Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб для 10-летнего мальчика

Есть у меня младший брат, с которым у нас большая разница в возрасте. Отец родил его в другой семье, после развода с моей мамой. Хоть семьи разные, мамы разные, мы с братом любим друг друга и поддерживаем отношения. Не так часто, как хотелось бы, но все же... Отец непутевый, денег для обеспечения семьи нет. Я уже давно замужем, зарабатываю сама. После долгого вынужденого перерыва в общении я вдруг обнаружила, что в их семье дела совсем плохи. Когда я начала приглядываться, то обратила внимание, как бедно они живут, в какие жуткие старые вещи одет мой брат. Хочу хоть как-то им помочь. Первое, что пришло в голову, с одеждой. В связи с этим вопрос: из чего должен состоять гардероб 10-летнего мальчика? При том, что покупать нужно все «с нуля». У меня своих детей еще нет, поэтому я плохо себе представляю, что он должен иметь. Пока купила джинсы, джинсовую курточку и кроссовки. Помогите советами, пожалуйста!
18.04.2002 12:02:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
-Вязаную шапку на зиму, бейсболку, шарф, перчатки вязаные 1 и теплые, типа лыжных, 1.
-2 джинсов - на смену, 1 - такие широкие, с карманами в самых неожиданных местах ))).
-2 треников - на смену, под джинсы зимой.
-Спортивный костюм + кроссовки.
-Штук 5 футболок.
-Носки - побольше ))).
-Водолазки - хотя бы пару, лучше 3-4 разных, синих, серых, сине-серых ))).
-Джинсовая куртка.
-Рубашка в клетку - их сейчас носят на футболку, расстегнутой.
-Куртка на синтепоне на весну-осень.
-Куртка тёплая на зиму, пуховик лучше не надо - потеть будет.
-Сапоги резиновые с валенком.
-Сапоги зимние или тёплые ботинки.
-Толстовка - или, что называлось, "с начёсом", или из флиса, что круче ))).
-2 Свитера.
-Трусы 5-7 шт. + майки 2-3 шт.
-На лето босоножки или лёгкие кроссовки. Шорты. Плавки.

Вот, пожалуй, и всё. )))

В старом сможет дома ходить.

Это полный список. Его можно при необходимости подсократить.
18.04.2002 15:14:45, Ник
кроссовки (может хватить на первое время только их, а вообще + туфли)
рюкзак
это плюс к тому. что назвали
18.04.2002 12:30:30, ЮК
Куртка осенне-весенняя
шапка, кепка
пара толстовок
свитер шерстяной
штук 5 футболок
брюки, но не со стрелками, а такие, чтобы и в школу и во двор можно было выйти
спортивный костюм или отдельно спорт. брюки
шорты летние
сандали
белье
А еще можно его самого спросить. Наверняка он о чем-то мечтает, что у всех сверстников есть, а у него нет...
18.04.2002 12:22:07, Наталья Л
Спасибо за подробный ответ.
А спрашивать у него самого бесполезно, я пыталась. Он жутко стеснительный, твердит "ничего не надо, ничего не надо". Поэтому пытаюсь выяснить своими силами.
18.04.2002 12:30:05, Джульетта Капулетти
Еще из вещей не первой, но необходимости: сумка или рюкзак, в школу ходить. Зонтик. Часы
Просто порадовать: футбольный мяч, коньки роликовые...
18.04.2002 12:28:58, Наталья Л
Побольше футболок, толстовок. Пару джинсов. Кепку. 18.04.2002 12:09:48, Молли
Сорри, а что такое толстовка? У нас как-то это слово не употребляется... (это, кстати, к вопросу о разнице в названиях предметов в разных регионах :-)) 18.04.2002 12:32:03, Джульетта Капулетти
Марго.
Рубашка толстая (теплая) одеваемая через голову. Застежка - молния. 18.04.2002 12:42:15, Марго.
у нас енто - реглан:) 18.04.2002 12:40:49, ЮК
А-а-а-а-а... Семен Семеныч :-)
Спасибо! А мне почему-то представлялся такой толстенный свитер с горловиной, в котором на лыжах обычно катаются :-)))
18.04.2002 12:43:06, Джульетта Капулетти
:))))) 18.04.2002 12:57:04, bimka
рубашек всяких туда же 18.04.2002 12:12:32, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!