно поняла? 07.08.2020 23:29:26, Жасмин (экс Лара1ван)
Да. 9 августа 1974 года. У обоих второй брак.
07.08.2020 23:31:18, litana
Обалдеть! Вы нас всех "сделали"! ))) 07.08.2020 23:45:51, Жасмин (экс Лара1ван)
Когда они женились, некоторые из здесь присутствующих, еще и не родились. 08.08.2020 11:52:10, Ольга*
Мы отмечали 2 раза - свадьбу 21 августа и венчание 18 сентября 1992 года. Свадьба с родственниками и друзьями родителей мужа, так себе, венчание с друзьями в общежитии - очень весело!! С друзьями в том же составе уже не раз «повторяли», до сих пор наилучшие воспоминая и наитеплейшая компания.
07.08.2020 22:40:18, douceur
Так наоборот должно было быть: венчание - серьезное, мрачноватое мероприятие, с родственниками; свадьба - весело, с друзьями. Эх вы - всё перепутали ))) 07.08.2020 22:47:01, Жасмин (экс Лара1ван)
Да у нас все не как у людей, да и хорошо! Вообще венчание было веселым - мужу венчальный венец водрузили на голову, он и завис на ушах, дружеское ржание сопровождало все таинство. 07.08.2020 22:51:59, douceur
Держать венец сил не было? Зачем на голову водрузили? 08.08.2020 00:28:36, Ольга*
Поздравляю!
Первая свадьба была с размахом, чайки, волги, куча гостей, Банкетный зал, все по западному образцу, оркестр, и прочее. Но апофеозом было то, что про новоиспеченных новобрачных забыли, вернее нас забыли в этом самом Банкетном зале:)
Один из родственников мужа имел отношение к таксопарку и организовал развоз гостей, а при Банкетном зале был такой приватный зал, с кушетками, диванами и телевизором, куда могли удалиться уставшие гости. Но мы так умаялись на собственной свадьбе, что в какой-то момент ушли в эту комнату посидеть и прикорнули. Свадьба уже была в разгаре, и новобрачных не требовались:) в общем, через некоторое время нас нашли, уборщица, и очень удивилась. А гости уже разъехались, и все решили что мы уехали первые, как положено. И вот ночь, дождь, закрытый Банкетный зал, и мы с мужем ловим в ночи машину, нарядные, платье серебром расшитое итальянское,
костюм, с кулечком еды и бутылкой шампанского, кои нам выдала уборщица. :) мужик на раздолбанных в хлам жигулях, смеялся до слез, когда вез нас домой, денег не взял. :)
Утром мы улетели в свадебное путешествие по горному Алтаю, самолет, вертолет, лошади...
А родственники так нас и не чухнулись. :))
07.08.2020 22:30:22, хъ
Яшими ( МарикаЧ)
Вам точно нужно книжку издать. Отличные сюжеты!:)
08.08.2020 18:56:22, Яшими ( МарикаЧ)
Зато приключение, запомнилось) 07.08.2020 23:44:18, Mira
Спасибо! 07.08.2020 22:43:39, Жасмин (экс Лара1ван)
Ну, слушайте, вы - крутышки! Прямо выбиваетесь из "общего ряда" ). И - спасибо! 07.08.2020 22:38:40, Жасмин (экс Лара1ван)
вот это я понимаю счастье )))
07.08.2020 22:38:23, Lisbet (+/-)
Rujik
Первый раз в крутом ресторане с кучей гостей, родственников и друзей, белое платье, свадебный торт и тд. Оплачивал богатый родственник. Второй раз очень скромно, в загсе даже в в зал не заходили, в день росписи сходили в Якиторию, а на выходных приехали на дачу самые близкие родственники и друзья. Честно говоря, сейчас бы не отмечала ничего:)))
07.08.2020 22:29:14, Rujik
А свадебный торт - это прямо большой? С фигурками жениха и невесты? Просто мы когда женились, у нас в принципе не было понятия "свадебный торт". Ну - торт и торт. И на том спасибо ) 07.08.2020 22:42:06, Жасмин (экс Лара1ван)
Rujik
Да, такой. Говорю очень крутой ресторан на Ленинском был:)
07.08.2020 22:45:38, Rujik
Впечатления зато! 07.08.2020 22:52:04, Жасмин (экс Лара1ван)
Rujik
Не осталось никаких, только шум и пафос:))))
07.08.2020 22:55:18, Rujik
ЛУЧИК
Замечательно. 1день ресторан 2день дача. Я так была счастлива! 07.08.2020 22:23:49, ЛУЧИК
Так и сейчас - ттт! ) 07.08.2020 22:26:32, Жасмин (экс Лара1ван)
в кафе. почему-то плакали свекровь и двоюродный брат )
нормально было, если учесть что я вообще застолий не люблю, но "народ требовал", особенно молодой )
07.08.2020 22:19:31, Lisbet (+/-)
Шрайбикус
напряжение сняли.Сама слезу пустила на свадьбе дочери,вот никак от себя не ожидала,само случилось. Что-то накатило, непроизвольно. Наверное,такой напряг был,а тут отпустило, расслабилась. Не стоит придавать особого значения слезам устроителей торжества:)
08.08.2020 10:20:34, Шрайбикус
Всё давно в прошлом....
08.08.2020 10:50:34, Lisbet (+/-)
У меня мужья плакали в загсе, и первый и второй.
07.08.2020 23:33:38, рица
как здорово! )
08.08.2020 10:50:49, Lisbet (+/-)
Birke
О, и мой рыдал)), и когда сын родился тоже))
08.08.2020 10:07:08, Birke
Фух, отлегло))) а то думала, что я причина)) когда старшая родилась он тоже под окошком рыдал. Со второй не знаю, вечером после работы прибежал,веселый.
08.08.2020 10:16:57, рица
Birke
У нас папы на родах присутствуют. Поэтому видно)
Многие отцы плачут от счастья, когда первый раз ребенка на руки берут.
08.08.2020 10:21:02, Birke
Да, свекровь плакала - "почему-то"... ))) 07.08.2020 22:21:36, Жасмин (экс Лара1ван)
))) не понимала как ее сыну повезло
07.08.2020 22:23:12, Lisbet (+/-)
Студенческая свадьба на турбазе. Я не хотела, но БМ настоял. В целом нормально, но мне больше понравились когда полгода ,отмечали, одни друзья, никаких родственников. Мы еще и год отмечали и полтора.Второй раз просто расписались.
07.08.2020 22:15:55, рица
Даже в кафе не сходили? Хотя бы вдвоем? Это выходной был или посреди недели? 07.08.2020 22:22:54, Жасмин (экс Лара1ван)
Нет, у было предсвадебное путешествие, так что кафе ни к чему было. Самое интересное, что мы заказали экскурсию и с нами поехала молодая пара из другого отеля и девушка мне скромненько продемонстрировала помолвочное колечко. Вот такое было совпадение.Ну мы это и обмыли на острове.
07.08.2020 22:30:27, рица
Зимняя
1 свадьба дома 2 свадьба в ресторане 3 свадьба в кондитерской
07.08.2020 22:08:24, Зимняя
Заинтересовали... 3 свадьбы - с разными мужчинами? 07.08.2020 22:09:28, Жасмин (экс Лара1ван)
Зимняя
Третий раз хотя бы оделась разумно, белая футболка и джинсы. 07.08.2020 22:13:49, Зимняя
А в первые разы: белое платье? И чего тут неразумного? ) И еще вопрос: как можно отметить в кондитерской? Это не "наезд", мне действительно интересно - как?) 07.08.2020 22:17:33, Жасмин (экс Лара1ван)
Зимняя
Зашли и поели пирожных) 07.08.2020 22:20:17, Зимняя
Так это "ноу хау"! Запатентуйте!))) 07.08.2020 22:29:20, Жасмин (экс Лара1ван)
Мы венчание отметили купив в пельменной на всех пельменей, варили на электроплитке в общаге, раздавли всем желающим :))) 07.08.2020 23:01:51, douceur
))) 08.08.2020 17:37:08, Жасмин (экс Лара1ван)
Helen May
1 день - с родственниками в двушке, потом домой на троллейбусе
2 день - с друзьями в трешке, еле успели в метро до закрытия (посуду домывала)
3 день - с другими друзьями на яхте (самый вкусный шашлык)
дешево и классно
07.08.2020 21:56:58, Helen May
"Разрыв шаблона": "на троллейбусе"... "в метро"... "на яхте!!!" ))) 07.08.2020 22:01:45, Жасмин (экс Лара1ван)
Helen May
20 лет, однако, прошло.
07.08.2020 21:58:14, Helen May
Замуж бы не выходила в приинципе. 07.08.2020 21:56:24, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Я жила и так и эдак. И одна (без мужчин), и с мужчиной без росписи и в законном браке.
У любых отношений есть плюсы и минусы.
И в разных обстоятельствах выгодно/удобно разное.
08.08.2020 15:18:03, Яшими ( МарикаЧ)
Наверное я с вами согласна :) Только это понимаешь несколько позже, чем хотелось бы. 08.08.2020 10:00:01, Манаус
Да ладно! У Вас же с мужем всё хорошо (ттт). Вроде... 07.08.2020 22:00:13, Жасмин (экс Лара1ван)
А причем здесь плохо или хорошо с мужем? :) Я просто чем дальше живу, тем меньше понимаю зачем в современном мире женщине мужчина. 07.08.2020 22:23:52, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Для денег. Два дохода лучше чем один.
Но если вы за годы брака с мужа копейки не взяли, ни не жилье, ни на детей, ни на что, то вам мужчина и правда но нужен.
07.08.2020 22:42:09, Natalya d'*
Деньги в современной реальности женщина может легко заработать. А муж и дети тормозят её в этом, навешивая своя проблемы и ограничивая. Как-то так. 08.08.2020 09:58:13, Манаус
Я не могу заработать одна столько сколько вдвоём даже когда никто не тормозит. 08.08.2020 11:56:08, Natalya d'*bez regi
А я бы смогла. Но сбилась на замужество и материнство. Сейчас конечно ничего не смогу, только себе на простой прокорм. 08.08.2020 15:57:00, Манаус
Яшими ( МарикаЧ)
Вот. Согласна.
08.08.2020 15:15:35, Яшими ( МарикаЧ)
"Здрасьте - приехали"! ))) 07.08.2020 22:27:51, Жасмин (экс Лара1ван)
Ну и зачем? Вы можете ответить честно на этот вопрос? :) 07.08.2020 22:37:19, ПчЁлКа™®
Честно могу, конечно, но надо ли? Заклюют, а у меня сегодня праздник ). Ладно. Ну вот - я. Не особо красивая, крупная, с лишними 20 кг женщина. А он вот любит, уже 28 лет (тьфу-тьфу-тьфу). Для меня (как для недолюбленной девочки) это важно. За ним я - как за каменной стеной (не в деньгах, нет - ну и что), он решает буквально всё, я - как 'фиалка" (не зря же хотела этот ник взять)). И готовить люблю, а он обожает то, что я готовлю ). Ну и ... того тоже. Нужно это мне, особенно после 45-ти лет стало (да, "45 - баба ягодка опять" не на пустом месте родилось ))) 07.08.2020 23:15:53, Жасмин (экс Лара1ван)
А в кого пихать холодные пятки, чтобы согрел?!
:))
07.08.2020 23:15:00, Hel
Купить грелку? 08.08.2020 14:13:33, Natalya d'*bez regi
Санвиталия
Вот это аргумент!))) 08.08.2020 13:27:53, Санвиталия
ну, поначалу нужен ) дети пусть родятся в браке
07.08.2020 22:27:05, Lisbet (+/-)
Дети могут и без брака рождаться. Ну и в отношении себя лично, так скажем с высоты прожитых лет я понимаю что дети и материнство - это совсем не те темы, которые мне интересны. 07.08.2020 22:36:26, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
В 99 лет вы напишите "с высоты прожитых лет понимаю что карьера и деньги это совсем не те темы которые мне интересны " или "с высоты прожитых лет понимаю что погоня за красотой и стройностью - не те темы которые мне интересны ".
Только вот высота прожитых лет никому не интересна, живём мы здесь и сейчас, если кто то выходит замуж и рожает детей, значит в этот конкретный момент ей интересны и замужество и дети.
07.08.2020 22:50:02, Natalya d'*
Мое мнение, это праздник двоих, на много лет!!!
Уехать, убежать,)))
07.08.2020 21:55:26, Мама Марианна
я и на свой ДР всегда сливаюсь. это мой день и только мой
07.08.2020 22:27:44, Lisbet (+/-)
+ тыща!!!
07.08.2020 22:38:31, Мама Марианна
Мы на "серебряную" убежали - улетели в Испанию... эх... пустили бы нас, и сейчас бы убежали... 07.08.2020 22:11:07, Жасмин (экс Лара1ван)
Вообще не понимаю празднование годовщины свадьбы с гостями)))
Для меня это смешно!
Это исключительно романтика!
07.08.2020 22:30:28, Мама Марианна
У нас это повторение свадьбы:) Я надевала свое свадебное платье (сгорело, похоже, сейчас не нашла). Приезжают наши свидетели, говорятся тосты, раздаются крики "Горько", получается очень весело.
:)
07.08.2020 23:18:33, Hel
А мы периодически празднуем с гостями, обычно с теми же самыми, что и в 1992. Нам нравится! 07.08.2020 23:05:44, douceur
забавно, что я давно в развде, но день тот помню как день день счастья. устала только очень ) а поддробности - хотя не все - живы в памяти
07.08.2020 22:35:34, Lisbet (+/-)
ландыш
поздравляю!!
у нас все было традиционно, как я люблю )) выкуп невесты, свадебный кортеж )), кафе и т.д.
мы тоже в 1993 поженились ))
07.08.2020 21:53:13, ландыш
Не, выкуп и у нас был ))) Кстати, не догадалась спросить: у остальных-то как - был? Смешная традиция... Причем у нас-то (мусульманская республика) это - "калым" - должно было быть серьезно - традиции и т.п. Но - нет, советские времена, все в виде шутки... ))) 07.08.2020 21:58:09, Жасмин (экс Лара1ван)
ШаНуар
Не было конечно. Заказали Волгу к моему дому мы с мужем и подругой поехали в ЗАГС, туда его друг подошёл, расписались. На той же Волге к мужу поехали. Там просто сидели отмечали, болтали, танцевали. Вот это вот все с выкупами и пупсами на капоте ни за что. 07.08.2020 22:22:53, ШаНуар
у меня тоже слава богу без игрищ было
07.08.2020 22:28:33, Lisbet (+/-)
жираф Анатолий
Ужс, особенно эта цыганщина. 07.08.2020 21:56:57, жираф Анатолий
ландыш
мне и чужие свадьбы в таком стиле очень нравятся )) я люблю повеселиться ))
07.08.2020 22:13:24, ландыш
Зимняя
Да, у меня вообще помню жениха украли. Это был атас. 07.08.2020 22:15:55, Зимняя
Это как это? 07.08.2020 22:19:45, Жасмин (экс Лара1ван)
Оглянулась а его нет. Повара на кухню утащили))) 07.08.2020 23:24:18, Зимняя!_
(Назидательно): цыгане это не мусульмане. А в традициях "калыма" нет ничего плохого: жених, беря девушку в жены, показывает, что он может содержать ее. и детей. 07.08.2020 22:08:26, Жасмин (экс Лара1ван)
Natalya d'*
Деньги были, отмечали как хотели с кем хотели, в ресторане. Скромно, на 1й было 20 гостей, на 2й 12, не поменяла бы ничего, всё было идеально.
07.08.2020 21:52:54, Natalya d'*
2 дня - в России отмечали? Или в другой стране тоже традиция - 2 дня отмечать? 07.08.2020 22:13:35, Жасмин (экс Лара1ван)
Natalya d'*
Две разные свадьбы было с разными мужьями в 2х разных странах с разницей в 3 года :) 07.08.2020 22:44:28, Natalya d'*
А Вы дважды были замужем? Простите, если что, за нескромный вопрос ). 07.08.2020 23:54:55, Жасмин (экс Лара1ван)
Natalya d'*
Да, дважды. 08.08.2020 00:04:05, Natalya d'*
Очень скромно. И без родителей даже. Что до сих пор вызывает у меня чувство вины.
Они жили далеко. Родителям жениха я не нравилась и , к тому же муж из Самары переехал ко мне в Петрозаводск, где у нас свадьба и была. Его родителям ехать куда-то не хотелось.
И моя мама тоже не приезжала.
Но мы изначально планировали просто расписаться.
А потом решили для детей сделать хоть фото памятные. Ну и одно за другим:платье, загородное кафе, практически на турбазе и всякая мишура.
Сейчас смотрю на фото. Так нелепо я выглядела. Не люблю эти фотографии.
Сейчас я бы хотела что-то красивое, но без пафоса. На природе. Может, у моря. Без сложной прически, в нежном платье. Без официозной тетушки с красной папкой.
Без переживаний, все ли организовано. Чтобы просто наслаждаться процессом.
07.08.2020 21:50:12, Рипли
У моря... да... 07.08.2020 22:25:04, Жасмин (экс Лара1ван)
Perry
Отмечали. С рестораном, гостями, машинами, тамадой и тд.
Я бываю недовольна результатом каких-то своих же затей. Но свадьба мне очень понравилась. Спасибо родителям за то, что впряглись. Родители мужа более обеспеченные, они хотели для сына все по высшему разряду. Я же себе хотела не хуже, чем у других. И моим пришлось идти у меня на поводу.
Если и менять что-то (глядя из своего настоящего) - не напрягать родителей так сильно, все сделать скромнее.
Но тогда нужна была именно та свадьба, и тогда все получилось.
А вам предлагаю устроить торжество на 30 лет. И сделать все так, как хочется. Сейчас многие так делают. И мне кажется это разумным и трогательным.
07.08.2020 21:08:08, Perry
Да, хорошая идея... 07.08.2020 21:19:13, Жасмин (экс Лара1ван)
KengaLu
Поздравляю с годовщиной! У нас в этом году 19 лет браку исполнилось. Мы тогда прилетели в Лас Вегас. С нами ещё моя подруга типа свидетельницей была. Взяли лимузин, поехали в chapel, нас там расписал священник, а потом мы вдвоём рентанули корвет и поехали на большой каньон. Очень прикольное было путешествие. И бюджетно. С родителями моими потом в ресторан сходили. Ничего не меняла бы. Меня вполне этот вариант устраивал и воспоминания хорошие. Своим детям хочу свадьбу не пышную, с самыми близкими, скорее всего на острове где у нас тоже дача есть, и чтоб муж вёл под венец. Но приму их желания конечно же.
07.08.2020 21:02:57, KengaLu
Очень романтично и весело. 07.08.2020 23:48:07, Mira
О боже! "Бюджетно": в Лас-Вегасе..."рентанули корвет" (это чего означает - оба слова, кстати?))... и "шапель" - это чего? в ресторан сходили (в Америке)... Это Вы жительнице Башкирии пишете ))) Но я без зависти, если что - честно! 07.08.2020 21:12:58, Жасмин (экс Лара1ван)
позитив
Шапель это часовня. 07.08.2020 21:56:13, позитив
рентанули корвет - это взяли в аренду машину
Наверное, Шевроле Корвет
[ссылка-1]
А может быть о Опель Корвет, но в США вряд ли:)))
07.08.2020 21:36:20, Hel
KengaLu
Какой Башкирии? Я не знаю где это. Ну и я живу в Америке с 1989. Тут на свадьбы в то время тратили не менее $10к в нашем кругу. Мы наверное уложились в $2к и самое дорогое был наверное перелёт. Корвет кажется стоил не более $500. Да бюджетно очень по сравнению со свадьбами знакомых. А 07.08.2020 21:19:46, KengaLu
В России ))) 07.08.2020 21:20:58, Жасмин (экс Лара1ван)
KengaLu
С географией у меня ужасно плохо. :) в моей Московской школе ее можно сказать не было. 07.08.2020 21:28:20, KengaLu
И да - спасибо! 07.08.2020 21:18:20, Жасмин (экс Лара1ван)
Мы праздновали один день в ресторане, там были только родственники и наши свидетели, еще пара мои подруг. Человек 35 было.
А сразу после ресторана я с мужем и свидетели поехали к мужу на дачу. По пути встретили еще знакомых, они собирались спускаться в пещеры;), но поехали с нами. И утром приехали родители и куча молодежи из нашей группы, второй день у нас был молодежным. Родители помогали резать салаты и готовить шашлыки.
Мне понравилось что в первый день, что во второй.
А 13 августа у нас будет 35 лет:))
Мы теперь не каждый год широко празднуем, а вот юбилеи справляем. Было 25, 30 лет, потом все же решили справить 33, очень уж смешно показалось
Жил старик со своею старухой тридцать лет и три года..:))
Ну и будем справлять 35 лет.
07.08.2020 21:01:39, Hel
Тоже в августе.. осознанно выбирали? Я лично - осознанно, прямо "бзик" был - в августе свадьба ) 07.08.2020 21:24:06, Жасмин (экс Лара1ван)
А у нас выбора не было, нам надо было пожениться и еще съездить в свадебное путешествие перед началом занятий. Июнь - сессия, июль - практика, оставался только август:) У меня была одна просьба - регистрация в Грибоедовском дворце. А там были только две даты свободны 13 число и уже после 20, что нам не подходило.
Родители были в шоке из-за даты, конечно. Но потом как-то смирились:)
А мы смогли съездить в Юрмалу на две недели:)
07.08.2020 21:30:40, Hel
жираф Анатолий
Не хочу. Я тогда была беспредельно счастлива, а в ресторане была с тех пор 3 раза. Ни разу не понравилось.
07.08.2020 20:50:53, жираф Анатолий
Так трогательно звучит - "беспредельно счастлива ". Так и представляю молодую девушку, сияющую от счастья и любви. 07.08.2020 21:39:45, Рипли
жираф Анатолий
Молодая была не молода, 30 лет. 07.08.2020 21:57:53, жираф Анатолий
Дома, значит, тоже отмечали? 07.08.2020 21:02:44, Жасмин (экс Лара1ван)
У нас в этом году будет 32 года совместной жизни. Тоже тогда праздновали дома. В двушке родителей мужа. Было около 30 человек. Сейчас удивительно, как все поместились, а тогда было нормально. В прошлом году сын решил отметить свою свадьбу именно в этой же квартире, но был узкий круг. Всего 7 человек. Сейчас я бы точно праздновала в ресторане. Сыну предлагали, он не захотел. 07.08.2020 20:44:48, Ольга*
В наше время - дома? Сын принял оригинальное решение. И настоял ведь! А невеста как - не была против? 07.08.2020 21:27:14, Жасмин (экс Лара1ван)
Это их совместное решение было. Они вдвоем поехали в загс, расписались, а потом к нам посидеть, отметить. Вообще свадьбой они отметили пять лет совместной жизни. Давно уже вместе живут. 07.08.2020 21:45:25, Ольга*
поздравляю. мы - у меня дома. стола я не помню совсем никак. гостей было совсем немного - немного родственников, немного друзей. никаких неприятностей. сейчас бы в принципе не отмечала, наверное 07.08.2020 20:38:25, Шерлок
Спасибо, Шерлок. 07.08.2020 21:16:31, Жасмин (экс Лара1ван)
Солнечный Ветер
Студенческая свадьба была, в общаге. Денег сколько было столько и было. Гости приходили званые и незваные, поздравляли, что-то дарили, что могут студенты подарить. Накрытый нами стол (блюда), удвоились, если не утроились в процессе празднования.
Вернуть и переписать не хочу. На тот момент жизни всё было отлично.
07.08.2020 20:32:21, Солнечный Ветер
А почему в общаге? Оба "иногородние" были? 07.08.2020 21:15:47, Жасмин (экс Лара1ван)
Солнечный Ветер
Да, оба иногородние студенты :)
07.08.2020 21:32:43, Солнечный Ветер
А отмечали (нескромный вопрос) - в Москве? 07.08.2020 21:42:12, Жасмин (экс Лара1ван)
Солнечный Ветер
Ну да, мы тут учились. В общежитии МАИ в Тушино отметили :)
07.08.2020 22:49:37, Солнечный Ветер
ШаНуар
Тоже дома, тоже в трешке родителей мужа. Но у нас были только самые близкие родственники и моя лучшая подруга и его лучший друг. За столом было 13 человек. Меня в нашей свадьбе устроило все, кроме двух вещей. Остались только официальные фотографии из ЗАГСа, никто не удосужился снимать дома, а мой папа, который обычно это всегда делал, сказал, что он слишком нервничает, как никак дочь замуж отдает. И второе, свекр почему-то решил, что нашей семье это будет приятно и фоном весь вечер пели сестры Берри. Я их и так не сильно любила, а с тех пор возненавидела, просто слышать не могу. А так была очень милая семейная свадьба)) 07.08.2020 20:29:56, ШаНуар
А почему он так решил, ну что вам будут приятны эти сёстры?
Просто интересно
И почему никто не предложил сменить репертуар?
07.08.2020 22:37:21, А что это за девочка и где она живет
ШаНуар
Потому что у нас немецкая фамилия, ему это все время какие-то ассоциации навевало, неверные в корне))
А не предложили, потому что просто остальные не врубились. Папа мой врубился, но, как потом мне сказал, ему было неловко об этом говорить, да и не напрягало особо, наоборот смешно было. А я была в каком-то странном состоянии нереальности происходящего. Мы много лет встречались, практически жили гостевым браком уже, меня все устраивало, замуж я не особо хотела. Я даже всплакнула, помню, сидя у мамы под бочком, в лучших традициях старинных свадеб)) В общем чуднАя свадьба была, но менять бы я ничего не стала. Если только вообще не делала бы свадьбу, а уехала куда-то с мужем на "необитаемый" остров.
07.08.2020 23:56:21, ШаНуар
Я послушаю, как смогу, сестер Берри - наверное, знакомое что-нибудь ) 07.08.2020 21:14:52, Жасмин (экс Лара1ван)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!