Раздел: Серьезный вопрос (Нужна ли справка и анализ на антитела при поездке в города на Волге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Города на Волге(особенно жду Птичку снежную)

Интересуют Волгоград, Саратов, Самара. Справки и анализы(кв, антитела) у приезжающих не требуют? На карантин не сажают? Что интересного посмотреть посоветуете те, кто там живёт или побывал и понравилось? Что сейчас работает из музеев, достопримечательностей? В каком из этих городов приятнее просто походить-поглазеть? Где из них можно искупаться в Волге в пределах центра?
Пока нахожусь недалеко, хочу метнуться на пару дней в один из них, вот выбираю.
20.07.2020 14:34:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Самара- красивый город. Мне понравился очень. В других не была...
21.07.2020 11:04:52, хухра-мухра
Сейчас расцвели лотосы на озере. Недалеко от Волгограда в п. Лебяжья Поляна. 21.07.2020 10:19:46, ЮФО
Саратов. Приезжающих не сажают на карантин. Разрешили загорать на пляже, купаться пока нельзя, но все нарушают. Кинотеатры закрыты, музеи тоже. В парках можно ходить в масках. И, наверное, нигде вы никого в масках не увидите, все вечные. Есть музей под открытым небом -
Парк Победы, там военная техника, памятник Журавли, этнографический комплекс "Национальная деревня". Там раньше можно было национальной едой подкрепиться. Сейчас тоже, наверное, все кафе у нас открыли. Сайт [ссылка-1]
Почти везде делают фонтаны (у цирка Одуванчик переделывают; у консерватории музыкальный фонтан ремонтируют, уже пробное включение было, открытие вечером 26.07) .
На набережной давно уже можно гулять. Центр города - старинная архитектура. Экскурсии у нас тоже есть [ссылка-2]
Ежедневный прирост зараженных 100 чел.
21.07.2020 00:38:03, koalatea
Helen May
интересно, с чем связан запрет на купание? У нас просто открыли пляжи, без всяких ограничений. Хотя горожане, по-моему, даже не подозревали, что пляжи были закрыты.
21.07.2020 10:37:42, Helen May
Добрый вечер!
Насколько мне известно - никаких справок не требуют, на карантин не сажают. Но, на 100% в этом не уверена - лучше уточнять информацию в местном Роспотребнадзоре.
Что работает из музеев - тоже не в курсе. Знаю точно, что мемориал - Мамаев курган открыт для посещения.
Купаться в пределах центра - это вряд ли. Насколько я помню - там и пляжей то нет. Неплохой пляж - переехать Волгу по мосту в Краснослободск (танцующий мост) - вот там неплохие пляжи - широкие. Но, в этом году не была там. И вообще в Волгограде не была в этом году...ну, кроме вокзала/аэропорта.
Погулять на один день - будет нормально. Вместо купания можно прогулку на катере.
20.07.2020 20:26:54, Птичка снежная
Спасибо большое, всё понятно.
20.07.2020 20:56:12, муравей
В Самаре музей Э.Рязанова. 20.07.2020 18:38:57, Etagerka
Приму к сведению.
20.07.2020 20:57:00, муравей
Искупаться и поглазеть - это Самара. :-)
Про бункер, миниатюрный космич.музей, кораблик ниписали ниже.
Приятно по старому городу погулять.
20.07.2020 18:01:41, lecola
Отлично.
20.07.2020 20:56:39, муравей
2 недели назад музеи были закрыты 20.07.2020 19:27:41, знаю
вау
В Волгограде лучше купаться на противоположном берегу в Краснослободске или на острове.
Лучше на острове, там вода совсем чистая и песок прям морской:))
Остров достигается путем аренды лодки с водителем прямо на спуске Речного вокзала (спросите у них, где они порекомендуют искупаться, где вода почище, и договоритесь, чтобы приехали за вами). А в Краснослободск можно на маршрутке или такси (минут 15-20 от центра).

Бродят по Волгограду по набережной и примыкающему бульвару. Центр очень приятный, масса всяких кафе и ресторанчиков. Ну и, конечно, Мамаев курган.
Можно на теплоходике вечером прокатиться по Волге (от Речного вокзала).
Есть интересный старинный планетарий с музеем. Образца 50-60х годов, в Москве такого уже нет, а там есть. Это любопытно.
Ну и подземный трамвайчик, почти как метро.

Я не знаю, где вы собирались бы остановиться. Сама себе на этого год я планировала "Загородный клуб Олимпия" (на стороне Краснослободска, есть номера, есть коттеджи в европейском скорее стиле, несколько бассейнов, мне очень там понравилось, примерно минут 25 от центра [ссылка-1]) и "Частная дача" (это на стороне города, домики-срубы, бассейн, пляж песочный [ссылка-2]).

Но в городе множество гостиниц, посуточно сдаются квартиры, это дешевле.

Сама вот хотела ехать в Волгоград с детьми, но в связи с неясностью по ковиду решила делать ремонт в квартире вместо отпуска:(((
20.07.2020 18:00:03, вау
Спасибо, исчерпывающий ответ. А в Краснослободск от жд вокзала маршрутки ходят?
20.07.2020 20:59:30, муравей
вау
По-моему, да, там от вокзала почти все ходит. Но я там просто яндекс такси вызывала и моментально все приезжало. Таксист еще может и посоветует что и куда, они разговорчивые там и доброжелательные. Главное, не брать стоящих у вокзала частников, они, по-моему, нещадно на деньги приезжих разводят:))) 21.07.2020 00:22:44, вау
В Самаре бываю часто - езжу к дочери. Очень красивая новая набережная, прогулки на кораблике по Волге. Из музеев - интересный, но маленький космический музей и художественная галерея. Старый город смотрела из окна машины :-) Больше просто никуда не ходила, все время с внуками. 20.07.2020 16:25:45, Mrezz
Ясно, спасибо.
20.07.2020 20:59:56, муравей
Самарская набережная это один сплошной пляж
Из осмотреть бункер Сталина в Самаре, космический музей. Остальное серо страшно пробки и ямы. А ещё пиво Жигулевское в фирменном баре, но вот работает ли он
В Саратове мемориал Журавли
20.07.2020 16:25:03, КалиНа* с телефона
В Самостоятельных путешествиях тема Города на Волге там путеводитель. Есть Самара и Волгоград 20.07.2020 16:27:09, КалиНа* с телефона
Спасибо, понятно.
20.07.2020 21:00:53, муравей
Шиповник (экс-Василиса)
Волгоград: панорама Сталинградская битва, Художественный музей, центр. Там сами эти улицы прибрежные история. Тут стояла дивизия Родимцева, там ещё кто-то оборонялся. Город с атмосферой. Хорошие и дешёвые столовые 20.07.2020 16:08:25, Шиповник (экс-Василиса)
Мой дед Дом Павлова защищал. Военная тема Сталинграда близка, спасибо.
20.07.2020 21:01:57, муравей
Birke
Родимцев - дедушка моей приятельницы. В параллельном классе училась.
Вспомнилось к слову)
20.07.2020 16:11:25, Birke
казакова
На Волге не была, но неделю назад приехали из Владимира, отмечали мой др. Народ гуляет, как в последний раз, все открыто, все работает, дни рождения отмечаются, рестораны работают. Никаких справок и анализов.
20.07.2020 15:29:46, казакова
Во Владимир тогда в конце августа прокачусь)
20.07.2020 21:02:58, муравей
В Волгограде в свое время меня сильно потряс мемориал, зал с вечным огнем. Больше сказать нечего, в этих городах была очень давно, наверное сейчас многое изменилось и похорошело.
20.07.2020 14:41:06, Йоко
ну... Волгоград и его мемориальная часть почти обязательны для посещения.
20.07.2020 15:01:37, AleXXX
Вот я тоже была в 2000м, на теплоходе по Волге, выходили в этих городах на 4-5 часов, помню только Родину-мать и бункер Сталина))
20.07.2020 14:46:37, муравей
Аналогично у меня был теплоходный круиз. В Самаре кроме бункера, еще помню набережную и католический костел. В Саратове оперный театр и как мы поехали через мост в Энгельс, а это был закрытый город, нас туда не пустили и еще паспорта проверяли )
20.07.2020 20:56:36, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Выделите на панораму Сталинградская битва часа три, там некоторые вещи даже потрогать можно было. Мы с 14-летним оттуда вышли только потому, что закрывался музей.
Мы в перерывах между посещением соревнований ходили гулять в течение недели, и не все памятные места посетили))).
Но можно и быстрее, конечно
Дня три это совсем бегом. И в Планетарий там сходить можно, у него интересная история.
И архитектура там интересная.
20.07.2020 16:24:06, Шиповник (экс-Василиса)
Планетарий закрыт. Музеи не работают. Мамаев курган можно посетить. Речной трамвайчик бегает. 20.07.2020 21:58:28, Фиалка нежная)
вау
Эх:(((( 21.07.2020 00:24:34, вау
Спасибо.
20.07.2020 21:05:10, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!