Раздел: Серьезный вопрос (Чего хотят женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

Где женщины более меркантильные в России или за границей?

Допустим у меня есть племянник и допустим он живёт на другом конце света, предположим в США или Канаде, что там дальше находится? Родители его даавно уехали и легализовались, он там вышку получил и работает в каком-то серьёзном учреждении, в которое мечтал устроиться и довольно долго не мог. Нам с его родителями казалось, что не может службу безопасности пройти т.к. при любой возможности он летел в Россию, любит её очень.
Сейчас с работой всё вроде ок, да и карантин не способствует его поездкам.
Но вопрос у меня не о том как устроиться на приличную работу за границей и правда ли, что СБ бдят.
Мальчик наш не менее чем о престижной работе мечтает жениться, но считает, что все его нынешние соотечественницы меркантильные и недалёкие, им нужны только материальные блага с его слов.
А вот бывшие соотечественницы сплошь и рядом создания неземные и потенциальные декабристки, которые за милым и в огонь и в воду, и в тундру и на Аляску, если что.

Я же считаю, что с милым рай везде, но этот рай милый должен нам создать. Какая молодая девушка согласится жить пусть в трижды благословенной загранице, пусть с самым разлюбимым человеком в шалаше на Багамах или в съёмной комнате на 5 человек? Это я к тому, что у племянника своего жилья нет, комнату он снимает, т.к. выплачивать кредит за обучение ему ещё довольно долго, он сейчас стремится его побыстрее выплатить. Да и его поездки забирают деньги, хоть и старается он ездить по акциям и скидкам, но в каждый свободный момент: как появилась пауза в работе, так он по миру полетел.
Пока он одинок это здорово, весь мир уже посмотрел, но женщине нужно другое.
Вот и мой вопрос.
Я права, ведь я считаю, что женщины "меркантильны" везде одинаково, чтобы выйти замуж и родить ребенка мне нужно быть уверенной в стабильном положении спутника?
Или прав племянник и русские женщины "иные" и способны вынести те трудности, которые он готов подарить в комплекте со своей любовью и жизнью за границей: отсутствие жилья, регулярные отлучки в путешествия по миру, постоянные опасения, что его могут в любой момент уволить из-за любви к России?
15.07.2020 18:55:11,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Образованная самостоятельная европейка обычно состоит в отношениях с человеком своего же образовательно-финансового уровня и не особо торопится замуж.
Если предположить, что в стране обитания Вашего племянника та же культура, то либо он не с теми встречается, либо дела его обстоят не так прекрасно, как он Вам рассказывает. Опасение увольнения из-за любви к России (если он не на серьезной должности в серьезной же правительственной организации работает) склоняет меня в пользу второй версии :)))
А для некоторыx россиянок, особенно, как я понимаю, из малоперспективной провинции, муж-иностранец - уже выигрышный лотерейный билет, и они на многое готовы. Засада в том, что умненькие и целеустремленные, распознав "неликвид", быстро находят себе более перспективный вариант.
17.07.2020 16:19:11, arte
Женщины юные разные... Одна случайная знакомая как-то рассказывала про свою невестку: девушка с отличием закончила МГУ, работает, успешно движется вверх по карьерной лестнице, заботится о ее сыне... Сын, по ее словам, умный раздолбай, имеющий от состоятельного папы ежемесячное скромное "пособие", коего хватает только на съем однокомнатной квартиры.
Все остальное - за счет "декабристки"!
Когда я спросила, почему "декабристка" согласна тянуть на себе это "чудо", которое не учится, не работает, и не собирается, то мама "мальчика" ответила, что у девушки очень и очень средняя внешность, (не просто не красивая, а "совсем некрасивая"), а парнишка весьма хорош собой.
Так вот девушка и содержит эти 180 см красоты. Пока мама очень довольна невесткой, и "декабрист" тоже.
16.07.2020 19:24:12, av10
В общем я считаю так же.
Был у меня такой МЧ, поляк, к слову. Пока мы с ним просто встречались - меня все устраивало. Он себе на жизнь зарабатывал, я - себе, вместе путешествовали, всего нам хватало. НО брак... гм, кроме еды и путешествий нужно нечто большее. В общем, расстались. Он по прежнему работает "на еду, сьем и путешествия", не имеет ни кола, ни двора, и да, упрекает женщин в меркантильности! А "мальчонке" уже 40 лет! Коронакризис его добил окончательно, ибо он потерял на нем ВСЕ, вот реально ВСЕ! Ибо зарабатывал на проведении концертов (концерты прикрыли), а все остальное время - куда-то ездил (очень бюджетно). Больше у парня к 40 годам НИЧЕГО нет. Вот вообще ничегошентки.... А бабы меркантильные, да!
16.07.2020 16:35:26, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Нормальные женщины, желающие создать крепкую семью, родить детей, "меркантильны" в любой стране. Только это не меркантильность, а трезвый взгляд на жизнь. Ровно, как и шебанутые есть везде , которые за рай в шалаше и пр. А упомянутому мальчику рано жениться, он ещё не перерос детский возраст с беспочвенными местами и розовыми очками. 16.07.2020 12:40:31, ШаНуар
Natalya d'*
согласна, шебанутые есть везде. Но кто такой незамутненной остается на всю жизнь, это единицы, большинство с возрастом приобретают трезвый взгляд на жизнь. Отсюда - столько разведенек у кого первый муж без копейки за душой зато "весь такой харизматичный весельчак и балагур" а потом второй "поскучнее зато обеспечивает и детей от первого любит как своих"
16.07.2020 12:59:58, Natalya d'*
ШаНуар
Ну так в условии задачи про юность. В юности таких достаточно)) 16.07.2020 13:10:57, ШаНуар
Natalya d'*
В условиях задачи ещё про брак на всю жизнь.
А так я сразу написала - найти ту которая захочет замуж вообще не сложно. Ради пмж или по глупости. Вопрос сколько тот брак продлится.
16.07.2020 14:10:28, Natalya d'*
да везде женщины меркантильные
вопрос только в цене, за которую они согласны конкретному мужчине отдаваться, рожать ему детей, быть в горе и в радости, богатстве и бедности
мужики, кстати, тоже меркантильные, может даже и побольше женщин, все хотят на халяву проехать с красавицей и умницей
16.07.2020 11:31:59, Оля-Йоля ??
Вот абсолютно верно! Все мужики хотят красавицу и умницу, да еще и немеркантильную, то есть подразумевается, что платить за всю эту красоту должен кто-то другой, видимо. А неземная красота и ум (постоянное развитие) недешевы нынче! 16.07.2020 15:25:45, непомнюпароль
Сразу вспомнился наш Крокодил. У меня прям душевная слабость к этому мальчику, не нужна ли ему тёща? )) 16.07.2020 10:21:29, Бубню потихоньку
ландыш
наш-то крокодил лучше )))
16.07.2020 11:19:52, ландыш
только он не стремится обзаводиться тещей
16.07.2020 13:38:23, ALora
ландыш
да кто его знает, может, уж обзавелся ))
16.07.2020 14:11:25, ландыш
Декабристка, готовая переехать в штаты))))))))
Ну да, декабристее не бывает.
16.07.2020 10:09:59, Кев
Как давно племянник уехал и из каких глухих мест? Потому что представление о русских женщинах у него доисторическое, хотя и тогда были разные слои населения
Женщины, готовые на что угодно, лишь бы бы уехать и получить североамериканское гражданство есть в любой стране. Думаю по соседству у племянника тоже, другой вопрос что ему такие не нужны. Значит и в России не найдет. Успешная девушка "лишь бы в Америку" ни в какой шалаш не поедет, даже если она русская )) И терпеть просто так не будет, если и поедет, то разведется и будет жить самостоятельно, если умеет то в любой стране сможет ))
Удивительно при явной молодости и отсутствии какой-то надежности племянник аж мечтает жениться (хотя отношений нет?). С его рассуждениями похоже что ему не семья нужна, а чтобы было кому за ним любимым ухаживать. И при этом чтобы ему это ничего не стоило ))) Ну такие женщины есть везде, пусть в своих путешествиях в самое захолустье любой страны забирается, там найдет суженную ))
16.07.2020 08:35:21, Иришка-Мартышка
опять эти "успешные девушки".
Воры, убийцы, преступники всех мастей, скопившие капиталы и отмазавшиеся от ответственности, - обеспечившие себе шикарный образ жизни , со всеми уважаемыми всеми пуешествиями и пр. , - они для вас успешные люди?
16.07.2020 09:28:46, OMG
ээээ???? где вы в рассуждениях Иришки нашли про "воров" и прочее?! 16.07.2020 16:42:44, СиреневаяЛеди
Для меня - да. Я б вот не смогла убить /украсть и не сесть в тюрьму, извилин для этого не хватает. 16.07.2020 11:40:02, Natalya d'*bez regi
NLU
Племянник путает женщин, привыкших к жизни в достатке с живущими в заброшенном, голодающем поволжье. С вторыми бедняку стать милым и заселиться в шалаш существенно проще.
16.07.2020 07:51:34, NLU
masyanya белая и пушистая
везде . Просто за границей девушке надо несколько больше , ибо изначально у нее есть несколько больше , чем девушке из какой-нибудь нашей глубинке . Они согласятся и на шалаш , лишь бы за границей . На Кипре столько таких матерей-одиночек , что ой .Их либо кидают , т.к. надоела , либо сами сбегают от придурков , за которых повыскакивали "лишь бы замуж" , нарожав парочку детей , что бы не выслали . Выбирать надо на месте - тогда есть шанс , что она действительно любит тебя , а не "заграницу"
15.07.2020 23:24:13, masyanya белая и пушистая
всегда умиляла самоценность тезиса посмотреть мир". Если человек к 25 (30) считает, что посмотрел мир, это значит, ИМХО - он вааще ничего не видел.
15.07.2020 22:59:21, AleXXX
negligencia
ну ок,
это мне так кажется, что он мир посмотрел, я-то дальше Турции только Египет видела.
15.07.2020 23:30:20, negligencia
ландыш
наиболее меркантильные российские женщины понимают, что американские огонь, вода и тундра рядом не стояли с российскими, и охотно подпишутся на переезд.
так что напрасно герой темы принимает их за декабристок. Декабристки - это в противоположном направлении )).
15.07.2020 22:07:05, ландыш
Конечно, подпишутся, ниже я написала зачем чтоб уже на месте найти что получше . 15.07.2020 22:53:39, Natalya d'*bez regi
ландыш
да может, их и этот жених устроит
16.07.2020 07:57:06, ландыш
прочитала вторую половину
мальчик однозначно не прав. И почему он считает, что другие граждане чем то отличаются от вас? Пусть послушает ваши суждения и выводы сделает.
15.07.2020 21:27:20, знаю о чем пишу
negligencia
Кто сейчас старших слушает? Каждый сам кузнец своих ошибок. 15.07.2020 23:31:39, negligencia
прочитала первую половину темы. Мальчик однозначно не прав. Вы его на женские форумы пошлите. Пусть почитает. 15.07.2020 21:22:54, знаю о чем пишу
в России. (вернее, вышедших из великой страны и не важно, где и как на сегодняшний день живущих)
Откуда все всё взялось. На какой почве тот сорняк вырос - не понятно. Вся литература, вся идеология звала к лучшему, высокому. А вот ... не вышло ничего. Людей прорвало буквально.
15.07.2020 21:19:47, mnenie
Было б чего меркантилить. Женщины не меркантильны либо когда взять с мужика нечего, а другого не предвидится, либо когда связываться неохота меркантилить, самой на себя рассчитывать быстрей и проще. А когда есть возможность выбора и перспективы, то чего б и меркантильной не побыть? 15.07.2020 20:40:12, douceur
За границей более меркантильны, никому он с его сьемной однушкой не нужен. Ну кроме какой нибудь мексиканки без ВНЖ.
Но это не причина расстраиваться, он же не всю жизнь будет в сьемной однушке жить.
Русскую такую он тоже не найдет, пусть не мечтает. Не по карману ему 2 хобби, и жена и путешествия, пусть выбирает что то одно.
Тут даже не в деньгах дело, редкая женщина согласится с тем что ей своим поведением показывают "в моей системе ценностей тебе отведено 5е место ". Ну, может, очень глупую с низкой самооценкой поискать......
15.07.2020 20:09:50, Natalya d'*bez regi
negligencia
У него там вообще много чего понамешано, кроме того, что русские не меркантильные.
Он еще считает, что жена это одна и навсегда, а еще разводы не одобряет и считает, что даже в самых лютых обстоятельствах жить надо ради детей.
При этом от своих привычек и представлений не откажется, упёртый.
15.07.2020 23:41:49, negligencia
русская классика ведет людей в голубые дали. Вот так иностранцы в постсоветских жен вляпываются. 16.07.2020 09:32:13, mnenie
Ну да, он от привычек не откажется ни за что, а жена пусть терпит. Просто клад, а не жених )))
Интересно, а разговоры в стиле "мне надо столько-то, сын из ботинок вырос" уже считается меркантильностью? ))) А таких вопросов в семейной жизни каждый день десяток, особенно если глава семейства любит о меркантильности рассуждать и о терпении, не имея при этом никакой материальной базы.
16.07.2020 08:42:11, Иришка-Мартышка
Ну и пусть считает, вам не всё равно? "Улыбается и машем". (с)
Мой БМ был так же против разводов, это мне стоило 10 лет таскания по судам, но развели же
16.07.2020 07:50:19, Natalya d'*bez regi
что-то его будущую жену жалко: вот надоест он ей со своими привычками-тараканами, и не отвяжется)
15.07.2020 23:46:44, Рене
А обговаривается, что он именно в одиночестве продолжит путешествовать? А она дома ждать? 15.07.2020 19:55:49, Катя_О с тел
Perry
Я против идеи искать жену. Там или тут - не важно.
Случится любовь - тогда и женится. Не случится - так и будет летать, ничего плохого в этом не вижу.
15.07.2020 19:50:41, Perry
жираф Анатолий
Какая разница, мальчик по описанию или наивен, или п..бол, простите за прямоту. Человек живет прожектами и хотелками или имеет жизненный план, две большие разницы. У родственников сын натурализовался в США и забрал к себе невесту, оформили брак, живут, дочка у них.
15.07.2020 19:10:45, жираф Анатолий
А причем здесь меркантильность? Чтобы рожать, женщине нужен мужчина рядом, а не Ф.Конюхов. Чудачек в России, наверное больше, но не до такой же степени, чтобы приехать в канадскую глушь и мыть там тарелки в Маке пока тн Муж скачет по саваннам и пустыням. Тот факт, что тебя вывезли за границу, сам по себе немного значит.
У моей подруги в США паренек в 38 женился, как наскакался.
15.07.2020 19:08:17, Мня здесь нет
Да можно и с условным Конюховым рожать, пусть невесту вместе с матерью вывозит, наши женщины к выращиванию с бабушкой привычны. 15.07.2020 20:44:11, douceur
Некоторым именно нужно чтоб вывезли за границу. Пока он скачет по саваннам она уже на месте найдет себе нового нормального жениха. 15.07.2020 20:11:32, Natalya d'*bez regi
negligencia
Мне отчего-то казаться стало, что там все мужчины такие.
Хоть и говорят по одному человеку всех не судят.
15.07.2020 23:43:48, negligencia
Где там, в Америке? Нет, не все. 16.07.2020 07:59:36, Natalya d'*bez regi
Если только так :)
15.07.2020 20:19:08, Мня здесь нет
Ещё вариант - кто не хочет работать а хочет жить на алименты. Сейчас ему зарплаты хватает на "оплату кредита/путешествия и скромную жизнь " а какая нибудь красотка может изменить эту картину на "кредит /алименты и скромная жизнь " 15.07.2020 20:34:44, Natalya d'*bez regi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!