Раздел: Просто поделиться... (Почему не стоит жениться на русской женщине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть...)))

" - Гастон, - спросил я его однажды. - Вот вы так любите все русское. Почему бы вам не жениться на русской?

Он серьезно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся.

- Вот видите ли, мой дорогой друг, - раздумчиво начал он, - для того, чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва... выкупить все ее ломбардные квитанции. А если их нет, то ее подруги. Раз! Потом выписать всю ее семью из Советской России. Два! Потом купить ее мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения ее сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом... положить на ее имя деньги в банк. Пять! Потом... купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофером надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого... - Он задумался. - После этого она вам скажет: "Я вас пока еще не люблю. Но с годами я к вам привыкну!" И вот, - вдохновенно продолжал он, - когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите ее... со своим шофером! Оказывается, что они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для нее нуль. Вы - иностранец. "Чужой". И к тому же хам, как она говорит. А он все-таки бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: "Ты имел мое тело, но души моей не имел!". Зато ваш шофер имел и то и другое. Согласитесь, что это сложно, мой друг!"

Александр Вертинский /«Дорогой длинною…».
09.07.2020 09:46:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестно :))) 09.07.2020 13:26:30, av10
Шрайбикус
Не француз. Француз бы отомстил, увел шофера 09.07.2020 13:26:28, Шрайбикус
француз с самого начала бы просек, что жене нужен кто-то для души, и обеспечил бы ей для души своего любовника в качестве шофера
09.07.2020 14:52:04, ALora
Один мой коллега, испанец, как то делился тяготами семейной жизни:
- С испанкой все просто, что не так, вопли, хлобысь хрусталь об пол, дверью шарахнула, к маме уехала, холодильник пустой. Потом теща на тебя накричала, хрусталь и жену вернула, дверью опять хлопнула. :) все ясно и прозрачно. А вот с Аней (вторая супруга), очень очень сложно. Поругались, ушла на кухню, думал, плакать. Нет, пироги какие то печет, салаты режет. На стол накрыла, позвала обедать, пришел, сел, а она со мной за стол не садится, жри, говорит, один, раз такой черствый. И уходит чай пить в детскую. И если в первом браке все это было не обидно, то здесь, почему то наоборот, вроде и позаботились о тебе, обед горячий, никакого крика, то вот обидно очень. Почему, не понятно:))
09.07.2020 12:59:48, хъ
Perry
Умеет Аня и мозг вынести, и сделать так, что прикопаться не к чему. Молодец! 09.07.2020 13:48:50, Perry
Аня на диете, видно, но как обставляет художественно! 09.07.2020 13:26:17, av10
хухра-мухра
спасибо! Вот это слог!
09.07.2020 12:45:12, хухра-мухра
прелесть какая! Спасибо:) Хочется прочитать полностью.
09.07.2020 11:08:24, Vanilla
ШаНуар
Спасибо за наводку на книгу)) 09.07.2020 10:53:38, ШаНуар
Natalya d'*
Так надо искать русскую не с сыном, а с дочкой. И когда она сама закрутит с шофером, закрутить с её 15ти летней дочкой. А потом на ней жениться. Потом, если повезёт, то будет преданная любовь до смерти несмотря на разницу в возрасте как у Чаплина с его последней женой или как сейчас у Вуди Аллена. 09.07.2020 10:41:25, Natalya d'*
LoraEf
:))))
09.07.2020 10:50:58, LoraEf
там было про устройство власти в Румынии, не обратил внимание? книгу читала где-то в 80х(или начале 90х), только это помню. И фотографии.
09.07.2020 10:21:27, Елна
ГрандПапчик✈
Вот будет повод прислоницца к настоящему искусству...)))
09.07.2020 10:36:07, ГрандПапчик✈
Мне сейчас средство для отчистки кухни актуальнее( 09.07.2020 10:41:40, Елна
И это, помню, выбирали средство для кухни, нашлось какое-нибудь удачное? 09.07.2020 10:23:54, Елна
жираф Анатолий
Жизненно, прям мой портретик. 09.07.2020 10:04:31, жираф Анатолий
LoraEf
А если так подумать, такой расклад ожидал бы Гастона с любой эмигранткой в любые времена, только с вариациями :)
Это не они такие, это Гастон такой :)))))
09.07.2020 09:56:00, LoraEf
Лиметт
Чудесно!)) Глубокая русская душа) 09.07.2020 09:55:51, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!