Раздел: Как поступить? (Брать ли на воспитание младенца у родственницы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданное родительство

Вопрос к людям возраста 45 плюс. Москва.
Стоит вопрос так. Или ваша семья берет (под опеку) 2 месячного младенца (полностью официально, не просто пожить, на просто никто из семьи не согласен), или ребенка мать (не маргиналка, просто дура), относит в опеку (и скорее просто бросит где то, там метро, тц, польклинника).
Взять ли? Знаю, что рожают своих еще в таком возрасте и усыновляют. Деньги в общем есть, силы тоже, мы вполне можем стать молодыми родителями) свои дети студенты, практически на самообеспечении, места в квартире достаточно. С работы с радостью уйду, тем более повод замечательный. Денег хватит, есть пассивный доход, есть что продать.
Но мне страшно. Я не хотела больше детей, я все давно забыла о младенцах, да и вдруг что со мной? Муж с детьми то памперс не научился правильно надевать, теперь то тем более.
Если откажемся, мне страшно подумать дальше......
Алименты не нужны, с родителями ребенка отношения разорваны давно. Только вот от матери ребенка (сейчас с ней) поступило такое предложение, а скорее ультиматум.
09.07.2020 16:14:15,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как поздний ребенок хочу подчеркнуть, что даже если вы в 45+ не видете проблемы растить младенца, не забывайте, что вам придется в 65+ все еще растить студента. Он конечно будет самостоятелен, но все еще помощь нужна будет ему от вас, а вам будет очень хотеться, чтобы было наоборот уже. 05.10.2020 12:26:54, Гость
Автор, как ваши дела? Что с внуком решили? 28.09.2020 10:38:42, Хххх
Никогда бы не бросила в беде малыша, зная что его судьба впереди расти без семьи. Моих бабушку ее сестру и брата отдали в приют при куче родни в 20 е годы, вся их жизнь это детдома приюты, зная это всегда знала - как бы не жила забрала бы детей родственников. 25.09.2020 13:00:08, Хая
Я родила третьего в 44. Думала, что климакс). Это очень ответственное решение, но мне кажется, что вы все уже решили.А бытовые вопросы с младенцами сейчас еще проще решаются.У меня разница 14 лет со старшей, помню, как с ней было,есть с чем сравнивать))).Все Вы вспомните, у мужа шанс научиться с памперсами справляться. 24.09.2020 15:37:55, мамарома
Если готовы, то берите, но помните-от осинки не бывает апельсинки. Подумайте ещё раз как следует 17.09.2020 20:15:10, Гостья с юпитера
Берите, конечно же. Вы переживаете, что что-то не получится - так не будет людей, у которых получится всё. Да, будет гораздо тяжелее, чем со старшими, все же 45 - это не 25, вы будете не раз думать "лучше бы не брала", биологическая мать выкинет еще немало сюрпризов, старшие дети будут ревновать (серьезно, эти взрослые лбы, обзаведшиеся девушками, съехавшие с квартиры - ревнуют). Но удивительных неожиданных плюсов будет еще больше) 13.09.2020 10:59:52, semul
Вы для себя , в любом случае , уже решили. Не думаю, что в вашем возрасте , для принятия такого ответственно решения, требуется мнение окружающих. Если не вы, то этого ребеночку помогут другие, а вы упустите такую возможность. Зачем загадывать далеко вперёд? Ребёнку помощь нужна сейчас и срочно! А как дальше будет- одному Богу известно. В Войну своих детей у всех было много, и есть нечего было, а сирот всегда жалели , кормили, брали на воспитание. Прочитайте в Инете рассказ ,, Аул Бесленей,, может решение само придёт. Мы своего взяли 3 х месячного, мне было 49. сейчас сыну скоро будет 14. 13.09.2020 00:57:56, Наталья57
Воспитание ребёнка очень ответственное занятие, а не кровного ещё и сложное. Но если Вас родство не особо заботит, то это плюс, значит примете как своего. (Я взяла к себе под опеку троюродную сестру своего мужа, ребёнок был, конечно, уже взрослым, и до этого приезжала 2 лета на месяц к нам в гости и летом собирали ее в школу, она училась и жила в школе-интернате. Опеку оформляли долго около года, сначала я пошла на обязательные курсы в школу родителей, потом через опеку лишала родительских прав родителей. Почему опеку советую? Есть свои плюсы: дополнительное образование и если нет своего жилья, то потом получит от государства, ну и ещё какие то плюсы мелкие, минусы - будут иногда из опеки приходить и разговаривать с ребёнком, но для меня это было не напряжно, мы брали ее не из-за денег, поэтому к нам из опеки не часто приходили, а могли и по телефону всё узнать, а когда постарше стала, то и сама могла заскочить в опеку.). Из Вашего поста видно, что Вы хотите взять ребёнка, но боитесь, а если не возмёте, то будете корить себя. Поэтому всё тщательно обдумайте. Ребёнок маленький, понадобится много сил. И не слушайте тех, кто говорит, что искусственники с коликами, брехня! Главное подберите смесь и плюс это могут быть бактерии, у знакомых так было, съездили к гастроэнтерологу и он им лечение прописал, больше коликов не было. И так же посоветуйтесь с мужем (можете с детьми, но у них уже своя жизнь, они уже не школьники). Если надумаете взять ребёнка, то о мамашке подумайте стоит ли ее подпускать в будующем к ребёнку (я бы не стала). Решать Вам, конечно, но я бы имея малейшее сомнение при отказе, взяла бы (это как с абортом, если сомневаетесь стоит ли делать, то лучше не делать). Вы так же сейчас сомневаетесь, в голове роятся мысли, что вы справитесь, вы еще молоды, малышу нужна семья, а еще можно купить это, а в этом он будет мило выглядеть, он будет плакать, по ночам не смогу толком спать, ой, а помню как мои старшенькие плакали, а с утра улыбались, и этот будет мне улыбаться... и все мысли в таком же духе мучительные, радостные, сомнительные, но если есть радостные, значит при отказе будете сожалеть позже.
Конечно это моё мнение, но лучше взять. Но решение модете принять только Вы сами. (Я не знаю всей ситуации, но может стоит поговорить с матерью и договориться, что пока будете помогать ей с ребёнком, что бы она не отдавала его никуда, или может сможете договорится и временно взять к себе ребенка)
12.09.2020 23:29:57, Я просто Я
Давайте посчитаем. Предположим, вам сейчас 45. Относительно молодая женщина, но некоторые проблемы со здоровьем уже есть. Ребенка предполагается полностью повесить на вас, вы выйдете в отпуск по уходу, будете сидеть дома с малышом. Младенец будет просыпаться через 2-3 часа, есть и снова спать, готовы ли вы толком не спать и не иметь полноценного отдыха минимум полгода? Ребенок будет на искусственном вскармливании, следовательно будут проблемы с кормлением и колики. Готовы ли вы и ваша семья слушать плачь младенца 24/7? Иметь в темах домашних разговоров как поел ребенок, чем покакал, пристальное рассматривание второго и обсуждение зависимости второго от первого? Это самый минимум неудобств. А когда ребенок пойдет в школу, вам будет за 50, готовы ли вы к вопросу "Вы бабушка?" А к выпуску вам будет за 60, а надо готовиться к поступлению, определяться с дальнейшей жизнью ребенка, хватит ли вам сил и здоровья? Хватит ли вам нервов и денег на учебу и поиски работы для ребенка? Да, да, у вас, на мужа и прочих родственников не рассчитывайте, как бы они вам сейчас помощи не сулили. За все будете отвечать лично вы. Хорошо подумайте, оно вам надо? Хватит сил и здоровья? И стоит ли вообще связываться с людьми, практикующими моральный шантаж? 11.09.2020 21:54:32, ЕвгенияКхр
Брать, это шанс для него и для вас (воспитать, вырастить ещё одного близКого человека). Мне 43) 11.09.2020 17:51:53, bopribo
Если это родственник со стороны мужа,а Вам этот младенец никто, то просто скажите мужу,что если тот решит его взять,то Вы не будете против, но основной уход за младенцем ,в т.ч. декрет пусть будет на нём. А заодно в декрете и вся домашняя работа. Не такая уж его дочь и дура,что ставит такое условие и не без договорённости с ним. Потому что если официальная опека,то скорее всего Вы пойдёте в декрет и младенец будет полностью повешен на Вас, и весь спрос будет с Вас, а его жизнь и не изменится, и он будет хороший дедушка. 09.09.2020 09:14:34, Гость
Сейчас Вам ставят ультиматум, чтобы Вы ребенка взяли себе, потом будут ставить ультиматум, чтобы вернули или денег дали, чтобы биологическая мать у вас ребенка не забирала. Вы сейчас прямым ходом в эту ловушку идете. Разведите две проблемы. Спросите себя, если бы не эта ситуация - Вы бы взяли другого ребенка? Младенец семью найдет. Но должна ли она быть Вашей? 07.09.2020 11:06:05, Юлия1809
лучше не связывайтесь или ставьте ультиматум,чтобы вообще больше не появлялась и не пыталась впоследствии общаться с ребенком.уехать как можно дальше из этого города и сменить координаты.чтобы вас не нашли 07.09.2020 07:14:48, марта-эрминия
Вы уже и забыли, наверно, что дети бывают такие маленькие. Могу быть как бы няней, но с проживанием у меня. Можем составить договор, например, на год и продлевать. И так до трёх лет. Только Вам надо будет его навещать обязательно. В общем, подумайте. Свой телефон я указала сообщением ранее. (Абонент может быть вне зоны доступа, это, как правило, редко и ненадолго.) 10.07.2020 20:09:32, Виктория Москва
Я первая в очереди на Вашего малыша! Детей люблю. Своих трое, младшей тоже сейчас два месяца. Трудностей не боюсь. Имею высшее педагогическое образование. Тел.: +7(925)930-2263 10.07.2020 18:45:31, Виктория Москва
В очереди для чего?Усыновления,опукунства,ил­и няней за деньги? 11.07.2020 08:49:32, непонятно
Natalya d'*
На первые два пункта нужна справка от психиатра и психолога что "может быть усыновителем /опекуном", для работы няней закон не требует, но тут я б потребовала :) 13.07.2020 16:49:13, Natalya d'*
А оно вам надо? Лишение родительских прав..суды...проверки опеки...Опять же ..прописка..ваши дети будут ущемлены в наследстве... 10.07.2020 15:54:30, Маша Иванова
Опека - это не усыновление. Никто в наследстве ущемлён не будет. Опекуны получают помощь от государства, за ребёнком закрепляется жильё, если есть, или потом, как и детдомовским ребятам, государство обязано жильё предоставить. Но проверки будут, конечно. 10.07.2020 21:51:04, Елена Ал
Только если с лишением прав...и подумайте о том,что ваши дети будут ущемлены в наследстве 10.07.2020 15:52:24, Маша Иванова
Не взяла, вы пишете, что муж не приспособлен к уходу за детьми, а вам скоро ваши дети внуков нарожают 10.07.2020 15:00:57, Арэлита
Ну, в такой ситуации фиг знает. Но наверное взять и при жизни подыскать ребёнку место жительство( на случай, если что со здоровьем). Думаю, что при нормальной мат базе я бы так и думала. Вас судя по тексту очень беспокоит, что станет я с ребёнком, иначе не задавали бы здесь вопросы. 10.07.2020 11:40:00, Кайса
Ну што, ультиматум меня бы напряг, и сильно...
Но я бы хотела 1. еще родить или ну, вы поняли. То есть, я как бы немного по-другому смотрю на ситуацию.
Подумайте. Почувствуйте, правда ли это ВАШЕ.
Подумайте о себе, о муже, а он - пусть подумает тоже о себе и о вас.
10.07.2020 11:02:12, Акцент
ультиматум вообще-то вещь крайне опасная: поддашься раз - считай что ты уже у шантажиста в лапах (
10.07.2020 11:04:46, Lisbet (+/-)
моя приемная дочь родила от неизвестного отца,терпела четыре месяца и сбежала,бросив ребенка.мы с мужем усыновили и 12 лет не нарадуемся,любим его безумно и он отвечает нам любовью 10.07.2020 08:35:01, анонимно
Пила, Вино и Хохотало
чего только не бывает.
14.09.2020 14:31:22, Пила, Вино и Хохотало
Ребёнка в дом малютки, где его с радостью заберут готовые на усыновление люди. Вы - точно не готовы 10.07.2020 00:17:56, ЛизАнька
Да, если этот младенец не родственник близкий. 10.07.2020 00:18:40, ЛизАнька
Это внук мужа.Автор ниже написала. 10.07.2020 10:43:46, непонятно
Нет 09.07.2020 23:55:17, Колюч^ка
Если это ребенок соседки, то не взяла бы. Родственного младенца - не раздумывая. 09.07.2020 21:52:28, Чернобурка
ну. смотря кто у нас соседка, так то, и какие родственники. Я б вот лучше у соседки взяла )
10.07.2020 11:02:54, Акцент
вот именно, а потом получить шантаж ребенком от этой знакомой или родственницы. Если брать у неродственника, то только с сменой места жительства, чтобы не нашла никогда. А то привяжешься к ребенку, и тут такая мамаша нерадивая нарисуется и давать денег требовать, а иначе все расскажу ребенку или заберу ребенка... 10.07.2020 13:37:30, marina1
вау
Если внук - без вопросов бы взяла. 09.07.2020 21:03:19, вау
у нас коллега, правда чуть помоложе, имея абитуриента и восьмиклассницу, усыновили ребенка (все в нем души не чаят), через полтора года родили сами четвертого карапуза. Все счастливы. Я ее героем считаю и восхищаюсь, хотя сама вряд ли бы отважилась.
09.07.2020 20:46:52, просто Галя
Cat-S
Примерно лет 5 назад узнала, что у Астрид Линдгрен, очень уважаемой детской писательницы, по молодости был роман в 17 лет с 50-летним редактором, ранняя незапланированная беременность. Родила в Дании, там же нашла усыновителей. Но как-то не насовсем, а на время. Когда ребенку было лет 5 уже, то смогла забрать. Вроде бы, с первыми приемными родителями сын Астрид всю жизнь тепло общался.

Понятно, что ничего хорошего в этом нет. Но ребенок жил, во-первых, не в приюте, а в семье. Во-вторых, когда появилась возможность - мать смогла забрать. Вероятно, мать оставалась матерью, навещала ребенка, хотя бы изредка.

А в советских реалиях лет до 5-ти -7 (а иногда и дальше) дети часто жили с бабушками-дедушками. Даже в полных семьях. И никто не считал это "усыновлением", внезапным родительством и проч. Как-то само собой, естественно.

Я это к чему. Если хотите делать доброе дело, необязательно все это юридически оформлять и проч. Вполне возможно, что ваша помощь нужна всего-то на несколько лет, 2-4 года. Т.е. необязательно это история до 18.
09.07.2020 20:37:50, Cat-S
Не уверена, что не придется оформлять. Моя соседка внука растит. Там мама умерла, папа из млс, если и выходит, то совсем ненадолго. У нее всё оформлено как надо, иначе ребенка даже в школу было бы сложно записать. 10.07.2020 12:49:14, anvi
Нигде ни жили в советских реалиях дети с бабушками.Ибо зачем?Все ходили в садик или школы.Не нужен совсем ребенок-оформлялась 5 дневка.
Бабушки также работали.Тунеядцев тогда не было
10.07.2020 10:38:48, непонятно
Я родилась в 85-м, декрет тогда был 1,5 года, меня отдали в ясли, я сразу стала дико болеть. Поэтому было принято решение, что я буду жить у бабушки с дедушкой (отцовых родителей) в будние дни (бабушка тогда только вышла на пенсию, а дед еще работал), а родители будут забирать только на выходные. Так и было до моих 5 лет. А позже, когда пошла в школу, так было на летних каникулах (5 дней у бабушки, а на выходных дома), и на все остальные каникулы тоже к бабушке отправляли. А родители каждое лето ездили в Трускавец без меня. 13.09.2020 16:33:06, Ника Никуся
Я практически все свое детство и школу класса до 7 жила с бабушкой и дедушкой. 12.07.2020 07:43:16, Бабушкина внучка
И сколько таких в классе из 35 человек у вас было?Один-два?То есть это исключение из правил 13.07.2020 14:49:43, печенье с миндалем.
А дети не болели? Это в садике- то? Кто их лечил и где? Да и садики- пятидневки не в каждом городе были. У нас город 70 тысяч населения был, не было садов- пятидневок. 11.07.2020 11:58:19, ElenaMich
Куда бы ни пошёл нужна доверенность от матери а где то и с ней не стану разговать 11.07.2020 03:49:39, Бабушка с внуком
Я наверное в Нигде жила... В детский сад можно и из бабушкиного дома ходить. И уж всяко бабушка лучше, чем 5дневка
10.07.2020 11:42:34, hanhi
Жили. Знаю несколько случаев, по разным причинам.
10.07.2020 11:40:17, Иришка-Мартышка
то есть это редкое явление.В моем окружении никто не жил с бабушками. 10.07.2020 14:07:37, непонятно
nessyl
Не такое уж и редкое, по всей видимости. Возможно, у вас просто "окружение" не отличалось разнообразием. В моем окружении несколько таких случаев было, причём в разные десятилетия, в разных регионах и по совершенно разным причинам. 11.07.2020 02:07:46, nessyl
УникаЛьнаЯ
Взяла бы. Но если вы знаете молодую мать лично, то брала бы только если (!) мать его не страдает алкоголизмом, псих заболеваниями и прочими неадекватностями. Ибо истории известны случаи, когда портом она "передумает", захочет все вернуть и сама пособия получать или еще что-то в таком духе. Короче, если вы точно не ждете со стороны матери неприятностей - то брать можно.

С другой стороны, 2-месячного здорового. с большой вероятностью усыновят быстро, если статус соответствующий будет у ребенка. Тут я не краевед, но если мать его решит оставить, хорошо бы как-то так, чтобы был статус на усыновление.
09.07.2020 19:38:45, УникаЛьнаЯ
Какая здоровая мать решит отказаться от ребенка ?! И еще неизвестно -кто папаша . Как известно - 70 процентов наследуется -то от самца - не от самки .В том числе и заболевания .Непутевая девка от путевого не родит .Так что трижды надо подумать .прежде чем принимать на себя такой груз 13.09.2020 11:10:20, Баба-Ёжка
Это внук? Взяла бы, конечно. Даже не задумываясь. Иначе потом сожрала бы себя мыслями, где он и что с ним. 09.07.2020 18:48:06, Анаис
Это не её внук, а мужа,который ,как она,пишет,не знает,как памперсы менять 09.09.2020 09:09:52, Гость
если здоровый ребенок родится, почему бы не взять. потом пристроить как-то можно по садикам и школам-интернатам
09.07.2020 18:37:14, ALora
а зачем всё это?
09.07.2020 18:38:03, Lisbet (+/-)
да я отвечала, не прочитав, что ниже речь о вообще чужом отпрыске чужого отпрыска
09.07.2020 19:30:42, ALora
Взяла бы. Если опека, она родственная получается выплат не будет.
Вам конечно лучше знать сына и невестку, но я бы дала им шанс. Может опомнятся через некоторое время. Но с другой стороны, если ребенок уже подрастёт, а мать будет то появляться, то исчезать, ребенку ни к чему такие качели. Я просто наблюдала такое(((
09.07.2020 18:24:57, Felicita_
Я над родным братом опеку оформляла, выплаты были. 21.09.2020 00:16:05, Россыпь Звёзд
LoraEf
Если вам место и финансы позволяют, почему бы не момочь будующей маме до родов? Потом помочь правильно отказаться и все?
Ну или в ее жизни как-то поучаствовать?
09.07.2020 18:20:13, LoraEf
Спасибо всем за советы. Всех услышала, будем принимать тяжелое решение. 09.07.2020 18:10:33, Назовусь потом
Шиповник (экс-Василиса)
Почему решение взять внука тяжёлое??? 09.07.2020 18:13:11, Шиповник (экс-Василиса)
Потому что это не внук - чужая кровь с сомнительной наследственностью -поскольку НОРМАЛЬНЫЕ родители от потомства не отказываются 13.09.2020 11:14:25, Бабка-Ежка
Мы решили иначе. 09.07.2020 18:19:06, Назовусь потом
Perry
Если это возможно - постарайтесь проследить, чтобы документы по отказу были все оформлены. Шанс на хорошую семью и здоровье у ребенка сразу увеличится. Это будет очень полезно в данном случае. Огромное подспорье для малыша!!!
Удачи ему!!!!!
09.07.2020 18:47:14, Perry
думаю, верно решили...
09.07.2020 18:29:16, Lisbet (+/-)
они там ничего не решили, потому что решуны в этом вопросе законные родители младенца
10.07.2020 10:41:43, Оля-Йоля ??
эти нарешают (((
10.07.2020 10:52:33, Lisbet (+/-)
это их право, это их ребенок
10.07.2020 11:50:47, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и к лучшему... С воспитанием его отца Ваша семья не справилась.
09.07.2020 18:23:17, Шиповник (экс-Василиса)
Да нет, справились не очень или справились со своими детьми, как там будет у них, кто ж знает.
Но решили с мужем так. Отправили мальчика, вырастили, дали что смогли и что взял. Все. Мы его не знаем и его хвосты нас не касаются. Пусть чужие люди с чужими младенцами сами.
Да и квартиру давно хотели поменять на более просторную, и адрес поменяется)
Так что рановато мне в домохозяйки записываться)
09.07.2020 18:31:05, Назовусь потом
И правильно решили. Моя мама растила племмянника, ещё до моего рождения - сестра умерла. И вот чужая кровь все равно сказалась, хоть как ни старались они с бабушкой, что бы ребёнок рос в семье а не в детдоме. Вырос, и не приезжал, и не писал, а мама страдала и переживала - как он там? И перед смертью не навестил. Если у ребенка так сложилась жизнь - это его жизнь. У знакомой не было детей, взяли из роддома - какая то залетная проездом родила, и так же быстро бросив ребёнка из больницы исчезла. Медики по началу или ошиблись или не установили, что у ребёнка отклонения. И когда пошёл в школу, заниматься не смог - не обучаем. Тут уж не скроешь. Она от горя заболела, слегла. Затем умерла. Муж с этим сыном остался. А он ни прокормить себя не может, и муж на старости страдает - как после его смерти он останется?? А такая счастливая семья была до этого мальчика. Если нет детей , то может так и надо? Все в жизни идёт так как нужно. Не укорачивайте себе жизнь, вы своих детей вырастили. 21.09.2020 15:32:29, Яна я
И правильно решили.Я угробила свою жизнь на пятерых детей .Когда моей младшей дочери было пять лет - появилась внучка от старшей .Рассиропилась -надо помогать деточке .ей тяжело . А как посыпалось здоровье - первым предал муж . Деточки любят издали . И ЧЕГО РАДИ Я ЖИЗНЬ НА НИХ УГРОБИЛА -если они сами мне в лицо бросают .что надо было не детей рожать .а карьеру строить -те самые дети .которых предпочла карьере 13.09.2020 11:30:33, Бабка-Ежка
УникаЛьнаЯ
собственно, вам-то ребенок не чужой. 09.07.2020 19:40:18, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Он мужу не чужой, скажем так. 09.07.2020 20:27:50, Шиповник (экс-Василиса)
При нормальных отношениях и автору ребенок не чужой, воспитывать с 3-х лет и с учетом что ребенок мужа, а не совсем чужой, никакие вопросы о "он чужой" и не встают.
Но в данной семье все странно. Отец, признавший ребенка, но мечтающий сдать его в детдом это все-таки редкий случай. А крайним остался сын, который вырос не таким. Ну каким воспитали и сколько своего родительского тепла вложили.
Судя по всему, муж первым считает этого ребенка чужим. Странно что автор в принципе сделала вид что ее волнует данная ситуация.
09.07.2020 22:36:48, Иришка-Мартышка
ландыш
не удивляйтесь потом, если муж отыграется на вас за то, что вы поддержали его в идее "я своего сына знать не хочу, и его ребенок меня не касается"
09.07.2020 19:04:50, ландыш
а как муж отыграется, если судя по ситуации, ему самому весь этот геморрой ему не нужен? был бы нужен, взял бы и усыновил дитеныша. но одного уже усыновил, и продолжения, видимо, не хочет
09.07.2020 19:34:44, ALora
ландыш
я не знаю, как
просто предвижу, что отношения станут хуже
09.07.2020 20:10:00, ландыш
Столько лет растили и вдруг чужой? Все имеют право на ошибки, что теперь, сразу откреститься и выбросить за борт? 09.07.2020 18:49:13, Felicita_
У вас много лишнего пафоса, при том что мысли и решения другие.
И вряд ли решение тяжелое, что тяжелого не взять на воспитание чужого ребенка чужих людей. Нет и все, даже раздумий никаких.
А у вас как то одно с другим не сходится.
09.07.2020 18:45:10, Иришка-Мартышка
ОльгаЯ
Вас хвосты не касаются, а мужа-то очень даже касаются.
Знаю случай, когда мальчик, которым занимались родственники был передан потом на усыновление спокойно. Бездетная родственница, которая возилась в ребенком неофициально так сказать, официально оформлять его отказалась.
09.07.2020 18:44:31, ОльгаЯ
лихо. за пару часов из матери в чужую тетку. и от "мне страшно подумать дальше" до "Пусть чужие люди с чужими младенцами сами". уж не говорю про "с работы с радостью уйду" и "рановато мне в домохозяйки записываться". конфа - сила, да 09.07.2020 18:37:55, Шерлок
"Мы решили иначе" - это означает оставить ребенка с матерью, а не вырывать его из ее рук.
То есть, просто отвалили от этой темы.
10.07.2020 10:40:15, Оля-Йоля ??
а почему нет?
10.07.2020 10:52:49, Lisbet (+/-)
:))
09.07.2020 19:03:03, Рене
+100
09.07.2020 18:43:41, Иришка-Мартышка
там монетка на ребре стояла
09.07.2020 18:38:53, Lisbet (+/-)
Businka
От сумы и от тюрьмы, как говорится 09.07.2020 18:29:14, Businka
Ой, не начинай. Справились- не справились. Мы-то здесь все святые...
09.07.2020 18:25:00, ДраКошка
а нет там родной крови. зато есть голимый шантаж. и неизвестно, каких еще фортелей придется ждать
09.07.2020 18:14:59, Lisbet (+/-)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2020 18:02:53, ==
NLU
Надо деньгами ставить свои условия. Иногда один вид пачки денег способен перевернуть любой ультиматум. Иначе будете ей должны вечно. 09.07.2020 17:59:37, NLU
И? Дам я ей пачку, возьмет обязательно. И кинет младенца. Ей деньги нужны, на не намладенца, ей жизнь устроить. 09.07.2020 18:04:12, Назовусь потом
NLU
Значит пофиг вам этот младенец. 09.07.2020 22:17:54, NLU
Вам к юристу нужно, пока вы все дров не наломали
Тема конечно офигительная
09.07.2020 17:57:03, А что это за девочка и где она живет
Пойдем, безусловно 09.07.2020 18:04:41, Назовусь потом
Я бы боялась не полюбить этого малыша. Очень боялась бы. По силам справитесь, эти все надевания памперсов и прочие приготовления смесей дело одного дня. Но вот как быть, если будут бесить черты характера, проявляющиеся от тут то там, от матери и отца ребенка,с которыми отношения разорваны...Она вам не дочь хотя бы? От души желаю вам принять правильное решение, сил и самых лучших эмоций от появления малыша в семье. Если решитесь, поздравляю! Если нет, не кормите себя. Это не котика завести. 09.07.2020 17:44:43, Кручуверчу
Есть такое тоже. Собственно в основном это и страшит. Но в детдом своими руками( 09.07.2020 18:02:31, Назовусь потом
Думайте. Наверное будет так, что и решите твердо "берём" и так же твердо "точно нет", думаю, это нормально. Свалилось же на вас, такое трудное решение принять. Но, это ваше с мужем решение, наша конфа где-где, а в таких вопросах не судья. В любом случае и поддержим здесь и найдется кто поругает;). 09.07.2020 19:40:58, Кручуверчу
Шиповник (экс-Василиса)
Дети часто похожи на бабушек и дедушек. 09.07.2020 18:13:55, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
В ДД ненадолго, исключительно на время которое нужно на оформление опеки другой семье. Недели 2 типа. 09.07.2020 18:08:09, Natalya d'*
Младенец не уйдет в детдом. На младенцев очередь на годы вперед. На него сейчас будет желающих больше, чем ему надо.
09.07.2020 18:06:19, ДраКошка
его быстро усыновят. не переживайте 09.07.2020 18:05:41, Шерлок

Показан 101 комментарий из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!