Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Моана)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

История с родины богов

Моана / Moana
Дата премьеры: 14 ноября 2016 г.
Страна производства: США
Режиссёры: Рон Клементс, Джон Маскер, Дон Холл и другие.
Сценарий: Джаред Буш, Рон Клементс, Джон Маскер и другие
Жанр: мультфильм
В ролях (голоса): Аулии Кравальо, Дуэйн Джонсон

Цитаты из фильма:
– Ты так странно себя ведёшь…
– Я же полоумная. Так положено.
******************************­*******************
– Я понятия не имею, почему океан выбрал меня.
(С)


На финальных титрах (смотрите до конца, после них ещё есть сцена для тех, кто любит изучать фильмы от корки до корки) узнала, что этот мультфильм нарисован студией Disney. Удивилась, потому что в моём детстве они снимали совсем по-другому. В не такой технике графики. Вспоминаю любимые «Русалочку», «Спящую красавицу», «Золушку». Всё изменилось с приходом компьютерных технологий.



Грамотная и бережная работа об истории полинезийской мифологии и культуры. Дочь вождя племени пускается в опасное путешествие по океану в поисках полубога Мауи, который должен ей помочь разрушить древнее заклятие богини Те Фити. Только как заставить ленивого мужчину поработать?

Из героев понравились Океан и забавный петух с глазами навыкате, домашний питомец Моаны. Плакала на всех моментах общения Моаны с бабушкой. Очень скучаю по своим бабушкам – Зубрицкой Станиславе Войцеховне и Прониной Акулине Фёдоровне. Говорят, что сильнее любви, чем матери к ребёнку, не бывает. А мне думается, что бабушки нас любят ещё сильнее. Они просто обожают нас безусловно. Слепо и обожествляя. Я поздний ребёнок у родителей. Мои бабушки и дедушки так рано ушли. Мне очень их не хватает.

Немного изумилась, насколько образ самостоятельной женщины вошёл в мировой кинематограф. Девушка может пренебречь волей родителей, взять весло и лодку и независимо отправиться в путешествие, найти и обуздать мужчину, победить всех злодеев и вернуться домой, наладив успешный бизнес по производству кораблей. И вполне она сама по себе вся такая самодостаточная. Необходимость семьи уходит в прошлый век. Помашите ей на прощание.



Второй нежданчик – высокие полные герои: папа Моаны и её друг по приключениям полубог Мауи. Мужчины Plus Size вошли в чат. Как практик могу написать, что с полным мужчиной, действительно, намного мягче и кавайнее рядом, чем с жилистым доходягой или твёрдым качком. Просто это раньше не рекламировали. И об этом некоторые женщины (посмотрите на меня), может, и не знали, пока сами не пробовали. А здесь всё наглядно. Спасибо создателям! Открывают глаза на правду жизни.



Два часа пролетели незаметно. Рекомендую.
01.08.2020 21:25:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высокие и полные - типаж полинезийцев, там(в мульте) и женщины - не модельки, и детишки) С полинезийцами(с разных островов) общались на Международном Фестивале Молодёжи и студентов в Москве 1985. Сама удивилась, думала, что они сухие, тощие) В СССР же голодных не было, а они там бедненькие))
02.08.2020 22:50:24, муравей
Люблю этот мультик, сделано красиво, саундтрек отличный, и с юмором и идея имеется. 02.08.2020 20:46:12, douceur
Дариссима
Да, качественно всё.
02.08.2020 21:37:36, Дариссима
вау
Петух был классный, бог прикольный, под финал я как всегда заснула, потому что эти все мульты как под копирку, все заранее известно и музыка одинаковая. Но в первых двух третях было все же прикольно и весело 01.08.2020 23:36:18, вау
Дариссима
Мне прямо всё понравилось. Давно мультфильмов не смотрела.
02.08.2020 21:38:10, Дариссима
По-моему, все героини диснеевских мультов традиционно независимы и самодостаточны :)
Недавно Мулан смотрела. И вроде сюжет другой, и страна, и время -- всё та же Белоснежка.
01.08.2020 22:25:10, Птица Сыйсу
Дариссима
Я в детстве очень любила "Русалочку".
02.08.2020 21:38:45, Дариссима
Я уже не в детстве. В детстве Диснея не было. Сначала Белоснежка, Золушка.
Русалочка очень понравилась за хэпи энд. Ну правда же, все героини похожи?
03.08.2020 09:23:00, Птица Сыйсу
Secret
вот как так, именно в это время ребенок попросил на проекторе включить именно Моану. Смотрит сейчас. Бывают же совпадения :)
01.08.2020 21:47:01, Secret
Дариссима
Это судьба. :)
01.08.2020 21:50:33, Дариссима
Иногда наше достоинство скрыто от глаз, а порой скрыто напрочь, но я уверена Хей-Хей нас еще удивит
(С)
01.08.2020 21:46:34, Оля-Йоля ??
Дариссима
Петух отпадный ))
01.08.2020 21:50:16, Дариссима
иди учись :)
01.08.2020 21:28:10, AleXXX
Дариссима
Сессия только в январе ))
01.08.2020 21:39:33, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!